Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Трансаэро всё?

13 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..104105106..126127

james49
Старожил форума
27.11.2015 08:40
Что щас слышно в Трансаэро когда 2/3 зарплаты дадут и дадут ли вообще кто нибудь знает ! Какая щас атмосфера вообще что там говорят!
RRJ95LR
Старожил форума
27.11.2015 11:00
А с чего интересно будут платить? Надо что-то продать.
bmw2023
Старожил форума
27.11.2015 11:22
Удивительно, если почитать внимательно, все такие умные, грамотные с очень развитым кругозором и тем не менее более чем на 100 страниц только и слышно про надержды восстановления компании. Многие ждут возрождения. Это не реально, и аргументов уже в рамках форума приводилось огромное количество, повторяться нет смысла. Но...
Компанию убрали. Горе-менеджеров убрали. А пассажиры остались. Спрос есть и он велик. Выводы соответствующие...
Я думаю как только у ВВ появится более менее свободное время, от того, что сейчас происходит, он обязательно задаст вопрос тем, кто на протяжении 2х лет уговаривали его разрешить иностранным пилотам работать в РФ. Так как сейчас своих не могут грамотно обеспечить работой, так еще кучу преград устраивают, чтобы не допустить нашим специалистам работать в других странах.
Ну и во-вторых, для руководства ТСО это тоже не пройдет безследно. На дворе слава богу не 90е и за свои поступки каждый отвечает по заслугам.
Технократ
Старожил форума
27.11.2015 15:19
Гуд
Гость 2
Старожил форума
27.11.2015 22:41
RRJ95LR:

А с чего интересно будут платить? Надо что-то продать.

А куда 767 делись?
apilot
Старожил форума
27.11.2015 22:53
альтруист2
Старожил форума
28.11.2015 00:42
Где деньги Зин?)) Может когда НДС вернут, что то заплатят..
grim737
Старожил форума
28.11.2015 10:17
альтруист2

Надежды, надежды. Лучше подать в суд на невыплату з/п или расчета после увольнения сразу, а потом уже действовать по ситуации, когда на руках будет исполнительный лист.
grim737
Старожил форума
28.11.2015 10:30
альтруист2

Надежды, надежды. Лучше подать в суд на невыплату з/п или расчета после увольнения сразу, а потом уже действовать по ситуации, когда на руках будет исполнительный лист.
альтруист2
Старожил форума
28.11.2015 10:32
grim737

Знаете при какой задержке можно подать в суд? Если вы не знаете ситуацию в компании / в плане задержек зп/, то лучше советы пока не раздавать. В метроджете спросите, сколько денег им должны ЗА РЕАЛЬНО ВЫПОЛНЕННУЮ РАБОТУ. 14 дней не повод подавать в суд. Какие надежды? Все пилоты ищут работу. От собеседования в Нью Россию тоже никто не отказывается.
RRJ95LR
Старожил форума
28.11.2015 10:36
Мне так думается, суд-банкротство-внешний управляющий-распродажа(если есть чего)-возможные выплаты. Мне одна контора года через 1, 5 выплатила(с процентами).Я уж и "простил-то...
grim737
Старожил форума
28.11.2015 11:00
альтруист2

Я знаю ситуацию, уволился совсем недавно, еще подпись на приказе теплая. У компании денег нет, АФЛ платить не собирается (вторую часть за з/п за октябрь не перечислили).
альтруист2
Старожил форума
28.11.2015 11:25
А почему банкротство оттягивают? Уж не затем ли, что бы часть денег от возврата НДС отдать какому нибудь газпромбанку? В случае банкротства такой финт уже не пройдет, зарплата 2я очередь, а банки вообще в пролете. Причем в полном. Так Дядя?
findlook
Старожил форума
28.11.2015 11:28
25.11.2015
Судья - Мирошниченко В. В.
Определение - Отложить судебное заседание по рассмотрению обоснованности требований заявителя (ст.42 ФЗ О несостоятельности)

Дата и время следующего судебного заседания 16.12.2015, 09:10

http://kad.arbitr.ru/Card/04bd ...

----------

ИМХО, при ликвидации предприятия нужно в первую очередь рассчитать работников. Но тогда может не хватить средств для основных кредиторов. Поэтому сейчас будут затягивать процесс банкротства и вынуждать работников увольняться с пустыми карманами.
Дядя
Старожил форума
28.11.2015 11:30
А почему банкротство оттягивают?

Это вопрос к судам.
А "отдать НДС"- к ген.директору ТСО.
Дядя
Старожил форума
28.11.2015 11:35
Поэтому сейчас будут затягивать процесс банкротства и вынуждать работников увольняться с пустыми карманами.

Разве увольнение освобождает от обязательств перед работником?
findlook
Старожил форума
28.11.2015 11:37
Активов «Трансаэро» хватит только на выплаты сотрудникам и налоги

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/ ...

--------

Вот и подтверждение моих слов - чтобы получить какие-то деньги, нужно заставить всех уволиться по собственному желанию
ВалерийД
Старожил форума
28.11.2015 11:41
Компании можно только посочувствовать за излишне рискованных топменеджеров и собственников. А так, да. Рубикон перейден. Ликвидацию предприятия не остановить.
grim737
Старожил форума
28.11.2015 11:43
Дядя
----------
Нет не освобождает, но для этого надо заявить о своих правах через суд, иначе можно скатиться сильно вниз в общей очереди. Как мне кажется, большинство уволенных просто ждут, что с ними рассчитаются до или после банкротства.
findlook
Старожил форума
28.11.2015 11:45
Разве увольнение освобождает от обязательств перед работником?



Увольнение по собственному желанию и увольнение при ликвидации предприятия - две разные вещи!
В первом случае - отдают только долги. Во втором - за два месяца получаешь уведомление, эти два месяца оплачиваются по среднему и при увольнении получаешь выходное пособие.
А теперь прикиньте - где понадобиться больше денег?
Дядя
Старожил форума
28.11.2015 11:50
А теперь прикиньте - где понадобиться больше денег?

Их нет по-любому.
Нордический
Старожил форума
28.11.2015 12:41
Затягивать с банкротством будут, наглядный тому пример "Владивостокавиа" - до сих пор нет решения суда о признании банкротом. Персоналу ТСО нет смысла сидеть и ждать, пока пройдут все заседания, даже если в итоге решение суда будет в вашу пользу - денег на выплаты по сокращению все равно не будет. Имущества нет, эти самолеты, кторые принадлежат ТСО и которые сейчас давят бетон во Внуково, через пару месяцев уже нельзя будет поднять в воздух, след-но их даже никто не купит.. Да они еще и в залоге у кредиторов.. В общем - без вариантов. Лучше уволится сейчас, тогда гипотетически есть шанс получить те остатки зарплаты и компесации за неиспользованный отпуск, которые положены при увольнении по собств. желанию. Ни в коем случае не стою на стороне кредиторов ТСО и тем более ее руководства. По -хорошему, нужно было митинг проводить с лозунгами не о спасении , а о привлечении ТОП-менеджеров ТСО к ответу. Все же, надеюсь, что надлежащие органы не оставят их без своего внимания, очень хотелось бы этого.
Дядя
Старожил форума
28.11.2015 14:14
Во втором - за два месяца получаешь уведомление, эти два месяца оплачиваются по среднему и при увольнении получаешь выходное пособие.

Это не ликвидация, а банкротство.
"Оплачиваются", "получаешь".... Откуда?
grim737
Старожил форума
28.11.2015 14:34
Дядя
----------
Нет не освобождает, но для этого надо заявить о своих правах через суд, иначе можно скатиться сильно вниз в общей очереди. Как мне кажется, большинство уволенных просто ждут, что с ними рассчитаются до или после банкротства.
VNVinogradskiy
Старожил форума
28.11.2015 15:04
Увольняют сейчас по 74/77.7 ТК РФ. Это два месяца плюс две недели. Не пять.
АОН РФ
Старожил форума
28.11.2015 15:14
2VNVinogradskiy: А не 3 месяца?
Стерховод
Старожил форума
28.11.2015 16:37
Дядя:

А почему банкротство оттягивают?

Это вопрос к судам.



Дядя, вот только не нужно эту туфту про суд. путин, помнится, то же отправлял в суд, когда его напрямую спросили, почему не сидит сердюков. наш басманный суд все басманнее и басманнее.

Стерховод
Старожил форума
28.11.2015 16:43
Дядя:

Поэтому сейчас будут затягивать процесс банкротства и вынуждать работников увольняться с пустыми карманами.

Разве увольнение освобождает от обязательств перед работником?



Нет, не освобождает. Только все мы знаем в какой стране живем, и что без банкротства вообще никаких денег людям не видать. Да и с банкротством-то уже не факт, но хоть шанс какой-то есть.
VNVinogradskiy
Старожил форума
28.11.2015 17:40
1. Банкротство даже ИП длится с год. Или взять ПОЛЕТ.
2. По 77.7 предупреждение за ДВА месяца. И пособие 2 нед.
3. По сокращению 2мес + пособие два плюс один. Но, не оклада а среднемесячного заработка.
АОН РФ
Старожил форума
28.11.2015 17:46
3. По сокращению 2мес + пособие два плюс один. Но, не оклада а среднемесячного заработка. ////

При массовом сокращении-предупреждение за 3 месяца.
vasiliy1984
Старожил форума
28.11.2015 18:39
Доброго времени суток ув. коллеги. Читаю форум с первой страницы т.к. я сотрудник авиакомпании(не б.п. и не летный состав) и в данной ситуации (по моему мнению)ожидать возрождения компании не стоит(хотя этого очень хочется). Мы на данный момент не находимся в простое(выполняем свои должностные обязанности, выходим на работу, помогаем пассажирам переоформить билеты(хотя аэрофлот отчитался о том, что все билеты переоформленны. Нам как сотрудникам находиться в неопределенности очень тяжело(практический у всех есть долговые обязательства перед банками в виде иппотечных кредитов). На данный момент задержка выплаты з.п. составляет более 15 дней, а дату начисления з.п. никто из оставшегося руководства сказать не может. Практический все руководители благополучно получив выплаты перешли работать в авиакомпанию Россия на руководящие должности.В сложившейся ситуации вопрос к тем, кто владеет информацией:
Было ли перечисление денежных средств от компании аэрофлот для сотрудников за ноябрь.(по информации от сотрудников уволившихся более месяца назад ни расчета отпускных ни з.п. так и не перечисленно)
Также если можно (ссылаясь на статьи и документы) укажите порядок действия при обращении в суд(с целью получения з.п.) И вопрос к знатокам г-н Плешаков имеет ли отношение к авиакомпании в данный момент времени.
П.С. Есть информация что данной задержкой выплаты з.п. пытаются вынудить сотрудников уволится тем самым избежать выплаты о которых говорилось выше.
vasiliy1984
Старожил форума
28.11.2015 18:39
Доброго времени суток ув. коллеги. Читаю форум с первой страницы т.к. я сотрудник авиакомпании(не б.п. и не летный состав) и в данной ситуации (по моему мнению)ожидать возрождения компании не стоит(хотя этого очень хочется). Мы на данный момент не находимся в простое(выполняем свои должностные обязанности, выходим на работу, помогаем пассажирам переоформить билеты(хотя аэрофлот отчитался о том, что все билеты переоформленны. Нам как сотрудникам находиться в неопределенности очень тяжело(практический у всех есть долговые обязательства перед банками в виде иппотечных кредитов). На данный момент задержка выплаты з.п. составляет более 15 дней, а дату начисления з.п. никто из оставшегося руководства сказать не может. Практический все руководители благополучно получив выплаты перешли работать в авиакомпанию Россия на руководящие должности.В сложившейся ситуации вопрос к тем, кто владеет информацией:
Было ли перечисление денежных средств от компании аэрофлот для сотрудников за ноябрь.(по информации от сотрудников уволившихся более месяца назад ни расчета отпускных ни з.п. так и не перечисленно)
Также если можно (ссылаясь на статьи и документы) укажите порядок действия при обращении в суд(с целью получения з.п.) И вопрос к знатокам г-н Плешаков имеет ли отношение к авиакомпании в данный момент времени.
П.С. Есть информация что данной задержкой выплаты з.п. пытаются вынудить сотрудников уволится тем самым избежать выплаты о которых говорилось выше.
voilo
Старожил форума
28.11.2015 20:11
СУМКИ BIRKIN, ЧАСЫ ROLEX И КАНИКУЛЫ В МОНАКО ДОЧЕРИ ЭКС-ГЕНДИРЕКТОРА КОМПАНИИ «ТРАНСАЭРО» ОЛЬГИ ПЛЕШАКОВОЙ

http://super.ru/news/116276
voilo
Старожил форума
28.11.2015 20:12
СУМКИ BIRKIN, ЧАСЫ ROLEX И КАНИКУЛЫ В МОНАКО ДОЧЕРИ ЭКС-ГЕНДИРЕКТОРА КОМПАНИИ «ТРАНСАЭРО» ОЛЬГИ ПЛЕШАКОВОЙ

SUPER публикует фотографии роскошной жизни 18-летней Натальи Плешаковой на самых дорогих курортах мира

http://super.ru/news/116276
voilo
Старожил форума
28.11.2015 20:12
СУМКИ BIRKIN, ЧАСЫ ROLEX И КАНИКУЛЫ В МОНАКО ДОЧЕРИ ЭКС-ГЕНДИРЕКТОРА КОМПАНИИ «ТРАНСАЭРО» ОЛЬГИ ПЛЕШАКОВОЙ

SUPER публикует фотографии роскошной жизни 18-летней Натальи Плешаковой на самых дорогих курортах мира

http://super.ru/news/116276
максим-95
Старожил форума
28.11.2015 22:01
Вот это берут в МГИМО?
vasiliy1984
Старожил форума
28.11.2015 22:02
Если честно то ненадо считать чужие деньги. За 25 семья могла достаточно заработать на то чтобы безбедно прожить жизнь и обеспечить своих детей. Покупают значит могут себе позволить. Мне непонятно почему руководитель которого мы уважали , называли мамой, ушла первой, почему попытки борьбы свелись к прощальному письму. Омбиции, безысходность, усталость, хоть убейте я не понимаю. Почему дала раздербанить свое детище и выкинула на произвол весь коллектив авиакомпании...
Нордический
Старожил форума
28.11.2015 22:14
vasiliy1984:
Если честно то ненадо считать чужие деньги. За 25 семья могла достаточно заработать на то чтобы безбедно прожить жизнь и обеспечить своих детей. Покупают значит могут себе позволить. Мне непонятно почему руководитель которого мы уважали , называли мамой, ушла первой, почему попытки борьбы свелись к прощальному письму. Омбиции, безысходность, усталость, хоть убейте я не понимаю. Почему дала раздербанить свое детище и выкинула на произвол весь коллектив авиакомпании

Потому что Чук и Гек - это всего лишь дети и у них есть родители.. Вы должны это понимать.
sewerok
Старожил форума
28.11.2015 22:39
Насчет "как могла так легко бросить" вижу несколько вариантов
- бизнес в последнее время (в пределах 3-х лет) не шел в гору, а падал, многие неплатежи и задолженности уже могли и на статьи УК накапать генеральному ТСО. А тут еще и главный крышующий ушел из жизни.
- резко обострилась из за кризиса конкуренция с АФЛ, усугубленная еще и демпингом ТСО по стоимости авиабилетов, а у АФЛ крышующие - очень высокие люди
- Плешакова (уж поверьте) давно знала о бедственном положении компании, но все тщательно скрывалось, стало быть когда известно - планировала свой уход ранее. И уход этот должен быть легким и красивым, без статей УК, розыска, ареста и так далее

Вот потому так легко и была брошена на произол судьбы компания, а Плешакова ушла тихо и спокойно, своих активов не потеряла, проблем в виде уголовного преследования не нажила, с кем надо конечно поделилась. И все, взятки гладки - живи себе спокойно... А бороться далее за жизнь компании - могут многое вспомнить и накопать - можно и сесть...
vasiliy1984
Старожил форума
28.11.2015 22:55
Тогда как минимум чук и гек обязаны были уйти достойно. Сказали брысь так скажите что вот так и так, объявите банкротом сразу а не после того как раздербанили все направления, продайте все активы, находясь на своем рабочем месте, продайте имущество(все что есть, машины с говорящими номерами ААА, ССС, РРР( при желании продать можно даже сами номера), имущество, площади. С вырученных денег в первую очередь выплатите з.п., причем начиная с рядовых сотрудников, после если останутся финансы в виде денежных средств, оплатите часть кредиторской задолжности. А вот после всего этого и надо писать письмо сотрудникам. Вот тогда капитан корабля уйдет как и следует уходить.Повторюсь я не критикую поступок я просто не понимаю почему... Я уверен, что истинные причины практический бегства не узнает никто кроме близких людей( понимаю , что 60 процентов успеха авиакомпании это заслуга родителей как кровных так и несовсем.., надеюсь вы понимаете о ком я говорю). Почему, те к кому прислушивалась наш руководитель, те кто рулил в компании и те чьи портреты до сих пор бок о бок висят на стене в офисе мишино так легко убегают к другим...
vasiliy1984
Старожил форума
28.11.2015 22:59
Итак вернемся к тому о чем я спрашивал.. ЗП, иск и А.П.(имеет ли отношение к компании в данный момент.)
findlook
Старожил форума
28.11.2015 23:42
Дядя:

Это не ликвидация, а банкротство.

Как говорят юристы, банкротство предприятия - это единственный законный способ ликвидации предприятия с долгами
findlook
Старожил форума
29.11.2015 00:04
VNVinogradskiy:

1. Банкротство даже ИП длится с год. Или взять ПОЛЕТ.


Самое интересное что сертификат эксплуатанта (насколько мне известно) у Полёта аннулировали только этой весной, хотя процедура банкротства длится уже не один год.
У Ютейра также сертификат не аннулировали, несмотря на их финансовые затруднения.
Как-то слишком жестко с ТСО получилось!
АОН РФ
Старожил форума
29.11.2015 10:14
findlook:
У Ютейра также сертификат не аннулировали, несмотря на их финансовые затруднения.//////////

Ну так Ютов финансирует СНГ и его ПФ, плюс регион. Так же они занимаются региональными перевозками-это важнее, чем покатушки на курорты. Дочерние компании занимаются вахтовыми перевозками-тоже аргумент.
просто_пакс
Старожил форума
29.11.2015 10:27
жаль контору и, особенно, персонал
http://www.kommersant.ru/doc/2 ...
АОН РФ
Старожил форума
29.11.2015 11:57
Опять требования-ДАЙТЕ НАМ! А не расследуйте... Не могут понять, что компания-частная и не градообразующая.Ничем не отличающаяся от ларька с жвачкой и колой, только масштабом.
VNVinogradskiy
Старожил форума
29.11.2015 12:10
Тогда уж митинговать За плановую экономику, общественную собственность на средства производства, ликвидацию имущественного неравенства.
vasiliy1984
Старожил форума
29.11.2015 12:13
Масштабами и спецификой. Из ларька с колой можно уйти в другой ларек а работая в авиакомпании хочется уйти в авиакомпанию.
АОН РФ
Старожил форума
29.11.2015 12:20
2vasiliy1984: Так:"Вперёд и с песней!" Под лежачий камень...Вместо митингов:" Я 11 лет б/п летал и дальше ХОЧУ! ДАЙТЕ МНЕ!". Ищущий да обрящет.
vasiliy1984
Старожил форума
29.11.2015 13:31
Только я не проводник
И по моей работе вакансий нет .или во флот с начала начинать( при этом 10 лет я медленно он уверенно двигался по своей должности) с агента на регистрации или водителем трактора или как вы говорите в ларек. Еще грузчики есть. Если сильно прижмет я так и сделаю но я не для этого учился 6 лет и не для этого поступал в университет. А еще все члены моей большой семьи так или иначе связаны с авиацией.
1..104105106..126127




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru