Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Орловка

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..127128129..165166

Vlad55
Старожил форума
14.02.2014 00:09
Миша, у меня такое впечатление, будто ЧОП не узнала по фото Миха-74 Михаила Огеря.
Хмурый
Старожил форума
14.02.2014 11:01
А я хоть и служил срочную службу. Но фамилию Чарочкин помню. По плановым таблицам на полётах.
sapfir
Старожил форума
14.02.2014 23:45
Мужики орловцы, поздравим всех женщин которые разделяли с нами все тяготы с днем любви, чтобы дальше их также любили и они были любимы.
Хмурый
Старожил форума
15.02.2014 09:30
Сегодня День Памяти воина интернационалиста. И ещё нашей ветке исполнилось 9 лет в этот день.
Хмурый
Старожил форума
15.02.2014 10:18
Всем , кто выполнял свой долг за пределами Отечества.

http://www.youtube.com/watch?v ...
ЧОП
Старожил форума
16.02.2014 22:15
Миха-74 Михаил, извини, что по маленькой фотографии не узнала тебя( если можно на ты).Но интуитивно почувствовала, что ты знал Александра.Фото нашей орловской жизни смотрела. Тебя можно поздравить с праздником всех "авганцев". Смотрела документальые фильмы о выводе наших войск, о причинах начала войны.Это так здорово, что ты вернулся.

Vlad55:За подсказку спасибо, сомнения развеялись.Может ещё кто-нибудь откликнится.
Туапсе
Старожил форума
17.02.2014 08:57
ЧОП - а с Vladом 55 ты наверное то же знакома. На танцы наверное ходили. Личность в Орловке была заметная.
ЧОП
Старожил форума
17.02.2014 10:34
Туапсе:И кто такой Vlad55? Мы приехали в Орловку в конце ноября 75г. Для меня после Волгограда Орловка была за гранью понимания -50. Это что-то. Да и после института, обстановка была более чем спокойная в плане общения. Я даже устроилась на работу в село Верное в школу преподавать математику, но хватило меня на одну четверть - заболела.В клуб ходили в основном по праздникам.Я очень плохо привыкала к таким морозам, а потом -даже жалко было уезжать из Орловки.Как-то так.
Туапсе
Старожил форума
17.02.2014 10:59
Владислав был руководителем ансамбля, наверное с года 1978г А я в 1976 -77 был даже пионеровожатым в Сосновской школе.
Vlad55
Старожил форума
17.02.2014 11:40
Я приехал в Орловку замполитом роты охраны 30 декабря 1978 года, поэтому встреча 1979 года по понятным причинам прошла без меня. А вот 1980 год мы встречали в спортзале офицерского клуба аж двумя составами. В августе 1980 года я перевёлся в Возжаевку на должность начальника клуба, в 1983 году убыл по замене в ГСВГ (Бранд), с 1985 по 1988 руководил в Вюнсдорфе ансамблем ВВС ГСВГ, в 1988-м убыл в Кубинку.
Миха-74
Старожил форума
19.02.2014 21:30
ЧОП, наверное не в Верное, прямо в рифму, а в Сосновку. В Верном были только магазин, клуб почта и медпункт.
Я и сам очень рад своему возвращению из ДРА и чем дальше, тем больше. Кстати в нашем полку ни одной боевой потери. Мы такие единственные. Повезло!
ЧОП
Старожил форума
19.02.2014 23:38
Миха-74: Да нет, именно в Верное. Была там школа. Мне там кроме обычных учеников дали вести математику в вечерней школе.А публика там была полный аут.Это потом я узнала, что поселение было из когда-то осужденных, которым в своё время не давали возможности после срока возвращаться в большие города. Ходить в эту школу приходилось через сосновый лес, а зимой при морозе, когда воздух звенит, удовольствие не из приятных. Шапка примерзала к воротнику.Кончилось это очень быстро, я потеряла голос.
Зато познакомилась с хорошими людьми, у которых всё время кормились молоком, овощами, ягодами.Сейчас это вспоминается, как приключения.А как рвали багульник, огромные ландыши, собирали голубику, грибы-романтика. Конечно, можно было сидеть дома, но мне было скучно, да и после института не к такой жизни готовила себя. Я и в Фалькенберге в школе тоже работала. И такая же судьба гарнизона. как у Орловки.
Я нашла твои фото на форуме , у тебя высокие награды.Это здорово.Да и мирная твоя жизнь связана с авиацией.Можно сказать, не выходишь из профессии.
sapfir
Старожил форума
22.02.2014 16:15
Всех однополчан и орловцев с наступающим днем СА и ВМФ , всем здоровья , успехов земных бла г и будем жить как говорил "маэстро".
Хмурый
Старожил форума
22.02.2014 17:10
Всех однополчан поздравляю С Днём Советской Армии! Мир вашему дому!

Было это или не было?
Может это всё приснилось мне?
И теперь я вспоминаю небыли,
Что увидел в том далёком сне.

Туркестан, пески, пустыню жаркую,
И Амурской стужи белый снег,
В этот праздник , вспомню я за чаркою,
Молодость свою! Двадцатый век!

Пусть два года, что служил Отчизне,
Не такой уж и великий срок!
Но ведь их не вычеркнешь из жизни!
И забыть то время я не смог!
Миха-74
Старожил форума
22.02.2014 23:44
Хмурый, класс!!!
Всех однополчан и земляков-орловцев с Днем Советской Армии и Военно-морского флота!!!
бабай
Старожил форума
23.02.2014 00:45
С ДНЕМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА!!! Орловка!
ЧОП
Старожил форума
23.02.2014 14:00
Всех Орловцев, для которых профессия - Родину защищать, поздравляю с праздником! Силы и молодости духа, здоровья для любой мечты и начинания!
Оператор 76-77осень
Старожил форума
23.02.2014 18:46
Всех однополчан поздравляю с ДНЁМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА. Желаю здоровья богатырского и счастья.
Оператор 76-77осень
Старожил форума
23.02.2014 18:46
Всех однополчан поздравляю с ДНЁМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА. Желаю здоровья богатырского и счастья.
ЧОП
Старожил форума
26.02.2014 11:09
Как живется нашим орловцам на Украине? Откликнитесь, уж больно разная информация гуляет по интернету.А как на самом деле?
Атушник
Старожил форума
26.02.2014 13:19
А на Украине особо порадоваться простым людям пока никак не получается.Вроде бы и хочется перемен к лучшему, но пока все склоняются, что поменяли шило на мыло. Для одних проблема, как заработать денег, у других - куда их потратить
Туапсе
Старожил форума
27.02.2014 11:40
Атушник - даже не знаю что тебе ответить. Конечно мне как Россиянину долеко не безразлично что происходит в Украине. Если брать последние 1000 лет, то мы все невзгоды, радости и победы не делили на русскую и украинскую. Всё было общее и единое. Я думаю в конечном счёте будет всё нормально. Я не навязываю ни какого мнения, наверное вы сами должны определиться.
Атушник
Старожил форума
27.02.2014 12:37
Я был бы очень рад, чтоб и Украина и Россия всегда были вместе и жили так, как сейчас живут в Европе, согласитесь, и в России не всё так радужно, у меня родственников в России предостаточно и в Якутии и в Красноярске и даже в Хабаровском крае и мне рассказывают, что есть города, где средняя зарплата ниже уровня комунальных платежей.И учителя получают 5-6 тыс.рублей.А то что нас (извините за выражение)разосрали, то такое и в страшном сне трудно было представить, особенно, когда вспоминаешь Орловку, где мы все вместе, и прибалты и узбеки и татары все были за одно и казалось мы вместе будем всегда.Хотя, когда приезжали лётчики по замене из Германии и рассказывали, как живут там, обидно было, что мы живем по другим меркам, а сейчас вообще, наркота и синька своё дело сделала.Сейчас никого не удивишь, если скажешь, что люди превратились в свиней.А на счёт отношений русских и украинцев, то по моему мнению мы должны показывать пример всему миру, как живут два суверенных государства, а лучше сделать одну страну и решать общие задачи.
Хмурый
Старожил форума
27.02.2014 23:01
Атушник, я с тобой согласен. Наш Союз развалили, а на Западе создали свой Евросоюз. Да тогда в Орловке все мы были вместе. И ребята из Украины, с самых западных её областей нас москалями не обзывали.Мы то всё хорошее помним что было в той стране.
А вот теперешняя молодёжь из Западной Украины откопала из клумб дедушкины "кулеметы" и идёт делать революцию, под руководством новых "фюреров".Новое поколение воспитывалось по новым учебникам...
Атушник
Старожил форума
28.02.2014 09:46
У нас в городе(я сам живу в центральной Украине)было объявление в газете, о том, что работник милиции из ГУВД, цитирую "приторговывал наркозельем".За это "приторговывал" в Китае без суда и следствия казнят публично любого в наше время.О каком новом поколении нам речь вести, если вся наркота , конфискованая в наркопритонах и наркокурьеров идёт в продажу самой же милицией.Всё крышуется, покрывается, в аптеке покупай что хочешь.Сейчас у нас у молодёжи свои понятия, если ты не двигаешься, не куришь травку, то это практически западло, ты почти изгой.Единицы проходят мимо этого.А когда накрывают точку по торговле, то у продавца находится куча алиби, за который дают условный срок, начиная от "мне детей кормить нечем", заканчивая всяким маразмом.Недавно, до теперешних событий в Крыму, прочитал в интернете, что самый опасный город для жизни в Украине сейчас является Севастополь.Я был шокирован.Оказывается этот славный город в лидерах по туберкулёзу, СПИДу, наркота с алкоголизмом и бандитизм.Так и хочется сказать:"Плыли-плыли и на берегу всрались".Вот за это обидно до слёз, а показывают бухты для подводных лодок, одни руины.Обидно, что это видишь сплошь и рядом.
Vlad55
Старожил форума
01.03.2014 11:24
Ключевая фраза у Атушника:"...я прочитал в интернете...". В интернете тоже война, и не всегда там правда. Обычная геббельсовско-бандеровская пропаганда.
Атушник
Старожил форума
01.03.2014 19:00
А ну-ка просвяти меня, кому сейчас можно верить? Лично я не верю сейчас никому.только информацию про Севастополь я прочитал из российского сайта , если вы , ув.Vlad55 такой доверчивый, то я думаю Вы не правы, хотя своё правительство надо уважать и верить ему.А вообще, если вам хочется поскандалить или меня унизить, то попрошу всех прощения и больше я не буду отвлекать Ваше внимание через интернет, потому, что это геббельсовско-бандеровская пропаганда.
ЧОП
Старожил форума
02.03.2014 12:51
Уважаемый АТУШНИК! Не обижайтесь на Vlad55, потому что вы оба правы, только каждый в своём.Об информационных войнах, и особенно в интернете, говорят все.Великая сила интернет как объединяет людей, так и разводит по разные стороны баррикад. Всё зависит от личной совести каждого, кто выкладывает информацию, у кого какая цель. А вообще-нужно стараться одну и туже информацию черпать на разных сайтах, тогда вероятность ошибки мала. А верить людям надо, не теряйте эту способность, а то жить тошно станет.
Vlad55
Старожил форума
02.03.2014 12:52
Я не такой доверчивый, как думает Атушник. Более того, я утверждаю, что и на российский сайтах полно подлецов, отрабатывающих свои 30 сребренников. А мои слова про бандеровскую пропаганду относились не к Атушнику, а к тем, кому он так неосторожно верит.
ЧОП
Старожил форума
02.03.2014 14:52
О 30 монетах - это точно, но только ед.измерения другая $ и много нулей в конце. А вот цель у таких-посеять вражду между людьми на постсоветском пространстве и это им удаётся.Но мы-то особенные, мы из Орловки.
Туапсе
Старожил форума
06.03.2014 12:36
МИХА-74 скопировал специально для тебя в знак большого уважения. Наверное это тебе знакомо, да и не только тебе но и всем нам.





Вот такие воспоминания и размышления вызвал твой пост и твой подарок...



Прошли годы..., что же сейчас? Ага, уже написал один рассказ, вернее эссе "КОЖАНЫЕ КУРТКИ, БРОШЕННЫЕ В УГОЛ...", ты читал... Будет ещё... - БУДЕТ.



А сейчас, иногда, когда в доме уже все спят, я тихонько беру приготовленные заранее старые рабочие тетради... Беру специальную авиационную линейку "НЛ-10", дивный програмируеммый калькулятор "МК-52", полётные карты и проскальзываю на кухню... И в тишине, под не громкий, но отчётливый ход часов, я окунаюсь в то далёкое далёко... Я не знаю, зачем я это делаю, но... Но я, почему-то боюсь забыть свои знания и умения рассчитывать маршруты полётов для боевых истребителей... Неужели я надеюсь ещё на что-то...?






sapfir
Старожил форума
07.03.2014 18:33
Всех женщин орловки поздравляю со светлым праздником весны , здоровья любви любить и быть любимыми и вспомнить как цветёт багульник.
Хмурый
Старожил форума
08.03.2014 23:10
Я тоже поздравляю всех женщин с праздником! Самый лучший праздник в армии был 8 МАРТА!
Миха-74
Старожил форума
11.03.2014 17:04
Помню как перед 23 февраля нарезал на сопке багульник и отправил маме в Москву авиа бандеролью приписав, чтобы веником не подметала, а поставила его в воду и к восьмому марта был ей от меня ЖИВОЙ БУКЕТ...
Хмурый
Старожил форума
12.03.2014 15:23
У нас тоже помню кто то отправлял веточки багульника домой. А я к сожалению не видел как цветёт багульник.Мне больше запомнились цветы саранки.
Миха-74
Старожил форума
13.03.2014 16:07
Это куда ж ты смотрел? Весной все сопки фиолетово-малиновые были от багульника...
Хмурый
Старожил форума
16.03.2014 22:18
Миха-74. Ну честно! Не видел!Вот нераспустившийся видел.Наверное потому что в первую орловскую весну, моим маршрутом была казарма, стоянка, полёты. Некогда было)))А вторую весну опять же казарма, штаб, полёты. Да я больше на запад смотрел. всё больше дембель выглядывал)))
Миха-74
Старожил форума
17.03.2014 17:20
Понятно, ДЕМБЕЛЬ - это святое!
vtur745
Старожил форума
21.03.2014 12:40
День добрый!В помощь тем, кому ограничивают интернет на работе http://abbreviator.ru/?p=6409 «АНОНИМАЙЗЕР» Firefox Portable | анонимайзер
Опубликовано 12.02.2014 автором admin

«АНОНИМАЙЗЕР» Firefox Portable «аноним-инкогн​ито»День ото дня, всё чаще и чаще в сети появляются благополучно заблокированные сайты, под предлогом внесения оных в единый реестр запрещённых сайтов! Это, безусловно, ограничивает наши Гражданские Конституционные Права и Свободы. ….

«АНОНИМАЙЗЕР» Firefox Portable собран на базе самой быстрой (прыткой) версии 14.1, в настройках не нуждается, — позволит вам свободно посещать любые сетевые ресурсы, в том числе заблокированные, без вреда для здоровья (психики) — пользуйтесь!!!! Пользуюсь на работе несколько месяцев, не оставляет следов, выглядит как обычный Фаерфокс, не требует установки-в отдельную папку или запуск с флешки.
Миха-74
Старожил форума
27.03.2014 18:39
Да, в Россию влилось как минимум два моих и наших однополчан и моих однокашников и очень этому рады...
ЧОП
Старожил форума
27.03.2014 21:59
Очень давно не видела такой волны искренней радости, слез от результатов выборов, референдума. Мы все отвыкли от слез на выборах. да и многие просто не ходят голосовать. Самой плакать хотелось, когда в репортажах показывали толпы радостных людей.Скорее бы все успокоились, а то как-бы ещё один референдум не свалился на всех, сурово будет, как обещают.
Миха-74
Старожил форума
01.04.2014 19:48
Хочу по веселить 1-го апреля. Российские моряки в Крыму использовали психотропное оружие! Наш корабль вплотную походил у украинскому и через громкоговорители пускали кричалку "Кто не скаче той москаль!"после этого "москали" переходили на российский борт, а остальные скакали до полного изнеможения... Затем кричалку выключали и брали корабль без единого выстрела!!!
Веталь
Старожил форума
13.04.2014 22:04
http://www.audiopoisk.com/trac ...
для поднятия ветки...
Хмурый
Старожил форума
15.04.2014 15:54
Веталь. Послушал песню. Спасибо. На 100 процентов подходит и к исчезнувшему гарнизону Орловка.
Миха-74
Старожил форума
15.04.2014 21:47
Только год за полтора - это не про нас
Веталь
Старожил форума
15.04.2014 22:55
Да у меня ваабще там был год за год, с 1980-1988(школа)(выпуск-88) и ничего, не жалуюсь... ;-)))
Хмурый
Старожил форума
20.04.2014 11:09
С Пасхой Вас, православные! Христос Воскресе!
sapfir
Старожил форума
20.04.2014 15:21
Всех орловцев, сослуживцев со светлым праздником пасхи.Христос воскресс!!!Здоровья всем , мира и тепла.
Миха-74
Старожил форума
20.04.2014 18:28
Сапфир, Во истину воскрес! Мира и добра!!!
sapfir
Старожил форума
01.05.2014 15:42
Всех орловцев с праздником Первомая праздником труда и солидарности, весны добра всех народов.Всем здоровья и всего смого наилудшего.!!!!!
1..127128129..165166




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru