Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

OFF. Какой антивирусник лучше?

 ↓ ВНИЗ

1234567

Переучивающийся
01.07.2009 13:31
Привет всем! Не подскажете какой антивирусник лучше?
Avira
01.07.2009 13:35
Avira AntiVir Personal
бесплатный и процент распознавания больше
Касперский, Нод, Доктор Веб - отстой, за который еще и деньги просят
Самый Главный Аноним
01.07.2009 13:36
Avira
Подробней можно чем касперский отстой?
Dysindich
01.07.2009 13:39
Все знают, что лучший - это антивирь пятого поколения, со стеклянной кабиной и ЭДСУ, короче, Norton, но дорого, можно б/ушный, но ресурс остаточный неизвестен. Короче решай - Нортон, или Касперик. (поддержим отечественного производителя!).
jagr
01.07.2009 13:42
Касперский не то, чтобы лучше, просто он сделан в России, соответственно и вирусы для России в большинстве случаев сделаны в России ), тоесть для рунета (а в основном так у вас и получится :) ) лучше использовать Касперского.
jagr
01.07.2009 13:42
Касперский не то чтобы лучше, просто он сделан в России, соответственно и вирусы для России в большинстве случаев сделаны в России ), тоесть для рунета (а в основном так у вас и получится :) ) лучше использовать Касперского.
Гусь Мартин
01.07.2009 13:44
Касперский неплох!!
паакс
01.07.2009 13:47
У меня авира прекрасно справляется, в том числе и с рунетом
гы
01.07.2009 13:47
есть мнение, что сам К-й и лепит эти вирусы, чтобы потом с ними бороться. Так сказать в своем рыночном сегменте перешел от первой фазы капитализма - элементарного насыщения рынка товаром ко второй - созданию уже своего нового рынка. А что, самое лучшее решение, он не зависит по большому счету от кризисов перепроизводства, ибо компы стоят в любой халупе. Интересно, кто он по национальности и настоящая ли это его фио
Самый Главный Аноним
01.07.2009 13:50
гы:

есть мнение, что сам К-й и лепит эти вирусы, чтобы потом с ними бороться. Так сказать в своем рыночном сегменте перешел от первой фазы капитализма - элементарного насыщения рынка товаром ко второй - созданию уже своего нового рынка. А что, самое лучшее решение, он не зависит по большому счету от кризисов перепроизводства, ибо компы стоят в любой халупе. Интересно, кто он по национальности и настоящая ли это его фио

Русский (ну или почти), учился в ИКСИ, работал в МО, потом с женой основал фирму
backfire
01.07.2009 13:51
крайний раз когда у меня был касперский он тормозил безбожно
крайний раз когда у меня был нортон он решил что все что есть - это вирусы и стал блокировать все подряд, а потом еще удаляться не хотел
Макафи стоит - вполне приятная штука, обновляется, есть не просит, притормаживает умеренно
давно стоит, рекомендую.
водка
01.07.2009 13:52
я тут
Гусь Мартин
01.07.2009 13:55
гы:

есть мнение, что сам К-й и лепит эти вирусы, чтобы потом с ними бороться. Так сказать в своем рыночном сегменте перешел от первой фазы капитализма - элементарного насыщения рынка товаром ко второй - созданию уже своего нового рынка. А что, самое лучшее решение, он не зависит по большому счету от кризисов перепроизводства, ибо компы стоят в любой халупе. Интересно, кто он по национальности и настоящая ли это его фио

Не хочу никого защищать или обвинять но тоже самое можно сказать про любого создателя антивирусного продукта:))А можно и не говорить - молчание - золото.:)))
балбес
01.07.2009 13:56
Раньше стоял Касперский, а сейчас NOD-32.
Предпочтение отдаю Касперскому.
Пока он стоял никаких проблем с компом не было!
А вот при Nod-32 проблемки возникают!
Аноним22
01.07.2009 13:58
Для домашнего использования - однозначно Avira.
Для офисного - год пользовался NOD32, полностью разочаровавшись в его эффективности, перешел на Касперского. Этот, хоть ресурсов многовато жрет, хотя бы ловит и лечит.
Билли
01.07.2009 13:58
"виндовс" - это меня не расслышали - я имел в виду "вирусис"!
гы
01.07.2009 13:59
маккафи - он на халяву или как?
еще вроде панду хвалят
Нужен кроме антивируса обязательно антихакер, он и делает основную работу. Последний Каспер Интернет Секьюрети вроде тоже хорош, но требует денех
pyctam-former
01.07.2009 13:59
попробуйте Avast Home Edition
Александр Ваничкин
01.07.2009 14:01
Тестирование антивирусов проводятся регулярно.Для этого создается пакет тестовых вирусов и идет тет.Для Касперскоко результаты тестов плачевны, что доказывает его отстойность.Вот пример результатов теста, судите сами:

http://www.antivirus.ru/OknoA_ ...
гы
01.07.2009 14:09
Гусь Мартин:
Есть одна существенная разница - у них за такое посадят до конца жизни, а у нас - еще и похвалят. Наша система абсолютно закрыта для гражданского контроля. Не зря в кулуарах говорят, что все вирусы приходят либо от нас, либо из Китая. А крыша у него, судя по военному прошлому, нехилая, так шта баяцца ему некого. В случае чего спишут на мероприятия в рамках киберконтрразведки
Мораль
01.07.2009 14:09
Комодо интернет секьюрити. Просто. Бесплатно и надежно.
Скобарь
01.07.2009 14:12
Александр Ваничкин:
Если заглянуть на этом же сайте вот в эту табличку, то Касперский в лидерах:
http://www.antivirus.ru/AntiVi ...
Также если и по другим месяцам пройтись, картина та же.
Сам я его не взлюбил в одно время из-за тормозов и отказался.
Дома юзаю Avast, который, кстати, в таблице смотрится неплохо.
Sunshine
01.07.2009 14:15
Пользуюсь Нортон секьюрити - мне очень нравится, уже третий год просто обновляю лицензию - ни разу ни одной проблемы не было... стоит примерно полторы тысячи рублей на год...
hohol
01.07.2009 14:18
backfire:
касперский он тормозил безбожно
нортон он решил что все что есть - это вирусы и стал блокировать все подряд, а потом еще удаляться не хотел

Такая же ерунда. Теперь, 3 года, пользуюсь только Avira. А все эти рейтинги полная херня.
ледчик
01.07.2009 14:20
Я за макафи. Нормальный антивирусник
Александр Ваничкин
01.07.2009 14:27
Проблемы не бывает в двух случаях, или она решается постоянно, или ее никто не видит.Так что и тут утверждать сложно.Отсутствие проблем не означает отсутствие вирусов на компе.
Dysindich
01.07.2009 14:38
To
"... нортон он решил что все что есть - это вирусы и стал блокировать все подряд, ..."

Ну, извиняйте, когда кеуген скачиваешь, не спеши его распаковывать, отключи сначала Нортона. Интернет секьюрити 2009 - действительно стоющий продукт. Был у нортона серьзный недостаток, подтормаживал машину, в 2009й версии действительно что-то серьезно доработали.
Один недостаток - серьезный разработчик - серьезно защищает свой продукт :-))), поэтому желательно иметь образ ОС со всеми прогами и настройками , но без антивиря. Потому, что когда попадаешь в черный список, то легче перезалить систему, чем пытаться выковыривать "метки" умных мужиков из Symantec.
А вот Касперский Антихакер, вот - это то, что нужно, как дополнение к антивирю, изящное решение за никакие деньги, здорово помогает ставить на место любопытные программы, которые лезут в инет без ведома хозяина.
Александр Ваничкин
01.07.2009 14:43
Вот один постик для спорщиков о том, какой антивирусник лучше:

Поставьте на комп PC SECURITY TEST 2007. Эта прога бесплатная! И она вам все расскажет сама! Чтобы вы не ставили, вы никогда не получите по всем пунктам тестирования абсолютный 100% результат стабильности и качества защиты!! Утверждаю это не голословно, а с полной ответственностью, потому что сам тестировал многие антивирусники антишпайваре и фаеры многие месяцы!!! А все эти утверждения типа аваст- лучший или нод 32 или каспер- ГОЛОСЛОВНЫ и определяются всего лишь личными симпатиями или антипатиями, то есть субъективно А тест проверит вам все компоненты защиты на уязвимость- и в том числе эвристические движки ваших хваленых антивирусников, показывая их дырявость!!!
А ВАШ СКРИН- ломанного гроша не стоит)))))))))) Потому, что эта тестовая программа не только вирусы загонит на ваш комп со своего сервера, но и просканирует ваши порты, чтобы показать вам все бреши вашего фаера, но и прочее!!!! Однако все эти вирусы на самом деле после тестирования просто автоматом удаляются с компа той же тестовой прогой...А вирусы эти совершенно безопасны!!!! Тестирование построено таким образом, что они не нанесут вреда вашей системе!! Вы в начале разберитесь с тестом, а потом смейтесь!!! А КАК ВЫ ДУМАЛИ БУДУТ ПРОВЕРЯТЬСЯ СПОСОБНОСТИ ВАШИХ АНТИВИРУСНИКОВ И АНТИШПАЙВАРЕ БЕЗ РЕАЛЬНОЙ ПОПЫТКИ ПРОНИКНУТЬ В ВАШУ СИСТЕМУ????
НО Если вы боитесь, то ничем помочь не могу...- у меня вирусов и прочей твари на компе нет- не новичек я в работе с этой прогой!!!
Костромич
01.07.2009 14:43
если вы не давно начали общаца с компом то совету avast + Firewall что очень кстати для руНета если вы более или менее програмист то nod32 но опядьже очень дорогой у меня стоит avast проблем с ним нету все делает автоматически ну я советую аваст + он ещё и бесплатный
Alex Skyboy
01.07.2009 14:44
AVIRA
Александр Ваничкин
01.07.2009 14:51
Скачать PC SECURITY TEST 2007 можно с офсайта, вот тут:
http://www.pc-st.com/us/downlo ...
Ко пройдет тест, пишите здесь свой антивирус.При хорошем антивируснике вы ее даже не сможете установить))
Ну, потестируем свои хваленые антивирусники?!
Dysindich
01.07.2009 15:02
To Александр Ваничкин:
Требуются некоторые пояснения,
Должен ли я разрешать проге выходить в инет для определения защиты? Первым делом она начала сканить порты, Антихакер спросил -разрешить?, я разрешил, - естественно прога отсканила...
Sunshine
01.07.2009 15:02
Александр,
Я думаю, что в случае с Нортоном - это именно первый вариант)
паакс
01.07.2009 15:04
Ага, не устанавливается. Орёт, типа троянский конь. Это специально так задумано?
Троян
01.07.2009 15:04
Касперский (((((((((((((
Троян
01.07.2009 15:04
Касперский (((((((((((((
Александр Ваничкин
01.07.2009 15:05
Да, надо дать разрешения проге.После всего теста появится кнопка результат.
гы
01.07.2009 15:08
а как быть тем, у кого стоят нелицензионные проги, например Вин ХР? Их-то оф тест и выявит, и что потом сделает?
jagr
01.07.2009 15:12
гы:
максимум скинет активацию снова на 30 дней, что лечится так же, как и при установке (если не корпоративная)
Тоесть патчем, например с сайта ломалка.ру

и, кстати, корпоративная лечится так же )
Александр Ваничкин
01.07.2009 15:13
Это прога тестовая, ничего она не удаляет.Она просто найдет все уязвимости на компе и в антивирусниках и выдаст результат теста, после чего можете ее удалить или после улучшения защиты протестировать вновь .
skyraver
01.07.2009 15:14
McAfee
Avira
01.07.2009 15:15
Самый Главный Аноним:

Платный, систему тормозит, паникует почем зря. От новых вирусов и троянов 100% вас никто не защитит, никакая хваленая система эвристического анализа, а они есть почти у каждого серьезного антивируса. От известных вирусов защитят все. Серьезными же вирусами заражение идет как правило через дыры в системе, так что нужно иногда задумываться над критическими обновлениями. Ну и конечно не стоит качать все подряд и запускать непонятные файлики. Так что стоит ли платить за раскрученный продукт, когда есть достойные бесплатные конкуренты?..
SSSSS
01.07.2009 15:28
jagr:

Касперский не то, чтобы лучше, просто он сделан в России, соответственно и вирусы для России в большинстве случаев сделаны в России ), тоесть для рунета (а в основном так у вас и получится :) ) лучше использовать Касперского.



Долго лежал под стулом)))
Товарисч, тебе кто это сказал? Какой нахрен рунет, сеть давно уже не знает границ! И база Касперского не на много отличается от нортоновской. Вот на днях снес Norton 360 и поставил каспера (я не псих, просто нортон был крякнутый, а тут лицензия касперского досталась нахаляву))), так вот, Касперский прочистил скрытые папки (куда Нортон похоже и не заглядывал) и нашел 562 зараженных файла.
Кстати, не так давно был во Франции, там компьютерных магазинах Касперский очень неплохо представлен.
Это не реклама, я всегда был фанатом Нортона, а с Касперским еще только знакомлюсь, пока нареканий нет.
Скобарь
01.07.2009 15:30
NOD: 70/30/0
Александр Ваничкин
01.07.2009 15:32
У меня стоит НОД32 и Spyware Terminator. Результаты моего теста прямо скажем неудовлетворительны для меня выглядят(((
Вот мой результат:
http://i025.radikal.ru/0907/52 ...
Александр Ваничкин
01.07.2009 15:40
Скобарь:
Смотрю, что по НОД у нас с тобой одинаковый результат 30 процентов.Что делать будем?
Интересно, что выдаст Каспер?
test
01.07.2009 15:40
Александр Ваничкин:

Какой результат можно считать удовлетворительным?
Скобарь
01.07.2009 15:44
Александр Ваничкин:
По помойкам не шастать.
Александр Ваничкин
01.07.2009 15:44
test:
Всех бы удовлетворило естесно 100% GOOD
мимо ходом
01.07.2009 15:49
Честно говоря, я Авастом был недоволен. Пришлось вернуться к Панде. Панда тоже не фонтан - тормозит компьютер до перегреву! По совету друзей приобрёл Nod 32. Посмотрим, что за штука такая, но пока не жалуюсь.
1234567




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru