Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ВЛЭК ВЛЭ ВЛЭК

 ↓ ВНИЗ

LKLD
22.04.2008 18:53
Уважаемые господа знающие!
Кто нибудь скажет, ВЛЭК проходят все 100% здоровые или все-таки где-то можно договорится с определенным врачем???
Может у кого-нибудь уже опыт большой и прошел проблемы с ВЛЭК-ом, поделитесь.
У меня проблема не очень большая, но видна: в четыре года операцию делали на сердце (порок), сейчас 21.Поступал в погранинститут, там тоже комиссия очччч жесткая, но после комисии признали полностью здоровым. Отклонении никаких нет ВООБЩЕ! Сердце как мотор из стали. Одна проблема это шрам.
Подскажите кто-нибудь, есть ли какой-нибудь вариант пройти? Может зацепочка какая-нибудь.
Просьба разную чушь не писать, думаю я не один такой, кто этим интересуется не просто так.
Если есть человек который сможет напрямую помочь, то плизззз напиши sevaavia@mail.ru
LKLD
23.04.2008 10:49
Может, хотя бы кто - нибудь историю поможет выдумать, про откуда у меня шрам??? )))
23.04.2008 11:53
Как-то слышал фразу:"ВЛЭК не проходят только жадные пайлоты"!
Паплака
23.04.2008 12:11
Иди в поликлинику, где комиссия, записывайся к хирургу (кардиологу) и говори: я хочу обследоваться, пожалуйста, посмотрите меня, как если бы на комиисси. И делай выразительные глаза.
LKLD
23.04.2008 12:19
Так в том то и дело, я пойду без выразительных глаз у меня покажет 100% здоровье. Просто как я понимая, само прошлое - это операция, и из-за нее МЛЯ МЛЯ могут нах послать. А откуда взялся шрам ну вооще в голову не приходит что сказать.
Или там смотрят по фактическому здоровью, а что было раньше их не епет???
23.04.2008 13:33
ну шрам? подумаешь?
а где шрам то?
Паплака
23.04.2008 13:47
Здесь тебе никто толком не объяснит, как по 1 кат. прокатывает. Даже сам председатель комиссии. Надо идти и выяснять всё на месте. У всех по-разному бывает, вплоть до того, что если нагрубить, то уже не пройдешь. Если так паришься по поводу именно шрама(на спине-под лопаткой?), не подумать ли о косметологической операции? Времени по возрасту еще много, затянется-сравняется.
LKLD
23.04.2008 14:08
Шрам на груди 23см. Врачи пластики сказали что на 100% его убрать не получиться, если конечно-же не поехать в швейцарию и там за кхкхмилдол его убрать. Но уме этих Милл дол нету, как и у многих из нас. Вот и думаю, какую байку расказать врачам откуда у меня на груди 23см шрама. Все-таки будут смотреть не на шрам, а на здоровье, а со здоровьем вопросов не возникнет.
Вот так вот, некоторые здоровье пытаются подлечить и пройти, а некоторые со здоровьем, но с такой парашей блин.
23.04.2008 14:33
шрам вследсвии операции?если да то какой?если просто царапина, то думаю не страшно
23.04.2008 14:47
Ну тогда стой на своем до конца, типа "перышком пощекотали"
Хирург
23.04.2008 17:05
- А ну выкладывай как на духу - кто тя рвал???
LKLD
23.04.2008 18:03
Все написано в самой начале ветке, что за шрам и откуда.
Здесь уже не скажешь, что перышком щекотали.
23.04.2008 18:10
Прошло ведь 18 лет?
LKLD
23.04.2008 18:13
да, чуть более 18 лет прошло.
Это же хорошо?
Аноним
23.04.2008 18:19
- срочно похерь ВСЕ медицинские документы;
и заводи новые

ВЛЭК смотрит за 5 последних лет,

если нароют - закроют дорогу навсегда
через забугорье придется лезть)))
LKLD
23.04.2008 18:29
срочно похерь ВСЕ медицинские документы;
и заводи новые

ВЛЭК смотрит за 5 последних лет,

если нароют - закроют дорогу навсегда
через забугорье придется лезть)))




Так я уже так и сделал. Но сам факт, это шрам. Что мне сказать?? Откуда шрам? Я думаю врачи не дэбилы сидят!!!!
LKLD
24.04.2008 13:44
LKLD
25.04.2008 09:38
Аноним
25.04.2008 09:49
-а попробуй включить солдатскую смекалку:

рубец от скальпеля - хирург поработал
- значит не чисто травматический:
но подлежащая ткань целая и функциональная
рентген - полный порядок

Т.е травма незначительная была - порез - загноился - пришлось вскрывать
дежурному врачу с бодуна - вот и накосячил

а вообще - рубец, характерный для кардиоопераций, вызовет
серьезные подозрения - будут пытать тебя люто
- попробую проконсультироваться с хирургами;))))



Vintyara
25.04.2008 13:20
Аноним не порите чушь, рассказывать сказки врачу бесполезно, (в свое время с нами один с шрамом на запястье проскочить хотел, раньше вены резал, так они раскопали что после этого он еще в психушке лечился, времена были такие), а вот узнать по наставлению по мед. службе можно или нельзя- это необходимо.Просто отучишься скрывая или подмазывая, а потом на предприятии не прокатит, что тогда?
LKLD
25.04.2008 15:16
Не думаю по дурака касить... мол занимался серфингом, там как-то проехал грудью сам не помню по чему, зашили и теперь со шрамом.
А доказать что операция была никак не докажет, во первых это было на севере, а я с Прибалтики.
Вчера звонил в Сасово, медикам эту историю расказал, они сказали приезжай, по фактическому здоровью будут смотреть. ))))
Готовлюсь теперь к поездке и успешному выполнению задачи, то есть поступлению!!!
Паплака
25.04.2008 15:21
Чего желалаем и остальным абитуриентам. На этом тему предлагаю считать закрытой?
LKLD
25.04.2008 16:18
Пусть люди пообщаются )))
все-таки чем больше у тебя информации, тем больше у тебя шансов ))
KAW.
25.04.2008 22:36
2LKLD:
Лучше, конечно, действительно, проконсультироваться с кардиохирургами. Специалиста ведь всё равно не обманешь. Вы медкомиссию в погранинститут проходили по 315-му приказу на предмет годноссти к военной службе. А ВЛК - другой приказ. И требования- намного жёстче.
При первичном освидетельствовании все проходят по 1-й графе - Сверхзвуковые самолёты с экипажем из одного человека (раньше называлась так). и лишь повыторно и последующие - в зависимости от типа и специальности. Очень много инструментальных исследование. Вас с таким шрамом сразу отправят на стацобследование в госпиталь. А там - как на минном поле - не знаешь, когда и не чём подорвёшься. Много инструментальных обследований. Три разныъ ЭКГ, РЭР, ВЭМ.. А теперь всё подключено к компам. Не обманешь. Поэтому сначала и надо проконсультироваться с врачом. "Независимым"
В любом случае - удачи Вам!
Сергей Д.
26.04.2008 20:35
Поясните плиз, кто знает.
Для PPL по 3 графе проходят. Для CPL по 2-й.
Как происходит освидетельствование, если нужно PPL с дальнейшим обучением на коммерческого,
сначала по 3-й, после получения любителя по 2-й?

Можно ли проходить ВЛЭК сразу по 2-й графе? Чтобы сразу все было понятно и не было очень грустно, если есть противопоказания, а у тебя уже есть "любитель".
Хочу летать!!!
11.01.2010 23:44
Здравствуйте мне 15, я очень хочу летать, но в детстве у меня было несколько тяжелых болезней, сейчас все хорошо, а вот записи в мед книжке остались. Если я её потеряю и заведу новую, что мне скажут на ВЛЭКе или там смотрят только фактическое здоровье?



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru