Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Орловка

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..141142143..165166

Хмурый
Старожил форума
12.08.2016 06:29
С праздником, друзья!!!


Я не десантник, не моряк,
Не разбиваю кирпичи, в фонтаны не ныряю,
Я в праздник наш, авиационный флаг,
Над крышей дома поднимаю.

Пусть вьётся, как над КДП,
Напоминая мне амурские просторы,
Где в голубой небесной вышине,
Ревели МиГов мощные моторы!

Там где в далёкой дальней стороне,
В мороз, в жару, в любую непогоду!
Мы отдавали долг своей стране,
Служили нашему советскому народу!
Хмурый
Старожил форума
12.08.2016 06:32
бабай
Старожил форума
12.08.2016 18:16
С Праздником друзья!!!
Шатковский
Старожил форума
12.08.2016 20:57
Однополчане, с новым нашим праздником! Будьте здоровы, парни!
Механик74
Старожил форума
14.08.2016 08:01
Орловчане--однополчане с Днём ВВС. Всем здоровья и удачи. Хмурый на высоте + 5 тебе за стих.
Связист
Старожил форума
17.08.2016 20:40
Я, память, как страницы книги
Листаю- годы, дни, часы,
А по ночам мне снятся МиГи
И лента взлётной полосы.

Хоть, вовсе не был я пилотом-
Обеспеченец ВВС,
Но, вот- тоска по самолётам
И тяга к синеве небес.

Всё жду, что пролетит над крышей,
Смотрю на небо из окна,
Жду, что форсажный гром услышу,
Но мне в ответ- лишь тишина.

Листаю старые альбомы,
Где фотографии тех лет
И вновь- огни аэродрома
Издалека мне дарят свет.

Я не дитя- не верю в чудо,
Немало лет уже прожил,
Но никогда я не забуду,
Как в авиации служил.

Трудно привыкать к новым праздникам человеку советской формации, или, как ныне принято говорить- «совку», каковым я, по сути и являюсь. Для меня День Авиации был, есть и будет всегда- 18 августа, потому, что именно в этот день я этот праздник узнал впервые, в этот день я его отпраздную и в последний раз. А новые даты пусть празднуют те, кто сегодня летает и обслуживает полёты- это их праздник. А вас всех, сослуживцы, поздравляю с нашим Днём Авиации, или, как раньше его официально называли, с Днём Воздушного Флота СССР. С праздником вас, друзья!

Шатковский
Старожил форума
18.08.2016 05:48
Постановлением Совета Народных Комиссаров Союза ССР от 28 апреля 1933 года № 859, в честь выдающихся достижений учёных, авиационных конструкторов, работников авиационной промышленности, лётного и технического состава ВВС РККА установлен праздник 18 августа — Всесоюзный день авиации (День Воздушного Флота СССР, День Авиации).

С Праздником! С Днём Авиации! УРА!!! УРА!!! УРААААААА!!!
Хмурый
Старожил форума
18.08.2016 07:06
С праздником!!!И 18 был августа и в третье воскресенье августа. Спасибо за стих Связист!
Оператор 76-77осень
Старожил форума
18.08.2016 08:38
Уважаемые однополчане, поздравляю с Днём Авиации. Желаю всего. Спасибо за замечательные стихи Хмурому и Связисту.
бабай
Старожил форума
18.08.2016 20:57
18 августа, потом 3 воскресенье августа (с 1980года), короче всех со всеми днями авиации!!!)))
Механик74
Старожил форума
23.08.2016 14:05
Связист спасибо, стих не большой а воспоминания прокручуются за два года как было всё вчера.
Связист
Старожил форума
24.08.2016 14:44
Механик74: Да, согласен, воспоминаний о службе хватило бы на толстый роман, а стихи- это лишь мысли пришедшие в голову в данное время, поэтому и умещются в нескольких четверостишьях события и переживания прошлых лет. В принципе- всю службу можно обозначить четырьмя строчками, например:

Призвали. Привезли. Помыли.
Переодели. Обучили.
И, вот уж- дембель. В самом деле.
Два года быстро пролетели.

Это я так шучу, иногда, по-стариковски.
Хмурый
Старожил форума
26.08.2016 07:32
Связист, краткость сестра таланта. Вот только для меня два года не так быстро пролетели.Вспоминаю первую орловскую зиму. Ох, как она долго тянулась...
Связист
Старожил форума
01.09.2016 10:39
Атушнику: Анатолий, с днём рожденья тебя. Будь здоров и, по возможности, счастлив.
Шатковскому: Юра, тебя, как ветерана и отличника просвещения, поздравляю с новым учебным годом. Пусть ты сегодня и не в этой системе работаешь, но звание Учитель- это на всю жизнь.
Атушник
Старожил форума
01.09.2016 11:52
Связисту: большое спасибо, Шатковскому : присоединяюсь к поздравлению Связиста, мой отец тоже всю жизнь проработал учителем, ныне на заслуженном отдыхе.Согласен с Связистом, что это на всю жизнь.Честно говоря, я с детства, глядя на отца, понял, что учитель-это призвание и ещё я понял.что это не моё. Нервы и выдержка должны быть на высшем уровне.А в нынешние времена, это вообще что-то.При нынешних детках и их родителях.Недавно по телевизору показывали, как учитель платной школы(не для бедных)рассказывала, как к ней приходил "папа" и ставил её на место, за плохие оценки ребёнку, мол, за что я тебе деньги плачу?
Хмурый
Старожил форума
01.09.2016 19:21
Атушник, с Днём рождения! Здоровья, удачи, благополучия и чистого мирного неба!
Атушник
Старожил форума
02.09.2016 14:10
Хмурый, спасибо за поздравление и пожелания
Оператор 76-77осень
Старожил форума
03.09.2016 08:20
Атушник, поздравляю с днём Рождения. Желаю здоровья, счастья и ещё много таких же Днёй встретить в жизни с хорошим настроением и радостью от мира. Благополучия твоим близким.
Атушник
Старожил форума
05.09.2016 09:36
Оператор, спасибо за поздравление, извини за задержку с ответом, небыло доступа к глобальной сети
Шатковский
Старожил форума
07.09.2016 06:55
Толя, дорогой, с Днем рождения! Здоровья тебе и твоим близким а, также, массы положительных эмоций по жизни. И, конечно же, огромное спасибо за поздравления в мой адрес. У меня всё в порядке. Вы -то как? Желаю Всем Вам не поддаваться стариковским настроениям и болячкам! Как я частенько говорю: "Наши победят. Не сейчас, так чуть-чуть попозже" А, я за Вас, Ребята. ВЫ действительно настоящие мужики, братцы. Простите за лирику; Педагога из себя действительно не вытравишь, как не старайся.
Атушник
Старожил форума
08.09.2016 08:49
Шатковский
Толя, дорогой, с Днем рождения! Здоровья тебе и твоим близким а, также, массы положительных эмоций по жизни. И, конечно же, огромное спасибо за поздравления в мой адрес. У меня всё в порядке. Вы -то как? Желаю Всем Вам не поддаваться стариковским настроениям и болячкам! Как я частенько говорю: "Наши победят. Не сейчас, так чуть-чуть попозже" А, я за Вас, Ребята. ВЫ действительно настоящие мужики, братцы. Простите за лирику; Педагога из себя действительно не вытравишь, как не старайся.
Юра, спасибо огромное, да, действительно педагог, это навсегда.Я сам рыбак-любитель, так про нас говорят, рыбак - это диагноз.А про отца-учителя всю жизнь вспоминаю.Он сам преподаватель русского языка и литературы и последние 12 лет был завуч ПТУ.Как-то он увидел у меня в дневнике "3" по русскому языку, после этого был очень серьёзный разговор (он меня никогда не бил), как это так, отец учитель русского языка, а сын принёс "3".После этого вечерами я писал диктанты и постигал азы этой науки, когда одноклассники в футбол играли, а уже через полгода он приносил домой тетради учеников и отдавал мне на проверку.И я чувствовал гордость, что мне такое доверяли и с умным лицом это делал.Правда мне было жалко таких же как я и я тайком от отца брал синюю ручку и по возможности подправлял найденные ошибки.Потом отец это вычислил и сказал, что этим я делаю только хуже для них.Я думаю он был прав
Хмурый
Старожил форума
10.09.2016 07:18
Туапсе, Поздравляю тебя с Днём рождения!Здоровья, благополучия удачи тебе во всех делах, однополчанин!
Связист
Старожил форума
10.09.2016 07:33
For Туапсе:

АЛЕКСАНДРУ ГРИШАКИНУ – СОЛДАТУ И МУЗЫКАНТУ.

Нет, не уходит юность наша,
Хоть позади уж лет не мало.
Возьми свою гитару, Саша
И врежь по струнам, как бывало.

Забудь про возраст и карьеру
Вернись, так- лет на сорок, смело
И, вновь, как в Доме Офицеров,
Нам «Мясоедовскую» сделай.

Прошу, забудь про годы, Саша
И старость- пикнуть не посмеет,
А мы, хоть- если и не спляшем,
То подпоём, кто как сумеет.

А ты играй без остановки
И никогда не станешь старым.
Ты будешь молод, как в Орловке,
Под звуки струн твоей гитары.

Саша, ты хоть сегодня оторвись от дел медовых, загляни на ветку форума
и прими поздравление с днём рождения, а так же пожелание тебе жить долго,
счастливо, в окружении любящих тебя, самых твоих родных и близких людей.

Туапсе
Старожил форума
10.09.2016 21:00
Да так неожиданно поздравление - больщое спасибо! Я неделю назад приехал из леса. 10.06.2016 уехал и вот только приехал. Чудесно провёл лето. Потихонечку раскажу. Женя, а Мясоедовскую, Поспели вишни пел действительно я
Связист
Старожил форума
10.09.2016 21:21
Саша, я это прекрасно помню. "Мясоедовская" обычно звучала в самом конце танцевальной тусовки в клубе. Ну, ты это и без меня знаешь.
Оператор 76-77осень
Старожил форума
12.09.2016 21:39
Туапсе, поздравляю с днём рождения. Желаю всех благ: здоровья, счастья, благополучия, хорошего медосбора, отличного настроения..
Туапсе
Старожил форума
12.09.2016 22:00
Пока я всё лето был в лесу у вас интерфейс поменялся, думал что не туда попал. В своё день рождение заглянул на ветку первый раз и увидел поздравление Связиста. Написал ответ - о чудо - нажав отправить, ответ сразу появился на ветке. Написал ответное послание Связисту с большим (длиным текстом) нажал отправить и не хрена. Ждал ждал так прошло два дня и ни чего. Так что Женя тебе не повезло. В принцыпе хотел тебе расказать что с музыкой у меня произошло раставание в 1987 году не посвоей воле. Была операция, после чего левая рука повисла. Так что не судьба. Но растраиваться было не когда так как после операции через месяц защищал диплом в машиностроительном институте. Дальнейшую мою судьбу устроил как раз этот диплом.
Туапсе
Старожил форума
12.09.2016 22:01
Ты смотри нажал отправить и сразу появился мой пост.... да
Туапсе
Старожил форума
12.09.2016 22:06
Пока писал, Оператор присоединился к поздравлению за что большое спасибо. Тоже старожил форума. Наверное самые активные это семидесятники.
бабай
Старожил форума
14.09.2016 20:19
Всех с прошедшими днями Рождения! У кого прошло))) Успехов, здоровья, удачи!
Шатковский
Старожил форума
14.09.2016 21:03
Александр, с Днём Рождения! Здоровья! Крепости духа! И маленьких, и средненьких, и больших житейских радостей! Пусть твоё увлечение приносит тебе побольше сладкого продукта, для сладкой жизни твоих родных и близких! Пусть все хорошие люди тебя любят и уважают.
Опять же не могу удержатся от реверанса в сторону Связиста - нашего Жени. Ты, Жека, молодец благодаря твоей внимательности мы все приободряемся, активизируемся и выглядим достойными друг перед другом. Помнить когда у Орловца день рождения, и тем более не забыть поздравить -это дорогого стоит. Быть тебе отныне Хранителем Дат! Прошу всех поддержать.
Связист
Старожил форума
15.09.2016 13:09
Шатковскому: Юра, для того, чтобы знать когда у кого день рожденья, не нужно обладать супер-памятью. Достаточно щёлкнуть по аватарке пользователя и откроется его профиль, а там и личные данные, если он, конечно не поленился их туда занести, или не является агентом 007. Можно ещё через соцсеть «Одноклассники» узнать о дне рожденья, но это лишь в том случае, если дело касается друзей.
Оператор 76-77осень
Старожил форума
15.09.2016 22:14
Связист, уважаемый Евгений, поздравляю тебя с прошедшим днём рождения. Желаю здоровья, ровного полёта по жизни без виражей неприятностей, высокого чистого неба и светлых и тёплых отношений в семье и с близкими, творческих удач и поэтического настроения, короче будь как можно дольше и радуй нас своими воспоминаниями и мнениями за жизнь стимулирующими нас к размышлениям и дискуссиям. Короче всего тебе и пусть удача будет рядом.
Шатковский
Старожил форума
16.09.2016 06:27
Женя! С Днём рождения! Прости меня. Лучше уж с задержкой. Самых наилучших тебе пожеланий и их исполнения. Как видишь, на мне и подтверждается моя же теория, кто-то аккуратен в вопросе дат, а кто-то полный разгильдяй; ну, то, есть, как я. Я не то что бы совсем безнадёжный, а тут как что-то вырезает. Вот тебя я считаю своим другом и глядя на твоё фото -где ты запечатлён молодым, красивым, в красивой форме, которая тебе очень к лицу, мне все больше кажется, что в Орловке мы пересекались. Уж очень знакомым кажется мне твоё лицо. И вот тебе - опять прощелкал; четырнадцатого числа общаюсь с тобой, а щёлкнуть по аватарке не дошло, даже после твоей подсказки, спасибо Саше вразумил. Ну принимай меня, пожалуйста, таким как я есть, я беззлобный, правда. Ещё раз с днюхой, как говорит нынешняя молодёжь. Будь здрав Боярин, как говорит один мой товарищ. Очень правильно пожелал "Оператор 76-77 осень" я очень искренне присоединяюсь к его пожеланиям.
Хочу попробовать воткнуть в аватарку своё фото, не знаю получится или нет но попробую разобраться, может кто вспомнит и меня.
Связист
Старожил форума
16.09.2016 10:51
Н-да, как-то неудобно получилось, вроде сам на поздравления напросился, хотя, всего лишь хотел подсказать форумчанам, чтобы в своих профилях указывали, хотя бы дату своего рождения, ну, чтобы не рыскать по всему интернету в поисках именинников.
Ладно, за поздравления спасибо, ну и небольшой стишок от меня «по поводу…». Стишок написан не сегодня, я его уже Хмурому показывал в письме, ну, а теперь и вы посмотрите.

Я прожил уже больше полвека,
Мне чуть меньше полвека до ста
И, хоть был ни дурак, ни калека,
Но богатым я так и не стал.

Не сумел я скопить миллионы,
Не попал в золотую струю,
Но зато я по жизни влюблённый
В это небо и в землю свою.

Пусть живу я в обычной квартире
И в хоромах не жил я ни дня,
Но две женщины- лучшие в мире
До сих пор ещё любят меня.

Не султаном живу я на свете,
Не смотрю на гарем из окна,
А две лучшие женщины эти,
Это- дочка моя и жена.

Я совсем не грущу, почему-то,
Что не в "Gucci" хожу, а в кирзе
И, что я не богат на валюту,
Но зато я богат на друзей.

По дорогам продажного мира
Я с друзьями идти не устал
И на все капиталы банкиров
Не сменяю я свой капитал.

Ну. вот – как-то так. Это в 2011 году было написано, с тех пор у меня, кроме здоровья ничего не изменилось.
Шатковскому: Юра, в моём профиле на форуме есть рабочая ссылка на мою страничку в «Одноклассниках», заходи одним щелчком, там в моих фотоальбомах есть еще мои фотографии тех лет, посмотришь, может и вспомнишь, встречались мы по службе, или нет. Если у тебя еще нет аккаунта в этой соцсети, то создать его труда не представит, а там можешь и фотки выкладывать и в группу «Орловка» войти и посмотреть все фотоальбомы, а их там – море.
Туапсе
Старожил форума
16.09.2016 19:59
Женя прости ты меня то же. Так стыдно, особенно по отношению к тебе. Прими самые тёплые поздравления и не огорчайся на запоздалые поздравления. Я думаю что чем дальше тем чаще случаются дни рожднения. Время как будто ускоряется и ускоряется. Я желаю тебе что бы в твоей жизни была какая то мечта которую тебе хотелось бы осуществить во что бы то не стало. Тогда у тебя наверное появиться ощущение что время от тебя начинает отставать. Вот в этом я думаю и есть счастье.
Связист
Старожил форума
16.09.2016 21:47
Да, ладно, тебе, Саша. Всё нормально. Ты же знаешь, что всё преходяще, лишь музыка - вечна.
Скажи, лучше. неужели ты после операции так и не пробовал восстановить способность руки к игре на гитаре? Не хочется верить, что ты навсегда простился с музыкой.
Туапсе
Старожил форума
17.09.2016 21:19
Ты прав что не всё с концами. Но того кайфа как было раньше при игре уже не испытывал. Это нельзя передать словами. Когда при поступлении в музыкальное училище я отцу сказал что туда поступают только блатные он мне сказал такие слова. Сашка нужно не проста играть ноты, нужно человека приводить в смятение, обескураживать и поверь ни какой блат не устоит. Так вот Жень чтобы ошарашить человека нельзя, думая о том вот сейчас трудное место и его дай бог пройти. Короче говоря может быть слушатель и испытывает удовольствие, но я как исполнитель нет. Один раз в Испании поймал какой то кураж. Не плохо пошло но к этому времяни многое забыл (2007г)
А вообще я профессиональный ценитель музыки.
Связист
Старожил форума
18.09.2016 13:23
Туапсе: Саша, а что ты играл в Испании? Неужели фламенко? Тогда я снимаю шляпу и склоняю голову. Мастера фламенко для меня - это какие-то неземные существа. Что они вытворяют!
Туапсе
Старожил форума
18.09.2016 20:55
Связист. Женя в Испании у меня произшол инциндент с Англичанами. Дело чуть не дошло до драки. Если очень коротко, наши две дуры набросились не за что на бармена который обслуживал зал ресторана, а виновником был англицский мальчик, бросивший мороженное на пол из за чего одна из наших дур чуть не упала. Виновником как бы стал бармен. Всё происходило на моих с женой глазах. Увидев такую не справедливость я вмешался в инциндент и начал диалог с родителями мальчика. Их за столиком сидело 4 человека (наверное мама, папа, дед и баба) Представь разборки говорящих на разных языках людей. Женя представь себе, я такой же худой как и ты, но после того как я толкнул здоровенного деда и он оказался опять в кресле, ты бы видел какая паника появилась в их глазах.
В час ночи стук в номер, отрываю стоят трое, один из них бармен. Организовали мальчишник, вопросы ответы со слабо говорящем на руском языке переводчиком. Я как бы между прочим сказал, что приехал в Испанию послушать гитару, а оказывается в Испании гитара давно уже вымерла. Я не знаю как переводчик перевёл им мою фразу, только один парень куда то ушёл и вернулся с гитарой. Я понял что нужно отстаивать честь РОССИИ, а то медведи да алкаши. К стати они пришли с нашей водкой. Были удивлены когда я отказался пить (я вообще не пью) так что пили только они. Ну вот Жень теперь дошло и до гитары. Первое что я попытался играть это Альбенис (Астурия) Поясню: Исак Альбенис это как у нас Чайковский. На удивление прошло нармально. Подумал про себя - знай наших. Они были настолько шакированны что дальнейшее общение заключалось в слушанье гитры. Помню играл Аргентинские народные мелодии (М.Л. Анидо) Прелюдии Вилла Лобоса (Бразилия) ну и конечно Ф. Таррегу - Арабское капричио, Воспоминание об алегамбре. Ну и конечно русскую музыку - Очи чёрные, Карабейники, Я встретил Вас, На заре ты её не буди ... и ещё чегото. Глубокой ночью они приводят хозяина ресторана и просят сыграть Астурию. Короче после повторения репертуара, хозяин начинает уговаривать меня остаться работать у него в ресторание. Признались что действительно в Испании гитара катострафически вымирает и если в ресторане звучит живая гитара - гарантия полного зала. Спросил кем я работаю, не знаю как ему перевёл переводчик, но он подумал что я нефтянник магнат, а я всего то строил нефтезавод. На следующий день хозяин организовал пояздку нас с женой в Барселону в ночной клуб фламенко.
Теперь Жень о фламенко - сразу мне так понравилось, а потом разочаровался. Уж больно однообразно. Конечно там проводят досуг все бухие им до лампочки, а я пришёл послушать музыку, а услышал сплашной бой в ми мажоре. Так что во фламенко я разочаровался полностью, в принцыпе я и раньше это замечал. В Кисловодске я слушал гитару на улице, так это действительно здорово. Ну вот наверное и всё. Да забыл сказать самое главное, из за чего у меня в тот вечет так задалась игра. Гитара которую они принесли была очень хороша. Такое ощущение что эта гитара у меня давно была и играя на ней я узнаю её и на радостях пробую фарсировать, а на отвечает мне на все мои хотелки.
Атушник
Старожил форума
19.09.2016 08:01
Наконец добрался до интернета.Связист, Туапсе - с прошедшими Днями Ангела, самые лучшие пожелания, в первую очередь, конечно, здоровья и ещё много, много, много раз появляться на страничках нашего любимого форума.
Связист
Старожил форума
20.09.2016 13:35
Атушник, спасибо за поздравление и пожелания.
Туапсе: Саша, ты, конечно имеешь свою точку зрения, как профессиональный музыкант, а я - всего лишь любитель, поэтому, могу лишь восхищаться мастерством исполнения. И не важно, что это за вещь, фламенко, или русская народная мелодия – главное, как она исполнена. Очень жаль, если в Испании гитара стала отмирающим инструментом. Вместе с ней отомрёт и огромный пласт испанской культуры.
Связист
Старожил форума
22.09.2016 16:00
Мужики, вчера узнал, что, к сожалению, ещё на одного орловца стало меньше.Давно не заходил на Одноклассниках в группе Орловка в фотоальбом "Вечная память", а вот вчера зашел и в альбоме, где на обложке свеча, прочитал, что умер Альберт Едих. Умер ещё в прошлом году, в августе. Наш, дивизионовский, служил начальником РСБН в семидесятые, позже - не знаю. Был моим соседом по лестничной площадке в 14 доме и хоть закадычными друзьями мы не были, но отношения были добрососедскими. Да и не мог Алик быть с кем-то в плохих отношениях. Очень спокойный, интеллигентный и вежливый человек. Если кто-то помнит его- помяните офицера-орловца и просто хорошего человека Алика Едиха.
Шатковский
Старожил форума
22.09.2016 19:56
Вечная память.
Оператор 76-77осень
Старожил форума
22.09.2016 21:42
Вечная память.
Шатковский
Старожил форума
01.10.2016 07:15
Интересный сегодня праздник. И тем не менее; ОДНОПОЛЧАНЕ! С ДНЁМ БЫВАЛЫХ ЛЮДЕЙ ВСЕХ ВАС! Как говорится, матерейте и далее и подольше, но здоровенькими.
Шатковский
Старожил форума
04.10.2016 20:05
Связисту. Женя если не набирал, то попробуй: Набираешь прямо в Яндексе в/Ч 23202 далее заходишь на "Армия В/Ч 23202 - фото 129. Фотографии Юрий Тяников" интересно.
Оператор 76-77осень
Старожил форума
04.10.2016 21:48
Шатковскому, Юра спасибо за ссылку, я тоже начинал службу в учебке Свободного-20, в/ч 23202 Б. Интересно было посмотреть и тоскливо, что такая разруха. Но конечно больше памяти о боевой части 61799, где прошли остальные полтора года службы.
Оператор 76-77осень
Старожил форума
04.10.2016 21:49
Думал, что космодром Восточный построили на месте нашей учебки.
Связист
Старожил форума
04.10.2016 21:58
Шатковскому: Юра, ну вобщем - то всё, как везде. Руины былых подразделений и только кирпичи еще не растащили, видно ездить за ними далековато. Почему- то на фото с моей казармой надпись: 3, 4 рота? Я вообще-то в 1й был и жили мы на 1м этаже. А на 2м была 4я рота- релейщики. Откуда там 3я взялась не понял.
1..141142143..165166




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru