Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Орловка

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..129130131..165166

психолог
Старожил форума
12.01.2015 20:26
Поздравляю всех со Старым Новым Годом. Желаю вам счастья и интереса к жизни во всех её проявлениях. ТУАПСЕ - у меня тоже в этом году, но чуть позже в декабре. И масса задумок на время, когда становишься вольноработающим, т.е. на тех условиях, которые больше всего ч-ка устраивают.
психолог
Старожил форума
13.01.2015 13:16
Поздравляю всех однополчан со Старым Новым годом. Желаю счастья и интереса к жизни во всех её проявлениях
У меня тоже в этом году пенсия, только в декабре и масса задумок на время вольно работающего, где и за сколько хочу, а не под давлением необходимости.
sapfir
Старожил форума
21.02.2015 10:51
Всех орловцев исослуживцев поздравляю с наступающим праздником всех благ и чистого неба.Вспомним как мы когда то праздновали этот праздник 23 февраля.
sapfir
Старожил форума
21.02.2015 10:55
Всех орловцев исослуживцев поздравляю с наступающим праздником всех благ и чистого неба.Вспомним как мы когда то праздновали этот праздник 23 февраля.
бабай
Старожил форума
23.02.2015 03:28
Поздравляю всех с праздником!!!
С Днем Советской Армии и Военно Морского Флота!!!
психолог
Старожил форума
23.02.2015 09:56
Орловцы, поздравляю вас с праздником Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота, желаю счастья, здоровья и всяческих успехов в жизни, удачи в делах и благополучия вашим близким!
Туапсе
Старожил форума
26.02.2015 14:02
Присоединяюсь к нашему мужскому празднику.
психолог
Старожил форума
01.03.2015 10:55
Привет, Туапсе. Позволю с вами не согласиться, что это "мужской" праздник потому, что мама у меня служила СА в время ВОВ, закончила войну в Германии, пока была жива, мы всегда поздравляли её. Так же двоюродная сестра служила на Новой Земле прапорщиком- связистом, до сих пор я поздравляю её не только с 8м марта, но и днём СА и ВМФ. А многие хотя и имеют гендерные мужские признаки, бегают от военной службы. Конечно не имею ввиду тех, кому по состоянию здоровья выдан военный билет, к сожалению эти люди не виноваты в отсутсвии возможности служить.
sapfir
Старожил форума
11.04.2015 15:51
Всех орловцев и сослуживцев поздравляю с наступающим светлым днем Пасхи, здоровья счастья и всех земных благ.Христос воскрес.
sapfir
Старожил форума
11.04.2015 15:51
Всех орловцев и сослуживцев поздравляю с наступающим светлым днем Пасхи, здоровья счастья и всех земных благ.Христос воскрес
sapfir
Старожил форума
11.04.2015 15:52
Всех орловцев и сослуживцев поздравляю с наступающим светлым днем Пасхи, здоровья счастья и всех земных благ.Христос воскрес.
sapfir
Старожил форума
11.04.2015 15:52
Всех орловцев и сослуживцев поздравляю с наступающим светлым днем Пасхи, здоровья счастья и всех земных благ.Христос воскрес.
sapfir
Старожил форума
11.04.2015 15:56
Всех орловцев и сослуживцев поздравляю с наступающим светлым днем Пасхи, здоровья счастья и всех земных благ.Христос воскрес.
sapfir
Старожил форума
11.04.2015 15:56
Всех орловцев и сослуживцев поздравляю с наступающим светлым днем Пасхи, здоровья счастья и всех земных благ.Христос воскрес.
sapfir
Старожил форума
11.04.2015 16:00
Всех орловцев и сослуживцев поздравляю с наступающим светлым днем Пасхи, здоровья счастья и всех земных благ.Христос воскрес.
sapfir
Старожил форума
11.04.2015 16:00
Всех орловцев и сослуживцев поздравляю с наступающим светлым днем Пасхи, здоровья счастья и всех земных благ.Христос воскрес.
sapfir
Старожил форума
29.04.2015 13:58
Всех орловцев поздравляю с наступающими праздниками, здоровья и благополучия всем.А также передаю свечу памяти о всех положивших свою голову за освобождение от фашистской чумы.Светлая им память.
sapfir
Старожил форума
29.04.2015 14:02
Всех орловцев поздравляю с наступающими праздниками, здоровья и благополучия всем.А также передаю свечу памяти о всех положивших свою голову за освобождение от фашистской чумы.Светлая им память.
Хмурый
Старожил форума
09.05.2015 11:47
Дорогие однополчане! Поздравляю вас с праздником нашей Победы! Здоровья, удачи и мирного неба!
бабай
Старожил форума
09.05.2015 15:11
С Великим Праздником Победы!!! Орловчане!
ЧОП
Старожил форума
09.05.2015 17:04
Поздравляю всех Орловцев с Праздником Победы! Мирного неба, удачи, любви.
ЧОП
Старожил форума
09.05.2015 17:12
Поздавляю с праздником Победы всех Орловцев! Мирного неба, удачи , любви!
психолог
Старожил форума
11.05.2015 16:49
Всех однополчан Орловки поздравляю с праздником Днём ПОБЕДЫ. Желаю счастья и здоровья.
Миха-74
Старожил форума
04.07.2015 17:54
Подниму веточку пофантазировав - может Орловская ВПП пригодиться рядом с космодромом? Вот если бы...
GPA
Старожил форума
04.07.2015 21:23
В 20-ти километрах "Украинка" работает.
Так что вряд ли.
бабай
Старожил форума
05.07.2015 22:22
Ну у Украинки свои задачи.
Туапсе
Старожил форума
07.07.2015 11:10
А я думаю то что Украинка рядом, космодром под боком, возможно и Орловку используют как перевалочную базу для всевозможных грузов и складирования. Представьте складских помещений сколько (арки), прекрасная взлётка. Даже если не военном отношении, а чисто гражданские нужды, можно по хозяйски рапспорядиться очень даже прибыльно ( Роснефть потянет нефтепровод в Китай, Газпром туда же - газопровод). Железная дорога не потянет перевозку строй материалы, не говоря уже об оборудовании. Вот и представьте что в Орловке ангары заполнены дорогим оборудованием длительного хранения, под идеальным условием хранения (дождь, снег)это же и мечтать о лучшем не приходится. Что то меня понесло - размечтался. А теперь представьте если из Серышево протятуть на аэродром ж.д. ветку.
Миха-74
Старожил форума
07.07.2015 17:09
До Украинки, она, ЖД-ветка уже проложена. В наше время бомберы на службу на поезде ездили...
бабай
Старожил форума
07.07.2015 21:12
Мы туда технику гоняли на погрузку, на платформы
бабай
Старожил форума
25.07.2015 13:40
Подниму ветку.
Сегодня день памяти Владимира Семеновича Высоцкого. Сегодня 35 лет со дня ухода.
Вечная память. Поэт, певец, актер, человек...

https://youtu.be/JPMVZ4_2AX4
Туапсе
Старожил форума
07.08.2015 13:45
Тоже постараюсь оживть ветку.

В учебке в Вышнем Волочке я был в муз взводе. У меня там был очень шорошый друг Костя Ундров - Москвич. В последствии он стал очень знаменитым человека г.Ростова на Дону. Он написал настолько много песен про Дон, Азов и Казаков что Ростовчене считают его своим земляком.
История в том что когда он умер, общественность города стала обращаться к администрации с следующей мыслью. В Ростове проходит сбор пожертвований на памятник В.С. Высоцкому. Так вот после смерти Кости Ундрова, Ростовчане обратились к администрации о том что они ни чего не имеют против Высоцкого, но справедливости ради признают что столько песен о Ростове сколько написал и спел Костя не удастся ни кому. Тем более эти песни Ростовчане зают наизусь. А вот недано читаю в Ростовских новостях. Администрация приняла решение о присвоении двум улицам Ростова названия Высоцкого и Кости Унрова. Эти улицы находятся на левом берегу Дона. В напять о песне Кости "Левый берег Дона" которую мы постоянно слышим в имполнении Михаила Шафутинского.

Когда то я задал вопрос Кости, а как это ты стал донским казаком - ты же москвич, на что он мне ответил что его корни с Дона.

бабай
Старожил форума
12.08.2015 21:07
Орловка! С днем ВВС!!!
Оператор 76-77осень
Старожил форума
14.08.2015 16:48
Однополчане поздравлю всех с днём ВВС.
Хмурый
Старожил форума
16.08.2015 08:25
Привет, ребята! Во время моей службы День Воздушного флота отмечали в третье воскресенье августа.Так что всех поздравляю с праздником! Мирного вам неба!
Туапсе
Старожил форума
17.08.2015 08:05
Вот и я думаю как же у нас день ВВС попал на 18 августа. Теперь понятно. Спасибо Хмурому, напомнил что третье воскресенье.
sapfir
Старожил форума
17.08.2015 18:44
Всех орловцев сослуживцев поздравляю с наступающим празднико, всех кто помнит ка отмечал.Всем чистого неба и благополучия.
sapfir
Старожил форума
17.08.2015 18:47
Всех орловцев сослуживцев поздравляю с наступающим празднико, всех кто помнит ка отмечал.Всем чистого неба и благополучия.
Механик74
Старожил форума
18.08.2015 21:57
Орловцы, однополчани с днём ВВС всем здоровья и чистого неба
Шатковский
Старожил форума
14.11.2015 08:44
Привет всем Орловцам! Я служил в Орловке с лета 1976 да 10 апреля 1978 года. До Орловки был в учебке в Свободном. Сегодня мой день рождения и если мне удалось зайти на сайт, то лучшего подарка и не нужно желать.
Шатковский
Старожил форума
14.11.2015 08:45
Привет всем Орловцам! Я служил в Орловке с лета 1976 да 10 апреля 1978 года. До Орловки был в учебке в Свободном. Сегодня мой день рождения и если мне удалось зайти на сайт, то лучшего подарка и не нужно желать.
Шатковский
Старожил форума
14.11.2015 08:51
Кажется получилось от волнения даже делаю ошибки и дубли, но очень доволен и надеюсь на то, что смогу пообщаться с сослуживцами. Хотя меня здесь окрестили молодым бойцом я уже очень солидный мне сегодня 59 лет.
Оператор 76-77осень
Старожил форума
14.11.2015 11:57
Поздравляю с днём рождения. Желаю тебе счастья и здоровья. "Молодой" из-за того, что впервые зашёл на сайт. В каком подразделении проходил службу? Я служил с мая 76 по ноябрь 77 и тоже после Свободного: оператором высотомера в ОБАУ (в/ч 61799).
Шатковский
Старожил форума
15.11.2015 15:56
Спасибо! Особенно за пожелание здоровья, а то как говорится удача подкатит, а здоровья не хватит. Призвался я в мае 1976 года из Саратовской области из г. Балашова, где и проживаю в настоящее время, и увезли меня на Дальний восток. Теплым солнечным утром выгрузили на станции Ледяная, так я и попал в в/ч 23202 в учебку. Осваивал там специальность радиотелеграфиста - стиста и радиостанцию Р-140, но недоучился. В конце августа отправили нас в командировку в Орловку аэродром дерновать, а там сдал меня командир взвода старший лейтенант Грабарь заместителю командира дивизии по тылу, который и перетащил меня в в/ч 62240 - это батальон. Дело в том, что я с гражданки пришёл радиотелемехаником вот меня и заприметили, определили служить в аэродромную роту, хотя я там во общем - то ни к месту стал я всё подряд электрическое обслуживать по всему аэродрому и даже за его пределами.
Шатковский
Старожил форума
15.11.2015 16:08
А вот под своей фамилией с здесь специально. Может кто быстрее узнает и отзовётся. А жили мы на первом этаже вместе с курками и авторотой. Командир роты капитан Каширин Николай Афанасьевич, комбат майор Ковалёв.
А, ещё дорогой Оператор 76-77осень спасибо, что отозвался, я же вижу, что активность здесь сейчас никакая, думал пока освоюсь никого уже не будет. Я уже года два здесь сижу наблюдателем, а с весны этого года всё-таки решил зайти, но не тут - то было, что-то заклинило в головушке ни как не мог сообразить как тут что, но вот наконец то получилось и ты тут как тут. Напомни пожалуйста ОБАУ (в/ч 61799) это по народному что?
Оператор 76-77осень
Старожил форума
15.11.2015 17:26
Это "отдельный батальон связи и управления" командир м-р Добряков. Точка "Берёза" все РЛС и обеспечение связи (радиостанции, телеграф, дальномеры и высотомеры), от полка дежурная смена располагалась в км 2х. А расположение роты было на 2м этаже кажется. Я большую часть провёл на точке.
Шатковский
Старожил форума
16.11.2015 18:33
Понял, спасибо. У меня на втором этаже числился, что жил друг Витя Герман сержант, мой земляк он тоже из Саратовской области из под Калининска, разбитной, весёлый парень, очень практичный. Мы с ним вместе в учебке были, а затем расстались и вдруг он появляется вместе с РСБН и МИГарями двадцать третьими. Станция его стояла напротив КДП сразу же за взлёткой вернее не за бетонкой а за грунтовкой. Он потом остался прапорщиком. А еще на втором этаже жил ещё один земляк Голубев, звать как не помню, мы с ним из одного города и в учебке в Свободном вместе были, но он как-то со своими тараканами в голове был мы с ним так и не сошлись. После службы вернулся в Балашов но прожил что-то не долго лет да 45 и его не стало.
Ты значит осеннего 75 года призыва. В Свободном я был в первой роте командир роты майор Цветков, командир взвода старший лейтенант Грабарь командир отделения сержант Молодцов, командир второго отделения ефрейтор Ершов, старшина роты старшина Степанов, здоровый детина, во втором взводе командир был капитан Суховей, фельдшером батальона был старшина Питкевич. Может быть тебе что -нибудь говорят эти фамилии. Буду очень благодарен. И очень рад нашему общению. И ещё поточнее в двух километрах от полка - это где? Я так -то ещё ориентируюсь относительно аэродрома пришлось полазить по округе.
Шатковский
Старожил форума
16.11.2015 18:46
Ну а с РЛС, что стояла рядом с КДП (поправь меня если это не так, но помоему это РСП) на меня постоянно обижались. Не хватало им мощности от подстанции. Да и не могло хватать кабель, что шёл со стороны штаба полка был пробит, так я такую херь придумал, что самому чудно до сих пор я десятку на подстанцию, что стояла возле КДП пода с другой силовой подстанции путём трансформации 0, 4 кВ до десятки одним словом жуть.
Шатковский
Старожил форума
16.11.2015 22:32
Ну а с РЛС, что стояла рядом с КДП (поправь меня если это не так, но помоему это РСП) на меня постоянно обижались. Не хватало им мощности от подстанции. Да и не могло хватать, так как кабель 10 кВ, что шёл со стороны штаба полка был пробит, так я такую херь придумал, что самому чудно до сих пор я десятку на подстанцию, что стояла возле КДП подал с другой силовой подстанции путём трансформации 0, 4 кВ до десятки одним словом жуть.
Шатковский
Старожил форума
21.11.2015 21:19
Оператор 76-77осень, что - то ты замолчал?
Оператор 76-77осень
Старожил форума
24.11.2015 21:42
От аэродрома наша точка была в 4-5км. Если едешь от офицерского городка не доезжая аэродрома поворот налево в сторону как к "глухонемым" ехать, но после нашей точки там знак запрет дальше ехать. А от казармы полка к столовой потом мимо санчасти и дальше через пологую сопку к нам на точку. Но лучше посмотреть на Яндекс картах снимки со спутника, чем рассказывать. Ребята выкладывали снимки здесь на форуме.
1..129130131..165166




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru