Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Американцы на Луне не были.

 ↓ ВНИЗ

123456789101112

Имею сведения
31.10.2009 21:30
Мало актмвности на ветке!
Так можно начать сомневаться в подлоге амкриканцев!
Алик-1
31.10.2009 22:40
2сведующий:
да не сземли, дурачок, а с орбитального модуля. Это на порядки дешевле, чем ставить систему жизнеобеспечения. Не говоря о риске для экипажа. Шансов у амеров приземлиться, а потом взлететь и состыковаться было около 7%.
--
Почему именно 7? Не 10%, не 1%, а именно 7%?
А вообще прогресс налицо. Наименее отсталые круги населения уже смирились с фактом, что хотя бы до окололунной орбиты американцы добрались. Еще полсотни страниц на форуме и прекратят сомневаться что пилотируемая посадка таки была.
Кстати, на Луну приземлиться таки невозможно. Выражайте свои мысли точнее.
Алик-1
31.10.2009 22:49
2Haux:

Алик-1 СЖО по сути это емкости с кислородом, несколько патронов для поглощения CO2 и влаги, и вентиляторы.
Алик долбоёб ты! ты думаешь только кислород и поглощение влаги и всё! Самое главное чего у них не было, это защиты от ренгеновского излучения солнца, ни кабины ни скафандров, термоизоляции кабины(посмотри фото того же Орла, он из листов металла и никакой термоизоляции)Америкосы отрабатывали беспилотные посадки и возвращения с перспективой пилотируемой высадки, но ничего не получилось из за ряда проблем, от недостаточного полезного веса выводимого Сатурном5 до скафандров и систем жизнеобеспечения лунной кабины которая опять таки упиралась в увеличение полезной нагрузки выводимой Сатурном5 и проект был закрыт, и остались два Сатурна5 уже построенных под эту программу.
--
Я уже понял, что ты дебил. Ну зачем это повторять снова и снова?
Пойди в палату и подумай над темой - куда делись те десятки тысяч людей, которые своими глазами наблюдали запуск аж 13-й Сатурнов-5? Пока не обдумаешь, тут не показываться!
V.G.
31.10.2009 23:00
Читал, что А.Леонов в свое время сказал, что они там побывали все таки ...
Алик-1
31.10.2009 23:03
Some one:
...СЖО по сути это емкости с кислородом, несколько патронов для поглощения CO2 и влаги, и вентиляторы....
А как писать и какать? Я уж не говорю про пить и кушать.
--
Объясняю. Писать и какать не входит в систему жизнеобеспечения. Какать можно в небольшой мешочек, который потом герметично закрывается и убирается в ящик, специально для докторишек, мечтавших заполучить драгоценные анализы. При некотором навыке это получается. Писать еще проще - именно поэтому первыми в космос полетели мужчины, проблем меньше. Мочу американцы традиционно сбрасывают за борт. В вакууме она мгновенно замерзает, образуя шикарное облако сияющих на Солнце кристаллов. Прозвана "созвездие Урион". Правда после возвращения на Землю в кабине воняло похлеще чем в пластиковом туалете, но астронавты к этому были уже привыкшие, поражались вони только те, кто встречал их на Земле.

...А в чем ты прав - автоматический модуль действительно не способен поднять экипаж на окололунную орбиту. Сделать это может... только экипаж...
А наши автоматические станции поднимали с Луны местные человечки?
--
Поздравляю с проблесками сознания! Нет, наши автоматы стартовали сами. Но!!! Стартовали они напрямую к Земле (без стыковок на окололунной орбите) и были куда легче американских модулей. И главное - в случае если автомат промахнется мимо Земли и потеряется в глубинах космоса потеря будет большая, но не фатальная. А что делать американцам в таком случае? Спешно убивать "погибших" астронавтов или насильно проводить им операции по смене пола, имени и места жительства?
go around
31.10.2009 23:54
Алик-1:
Кстати, на Луну приземлиться таки невозможно

===
А вот с этим позвольте не согласиться. "Земля" это не только конкретная планета, но и просто "грунт". Так что приземлиться на Луну возможно.
V.G.
01.11.2009 00:17
go around:

Алик-1:
Кстати, на Луну приземлиться таки невозможно

===
А вот с этим позвольте не согласиться. "Земля" это не только конкретная планета, но и просто "грунт". Так что приземлиться на Луну возможно._

можно в -когда луна полная
Из США
01.11.2009 00:35
мдааааааааааа....поржал тут над вами !! Вообще РОБОКОП - лучший вмире на планете робот-полицейский
Алик-1
01.11.2009 01:16
2go around:
А вот с этим позвольте не согласиться. "Земля" это не только конкретная планета, но и просто "грунт". Так что приземлиться на Луну возможно.
--
Я слаб в почвоведении, но уверен, что земля в смысле грунт это не совсем грамотное определение. Это так сказать крестьянско-дачный сленг. Тем более на Земле полно мест, где собственно земли нет. Например Сахара, скалистые горы или Антарктида. Поэтому сказать "приземлиться на Луну" (а также Марс, Меркурий, Венеру) конечно можно и даже поймут о чем идет речь, но это будет не совсем грамотно и намекать на дилетантство говорящего. Правильнее сказать "совершить посадку". Это универсально.
G-r-e-e-n-g-o
01.11.2009 02:08
И первого искусственного спутника не было. Наврали всем, мол, запустили. А кто видел?
На Мосфильме в павильоне сняли фильм о блестящем шарике из нержавейки, потом по единственному на всю страну радио "Маяк" попипикали свистком из резинового ёжика с дырочкой в правом боку: "пи-пи", "пи-пи", мол, это сигнал со спутника, дорогие товарищи. Обман сплошной, однако.
ФаУст
01.11.2009 02:49
G-r-e-e-n-g-o, по аналогии с аргументами сторонников заговора, лучше признать, что спутник-то был, а вот передачи с него велись с радио "Маяк".
Уровень радиотехники того времени не позволял передавать сигналя с околоземной орбиты на землю при такой малой мощности передатчика. Вот и пришлось сигналы "пи-пи-пи" дозаписывать на Шаболовке с помощью резинового ежика.
Кстати, еще одним аргументам в пользу такой версии служит то, что такие сигналы больше никогда не передавались - во всех остальных запусках (а техника-то шагала вперед)не могли повторить знаменитое "пи-пи-пи" и вынуждены были ограничиваться передачей телеметрии и служебной информации.
ä
01.11.2009 03:24

http://www.nasa.gov/images/con ...
http://s16.radikal.ru/i191/091 ...

Кстати, судя по последним фоткам, ЛРО (первая ссылка, 2009г.) в очередной раз пролетел аккурат над павилионом Стэнли Кубрика (вторая ссылка, 1972г.). Как говорится, найдите десять отличий.

За американцев
01.11.2009 03:52
Были-были. Время такое было. Счет 1-1, Гагарин в космос, Армстронг на Луну. Единственное угнетает, 40 (сорок) лет без прорыва. Вообще никуда не полетели.

Сон разума рождает чудовищ (Медофф). Тот же Афганистан, как будто 30 (тридцать) лет не прошло. Снова Афганистан. Буксует цивилизация. Тридцать лет-сорок лет, ни одного прорыва.
Haux
01.11.2009 07:59
Алик-1
Ты чтож такой тупорылый! ты даже не в состоянии понять смысла двух строчек!Сатурны5 взлетали
и на Луну садились лунные модули БЕЗ ЛЮДЕЙ! отрабатывали испытывали пробовали но нихрена не получилось!программу свернули и два Сатурна5 уже построенных остались на земле в центре Кеннеди,
любой турист может посмотреть и потрогать, и нахрен бы их строили если всё так гладко происходило как они врали всему миру, и эти два сатурна улетели бы.
ripiq
01.11.2009 10:05
И первого искусственного спутника не было. Наврали всем, мол, запустили. А кто видел?


1й спутник (вернее его 2 ступень, которая рядом летела) видели миллиарды людей, так что с этим все в порядке. С лунными посадками все намного хуже.Сейчас нам показывают какието мутные фото с диким разрешением, хотя даже на земле можно увмдеть людей на пляжах в калифорнии (в гуглеземе)- и это земля с ее атмосферой.На луне нет атмосферы и снимки должны быть с разрешением 5см на пиксел, но нет их! И не будет!
Хuan
01.11.2009 10:08
Haux

Это тебе приснилось в ночь на Хеллоуин после изрядно большого количества випитой Кока-Колы? Не пропускай уроки в школе и заканчивай пить эту вредную гадость! ... а то не пройдёт и года как станешь похожим на больного G-R-E-E-N-G-O, трусливым и ограниченным.
Vekin
01.11.2009 10:11
йя так понимаю что никто не сомневается в полетах на месяц.А спорят чтобы поприкалываться, кажется это называется флэшмоб?
Алик-1
01.11.2009 21:37
2Haux:
Ты чтож такой тупорылый! ты даже не в состоянии понять смысла двух строчек!Сатурны5 взлетали
и на Луну садились лунные модули БЕЗ ЛЮДЕЙ! отрабатывали испытывали пробовали но нихрена не получилось!программу свернули и два Сатурна5 уже построенных остались на земле в центре Кеннеди,
любой турист может посмотреть и потрогать, и нахрен бы их строили если всё так гладко происходило как они врали всему миру, и эти два сатурна улетели бы.
--
Мой метод реабилитации слабоумных состоит в организации мыслей в остатках их мозга путем сосредоточения на главной мысли. Начнем с Сатурнов. С чего ты поверил, что эти Сатурны построены для лунной программы? Ты был в Америке, щупал их, лазал внутрь и пробовал на зуб? Может Лукас заказал их как фанерную декорацию крашенную серебрянкой, да с фильмом не вышло и они подарил их в парки развлечений. На обдумывание - ночь, завтра на прием.
Зашедший
01.11.2009 22:03
Haux
Вы не в состоянии разглядеть на фотографиях следы астронавтов и ровера вокруг посадочного модуля? ;)
ненах
01.11.2009 23:09
Haux
Вы не в состоянии разглядеть на фотографиях следы астронавтов и ровера вокруг посадочного модуля? ;)


нет. А Вы ?
ы7
01.11.2009 23:10
С чего ты поверил, что эти Сатурны построены для лунной программы?


Ы! И для чего же построены эти сатурны?
ы7
01.11.2009 23:25
ы7:

С чего ты поверил, что эти Сатурны построены для лунной программы?


Ы! И для чего же построены эти сатурны?
01/11/2009 [23:10:22]


Тока не говори! Я щаз сам догадаюсь... Для полета на Марс!
Астроном без телескопа
01.11.2009 23:47
Давайте представим себе (понарошку) на минуточку, что американцы на луне все-таки были!
И что тогда?!
asdf- 4
01.11.2009 23:51
А мож и станции "Мир" небыло? Надо бал подкорректировать орбиту чтоб аккурат на лужайке у "Белого дома" еб...улся в знак подтверждения Российского космического превосходства и белогвардейцы ухали и ахали и голову пеплом посыпали...
Ну, хватит
01.11.2009 23:54
asdf- 4:
А мож и станции "Мир" небыло? Надо бал подкорректировать орбиту чтоб аккурат на лужайке у "Белого дома" еб...

Хватит уже! И так стыда натерпелись.
Director
02.11.2009 00:10
Давайте представим себе (понарошку) на минуточку, что американцы на луне все-таки были!
И что тогда?!

"Иордан забурлит и потечет вспять..."

Споры с жителями "лукоморья" забавны, но одичание и отупение - печалит.

С юмором, серьезно эти вещи, ИМХО, обсуждать с "заговорщиками" бессмысленно. Пытались многие. Ни у кого пока не получилось. Веток пять аргументов бестолку - "а все равно не верю". Может у Лукоморцев доходчивей получиться:

"Другое дело, что при тяжелых повреждениях мыслительного процесса, поциент, начинает объяснять чуть более чем все свои фейлы происками враждебных сил. Гораздо проще и приятнее жить твердо зная, что англичанка гадит, нежели признать что сам мудак, неспособный ни к наемной работе в качестве офисного планктона, ни к работе в качестве руководителя офисного планктона, ни вообще к какой-либо работе. Работа, конечно, не единственное, на чём сказываются происки заговорщиков: Не дала тёлочка? Виноват ZOG. На ... выросла бородавка? Значит, инопланетяне в обнимку со спецслужбами тебя взяли в расчет. Наступил в собачье говно? Эге… А это, братец, жидомасоны".

http://lurkmore.ru/%D0%A2%D0%B ...

"Что думает по поводу луносрача прогрессивная общественность

А ничего не думает. Сама тема крайне сложного в тот исторический период времени и мастерски осуществлённого Великого Полёта на другое космическое тело американцев в этой стране на... никому не интересна, кроме ксенопатриотов и горстки технозадротов. Аргументы конспирологов — нулевые и высосаны из пальца. Сторонники лунного заговора верят обычно также и в инопланетян, духов, потустороннюю силу и черпают вдохновение и свои знания физики, инженерного проектирования, оптики, астрономии и прочей подобной ... из онеме и Гарри Поттера".
http://lurkmore.ru/%D0%9B%D1%8 ...
Астроном без телескопа
02.11.2009 00:18
Вот видите! Представили всего на минуточку, и что началось?!
Нет уж! Давайте держаться как и раньше: не были, и все!!!
asdf- 4
02.11.2009 00:20
Ну, хватит:

А чё собственно говоря хватит? Возьмём обычную статистику гибели космонавтов за последние 15 лет и колличество Российских и американских людей побывавших на орбите и всё встанет на свои места КТО впереди планеты ВСЕЙ
Пятницо продолжается
02.11.2009 00:24
пора нарколога вызывать...
Нил Армстронг
02.11.2009 00:29
я давеча в Пермь летал. схожу по трапу и думаю себе:"это маленький шаг для меня себе любимого и ох.енный шаг для всего человечества!", а тут пограничник:"Сдай паспорт!" И понял я - НЕТ, не Луна, опять Земля... Такая тоска. Травы накуриться что ли?
asdf- 4
02.11.2009 00:37
Нил Армстронг
я давеча в Пермь летал

Не был Нил Армстронг в Перми...в прочем как и на луне
Все давно известно!
02.11.2009 00:41
Ведь писал уже. Не заметили за срачем. Повторюсь, уж извините.

http://www.skeptik.net/skeptik ...

...вы неправильно мыслите об луне т. е. об месяце, который заменяет нам солнце в часы мрака и темноты, когда люди спят, а Вы проводите электричество с места на место и фантазируете. Не смейтесь над стариком за то что так глупо пишу. Вы пишите, что на луне т. е. на месяце живут и обитают люди и племена. Этого не может быть никогда, потому что если бы люди жили на луне то заслоняли бы для нас магический и волшебный свет ее своими домами и тучными пастбищами. Без дождика люди не могут жить, а дождь идет вниз на землю, а не вверх на луну. Люди живя на луне падали бы вниз на землю, а этого не бывает. Нечистоты и помои сыпались бы на наш материк с населенной луны. Могут ли люди жить на луне, если она существует только ночью, . а днем исчезает? И правительства не могут дозволить жить на луне, потому что на ней по причине далекого расстояния и недосягаемости ее можно укрываться от повинностей очень легко. Вы немножко ошиблись...

(Впервые напечатано в журнале "Стрекоза", 1880, N 10, под заглавием "Письмо донского помещика Степана Владимировича N к ученому соседу д-ру Фридриху".)
Гусь Мартин
02.11.2009 00:44
asdf- 4:

Нил Армстронг
я давеча в Пермь летал

Не был Нил Армстронг в Перми...в прочем как и на луне

А где ж он был, куда его Родина послала?
Неужели только просторы Голливуда окучил...
asdf- 4
02.11.2009 00:51
Гусь Мартин:
А где ж он был, куда его Родина послала?
Неужели только просторы Голливуда окучил...

Судя по тому куда НАС наша Родина посылает переодически...ЕГО Родина его посылала ту да же, ему мож и ништяк ТАМ, а нам ну как то не комфортно, но это другая тема...
Нил Армстронг
02.11.2009 01:24
На Луне нас окружили какие то огромные чудовища, сидевшие верхом на трехголовых орлах. Эти птицы заменяют жителям Луны лошадей.
Как раз в то время лунный царь вёл войну с императором Солнца. Он тотчас же предложил мне стать во главе его армии и повести её в бои, но я, конечно, наотрез отказался.
На Луне все гораздо больше, чем у нас на Земле.
Мухи там величиною с овец, каждое яблоко не меньше арбуза.
Вместо оружия жители Луны употребляют редьку. Она заменяет им копья, а когда нет редьки, они сражаются голубиными яйцами. Вместо щитов они употребляют грибы мухоморы.
Видел я там несколько жителей одной далёкой звезды. Они приезжали на Луну для торговли. Их лица были похожи на собачьи морды, а их глаза находились или на кончике носа, или внизу под ноздрями. У них не было ни век, ни ресниц, и, ложась спать, они закрывали глаза языком.
Тратить время на еду лунным жителям никогда не приходится. В левой стороне живота есть у них особая дверца: они открывают её и кладут туда пищу. Потом закрывают дверцу до другого обеда, который у них бывает раз в месяц. Они обедают всего двенадцать раз в году!
Это очень удобно, но вряд ли земные обжоры и лакомки согласились бы обедать так редко.
Лунные жители вырастают прямо на деревьях. Эти деревья очень красивые, у них ярко пунцовые ветви. На ветвях растут огромные орехи с необыкновенно крепкой скорлупой.
Когда орехи созревают, их осторожно снимают с деревьев и кладут на хранение в погреб.
Чуть только царю Луны понадобятся новые люди, он приказывает бросить эти орехи в кипящую воду. Через час орехи лопаются, и из них выскакивают совсем готовые лунные люди. Этим людям не приходится учиться. Они сразу рождаются взрослыми и уже знают своё ремесло. Из одного ореха выскакивает трубочист, из другого – шарманщик, из третьего – мороженщик, из четвёртого – солдат, из пятого – повар, из шестого – портной.
И каждый немедленно принимается за своё дело. Трубочист взбирается на крышу, шарманщик начинает играть, мороженщик кричит: «Горячее мороженое!» (потому что на Луне лёд горячее огня), повар бежит на кухню, а солдат стреляет в неприятеля.
Состарившись, лунные люди не умирают, но тают в воздухе, как дым или пар.
На каждой руке у них один единственный палец, но работают они им так же ловко, как мы пятернёй.
Нил Армстронг
02.11.2009 01:26
-----ПРОДОЛЖЕНИЕ----
Голову свою они носят под мышкой и, отправляясь в путешествие, оставляют её дома, чтобы она не испортилась в дороге.
Они могут совещаться со своей головой, даже когда находятся далеко от неё!
Это очень удобно.
Если царь пожелает узнать, что думает о нём его народ, он остаётся дома и лежит на диване, а его голова незаметно пробирается в чужие дома и подслушивает все разговоры.
Виноград на Луне ничем не отличается от нашего.
Для меня нет никакого сомнения, что град, который падает порою на землю, есть этот самый лунный виноград, сорванный бурей на лунных полях.
Если вы хотите попробовать лунного вина, соберите несколько градин и дайте им хорошенько растаять.
Лунным жителям живот служит вместо чемодана. Они могут закрывать и открывать его, когда им вздумается, и класть в него все, что угодно. У них нет ни желудка, ни печени, ни сердца, так что внутри они совсем пустые.
Глаза свои они могут вынимать и вставлять. Держа глаз, они видят им так хорошо, как будто он у них в голове. Если глаз испортится или потеряется, они идут на базар и покупают себе новый. Поэтому на Луне очень много людей, которые торгуют глазами. Там то и дело читаешь на вывесках: «Дёшево продаются глаза. Большой выбор оранжевых, красных, лиловых и синих».
Каждый год у лунных жителей новая мода на цвет глаз.
В тот год, когда я был на Луне, в моде считались зелёные и жёлтые глаза.
Но почему вы смеётесь? Неужели вы думаете, что я говорю вам неправду? Нет, каждое моё слово есть чистейшая истина, а если вы не верите мне, отправляйтесь сами на Луну. Там вы увидите, что я ничего не выдумываю и рассказываю вам одну только правду.

Как видите, мои любезные, до американцев там уже побывали люди, по крайней мере один - барон Мюнхаузен
Учёный Сосед
02.11.2009 01:43
Нил Армстронг
...Голову свою они носят под мышкой...

Режте меня на куски, а в это я поверить не могу. Под мышкой завсегда потно, и через этот общеизвестный факт голову там невозможно по совокупности вредных параметров!
American volk
02.11.2009 06:58
Ну вот и Лунатики подтянулись , а говорят только американцы там были , многие еще там , очень многие, главное не спугнуть
Haux:
02.11.2009 07:43
Был ли Нил Армстронг в Перьми? Алик №1 ответь людям! ты здесь самый умный!
for stupid volk
02.11.2009 10:49
American volk:

Ну вот и Лунатики подтянулись , а говорят только американцы там были , многие еще там , очень многие, главное не спугнуть


Говорят что кур доят, не был там никто! Disney зажигает :)
Алик-1
02.11.2009 11:16
2Haux::
Был ли Нил Армстронг в Перьми? Алик №1 ответь людям! ты здесь самый умный!
--
Году в 70 Армстронг приезжал в СССР и бывал в Новосибирске. Широко известна его фотка в поварском колпаке во время варки ухи на природе. Больше сообщить не могу - к сожалению мы с Нилом не кореша и он мне не отчитывается куда ездил.
А как идут дела с РН Сатурн?
Петрович
02.11.2009 11:20
Разрешите обратиться к вам с просьбой.
Мы собираем деньги на памятник Диме Осипову (JOSS), который погиб этим летом. Он был давним участником нашего Форума и частью его.
Прошу проявить понимание и по-возможности оказать посильное содействие.
Подробности тут: http://www.forumavia.ru/a.php? ...
я дико извиняюсь
02.11.2009 11:39
Пардон, из-за вообщем-то незаинтересованности данной темой почти не изучал доки, поэтому ежели что у кого спиарил, прошу не ругать сильно. Но почему вот эта схема лунной экспедишен не получила у наших должной оценки в связи с недостаточной мощностью Протонов :
одним пуском на окололунную орбиту доставляют лунный модуль, вторым - экипаж и возвращаемый модуль, стыковка, 1-2 прилуняются, то-се, пофоткались, потоптались, набрали камушков и назад, стыковка, переходят в возвращаемый и -домой. Аналогично на будущее при использовании более мощных носителей : на окололунной орбите постоянно уже два лунных модуля - один из них запасной на случай аварии первого, плюс переходный стыковочный модуль - отдых там, банька, сортир, по типу небольшой орбит станции. К ней и подваливают по мере необходимости гости с земли, чутка попозже мона и туристов возить
to я дико извиняюсь
02.11.2009 12:57
вообщето тебе в другую тему
to я дико извиняюсь
02.11.2009 13:49
вообщето тебе в другую тему
to я дико извиняюсь
02.11.2009 13:52
вообщето тебе в другую тему
to я дико извиняюсь
02.11.2009 13:53
вообщето тебе в другую тему
Алик-1
02.11.2009 15:10
2я дико извиняюсь:
Пардон, из-за вообщем-то незаинтересованности данной темой почти не изучал доки, поэтому ежели что у кого спиарил, прошу не ругать сильно. Но почему вот эта схема лунной экспедишен не получила у наших должной оценки в связи с недостаточной мощностью Протонов :
--
Не совсем так и дело не в мощности. Мощности Протона хватало на облет Луны и над этим работали вполне успешно - в беспилотном виде это была программа "Зонд". Космонавты писали заявления в ЦК, что готовы пойти на риск и опередить американцев хотя бы с облетом. Но пилотируемую экспедицию надо было забрасывать в космос за один раз. Стыковки, перестыковки, дозаправки в 60-х были слабо отработаны - один сбой и полет не состоялся. Поэтому создавали лунную "супер-ракету". Даже на самолетах удобнее и быстрее летать прямыми рейсами, чем с пересадками.
Алик-1
02.11.2009 15:39
2я дико извиняюсь:
Пардон, из-за вообщем-то незаинтересованности данной темой почти не изучал доки, поэтому ежели что у кого спиарил, прошу не ругать сильно. Но почему вот эта схема лунной экспедишен не получила у наших должной оценки в связи с недостаточной мощностью Протонов :
--
Не совсем так и дело не в мощности. Мощности Протона хватало на облет Луны и над этим работали вполне успешно - в беспилотном виде это была программа "Зонд". Космонавты писали заявления в ЦК, что готовы пойти на риск и опередить американцев хотя бы с облетом. Но пилотируемую экспедицию надо было забрасывать в космос за один раз. Стыковки, перестыковки, дозаправки в 60-х были слабо отработаны - один сбой и полет не состоялся. Поэтому создавали лунную "супер-ракету". Даже на самолетах удобнее и быстрее летать прямыми рейсами, чем с пересадками.
Murkarc
02.11.2009 15:50
"Иордан забурлит и потечет вспять..."


материться не надо здесь, не надо...
123456789101112




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru