Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

МОНГОЛИЯ "18 РАЗЪЕЗД" АВИАГАРНИЗОН.

 ↓ ВНИЗ

12345678910

EvgenyAV
Старожил форума
08.05.2014 21:26
Друзья, надеюсь, что многие хотя бы бывают здесь и читают. Поэтому, поздравляю всех с наступающим Днем Победы в Великой Отечественной войне! Здоровья всем и мирного неба!
авиатор54
Старожил форума
08.05.2014 21:34
Бывают и читают, к сожалению, мало. Тем не менее всех Чойренцев с праздником. С Днем Великой Победы!
zak_lex
Старожил форума
09.05.2014 11:51
Бываем и читаем, только писать не у всех получается, в том числе и у меня.....Присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!!Мирного неба над головой!!!!В настоящее время это актуальный вопрос.И здоровья всем !!!!!!
EvgenyAV
Старожил форума
28.05.2014 15:28
Да, начинается летняя пора, затихает форум. А наша ветка, по-моему, и не сможет держаться на первой странице списка долгое время, т.к. давно уже нет наших на 18-м разъезде, стали забываться многие события, уходят их свидетели.
Сегодня по Дискавери показали путешествие какого-то иностранца по Монголии. Опять что-то всколыхнулось в душе. Зашел на форум, затишье...
Подумалось, а ведь, интересно, какова судьба частей, которые были в нашем гарнизоне? Куда они были переведены, каков их дальнейший путь? Полк, ОБАТО, светодивизион, связисты... А может кто-то знает и сможет, хотя бы кратко, рассказать?
Сергей Р.
Старожил форума
29.07.2014 23:46
Затихли, да?
Поймал веточку в конце второй страницы - поднимаю, чтобы не забывали!
zak_lex
Старожил форума
06.08.2014 12:58
Поднимаем веточку!Ветеранам привет!
авиатор54
Старожил форума
12.08.2014 18:23
Всех однополчан с праздником, с Днем ВВС России. А точнее с неделей авиации. С днем Воздушного флота в третье воскресенье августа, ну а тех, кто помнит с Днем Воздушного Флота СССР - 18 августа.
SSV
Старожил форума
12.08.2014 21:36
=цитата=
ну а тех, кто помнит с Днем Воздушного Флота СССР - 18 августа
=конец цитаты=
конечно, помним.
Десятилетиями выработалось на корочке отложилось, когда праздновать.
Нас, срочников, в этот день в Сайншанд возили, в монгольское фотоателье, а затем в местный краеведческий музей.
Помню старинные серебряные изделия, чучела животных, в одной комнате даже юрта стояла.
EvgenyAV
Старожил форума
13.08.2014 20:34
Друзья, с праздниками всех! Со знаменательными датами ВВС! Здоровья всем и чистого неба! И еще одно событие: именно в августе, в 1971 году, в Чойр, на 18-й разъезд, прибыли наши летные части. И с этой датой всех чойренцев!
vic-2
Старожил форума
18.08.2014 11:46
Всех форумчан с праздником ВВС, всем здоровья и долгих лет жизни! Да 24 августа 1971 г прибыл наш эшелон из Ивано-Франковска!
Зайцев Михаил
Старожил форума
02.09.2014 15:05
Всех однополчан с прошедшим праздником, с Днем ВВС ! Служил в вч пп 22795 с 15августа 1975 г. по 14 августа 1980 г.в ТЭЧ полка в группе РЭО. Начальниками группы в разное время были: к-н Лившиц, к-н Виноградов А.П. (по увольнению присвоили м-ра), к-н Найденов . 14 августа 1975 г. в Чойр приехали 4 выпускника из Калининградского ВАТУ :л-ты-Андронов.Ю. Зайцев М., Ледяев С., Левко А.Все выпускались специалистами по обслуживанию РЭО самопета МиГ=23. Поэтому с первых дней сразу приступили к работе непосредственно на РЭО МиГ-23. По РЭО МиГ-21 в ТЭЧ был великолепный спец Гена Хольшев, прибывший из Ив-Франковска вместе с полком.Он был у нас и за наставника и за друга. Отличный мужик. Потом его перевели по семейным обстоятельствам служить под Москву. Начальником ТЭЧ в это время был В.Волошановский, а замом Геша Баум, тоже выпускник МАИ-из двугодичников.Засторелый холостяк, под 2 метра ростом.Кажется он был дружбаном тогдашнего коменданта Шпака. По замене нач.ТЭЧ приехали м-р Захаров , а замом Почуев. Вспоминая события минувших лет , понимаю что служил бок о бок с "авиатором-54", но ни фамилии, ни внешности не представляю-к большому сожалению.Казалось, что выпускников Ач.ВАТУ помнил всех.Без лести -хорошие спецы и отличные рнбята-сибиряки:Валера Денисов, Вова Антонов, Юра Осипов, Гена Кабанов, Вася Вставский (это специалисты), техники:легендарный-охотник Вася Косулин, Юра Герасимов, Володя Белозеров, Саша Трифанов-Краснопер, Володя Лучкин-рыжик, Вова Сердюков.Это кого помню.У остальных прошу извинения-время неумолимо.А вот и вспомнил отличных ребят из Пермского ВАТУ:Сергей Мильчаков, Володя Чернышев, Володя Наймушин, Коля Антаков.Знаю, что Мильчаков в 79 поступил в академию Жуковского, Антаков служа в Эстоний закончил заочно Рижское ВВАИУ. Инженером по РЭО в полку был Иванов Александр Анатольевич.Потом его перевели в летающую лабораторию в Читу.В 86 его по замене перевели в штаб армии в Польшу, далее в Венгрию-потом замена , куда незнаю. Кто знает подскажите.Инженером по СД был Кузнецов Виктор Васильевич.Его потом перевели зам.по ИАС в Домну.Это мой земляк.Говорили, что перевели в Москву на генеральскую должность.
авиатор54
Старожил форума
10.09.2014 22:33
Зайцеву Михаилу
Точно служили бок о бок. 14 августа 1975 года самолетом из Читы до Налайхи и на Ми-6 из Налайхи я прибыл в Чойрен. Приятно читать знакомые фамилии. Из вашей четверки четко помню Юру Андронова (год жили с ним в одной квартире, до его отъезда в Ригу) и Левко - с ним по-моему мы были на стажировке в Шауляе, и есть у меня фотография, где он с гитарой, а я с трубой - дурачились в комнате за сценой перед хором.
Фамилии всех своих однокашников-техников я уже перечислял на 4 странице. С ноября 75 по март 78 в ТЭЧ я бывал часто со своей спаркой б/н 05, пока в марте 78 года, опять же в ТЭЧ, её не разобрали на запчасти, а я составил списки агрегатов, кто и что снимал, а все что осталось утащил в эскадрилию, где она год стояла на приколе. Восстановили её только в июле 79 года перед моим отъездом в Академию, но я тогда был техником звена.
Некоторых упомянутых ребят встречал позже. Кстати, Вася Вставский сибиряк, но он выпускник Иркутского училища. В академии встречал Сергея Мильчакова, поступил он в нее в 78 году, вместе с Вовой Марецким, в Москве женился и там же остался служить. В 79, вместе со мной, поступил Володя Чернышев, после командировки в Ливию. Позже в Жуковке учился Юра Осипов и Саша Матросов, служил он с Геной Кабановым, а его жена Лена командовала женсоветом и художественной самодеятельностью. Гену Кабанова и Володю Строганова (тоже наш однокашник, но приехал в полк по замене в 77 году)встречал в прошлом году на праздновании 65-летия АВАТУ.
А некоторых, к сожалению уже нет. Нет Володи Антонова, нет Волошановского. Время идет...
авиатор54
Старожил форума
11.09.2014 20:56
Добрый вечер, Чойренцы!
Прочитал вчера Гена Баум и вспомнилось: а вот у нас в полку был случай.
Правда, уже не помню фамилии главных действующих лиц, были это два прапорщика, механики по СД, один, кажется Михаил, из второй эскадрилии, второй из первой эскадрилии. Было это ранней весной 1976 года. Наша бригада сидела в командировке на станции Степь. Командировка затягивалась и ребята решили развлечься, съездить в культурный центр района на станцию Оловянная. Время, наверное провели хорошо, во всяком случае настроение у них было шутливое. Ближе к вечеру, двигаясь в направлении вокзала, они решили пошутить. Зашли в хлебный магазин дали продавцу 25 тугриков и попросили булку хлеба. (Мы же помним, как выглядели 25 тугриков). Увидев квадратные глаза продавца, они забрали свои тугрики и очень довольные двинулись дальше в выбранном направлении. Сюрприз их ждал на вокзале станции Оловянная. Не успела закрыться за ними дверь вокзала, как они уже были с завернутыми назад руками, на которых защелкнулись наручники. Ну откуда было знать нашим ребятам, что в тот год по Читинской области разошлись фальшивые двадцати пяти рублевки на сумму более 5000 рублей, и продавец самого захудалого ларька знал куда нужно звонить в случае каких либо подозрений.
Почти весь следующий день, старший нашей группы, Гена Баум провел в райотделе милиции, и только к вечеру освободил из КПЗ наших шутников. Потом рассказывал, что фальшивые двадцати пяти рублевки были исполнены очень талантливо. Практически ничем не отличались от настоящих. Но на щитке, где обычно писалось, что подделка банковских казначейских билетов преследуется по закону, было написано "Бюрократизм выжигать каленым железом..." и известное русское слово из трех букв.
SSV
Старожил форума
14.10.2014 21:02
не помню, давал ли ссылку
Есть фотографии за 2013 год.
БЫВШИЕ ВОЕННЫЕ СОВЕТСКИЕ ВОЕННЫЕ ЧАСТИ В МОНГОЛИИ
http://www.legendtour.ru/rus/m ...

EvgenyAV
Старожил форума
20.10.2014 21:59
Многие из фотографий этой ссылки не видел, да и годы намного более поздние, но все равно напоминают те края, где проходили молодые годы, моя служба в ВВС. Степи, сопки, наши дома, капониры...
SSV
Старожил форума
21.10.2014 15:20
Цитата:
да и годы намного более поздние,
конец цитаты

ясное дело, все служили несколько десятков лет назад, до вывода войск.
Снимки свежие, показывают, как там сейчас.
EvgenyAV
Старожил форума
10.11.2014 22:04
Ну, я так и понял: "... но все равно напоминают те края, где проходили молодые годы, ...". :-)

Успехов всем!
Зайцев Михаил
Старожил форума
15.11.2014 20:18
Cамбайну!Компаны.Просмотрел фотографии из ссылки с интересом. Есть что вспомнить, все же 5 лет из жизни не выкинешь. Есть кое- какие уточнения к комментариям под фото.Особенно там, где стоит знак -?.Въезд на аэр.Слева двухэтажное здание, это «высотка»:ПДС, столовая, учебн.классы. Здания и сооруж.по левую стор.от КПП, это ; ТЭЧ, склад АТИ, АКДС. Ангары на север.стор.аэр., это; капониры стоянки 3аэ и развалины технического домика. Здание по правую сторону от въезда, это;ППР.без ангара. Южная сторона аэр.Ангары, рулежка, это; стоянка 1аэ, а за ней видны капониры 2аэ. Кстати, чуть правее этих капониров, где-то в километре, место гибели летчика ст.л-та Антонова 4 апреля 1980 года. Я был дежурным по полку в этот день и выдавал ему пистолет перед полетами.При выходе из петли зацепил землю и от удара рассыпался по пустыне. Вечная память! Светлый был человек. Вспомнил еще одно печальное событие в жизни нашего полка. Это гибель летчика м-ра Соколова 6 декабря 1979 года , под Чойром , ночью на 4-м развороте при заходе на посадку. Вечная память ! Молодые ребята были. Им бы жить да жить! Но есть такая профессия…
EvgenyAV
Старожил форума
28.11.2014 23:08
Вечная память тем, кто погиб на службе! И крепкого здоровья и удачи тем, кто живет и продолжает их дело, защищая наше небо!
авиатор54
Старожил форума
11.12.2014 19:37
Первые катастрофы на МиГ-23 в нашем полку произошли уже после моего отъезда. Об этом мне уже рассказывал Игорь Иванов, поступивший в ВВИА в 1980 году. Хорошо помню Колю Соколова, был командиром звена во второй эскадрилии, а не задолго до моего отъезда был назначен начальником разведки полка. Антонов был летчиком первой эскадрилии и приехал к нам в полк по замене по-моему осенью 78 года.
Вечная память.
PLANER
Старожил форума
12.12.2014 12:57
Всем доброго времени суток!А веточка то наша живет!Это я когда то ее приживил на форуме.Давно не заходил сюда, а тут случайно обнаружил, что она еще существует, и очень был обрадован.Спасибо Всем, кто поддержал и не стал равнодушен к нашему знаменитому гарнизону.
Зайцев Михаил
Старожил форума
17.12.2014 14:41
Привет однополчане ! Веточка живет и это радует. С Игорем Ивановым жил в одной квартире в ДОС 101 у самого КПП, Еще шутили .что мы ближе всех к Китаю .Вместе поехали поступать.вместе поступили, вместе уехали учиться Он в Москву.Я в Ригу Позже Игорь заезжал ко мне в гости.когда был на стажировке в Риге С тех пор больше не встречались Интетесна его дальнейшая судьба Неординарный человек-в хорошем смысле Андронов Юрий Марьянович после Риги уехал в Быхов Могилевской обл инженерить в дальнюю авиацию.потом перевелся преподователем в ШМАС г Пионерска Калининградской обл.там и остался на пенси . По прибытию в полк я был незначен во внештатную группу по ремонту радио прицелов Сапфир. т к окончил училище именно по этому изделию в первом выпуске. Далее все 5лет и проработал по ремонту прицела. На этой должности была у меня а/машина ЗиЛ-Крас917.на которой и выполняли ремонт прицела непосредственно в эскадрильях.Поэтому я постоянно был в эск-х и многих ребят помню по фамилиям и в лицо (конечно того времени).Хотя и числился в ТЭЧап.К примеру. возьмем 3аэ: Калиниченко Толя.Елкин Валера, Саша Смирнов.СашаКозлов.Калашников Толя.Виталя Петов, Валера Чернышев, Сергей Курганников.Вася Пядышев, Ваня Зарубин.Слава Борщ .Паша Часов.Тоцкий .Мякишев и многие др Помню ваш упомянутый борт 55 У нас с ним тоже было много проблем Летчики постоянно жаловались на пропадание индикации радиоприцела в полете. Меняли необходимые блоки методом научного тыка -ничего не помогало Самолет в полет. вновь отказ На земле газуют - все хорошо В полет - отказ Все попеременяли несколько раз вместе с заводскими представителями .все бестолку Так бы и мучались, если бы самолет не отправили на усиление в Домну .где с ним произошла печальная история На сколько мне помнится. могу ошибаться. летчик катапультировался.а самолет выработав топливо сам сел в поле Прокатился по пашне и уткнулся в коровник Самолет разобрали на учебные пособия Такая история Пока писал прожитейские казусы вспомнил историю с поощрениями за перелет в Мары и обратно и удачные там стрельбы Я сам был там все с тем же ремонтом Сей час вспоминаю.что командира тогда наградили ценным подарком - фотоаппаратом "ЗЕНИТ-ТТL" . а замполита полка -орденом Боевого Красного знамени Остальных медалями. но не очень много Ходил слух о том .что после того как спосок награждаемых был утвержден в парткоме. замполиту ТЭЧ дали его отнести в штаб дивизии Замполит увидел в списке свободную строку и вписал в нее самого себя Сначала все прокатило Пока из округа не позвонили и не спросили; "Давали разнарядку на одно количество.а Вы прислали другое Кто этот герой?" Вновь промашка Вспомнив про замполита ТЭЧ.не могу не вспомнить про начальника ТЭЧ - Волошановского В В Он был из двугодичников оставшихся армии посл МАИ Делал себе карьеру По технике был очень грамотен.но по характеру - вспыльчив Всегда душой болел за дело Сильно переживал, если получалось не очень Старался держать всех подчиненных в стртгости Но когда отходил от приступа гнева .был рассудителен и по отечески справедлив.особеенно к нам молодым Которых у него в подразделении было больше половины Да плюс эти молодые были холостяками жившими в офицерском общежитии по соседству с матерыми холостяками тип Толи Калиниченко или холостячки Любы Африки
авиатор54
Старожил форума
17.12.2014 23:26
Добрый вечер однополчане! Опять много знакомых фамилий. Правда есть некоторые неточности. Оно и понятно, времени то сколько прошло. Так вот Толя Калиниченко служил не только в третьей эскадрилии. У нас он служил совсем немного. Валера Елкин служил в первой эскадрилии. Виталий Петов был начальником группы АО в нашей 3-ей эскадрилии, в 77 году заменился. Слава Борщ был начальником группы РЭО во второй эскадрилии. В 76 году поступил в Ригу. А перед самым отъездом на него чуть не упал подвесной бак. Облетывали тогда самолеты с тремя подвесными баками. Было лето, жарко и не выключили аккумулятор, чтобы колеса обдувались. Слева сняли бак, а справа он сам упал, а Слава только что под ним пролез посмотреть что там случилось с радиовысотомером. Но все обошлось и он поехал учиться. Паша Часов и Ваня Зарубин были техниками самолетов. Паша у нас в 3-ей, в 76 году заменился , а Зарубин в первой. Иван Демьянович Тоцкий приехал к нам инженером 3-ей эскадрилии в 76 году, вместо В.П. Циркунова.
55 борт я видел в Домне, когда его туда доставили. Для разборки на учебные пособия он не годился, он сам разобрался, когда упал на поле.
Про капитана Макарова, историю с награждением я тоже слышал и от Игоря Иванова и от Юры Герасимова. А Володя Волошановский заканчивал Московский авиационно-технологический институт. Но по данным Саши Глущенко его уже нет. А организатор он был очень толковый, неоднократно имел возможность убедиться в этом.
Да, еще, официантку технической столовой Любу звали - Южная Африка. Ну очень фигуристая девочка была, а ЮА потому, что здоровенные темные глаза и губы, про силикон тогда и не слышали, но многие нонешние "красавицы" позавидовали бы.
Зайцев Михаил Иванович
Старожил форума
26.12.2014 20:27
Привет однополчане ! "54" – сражен наповал твоей точностью поправок. Спасибо! В памяти всплывают некоторые фамилии может чего и напомнишь: Безобразов - летчик. Чичикало - тоже. Шанибов - начхим. Вспомнил про ТЭЧап . Когда приехали в полк после училища, то нач.ТЭЧ был к-н Волошановский Его замом был ст л-т Баум а замполитом к-н Макаров В группе регламентных работ по РЭО начальником был к-н Левшин. но он готовился на пенсию и как мудрый еврей отлеживался в госпитале. заезжая время от времени в подразделение заправиться спиртяжкой для внутренней протирки. За него все это время руководил нами к-н Виноградов Анатолий Петрович Он .кажется.числился нач-ом группы обслуживания РЭО в 3 аэ У нас вТЭЧ в это время служили: ст л-т Хольшев Г. л-т Зайцев. л-т Андронов Ю. л-т Левко А, л-т Ледяев С. Прапорщики :Журавлев Н, Марченко В. Мариньяк В.Непокрытых К.Савин В. Сорокин В.Данилюк Н. Служащие СА :Иванова Любовь Ивановна - жена м-ра Иванова - нач клуба.Котельникова Рима - жена к-на Котельникова. который служил на ППР.где с ним летом 75г произошел трагический случай В то время склад САВРиБ и ППР распологались на одной площадке рядом с ТЭЧап и ДАРМом Потом там сделали склад АТИ - после этого происшествия На той плошадке были расположены терриконы бомб Калибра от 500 и ниже Они распологолись вокрг здания ППР.где проводились регламенты с радиоуправляемыми ракетами Р-23 Такая ракета была установлена на стенде и к-н Котельников проверял ее электрические параметры Вдруг у ракеты запускается двигатель Пороховыми газами обжигает капитана Он падает на пол . а ракета сходит со стапелей и начинает летать по квадратному ангару Каждый раз ударяясь о кирпичную стенку здания она отскакивала и направлялась в противоположную сторону Все это продолжалось до тех пор пока двигатель не прекратил работать Потом она упала на пол И к ней долго боялись подойти Ничего Взрыватель не сработал Основная масса народа ничего не знала и продолжала служить дальше А Васю Котельникова отправили в Москву на долгое лечение Были множественные комиссии. но так и не поняли как это могло произойти Но склад САВРиБ перенесли подальше от жилых домов Если чего не точно .то "54" поправит В ТЭЧ ап в группе СаПС служил еще со времен Ив-Фр-а кап-н Турунтаев Старый татарит-эакоренелый холостяк От одиночества и скромного досуга попивал хорошо У него была одной из проблем - .вставная челюсть Так однажды после бурно проведенной ночи он быстро сгреб все остатки со стола и выбросил все в ведро А ведро отнес в мусорную машину Все кто жили в гарнизоне знают.что мусор вывозили вокруг гарнизона куда угодно Короче . Турунтаев потом долго изучал окрестные пейзажи.но челюсть пришлось в отпуске делать новую Он выслужил установленный срок Его отправили на пенсию и присвоили мйора На его место назначили. не менее калоритного спеца . к-а Лысенко Николай Петровича Петрович в общей сложности прослужил в МНР девять лет.
Зайцев Михаил Иванович
Старожил форума
30.12.2014 16:51
Дорогие однополчане. поздравляю всех с ноступающим 2015 годом Желаю всем крепкого здоровья.счастья, любви.исполнения желаний.успехов в работе и повышения материального благосостояния . в основном . за счет доброй воли и энтузиазма Ура!
zak_lex
Старожил форума
31.12.2014 18:48
Дорогие Авиаторы, присоединяюсь к Поздравлениям!!! Мира Вам, здоровья и долгих лет жизни!!!!!!!!
авиатор54
Старожил форума
31.12.2014 19:05
В Чойрене полночь. С праздником Вас, однополчане. С Новым 2015 годом. Здоровья, счастья, успехов во всех Ваших делах.
EvgenyAV
Старожил форума
01.01.2015 03:25
Друзья, с Новым, 2015-м, годом! Всем счастья, здоровья, стабильности, новых успехов и удачи!
Седой паромщик
Старожил форума
06.01.2015 10:57
С Новым 2015 годом, дорогие чойрэнцы!!! Всем - здоровья и добра по жизни!

С уважением, В.Голубев

Столько нахлынуло воспоминаний от прочитанных ФИО в крайних постах, встали за ними в памяти лица, которые, которые помню еще с 1970 года, когда лейтехой попал служить в 126 году еще в Ивано-Франковске. Одних уж нет, а те - далече.
авиатор54
Старожил форума
14.02.2015 18:19
Полчане! Вы где?
zak_lex
Старожил форума
18.02.2015 12:24
Никого нет, все ушли на фронт, в наше время актуальная тема
авиатор54
Старожил форума
22.02.2015 20:39
С праздником, дорогие однополчане! С Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота. Именно там мы служили в Чойрене.
EvgenyAV
Старожил форума
22.02.2015 21:50
Да, мужики, с праздником! И пусть небо снова станет мирным!
zak_lex
Старожил форума
23.02.2015 19:30
Как всегда присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!!!!!!
zak_lex
Старожил форума
11.04.2015 20:53
Авиаторы с Днем Авиации и Космонавтики !!!
авиатор54
Старожил форума
12.04.2015 14:40
Сегодня много-праздничный день. С праздниками Вас однополчане!
EvgenyAV
Старожил форума
08.05.2015 09:57
Друзья, приветствую вас! И поздравляю с наступающим праздником! С Днем Победы! Мира и добра в каждый дом!
Седой паромщик
Старожил форума
13.05.2015 09:56
Присоединяюсь к поздравлениям Чойрэнцев по случаю Победы!!! (Пардон, с опозданием).
EvgenyAV
Старожил форума
17.05.2015 22:25
Смотрел по телевизору парад на Красной площади и вспоминал, как сам дважды участвовал в строевых смотрах. Первый раз в Ивано-Франковске, второй уже в МНР. До сих пор, когда слышу "... дистанция на одного линейного..." идут мурашки по коже. Торжественно и величественно.
Успеха и удачи всем чойренцам, да и всем авиаторам!
EvgenyAV
Старожил форума
12.08.2015 12:53
Авиаторы, с праздником! С Днем ВВС! Здоровья и удачи! Чистого неба над головой!
авиатор54
Старожил форума
16.08.2015 08:42
С праздником однополчане! С Днем Воздушного Флота СССР и РОССИИ!
EvgenyAV
Старожил форума
12.10.2015 20:49
Да, похоже, что истощаются наши воспоминания и веточка удаляется от топа... А так приятно читать то, что пишут сослуживцы, вспоминать свои годы службы... Как вечерами варили плов в термостате, бегали в магазин во вторую половину нашего барака за коньяком или водкой и коротали вечера в теплой компании... Как ездили в Россию, кто в командировку, кто в отпуск, садясь темной ночью в поезд на "нашей" станции, как пережидали в Наушках, разъезжались в разные стороны в Улан-Удэ... И, конечно, полеты, гул двигателей, особенно в морозном воздухе, серебристые стрелы в голубом небе... Чудово!
zak_lex
Старожил форума
13.12.2015 16:52
Авиаторы, как проходит подготовка к Новому Году? Заготовки на салат Оливье, и селёдка под шубой куплены?
авиатор54
Старожил форума
30.12.2015 19:07
Новый Год наступает уже завтра. А в Чойрене менее, чем через 23 часа. Так, что с праздником Вас, дорогие Чойренцы! С Новым 2016 Годом! Здоровья Вам, счастья, успехов во всех делах.
EvgenyAV
Старожил форума
03.02.2016 23:17
С наступившим уже новым годом! С 2016-ым! Оливье и селедка вместе с шубой съедены, шампанское выпито. Готовимся к следующему празднику... Всем счастья, здоровья, семейного тепла и любви близких!
EvgenyAV
Старожил форума
03.02.2016 23:28
Добавлю, что был рад увидеть действующих участников нашей ветки. А то уж загрустил, что забывается она и уходит в историю, как и наш авиагарнизон на 18-м разъезде в МНР. Удачи всем!
авиатор54
Старожил форума
22.02.2016 20:09
С праздником дорогие Чойренцы! С Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!
EvgenyAV
Старожил форума
23.02.2016 11:54
С праздником, защитники Родины! С праздником тех, которые защищали ее, тех, которые защищают сейчас, и тех, которые смогут защитить ее в случае необходимости... Только что посмотрел фильм "Истребители". Снят в 1939 году, немного наивный, но атмосфера среды военных летчиков напомнила и наши годы, годы службы на 18-м разъезде. Поэтому особое поздравление всем тем, кто служил там, обеспечивая защиту южных границ страны. Счастья и здоровья всем!
EvgenyAV
Старожил форума
26.02.2016 22:32
Вот и прошел праздник. С грустью и большим сожалением, перечитывая ветку, увидел, что уже нет Володи Волошановского. А ведь в 1970-м я ехал с ним вместе на службу в СА после окончания вузов, в поезде мы и встретились. Оказалось, что едем в один город, Ивано-Франковск, и, практически в одну часть: он в полк, я в ОБАТО. Рядом оказались и в МНР. Однако, время идет и не жалеет нас, стареем и уходим... Здоровья - живым, память - ушедшим!
авиатор54
Старожил форума
29.04.2016 16:52
Привет однополчане! С Праздником Вас! С днем солидарности трудящихся всех стран. Когда мы служили в Чойрене этот праздник отмечался обязательно, и был, пожалуй, на втором месте после 7 ноября. С праздником!
12345678910




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru