Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Элька задымила...

 ↓ ВНИЗ

Сергей1976
Старожил форума
29.06.2015 12:56
Задумчивый
Старожил форума
29.06.2015 13:28
Интересно, а какая связь может быть в Л-410 между дымом в салоне и раскачиванием с крыла на крыло?
HD
Старожил форума
29.06.2015 15:40
Задумчивый:
дым разгоняли
RR-navi
Старожил форума
29.06.2015 15:55
В голове...
Задумчивый
Старожил форума
29.06.2015 21:57
Включаю фантазию: а если сгорело что-то электрическое и отрубило, скажем, авиагоризонт. Могли тогда пилоты поработать элеронами, чтобы убедиться в этом?
Таганрог
Старожил форума
29.06.2015 22:12
Ура, товарищи! Вчера был на концерте ко Дню молодежи, хожу такой около ДК, ищу в толпе знакомых и вдруг... Привет! Из толпы прямо на меня идет Танька с Алиской! Нюша моя! Приехала! Не может быть!!! Чуть дар речи не потерял, так неожиданно, ведь я не так давно, месяц назад переписывался с ее сыном Ярославом, он вроде не писал, что приедем. Оказалось приехали на полмесяца где-то, документы оформить для продажи дома, все-таки решила в Москву насовсем переехать. Живут у бабушки на 4-м квартале, сама бабушка, танькина мама в городе на работе, Ярослав с другом, а Танюша с Алисой решили в центр съездить погулять. Гуляли вместе по парку и вокруг Дома культуры. Алиса захотела в туалет, в тот который в парке, на улице не захотела, я предложил в музыкалку, но там тоже на улице, решили попроситься в Дом культуры. И тут такой курьез! Танька с Алиской подходят к вахтерше, она пропускает, я следом, рядом с Танькой и тут навстречу идет директриса ДК, с которой у меня очень плохие отношения, после того как моя знакомая с которой мы вместе учились в колледже в Северской якобы рассказала в ДК всем о моей страсти к подглядыванию в туалет. Ну короче, эта директриса набросилась на вахтершу с замечанием, дескать вам было дано поручение этого в Дом культуры не пускать! Танька пока мы стояли в холле и ждали Алису стала расспрашивать меня, почему так тут в ДК ко мне относятся. - Санкции, Танюш - отвечаю. Глупостей много понаделал пока учился в колледже, а директриса тоже этот колледж кстати заканчивала, теперь и на работу в Дом культуры ни меня ни маму не устраивают, ни на репетиции во внутрь не пускают, даже в туалет сходить не дают. Ну, показали Алисе где туалет, хотя она и сама помнит, ходила раньше на танцы, подождали ее и пошли восвояси из этого ДК больше похожего на аэропорт с пропускным режимом при проходе в стерильную зону. Посидели за столиком сзади ДК, там жаркий шашлыки, порасспрашивали друг друга о разном, удивились, только подумать два года не виделись! Танька пока стояли смотрели концерт в парке всё прижималась к моему плечу, потом когда сидели, Алиска побежала к сцене, хоть немного побыли наедине, заметил, что Танюша завидев какого-нибудь малого карапуза вся расплывается в улыбке, и пытается обратить мое внимание, смотри какие, вообщем так было помню и раньше, намекает типа я еще могу родить))) ну короче намек понял))))) Посидели, купили Алисе шашлык с печеной картошкой тоже на шампуре и с кетчупом, я подсказал новый номер такси, Танька позвонила, вызвала, проводил ее до машины и пошел домой в боевом настроении, напевая песню группы Звуки Му "Муха источник заразы"

Такую бы Элку, да к Таньке мотаться, а дым в салоне это ж вместо кальяна) Шутка! Интересно, отчего такое задымление бывает на данном ВС, и можно ли махнуть на него рукой и продолжать полет или нужно срочно садиться? Вроде не пожар? Впервые слышу про такое на Элке
Перекошенный автомат
Старожил форума
29.06.2015 22:28
фантазию газетчики раньше Вас включили ;)))
а вообще - регулярно летаю из Сыктыка , часто на элках, нахожу эту статью (и комменты) женским бредом с налётом неврастении ;)
Нормально там всё - и матчасть, и экипажи. А насчёт горизонтов... сразу оба два отрубятся если крякнет источник 36в 400гц (преобразователь).Если они от одного запитаны... и если они именно от этой системы запитаны (тут возможны варианты).Не учил я эту самолётку. Но думаю - буря в стакане всё это - крены, дымы, запахи кварцевания и пр.
Прописано в РЛЭ вернуться - вот и вернулись.Ну и молодцы.
=)))
Rock
Старожил форума
29.06.2015 23:07
Как сообщил "Комиинформу" первый заместитель генерального директора ОАО "Комиавиатранс" Анатолий Самойлов, в настоящее время работает специальная комиссия, которая выясняет причину неполадки с самолетом.

"После вылета произошло задымление пассажирского салона, и самолет вернулся обратно. Неисправность связана с вентиляцией. Возможно, в нее что-то попало", - уточнил летный директор.
http://www.komiinform.ru/news/ ...
Задумчивый
Старожил форума
29.06.2015 23:38
М... да... Мои фантазии блёкнут рядом с эмоциями Таганрога...
Задумчивый
Старожил форума
30.06.2015 00:10
А я вообще люблю L-410. Очень уютная птичка. Летишь себе на высоте где-нибудь 3600 м, хорошо видишь, что на земле. Как-то ни разу на нем в плохую погоду не попадал.
Кстати, а он допущен летать в СМУ ? На его эшелонах ведь часто тучи, дожди...
forse
Старожил форума
30.06.2015 00:21
Кстати, а он допущен летать в СМУ ?

Еще как допущен!
RR-navi
Старожил форума
30.06.2015 06:18
Раньше проблема была -отсутствие локатора что ночью или в облачности явно не гуд.
На современных стоит, и даже цветной
С ув.RR
Перекошенный автомат
Старожил форума
30.06.2015 07:11
на комяцких элках одна - точно со стеклянной кабиной.Благо кокпит "намертво" задрапирован шторками - всё видно.И слышно как карту читают. И никакой суицидник не запрётся...
Зато на первом ряду можно ноги протянуть . В кабину пилотов =)))
Трактор
Старожил форума
30.06.2015 07:58
Перекошенный автомат:

....
Зато на первом ряду можно ноги протянуть . В кабину пилотов =)))


И педали понажимать :)
ДяДя Изя
Старожил форума
30.06.2015 10:16
2 Перекошенный автомат:

На ВСЕХ самолетах, имеющих сертификат типа, выданный МАК, и даже на АН-2, этого сертификата не имеющем, авиагоризонты имеют раздельное питание 36В, как раз во избежание отказа всех (или любых двух) горизонтов в случае неисправности одного источника 36В. В случае L-410 смотрим РЛЭ:

8.6.4.3. Питание самолетных потребителей трехфазным переменным током 36 В/400 Гц осуществляется от двух преобразователей ЛУН 2450 и одного преобразователя ЛУН 2456, который предназначен только для питания резервного авиагоризонта. Питание приборов однофазным переменным током 115 В/400 Гц обеспечено двумя преобразователями ЛУН 2460.
Все преобразователи питаются от самолетной системы постоянного тока напряжением 28 В.

http://www.aviadocs.net/RLE/L- ...
Аноним И.В.
Старожил форума
30.06.2015 17:03
2Таганрог

Вернись в палату, обход скоро.
Dmitry235
Старожил форума
30.06.2015 17:48
Извини, не могу пройти без замечаний. Кто принципиально не читает посты не по теме - не читайте!

1. Алису стала расспрашивать меня, почему так тут в ДК ко мне относятся. - Санкции, Танюш - отвечаю. Глупостей много понаделал пока учился в колледже, а директриса тоже этот колледж кстати заканчивала, теперь и на работу в Дом культуры ни меня ни маму не устраивают, ни на репетиции во внутрь не пускают, даже в туалет сходить не дают.

Что за отмазы Василий, так давно никто в продвинутом обществе не говорит! Слушай сюда! Директриса к молоденьким мальчикам не равнодушна, но ты ей отворот поворот дал (у тебя же Танька), вот она на тебя и взъелась и проходу не дает извращенка старая. Короче в следующий раз не тупи!

2. Танька пока стояли смотрели концерт в парке всё прижималась к моему плечу, потом когда сидели, Алиска побежала к сцене, хоть немного побыли наедине, заметил, что Танюша завидев какого-нибудь малого карапуза вся расплывается в улыбке, и пытается обратить мое внимание, смотри какие, вообщем так было помню и раньше, намекает типа я еще могу родить))) ну короче намек понял)))))

Я плачу, намек он понял. И ты лет через 5 - 6 плакать будешь, когда вспоминать это будешь )))))

3. проводил ее до машины и пошел домой в боевом настроении, напевая песню группы Звуки Му "Муха источник заразы"

Я рыдаю! Василий, так нельзя
Перекошенный автомат
Старожил форума
30.06.2015 19:12
ДяДя Изя, спасибо за ликбез по элке.А по Ан-2 я помню....
ДяДя Изя
Старожил форума
30.06.2015 20:23
2 Перекошенный автомат:

Всегда рад быть полезным уважаемому коллеге.
Якутянин
Старожил форума
30.06.2015 20:33
Я не понял, так Алиска сходила в туалет или нет?
И почему в ДК так к тебе относятся?
Так много неясностей...
Интрига епрст.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru