Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Орловка

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..464748..165166

бабай
07.05.2009 10:21
Всем спаибо!

Связист, с Днем Радио!
Миха-74
07.05.2009 12:46
Бабай -ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Связиста - с днем РАДИО!
Сегодня видел генеральную репетицию парада. Группы в полном составе, под облаками. Прямо под нижней кромкой в слабом моросящем дожде. На ветке "Воздушный парад" уже выложили ссылки на сегодняшние фото!
Связист
07.05.2009 19:49
Спасибо всем за поздравление с Днём радио. И пусть мне после армии не пришлось работать в радиосвязи, но то что получено в армии не забыть и не потерять.Связь- нерв армии, а радиосвязь это её центральная нервная система.
ПЛЕХАНОВ А А 1976 1987
07.05.2009 20:50
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ДНЕМ ПОБЕДЫ .Бабай с прошедшим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ . Согласен не обижаюсь .
бабай
07.05.2009 22:30
Орловцы или Орлы, всех с наступающим Днем Победы!!!
Лучьший праздник всех времен и народов!!!
гТуапсе
08.05.2009 10:54
Уважаемые Всех с Великим Праздником!
Здоровья и удачи Вам.
Солдат 84-86
08.05.2009 11:45
В осеннем парке городском
Вальсирует листва берез,
А мы лежим перед броском,
Нас листопад почти занес.

Занес скамейки и столы,
Занес пруда бесшумный плес,
Занес холодные стволы
И бревна пулеметных гнезд.

А на затвор легла роса,
И грезится веселый май,
И хочется закрыть глаза,
Но ты глаза не закрывай.

"Не закрывай! - кричат грачи, -
Там сквозь березовый конвой
Ползет лавина саранчи
На город за твоей спиной!"

И ахнет роща, накренясь,
Сорвутся птицы в черный дым,
Сержант лицом уткнется в грязь,
А он таким был молодым!

И руки обжигает ствол -
Ну сколько можно лить свинец?!
Взвод ни на пядь не отошел,
И вот он, вот уже конец!

Развозят пушки на тросах,
Все говорят: "Вставай, вставай"...
И хочется закрыть глаза,
Но ты глаза не закрывай.

"Не закрывай! - кричат грачи,
Ты слышишь, потерпи, родной."
И над тобой стоят врачи,
И кто-то говорит: "Живой".

В осеннем парке городском
Вальсирует листва берез,
А мы лежим упав ничком,
Нас листопад почти занес.
Нас листопад почти занес
В осеннем парке городском.
Вальсирует листва берез,
А мы лежим упав ничком

В осеннем парке городском...

автор музыки и текста - Олег Митяев


С Днём ПОБЕДЫ!
Связист
08.05.2009 13:35
Солдат 84-86, спасибо за хорошие стихи Олега Митяева, хотя у него плохих не бывает.
Солдат 84-86
08.05.2009 14:12
Предлагаю перед праздником культурную программу: посетить музей http://fotki.yandex.ru/users/n ...

Vivalata, это с ними Вы переписку вели.
Александр Е
08.05.2009 20:54
Всех Орлвцев с ПРАЗДНИКОМ П О Б Е Д Ы!!!
Мне на глаза попали вот эти стихи и я захотел с ВАМИ со всеми ими поделиться:

Пусть будет навеки для Вас этот праздник,
Хоть с грустью от боли утрат и потерь,
Но светлый и радостный счастья посланник,
К надежде и вере заветная дверь.
Честней нет победы, чем Ваша победа,
Нет в мире дороже и лучше побед.
Ценней нет заслуги, мудрей нет завета,
Чем тот, что Вы дали потомкам вовек.
Пусть мужество Ваше нам будет примером.
Да станет победа нам вечным огнём.
Вы были далеких времён пионерам,
Мы Вашу отвагу как флаг пронесём.
Здоровья хотелось бы нам пожелать Вам,
И бодрости в трудный наш век перемен.
Пусть внуки подарят, что могут отдать Вам,
И мудрости жизни получат взамен.
Да будет для Вас этот праздник прекрасный,
Днём юности, мира, добра, красоты.
Пусть светится разум в глазах Ваших ясных
Пусть сбудутся Вашего мая мечты!

ВСЕМ В Е Т Е Р А Н А М оргомное наше спасибо !!!
Связист
08.05.2009 22:53
Дорогие орловцы! Сегодня у всех нас праздник. Самый главный праздник для всех, чьё место жительства до недавнего времени было -СССР. День Победы, он один на всех, где бы мы ни жили сейчас и гражданами каких государств ни числились, все мы были гражданами Советского Союза, а в Союзе, наверняка не было ни одной семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная Война. У многих из вас отцы, деды и даже матери прошли через этот ад и если они ещё живы, передайте им мой поклон, а если их уже нет, просто налейте стопку водки и накройте её горбушкой хлеба, по нашей традиции и не нужно громких речей, речи пусть произносят политики с высоких трибун, а мы просто помянем ушедших воинов и пожелаем здоровья тем, кто ещё с нами. С праздником вас, орловцы, с Днём Победы!
Связист
08.05.2009 22:56


Давно над Европою отгрохотали
Все залпы Великой Войны,
Седыми, глубокими старцами стали
Тех, огненных лет, пацаны.

А, если подумать, то сколько осталось,
Доживших до нынешних дней?
Сегодня их враг - беспощадная старость
И битва с врагом всё трудней.

А было ведь, было - тогда, в сорок пятом,
Со светом счастливым в очах,
Домой, в эшелонах катили солдаты,
Победу неся на плечах.

На всех полустанках им «слава!!!» кричали
И пляски, и слёзы, и смех.
Их жёны, родители, дети встречали,
Понятное дело - не всех.

Их много осталось по братским могилам
И - так, без могилы, лежать.
Об этом не пишут, но было ведь, было!
И это нельзя забывать.

Они возвратились, друзей помянули
Но форму не стали снимать
И в мирную жизнь, как в атаку шагнули,
Страну из руин поднимать.

Опять над землёю весеннее небо,
А годы - как пули летят,
Военная быль превращается в небыль,
Которую знать не хотят.

Сегодня им скажут дежурные речи
Правители множества стран...
А я - лишь зажгу поминальные свечи
И хлебом накрою стакан.

И пусть в этот праздник проводят парады,
Всегда, до скончания дней.
Мы помним о нашей Победе, но надо,
Чтоб помнили дети о ней.
Силна
10.05.2009 23:12
Наверное, я просто помолчу, прочитав строки о войне. Спасибо, "СВЯЗИСТ"
Александр Е
11.05.2009 09:44
Р О С С И Я Ч Е М П И О Н !!!
Ура !!!
Связист
11.05.2009 09:50
Поздравим себя, как говорил М.Жванецкий. Второй чемпионат мира по хоккею- наш. Вот так бы и во всём остальном действовать и тогда бы...Хоккеисты- молодцы, настоящие орлы!
бабай
14.05.2009 20:32
Приподниму ветку, может кто не видит.
Связист
15.05.2009 06:36
Похоже, что праздники плавно перешли в садово- огородный сезон.
майор
17.05.2009 15:40
Поднять надо
GPA
18.05.2009 13:21
Под - Держу.
Силна
18.05.2009 23:17
Эх, люди! Вы хоть поняли, что стихи ко дню Победы написал "связист"??? А вы все про "ветку".
И "майор", слава богу, хоть на поднятие ветки "раскачался". (Не в обиду всем.)
Кому садово - огородный, а кому и рыбацкий.
Алес@
19.05.2009 13:53
Хочу поблагодарить "Связиста" за прекрасные стихи. Мне очень нравятся Ваши высказывания. Я с Вами лично не знакома, но общаясь на сайте, я поняла, что Вы очень мудрый и умный человек. Спасибо Вам!!!
Связист
20.05.2009 21:52
Милые дамы, Силна и Алес@, спасибо вам за добрые слова и высокую оценку стихов, а что касается мудрости, так это теперь, когда большая часть жизни позади, мне уже хочешь- не хочешь, а приходится быть мудрым. Это бы качество, да в те годы, когда я служил в Орловке, скольких глупостей мне удалось бы избежать.
Алес@, не беда, что мы с Вами не были лично знакомы, заходите ко мне на "Одноклассники" по этой ссылке, посмотрите мои фото в прошлом и настоящем
http://wg20.odnoklassniki.ru/d ...
гТуапсе
21.05.2009 11:22
Присоединяюсь к блогодарностям Связисту. Мужик ты очень добрый, смотрю на ветке не раз сглаживал углы при столкновениях разных взглядов на современную жизнь, в этом вся мудрость ради спасения ветки.
vivalata
21.05.2009 19:59
2Связист:
kollega, podskazhite, pozh., kak naiti swoju temu esli ona ushla za 10-uju stranitsu? a zakladki ne stawliu.
v
ssssrrrrr
21.05.2009 20:08
иролбсь nxcc
vivalata
21.05.2009 20:13
2Связист:
spasibo, uzhe nashel, otboj.
nado zastolbit'
Связист
22.05.2009 07:12
vivalata, хорошо, что Вам удалось найти утерянную тему, я слишком поздно прочитал Ваш пост. Конечно же самое лучшее- это сделать закладку, но если не сделали, тогда можно через поисковики найти. Я сейчас зашел на эту страницу через поисковик Яндекс. Просто набил в строке поиска русскими буквами "форум авиа. ру Орловка" и первым же сайтом в списке оказалась наша ветка со всеми номерами страниц. Можно ещё в адресной строке браузера напечатать адрес и тогда сразу попадёте на желаемую страницу, но это, если помните точный адрес, а так- через поиск, легко и надёжно.
гТуапсе, спасибо. Сглаживать острые углы в отношениях просто необходимо, иначе отношений не будет, а мне очень хочется, чтобы люди приходили на наш форум и не покидали его из- за мелких обид и недопониманий. Эта ветка, да ещё старые фотографии, вот и всё, что осталось от Орловки. Засохнет ветка- Орловка умрёт во второй раз. А добрый я с добрыми людьми, со злыми я тоже злой.
Миха-74
23.05.2009 00:00
Связист, говоришь -приходится быть мудрым. И правильно, особенно как у тебя, когда это получается. А то бывает как в том анекдоте:
Мудрость приходит со старостью,
Но иногда старость приходит одна...
Всем Орловцам привет!
vivalata
23.05.2009 00:06
2Связист:
CIIACi6O, ja tak i sdelal, cherez google. a potom mozhno adres temy zabit' otdel'no w kakoj nibud' dokument, swiazannyj s temoj.

wot tut byl derewenskij, iz Lermontowo. Wopros k nemu - tam nawernoe est' kladbische? Tam mozhet est' mogily 1941 goda?
Связист
23.05.2009 06:52
Миха- 74, анекдот со смыслом, вот только старость, к сожалению никогда не приходит одна. Её, как правило, сопровождают очень неприятные спутники- болезни. Иногда, в обнимку с ней, приходит маразм. Но я верю, что нам до этого ещё очень далеко, ещё пошустрим.
vivalata
23.05.2009 16:57

Мой свояк - муж сестры моей жены - бывший истребитель ВВС, крайние полеты в Крыму, в запас ушел майором. Любил приговаривать - "ещё не вечер".
бабай
23.05.2009 20:03
Ну блин, про маразм заговорили, пока комп в состоянии включить до маразма далеко.
Связист
23.05.2009 20:54
бабай, да я хоть о чём согласен разговаривать, лишь бы увидеть знакомые ники на ветке, а то порой наступает такой штиль, что хоть вой с тоски, а в ответ- тишина.
vivalata
23.05.2009 22:24
Ваша ветка - долгожительница!
От тоски есть хорошее средство - сыграть пульку (преферанс). Хорошая программа, заводит с полоборота. Марьяж называется.
бабай
23.05.2009 23:20
http://www.panoramio.com/photo ...

комментарии к фотке:Городок был полностью расселен в прошлом (2006) году. А в Серышево всё на месте.

Полк прекратил существование в 2001 году, интересно, кто ж там жил еще пять лет до 2006 года
бабай
24.05.2009 00:26
http://www.miger.ru/kgb1_11.htm

Инопланетяне в Орловке
Связист
24.05.2009 08:21
vivalata, нашей ветке в феврале исполнилось 4 года- возраст детский, но народу на ней побывало уже достаточно много. К сожалению не все продолжили посещение ветки, но те, кто остались здесь, надеюсь , не уйдут.
Преферанс- игра аристократов, нам бы, что попроще. В Орловке, помню, молодые офицеры и прапорщики по пол-ночи просиживали за игрой в "храп". Эмоций было- не передать словами, но канделябром по голове никого не били- играли честно.
бабай, в Орловке мне ничего подобного видеть не приходилось, а вот три года тому назад был я в командировке в Саяногорске (респ. Хакасия) и там однажды видел в ночном небе круглый объект, окружённый свечением, который очень быстро перемещался в полной тишине. Размер его - примерно с футбольный мяч. а на какой высоте он летел не знаю. Вместе со мной это явление наблюдали ещё несколько человек, так что "глюк" исключён- все были трезвые. Мы уж были готовы поверить в НЛО, инопланетян и прочую мистику с фантастикой, но на следующий день узнали от местных жителей, что ракеты, стартующие с Байконура, сбрасывают отработавшие ступени как раз над Хакасией. Местные видели это уже не раз, и в степи находили обломки от этих ступеней. Вот так не состоялась наша встреча с пришельцами. Вилдимо и орловское НЛО- это тоже творение рук человеческих, просто засекречено всё до крайности, вот и рождаются мифы
Белогорец
24.05.2009 09:21
Может это был учебный пуск с некогда секретного объекта(ныне космодром Свободный) в сторону "дружественой нам Камчатки"? :-))
Миха-74
24.05.2009 12:17
Если искать реальные и понятные всем объяснения этому НЛО, то пуск со Свободного, это самое простое объяснение. И первая ступень отошла...
Но может быть и другие причины, даже не земного происхождения. я этого категорически не отрицаю...
Силна
24.05.2009 12:59
Мы с мужем тоже наблюдали НЛО, находясь на территории орловских гаражей. Зрелище редкое, поэтому кажется исключительно захватывающее. Не стану утруждать всех чтением описания. Мы занялись выяснением увиденного. Это поисходило над г.Свободным. Был произведен запуск ракеты.
Как-то по жизни не встречала чудес, поэтому, очевидно, в них и не верю. Я больше верю ЧУДЕСНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ, которые предшествуют ИНТЕРЕСНЫМ событиям. И меня волнуют чудеса, как творение рук человеческих.
vivalata
24.05.2009 14:17
Силна Сильно Сказала. Согласен.

Связист, игра в пульку - наследие студенческих времен. Аристократами себя не считали. Игра для смышленых, с хорошей короткой памятью и определенной смелостью на риск.
Любовь Преферансиста к Преферансу может понять только другой Проферансист. Так же как поют альпинисты: "Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал!"

Где то на Интернете видел карту района Свободного с указанием района падения ступеней, которую местные "зеленые" использовали для пропаганы запрета запусков по эмисии токсичного топлива.

vivalata
24.05.2009 15:12
Деревенский:
в августе 1941 г. школу БВАШП переводят из Бирмского "Гарнизона", впоследствии переименованного в Лермонтово, в Сибирь, в г. Ленинск-Кузнецкий. 11 августа 1941 г. моей сестре исполнился 1 год. Она - от двойни, была ее сестра, которая, по словам матери, умерла в годовалом возрасте. Предполагаю, могла бытъ захоронена в Лермонтово. Есть ли в Лермонтово могилы периода начала войны?

Белогорец
24.05.2009 15:34
Ну vivalata, заинтриговали. Я с Белогорска раньше до Дмитриевки(поврот от Бичуры на Маргаритовку)мимо Орловки к дядьке часто мотался. Меня всегда интересовало: сосновый бор природный или посажен человеческими руками? Сейчас, правда, чудо советского авиапрома(с итальянским уклоном) "Жигуль" сломан, но к июлю постараюсь починить и обязательно слетаю до Лермонтово. Интересно посмотреть, есть ли там еще какие-нибудь остатки аэродрома? Я вообще авиацию люблю, хоть сейчас от нее и далек. А раньше приходилось мотаться по аэродромам. Один раз на АН-12 летал пассажиром по маршруту Возжаевка-Орловка-Хурба-Большой. Вроде как офицеров на како-то совет собирали.Ну и мы с ними. Ляпота!
бабай
24.05.2009 15:45
Белогорец, поедешь в Лермонтово поснимай в Орловке, если есть возможность, и скинь где-нибудь в инете, думаю не одна тысяча человек будут благодарны.
Белогорец
24.05.2009 15:54
Обещать не буду. Лучше не обещать и сделать, чем пообещать и не сделать. Чем смогу, тем помогу. Самого заинтересовало, что-же там осталось. Да и жена запилила. Как идем по магазинам, так пилить начинает:"А вот как бы хорошо было на машине. Все нормалные люди на собственной машине, а мы как лохи на такси!"
vivalata
24.05.2009 17:45
Белогорец:
Так и я таков же насчет обещаний, лучше молча сделать. Интересно, я правильно понимаю, что Белогорск - это бывшая Бочкаревка? Интересно, как отец реагировал когда проезжал на поезде из Комсомольска-Ам в Серышево мимо этой станции. Или там старая Бочкаревка так и осталась , рядом с Белогорском? Фамилия наша - Бочкаревы.
Полоса старого аэродрома бывшей школы летчиков здесь:
http://vivalata.moifoto.ru/909 ...
На том же сайте и отец мой тех времен.
Там же ради такого случая повесил фото сестрички с уникальной надписью и контуром нагрудного знака ВВС тех времен.

бабай
24.05.2009 19:05
Все нормалные люди на собственной машине, а мы как лохи на такси!" - лохи бычно пешком (смеется)

Благовещенский Туристический Центр «Горизонт- Экстрим» - Интересные места Амурской области: Верненский сосновый бор - памятник природы. Находится в Серышевском районе между селами Верное и Сосновкой. Площадь ок. 150 га. Ландшафтный. Имеет рекреационное значение.
Можно по путевочке съездить.
vivalata
24.05.2009 19:37
Белогорец:

"до Дмитриевки (поврот от Бичуры на Маргаритовку" это если поврот от Бичуры вправо, то на Маргаритовку, а если влево, то на Бирму. Правда там дорожка видимо похуже?

А сама Бирма тоже интересует. От нее название летной школы пошло; вот бы и там посмотреть что там от времен Бирмской Боенной Авиа Школы Пилотов имеется?
А из Бирмы можно назад через Лермонтово; правда, не мне вас учить, но во мне навигатор врожденный, плюс профессия тоже включает навигацию.

Уже посмотрел: Бочкаревка" - от Белогоска через реку Томь, в сторону Серышево.

информация о Дмитриевском сельсовете КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ДМИТРИЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

Село Бичура основано в 1896 году в среднем течении реки Бирмы. Осталось 57 дворов.
Белогорец
25.05.2009 06:08
Сначала было основано в 1860 г. с.Александровское, потом Куйбышевка-Восточная, а потом уж Белогорск. Чевойто мы Орловскую ветку Белогорском забили. Орловчане(Орлята :-)) осерчают.
Силна
25.05.2009 08:32
А я - о Бочкаревых.В городке жила семья Якубовых: Фархад и Людмила. Так вот, девичья фамилия Людмилы - Бочкарева. И брат у нее был.
1..464748..165166




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru