Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..919293..255256

Pilotiaga
13.03.2009 20:09
То: 660. Нет, слышал не от Вовочки Королёва, а можно сказать, совсем наоборот, - от моего тогда командира отряда самолётов ТУ-16 К-10, только что прибывшего с ТОФа (Тихоокеаннского Флота) к нам в Гвардейское (Крым) и погибшего в Гвардейском из-за отказа авиагоризонта в 1973 году...
Воопросик
13.03.2009 20:27
Про сны, сегодня во сне опять поступал в училище, в своём нынешнем пенсионном звании.Охуеть, майор, а чувства абитуриентские, и мужики все наши в офицерских званиях, медали, ордена, но абитура.Что это, маразм, ебанутость?
Воопросик
13.03.2009 20:39
И ещё, блядь, как херово просыпаться, там, все живые, здоровые.Сука, как я ненавижу эту реальность.Мужики, простите, расслабился чуток.
БоСтах
13.03.2009 21:47
Воопросик:

dedsvyaz
13.03.2009 21:51
Получил я майора. Естественно надо обмыть. В гаражах обмыли, дома обмыли, но все мало. пригласил гражданских знакомых. Начали с вечера в квартире, все чин чинарем. Под утро(уже рассвело) мало стало места в квартире, и захотелось мне показать своим гражданским товарищам и их женам аэродром, благо идти не далеко. Взяли с собой еще выпить, закуски, магнитофон. Даже до ближайшей рулежки не дошли: разложили все на травке, включили магнитофон и гуляли часов до 8. Вернулись домой, думал никто ничего не заметил. Как-бы не так. В понедельник с утра, еще до построения, командир драл как сидорову козу. Зато есть что вспомнить.
maremas
13.03.2009 21:53
Воопросик:

Про сны, сегодня во сне опять поступал в училище, в своём нынешнем пенсионном звании.Охуеть, майор, а чувства абитуриентские, и мужики все наши в офицерских званиях, медали, ордена, но абитура.Что это, маразм, ебанутость?

Не один ты такой меня во сне уже нераз забирали на срочную.Я в военомате обьясняю:
-Вы что ох""ли мне же 45 лет.
А они:
-Не ссы дядя, так надо.
И че вы думаете.Сижу в кубрике с пацанами, подворотничек пришиваю.Вот к чему всё это?

БоСтах
13.03.2009 22:07
Воопросик:
Налей, выпей, закуси. Жизень - не такая уж плохая штука, просто, мы не всегда готовы к некоторым поворотам её. Как то под стаканчик с близким другом начали рассуждать и пришли к тому, что судьба-судьбой, то божий промысел, а некоторая схематичность жизнепротекания, посильная для осознания человеческими мозгами присутствует. К сорока годикам каждый из нас может взять из своего окружения примерно 10 человек(не баб, это важно)и окажется, что из этого десятка один - сошёл с ума (шизофрения и проч. реактивные состояния), двое-трое - погибли-умерли, двое-трое бухают в "тёмную голову", оставшиеся разведены и живут либо в одиночестве и гусарстве, либо с последующими жёнами. 100% - но благополучных, прошедших мимо все вышеперечисленных потрясений НЕТ и НЕ БЫВАЕТ. Так что, расслабся паря, нам ли жить в печали!? Мы вот прикинулись тут все ИДИОТАМИ, и это - лучшее лекартсво от тоски.
Я, кстати сказать, из любопытства зашёл на какую то ветку, "украинскую авиацию сокращают", кажется. Какие же там злые люди! Какашками кидаются и получают от этого удовольствие.

Воопросик
13.03.2009 22:27
2БоСтах:
Уважаемый, абсолютно с Вами согласен, но как это комично не звучит, но в"тёмную" не бухаю, с моском боле - мене дружен, с бабой своей в этом году серебряную свадьбу сыграем, разве что дожить бы.Два сына молодца, один чеченскую прошёл, но нет чувства удовлетворённости, нужности, которую ощущал когда служил.Не знаю, может весеннее обострение(в хорошем смысле).Одна отдушина, наша славная веточка.
660
13.03.2009 22:28
Тоже частенько во сне оказываюсь на третьем-четвёртом курсе. При этом терзает мысыль: ну лётную подготовку сдам, аэродинамику, тоже, а по физо 3 км точно не добегу!
С-8
13.03.2009 22:29
Польша, Бжег.Отпрашивается у меня прапор в Легницу, в госпиталь- зубы ему там протезировали.Уехал ставить.На другой день пришел с жестоким бодуном-зубы обмывали.И говорит с каким то англицким акцентом.Что то, говорю, не то.Поехал обратно.Оказывается, зубы начал обмывать еще с доктором, до завершения процедуры. И тот ему по пьяне не его зубы присандалил.Знамо:делу время-потехе час.А прапор мой после устранения неисправности опять 3 дня никакой был.
БоСтах
13.03.2009 22:31
660:
Pilotiaga:
Так вот, я подобный боян слышал в несколько другом варианте...........

Ребята, а ведь у Степаныча тёща действительно в Херсонской области жила, может это и вправду было, не со Степанычем, так с кем-то другим.
Про Степаныча продолжу-закончу. Рассказ про то, как у тёщи собирал груши.
Дерево- груша было старое и плодовитое, и уж ТАКИЕ вкусные плоды на ём росли, что не залезть на дерево и не собрать прямо с ветки их было невозможно удержаться. И Степаныч полез. Дерево - высотой метров 20-25, немолодой уже тогда Олег Степанович влез, наверное до середины, это метров 10-12. Начал собирать плоды. В самый тот, который всегда самый-самый момент, ветка обломилась и полетел Степаныч вниз на землю. Упал.
Боря, говорит он мне абсолютно серьёзно, если бы не куча снега, которая с зимы не расстаяла под слоем листвы (это в Херсонской области в середина лета), убился бы нахер.
БоСтах:
13.03.2009 22:40
И ещё про Степаныча.
Втележивает как-то молодому лётчику методику распределения внимания в полёте. В качестве примера, история: стою, говорит на балконе, курю. Мимо пролетает воробей. Я взял и свистнул ему, из хулиганских побуждений. Он (воробей, то есть)- дурак, взял и обернулся, а тут - дерево. Как пиз..анулся об него!!! Чуть не убился.
Воопросик
13.03.2009 23:03
Хе-х, вот и рождается герой-символ нашей ветки, Степаныч.Ему ещё зримый образ придать.Как думаете, МУЖИКИ?
Director
13.03.2009 23:14
С-8:

Польша, Бжег.
-----------
Едем втроем в Легницу - сидеть на губу. С собой везем "трехручку". Приезжаем. Местный начальник, узнав откуда приехали расплывается в довольной улыбке. Мужики, всего пять суток! Давайте я вам продлю еще настолько же! Мы вежливо отказывается. Нам чужой славы не надо! "Отсыпаем" половину "трехручки" ему, с оставшейся половиной едем в Ландек-Здруй. К девчонкам. Правда пришлось через день инкогнито пробираться в гарнизон. Запасы пополнять. Ограбили айболиты! Холостые тогда были...

"Отсидели" удачно. Вспоминаю до сих пор! Даже умудрились там государственную границу с Чехословакией нарушить.
mehanik24
13.03.2009 23:31
Первый раз попал сюда.Начало какое-т злое.Обыкновенные авиаанекдоты возвысили до идиотизма в авиации, но идиотизма конечно начальников-Младшие, конечно, умнее.Ерунда все это-на любом служебном уровне имеются шизики различной степени заболевания-на медкомиссии в училищах их невозможно ычислить.
А вот ближе к концу форума обстановка выправилась, теперь это сборник анекдотов.Я тоже добвлю:
Захожу в казарму-дневальный, как положено, -Эскадрилья-смирно.Но смотрит не на меня, а в спальный отсек и пытается(при мне)шептать:"командир пришел". Определяюсь с его взглядом и вижу картину: в дупель пьяный старшина эскадрильи(сержант срочной службы-в ЗАБВО прапорщиков практически не было) с испугу раздвигает две кровати, ныряет под них и над собой их сдвигает.Это было что-то-я полчаса не мог оьявить ему выскание за пьянство-не мог состроить серьезную мину.Ведь ржет и дневальный тоже-друг на друга посмотрим и все по новой.
ГАА
14.03.2009 00:25
Спасибо за Вашу ветку - читаю отдыхаю!

Служил на Су-25.Зимой, УТП, смена день-ночь крайний вылет спарки, инструктором командир полка (гнида редкая, к тех составу относился как к быдлу). Механик - прапорщик заправляет (горловина за кабиной)и на морозе пистолет заклинило - отжать неможет.Пока колупался командир залез в заднюю кабину и что то ему крикнул, а надо сказать что голос довольно своеобразный - резкий и громкий.От неожиданности механик выпрямился - не выпустив пистолет.Мне показалось что на секунду даже самолеты замолчали - вид мокрого командира полка с полным ЗШ керосина в руках несказанно повысил настроение всего техсостава на ЦЗТ.
Как говорится - не лезь под руку!
1
14.03.2009 00:30
3 курс, Сокол(Саратов), увп Сызранского ВВАУЛ
я стою дежурным по роте.Народ на Четрике в бабами трется.
У нас кашник с Дальнего Востока учился, привез из отпуска две радиостанции японских, а сотовых телефонов тогда даже по телевизору почти никто не видел.Как народ ночью в самоход идет, а в Соколе только на Четрик идти, больше некуда, одну радиостанцию с собой берет, вторая у дежурного по роте, если проверяющий приходит, ДР по рации народ созывает и через 5-7 минут все уже в казарме, причем заходили не через дверь, а через окно спорткубрика, самое дальнее угловое.Человек 10 с эскадрильи тогда ушли, замполит полка пришел проверять.Я народ успел предупредить, почти все залезть успели и по своим койкам распределиться, а один из спорткубрика выскочить не успел, мы уже подходили, решил спрятаться, т.к до сего момента активно употреблял спиртные напитки, и потому на глаза попадаться не резон.А там в углу шинели наши висели, на крючках на стене, он за них и спрятался.
Заходим мы в помещение, там еще стол теннисный стоял, обошли вокруг, мимо шинелей проходим-а из-под них ноги торчат, шинели-то до пола не достают, я чуть со смеху не подавился, а замполит, слава богу, не обратил внимание, так и пронесло коллегу мимо ученого совета.
БоСтах:
14.03.2009 03:37
ГАА: твой ком. полка не один был такой. В Альштедте (ЗГВ) была у нас весёлая и дружная компания, состоящая из лётчиков, б\техников, наземных инженеров, офицеров аэр-го обслуживания, гражданских вольняг (слесарь и нач.военторга)и проч., собравшихся невесть по каким общим признакам. Так вот, командира звена соседнего полка разведчиков на СУ-17 после постановки задачи командир полка ихнего ехидно так подначивал: вот, капитан Шестак дружит со своим техником самолёта, наверное надоело ему небо, хочет он на землю, и всё такое. Типа, юмор.
И, примерно как у вас призошло, этот тоже поплатился.
Был он, что называется, ОРЁЛ. Любил, старый, после разведки погоды над городком на Н-50 м. пройтись, да с форсажём. А тут погулять с годовалым ребёнком вышел парень с нашего полка, Андрюшка "Филипп Морис". Самолёт зашумел, дитё испугалось, да и в истеричный крик. Какой отец такое спокойно вынесет?! Пошёл Андрюха после окончания полётов вылавливать "Кирю" около дома. Встретил. Высказал своё недовольство (утверждал, что сделал это в корректной форме). А тот его в ебуки, вертун хуев, меня учить, и разные эпитеты. "Филипп Морис" ему "втёр", посадил на жопу и ушёл.
К чести КП могу сказать, что продолжения история не получила. Замяли, взаимно извинились и всё.
ГАА
14.03.2009 09:29
У меня в лабораторию перевелся с ДВ инженер полка Ту-22М3 (по АО)вот его две истории.

Восстановили они в полку свой единственный разведчик (были проблемы с комплексом), облетали и запланировали в разведку по китаю. В день полетов заряжают комплекс (фотоаппараты), а зарядить можно двумя путями - опустить из отсека вниз и заряжать с земли или залезть в отсек (бомболюк)и зарядить там. А в группе был Михалыч ("позывной" - Бывалый) который по его рассказам служил везде, знает всех и всё :) Так вот этот Михалыч взял малую стремянку (ничего не сказав технику корабля)и залез в бомболюк заряжать, в это время технику понадобилась стремянка - он ее и забрал (тоже молча).Экипаж в это время уже занял кабину и закрыли бомболюк. А АПА работало рядом и криков Михалыча никто не слышал.
Но подвиг коровы из "Особенностей нац охоты" ему повторить неудалось - на техпосту увидели как между створок бомболюка высунулся носовой платок...вобщем Михалыча после этого перевели в объективный контроль.

Вторая история не из авиации (но про авиаторов).
Там же на ДВ (Воздвиженка) поехали они за кедровым орехом. А сам Влад (рассказчик)дядя под 1.90 и 100 кг (спортивной комплекции). Полез он на кедр, а на ногах крюки как у электромонтеров для лазанья по столбам - и уже наверху увидел на соседнем кедре медведя. Сам Влад сибиряк и технику безопасности при обращении с медведями знает! Не раздумывая начал с максимально возможной скоростью скользить вниз, при этом орал во всю глотку МЕДВЕДЬ!!! Мужики внизу не дожидаяся приземления рванули к машине. Долетев до земли сам Влад не стал снимать крюки, а так и рванул причем ОБОГНАЛ! первых.
Медведь же рванул в другую сторону.
Реакция медведя нам вполне понятна - представьте картину бегут два мужика к машине, тут с дерева спрыгивает зверюга с когтями по пол метра и с диким ревом (он же кричал "медведь") начал их догонять...
ГИРОСКОП
14.03.2009 10:37
Для Сквок 12345:

ДОКЛАД: «ИДИОТЫ в авиации- варианты идиотизма :«Уральский вариант», "Южный вариант"»

Брат Сквок 12345, я ЗНАЛ, что когда-нибудь на этой ветке всплывут факты искромётного Южного идиотизма, с которым столкнулся и сам.Причём, неоднократно.Сей идиотизм не имеет никакой этнической подоплёки.Основа , мне кажется, одна-это климатическая зона, погодные условия и уровень солнечной радиации..Оговорюсь сразу-Я НЕ БРЮЗГА!.... НО ИСТИНА ДОРОЖЕ!
1. Товарищи!В основу Доклада легли собственные жизненные наблюдения, собственный жизненный опыт, и собственные жизненные заблуждения.
2. Ввиду этих фактов доклад может страдать некоторым субъективизмом, сюрреализмом, идиотизмом и онанизмом.
3.Возможно, некоторым слушателям нашей Академии Идиотизма кое-что может показаться вызывающим и оскорбительным. Поэтому прошу этих слушателей учесть болезненное полупохмельное состояние докладчика, на выходе из аудитории не налетать на меня толпой, пиздить поодиночке и только РУКАМИ выше пояса.Видите ли, уважаемые, ботинки оставляют на одежде несмываемые следы и портят ткань.Жена уже заипалась стирать и покупать новую.
Итак, приступим.


Константа-идиотизм присутствует всегда и всюду и удостаивается этой «чести» только человек.Дерево не может быть идиотом..Животные также идиотизмом не страдают…Они могут только поржать над нами, например как тот конь, которому добрый Степаныч помог вставить половой член во влагалище кобылы. Степаныч думал, что конь ржал в знак благодарности, а на самом деле жеребец просто цинично смеялся над старым идиотом:=)), который на склоне лет придумал себе такое извращённое развлекалово.Да ещё вечером , точно, тот конь рассказал друзьям в табуне сколько удовольствия получил когда двуногий придурок крепко ухватил его за х..й.Уверен, кони тут же выстроились в очередь кому наутро снова идти к Степанычу (БоСтах, не сердись, я так, для красного словца:=)) Животные-счастливы .Не курят, не пьют, не водят самолёты, не воюют и не лезут в начальники по головам своих же вчерашних друзей… не мучаются ностальгией, слущая «Лунную сонату» вдали от Родины, не ищут жидов и не мучаются с похмелья.Человек неспособен любить бескорыстно, обязательно блять содержится прожилка меркантильности.Да любой пёс-эталон верности и любви, просто нулевая точка отсчёта на шкале идиотизма своего хозяина!Мужики, стоп!Ща я на три пальца клюковки (ишшо осталась!) накачу и продолжу, тяпница сегодня всё же!
Пришёл с кухни.Продолжаю.
Отдельные экземпляры двуногих рождаются идиотами сразу.Их ни в чём нельзя обвинять, это гримаса эволюции.Что у них в чайнике варится-одному Богу известно.У остальных представителей человеческой фауны это качество является приобретённым, оттачивается годами и становится у кого-чертой характера, у кого- частью профессии (как у нашего авиационного брата, например, хе-хе…), а некоторым особям даже помогает приспосабливаться, выживать, и зарабатывать в суровых условиях человеческой среды (Менты, ГАИшники, судебные приставы и прочие сатрапы…ой-вэй, не говорите мине, что «и среди них встречаются честные и порядочные».Сказки.Это теоретически невозможно, такие вылетают из Системы моментом, поскольку мешают остальной стае рубить бабло). Однако! Жизненное наблюдение.Климат определённых регионов придаёт этому явлению-идиотизму- свой неповторимый аромат.У нас, на Урале, в условиях нормальной зимы и нормального лета-идиотизм как бы средненький, сбалансированный, на уровне шалостей сопливого второклассника, дёргающего за косички соседку по парте.Так, игры воспалённого разума.Включишь наше башкирское местное ТВ- 90% эфирного времени-это развесёлые концерты образца 70-х, с песнями, плясками до упада, игрой на курае (дудочка башкирская такая метр длиной).В продолжение цирка Шапито- речёвки розовощёких клоунов-корреспондентов о перевыполнении плана по надоям, покосам, опоросам и отёлам.Полнейший круглосуточный позитив.Это, я вам скажу, даже классно- ежедневно окунаться в атмосферу СМИ брежневской эпохи!Я вот иной раз повяжу пионерский галстук, возьму в руки горн, хлопну одеколончика "Красная Москва"- и сижу весь вечер перед экраном, тащу-у-у-усь, пуская сопли ностальгии по отошедшим временам советской молодости...На нашем местном ТВ нет проблем, чернухи, с кризисом давно расправились на уфимских биржах труда, любой блять начальник ЖЭУ готов надавать кучу бесплатных рецептов по подъёму мировой экономики… да хоть самому Путину со странами большой восьмерки всем вместе взятыми.Тут, блять, лучшие умы планеты не знают что через 3 часа будет, а у этих- всё в ажуре!Каждый суслик-агроном…
Как Шевчук пел в 81-м, так у нас всё и осталось девственно нетронутым:

Нет у нас лихих бандитов-
Все в Америке живут.
Нету пьяниц-
За границей только гадость продают.

И работает ударно
Вся страна без исключенья
Нет художников бездарных-
Каждый -гений Возрожденья!

Но на Югах, братцы, ИДИОТИЗМ ---с большой буквы.Он многомерный какой-то, бурлящий, разогретый в колбе черепной коробки до критических температур нещадным Солнцем и сорокоградусными температурами.В результате люди впадают в удивительные состояния.Или это крайняя степень вялотекущей, расплавленной заторможенности, или же - крайняя степень активности психбольного, доведённого до белой горячки.Среднего почему-то нет.
По долгу работы оч.часто приходилось (сейчас-реже) сталкиваться с командирами авиакомпаний разных мастей. Иной раз-с разномастными командирами с интеллектом дворняги и замашками царя зверей.В одной известной южной авиакомпании однажды (в 2005-м) мудро решили-так дальше жить никак-надо делиться.И понесло-о-о-ооось, блять...Аэропорт-направо, авиакомпания-налево, какую-то вшивую медиа-структуру создали, водрузили сверху надстройку из Москвы (а как же без них, кто бабло будет делить?В регионах же дураки одни).В каждой конторке появился свой директор и куча шестёрок.До этого летал туда от имени нашего аэропорта, вопросы по расширению Программ полётов через Уфу решали с полпинка.Всё было нормально, со скрипом, но нормально...После разделения авиакомпании на удельные княжества -прилетаешь в г.N, а вчерашний шестёрка - хуякс, уже нася-я-я-яльника, блять лысая...на пьяной козе не подъедешь.Так вот, любая авиакомпания озабочена в первую очередь расширением СОБСТВЕННОЙ географии полётов.Куча лысых мужиков в клубах табачного дыма с утра и до ночи долбится над тем, в какой бы ещё город открыть воздушную линию, как бы ещё бабок срубить на авиаперевозках?Программа полётов-чисто функция авиакомпании, поскольку только авиакомпания знает свою святая святых- стоимость лётного часа.Эти…деятели…как поделились на мелкие княжества, всё- песдес, на всё моментально забили.Дошло до чего-звонят из г.N и просят нас, аэропорт (!), наземную структуру, написать Программу полётов для авиакомпании(!).Ну конечно…мозги чем заняты?Правильно-как соседний кабинет отвоевать, куда бы зятька воткнуть и как себе, любимому, оклад поднять.Коммерческий директор-из Москвы.Прилетит сука, пять дней «отработает»в регионе, а на выходные- в Столицу!Да он же просто чужой в авиакомпании!Оклад-полмиллиона!!!.Ладно, х@й с ними, бывают в авиакомпаниях непонятки…Дали нам стоимость лётного часа (страшнейший секрет, это же деньги авиакомпании!)…написали мы за них Программу полётов на Север, в Стамбул, стыковки, трансферты, интерлайны и всё такое…Всё через Уфу.Нам же тоже выгода-аэропорт зарабатывает на взлёт-посадках.Чем больше, тем лучше.Программу базировки накалякали в довесок- и погнали с товарищем в N.Вот тут начался ИДИОТИЗМ с самой большой буквы.

Пришли к заму по лётной работе Фё…рову.Вот вам Программа, вот расходы, вот доходы, вот маршрутная сеть.Взял он наш талмуд в руки опасливо так, как змею, и говорит:
-Идите вы , уфимцы, на х@й!Меньше летаем-меньше лётных происшествий.За налёт платить-денег нет.Другие города нам тоже ни к чему, нах@й мне лишние проблемы с аэропортами?Писдуйте к нач.АТБ…Пусть даст заключение по лётным бортам.
У меня морда вытянулась, но пошли…Пришли..Нач. АТБ полистал-полистал…
-Идите вы, уфимцы, на х@Й!Меньше летаем, меньше отказов…С запчастями проблемы в других аэропортах…Керосин тоже там денег стоит…

Челюсть упала.Пошли к коммерческому.Жирная лоснящаяся московская рожа.Глазки как у серийного насильника, бегают туда-сюда…
-Вот Программа.Вот Уфа, ..Стамбул, ..Н.Уренгой.., Хабаровск, .. «Дальавиа», ..Киев…Минск…Сургут…Давайте будем летать, расширять программу полётов, вот наш бизне-план…интерлайны…стыковки…
-Идите на@уй!У меня обед, завтра домой в Мск улетать.Летать будем как летали, ничё менять не будем.Это спокойней.
Упал х..й.
Ебтыть…полгода мучился, летал в Хабаровск в «Да….виа», в Москву, разрабатывал программу стыковок авиакомпаний в Уфе, сводил в кучу агентства по продажам, аэропорты, расписания, слоты…Это столько работы и усилий!!!Но чтоб ТАКОЕ услышать от авиакомпании?Не хотят летать!!!Перегрелись…Тогда нахер просили чтоб программу писали ?Нахер вам вообще самолёты?
Потом началась чехарда у них со сменой генеральных директоров.Дождался когда очередной заступил на «вахту»- и вперёд.Созвонился предварительно, сел в самолётку и вот я снова в N.Захожу в кабинет, здороваемся, садимся за стол.Разворачиваю проект расширения географии полётов через наш город.Только открыл рот, он говорит:
-Знаешь, на чем я раньше летал?На Ил-62…Полетели мы как-то в Тайланд, набрали эшелон, я штурвал бросил и в багажное отделение.А там меня уже стюра ждёт, симпотная такая…Ухватил я её за сиськи, да как загнул раком…
Далее в течение получаса я внимательно слушал как он её, чем и с кем.Заебись…Приплыли..Я всё понял, вежливо попил с ним чаю, выкурил трубку мира и рассказал как у нас добывают башкирский мёд.На этом обсуждение программы расширения географии полётов через Уфу закончилось.Утром был дома.Поставил крест, большой и жирный.

Это не всё.Снова сменился у них ГД.Снова смена команды, новый коммерческий директор.Этот САМ позвонил и предложил обсудить программу полётов уже у нас в Уфе.Блять, у меня крылья выросли.Значит, не зря я долбил так долго эту тему, не впустую.Прилетел их коммерческий.Добрый мОлодец.Встретили как положено, покушали, то-сё.Ну, говорю, давай обсуждать.Нет, сначала по турфирмам хочу проехаться, говорит.Ладно, поехали.День прошел.На следующий день.Давай, говорю, обсуждать.Ага, но только у генерального.Зашел он в кабинет и как начал шашкой махать!Чапай нервно курит в сторонке.
-Если ваш аэропорт не снизит цену топлива на 30%, тогда мы ващще прекратим ВСЕ полёты через Уфу!
Песдец.Приехали!Вот и всё «коммерческое предложение»…Авиакомпании годами бьются чтоб им снизили хотя бы на 1-2%, а тут сразу на треть!Наш генерал слегка так присел, репу почесал…
Ладно, говорит, тогда заодно забирай жену, квартиру, машину, дачу.Чего уж там…Поскольку после ТАКОГО разорения предприятия мне все это уже будет не нужно.Я просто повешусь у тебя на глазах.
Улетел тот человек с Юга с глубоким удовлетворением от проявленного собственного геройства и недюжинных организатоских способностей.Потом я выяснял.То же самое он требовал от Казани и Уренгоя.И всюду его «радушно» провожали. Одним словом, везде и всюду в нашей стране-«Рдина ждёт героев, а пи…да рожает дураков!»
Конец доклада.


Хорошо-то как...Блин, незнай, ишшо накатить клюковки?А , парни?!!
В.А.К.
14.03.2009 11:06
ГИРОСКОП,
накатить, однозначно!
И продолжить изложение доклада!
Читается на одном дыхании!
Mehanik
14.03.2009 11:08
Три секунды, это много или мало? Вот реальный случай, произошедший в ГСВГ при сдаче норматива по метанию гранаты.Процесс для ускорения построили так: в два окопчика парами залезают сдающие норматив, в одном сидит замполит, в другом ротный, по команде - "раз!, два!, три!" выдёргивают чеку, размахиваются и прицельно бросают гранату в окоп "противника", затем, бросающие пригибаются, а попадание в цель и сопутствующая оценка командирами выполняется ДО взрыва боевой РГД-шки.Сдача шла ровно, до следующего происшествия: один из пары, в окопе с ротным , всё сделал чётко и, пока второй, замешкавшись, осторожно ВЫНИМАЛ чеку, успел бросить РГД в цель - время пошло!Видя такое дело, замполит, у которого "боец" всё еще возится с гранатой, тянет его за ремень вниз, в окопчик, а тот, наконец-то победив чеку, бросает РГД, но криво, т.к. настойчивый замполит наполовину утянул "бойца" в окоп! Все, ждущие своей очереди и стоящие сзади, поодаль, видят, как медленно, с хлопком капсюля, отлетает предохранительный рычаг, и граната аккуратно попадает в окоп с ротным и первым метнувшим. Мысли были, что сейчас будут трупы...Однако ротный, честь ему и хвала, находит гранату на дне и, не высовываясь из окопчика, выкидывает её, как понимаете, особо не целясь, но уже в нужном направлении! После последующего первого и второго разрыва, ротный высказал в "интимных выражениях" всё, что думает о бойце, с кривыми ручками, о его родителях, о замполите - убийце командиров и т.д. и т.п. В общем, дальше нормативы сдавали без ротного и оставшиеся, на всякий случай, отошли подальше....
Поздно
14.03.2009 11:08
Поздно!!!
polkovnik
14.03.2009 12:55
ГИРОСКОП:

Для Сквок 12345:

ДОКЛАД: «ИДИОТЫ в авиации- варианты идиотизма :«Уральский вариант», "Южный вариант"»

Все правильно говоришь, правда такой же бардель во многих сферах нашей жизни. Что в России, что в Украине, ничего со времён Союза не изменилось. Многое зависит от руководства и естественно от нормальных подчиненных. И если "здоровые" цели и задачи руководителей и нормальное желание подчиненных их выполнить есть, без давления сверху. А просто потому, что к тебе нормальное отношение, потому что тебя ценят как специалиста и ещё почему-то, хочеться для компании сделать больше и лучше. А часто -густо, именно так как ты пишешь: один царёк и куча прихлебателей- шестеренок. Ты хоть на гавно изойди, все твои начинания, нахер никому не нужны. Скажу больше они им противны. Потому что у человека мозги работают, а там (у начальников) писец - уже ничего не надо, лишний напряг. Поэтому конечно зло берет, но это тоже самое, что долбить головой в бетонную стену. Не поможет, языков не знаем!!! Стих в тему:

Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намерено вредит!!!
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!
О, если б только эти люди
Могли понять, какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам, причиняя эту боль!
Душа, не знавшая потери
Душа, не знавшая обид
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость, с чем сравнит?
Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей

maremas
14.03.2009 13:10
ГИРОСКОПу.И что характерно, во всех отраслях такаяже хрень.Как будто бы Судьба в одночасье
посадила в высокие кресла дебилов.Грусно, плять.Пойду на кухню, там в холодильнике у мня тоже есть кардиостимулятор.
maremas
14.03.2009 14:49
Вот нашел в инете рассказ, длинноват и авиация упоминается пендосовская.Но главный герой
НАШ мужик!Представляю:
Противоборство двух систем было в самом разгаре, вовсю полыхала "холодная война", и отблески ее зарева были видны на всех материках, морях и континентах. Империализм – угроза миру! Империализм – источник войн! Империализм – тормоз прогресса! США – ударная сила мирового империализма. И наоборот: социализм – оплот мира и прогресса всего человечества, а Советский Союз – его авангард, надежда и опора. Отсюда совершенно понятна и очевидна роль Вооруженных Сил, а следовательно, и Военно-Морского флота. Все, что создано народом, должно быть надежно защищено. Так это или немножечко иначе – думать было некогда. Во-первых: работал "железный занавес". Во-вторых: надо было противостоять злобным проискам этого самого империализма, а их было не счесть. Сил и средств у империалистов хватало с избытком, хотя социализм вел развернуто наступление… Но до открытой схватки не доходило, наверное, потому, что у обеих сторон не было уверенности в том, останутся ли на планете победители, не говоря уж о побежденных. Китай с его миллиардным населением – не в счет.
В общем, вот на таком историческом фоне и служил Советскому Союзу командир многоцелевой атомной подводной лодки, один из многих ничем особенным от других не отличавшийся. Хотя – слыл на флоте чудаком из-за своих двух сумасбродных идей.
Первая – сделать на подводной лодке "мертвую петлю". Вторая – торпедировать авианосец "Энтерпрайз". Ни больше, ни меньше. Причем, обе мечты были вынесены еще из стен училища, и до сих пор командир не образумился. Нет-нет, да и ляпнет где-нибудь, чаще, конечно, по пьяни.
Идея с "мертвой петлей" родилась на вступительной лекции по ТУЖК, когда преподаватель из бывших механиков авторитетно заявил, что аэродинамика и гидродинамика – близнецы и братья, вернее сестры, и что законы управления подводной лодкой сродни законам управления самолетом. Правда, со временем мечта несколько поблекла, выветрилась и стала какой-то нереальной. Механики-сослуживцы снисходительно привели массу доводов о ее несостоятельности. Это и провал на запредельную глубину погружения, и что разность в плотности воды и воздуха – более тысячи раз! – приводит к разности в скоростях, а посему в верхней мертвой точке все будет падать вниз, так как вес незакрепленных предметов превысит величину центробежной силы, а в трюмах вода…
- Трюма по уставу должны быть сухими, и все раскреплено по-штормовому! – впадал в ярость будущий командир. – А вас, умников, надо тоже привязать ремнями, как в самолете, и всю вахту, и с замком, а ключ у вахтенного офицера…
- Эк тебя развезло, - добродушно посмеивались управленцы, - все равно не получится – сорвет конденсатные насосы, сработает защита и потеряем ход. Будет не петля, а полупетля, но, возможно, мертвая. Иди в свою штурманскую конуру и думай лучше, как утопить авианосец. К тому же, у лодки в подводном положении, в отличие от самолета, сохраняется значительный восстанавливающий момент, который…
- А ну вас всех в ж…!!! Петлю я все равно сделаю, на новой, глубоководной, скоростной лодке третьего поколения, с реактором на ЖМТ! Так что, счастливо оставаться. Натирайте мозоли на заднице, покрепче, чтобы сэр Чарльз Дарвин в гробу перевернулся…
Тут дело в том, что старых управленцев сравнивали с обезьянами. Мол, за столько лет щелкать ключами и нажимать кнопки можно научить и обезьяну – думать-то не надо.
- Слушай, - обращался правый управленец к левому, - откуда у "люкса" могут быть столь глубокие энциклопедические знания – сэр Чарльз, да к тому же еще и Дарвин. Если он еще скажет "эволюция" или еще что-то в этом роде, я выпаду в осадок…
На этом пикировка обычно заканчивалась.
Мысль о потоплении "Энтерпрайза" родилась одновременно со вступлением того в строй, на занятиях по тактике, когда подробно разбиралось потопление американской лодкой "Арчер-фиш" в конце ноября 1944 года крупнейшего японского авианосца "Синано".
- Это был самый мощный авианосец в мире до нынешнего времени! Семь двести тысяч тонн водоизмещения! И был потоплен лодкой, в тридцать раз меньше, чем он сам. Только недавно вступивший в строй американский атомный ударный авианосец "Энтерпрайз" смог превзойти "Синано" по своей мощи…
- Во бы его утопить! – вырвалось у вихрастого четверокурсника, в котором без труда можно узнать нашего мечтателя.
- Ну-ну. Мысль сама по себе неплоха, но американцы учли печальный опыт "Синано". Его охраняли всего два эсминца. А у "Энтерпрайза" сопровождение – будь здоров. Лодки, авиация, в том числе и противолодочная, и спутники… Это дальнее, а в ближнем фрегатов пять рыщет. И у самого, помимо авиации, вооружение – ого-го! Так что, мой юный друг, о торпедной атаке "Энтерпрайза" можно только мечтать. К тому же ход у него под тридцать узлов, даже противолодочным зигзагом – угнаться практически невозможно. Даже если ваша железка сможет дать такой ход, вы все равно ничего слышать не будете за ревом собственных шумов. Это все равно, что на мотоцикле с завязанными глазами преследовать гоночный автомобиль по взлетной полосе. Причем, у водителя автомобиля глаза не завязаны… За ним надо охотиться, выслеживать, прокрадываться в ордер – одним словом, как следует надо тактику изучать. И не только в училище, а всю службу. Вот тогда что-то может получиться. Причем, только в военное время - надо объяснять, почему? А еще попробуй, окажись с ним в одном районе…
И наш юный друг начал мечтать и изучать тактику использования авианосцев. Сперва в одиночку, а по мере служебного продвижения начал привлекать и подчиненных. За что и прослыл на флоте чудаком. Все старались помочь, точнее, подколоть. Например, сослуживцы-механики, пока командиром не стал, советовали прикормить рыбью стаю и в ней маскироваться. Или приручить пару кашалотов, записать на пленку и издавать звуки брачующихся дельфинов, а лучше обучить этому акустиков – и тому подобное. Командиры и начальство шутили иначе, мол, сегодня по нашим данным "Энтерпрайз" направляется туда-то и туда-то, ты как, готов? Так же издевались с "мертвой петлей": "Слышал, что в отдел кадров пришла разнарядка на командира новейшей, скоростной, глубоководной лодки. Ты как, а?"
И тем не менее, командир упрямо нес свои несбыточные мечты через года. И вот наступило время принятия решения – расти дальше по службе или подыскивать место на берегу? Расти дальше не особо хотелось, а на просьбу или даже намек о переводе командир дивизии с начпо заявляли: "Ну, еще одна автономка – и будет тебе перевод". Но прошла одна, вторая, и назревала третья. Командир был грамотным подводником, имел сколоченный экипаж и, как говорится, пользовался авторитетом. Но всему есть предел, и когда командир твердо заявил протест и затребовал справедливости у командования, ему "по секрету" сообщили, что эта боевая служба будет проходить в районе предполагаемого действия АУГ с "Энтерпрайзом", и что более опытного и грамотного командира в этом плане просто нет и быть не может… Короче, такого иезуитского коварства в штабной дипломатии командир не ожидал. Мечта юности… непойманная Жар-Птица…
В общем, боевая служба состоялась, и районы совпали!
Трубадуры чуждой нам буржуазной идеологии говорят, что мысль может быть материальна и ссылаются при этом на Библию – вначале было Слово. Но последующее поколение еврейских философов во главе с Марксом и Энгельсом зачем-то начали утверждать, что материя первична.
Что там первично, что вторично – думать командиру было недосуг, надо было действовать и дальше материализовывать мечту, а точнее – теперь уже боевую задачу. И началась игра в жмурки, гонка с завязанными глазами. На космическую разведку надежды было мало – никакого просвета, облачность сплошная. Но командир был отнюдь не беспомощным мечтателем, а имел крепкую крестьянскую хватку: про авианосцы и их тактику он знал все, что можно было знать. Его офицеры, включая даже механиков, знали чудаковатость своего командира и тоже старались не пропустить ни крупицы информации про "Энтерпрайз" и его охранение.
Заканчивался первый месяц автономки, и вот уже вторую неделю длилась слепая гонка за самым большим и мощным авианосцем. Режим "тишина" резко сменялся самым полным ходом, затем опять дрейф на стабилизаторе глубины без хода, изменение глубины и снова гонка. И все это – на готовности номер один: ни как следует поесть, ни умыться, ни поспать. Люди вконец измотаны, гальюны переполнены, пресная вода на исходе – все это последствия режима "тишина".
И вот, наконец-то, вознаграждение за упорство, вот она, материализация мечты командира и всего экипажа. Лодка на стабилизаторе глубины без хода, все молчат, напрягшись, а акустики ловят своими чуткими электронными и человеческими ушами групповую цель, а посередке что-то такое, что без труда классифицируется как авианосец! Гы-ы!!! Прикинули, посчитали – основная цель пройдет мимо в десяти-двенадцати кабельтовых. Вот она, мечта юности и всей последующей жизни! Ну почему, почему, почему на планете в эту минуту мир?! А-а-а!..
- Боевая тревога, торпедная атака! Колокола и "каштан" не использовать! Все команды и доклады – только по телефону!
- Ну, писец, началось, - вырвалось у экипажа. – Бей супостата.
Но война-то холодная, время мирное, атаковать нельзя, даже имитировать атаку… Конечно, дождетесь! Главное, чтобы зам с особистом не очухались, а то налетят: не положено! есть директива! а помимо директивы есть у них и стукачи свои, то бишь эти… информаторы. Кто они? По идее, должны быть и среди офицеров. О боевой тревоге оповещены только телефонизированные боевые посты и командные пункты, хождение между отсеками запрещено… а цель шпарит себе на сближение тридцатиузловым ходом, курс не меняя. Вот-вот мимо пронесется… Надо что-то делать, как-то обозначить торпедную атаку, пусть знают, что русский Иван не лыком шит, и не думают о безнаказанности…
- Боцман, всплывать на перископную глубину на стабилизаторе.
Команд – минимум, все с полуслова, все работают, выкладываясь на сто процентов.
- Поднять перископ.
В центральный прибыли взлохмаченные зам с особистом. Ишь, как торопились, даже лоск не успели навести. Начинают потихоньку въезжать в обстановку. Командир – к перископу, чтобы ненужных вопросов избежать. Минут через пять авианосец будет на траверзе. Вон он, весь в огнях, самолеты принимает, значит, курс менять не будет. БИП вырабатывает данные для стрельбы – все на автомате. Командир от перископа – к телефону:
- Минер! Сколько нужно времени, чтобы освободить четвертый и пятый аппараты от торпед?.. Сколько?! Ну ты оху……. Пять минут! И приготовить эти аппараты к прострелке воздухом! Понятно?!
Пытавшиеся вот-вот вмешаться в обстановку зам с особистом оцепенели, как адмиралтейские якоря на набережной Невы. Есть директива Главного Штаба с рекомендацией избегать имитации боевых атак, требующая обеспечения собственной безопасности, предотвращения столкновения и навалов и еще что-то там про международную обстановку…
Минера тоже заклинило, и четкого ответа "есть" не последовало. Вот те, нате. Готовились, готовились, а все ушло в пи…деж на партсобраниях. Да, в военное время проще: ввел данные стрельбы – а они идеальные! – и "Пли!" А тут все аппараты заряжены боевыми торпедами, все битком. Есть, правда, возможность освободить два аппарата от торпед на случай аварийного выхода из затонувшей лодки. Ну, освобождаем, время уходит…
Время уходит, авианосец вот-вот поравняется с лодкой, а минерское "есть" все никак не прозвучит, да и зам с особистом скоро очухаются.
Тут механик – нашел, елки, выход! – самый большой оппозиционер и тайный насмешник над командирскими утопиями. Он уже давно запрашивал "добро" продуть гальюны(не заполненным "под завязку" остался только докторский в изоляторе), но командир неизменно запрещал – звук продувки демаскирует махом. Механик матерился и утверждал, что нас скоро по запаху учуют даже в Пентагоне.
- …минер!…
- Тащ кндир, - встрял механик, - готов произвести прострелку гальюнов! Эффект такой же, а пользы больше: не надо снимать давления с отсеков, тем более, что оно и так избыточное, и расход воздуха на это дело меньше. И нарушения директивы не будет. А?
Мысль сама по себе неплохая, но… как-то это… и выхода другого нет…
- Ну, это совсем другое дело, - обратился почти вышедший из оцепенения зам к начинающему выходить особисту.
- Ладно, мех, убедил, - сказал командир. – Продуть гальюны по команде.
И сам – к перископу.
В редких разрывах облаков проглядывала четверть рождающейся луны . Лунная дорожка убегала в сторону авианосца, надвигающемуся неумолимо, как крах капитализма.
- Механик, турбину к даче хода приготовить. Что там с гальюнами?
- Турбина готова, гальюнные аппараты второго и третьего отсеков к стрельбе готовы, - отрапортовал механик, - есть предложение опустить перископ: кингстон продувки гальюнов на одном шпангоуте с перископом, недолго и оптику загадить…
- Понял, понял, механик… БИП! Доложить данные стрельбы двумя "изделиями"! – Выслушал данные, сверился по перископу и дал команду опустить его.
- Механик, то-овсь!
- Есть товсь!
- Пли!
- Есть пли! – отозвался механик. – Второй и третий, продуть гальюны, воздуха не жалеть!
Через некоторое, очень маленькое, время в центральный пошел характерный запах, и все завращали носами.
- Тащ кндир, продуты баллоны гальюнов во втором и третьем отсеках. Замечаний нет.
- Есть, механик. Поднять перископ!
Подняли. Вот это да! Командир ошалело отшатнулся от окуляров, а затем опять прильнул.
На авианосце пылал пожар! И еще какой! Громадина продолжала следовать своим курсом.
- Товарищ командир! В нашу сторону направляется цель номер три, дистанция тридцать, - доложил командир БИПа.
- Есть, - машинально ответил командир, не отрываясь от перископа, - наблюдаю пожар на авианосце, записать в вахтенный журнал…
В центральном все так и обалдели.
- Доигрались! – первым пришел в себя и трагически завопил зам.
- Разрешите? – и, не дожидаясь ответа, особист прильнул к перископу. Это наглость. Это борзость. Перископ – штука только для командира. Старлей сопливый, агент 00, да к тому же из механиков… В другое время командир не стерпел бы и проучил юнца, но сейчас было не до того.
- Пожар… на полетной палубе… ни хера ж… - подтвердил особист.
Что за чертовщина?! Ну, продули гальюны. Торпедные аппараты воздухом не простреливали, вернее, команда была, но минер… Минер "есть" не сказал, а должен был, и отрепетовать команду должен был, а он молчал… Тогда что?
Так думал командир, а все внимательно слушали, потому как думал он вслух.
- А почему он молчал? – вступил в дело особист. – Может, он действовал?
И особист перевел взгляд на пульт вахтенного офицера с "каштаном". Тумблер торпедной палубы был включен! Все уставились на тумблер, а глаза зама начали наливаться справедливым гневом, как у Ивана Грозного, который убивает своего собственного сына.
- Разрешите! – и снова без разрешения особист рванулся к "каштану". – Первый, торпедная! Ответить центральному! – надрывался особист в выключенный "каштан", надеясь первым выявить злой умысел.
- Товарищ старший лейтенант! – не сдержался командир. – "Каштан" обесточен по моему приказанию с самого начала слежения за авианосцем. Отойдите отсюда и без разрешения…
- Но ведь горит, и горит фактически! – не унимался старлей, пытаясь сдержать марку.
- А чего это вас так огорчает, - съязвил командир, - авианосец-то американский.
И за телефон.
- Связисты, запитать командирский "каштан", - и далее, уже по "каштану". – Минер! Ты что там, умер или …..?! Доложить количество боезапаса!
- Товарищ командир, - прозвучало в замершем центральном, - боезапас без изменения. – Минер докладывал невозмутимо, еще бы, откуда он знал. – В аппаратах столько-то, на стеллажах столько-то, выгрузку из аппаратов четыре-пять начать не можем, неисправно перезарядное устройство. Время на введение в строй выясняем…
- Ну, минер! Мо-ло-дец! – гневно-радостно выдавил командир. – Выгрузку отставить, а там разберемся…
Зам отлип от перископа, в который влез, пока шел диалог с торпедистами. Ему хотелось ущипнуть себя и проснуться. Кошмар какой-то! Торпеды на месте, ну продули гальюны, а авианосец горит! Кто будет отдуваться за все? Говорил же начпо: "Присматривай за командиром! Если что, одерни!" Уследишь тут за этим великовозрастным идиотом, как же… Но, скорее говно - в буквальном смысле слова - подстроил механик. Этот опаснее – технократ…
Крыша съезжала не только у зама. Но боевые посты и командные пункты бесстрастно делали свое дело.
- Товарищ командир, цель номер три опасно приближается, дистанция пятнадцать кабельтов… - прервал размышления и догадки доклад акустика.
- Срочное погружение! Турбине вперед девяносто три! Боцман, ныряй на сто метров!
…Автономка закончилась досрочно. "Энтерпрайз" ни с того, ни с сего ушел прочь от советского побережья восвояси, а лодке приказали скрытно вернуться в родную базу. В точке всплытия поджидал БПК с комиссией. Сразу же изъяли вахтенный журнал и штурманские карты. Поочередно опросили всех свидетелей и участников "атаки" и заставили письменно изложить события такого-то числа в ночь с и по. И нарисовалось вот что…
О присутствии в данном районе советской субмарины командир авианосца наверняка знал, а значит, знало и все его охранение. Знал он также, что контакт с ней потерян. Это можно расценить, как отрыв АУГ от лодки, но дальнее охранение – тоже подводные лодки – все равно должны были продолжать поиск. Наверняка знала о потере контакта и вся ходовая вахта авианосца. Знали, и потому смотрели в оба. И тут в лунной дорожке какой-нибудь сигнальщик видит перископ. Докладывает, разумеется – у них за это дело крупная денежная премия, между прочим. Командование авианосца волнуется, луна прячется в облаках, и перископ скрывается(чтобы оптику в дерьме не запачкать). Все там напряженно лыбятся на воду, оповещают корабли охранения, а авианосец идет, не меняя курса, потому что самолеты заходят на посадку. Тут снова выглядывает луна, четко виден вышедший пузырь – в лунной опять же дорожке – и акустики кричат, что слышат торпедный залп… Рулевой и не выдержал, повернул, уклоняясь от "торпед" – так или иначе, история умалчивает, и самолет не туда приземлился, врезался...
Факт состоит в том, что по сведениям агентурной разведки и по дипломатическим каналам, в том месте и в то время, где наша лодка продувала гальюны, на авианосце произошел пожар вследствие аварийной посадки самолета, врезавшегося в рядом стоящие, а в довершение всего авианосец еще и слегка влепил носом в борт своего же крейсера "Белкнап". Опять же, через военного атташе производился запрос о наличии в том районе советских подводных лодок. Разумеется, вежливо ответили, что никаких лодок нет, а ту быстренько вернули…
На пирсе экипаж встречал лично Командующий Флотом. После оглушительного "Здравия желаем!.." ком поблагодарил экипаж за службу.
- Служим Советскому Союзу!!! – опять же оглушительно заорали подводники… И все. Ни речей. Ни митингов. Ни разносов. Ни наград, ни благодарностей, ни грамот, на худой конец. Зачем приехал?
- Старпом.
- Я!!!
- Действуйте по плану, а мы тут с командиром маленько побеседуем, – и в курилку на корень пирса.
- Ни хрена себе! – выразил общее недоумение механик, - неужто снимут?! Вот бы меня!.. – он давно мечтал о переводе на берег под любым соусом, ровесник командирский.
- Всем вниз! – старпом пресек механические разглагольствования, и народ полез в прочный корпус.
Монолог кома в курилке(достоверность – плюс-минус):
- Ну что ж, родной, одну свою мечту ты осуществил. "Энтерпрайз" минимум на полгода выведен из строя. За это не грех и Героя дать. Но, родной, не судьба. Подписывается международное соглашение о предотвращении конфликтов в море и воздухе путем запрещения имитации боевых атак. Табанили его только америкосы. Теперь, может, и они поймут его пользу, потому как ремонт "Энтерпрайза" им в копеечку вылетит. Но тебя, родной, там не было. Ты понял? И экипажу объясни. Ну, органы возьмут подписку о неразглашении, само собой… Объяснять янкесам, что ты не имитировал торпедную атаку, а просто гальюны продувал, никто не станет. Во-первых, это их только разозлит, а во-вторых, смешно просто. Еще возьмут и не подпишут соглашения, реванша искать будут. ТАСС уже сообщил об аварии на "Энтерпрайзе" и заявил, что наших кораблей в этом районе не находилось. Вот так-то, родной. Извини, вот тебе Орден Красного Знамени – это все, что в моих силах. Да и вообще, не пора ли ему на покой? – ком повернулся к комдиву. – А то ведь, насколько я знаю, еще одна мечта осталась, неосуществленная. Есть места?
- Найдем, товарищ командующий. Это – последняя автономка. Готово представление на перевод в учебный центр, начальником тактического цикла.
- Давайте мне, я сразу подпишу. Ты как, согласен?
- Так точно, согласен, товарищ адмирал, только вот… есть еще просьба…
Комдив обреченно развел руками, мол, что с ним поделать.
- Ну, говори, - насторожился ком.
- Мечта осталась неосуществленная…
"Ну точно, чокнутый, - одновременно подумали оба адмирала. – Может, его сперва в госпиталь, к психиатрам?"
- …но мой механик утверждает, что она неосуществима. А объяснить толком не объясняет, времени нехватает никогда. Да и стрельбу эту с гальюнами он придумал…
- Ну и куда ж ты клонишь? – первым начал соображать ком и даже улыбнулся.
- Мой годок он, товарищ командующий, только с Дзержинки.
- Все?
- Так точно, все.
- Ну что ж, комдив, готовь представление и на механика. Пусть там вместе разбираются со своими мертвыми петлями. Только в штопор не войдите, - ком весело погрозил пальцем, потом протянул на прощание огромную теплую ладонь.
nikolai
14.03.2009 15:05
"maremas:
...Сижу в кубрике с пацанами, подворотничек
пришиваю.Вот к чему всё это?"

Приехала женщина из Лениграда, в разговоре
сказала:"Клопы и тараканы пропали, учёные говорят
плохая примета.".
Груша
14.03.2009 15:24
БоСтах:
...Дерево-груша было старое и плодовитое ... высотой метров 20-25...

Высотой с 8-этажный дом!? Ну, спсибо за конплмент!
Стендовик
14.03.2009 17:03
"maremas:
ГИРОСКОПу.И что характерно, во всех отраслях такая же хрень.Как будто бы Судьба в одночасье посадила в высокие кресла дебилов."

Эт точно. "Южный вариант" в РФ не прокатывает. Это межрегиональный диагноз. На уровне клиники.

Сибирь. Промышленное предприятие. Решается вопрос на каком программном обеспечении будет база данных. По комплексу решение однозначное: Oracle под UNIX. Аналоги: летают межпланетные станции - NACA рулит; Пентагон, ЦРУ, ядреные электростанции и прочее. Об обратной связи пока речи не идет, только сбор первичной информации для последующего анализа и выработки алгоритмов управления. Закупается лицензированное программное обеспечение с постоянной гарантированной поддержкой. Программисты проходят обучение, сдают экзамены, получают персональные лицензии от Oracle. В течение более десяти лет пишется база данных. Неоднократно переносится на другие носители, с развитием технологии. Сопрягаем КАМАК ( http://www.kirensky.ru/master/ ... ) с технологическими сигналалами.С терминалов переходим на PC, сеть с коаксиального кабеля переводим на витую пару. АРМ-ы (автоматизированные рабочие места) АСУП (автоматизированной системы управления предприятием) разрабатываются с таким качеством, что 1С отдыхает в сторонке. На очереди внедрение автоматизации технологии. Приглядываемся к авиационным исполнительным механизмам.
Структурная перестройка. Новый генеральный директор заявляет, что на таком же предприятии всего пять компьютеров и ничего, работает, а на @уя здесь столько? Программисты разбежались: кто в Новосиб науку двигать, кто по банкам; шеф ушел к Чубайсу, благо успел диссертацию защитить. Я ушел в компанию интернет-провайдер.
Часть базы данных потерли, часть просто выбросили. На помойку!
ИДИОТЫ мы были...

Недавно "разведка донесла", что из Центра, т.е. Москвы, объединение, куда входит это самое промпредприятие, получило указание внедрить Oracle... Это ведь даже "поздним зажиганием" не назовешь...
maremas
14.03.2009 18:35
Стендовик:

"maremas:
ГИРОСКОПу.И что характерно, во всех отраслях такая же хрень.Как будто бы Судьба в одночасье посадила в высокие кресла дебилов."

Эт точно. "Южный вариант" в РФ не прокатывает. Это межрегиональный диагноз. На уровне клиники.

Моё мнение такое:С развалом СССР, во время приватизации кресла руководителей всех рангов заняли люди бездарные и недалёкие, самые наглые и безпринцыпные.У них одна задача - набить свою мошну и после нас хоть потоп.Где чудом удержались честные и совестливые, тех сожрали и смели любыми методами.А потом говорят "смутные времена настали", нет не настали, а эти сучары их устроили.Так теперь наверное и дальше будет до очередной революции.
ГАА
14.03.2009 20:19
maremas:
Читал про подлодку...Думал...
Пришел однокашник...Допили...Думали...
Хотим сбить шатл...:)
ГИРОСКОП
15.03.2009 00:07
БоСтах:


Жизень - не такая уж плохая штука, просто, мы не всегда готовы к некоторым поворотам её. Как то под стаканчик с близким другом начали рассуждать и пришли к тому, что судьба-судьбой, то божий промысел, а некоторая схематичность жизнепротекания, посильная для осознания человеческими мозгами присутствует. К сорока годикам каждый из нас может взять из своего окружения примерно 10 человек(не баб, это важно)и окажется, что из этого десятка один - сошёл с ума (шизофрения и проч. реактивные состояния), двое-трое - погибли-умерли, двое-трое бухают в "тёмную голову", оставшиеся разведены и живут либо в одиночестве и гусарстве, либо с последующими жёнами.


13/03/2009 [22:07:36]

«100% - но благополучных, прошедших мимо потрясений НЕТ и НЕ БЫВАЕТ.»
Блять, короче и острее не скажешь…Эх! попрошу ребят, чтоб они мне эту цитату выбили на надгробной плите. Хе-хе…Если к этому времени ещё и сами живы будут.
1.
Брат, во-первых, прости за Степаныча, баран я, баран…(так и подмывает продолжить как Василий Алибабаевич-«…всё ворую и ворую…»).Упомянул достойного человека, друга твоего и старого пилотягу, нехорошими словами "старый идиот".Однако, я ж это сделал не от себя лично и не со зла...Я подумал, что так подумал конь, когда благодарно проржал (и даже улыбнулся) своему добровольному порно-ассистенту...Блять, волнуюсь, так и допустил тавтологию "подумал-подумал".Прости, не со зла.Нюансы жанжа, так сказать…
2.
Насчёт «жизени « нашей...ОЧЕНЬ много думаю об этом, в основном -«как устроено и зачем». Может быть, даже лишнего.Нет, упаднические настроения отсутствуют, робость и паника также не мои друзья. Нахер, привык биться до последнего, а дальше будь что будет. Слова «Ввязаться в драку, а там посмотрим…» , оказывается , знаешь кто сказал? Совсем не А.И.Покрышкин.И не И.Н.Кожедуб.Это сказал В.И.Ленин!!!Наш «руководящий и направляющий» (если воспринять буквально, то эта роль больше Степанычу подходит, хе-хе...А вот, в роли Степаныча, представь рядом с жеребцом «руководящего и направляющего" -Ленина ?)
Знаешь, закралась тут мыслишка...Идиотам позволительно фантазировать...Мы все на самом деле- с другой планеты.Ага.Мы , наша душа и разум, жили на Той планете, там где хорошо и полная гармония . Там прежняя наша душа совершила грех и сослали её сюда, на Землю для проверки.Возможно, ТАМ проходит полчаса (примерно как певоклассника-двоечника в угол поставить)а у нас ИХ полчаса это- вся наша жизнь!Правильно ты подметил-"100% - но благополучных, прошедших мимо все вышеперечисленных потрясений НЕТ и НЕ БЫВАЕТ."
Здесь-Большая Проверка.Говно ты иль достоин назад вернуться, в свой прежний дом.И называется наша Земля по-ихнему-АД.Истинный Ад-он здесь.Иной раз разум отказывается вмещать всю мерзость того, что происходит вокруг. Да и сам-то я , впрочем, не святой, блять...Правда, основной пакет грехов человеческих вроде не распечатывал ещё. Истинным судом судить меня не здесь будут...а Там. Хуйнуло меня в своё время не хило, всю пузень да спину изрезали.9 швов, 3 операции. 7 дней реанимации балансировал на грани, летал в ТАКИХ местах...Вернули ...То ли Врачи , то ли ещё Некто, кому особо благодарен. Видать, пока ишшо здесь нужен. Жаль, писАть некуда, а так бы накатал благодарность этому Некто. Нет, докторов отблагодарил при выписке по полной схеме. Главному, кто оперировал(тоже Рустем) по его горячей просьбе даже прыжок устроил летом (с вывихом ноги)и на самолётке (А-27) покатал.. .А вот этот Некто, который всё время за спиной со мной летал…Иногда чувствую Его.Вернее, начал Его чувствовать после того что было.Сосед по палате поменьше бултыхался, 4 дня, тоже нехило подранили парня.Спрашиваю-ЧТО ВИДЕЛ ТАМ? Говорит-ТАКОЕ видел...Пересказал по горячим следам-совпало практически всё.Тоже летали по каким-то местам да чУдным планетам, показывали место где можешь остаться. Главное- летали! Не ходили пешком, а –Летали! Тоже, вишь, и ТАМ навалом нашего брата…:=))Вывод у меня лично после ТОЙ передряги такой.Нихуя мы сами себе не принадлежим, отсюда-непонятно сколько тебе осталось ЗДЕСЬ дышать, жить, творить.Шанс стать святым-у единиц. А с тебя, обыкновенного, уж требуется-то самая малость –слушать душу свою, сердце, потроха да СТАРАТЬСЯ не переступать черту дозволенного. Дальше-как получится…Одно только больше всего меня волнует-как быть с брАтками нашими, полегшими на полях сражений? Их –то вот- куда распределят?
Бли-и-и-и-н…Начал со Степаныча, закончил проповедью…Не хотел, так получилось .Ага…Ну так вот…жизнь наша здесь мимолётна, а сделать хочется и надо много-это раз. Много хорошего-это два. И не надо ждать-это три!Раз так-чего ж мне стесняться, тем более в кругу СВОИХ?Хочу обкашлять одну идейку… Вот и перешли мы плавненько к пункту №3.

ПОСОВЕТОВАТЬСЯ НАДО.
3.Идея.

Мы на этой ветке успели накопить «Критическую массу».Далее- ка по Марксу- «количество должно перейти в качество».Ай да Карлушко, ай да молодца!В двух словах-вся суть планетарных явлений, как физических, так и общественных.И чего мы его забыли-то?

Разбор полётов.За год с небольшим КОЛИЧЕСТВО высказываний по нашей ЭКЗОТИЧЕСКОЙ теме перевалило за 428888 штук. Очень много, если учесть, что выход в эфир каждого «участника соревнований»-это как правило байка, история, рассказ или философское отступление на хорошем, грамотном русском языке.Весело и содержательно.Иногда поучительно.Но в основном-народ за животики держится. Замечу далее- за этот период в нашей кают-компании не произошло НИ ОДНОЙ позорной свары, НИ ОДНОЙ словесной потасовки, НИ ОДНОГО факта унижения человеческого , расового, национального , профессионального, конфессионального, и прочего достоинства! На других ветках- ругаются как сантехники, плюются, сбиваются в какие-то непонятные банды, машут шашками и грозятся подкараулить у подъезда…Дурдом :=))) Позорррррррр! Как бабы, право…Что у нас, брАтки?Так, детские шалости..иногда только Комполка Админов Админ Админыч в угол ставил иль на губу отправлял, хе-хе…Меня-раз восемь, да и то –за армейский лексикон. Так, щелбан по лбу кто-нибудь получит, плюшку или «саечку за испуг»…
Далее:
Сообщу вам, мужики, без излишней для ИДИОТА скромности. Комплимент и факт одновременно. Видимо, на этой ветке собрались так-таки действительно Самые необычные участники Авиафорума.Своего рода элита.Современные Швейки и Карлссоны. Во-первых, надо иметь определённую отвагу, чтобы сказать на всю страну как Джеймс Бонд: «ДА, Я- ИДИОТ.АВИАЦИОННЫЙ ИДИОТ».Тех, кто бьёт себя пяткой в грудь, доказывая свою крутизну , ходит красным петухом , да имитирует бурную деятельность—ДОХУЯ!!! Сынки старой партноменклатуры, торгаши да мегакарьеристы давно свалили в нефтянку, политику да криминал (можно было написать одним словом, поскольку между этими понятиями прочный знак равенства).В авиации , в НАСТОЯЩЕЙ авиации в подавляющей массе были, есть и останутся–одни только ИДИОТЫ, поклоняющиеся не Золотому Тельцу, но идолу Романтики, Неба и Товарищества. Смотрите сами- примитивно выражаясь, вояки жили и живут только на то, что государство подкинет (не беру в расчёт воришек-генералов).Куча народа с нашей ветки - лётчики, авиатехники, РТО-шники и т.д- служили, служат. Видно же- народ приличный , есть что вспомнить…Чё ж не пошли в своё время в торговый институт или пищевой техникум?А? Щас бы рожа лоснилась салом да тройка Меринов тарахтела во дворе загородного дворца…Нет, блять- в лётное училище, покорять сверхзвук! С точки зрения жирного, пингвинообразного обывателя- ИДИОТЫ! Опять же -а начнись война? Кому шаг вперёд? Начальнику ЖЭУ-52 Сидорову? Прорабу СМУ -3 Гарифуллину? Обидно, что так в жизни складывалось- постоянно войну ждать?? Может быть…А ведь всё равно же ворочается в груди у того же Пилотяги, БоСатха или Моториста- ладно, руки от штурвала в мозолях, ладно , жопа в ЦИАТИМе, а ведь НЕ ЗРЯ БЫЛО??!!
В Гражданской авиации…Вроде бы есть коммерческая составляющая, но (если не брать грузовые перевозки) ВСЕ, абсолютно ВСЕ, любой коммерческий проект- начинается с кармана пассажира, ориентирован на карман пассажира , на его уровень благополучия.А эта величина условно-переменная, очень и очень капризная. Епаныйврот, мы ж в середине девяностых чуть не сдохли! Если б не китайские-вьетнамские-турецкие челноки-товарищи , кто бы летал, кто б кормил? Как в поговорке: «Хочешь стать миллионером? Купи на миллиард авиакомпанию, через год-будешь!»Рентабельность у нас не ахти какая, авиакомпании , аэропорты, аэронавигация у нас в России- дело весьма затратное. Всё в одном городе, столице одной/шестой части мировой суши-любимой моей Москве крутится! На периферию песчинки отлетают. Да и то, если раком встанешь и как в «Кин-Дза-Дзе» , хлопнешь себя по щекам и громко крикнешь «Ку!»Ну что за страна такая у меня, блять! Вот только одни сознательные ИДИОТЫ и работают, пытаются что-то сделать.
Ну так и вот, товарищи…Атмосферу ветки обсудили, про контингент наш развесёлый тоже вроде всё ясно, КОЛИЧЕСТВЕННУЮ составляющую историй да баек также разобрали…Про критическую массу намёк был. ..Так в какое КАЧЕСТВО должен перейти КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ материал ветки, чтоб не осталось всё только электронными чёрными буковками на экране? У кого какая фантазия? Кто правильно раскусит суть идеи -тому премиальный стакан клюковки!Технические детали-потом.

«Нам Высоцкий как-то спел
Про кабаки да храмы
Жаль, увидеть не успел
Нынешнего срама»
Ю.Ю.Шевчук-2008
ШКРАБ Михалыч
15.03.2009 00:42
ПРО ЛОДКУ И "ЭНТЕРПРАЙЗ"
Написано моим другом(к сожалению покойным)Гошей Могильниковым
Раз задание дали-объект разбомбить
Одновременно трем экипажам.
Вероятность большая, что могут их сбить,
Штука сложная, прямо вам скажем.
Два из них просидели готовясь всю ночь,
ну, а третий пришел-враз напился,
Утром встал-голова так болит, что невмочь,
Первым делом пошел-похмелился.

Вот уж время лететь, но нет сил у него
Приподняться-он пьяный в дрезину.
Два механика молча подняли его,
Отнесли, положили в кабину.
И не вспомнить ему про то как он взлетел,
Он держался за тех, что не пили,
Только помнил-когда они вышли на цель,
Тех обоих ракетами сбили.

А противник его был весьма поражен
Тем маневром, что лентою вьется,
Перестали стрелять и подумали что
Он без этого сам разобьется.
А дорога домой была мукой сплошной,
С напряжением в доску он смотрит,
А на каждом приборе вместо стрелки одной
Сразу прыгали по две и по три.

Вот домой прилетел-все ругать его в раз:
НУ ЗАЧЕМ ЖЕ В ПОЛЕТ ПИЛ ТЫ ВОДКУ?
Ведь ты в этом бою потопил"Энтерпрайз"
И свою же подводную лодку!
И давай все кричать:Ах какой ты сякой!
Хмель прошел, ипилот стал невесел...
Подошел сам Главком и своею рукой
На его грудь Героя повесил!

А ты говоришь петли на подлодках!
maremas
15.03.2009 01:11
ГАА:

maremas:
Читал про подлодку...Думал...
Пришел однокашник...Допили...Думали...
Хотим сбить шатл...:)

Ну, это нормально!
----o--O--o----
15.03.2009 01:16
Сказка про красную шапочку

Утром мама будит дочь:
Что, опять еблась всю ночь?
Ну, вставай, паскуда, быстро,
Браги наливай в канистру,
Возьми пару сухарей,
Бабке отнеси скорей.
Курва, ведь с утра звонила,
Чтоб ее опохмелила.
Шапку красную надень,
Да подмой свою пиздень,
От нее такая вонь,
Аж подох соседский конь.
По дороге не сношайся,
Поскорее возвращайся,
Дома дел невпроворот.
Шапка думает: "Хуй в рот,
По дороге подъебусь,
Да попозже возвращусь."
К зеркалу она подходит,
Губы мажет, бровь подводит,
Про пизду свою забыла,
Так ее и не подмыла.
Шапку красную надела
И, как птичка, полетела...
Что же это за хуйня,
Мухи вьются вкруг меня?
От пизды, наверно, пахнет.
Бабушка нюхнет да ахнет,
Скажет: "Что же ты, кобыла,
Столько дней пизду не мыла?!!"
Дай-ка, думает, пойду
В речке вымою пизду...
Вот, подмылась, поссала,
Сразу рыба вся всплыла.
Раки тоже отравились,
С этим светом распростились...
Благо нету рыбнадзора,
Ох, не миновать позора,
Если б вдруг увидел кто,
И, надев свое пальто,
Быстро удалилась прочь,
Убежала, сучья дочь...
Вдруг навстречу серый волк,
Этот знает в ебле толк.
"Здравствуй, Шапка, добрый день,
Дай помацать за пиздень,
Вот что я тебе скажу,
Дай-ка в сраку засажу!"
"Слушай, ебаный козел,
Ты бы нахуй не пошел?
В сраку, что ль, ебать горазд?
В сраку тебе бабка даст!
Мне-то надо не туда,
Больно чешется пизда!!!"
"Ну, так что же, повертайся,
Да пониже нагибайся.
Так заеду, если хошь,
Голову не повернешь!"
"Помолчал бы уж пока,
Ведь не как у ишака,
У того - вот это да!
Аж по швам трещит пизда!!
Да и твой стручок хорош,
Браги дам, коль проебешь..."
"Эх, бражчонка хороша,
Ух, не выдержит душа,
Ну, плесни еще полкружки..."
"Может, принести подушку?
Может ляжешь спать, шакал?
А ебать кто обещал?"
"У тебя пизда, красотка,
Как солдатская пилотка
Полстапятого размера,
Все равно, давай, холера.
Я б за брагу и ежу
Засадил, для куражу..."
Посмотреть на поебушки
Собралися все зверушки.
Шапка, выслушав советы,
Все закончила минетом...
"Ну, Шапчонка, молодец,
А теперь уж, под венец,
Бражки лей, не жаль тебе?"
"А вот хуем по губе!
С чем я к бабке-то приду,
Покажу свою пизду?"
"Ладно, погоди, шалава,
Ты - налево, я - направо, -
Так подумал серый волк.
Нахуя мне этот торг?
Я таких в гробу видал!"
Бзднул, и быстро убежал.
Шапка по лесу идет,
Песни весело поет.
И не взять ей, дуре в толк,
ЧТО задумал серый волк...
Тот в избушку залетел,
Бабку с потрохами съел.
Не жевал, а проглотил,
Словно нильский крокодил,
Ведь ее не прожевать, -
Старая, ебена мать!
Лишь накинул одеяло,
Слышит - Шапка завизжала:
- Эй, хромая хуета,
Открывай-ка ворота!!!
- Так трещит моя башка,
Пережрала я лишка!
Дерни, Шапка, за веревку,
Как за хуй соседа Левку!!!
Дверь открылась, заскрипела,
Шапка чуть не охуела:
- Слушай, старая карга,
Ты черней чем кочерга,
Нахуя такие уши?
- Чтоб блатные песни слушать!
- А ебало-то, ебало...
- Много я хуев сосала!
- Отчего такой живот?
- Забеременела, вот!
Тут охотники с гулянки,
С охуительнейшей пьянки,
Возвращалися домой...
К бабке забрели гурьбой:
- Здравствуй, Шапка, где бабуля?
- Вон лежит, а вам-то хули?
Хватит вам ее ебать!
Собралась опять рожать!
- Да ты, Шапка, посмотри,
Кто лежит, глаза протри!
Волк ни жив, ни мертв лежит
Обосрался и дрожит.
Тут охотник подбежал,
Острый вытащил кинжал,
Волку жопу раздербанил,
Бабке нос чуть-чуть поранил...
Все, конечно, ужаснулись,
- Как ты там не задохнулась?
- В жопу высунула нос,
Прямо серому под хвост!
По концовке все пожрали,
Шапку хором отъебали,
Бражки выпили по кружке,
И покинули старушку...
А теперь судите сами,
Можно ли дружить с волками?..
В.А.К.
15.03.2009 01:32
ГИРОСКОП
Эх, коллега!
Я не военный (МАП), но запах сгоревшего керосина... На поле недалеко от Кратово...
Однако - поправлю! Про "количество - в качество" - это все же Гегель! А Маркс, кстати, ненавидел Россию. Шо за оказия, Создатель!
к66
15.03.2009 03:30
к наркодилерам и торговцам применять тайские законы - 1Г дури в кармане - вышка (желательно публичная)
ГИРОСКОП
15.03.2009 07:04
В.А.К.:

ГИРОСКОП
Эх, коллега!
Я не военный (МАП), но запах сгоревшего керосина... На поле недалеко от Кратово...
Однако - поправлю! Про "количество - в качество" - это все же Гегель! А Маркс, кстати, ненавидел Россию. Шо за оказия, Создатель!

15/03/2009 [01:32:18]

Ой-вэй!Конфуз!...Клюковка, брат...Во всём виновата клюковка (Господи, сколько ж я её наделал-то...сколько ж мине её клюкать-то!)...Всё обломилось в доме Смешанскихъ.Ну , конечно же, Гегель!Тудыть его ети...Маркса так уж ввернул, как собирательный образ, уж больно колоритный мужик-то был, словно Илья Муромецъ (еврейско-немецкого разлива, правда.Но бородищщей-то ...бородищщей...всю Красную площадь можно было подмести).Ну, и по кабакам-бабам тоже ходок был, говорят...мало не покажется.Энгельс, кореш евонный, от наставника тоже вроде не отставал?Перепутано у них там было КАПИТАЛьно.Фридрих-то всё с лекциями мотался да марки-стерлинги зарабатывал на жизнь.Карлушко же дома у него сидел, "Капитал" всё кропал (чтоб нам всем досталось, блять, как следует) да Федькину жену за жопу щипал.Жили на Федькины гонорары.А чё?"Крепкая мужская дрюжба".По шведскому варианту.Ничё не перепутал?

Тем не менее.Так что насчёт "перехода "количества в качество"?Какой вариант мог посетить ваш Разум, Уважаемый?СТОЛЬКО материала набралось на нашей ветке!Жалко ж если пропадёт.У меня-то есть проектец полубредовый, да и околожурналистский опыт малёха имеется.
В.А.К.
15.03.2009 10:07
ГИРОСКОП,

"Тем не менее.Так что насчёт "перехода "количества в качество"?Какой вариант мог посетить ваш Разум, Уважаемый?СТОЛЬКО материала набралось на нашей ветке!Жалко ж если пропадёт.У меня-то есть проектец полубредовый, да и околожурналистский опыт малёха имеется."

- прямо скажу, озадачил ты меня, уважаемый - я аж спать не мог, и сейчас "кюшать не могу" (с). И действительно, вопрос вроде простой - а не сразу ответишь... А, главное - ответить нужно! Буду много думать... :)))

Хороша ветка!

С нее день начинаю, ей заканчиваю. Спасибо ВСЕМ!

ГАА
15.03.2009 10:27
ГИРОСКОП:
У моряков, кажись Покровский, написал книгу "72 метра" из морских "баянов" (по одному рассказу и фольм сняли). Считаю из нашей ветки НЕОБХОДИМО подобный сборник оформить.
Предлагаю обсудить следующее:
- кто возьмется;
- название;
- финансовую сторону.
ЗЦ ЕС
15.03.2009 12:40
ГАА:

ГИРОСКОП:
У моряков, кажись Покровский, написал книгу "72 метра" из морских "баянов" (по одному рассказу и фольм сняли). Считаю из нашей ветки НЕОБХОДИМО подобный сборник оформить.
Предлагаю обсудить следующее:
- кто возьмется;
- название;
- финансовую сторону.

Опередили только хотел сказать, что из историй тут рассказанных вещь похлеще "72 метр(ов)" выйдет. Финансирование если малым тиражом, я бы скинулся, а вот с названием тут надо определиться. Как вариант оставить как есть "ИДИОТЫ В АВИАЦИИ".
nikolai
15.03.2009 13:04
"к66:
...к наркодилерам и торговцам применять
тайские законы..."

Ещё не было прецедента, чтобы власть себя
наказывала.
ГАА
15.03.2009 13:20
ЗЦ ЕС:
как говорится у дураков (идиотов) мысли сходятся :)
ЗЦ ЕС
15.03.2009 13:32
ГАА:

ЗЦ ЕС:
как говорится у дураков (идиотов) мысли сходятся :)

Осталось спросить мнение остальных участников ветки и обложку с названием подходящим придумать!
P.S. Я бы не задумываясь такую бы книгу купил("72 метра" книга хорошая но кто его знает, что там боян, а что было в реале), а тут все истории проверенные.
ГАА
15.03.2009 13:35
ЗЦ ЕС:

Что скажет ГИРОСКОП и коллеги
Воопросик
15.03.2009 14:46
Хе-х, идея выплеснуть все эти истории на печатный лист давно уже витает в воздухе и напрашивается сама собой.А начать , как я думаю, надо с главного, собраться всем вживую.Определить место, время.Самый подходящий вариант МАКС 09.Можно обсудить другие варианты.Уверен, фонтан идей рождается при живом участии.
ЗЦ ЕС
15.03.2009 14:51
Воопросик:

Хе-х, идея выплеснуть все эти истории на печатный лист давно уже витает в воздухе и напрашивается сама собой.А начать , как я думаю, надо с главного, собраться всем вживую.Определить место, время.Самый подходящий вариант МАКС 09.Можно обсудить другие варианты.Уверен, фонтан идей рождается при живом участии.

Ё-ма-Ё опять опередили))) Думаю встреча на МАКСе будет самое то!
БоСтах
15.03.2009 15:23
Груша:
Высотой с 8-этажный дом!? Ну, спсибо за конплмент!

Извини, брат-груша, но это был комплимент твоим херсонским собратьям, юг - есь юг, там у их и воробьи на свист оборачиваются.
БоСтах:
15.03.2009 15:31
Смахнув скупую мужскую от умиления и радости, что опять попал в хорошую компанию, голосую ЗА встречу на МАКСе-09. Там всё и обсудим.
"Гироскоп", про клюковку свою не забюдь. Похоже, напиток сей является источником не только хорошего настроенья, но и правильных мыслей.
В.А.К.
15.03.2009 15:35
Не, ребята, печатное слово - оно, конешно, сила, но!... Много ли кто чего сейчас читает?
Вот сами вы читали ли книгу Попова "Страстная неделя или хроника происшествий..."? А есть и в бумаге, и в Сети. И на МАКСе два раза назад продавалась... Это ход стандартный. А ИДИОТИЗМ (настоящий) предполагает неожиданность. Вот над чем я репу чешу...
А про встречу - так чего ж нет? Мне-то только через забор перелезть :)
1..919293..255256




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru