Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Орловка

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..656667..165166

Силна
28.11.2009 20:51
Описка, конечно же BigBag
толстый
28.11.2009 22:49
Сева, что за вопрос?А Олеже Лукьянову я сам привет передам!
BigBag
29.11.2009 00:57
Силна. Именно 92-93. В 94 году я уволился и уехал. А в 84 - я училище закончил...

Толстый - скромно так - Сева, что за вопрос - это типа ответ ДА?
И еще - напомни кто есть Олег Лукьянов?
Связист
29.11.2009 06:41
BigBag, у меня Alcohol 120% пишет "нет доступа к файлу" и видит только "MDS" файл, а "MDF"вообще игнорирует. Вобщем посмотреть не получается никак, хотя другие образы дисков монтирую на виртуальный дисковод и открываю без проблем в любом расширении. Как быть?
толстый
29.11.2009 14:32
Толстый - скромно так - Сева, что за вопрос - это типа ответ ДА?
Не скромно-говно вопрос т.е.ДА!!!
А Олег Лукьянов главный холостяк в 4-23.
толстый
29.11.2009 14:33
Толстый - скромно так - Сева, что за вопрос - это типа ответ ДА?
Не скромно-говно вопрос т.е.ДА!!!
А Олег Лукьянов главный холостяк в 4-23.
бабай
29.11.2009 14:39
Связист, а ты MDF сам вставь, насильно, в Алкоголь и запиши на диск потом на DVD посмотришь
бабай
29.11.2009 14:44
Связист, всавь MDF в Алкоголь и запиши на диск реальный, потом на DVD просмотришь, я так делал с "Орловка-2"
бабай
29.11.2009 14:46
Вот блин, оказывается следущая стр. началась
Связист
29.11.2009 15:23
бабай, дохлый номер. Перетащил мдф в Алкоголь и он тут же превратился в мдс, а при попытке записать диск из образа пишет "незнакомый файл". Ни разу раньше не было проблем с образами дисков- и на болванки записывал и на виртуальном дисководе крутил. В чём тут "изюминка"- не по моим мозгам проблема, видимо.
бабай
29.11.2009 16:42
Связист, открой Алкоголь-записьCD\DVD из образа-обзор, поставь птичку- все файлы-ОК-старт.
Должно получится. У меня еще не докачалось, но раньше , с Орловка-2 делал так.
Связист
29.11.2009 21:03
бабай, спасибо за подсказку. Всё срослось- оба диска скачал и посмотрел. Впечатлений море, особенно, когда смотрел на окно своей квартиры в 14 доме, тогда ещё оно не было заложено кирпичом, как на более поздних снимках. А когда смотрел кадры с руководителем полётов, аж сердце сжалось- сколько раз я с этого места проводил предполётную проверку средств связи. Огромное спасибо за этот фильм авторам и особенно Всеволоду Овчинникову (BigBag), за то, что дал возможность ещё раз побывать в Орловке. Завтра покажу этот фильм дочери, пусть посмотрит на место, в котором ей довелось жить в очень раннем детстве, а то она из той жизни совсем ничего не помнит.
tbohoy
30.11.2009 09:45
бабай, вы прям Мессинг какой-то.
Документы про БВАШП получены из рук другого энтузиаста г. Красноярска, который получил их из Центрального архива Министерства обороны РФ (ЦАМО РФ) в Подольске.

Цитата из того же архива БИРМСКАЯ ВАШП (фонд 60332 опись 35737 дело 3.Исторический формуляр):
14 мая 1940 г. получили первые 8 самолетов У-2.Первый начальник штаба школы майор Наганов Валериан Харитонович. Школа эксплуатировала аэродромы Орловка и Лиманное.В Бирме школа оставалась до 12 августа 1941 г. и в 1940-1941 произвела два выпуска летчиков-истребителей на И-16, первый выпуск-138 человек, второй- 35 человек, которые прошли сокращенную программу переучивания, так как имели инструкторскую подготовку в аэроклубах и налет на У-2 и УТ-2.45 летчиков оставлены инструкторами в школе.
12 июля 1941 г. подполковник Пушкарев отозван в ГУ ВВС КА, начальником школы назначен капитан Хромов Геннадий Георгиевич.12 августа 1941 г. школа прекратила полеты и приступила к перебазированию в Ленинск-Кузнецк (СибВО), куда прибыла 22 августа 1941 г.Гарнизон был расквартирован в гарнизоне стрелкового полка, убывшего на фронт.К полетам приступили 24 сентября 1941 г.

фотки летчиков-инструкторов БВАШП здесь: http://forum.vgd.ru/189/22745/#last
Если кто своих родственников узнает, дайте знать, пож-та. Кое кого ФИО уже имеются, равно как и имеется список личного состава БВАШП на 1943 г.
глюк какой-то был, под vivalata меня не пускал. это вылилось в реакцию (читай новый ник на арабский манер)
Миха74
30.11.2009 10:52
Фотографии мнтересные. Лица современные, на них "технический загар", так было в наше вренмя у техников, а тогда и летчики ходили с таким загаром. а лице след от очков и кислородной маски или меховой маски переговорного устройства скорее всего
бабай
30.11.2009 14:30
Думаю аэродром назвали Орловка, по названию деревни, так же как и нынешний аэродром.Только д.Орловка, тогда еще существовала. А Лермонтово образовалось как раз на месте аэродрома в 50е годы.
tbohoy
30.11.2009 14:51
небольшой повтор, который здесь уже ранее был:

"Военный гарнизон, где располагался аэродром находился не в с. Бирма, а на 13 км ближе. Авиаполк ... базировался на нашей территории до июня 1951 года, затем бьш переведен в Приморский край, а на его место , по рассказу [местных старожилов], прибыл десантный полк.
В середине 50- годов на месте бывшего гарнизона создался совхоз «Бирминский» и жители назвали новое село - Лермонтове.
По рассказам жителей, которые работали вольнонаемными в гарнизоне, на территории бьш военный госпиталь. В с. Бирма ... с 1921 года располагался сельский Совет.
По образованию совхоза «Бирминский» военный аэродром бьш перенесен в бывшее село Орловка, Бирминского сельского Совета. В настоящее время и этот аэродром закрыт. В селе Лермонтово до сих пор сохранилось летное поле, до 2003 года стояли ангары, которые совхоз использовал как склады. К большому сожалению, в настоящее время наше село, как и многие, села Российской глубинки пришло в упадок.
С уважением зам. главы администрации Лермонтовского сельсовета Шелепова Т.Г."

продолжение следует
tbohoy
30.11.2009 14:56
"В 1935 году на карте вновь образованного района появился населённый пункт, который дал начало сёлам Лермонтово и Павловка, расположенный рядом с селом Бирма.
1935 год. На безъимянной территории дислоцируется строительный батальон войсковой части.
1936 год. На месте стройбата разместилась лётная часть. Истребительный полк и батальон аэродромного обслуживания находились здесь до 1951 года. В 1948 году, по воспоминаниям старожилов, в посёлке, который все местные жители называли гарнизоном, было 9 двухэтажных 12 - квартирных домов, несколько одноквартирных и два многоквартирных барака, школа семилетка, детский дом для сирот родители, которых погибли во время войны, Дом офицеров. Вокруг гарнизона располагались сёла Лиманное, Бирма, Бичура, Смычка, 7-ая колонна, где после переноса лагеря для заключённых, находился небольшой посёлок для животноводов.
1955 год. Весной начал свою трудовую деятельность совхоз «Бирминский». В 1958 году в него вошли: колхоз «2-я пятилетка» села Бирма, колхоз «Знамя героя» села Ближние Сахалины и с. Дальние Сахалины, ликвидированное в 1950 году и ещё два отделения ( место дислоцирования лётной части), которые до 1963 года носили общее название Бирминский совхоз.
1963 год. На общем собрании граждан территория была разделена на два отдельных населённых пункта. 2-ое отделение совхоза по решению жителей было названо в честь умершего бригадира животноводства, уважаемого человека Павла Андреевича Курочкина – «Павловка», а другая часть, по предложению учителей школы – «Лермонтово».

... как директор музея, обращаюсь к Вам с просьбой поделиться с нами своими воспоминаниями ... по возможности выслать фотографии, документы или их копии, свидетельствующие о связи ... с Серышевской землёй.

К большому сожалению, наш музей не подключен к Интернету, поэтому нам легче общаться перепиской по почте:
676 355 Амурская область, Серышевский район, пгт Серышево, ул. Серышевская, 3. Телефон: (8 416 42) 21-7-25.

01 ноября 2008 года.
директор Серышевского историко- краеведческого музея Светлана Гнатышина."

BigBag
30.11.2009 22:35
Цитирую.
Александр Орлов.
"Чудо-оружие" обманутые надежды фюрера. - Смоленск: Русич, 1999. Серия "Мир в войнах. с.121.

"...В связи с тем, что линия фронта уже далеко отодвинулась (весна 1944 года - примечания BigBag) от важнейших политико-административных и промышленных центров Советского Союза, реальную угрозу могли представлять только Фау-1, запускаемые с самолетов. При этом советское командование считало, что наиболее вероятным объектом ракетных ударов может стать Ленинград."
Территорию Ленинграда прикрывала от налетов вражеской авиации Ленинградская армия ПВО.
Далее цитирую:
"В армию также входил 2-й гвардейский Ленинградский истребительный авиационный корпус ПВО (ГЛИАК ПВО). С весны 1944 года в нем почти вдвое было увеличено количество истребительной авиации. Помимо 11-го, 26-го, 27-го, 102-го и 103-го полков были сформированы 400-й, 401-й, 403-й, и 404-й (!!!! НАШ, в будущем Орловский !!! - примечание BigBag) истребительные авиационные полки (ИАП)."

Так что полк формировался специально как противоракетный.

Вообще в ветке столько исторического материала набирается, что можно исследование писать...

Ох дойдут руки до своего форума - специальную ветку заведу. Даже название придумал - "Исторический формуляр"
бабай
30.11.2009 23:04
ещё два отделения ( место дислоцирования лётной части), которые до 1963 года носили общее название Бирминский совхоз.
1963 год. На общем собрании граждан территория была разделена на два отдельных населённых пункта. 2-ое отделение совхоза по решению жителей было названо в честь умершего бригадира животноводства, уважаемого человека Павла Андреевича Курочкина – «Павловка», а другая часть, по предложению учителей школы – «Лермонтово».

Вот я и говорю - "место дислоцированья летной части", пока не перешло к гражданским называлось Орловский аэродром по названию ближайшего населенного пункта д.Орловка.

"Александр Е:

Всем привет!
Давно не отмечался на ветке.
Совершенно верно пишет "бабай" , что деревня Орловка, была на месте казармы, совсем не большая. Ни каких либо социальных учреждений там не было, дети ходили в школу в Верное. А жили там ссылные. А название произошло от фамилии Орлов (был такой дворянин). У нас неделю назад гостила старшая сестра моей жены(73 года). Я от нее как раз и получил ответ на мой вопрос, что это за Орловка была. Вот она мне и рассказала, что конечно помнит и что по этому поводу говорили в народе!А Бирменнская школа существовала примерно до 1955 года."
После передачи гражданским будущего Лермонтова, Орловка скорее всего совсем захирела, народ перебрался туда где получше, да и Сталин умер - ссыльных отпустили.
Миха74
01.12.2009 12:09
Очень интересная история. А моему сыну в метрику так и записали в 1978 году место рождения - Орловка, а её, настоящей, с середины 50-х уже не было. Но была наша ОРЛОВКА, с адресом Серышево-4.
Солдат 84-86
01.12.2009 12:48
Эту ссылку давал в августе: http://militera.lib.ru/h/dvory ...

А вот ещё одна: http://www.victory.mil.ru/lib/ ...

В обоих упоминание 404 ИАП в боевых действиях Великой Отечественной войны.
BigBag
01.12.2009 21:58
Ой, что это????!!!!

Цитата:

70-летний юбилей отмечает 23-й Таллиннский истребительный авиационный ордена Кутузова полк
08:48, 14.08.2009 | Хабаровский край
Он дислоцируется в Комсомольске-на-Амуре

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 14 августа. ВОСТОК-МЕДИА - 16 августа отмечает 70-летие со дня образования 23-й Таллиннский истребительный авиационный ордена Кутузова полк, дислоцирующийся в Комсомольске-на-Амуре.
История полка ведет свой отсчет от создания в годы Великой Отечественной войны 60-го и 404 истребительных авиационных полков, которые обеспечили охрану от воздушных ударов оборонных предприятий города Комсомольска-на-Амуре, приняли активное участие в разгроме и уничтожении войск фашисткой Германии и милитаристской Японии. В мирное время полк успешно выполнял и выполняет боевые задачи по охране дальневосточных рубежей нашей страны, важнейшие правительственные задания, принимает активное участие в широкомасштабных учениях. Неоценим вклад летного и технического состава в освоение новых образцов авиационной техники. За время существования полк освоил 13 типов самолетов. В 1985 году полк первым в Вооруженных Силах СССР освоил и был перевооружен на самолеты Су-27. Благодаря опыту и самоотверженной службе командования войсковая часть неоднократно признавалась лучшей среди авиационных частей Вооруженных Сил, многие военнослужащие полка награждены государственными наградами. Личный состав воинского подразделения принимает активное участие в общественной жизни города, патриотическом воспитании молодежи. Накануне юбилея мэр Комсомольска-на-Амуре Владимир Михалёв выразил искреннюю благодарность командованию и личному составу полка за доблестный и самоотверженный труд. Пожелал дальнейших успехов в выполнении боевых задач по защите дальневосточных рубежей нашей страны, настойчивости в освоении новейших образцов авиационной техники, счастья, крепкого здоровья, материального благополучия, мирного неба. Об этом говорится в сообщении пресс-службы городской администрации, поступившем в информагентство «Восток-Медиа».

И ссылочка на статью http://www.vostokmedia.com/n52 ...

ОШС ВВС РККА (КА) http://allaces.ru/cgi-bin/s2.c ...
404 полк присутствует как Таллинский ордена Кутузова
60 полк - отсутствует вообще

Ссылка о 23 ИАП http://allaces.ru/cgi-bin/s2.c ...

Хотя возможно после переформирований 23 ИАП - 526 ИАП - 2 Гв.ИАП титул 23 ИАП оказался свободным и наши пиндосы военно-исторические, скрестив арбуз с блохой получили 23 Таллинский ордена Кутузова ИАП.

В общем не только Орловку убили, но еще и почетное наименование и гос. награды взали у 404 ИАП и отдали 23.


бабай
01.12.2009 23:53
BigBag, у них и знамя 404го иап.Вот с первой стр. этого форума

"A.F.:

В Орловке был 404 иап. В последние (для него) годы имел МиГ-29 и Су-27. В 1996 получил смоленские (бывшие "польские") Су-27, в 1998 - такие же машины с 10 участка. В 2000 расформирован, часть техники и л/с перехала в Дземги (Комсомольск-на-Амуре), где на базе тамошнего 60 иап и расформированного 404 иап сделали новый 23 иап. Именно в этот полк в минувшем декабре передали первые 7 модернизированных Су-27СМ. И именно на церемонии этой самой передачи впервые публично "засветилось" знамя 404 иап, переданное по "наследству" новому 23 иап. Репортажик и картинки с этого мероприятия можно найти на страничке http://www.take-off.ru/asp/pag ... "
Солдат 84-86
02.12.2009 09:25
Бабай - зря ты закрывающую кавычку к ссылке прилепил, с ней не открывается.

BigBag - это уже третья ссылка про 70-летие полка, на этой ветке. Посмотрите за 20 августа и 18 сентября. Бабай даже наехал на нерадивую журналистку :-))
tbohoy
02.12.2009 09:34
BigBag:
Разделяю ваши сентименты. Я тоже сожалею о постепенном исчезновении упоминаний о 60 ИАП, от слияния которого с 404 ИАП образовался 23 ИАП. По крайней мере, как подсказывал бабай, об этих ИАП в августе упоминалось здесь: http://www.kmslife.ru/news/det ...
и Главный редактор Павел Трутнев обещал обнародовать труды. У меня есть частично его материал, с упоминанием Орловки, который временно можно глянуть здесь: http://vivalata.narod2.ru/ Иностранный текст игнорировать.

Где опубликован полный материал Трутнева мне неизвестно. По идее, должно быть на kmslife.ru, но там пока на просматривалось.
tbohoy
02.12.2009 09:59
Солдат 84-86: пардон, вашу подсказку о сайте kmslife.ru на 61 странице бабаю приписал.
"закрывающую кавычку к ссылке прилепил, " -- кавычки запросто убрать из адреса и он откроется. я ту страницу года 1, 5 тому назад видел, но тогда еще на этот ворум не вписывался.
Солдат 84-86
02.12.2009 10:37
tbohoy - это понятно, скопировал ссылку, вставил, кавычку убрал, нажал enter, долго только это. Я про то, что кликом по ссылке - не открывается. Ссылка то - синяя (активная), т.е. гиперссылка, а ведёт в никуда...
По Вашей ссылке сходил, посмотрел. Спасибо и Вам, и Павлу Трутневу.
бабай
02.12.2009 19:34
К сожалению на форуме нет функции редактированья, вот эта ссылка по новой
http://www.take-off.ru/asp/pag ...
но думаю все старожилы форума там уже побывали, скопированно с первой стр. форума.
BigBag
03.12.2009 20:58
Бабай!

Спасибо за ссылки.
Оба полка - и 60 и 404 - достойне боевые части. Да и литер 23 - тоже достойный - все-таки именно этот полк стал 2 гвардейским ИАП.
Беру свои слова насчет военно-исторических пиндосов назад - понятна логика.

бабай
05.12.2009 15:53
BigBag, да нет никакой логики, из трех полков сделать один, стратеги блин...
Силна
06.12.2009 12:00
Ну что же всё затихло?
Первый раз смотрела фильм года четыре назад. Просмотрела фильм во втором варианте. Из знакомых увидела только Сатановского, уже как командира полка. Я вижу, на ветке принято выражать восторг или сожаление в виде скупой мужской слезы. А я по-женски выражаю свои эмоции. Смотрела первый раз и слёзы катились градом сами собой. Смешалось в кучу всё: и радость, и сожаление, и гордость, горечь и сожаление.
Теперь восприняла все спокойнее. Тем более, что просмотрела еще фильм о Кремово. Там тоже без слёз смотреть нельзя тем, кто там служил.
Однако, хочу выразить благодарность всем кто принимал участие в создании фильма и тем, кто дал возможность, у нас на веточке, скачать и просмотреть фильм сейчас. Как вы поняли, я тоже скачала фильм. Потребовалось 58 часов.
бабай
07.12.2009 14:18
Силна, не зря, значит, "ассы старались"( улыбаюсь)
Связист
08.12.2009 08:59
По поводу эмоций, вызванных фильмом, как говорят в Одессе: "Их есть у нас". В связи с увиденным, возник вопрос, а до этого лётчика-новосёла, кто жил в данной квартире? Племя варваров, или стая бомжей? Всё разбито и ободрано, как для съёмок фильма ужасов. Помню, в 77 году мы с женой вселялись в 14 дом, кв. 64. До нас там жил прапорщик-холостяк, который, естественно ремонта там не делал. Так мне пришлось всего лишь навсего побелить и вытащить мусор, а так квартира была вполне пригодна для проживания. Прошло каких-то 15 лет и во что превратились квартиры в гарнизоне.Кто, или что довело жильё до такого состояния? Амурские морозы, отсутствие стройматериалов для ремонта, или всеобщий, "пофигизм", типа- "и так сойдёт"? И ещё один вопрос- неужели было проще построить новую гостиницу, чем отремонтировать старую? Ну, как бы там ни было, всё равно, увидеть живую, а главное- летающую Орловку- это ни с чем не сравнимое чувство. Спасибо всем.
frolov sergey
08.12.2009 10:23
Здравствуйте все!!! Недавно научился тыкаться в сети. Фролов Сергей Борисович, в Орловке 1990-2001. Ушел по замене в Дорохово Тверской обл. Начальник ВОТП. Летал до последнего, прошлой осенью гонял пару в КнАПО, садился на Украинке, над Орловкой и аэродромом на 100м вырабатывал керосин, плакал. Все-таки 12 лет отдано, забыть невозможно. кто помнит пишите, звоните, приезжайте. Полк в Дорохово пошел под нож, успел урвать квартиру в Воронеже, сижу сейчас жду приказа на ДМБ. Адрес в сети получил от Чаузова В. М. Хотелось бы найти побольше народа, проверенного амурскими зимами. Всех обнимаю.
бабай
08.12.2009 14:44
frolov sergey, приветствую на форуме, ну и что там видно в Орловке.Все растащили или нет.
Силна
08.12.2009 16:22
Фролов С. Б.
Обязательно кого-нибудь встретите здесь. У нас очень читаемая веточка, только писать не хотят.
По поводу таких разрушений могу сказать. Очевидно, был период, когда какие-то дома стояли пустыми. А когда народу стало больше (временное явление), то пришлось эксплуатировать эти, уже заброшенные дома. Пока они стояли без жильцов, их разобрали на запчасти.Это у меня сложилось такое впечатление от всей информации, которая у меня есть. Может и не так. А вот построить новый дом, наверное, часто бывает легче, чем чинить старый. Это, как платье перешивать.Лучше новое скроить.
frolov sergey
11.12.2009 10:33
Ткаченко: Я очень хорошо знал твоего отца. Вместе летали, дружили. Огромный привет маме от Фроловых. В 2001г., когда расформировали полк, он проводил меня к новому месту службы, с тех пор куда-то пропал. Где он сейчас не знаю.

Бабай: Было такое впечатление, что гарнизон бомбили. Аэродром еле нашёл, плиты растащили все, можно только угадать где он был.
бабай
11.12.2009 14:18
Вот, блин. В Гугле фото от 8января 2008 года, там аэродром вроде цел.Значит за последние полтора года постарались.
Миха74
11.12.2009 15:03
Не понял , что в ОРЛОВКЕ УЖЕ И ПЛИТЫ С ВПП РАСТАЩИЛИ? Или имели в виду другой аэродром...
Солдат 84-86
11.12.2009 16:27
Теперь кажется становится понятно, почему там зимой, в заброшенном месте, так "натоптано" - наверняка, кто-то был, смотрел чем из остатков поживиться...
BigBag
11.12.2009 18:46
Форумчане! Простите великодушно, но с сего числа FTP вынужден временно опустить.
Занимаюсь реорганизацией потрохов у компа - как раз винт на котором была Орловка требует замены. Желающие скачать - отпишитесь здесь на форуме. А кто не докачал - тоже отпишитесь - будем думать как продолжить после всего, что наметил.
Винт действительно на ладан дышит а нагрузка - и от FTP в том числе - большая.
Закончу - если желающие скачать найдутся - верну все на место.

Привет всем.

P.S. А Skype действительно рулит... С месяц назад больше часа болтали с сослуживцами по Орловке из Смоленска.

В общем - до связи...
бабай
11.12.2009 21:59
В Советские времена Лермонтовский аэродром стоял с 55года и никто не трогал, а здесь и десяти лет не простоял.Никому ничего не надо.
Александр Е-73
12.12.2009 18:23
Всем привет! Проверка связи!
Были проблемы с комп. , что-то не мог запуститься и пропал мой "ник". Пришлось все заново - регистрироваться и новый п.ящик открывать.
В нашей памяти Орловка с нами - пока мы живы и это самое главное!
А Skype не просто рулит... , а в нужном направлении!!!
Всем удачи!
кислородчик
13.12.2009 15:11
привет хлопцы!! служил в базе 62240 с1992 года. сейчас живу в воронеже
регулярно вижу Витю Недоступова, батяню комбата, (линькова Владимир Анатольевича), Губкин Валера приезжал . ПИШИТЕ SWA_72@mail.ru
кислородчик
13.12.2009 15:11
привет хлопцы!! служил в базе 62240 с1992 года. сейчас живу в воронеже
регулярно вижу Витю Недоступова, батяню комбата, (линькова Владимир Анатольевича), Губкин Валера приезжал . ПИШИТЕ SWA_72@mail.ru
кислородчик
13.12.2009 15:11
привет хлопцы!! служил в базе 62240 с1992 года. сейчас живу в воронеже
регулярно вижу Витю Недоступова, батяню комбата, (линькова Владимир Анатольевича), Губкин Валера приезжал . ПИШИТЕ SWA_72@mail.ru
бабай
13.12.2009 19:45
Рассказ про Орловку, правда в конце, автор перепутал Орловку с Украинкой (выпивает наверное... улыбаюсь)
http://www.bigler.ru/showstory ...
бабай
13.12.2009 20:42
Статья из "Амурского летописца", про Орловку и др. аэродромы, которых больше нет.
бабай
13.12.2009 20:49
http://putinanet.narod.ru/003/ ...
Забыл про ссылку.
Александр Е-73
14.12.2009 08:43
Спасибо – БАБАЙ!
Я не удержался и привожу на форуме выдержку из данной летописи. Может не все зайдут туда, а так будет желание прочитать всё.

…В фильме Эльдара Рязанова “О бедном гусаре замолвите слово” была высказана замечательная мысль – жизнь в городе начинается тогда, когда в него входят военные. Соответственно, когда военные из города уходят, жизнь в нем заканчивается. Для жителей Завитинска, Белогорска, Свободного и многих других населенных пунктов этот факт стал просто непреложным. Дома военнослужащих пустеют и разваливаются, проблемы по отоплению прочих домов населенного пункта множатся.
( выдержка из Амурской летописи…)
1..656667..165166




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru