Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Коклюш лечиться полетом на самолете?

 ↓ ВНИЗ

12

Buzika
14.11.2008 14:10
Уважаемые форумчане, кто сталкивался с тем, что после полета на самолете коклюш проходил быстрее или вообще проходил? Интересует на какую высоту нужно поднимать дите, тип самолета (говорят, что "современный боинг" не очень подходит)?

Спасибо за ответы.
Joker
14.11.2008 14:13
Buzika

Про высоту лечения коклюша не знаю, а вот у меня гонорея прошла после перелёта из Москвы в Сочи. Летели на высоте 10100 метров...
privat pilot
14.11.2008 14:14
К нам привозили деток, видимо, с этим недугом.Поднимали на Цессне как можно выше. О результатах ничего не знаю.
ЙЦУКЕН.
14.11.2008 14:17
А я наоборот подцепил в самолете гонорею...
ор
14.11.2008 14:24
барокамера-4000м или Ан-2.
Buzika
14.11.2008 14:24
:))))

Просто то что я нашла в инете, вроде как нужно не меньше чем на 2000 поднимать... Вот у меня вопрос, то ли договариваться с пилотами, что бы сына на выброску парашютистов слетал .... То ли вот на такой кажется ЦЕССНЕ полетать.. Но погода не шепчет, и пилот мне сказал, что если будет высокая плотность облаков то можем выше 1000 и не забраться.
Хотелось бы не только зрелищного эффекта, но и терапевтического)))))))

Спасибо всем за ответы)
Serjio-07
14.11.2008 14:28
Лечится.
Надо кататься на Л-410, Ан-28 с парашютистами. Летать надо на 4000. Я сам летаю на аэродроме Борки. У нас такие процедуры регулярно.
Рекомендую обратится на любую дропзону. Сейчас кроме Борков кажется прыгает Киржач. Может ещё кто-нибудь. Кубинка, например.
taunta
14.11.2008 14:28
Есть такая методика, лечение коклюша разреженным воздухом.... соотв. самолет должен быть не герметизированный .... хотя проще заменить барокамерой, а лучше всего - обратится к врачу. Сейчас вроде как такое лечение уже не практикуют ....
Buzika
14.11.2008 14:32
Serjio-07

А как договариваться??? с пилотами??? Может вы нас и покатаете??:))))
Buzika
14.11.2008 14:34
taunta:
Конечно же сначала обращались к врачу)))) Это мы уже от врача к самолетам переметнулись)))) Про барокамеры тоже изучаю. Но подозреваю, что самолетом сыну будет интереснее, может не полезть в барокамеру, откажется сидеть, 4 года все таки, шило в одном месте..
akatenev
14.11.2008 14:35
На дропзоне с пилотами договориться не большая проблема, выберите выходные, когда погода будет получше, приезжайте, и на месте все решите. Только позвоните предварительно, и поинтересуйтесь, будут ли в этот день подъемы, и когда они заканчиваются.

Стоить это мероприятие будет скорее всего примерно на уровне одного прыга...
Маленькая разбойница
14.11.2008 14:39
Buzika:

taunta:
Конечно же сначала обращались к врачу)))) ...

А так сразу и не скажешь... ))))
serge
14.11.2008 14:40
Мне, как врачу, очень интересен принцип такой лечения коклюша.

ЗЫЖ Авторам с гонореей зачОт :)
Buzika
14.11.2008 14:50
Маленькая разбойница:

Все бы было очень смешно, если не так было бы грустно))) Не буду же я писать эпопею о том, как мы болеем уже 2 месяца(((
JJDD
14.11.2008 14:59
Мы неоднократно возили заболевших детишек "на высоту".
Вариант напросится на выброску, ИМХО, не совсем то, что надо. Самолет на 4 200 находится считанные минуты. Весь полет на выброску 20 минут. Нет, это конечно лучше, чем ничего. Но если лечиться - то надо некоторое время на высоте (обычно просили 10-15 минут, пару раз летали 30 минут). Это аналог барокамеры.
akatenev
14.11.2008 15:00
А если просто слетать несколько раз?
Buzika
14.11.2008 15:04
JJDD:
А напроситься на 10-15 минут, то это нужно проситься на последнюю выброску парашютистов?????? Или можно договориться, что специально поднимут самолет???? Вопрос сколько же это будет персонально стоить???? (oo mama mia)
Борсуг
14.11.2008 15:05
Доктор помогите!
В полете из Сочи в Москву от нахождения в разреженном воздухе развился триппер.
А жена не верит :(
akatenev
14.11.2008 15:10
Buzika, да вы просто позвоните на дропзону, и выясните все из первых рук. Никто вас там не съест. А луче приезжайте, и договаривайтесь на месте, шансов больше.
ДоктОр
14.11.2008 15:11
Эффективность гипобарической терапии коклюша не доказана. Хотя одно время в Екатеринбурге, в 4-й ДИБ детей с остаточными явлениями коклюша (спазматический кашель), подвергали лечению снижением давления. Результаты противоречивые и не дающие оснований утверждать, что этот метод лечения эффективен. Кроме того, на протяжении всей процедуры надо обеспечивать нормальную проходимость носовых ходов, а это при коклюше не всегда реально.
Кроме того, друзья мои, если вы хотите покатать ребенка с коклюшем на самолете, убедитесь, что все участники мероприятия привиты от коклюша или переболели им. Для пилота коклюш - проблема, которая в лучшем случае надолго (месяца на полтора минимум) уложит его на больничный.
Я понимаю измученных родителей, которые готовы засунуть своё дитя хоть в космический корабль, чтобы не слышать уже этого жуткого спазматического кашля, но... есть более простые и доступные методы с ним бороться.
1. Ингаляции физраствора и/или беродуала через небулайзер (небулайзер стоит около 2, 5 тыс. руб).
2. Применение противокашлевых препаратов вроде синекода.
JJDD
14.11.2008 15:15
Я не врач. А вот детишек врачи сопровождали, наверно методика есть. Вы сначала узнайте у медиков, надо ли, сколько времени нужно. На какой высоте. Потом уже выбирать самолет и считаться по деньгам.
JJDD
14.11.2008 15:19
И еще. Детишек мы возили на турбо-финисте. Это дешевле Л-410 и Ан-28,
Buzika
14.11.2008 15:26
На украине на Чайке есть такая услуга как "лечебный полет". Вот ответила оттуда, что Самолет ЯК-18Т
высота 1200-1500м
время и высоту назначает врач
serge
14.11.2008 15:26
А жена не верит :(


И правильно делает
JJDD
14.11.2008 15:28
Высота 3900-4200.
Buzika
14.11.2008 15:32
ДоктОр:
Не заразные мы, не волнуйтесь никто. Во первых 2 месяца прошло (карантин по максимуму 35 дней, в некоторых источниках и того меньше), во вторых - полный курс соответствующих антибиотиков пропили и процедур тоже сделали.

Спасибо за рекоммендации, уже все есть и все прошли. Остался остаточный кашель.

С другой стороны, раз пилоты катают детей после коклюша, то значит не так все страшно это для них. Я же например не болею, и муж мой тоже, и бабушки и дедушки. Коклюш- преимущственно детская болезнь. Так что мне кажется, что здесь вы несколько преувеличиваете опасность, что мой ребенок может заразить весь самолет:))))
В бароцентре сказали, что будет проблематично ребенку баропроцедуру выдержить, именно по причине егозливости детей. НУжно 30 минут сидеть в камере.
JJDD
14.11.2008 15:33
2Buzika:
Если ребенок болен, то лечить его должен ОДИН врач , которому вы доверяете. Врачи с хрен знает какими методами вам понапрописывают, денег возьмут, и дай бог чтобы не навредили.
serge
14.11.2008 15:38
Buzika, кашель при коклюше отчасти связан с раздражением соответствующих центров в головном мозге. Если кашель уже идет на убыль просто попробуйте ребенка от этого кашля отвлекать. Попросите его рассказать вам сказку или то чем он сегодня занимался.
ДоктОр
14.11.2008 15:44
"С другой стороны, раз пилоты катают детей после коклюша, то значит не так все страшно это для них."
Лично знаю пилотов, что в Африке с местными дамами без презерватива сексом занимались. Так что довод некорректный.

Повторяю: гипобарическая гипоксия - метод, не имеющий под собой доказательной базы и потому применять его смысла нету. Таких методов на самом деле много, которые не эффективны, но применяются. И лекарств таких немало. Толку нет, а назначают.
SkayAngel
14.11.2008 15:53
При частых приступах применяют седуксен, дипразин.

Проводят десенсибилизирующую и витаминотерапию. Значительно уменьшает частоту приступов судорожного кашля влажный, прохладный воздух. С этой целью могут быть использованы кондиционеры. При их отсутствии осуществляется постоянное проветривание помещения, в котором находится больной, развешивание в нем мокрых простыней, полотенец и др. или применение увлажнителей воздуха. С целью ликвидации тканевой гипоксии и сокращения сроков обратного развития заболевания назначается курс гипербарической оксигенации (ГБО-терапия).
При частых приступах применяют седуксен, дипразин.
Катание на самолете мало чего даст, лечение необходимо проводитьв амбулаторных условиях
Ирина Максимова
14.11.2008 16:06
Buzika, в детстве я переболела коклюшем, была эпидемия в военном городке, и нас, детей подымали на самолете, аналог барокамеры создавали. Об эффективности ничего не скажу, не знаю. Кашляла долго и мучительно и после этого (в смысле не после полёта, а после выздоровления)все школьные годы мука с этим кашлем была. Кодеин был всегда с собой, чтобы подавить кашель, не вылечить, а подавить. Болела в 1963-64гг. Препараты сейчас, видимо эффективнее. И еще детский врач, которая меня лечила, назначала регулярно море, тепло и яблоки, много яблок, с кожурой тщательно жевать, считалось эффективным для смягчения "лающего" кашля.
Buzika
14.11.2008 16:10
ДоктОр:

"Лично знаю пилотов, что в Африке с местными дамами без презерватива сексом занимались. Так что довод некорректный."
Ну отчего же некорректный?:))) Слава богу живы и здоровы ваши знакомые пилоты раз вам рассказывали это?:)))) Что им коклюш, если незащищенный секс с африканской дамой был?:))) Шучу


"Повторяю: гипобарическая гипоксия - метод, не имеющий под собой доказательной базы и потому применять его смысла нету. Таких методов на самом деле много, которые не эффективны, но применяются. И лекарств таких немало. Толку нет, а назначают."

Я даже не собираюсь спорить с этим, но народ говорит, что "помогает"..

Хорошо, а если посмотреть на это с другой стороны.
Как и писали вышел, что у ребенка поражен кашлевый центр токсином, который вырабатывала Bordetella pertussis. И одно из объяснений, что самолет помогает в том, что полет - это яркое эмоциональное впечатление. Ну вот скажите, чем может навредить самолет 4х летнему пацану, уже не являющемся носителем этой самой Bordetella pertussis, но все еще с кашлем, который тянется ко всему с любопытством??

Понятно, что в этом случае высота и тип самолета - вообще не важны)))Более того это может быть не самолет... Но в моей "бедной на фантазию голову" - пока не пришло что нибудь яркое для малыша, кроме как самолет.... ООО.. подводная лодка))) Но проще будет самолет!)
Более того, еще на просторах инета нашла способ, что бы "переключить этот кашлевый центр" - дать дать дитю попить и испугать.
Правда подозреваю, что потом от заикания придется лечиться или косоглазия
00

Спасибо всем)))) Ситуация ясна)


Buzika
14.11.2008 16:19
И что бы было немного понятно, что я не мать-ехидна, для будущих комментаторов скажу следюущее:
в течении 2х месяцев в разных вариациях мы давали антибиотик, ингаляции с различными БРОНХОЛИТИКАМи, МУКОЛИТИКИ, ПРОГУЛКИ, УВЛАЖНИТЕЛИ, ОЗОНИРОВАНИЕ ВОЗДУХА, обильное щелочное питье.... И это все было прежде чем докатиться до мысли с самолетом. Сейчас все не так страшно, как было в начале.

...
вообщем, спасибо всем кто откликнулся)
ДоктОр
14.11.2008 16:26
Я даже не собираюсь спорить с этим, но народ говорит, что "помогает"..

У нас народу что только не "помогает". Лично знаю человека, который начал мазать трофические язвы на ногах детским калом. Ох и намучились с ним в гнойной хирургии потом.
Лично знаю девушку, которая решила, что морозник "помогает". Ох и намучились с ней в токсикоцентре...
Buzika
14.11.2008 16:38
ДоктОр:
Хорошо, тогда скажите, чем может быть опасен полет на самолете (технические моменты опустим) в нашем случае?::)
Ф
14.11.2008 16:46
Дохтор, не надо ля-ля. Сказано люменево, значит люменево. И никакого чугунию.
АВЛ
14.11.2008 16:46
2Buzika:
в вашем случае - ничем не опасен, ребенок получит удовольствие, также его может вырвать (но это мелочи)

P.S. а лечиться надо не у "бабок", а у врачей
HobbyPilot
14.11.2008 16:53
Buzika,

Вот у меня вопрос, то ли договариваться с пилотами

А просто в горы с ребёнком? Чистый воздух, наверное, никому не помешает.
ДоктОр
14.11.2008 16:55
За отсутствием насморка проследите. А то потом будете еще у ЛОРа лечиться.
Buzika
14.11.2008 16:57
HobbyPilot:

;))))) В горы оно конечно хорошо, но самолет реальнее, учитывая где горы, а где мы... Ну и наличие младшего не способствует прыткости)))))
Buzika
14.11.2008 17:00
ДоктОр:

За отсутствием насморка проследите. А то потом будете еще у ЛОРа лечиться..

ДА, помню, знаю:) Спасибо)))
Бабник
14.11.2008 17:51
Интересно, санаторий в Теберде, специализировавшийся на заболеваниях
органов дыхания, еще существует?Знаменит же был при СССР.
МИТРИЧ П.
14.11.2008 17:58
То Buzika:
Из личного опыта - ЛЕЧИТСЯ!
Нас поднимали в воздух на Ли-2 и, по рассказам отца, военного летчика, катали около часа на высоте не выше 4000 метров. Больных детей собирали со всего Кировограда и, после консультации и осмотра врачей, вперед - на аэродром!
И будьте здоровы, не болейте!
Buzika
14.11.2008 18:18
А вообще на какой высоте летают "кукурузники"????
Я нахожу в инете информацию о том, что возили на "открытых" самолетах.. Вот например???

"..средство от коклюша
Про этот эпизод мне рассказала моя мама, я, разумеется, его помнить не могу.
В два года я заболела коклюшем. Мучительные ночные приступы кашля несколько месяцев не проходили......
Тогда доктор Спокойно посоветовал замечательное средство от измучившего меня коклюша: полет на санитарном открытом самолете. Мы с мамой летали сорок минут над городом, я все это время спала. После полета коклюш как отрезало."

Т.е. и высота не 4000, и возбуждения эмоционального у ребенка нет... Тайна)))


slux.
14.11.2008 19:32
kogda rebenku paru mesjazew i on ne priwit , lutche ne riskowat (barokamera, samolet), a poprobowat ingolaziej. Samaja effektiwnaja, pri minusowoj tempirature (rano utrom) otkryt worota owcharni i wstat s malychom w projom worot . 20min . trex dney (is swoego opyta)dostatochno. Teplyje isparenie ot giwotnyx + xolodnyj wosdux priwedut k bolchomu paroobrasowaniju. worota otkrywat s takim rasschetom chtob xwatilo paru na 20 min.Ne priwityj malych stradaet namnogo bolche.My spasli nachego syna takim obrasom .Posle 4 mesjazew besuspeschnyx popytok(doktora ne riskowali, samolet barokamera)i sowsem poterjaw nadegdu nam posowetowal detskij doktor kotoryj snal i drugie metody, byl k tomu wremeni dawno na pensii.Togda synu bylo 7 mesjazew, a sabolel on w 3 . Posle tretjego seansa my perwyj ras spali 4 chasa , bes skoroj, bes duschurasderajuschego kachlja, bes kislorodnoj poduschki, ischesla penistaj sluna. 25 let kak segodnja.
Buzika
14.11.2008 19:46
slux.:
Ух ты батюшки... Спасибо. Все таки в 4 можно и самолет попробовать))
МИТРИЧ П.
14.11.2008 19:48
То Buzika:
Под "открытым" самолетом следует понимать самолет негерметичным салоном.

Buzika
14.11.2008 19:56
slux.:
Ух ты батюшки... Спасибо. Все таки в 4 можно и самолет попробовать))
Ибрагим
14.11.2008 20:00
Раньще, когда, летали на Як-40 в Тбилиси ( СССР), на все облеты матчасти была очередь матерей с маленькими детьми ( посредничали все в аэропорту), у которых был коклюш. Облеты выполнялись с негерметизированной кабиной. Начальство все это знало, и препятствий не чинило, правильно, как, обычно, закрывало, глаза. Я, не знаю, как, это обьяснить, не медик, но, коклюш, проходил. Через неопределенное время, нам, присылали много вина и очень сильно благодарили. Эх, когда, это было..... Какая была авиация.... Как, мы, жили...
Эти детки, наверное, стали большими, и об этом и не знают.
Все правильно - эемля круглая, а жизнь- длинная....
SkayAngel
14.11.2008 20:08
Я допускаю , что раньше были своеобразные методы лечения, не было других, но в настоящее время медицина шагнула на более высокий уровень , есть современные методы лечения остаточных явлений коклюша и достаточно эффективные. Другое дело , если основное желание "покатать" ребенка на самолете, но оправдывает ли себя этот лишний риск? Наверное нет. Лучше действительно взять путевку в санаторий, специализирующийся на лечении органов дыхания. Используя не традиционые методы лечения , люди в итоге все таки попадают в руки врачей, которым приходиться исправлять ошибки и иногда бывает поздно. А самолет не панацея
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru