Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..868788..255256

Liven
20.02.2009 22:19
2 ЗЦ ЕС: привет Сиверской. 15 лет как уехал оттуда, а до сих пор иногда снится. Да и не только мне, а и жене тоже. Попойки в гостинице, выходы в 5 зону и т.д. Ну а так как ветка про идиотов, то неплохо бы вспомнить Скорого, Кузнецова и Тырсу - их экскремент под названием "Испытание пневматика на предельное давление"
Воопросик
20.02.2009 22:24
Мужики, бля, скорблю и плачу, мой родной 840-й в утиль.Сука, ОМОН ДА, в своё время его так прозвали.Во всех локалках после Афгана, лебединая песня в пятидневной войне.Склоняю голову.Нет слов.
Воопросик:
20.02.2009 22:39
Прошу прощения за эмоции, больше не буду.Бля, ну как же так.
1
20.02.2009 23:11
тендовик:
Самая тяжелая техника бывшая на вооружении "вованов", которую я знал - БТР-152 с ДШК. А теперь у них, оказывается, собственные Ан-12 и Ил-76 есть. Во как! Не говоря уже об остальном-прочем...

Авиационные воинские части Внутренних войск появились аж в конце 70-х, 1 осаэ сформирована была в Хабаровске, и у них на вооружениии сразу стояли Ан-26 и Ми-8, про Ан-12 затрудняюсь сказать, а сейчас в Стригино, Ермолино и Ростове-на-Дону смешанные полки стоят с Ил-76, Ан-12, Ан-26, Ми-26, Ми-8 и Ми-24, на Чкаловком Ту-134, Ту-154, Ан-72 есть
Но это еще не все.Есть еще и морские части ВВ, у нас в СЗРК Ленинградскую АЭС с моря охраняют, в Мурманске что караулят, на Дальнем востоке тоже морские части ВВ есть.
1
20.02.2009 23:28
ЗЦ
Немножко подправлю Вас Игорь АН12 нет у них.

Я в предыдущем посту все в кучу насыпал:
Стригино осап ВВ МВД(номер не помню) Ил-76, Ми-8
Ермолино 70 осап ВВ МВД Ил-76, Ан-12, Ан-26, Ми-8, Ми-26(сам туда пару раз на регламенты вертолеты перегонял)
Ростов-на-Дону полк Ми-26.Ми-24.Ми-8
ЗЦ ЕС
20.02.2009 23:31
Liven:

2 ЗЦ ЕС: привет Сиверской. 15 лет как уехал оттуда, а до сих пор иногда снится. Да и не только мне, а и жене тоже. Попойки в гостинице, выходы в 5 зону и т.д. Ну а так как ветка про идиотов, то неплохо бы вспомнить Скорого, Кузнецова и Тырсу - их экскремент под названием "Испытание пневматика на предельное давление"

Обязательно передам привет живу здесь. И гостиницу помню знаю и 5-ю зону сам 1993-2003 год прослужил в доблестном гарнизоне был в РЛГ. Потом уже ушел в "продавцы воздуха".
ЗЦ ЕС
20.02.2009 23:35
1:

ЗЦ
Немножко подправлю Вас Игорь АН12 нет у них.

Я в предыдущем посту все в кучу насыпал:
Стригино осап ВВ МВД(номер не помню) Ил-76, Ми-8
Ермолино 70 осап ВВ МВД Ил-76, Ан-12, Ан-26, Ми-8, Ми-26(сам туда пару раз на регламенты вертолеты перегонял)
Ростов-на-Дону полк Ми-26.Ми-24.Ми-8

Честно говоря спорить не буду но мне не доводилось условия выдавать на АН12 МВД. Они обычно на Старую Руссу на ремонт борта гоняют там только ИЛ76 были. Может ошибся.
FISH
21.02.2009 00:03
ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ВВС:
Несколько часов назад, вернулся домой после проведённого ЛТУ (в ддругом городе, где-то килоиетров 800 от аэродрома основного базирования) Денежное довольствие за фефраль, когда улетали, на этой недели ОБАТО не обещало, я уже думал где и у кого занять, для встречи СВЕТЛОГО АРМЕЙСКОГО ПРАЗДНИКА "ДНЯ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА" И вот сижу рыскааю по форуму и 5 минут назад приходит СМС - на Ваш счёт перечислена долгажданная сумма денег. С одной стороны ПРОГРЕСС, с другой, время поступления денежных средств на карточку
Ч. 23.48 (уже и в магазин идти лень)Вот такие современные ВС РФ
vladimir2007rnd
21.02.2009 00:06
Пацаны спасибо за ссылку с авиазнаками.О существовании половины как минимум не догадывался! Ну а теперь про жизнь. В далеком 1972-м году я благополучно окончил незабвенное ДАТУ , т.е.Даугавпилское ВАТУи по распределению прибываю к новому месту службы в
город-герой АРЦЫЗ что находится...ну , в общем это не столь важно.Прибыл я вечером и первый встречный офицер оного гарнизона свел меня на ночлег в местный профилакторий используемый
как ночлежка для вновь прибывших военных.Встретил в ентой канторе меня "комендант" и разместил в комнате где спали уже 9 офицеров разных возрастов и званий.Место мне досталось, как мне показалось, самое лучшее!Под открытым окном-свежий воздух, ветерок. Но как оказалось , все прелести -с утра...Спалось сладко и крепко и тут....... до инфаркта в 21 год
буквально 3мм. Над моей головой(спящей!!!)ввввозникаетздоровенная голова "зверя" который оглушительно орет И-А, И-А и т.д. Меня из кровати сдувает вмиг, я заикаюсь от страха, потом понимаю в чем дело, бью что есть сил по ненавистной роже, кругом хохот, народкатается по полу а мне до соплей обидно...Скрайней кровати поднимается капитан предпенсионного возраста, раскуривает БЕЛОМОР и втыкает её этой скотине в ноздрю, последняя делает пару затяжек и убирается во свояси...Целую неделю этод гад курил мой БЕЛОМОР.
Воопросик
21.02.2009 00:11
2FISH:
Не ссы, всё будет пучком, В магазин и завтра успеешь.А для встречи СВЕТЛОГО АРМЕЙСКОГО ПРАЗДНИКА "ДНЯ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА" всегда найдутся резервы.
Начфин с БФ
21.02.2009 00:16
Кому интересно, могу рассказать, почему проблемы с выплатой ДД в срок ))) Правда ветка не та )))
БоСтах
21.02.2009 02:21
Про животных.
Рассказывал мне мой приятель про своего замкомэску в Невинском.Т.ч. как говрится - баян. Собрался парень в отпуск с семьёй, всё чин-чинарём, билеты купил, путёвки заготовил, кажется, в Бетту. Но, как водится, по служебной надобности пришлось задержаться на пару дней. Делать нечего, да и невелика беда, дело привычное. Запустил вперёд жену с детьми, а сам пообещал чуть позже приехать. Жена ему перед отъездом наказала: "ты, Вова, когда будешь уезжать, отдай, пожалуйста Вале - соседке ключи от квартиры, она будет за нашим "Мурзиком" ухаживать".
ОК, будь сделано.
Через два, а может и больше дней спустили Вову с поводка и он с азартом ломанулся под Краснодарское солнышко, поближе к семье. Отдыхал самозабвенно. Но, всему приходит конец и, через два десятка дней (а в то время как раз только разрешили отпуска разбивать на две части), предварительно отправив семью на лето на Родину, возвращается наш герой в родной гарнизон. На каком-то этапе пути вдруг он вспомнил про домашнего питомца и, наверное, стало ему не по себе. Ключи то, он забыл отдать Вале. Приехал, открывает дверь. Навстречу обречённо медленно выходит Мурзик. Сверху кот смотрелся как сперматазоид - круглая голова, а дальше тонкая полоска тела по толщине не отличающаяся от толщины хвоста. Мурзик поднял глаза и сказал:"какой же ты всё таки МУДАК, Вова". Потом вышел и больше его никто не видел.
По всей видимости, котелле пришлось хреново, скушал все домашние расстения и свой немногочисленный кал. Детям пришлось соврать про судьбу Мурзика.
Вова, хороший человек, он наверняка каялся потом, но что поделаешь, если любимая работа отнимает все душевные и интеллектуальные силы, всё внимание. Ведь, правда же, ребята.! Столько лет прошло, а мы по прежнему вспоминаем свою жизнь в авиации, и разговариваем о ней.
С ПРАЗНИКОМ ВАС ВСЕХ.
Пе.Се. Прошу прощения у выпускников академий за неграмотно расставленные знаки препинания.
Стендовик
21.02.2009 07:20
vladimir2007rnd!
Считайте, что за Вас мы авансом в детстве отомстили :-)
Представьте картину: полуденная жара, стоит ишак и спит. "Стойки шасси" расстопырены в стороны для устойчивости, хвост висит, голова висит и между задних ног, тоже, висит. Это нечто! Диаметром сантиметров пять и чуть ли не до земли.
Амбула. Знаменитые рогатки с проволочными пульками. Дальше, мне кажется, ИДИОТАМ все понятно :-)
Обрывались любые веревки, которыми ишаков привязывали. Главное было, на пути у него не оказаться!
А-Е
21.02.2009 09:58
Для Стендовик:ТОЛЬКО ВЫЛЕЗ ИЗ-ПОД СТОЛА, ВЫТИРАЯ СЛЁЗЫ:-) Для всех-С ПРАЗДНИКОМ, МУЖЧИНЫ!
Никодим
21.02.2009 11:21
БоСтах:

Про животных.
Рассказывал мне мой приятель про своего замкомэску в Невинском.Т.ч. как говрится - баян. Собрался парень в отпуск с семьёй, всё чин-чинарём, билеты купил, путёвки заготовил, кажется, в Бетту. Но, как водится, по служебной надобности пришлось задержаться на пару дней. Делать нечего, да и невелика беда, дело привычное. Запустил вперёд жену с детьми, а сам пообещал чуть позже приехать. Жена ему перед отъездом наказала: "ты, Вова, когда будешь уезжать, отдай, пожалуйста Вале - соседке ключи от квартиры, она будет за нашим "Мурзиком" ухаживать".
ОК, будь сделано.
Через два, а может и больше дней спустили Вову с поводка и он с азартом ломанулся под Краснодарское солнышко, поближе к семье. Отдыхал самозабвенно. Но, всему приходит конец и, через два десятка дней (а в то время как раз только разрешили отпуска разбивать на две части), предварительно отправив семью на лето на Родину, возвращается наш герой в родной гарнизон. На каком-то этапе пути вдруг он вспомнил про домашнего питомца и, наверное, стало ему не по себе. Ключи то, он забыл отдать Вале. Приехал, открывает дверь. Навстречу обречённо медленно выходит Мурзик. Сверху кот смотрелся как сперматазоид - круглая голова, а дальше тонкая полоска тела по толщине не отличающаяся от толщины хвоста. Мурзик поднял глаза и сказал:"какой же ты всё таки МУДАК, Вова". Потом вышел и больше его никто не видел.
По всей видимости, котелле пришлось хреново, скушал все домашние расстения и свой немногочисленный кал. Детям пришлось соврать про судьбу Мурзика.
Вова, хороший человек, он наверняка каялся потом, но что поделаешь, если любимая работа отнимает все душевные и интеллектуальные силы, всё внимание. Ведь, правда же, ребята.! Столько лет прошло, а мы по прежнему вспоминаем свою жизнь в авиации, и разговариваем о ней.
С ПРАЗНИКОМ ВАС ВСЕХ.
Пе.Се. Прошу прощения у выпускников академий за неграмотно расставленные знаки препинания.



"аналогичный случай был у нас в Чешских Будейёвицах"
Но с более благополучным исходом.

Котяра нашёл пакет спагетти и в ванной протекал кран.
Так он таскал спагетти из кухни в ванную, разиачивал их там, тем и питался.

После этого "приключения" доселе привередливый в пише котяра преобразился - жрал ВСЁ.
От очисток до масла от "печени трески".

ЗЦ ЕС
21.02.2009 12:57
Ну раз про животных разговор зашел внесу и я свои пять копеек. Служил в РЛГ точка наша километрах в трех была от аэродрома, домик у нас хороший был но воду носили с родника. И вот получилось так, что с прапорщиком Валерой мы на НГ заступили на дежурство. Ну тут все как положено бутылка шампанского, водочка, салатики и тд и тп. И где то часиков в пятнадцать МСК решили мы размяться, пошли на кухню(а кран руки помыть как в поезде нажимаешь вода полилась рядом выше крана бачок литров на 50 подвешен), Валера первым пошел руки помыть, намылил к крану а воды нетю, ну он поворачиваеться с просьбой "Юра налей воды в бак", я хватаю ведро задираю его лью в бак. И тут тихо офуеваю из бака вылетает что-то черное и мокрое летит к форточке в окне и повисает там на решетке, тут я только смог разглядеть, что это был наш кот. Ладно я был в шоке, но представляю состояние кота спит он себе в тепле и тут на тебе на голову 10 литров воды холодной.
VladimirVasilievich
21.02.2009 13:30
VladimirVasilievich
21.02.2009 13:52
БоСтах:
Про кота...Аналог!..
Уезжаем в отпуск..А котяра в доме живет, в смысле-в квартире!..Умный, красивый! Умывался только из под струйки воды в раковине на кухне..Ходил на унитаз!..Жалко такого выгонять и в отпуск не возьмешь с собой (хотя-позже завели болонку и в отпуск ее брали).
Наказал корешу-он охотник-чтобы ему вбрасывал жратву периодически..Со стола, что осталось, да с охоты какой -нибудь трофей
Приезжаем через полтора месяца..Первое, что мелькнуло и бросилось на грудь-это кот!Не могу с себя снять! Сниму, поставлю (заметь Козлодоев-не "ложу"!) на пол, а он обратно прыгает на грудь!..
Ну, мы с самолета, уставшие..Первым делом-спать! Откидываем одеяло-там запас еды! Под подушкой-напрятал любимых костей!Голода, значит, не испытывал.Но вот с общением у него туго было!..С месяц с меня не слазил!Куда я-туда и он!
Стендовик
21.02.2009 14:17
Кнопка запуска у Карлсона была имитационной, Малыша дурил, на варенье разводил, жучара. У нашего предлагаю медаль, дополнительные функции - те же. Вот, наградили, полетел обмывать:
http://s57.radikal.ru/i158/090 ...
А это после:
http://s52.radikal.ru/i136/090 ...
Может быть, еще Малыша изобразить, выполняющего реламентные работы?
Mehanik
21.02.2009 14:26
Про животных.Ну, не знаю, к месту ли...Ремонтировали водопровод, воды, значит, не было месяц, а когда включили, то это как праздник! Стала моя мама в чайник ВОДУ набирать, кран открыла, ждёт, вдруг струя прекратилась, потом кран что-то "выплюнул" в чайник и струя бодро побежала дальше...Ладно хоть перед тем, как ставить на газ, заглянула и увидела МЫШОНКА, естественно утопшего, "живописно" раскинувшего лапки и хвостик! :( Содержимое было перелито в стеклянную банку и эта 3-х литровая "кунсткамера" демонстрировалась всем знакомым и родственникам в течение недели, а чай как-то пить охота пропала...
Не мое
21.02.2009 14:27
Стендовик:
_________
5+ (Аж слезУ прошибло!)
Давно было
21.02.2009 18:24
Сидим у друга дома, суббота проходит ударно - кухня прокурена хоть топор вешай, все завалено бутылками, полный набор - пустые бутылки из под пива, адский ликер "прокос" (может кто нить помнит это пойло, водка, пустая пачка из под пельменей, атас короче. Звонок в дверь, друг сшибив бутылки плетется открывать дверь, там стоит сосед по торсу голый в трениках и розовых тапочках, в жопу пьяный, кстати говоря наш ровесник. История следующая - семья уехала в пятницу на дачу, приедет только через неделю в воскресение, начался активный отдых у него. Но тут незадача, на второй день веселья вышел в коридор то ли покурить, то ли мусор выкинуть, а дверь возьми сволочь да захлопнись, типа дайте кусок веревки я обвяжусь да от соседа перелезу по балкону. Я наблюдаю за реакцией друга, он идет рыться в шкаф, чо то бурчит вышвыривает из шкафа, находит нейлоновую белую тонюсенькую веревку, типа такими торты обвязывают и вручает соседу, тот ни грамма не смутившись обвязался ей и звонит другим соседям, там живет одна молодая девушка. Открывает она дверь и наблюдает картину, я стою босиком но полностью одетый (джинсы-рубашка), друг одетый в треники и майку, и сосед по пояс голый в трениках и розовых пушистых тапочках обвязанный веревкой и держащий моток в руках - все пьяные в срань, начинает сосед объяснять что ему надо, девушка в полном шоке никак не может понять, я уже ржу от всей ситуевины, и думаю дай посмотрю чем все кончится но лезть с такой "страховкой" я ему не позволю, короче девушка в ахуе пускает к себе, сосед идя шатающейся походкой спотыкается об журнальный столик падает сам и сшибает какие то вазы, которые моментом разбиваются, однако данный факт его не смутил, он обвязывает веревкой батарею, причем узел бабочкой, и открывает балкон (7-й этаж). Я друга локтем в бок типа смотри он щас пизданется, у друга видать хмель отпустил мысли, и мы идем на балкон, дабы шутка в трагедию не превратилась, короче сосед вцепился в перила и орет - я все равно пойду!!!, мы его пытаемся оттащить, а балкон не остекленный выходит на улицу с кучей народа, через 5 минут внизу уже толпа, кое как уговорили не перелазить, выходим на площадку чтобы думать чо делать дальше и покурить, но тут приезжают менты, )))) видя картину что все тотально пьяные сдают соседа в дурку, типа суицидник, а дверь ему все равно пришлось вскрывать т.к. дом с газом боялись что он там чайник мог забыть.
545
21.02.2009 19:58
Про кота.Была у меня хорошая машина, Газ 21Р.Ставил у кон.На улице мороз, утром на полеты, сел, запускаю движок.Из под оленьево капота дикий крик!!! Я о..ел.Вышел, открыл копот и ничего! Все нормально.Только весной нашел там хвост кота, разрубленный металлической лопастью помпы.Погреться хотел, а получил лопастью по жопе.
Давно было
21.02.2009 20:03
545 - живодер
ГИРОСКОП
21.02.2009 20:26
Давно было:

545 - живодер

21/02/2009 [20:03:50

;=))))Хех!Он же не специально...Эти коты помойные так и лезут под тёплый движок.Сёдня одного чуть не раздавил, когда задом сдавал.Вот подлец-я в магазине был-то одну минуту, а котяра уже успел под машиной местечко себе облюбовать.Ладно, мяуканье услышал, остановился.Заипался его выковыривать, все штаны, блин, в грязи извозил, пока на коленках ползал у машины.Козёл, ещё царапался...Ничё...котяра свой парень в доску-настоящий ... ИДИОТ!!!
ОСИП,
21.02.2009 22:17
Про котофф:
у меня дача под Лугой, 120км от Питера, захожу к соседу "попишдеть", а у него кот в доме сидит, намывается, я , мол, откуда!?ну не любит он котов, я знаю, !РАССКАЗ:, живет он на васильевском, собрался на дачу, завел вольво 940 свою, слышит , кот орет где то какой то, вышел, жалом поводил, и в путь, , , А с пробками енто минимум 3 часа в пятницу!Приехал в нашу тихую деревню, опять слышит, кот орет!Открыл капот, а там ентот офуевшиий, вцепившись во все чем можно висит...Так и нашел себе новое место жительства зверек! ТРИ ЧАСА ПОД КАПОТОМ , А?
Старик Козлодоев
21.02.2009 22:46
Для VladimirVasilievich:
"Сниму, поставлю (заметь Козлодоев-не "ложу"!)"


Вовка, не Козлодоев , а "Старик Козлодоев"(старость надо уважать).
Вовка, я ж для вас всех писал, что это не я шибко грамотный, а ИДИОТЫ старые полковники , кандитаты и доктора военных наук, которые некоторых убогих(и в этом не виноватых) с детства к русской речи приучать пытались...
(но мы ж с тобой, Вовка, знаем, что она либо есть культура речи и грамотность , привитые с детства в результате и получаемого образования и количества и качества прочитанных книг и среды обитания и пр.пр., либо её просто нет , а взрослого 30 летнего дядю , который абсолютно уверенно себя в жизни чувствует в своём невежестве невозможно заставить расстояние измерять в киломЕтрах, а не в килОметрах, класть, а не ложить и пр.пр
А , я, как ложил раньше , так и сейчас кладу с прибором ....


моторист
21.02.2009 22:57

Ладно хоть перед тем, как ставить на газ, заглянула и увидела МЫШОНКА, естественно утопшего, "живописно" раскинувшего лапки и хвостик! :(

У нас в аэ место злоупотребления для старожилов было в группе СДиСАПС. Как-то завсегдатаи в субботу заседали там в субботу. Вода для разбавления спирта была налита в спертый из летной столовой алюминиевый кофейник. Ну, повыпивали спиртягу, уехали домой. В понедельник с горящими трубами прискакали с утра туда же, быстренько махнули по соточке, запивая водой прямо из кофейника. Третий пивший, перед запиванием заглянув в кофейник, обнаружил там мышку, плававшую там, судя по стадии разложения, прямо с субботы... Ничего, никто даже не сблевал.
БоСтах:
22.02.2009 01:24
Старик Козлодоев:

Ладно, уважаемый. Судя по всему, хороший Вы человек. Возьму на себя смелость от имени всех ИДИОТОВ, обещать Вам не вспоминать более о Ваших наставлениях. Мы о себе всё знаем, и обещаем работать над собой в смысле грамматики, дабы читателям наших опусов было проще и полнее понять смысловое послание оных к ним ( чё й то я завернул ?!!)
А вас ВСЕХ прошу разрешения рассказать несколько историй, которые я не пережил сам, а слышал от своих однополчан (сослуживцев по Воронежской 12-й Отд.Уч.Инструкторско-исследовательской вертолётной эскадрильи). Жизнь доказала, что всё это было в самом, что ни есть, деле.
mishk_
22.02.2009 02:06
БоСтах:: О, сосед оказывается:)Мы через вас всегда со стоянки на ЦЗ хаживали....Помнится как-то один из ваших соответствие теме ветки доказал...взлетал прямо со стоянки и вышку караульную лопастью задел....Году в 90-91....
VladimirVasilievich
22.02.2009 06:42
oleg_minorov
22.02.2009 09:50
За все время службы в авиации кошку на аэродроме видел один раз. Полеты на бомбометание на полигон Пойли с аэродрома Ситал-Чай. А давали нам его редко, поэтому использовали авиатехнику в этом случае максимально. Вылеты строго по времени, т.к. в заявке указывались время и позывной каждого вылета. Экипаж подходит к самолету. Откуда ни возьмись появляется кошка, подбегает к основной стойке, влетает по ней к узлам крепления стойки, скрывается так, что ее не видно и мяукает оттуда. Попытались ее оттуда вызволить, звали, бесполезно. А время идет, может вылет сорваться. Инженер дает добро. Мол, запустите движки, сама со страху убежит. Наблюдали за самолетом до самого взлета. Кошку так и не увидели. После прилета с бомбометания ее также не обнаружили. Где она катапультировалась трудно сказать, т.к. после уборки шасси и закрытия створок ни одной дырки для покидания не остается. Или до уборки шасси, или после выпуска перед посадкой она покинула этот негостеприимный дом. Что ее подвигло на этот эксперимент, для нас осталось загадкой.
VladimirVasilievich
22.02.2009 10:43
Старик Козлодоев:
Ну вот!..И "облаять", без оглядки, никого нельзя!..Все свои оказывается!

С праздником!!!
Старик Козлодоев
22.02.2009 12:01
Для VladimirVasilievich и всех-всех уважаемых


С праздником, мужики!!!



1
22.02.2009 12:42
Мои 5 копеек про кошек.
На третьем курсе в Соколе(Саратов) жила у нас кошка в казарме, звали ее Оля.Повадилась она на койки гадить.Бороться решили с этой бедой радикально, так как просто выбросить её из казармы не представлялось возможным, потому что она назад возвращалась.Решили не кормить, думали сама уйдет.Но кошка оказалась настырная, недели за три отощала конкретно, но кто-то её видимо немного подкармливал, на койки все равно гадила.Потом стали её при уходе на полеты в свободную тумбочку запирать.Но она все никак не хотела найти себе новое ПМЖ.
Тут как то пытливый курсантский ум после отмечания самостоятельного вылета решил украсить Олю внешне.Побрили ее машинкой налысо, причем оставили гриву, кисточку на хвосте и внизу на лапах.Чернилами нарисовали камуфляж, на левом борту нанесли номер 13, на правом написали тип - ЛЕФ (орфография сохранена).Такого Оля пережить не смогла и все таки куда-то смылась.
БоСтах
22.02.2009 14:07
mishk_:
Было дело. Парень выруливал вертолёт с раскисшего по весне грунта и, что бы не перепахивать колёсами шасси грязь, решил подлётом на Н-1-2 м. переместить Ми-24 на бетонную рулёжку. При зависании несправился с боковым ветром и рулевым винтом задел вышку химнабюдателя. Результат- вертолёт на боку, лопасти как спички разлетелись. Лётчик- отстранён от лётной работы, как оказалось, пожизненно. Потом вернул Родине долг за угробленную авитехнику героически исполняя обязанности передового авианавдчика в горах Чечни. Награждён многочисленными орденами и медалями. Что такое ПАН, все знают. Не хухры-мухры.
Шаман Запорожский
22.02.2009 17:12
Вчера была "пьянка" в авиаклубе, услышал такую историю от одного коллеги.
Небольшая техническая деталь - в клубе есть шесть штук Cessna-172 в разных модификациях, и одна из них 172RG - с убирающимся шасси. Ентот коллега имел часов 200 на обычних 172ых, и решил получить допуск именно на RG.
Контрольный самостоятельный вылет - его на земле страхует инструктор. Видит уже на прямой идет, а шасси он не выпустил. Инструктор с земли в рацию - "а про шасси не забыл?", из самолета в ответ "конечно не забыл" и через секунду шасси начинают выпускатся.
Теперь этот коллега (уже инструктор и налету порядка 800ч), говорит что шасси проверяет трижды, перед четвертым, на прямой, и еще коротенький взгляд перед самым касанием :-)
nikolai
22.02.2009 22:37
Гребём потихоньку в сторону праздника:
http://www.youtube.com/watch?v ...
смирно
23.02.2009 00:30
http://vkontakte.ru/video14745 ... Всех с Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота.
dedsvyaz
23.02.2009 00:33
C праздником, дорогие друзья!
Стендовик
23.02.2009 05:37
Уважаемые "жители и гости" ветки "ИДИОТЫ В АВИАЦИИ"!
С Днем Советской Армии и Военно-Морского флота!
Всем, кто знает, что такое присяга и воинский долг - Удачи!
Налил, выпил, закусил! :-)
barga 44
23.02.2009 06:55
Остановленыетные испытания нового авиадвигателя НК-93.
Инженеры отправлены в отпуск.

http://www.argumenti.ru/public ...
ГИРОСКОП
23.02.2009 10:25
ПОКА СВОБОДОЮ ГОРИМ,
ПОКА СЕРДЦА ДЛЯ ЧЕСТИ ЖИВЫ,
МОЙ ДРУГ, ОТЧИЗНЕ ПОСВЯТИМ
ДУШИ ПРЕКРАСНЫЕ ПОРЫВЫ!

Дорогие друзья-коллеги ИДИОТУШКИ!С Днём Красной Армии!Всем- удачи, здоровья!Мужики!Главное- держаться вместе, чувствовать локоть товарища.Мы всё переживём, ёлки-палки...И не такое бывало!
Мужики!За нашу армию, за ребят, кто на посту, за Родину!Ура!Ура!Ура!
Сергей Т
23.02.2009 11:26
Мы не клянём судьбу свою превратную!
И поднимаем пламенный бокал!
За тех, кто нынче правит службу ратную!
И кто её когда то отпахал!
Так пусть в бокале булькает и плещется,
когда надёжно обеспечен тыл!
Успехов Вам, Защитники Отечества!
В сей славный День Вооружённых Сил!


С праздником братья!
моторист
23.02.2009 11:50
С ПРАЗДНИКОМ, КОЛЛЕГИ!
"Налил, выпил, закусил"(с)
Mishk
23.02.2009 11:58
Присоеденяюсь.С ПРАЗДНИКОМ, КОЛЛЕГИ!
"Налил, выпил, закусил"(с)
VladimirVasilievich
23.02.2009 12:07
И не уговаривайте!!!
Налью , выпью , закушу !

Кто предложит следующий тост!?...
леонид шутов
23.02.2009 12:08

Всех, с законным Стопорём!!!Этот праздник у нас не отнимут.

Коты у нас в самолёт не прыгали, а вот как-то спарка с разведки погоды привезла в нише шасси роскошный лисий хвост.Рыжий, пушистый.На конце кусок кости сантиметра три.Техник проверил нишу, больше никаких биологических остатков не нашёл.Проехали по полосе, следов рыжей тоже не нашли.Короче хвост попал мне в руки.Ну, а по молодости, ручки у меня были шаловливые, взял контровку 0, 8.Прикрутил к огрызку хвоста.И стал смотреть, куда же хвост пришпандорить.Смотрю, техники у отбойника, на корточках забивают козла.Мысля пробила моментом.Серез секунду Вовочка уже сидел с привязанным хвостом.Тут на УАЗике подъехал командир части, на вылет.Вовочка кинулся к самолёту.Рубята увидев у него хвост, молча упали на бетонку.Хвост я так удачно привязал, что он не висел, а задорно торчал.И Вова стал сильно смахивать на кота, но без сапог, а в тапках по случаю летней жары.Пока он бежал к командиру, всё было нормально.А как повернулся за журналом подготовки самолёта, и командир увидел хвост.Вова пытается доложить , что самолёт готов к вылету, а командир от смеха сложившись пополам пытался посмотреть на хвост.Тут я за счастье посчитал, что пора делать ноги.Конца этого представления не видел.Вовка так и не узнал, кто ему сделал такой подарок.Через год подпив с ним в одной компании, повинился.Да, я думал он меня прибьёт.И через год у него не всё перегорело.
РТОшник
23.02.2009 12:35
Господа! Товарищи!
С праздником!
С днём Советской Армии и Военно-морского Флота!

Пока у Русского солдата
Есть пули, дурь и самогон,
Сосите х@й, солдаты НАТО,
Дрожи от страха, Пентагон!

Один из тостов - за нас, ИДИОТОВ В АВИАЦИИ!
Не мое
23.02.2009 12:36
БРАТУШКИ-ИДИОТЫ - С ПРАЗДНИКОМ!!!
__________

Бывает в людях качество одно,
Оно дано нам или не дано,
Когда строчит в горячке пулемёт,
Один лежит, другой бежит вперёд.
И так во всем, и всюду, и всегда,
Когда на плечи свалится беда,
Когда за горло жизнь тебя возьмёт,
Один лежит, другой бежит вперёд.
Ну, что поделать, видно так заведено:
Давайте в рюмки разольем вино.
Мой первый тост и мой последний тост
За тех, кто поднимался в полный рост!
___________

Я пью ребята это тост
За тех, кто не боится встать во весь свой рост!
Кто не споткнется если вдруг
Его предаст старинный добрый друг.
За тех, кто может милую простить,
Но если надо - сразу отрубить.
За тех кто в горе, радости, беде
Всегда есть ЧЕЛОВЕК на высоте!
________
1..868788..255256




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru