Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Кризис. Срезали зарплату.

 ↓ ВНИЗ

1234

woodi
26.11.2008 08:51
Здравствуйте! С ноября уменьшили з.плату почти на 10% для летного состава. У администрации тоже , что-то там урезают. Костлявая рука кризиса начинает свое дело. Компания занимается исключительно vip-перевозками. Владелец достаточно крепко стоит на ногах, и то подкосило. У кого как , с этим делом?
Александр Ваничкин
26.11.2008 08:54
Наверное в магазинах торгаши тоже цены снизят в знак солидарности))).
woodi
26.11.2008 08:58
Наверное. Пойду поинтерисуюсь.
Rouslan
26.11.2008 09:08
Увы , хотим мы того или нет , а кризис есть ... и коснется он всех . У нас падение заказов (производство плат) до 20 -30 % , при том , что в аналогичный период прошлых лет всегда наблюдался сезонный рост в 10-15 % . Сейчас еще все движется по инерции , хотя уже заметны провалы , а начнем ощущать всю прелесть этой ситуации , думаю , в феврале - марте ...
Просто второй пилот
26.11.2008 09:25
woodi, если не секрет, что за а/компания?
woodi
26.11.2008 09:31
Извини, сказать не могу, сам понимаешь. Корпоративная этика....ядрен-батон.
Пролетевший
26.11.2008 09:32
Работаю на одном из крупных нефтехимических комбинатов. У нас такая же байда : народ "без содержания" пачками отправляют , особенно манагеров нах не нужных и лишних ИТРовцев . Нам (работягам) , тоже все что можно "порезали" из надбавок к з./п. . В среднем получать будем с ноября на 30% меньше . Кризис , мать его ...
Director
26.11.2008 09:35

Увы , хотим мы того или нет , а кризис есть ... и коснется он всех .
----------
Проявляется и "национальная особенность" русского кризиса. Для многих прекрасный повод не платить денег своим контрагентам по выполненым контрактам. "Кризис у нас, денег нету!".
В арбитражах уже очередь на несколько месяцев...
Александр Ваничкин
26.11.2008 09:44
Director:
У нас любой кризис в тему пойдет.)))
Пролетевший
26.11.2008 09:49
2 Director : +5 Во-во ! Наш гендир-3, 14дор вертолетку личную приобрел , как народ базарит . От кризиса небось улететь грезит . Скинуться бригадой и пилота-камикадзе ему из Японии "выписать" чтоли ?)))
унывающий
26.11.2008 10:03
Из 14 шахт 10 замораживают. Заводы массово сокращаяют людей и отправляют в почти неоплачиваемые отпуска. Страшно подумать что будет после НГ. По телеку все тип топ и превед медвед.
Торгаш савеловский
26.11.2008 10:05
Скинуться бригадой и пилота-камикадзе ему из Японии "выписать" чтоли ?)))

Это экстримизьмом попахивает
Joss
26.11.2008 10:28
А у меня один знакомый дядя инвестиционный кредит получил в одном всем известном кредитно-финансовом учреждении - тристо лямов. Ну, не первый раз там кредитуеца - быстро поладили, по рукам. И нате вам: деньги провели - а получить не может, нет их на счету и всё. Он в СБ КБ: да вы чё, козлы, творите ! А те ему - ой, а шо такое ? Ах деньги не прошли... Мы вам точно высылали - вот смотрите, докумеэнт ! Ц-ц - неприятность какая... Вот что кризис делает. А вы знаете что - вы в суд обращайтесь ;-)))

Пролетевший
26.11.2008 10:43
2 Торгаш савеловский : А пролетарЬяту терять нема чего уже ...окромя своих цепЕй .)))
С-5к
26.11.2008 10:44
Месяц назад сократил 4-х человек. В следующий понедельник планирую ещё 3-х и одну "придворную" фирму, ранее сидевшую на холдинговском бюджете, отправляю в свободное плавание. Утешает то, что на счету у них достаточно средств на выплату выходного пособия всему своему коллективу. Сам уже тоже предчувствую сокращение - проекты, что я курировал, сворачиваются из-за кризиса. Жалко людей, с которыми проработал более 2 лет. У кого-то вообще вилы... Прорвёмся...
Пролетарий...
26.11.2008 10:46
от слова пролетать, ну и п....те.
Александр Ваничкин
26.11.2008 10:47
А те ему - ой, а шо такое ? Ах деньги не прошли... Мы вам точно высылали - вот смотрите, докумеэнт ! Ц-ц - неприятность какая... Вот что кризис делает.

Во, во...
А потом долго выяснять будут, зачем Раскольников к старухе ростовщице с топором пришел))))
Что ни ростовщик, то обманщик!
Королева бензоколонки
26.11.2008 10:53
А у нас всё зашибись, спрос на бензинчик не только не падает, а наоброт -РАСТЁТ.А вместе с ним и ЗАРПЛАТА.за год уже второе повышение.Даже заправщик Костя теперь к клиентам из терминала не выходит, их чаевые говорит нах не нужны.А вы говорите кризис, кризис-работать надо, мужики!
Joss
26.11.2008 10:57
Кстати о бензине: я так понимаю, что когда совсем прижмёт - с заправок то как раз и начнут... Эх Костя, Костя...
russian
26.11.2008 10:58
Иногда пользуюсь услугами бомбил, чтоб доехать до работы. Летом такса была 200 руб. Некоторые даже отказывались. Счас ежу за 100. Слово "кризис" действует железобетонно, да и работы (по их словам) поубавилось. Ждут приближения НГ...
Хороводоводовед
26.11.2008 11:01
2Королева бензоколонки:
А заправщикам надо чаевые давать???
Королева бензоколонки
26.11.2008 11:10
Что значит "когда совсем прижмёт "-вы думаете в один прекрасный миг все побрасают свои машины и пойдут пешком.Ха, ха, щаз, не смешите.А насчёт чаевых, да, раньше давали.Костя заправлял машины, а они не выходили из них.А сейчас подъедут, посмотрят, никого нет, и идут сами ко мне в кассу, хмурые кикие-то, кризис наверное.
Joss
26.11.2008 11:13
"Совсем прижмёт" - это когда сотрудники заправок будут сидеть под столами и орать в мобилиньики "милиция, спасите, обезумевшая толпа переворачивает будку !" - а милиция ей в ответ "пля, вы не поверите - у нас та же самая фигня. Караул !!!" ;-)))
Не грустите!
26.11.2008 11:16
Это всемирный кризис. И в США и в других развитых странах тоже самое.
krasvoenlet
26.11.2008 11:19
НАблюдение, пару недель назад в Кемерово: народ говорит, что в Кузбассе сокращение чуть не на 50%, в тем, кто остался в штате: урезают зарплату....В это же время, выйдя из гостиницы "Кузбасс", и пройдя всего сто метров, на счету штук 10 магазинов крутых брендов Европы, где обувь стоит от 30-40т.р., платьице-от 67т.р., ну и т.д. Вопрос: если есть такие магазины, значит оно кому-то надо...между кофейнями забежать...примерить...на сдачу от кофе...прикупить это платьице...Так может надо было подсократить состав топ-менеджмента, ради которого , собственно, и открыты такие магазинчики, ну не шахтер же пойдет в них...Короче, когда сказали, что кризис не коснется народа, ...под народом видимо имели иные категории, ....тьфу!...именно народ и поимели, а себя любимых....пощадили...
Joss
26.11.2008 11:21
Вы крепки духом и телом, веселы, предприимчив, с фантазией ? Это предложение для вас !

- Объявляеца набор в команду ! Вся добыча поровну. Капитан, квартирмейстер, боцман,
корабельный плотник и главный канонир получают сверх того половину доли. Первому, заметившему корабль - лучшее оружие, какое будет на его борту. Первому ступившему на его палубу в абордаже - самое богатое платье, какое только окажется. Каждый имеет право поступать с любой своей добычей, как ему заблагорассудится. Каждого, проявившего трусость или бросившего оружие - квартирмейстер пристреливает на месте. Женщины и ром в портовых кабаках - за персональный счёт !

Предложение ограничено.


Пролетевший
26.11.2008 11:22
2 Королева бензоколонки : Поверь , скоро твоему оборзевшему Косте дальше терминала ходить придется - на самУ дорогу ...с шапкой .
Королева бензоколонки
26.11.2008 11:24
Мля, Joss, как говорил один киногерой-"не смешите мои тапочки", какая толпа, какая милиция, вы о чём голубчик.Не будет тогда никакого бензинчика, а будете выстаивать ночами километровые очереди и умалять налить лишний литр!Проходили уже через это.Хм.
Пупс
26.11.2008 11:27
Не грустите!:
Это всемирный кризис. И в США и в других развитых странах тоже самое.

Это в корне меняет дело, тогда я спокоен. У соседа корова сдохла - мелочь, а приятно!
Rouslan
26.11.2008 11:27
Joss:

Вы крепки духом и телом, веселы, предприимчив, с фантазией ? Это предложение для вас !

- Объявляеца набор в команду ! Вся добыча поровну. Капитан, квартирмейстер, боцман,
корабельный плотник и главный канонир получают сверх того половину доли. Первому, заметившему корабль - лучшее оружие, какое будет на его борту. Первому ступившему на его палубу в абордаже - самое богатое платье, какое только окажется. Каждый имеет право поступать с любой своей добычей, как ему заблагорассудится. Каждого, проявившего трусость или бросившего оружие - квартирмейстер пристреливает на месте. Женщины и ром в портовых кабаках - за персональный счёт !

Предложение ограничено.

Баян !!! :) :)
Сомалийцы уже во всю пользуют , а вы только предлагаете !!! :)
krasvoenlet
26.11.2008 11:31
У меня ощущение от этого кризиса какое-то странное: как-будто "реальные пацаны" собрались:
-Слушай, в Штатах кризис...а че...давай и у нас объявим? Завтра?
-не....лень, давай с понедельника, а сегодня по-бухаем....

Страшно будет, если по-пилят стабфонд под это дело...вот тогда конец все социальным программам и нашим старикам...Зато, если не будет их, не будет головной боли содержать социалку, стало быть, дешевле станут ресурсы России, продаваемые за рубеж...
Королева бензоколонки
26.11.2008 11:31
И ещё добавлю, что МУЖИКИ одни пиз.....лы.Нет, чтобы работу искать и пахать, они собираются и плачутся по клаве.Мы, да мы такие, крутые, щаз пойдем, всем наваляем, будки перевернём-ВЫ НЕХРЕНА НИЧЕГО НЕМОЖИТЕ.А Костя он маладец, свою работу знает и за это ему денюжку плотють.
Joss
26.11.2008 11:33
Тов. Добрыйвечер ! Знаете, жизнь - это такая интерсная штука. Вот вы думаете что всё упираеца в бензин, да ? И это придаёт вам железной уверенности в завтрашнем дне - когда все будут на вас молица, да ? Ну-ну...
Однажды мне уже пришлось видеть как ВЕСЬ привычный мир, быт, благополучие и всеобщая сытость в один момент рушится и летит к ебеней матери ! Буквально в течении нескольких минут ! Очень не хочеца увидеть это вновь, и врагу того не пожелаю.
При этом, я уверяю вас - ещё утром того же дня все смеялись и говорили "Ой, да бросьте ! Мы же разумные люди ! Кому это надо ?" - а уже вечером на улицах с камазов раздавали оружие и перед каждым мужиком стоял вопрос: на чьей стороне ты будешь и как бы вывезти семью ?
Боже упаси...
Director
26.11.2008 11:35
И ещё добавлю, что МУЖИКИ одни пиз.....лы....А Костя он маладец,

Костя Пративный .
Королева бензоколонки
26.11.2008 11:45
Ой, Joss, о чём вы говорите.Видела и я всё это.Три дня толпа мимо моей колонки бегала, пока остальные нормальные люди подъезжали, заправлялись.Потом танк на мост выехал, стрельнул несколько раз, все и угомонились.Потом муж прилетел, спрашивает, что тут у вас было, я ему и говорю-ЦИРК!
Пролетевший
26.11.2008 11:45
Слышь, королева - почитай где работаю . Тоже бензин производим . Вот "прижмем" задвижку - вместе с Костяном будешь на обочине стоять . Ну тебе попроще будет в миниюбке-то , а на Костю будет ли спрос - не знаю ...)))
Rouslan
26.11.2008 11:48
Добрые такие все !
Пупс
26.11.2008 11:49
В следующий раз танк может и в колонку попасть.
Задвижка
26.11.2008 11:50
Пролетевший: Ты пальцы то не растопыревай, скорей тебя прижмут.
Волос
26.11.2008 11:58
Задвижка, я тебя продам)))
ВикторЛ
26.11.2008 12:00
Не грустите!:

Это всемирный кризис. И в США и в других развитых странах тоже самое.

Ага, кризис, литр бензина стоит в США 14 рублей
ботон
26.11.2008 12:06
и витьссука, в зиму этот кризис...
тоб хоть сады-огороды и всё такое
а тут сиди лапу соси до весны, када природа пробудИцца
а природа, как известно, для народа - бесплатный магазин
VS
26.11.2008 12:08
Этот кризис - плата за чрезмерные аппетиты жизни не по средствам.
Чтобы не было кризисов, надо производить, а не только торговать...
С-5к
26.11.2008 12:09
Будут нервы, переживания, экономия на каждом рубле, отпуск в Минске у друзей, а не в Италии. Зарплаты в среднем поубавятся на 30%. Больше людей будет бегать по различным тренингам желая поднять свою квалификацию и т.д. Мы будем другими. Страна будет другой.
Кто-то из кризиса выйдет с пониманием, что жить так дальше нельзя и будет работать над собой. Для кого-то этот кризис в конечном итоге плюс. Для кого-то - окончательное и беспросветное скатывание на дно. Дай Бог нам преодолеть его с правильными выводами для себя и (извините за пафос) страны. ИХ торможение - это наша попытка ИХ догнать.
Пролетевший
26.11.2008 12:09
2 Задвижка : За меня не сцы - у меня не одна специальность , не пропаду .))) А ты сама-то, что по жизни умеешь кроме как "клаву" тыкать ? )))
ДоктОр
26.11.2008 12:10
"Ага, кризис, литр бензина стоит в США 14 рублей"

Кошмар! Бедные американцы! Как им теперь жить?
Задвижка
26.11.2008 12:11
Я умею вертеться.
Пролетевший
26.11.2008 12:16
2 Задвижка : Ну тады - усе путем ! "В движении - жизнь , "
krasvoenlet
26.11.2008 12:16
Задвижка:

Я умею вертеться.

26/11/2008 [12:11:26]

Задвижка, определись: ты задвижка или кремальера....Хотя, ...можешь не напрягаться, надо будет управимся...и с кремальерой...
Р Е В Е Р С
26.11.2008 12:55
2Королева бензоколонки:

Не на Лукойле сидишь? Костю нах и молись на Вагит Юсуфовича, чтобы следом за Костей не пошла. Хотя, если у старожил заправки секреты скручивания счётчика узнаешь, то чуток может быть ещё продержишься, пока за задницу не возьмут.
http://www.bfm.ru/news/2008/11 ...
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru