Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..828384..255256

Серега Де
12.02.2009 22:46
Для Стендовик :

Ну во-первых Эта история не мне даже рассказывалась , а во-вторых , я и сам прекрасно знаю , что такое АХР ( иногда сами партизаним летом на таких работах ) , и что за самолет Ан-2, знаю не понаслышке , так как сам учился в БЛУГА , но согласен , что как-то это нереально
Alexz
12.02.2009 23:14
Серега Де:
Похоже на свист, на земле проще это сделать, но загрузочный агрегат андвашникам подкидывал сюрпризы, меня как-то во время трепа спросили, а ты шпалу из бака доставал, нет, а мы доставали.
копипасте
12.02.2009 23:15
former tolmach
13.02.2009 01:42
Начфин с БФ:

2 former tolmach:

Фамилии незнакомые, да и молодой ишо, 2002 год выпуска )))

----
ясно, но парни хоть и финики, но перцы ещё те, на этой ветке им бы было уютно :))
-----
Про проделки на дорогах:
у нас в деревне (Калужская губерния)есть такой древний праздник-Петров день, происходит он в ночь с 11 на 12 июля, раньше молодежь наряжалась ряжеными и жгла костры и водила хороводы с песнями, в советские времена все это называлось "городушки" собиралась орава из молодежи, от отслуживших армию балбесов до школьников и малышни , удравшей из дома...
Городили баррикады из поломанных заборов на дорогах от ментов и дружинников, кидали дрожжи в деревенские туалеты, обчичали сады (в основном в соседних деревнях), заранее готовили магниевые бомбы для отпугивания ментов и дружинников, которые гоняли нас как зайцев по полям, лесам и болотам, один раз затащили сеялку на мост, чтобы из райцентра не приехали нас ловить, на дороге натягивали леску с навешанными на скрепки через дырки крышками от банок, это не кирпич из коробка, а полная уверенность, что тебе в лоб идет машина, свет отражается как будто фары в глаза...делали "стукалки" особо вредным бабкам и строптивым девкам: булавка или кривой гвоздик в раму, на него нитку/леску с грузиком, засада в кустах и потянешь за нитку и отпустишь-в окошко "тук-тук", хозяйка выглянет "кто здесь?", никого, и так до белого каления на всю ночь, а если злюка, то резким движением грузик бил стекла и потом перед носом врывпакет, одной бабке окна закрасили черной краской, она два дня спала...помню дружинники вместе с ментами обложили нас -пришлось по болоту уходит по пояс в грязи, вынося подружек на руках, если бы попались, вон из комсомола и из института, зато потом все на речке отмывались и купались голышом и через костер сигали...один раз в соседней деревне обчистили пару садов и огородов, добычу помыли в колодце, и по дороге домой лопали огурцы-помидоры-моркву а орызки беззаботно бросали на ходу, почва песчанная -все следы как на КСП, все были в галошах, один я в старых как гавно мамонта, кроссовках Адидас, протектор необычный для деревни в те года, и одна бабуля шла по следу до нашей деревни, но мы вышли на асфальт и в разные стороны по домам, так она на остановке автобуса каждую пятницу две недели смотрела кто какой след оставит, сходя на песок, я не знал, потом парни рассказали, ей то было невдомёк, что я старые кроссы на печке бросал перед отъездом домой...:))) вот и не поймала меня старая партизанка...
former tolmach
13.02.2009 01:43
Начфин с БФ:

2 former tolmach:

Фамилии незнакомые, да и молодой ишо, 2002 год выпуска )))

----
ясно, но парни хоть и финики, но перцы ещё те, на этой ветке им бы было уютно :))
-----
Про проделки на дорогах:
у нас в деревне (Калужская губерния)есть такой древний праздник-Петров день, происходит он в ночь с 11 на 12 июля, раньше молодежь наряжалась ряжеными и жгла костры и водила хороводы с песнями, в советские времена все это называлось "городушки" собиралась орава из молодежи, от отслуживших армию балбесов до школьников и малышни , удравшей из дома...
Городили баррикады из поломанных заборов на дорогах от ментов и дружинников, кидали дрожжи в деревенские туалеты, обчичали сады (в основном в соседних деревнях), заранее готовили магниевые бомбы для отпугивания ментов и дружинников, которые гоняли нас как зайцев по полям, лесам и болотам, один раз затащили сеялку на мост, чтобы из райцентра не приехали нас ловить, на дороге натягивали леску с навешанными на скрепки через дырки крышками от банок, это не кирпич из коробка, а полная уверенность, что тебе в лоб идет машина, свет отражается как будто фары в глаза...делали "стукалки" особо вредным бабкам и строптивым девкам: булавка или кривой гвоздик в раму, на него нитку/леску с грузиком, засада в кустах и потянешь за нитку и отпустишь-в окошко "тук-тук", хозяйка выглянет "кто здесь?", никого, и так до белого каления на всю ночь, а если злюка, то резким движением грузик бил стекла и потом перед носом врывпакет, одной бабке окна закрасили черной краской, она два дня спала...помню дружинники вместе с ментами обложили нас -пришлось по болоту уходит по пояс в грязи, вынося подружек на руках, если бы попались, вон из комсомола и из института, зато потом все на речке отмывались и купались голышом и через костер сигали...один раз в соседней деревне обчистили пару садов и огородов, добычу помыли в колодце, и по дороге домой лопали огурцы-помидоры-моркву а орызки беззаботно бросали на ходу, почва песчанная -все следы как на КСП, все были в галошах, один я в старых как гавно мамонта, кроссовках Адидас, протектор необычный для деревни в те года, и одна бабуля шла по следу до нашей деревни, но мы вышли на асфальт и в разные стороны по домам, так она на остановке автобуса каждую пятницу две недели смотрела кто какой след оставит, сходя на песок, я не знал, потом парни рассказали, ей то было невдомёк, что я старые кроссы на печке бросал перед отъездом домой...:))) вот и не поймала меня старая партизанка...
РВГ
13.02.2009 09:26
Если собрать все монетки которые в детстве засунули, вместе с братом, под колеса трамвая, то Абрамович просто нищий. Нет бы купить мороженое или еще, что. Но нет: все под трамвай. И старались как можно позже отбежать от идущего транспорта. ИДИОТЫ.
На предприятии у нас есть мужичек с позывным "Сквозняк". Кто и когда ему присвоил этот позывной не ведомо, но соответствует полностью. Под 60 ему, но... сквозняк.
dedsvyaz
13.02.2009 09:41
Брат жив. Под колеса его не совали.
ВПМ
13.02.2009 11:57
А мы зимой по вечерам выбирали на 1 этажах открытые форточки и бросали туда снежки.
Особенно эффектно попадание на кухне в сковороду на плите. Так и изучали русский матерный.)
Piston
13.02.2009 12:10
Были на днях полеты, я молодой летчик.Долго не было ТЗ, я ходил вокруг маясь от безделия, щиток централизованной заправки моего Су-24 был открыт, ожидая заправки, но она не наступала.В очередной раз, проходя мимо данного
Агрегата, обратил на него внимание, долго рассматривал, оценивая и...всетаки нажал...на этот клапан, с медленно нарастающим усилием, толи он долго сопротивлялся, толи я слишком медленно наращивал усилия, но в результате я оценил его работоспособность...когда пару литров кероса весело плеснули мне на И под куртку.Все оставшиеся полеты проходили под знаком токсикомана.
nikolai
13.02.2009 12:18
"ГИРОСКОП:
Вот меня всё вопрос занимает-кто ПЕРВЫЙ
тот самый юный негодяй-передовик..."

Так-ведь "идеи в воздухе носяться".
К тому-же МЫ, практически, все заканчивали
курсы Героев Советского Союза...
Tiga
13.02.2009 12:25
А мы в детстве, в коробку из под обуви или из под торта прятали кирпич и выставляли на тротуар, обязательно находился желающий зафутболить по ней, потом главное чтобы не догнали. Позже раздобыли резиновый мяч, через аккуратную прорезь набили песком и опять на тротуар, количество желающих пнуть увеличилось на порядок. Потом совсем обнаглели, наполнили этот мячик, сходив по малой нужде и на видное место, весело было пока одного из нас не поймали, решили больше так не рисковать, да и мяч порвался от большого количества "футболистов".
леонид шутов
13.02.2009 13:34
Про керосинчик.
Погода, ну просто мерзопакостная.Идут полёты.Мне надо нырнуть в кабину МиГ-21.Механик Лёха заправляет самолёт.:
-Лёха, выруби заправку, кабину надо глянуть.-
-Смотри так, я же мастер.-
-Пошёл на х...-
Подействовало.Лёха прекратил заправлять, а я закончив свои дела пошёл к следующей машине.
За спиной услышал душераздирающие крики.Оборачиваюсь, картина маслом.На стремянке стоит техник, кабина открыта.Лёха держит заправочный пистолет.Керосин из пистолета хорошей струёй поливает техника и кабину.Орут вдвоём.Техник от того, что ледяной керосин залил его с ног до головы.Лёха с перепугу.Скобу заело.А в кабине можно было принимать керосиновые ванны.Выдрали обоих мастеров.
Pilotiaga
13.02.2009 13:39
NIKOLAI. Ветка эта, конечно, для всех НОРМАЛЬНЫХ ИДИОТОВ, но ты, похоже, не совсем нормальный ИДИОТ, а особо настырный и зловредный... Если ты заметил, то увидел, что с тобой народ общаться не желает, а если иногда и ведёт "дискуссию", то лишь в ответ на твои особо нахальные, лишённые элементарной порядочности, сентенции. А это совсем даже не общение... Так ты прекрати задирать народ, а если есть что-то "в тему" рассказать, - расскажи, а если нет, - то или помолчи и послушай (то бишь почитай), или попросту пойди куда-нибудь на другую ветку, соответствующую твоему мировоззрению, или куда-нибудь ещё дальше...
Pilotiaga
13.02.2009 13:46
NIKOLAI! Я -пПрошу прощения за мою грубую ошибку!!! Я хотел адресовать свой последний пост к РОРу!
РОР! всё, что я только что сказал, по ошибке NIKOLAI - обращено к тебе!!!
nikolai
13.02.2009 14:37
Pilotiaga,
я не успел обидеться.

Помню, ещё бюст товарища Сталина стоял возле
проходной завода.Как-то в посёлок приехали
военные на ЗиС-5 (50-е годы, Коми республика,
военные, видимо, из охраны лагерей, которых было
видимо-невидимо), естественно, напились.Набрали
нас пацанов в кузов, прокатить.Лето, красота,
тёплый ветерок в детские лица.Одним словом-
радость.На выезде из посёлка пьяный водитель
не справился с управлением, нужно было повернуть
направо, и врезался в столб возле конюшни.Столб
переломился и упал на кабину.Мы стоим среди про-
водов.У одного кровь из носу, но в общем все целы
и невредимы.Отец (ныне покойный) подбежал, кричит
мне:"Опять!"и по заднице.По-позже я не раз смотрел
на это место, как нас током не убило, там-же 380В.
ГИРОСКОП
13.02.2009 14:38
Tiga:

А мы в детстве, в коробку из под обуви или из под торта прятали кирпич и выставляли на тротуар, обязательно находился желающий зафутболить по ней, потом главное чтобы не догнали. Позже раздобыли резиновый мяч, через аккуратную прорезь набили песком и опять на тротуар, количество желающих пнуть увеличилось на порядок. Потом совсем обнаглели, наполнили этот мячик, сходив по малой нужде и на видное место, весело было пока одного из нас не поймали, решили больше так не рисковать, да и мяч порвался от большого количества "футболистов".

13/02/2009 [12:25:01]

Песдец...Я в ауте...То ль смеяться, то ль плакать...И МЫ, Уфимские, занимались АБСОЛЮТНО тем же самым!!!Да-а-а-а...Какая "школа жизни", а?Как одинаково работал пытливый мосх советского пионера во всех уголках необьятной страны!
Набивали мячики кирпичами, внаглую устанавливали рядом с пивнушкой, обязательно (!) какой-нибудь любитель "Жигулёвского", отлепившись от киоска, пинал, блин, со всего размаха и оглашал окрестности родным, трёхэтажным!Ловили, били.Пофигу.Вместо нас на "вахту" заступали другие пацаны, падкие до бесплатных аттракционов.А ещё стреляли по мешочкам с пивом из рогаток.У нас в Уфе пиво брали исключительно в полиэтиленовые мешочки.Удобно- тара всегда с тобой, в кармане.Влазило по 5 литров!Мы, засев в кустах напротив пивнухи, стреляли пульками из проволоки по полным, надутым мешкам.Пока мужик с компанией доходил до ближайшего лесочка- полмешка как не бывало.Было ещё развлечение...Фу-у-у-у...Как вспомню...Мы ж тогда стыда не имели, набивали какой-нибудь кошелёк говном (в лесочке этого "добра" полно было)и, проходя мимо пивнухи, бросали его на видное место.Представляете рожу нашедшего такой "подарочек?
К слову, прошлым летом, шатаясь по пляжу, наткнулся на одинокий резиновый мячик.Рефлекторно занёс ногу для смачного удара.Ладно, вовремя вспомнил своё "боевое" детство.Осторожно пошевелил его ногой.Так и есть, бля, -полный кирпичей!Выбросил его в кусты, мало ли что?:=)))
Воопросик
13.02.2009 14:53
Хе, с мячами так не делали, в дефиците были.Но однажды нашли фетровую шляпу, как сейчас помню зелёного цвета.Дальше по схеме - кирпич, сверху шляпа, догонялки.)))
мЕрЛин
13.02.2009 15:04
Лет 5 назад решил вспомнить детство золотое. Идиёт! На тёщиной квартире жена нашла большую банку порошка магния (сама тоже в детстве баловалась), притащила домой и торжественно подарила её мне на день рождения. А было нам тогда 30 и 35 годочков от роду ;) Сижу и думаю: надо-ж как-то использовать особоценный продукт. Тупо взорвать - возраст уже не тот. Соседи не поймут. Новый год - ещё не скоро. И тут вспомнил, что мне срочно требуется соединить меж собой алюминиевые профили. Решил освоить новый метод сварки - соединить торцами, посыпать магниево-марганцовочным порошком на стык и поджечь. Приготовил термитную смесь на пробу, с целью проверки горючести. Взял керамический стакан, сыпанул несколько кубиков аццкой смеси и пихнул горящую лучину. Погасло. И тут я нарушил первое правило взрывотехника - не приближаться к несработавшему заряду, не выждав пару минут. Дотрагиваюсь до стакана... тлеющий уголёк падает в смесь... За долю секунды до вспышки услышал шипение и начал зажмуривать глаза. Пронеслась мысль: "доигрался". Сижу на полу, в глазах круги. От стакана одни мелкие осколки - многовато насыпал. Или стенки были слишком высокие. А что странно - пузо почему-то болит больше чем рука. И сильно пахнет палёной курицей. Смотрю - весь живот испещрён кровавыми пятнами - как после пиявок. Перевожу взгляд на руку и понимаю откуда такой странный запах ;) Надо ехать к дохтуру. А как ехать, если машина с механикой. Да и стыдно-то как. Ещё в детскую поликлиннику отправят - за выдающийся IQ ;) Принимаю компромиссное решение - бегу в аптеку, где мне дают хорошую противоожоговую мазь. Провизор накладывает самую ужасную для программиста повязку - т.е. обматывает руку от локтя до кончиков пальцев. А вечером приходит жена и видит, что над родной хатой пронеслись враждебные вихри, счастливой мирной жизни настал ПЦ! Муж лежит на диване и стонет - типа, тяжелораненый, подоконник прожжён, картина на стене разбита (осколком угодило), обои в марганцовочных отметинах. Но драгоценную Банку я всё-таки от утилизации спас. Хрен вам, а не ядерное разоружение. Стоит на полке и дожидается следующих поколений пиротехников ;)
oleg_minorov
13.02.2009 15:08
Рассказывал мне друг, с которым вместе служили. Пацаном он жил в славном городе металлургов и шахтеров Сталинске, теперь - Новокузнецк, Кемеровской области. Наверное, до середины 60-х годов свозили на КМК (кузнецкий металлургический комбинат) остатки оружия с мест боёв после войны. Различное стрелковое оружие связано было проволокой в большие кучи. Пацаны всегда знали, когда приходит эшелон с металлоломом на КМК. Знали все возможности проникновения на комбинат. А надо сказать, что охранялся он тогда неплохо. И пока после разгрузки вагонов металл не попадал на переплавку, они лазили по этому скрапу и добывали себе оружие. Участковый знал их всех и через пару - тройку дней наведывался к каждому и разоружал. Однажды в сарае одного такого любителя оружия он обнаружил пушку сорокапятку, конечно неисправную. Участковый был в трансе. Как со склада металлолома, через забор протащили этот агрегат. Не через проходную же. Вместе с ВОХР проверили весь забор по периметру, дыр нет. А этот находчивый парень даже друзьям не рассказал, как и с кем он добыл эту пушчонку. Так что это так и осталось великой тайной.
Стендовик
13.02.2009 15:31
Раньше, как всем известно, заводские поселки оповещались о пересменке гудком. Свинцовый завод, крупнейший в Советском Союзе. Перерабатывает на свинец полиметаллическую руду, побочный эффект - золото и платина. Охрана соответствующая. Сидела компания, спокойно выпивала, пока два ИДИОТА не заспорили, можно ли с завода вынести этот самый гудок. Тот ИДИОТ который утверждал, что невозможно, проспорил.
Уложили одного из компании на носилки, окрутили гудок и положили рядом, накрыли какой-то тряпкой и бегом через проходную. Медсанчасть завода находилась за охраняемой территорией. Подбегая к проходной еще и обматерили ВОХР-овцев, за то, что те медленно ворота открывают.
Подошло время сигнал давать, а гудка - нет!
Дальнейшая судьба этой компании и ВОХР-овской смены незавидна. Времена были крутые - сталинские.
oleg_minorov
13.02.2009 15:32
И ещё на карбидную тему. Мы брали консервную банку из-под кильки, пробивали гвоздём сбоку дырку. Кусок карбида клали на землю, поливали его водой, накрывали банкой. Через некоторое время поджигали спичкой возле дырки выделяющийся ацетилен. Банка с грохотом улетала вверх метров на 8-10. Тут на нашу улицу переехала какая-то семья с другого города. Их сын старше нас был года на 2, а это в том юном возрасте очень много. Так вот он нам говорит, что мы делаем это всё неправильно. Дырку надо пробивать сверху, чтобы банка лучше летела. Начал нам показывать. Наклонившись над банкой поджигает. Банка, взлетая, бьёт ему по лицу и оставляет след от рубца на всю рожу. После такого урока по технике безопасности он стал ярым сторонником нашей технологии.
Не мое
13.02.2009 15:41
Вот ведь, Стендовик, затронул вскользь тему....Который день народ успокоиться не может...
Сильно много нового не узнал, практически все пройдено, шрамов почти не осталось.
...Вспомнилось из "лихого" детства.
Росли у матроских казарм порядка 20 деревьев шелковицы (ягодка такая, размером не более см). Но и это было был "харч", когда целый день на улице.
Не знаю почему, но эти деревья очень любили кораеды ("кАрики") - черный жук, размером с фалангу указательного пальца, летающий с характерным звуком. Отливает панцирь сине-зеленым...
Наловив в бутылку штук 20 (а жук был вонюч), вставляли спичку в зад жуку, к ней на нити привязывались еще 2 спички. Жук отпускался...Надо отметить, полет на бреющем впечатлял...
Бои на шпагах и мечах собственного пр-ва (стенка на стенку); бои на брызгалках в подвалах;
бои на "харкалочках", игры в "клопа" и в "пульки"........
Себе признался: ДЕТСТВО - ЛУЧШЕЕ В МОЕЙ ЖИЗНИ!
ЗЦ ЕС
13.02.2009 16:17
Да тема ещё та золотое время было! А все говрят при СССР жить было скучно и не интересно.
zzzzzzzz
13.02.2009 16:38
В детстве, к нам в магазин завезли лекала, естественно из быстрогорелки, естественно началась массовая скупка шантропой типа нас, когда мы пришли вдвоем с товарищем и попросили 100 пачек лекал, продавщица нам отказалась продавать, за домом написали записку "от брата", типа на всю группу в институте, продали... мы обезумев от счастья от такого количества материала решили сделать мегадым, шашка получилась охренительная, вышли мы в подъезд, а дом у нас был старый, двухэтажный, с тремя квартирами/коммуналками на каждом этаже, решили доработать "заряд"... уж и не знаю, что было в голове, но решили проплавить в изоленте дыру... проплавили, мля, быстрогорелка загорелась, инстинктивно начали тушить ногами, и тут понеслась - из кулька прямо струей херачил дым, начали тушить еще сильнее ногами, но эта хрень в результате упала в подвал... через 10 минут собралась рядом с домом куча народу, соседки все эвакуировались с документами, детьми, кошками, собаками, хомячками на улицу, причем дым валил аж с чердака, по всем квартирам - корамыслом, приехала пожарка, а мы стояли в соседнем доме, в подъезде наблюдая из окна за всем этим с ооооочень унылом видом... когда из подвала вытащили наш кулек со словами типа "пожара не было это дымовая шашка"... Смотреть на толпу, к которой уже подбегали отпросившиеся с работы мужики, которым жены позвонили - типа "дом горит пиздец", а тут оказывается это понятно кто так пошутил - какие эмоции и слова были обращены в наш адрес... оооо как я понял тогда слова, что сапер ошибается лишь однажды, родители после экзекуций конфисковали у меня все кроме учебников и тетрадей, с год жил под пристальным надзором родителей и общественности по графику школа-дом-школа, выходные - вместо гуляний уроки, но потом как то все забылось успокоилось..))))
Шаман Запорожский
13.02.2009 18:00
Не выдержал. Читаю с первого поста, но пока что-то не вспоминается вовремя, что на сюда написать.
Образ отлитому в бронзе "химику" предложенным ув. ГИРОСКОПОМ просто свел с ума.
Представляется таким пацаном-переростком а-ля Карлсон.
Кстати, может и благодаря этим книгам и мультфильмам мысль "пошалить" и поэксперементровать имела постоянную подпитку?
Сам поколением 90х.. Но все было точно также :-)
Шаман Запорожский
13.02.2009 18:01
В догонку... Кстати, о символе Идиота в Авиации :-) Карслон. И по-шалить мастер и летает с детства :)
Шаман Запорожский
13.02.2009 18:01
В догонку... Кстати, о символе Идиота в Авиации :-) Карлсон. И по-шалить мастер и летает с детства :)
ГИРОСКОП
13.02.2009 18:02
мЕрЛин:

Лет 5 назад решил вспомнить детство золотое. Идиёт! На тёщиной квартире жена нашла большую банку порошка магния (сама тоже в детстве баловалась), притащила домой и торжественно подарила её мне на день рождения. А было нам тогда 30 и 35 годочков от роду ;)

Во-о-о-о ка-а-а-ак!Блин...Я-то наивно предполагал, что на нашей ветке орудуют исключительно психи-одиночки:=))А тут, как выясняется, речь уже идёт о семейном подряде энтузиастов-взрывотехников:=))))Жена, значицца, добывает аццкие смеси, ну а мужик, соответственно, претворяет в жизнь дьявольские планы:=))Ха-ха-ха...Скажу тебе, дорогой сэр Мерлин, нынешняя молодёжь- ну ДО ЧЕГО СКУЧНО ЖИВЁТ!!!Кроме благопристойных взрывов покупных петард по строго отведённым праздникам-за последние 10 лет ничего такого "сверх программы" я не наблюдал, как то:развлечения с карбидом, сифонными баллончиками, селитровыми ракетками, магниевыми взрывпакетами и т.д и т.п.Мне кажется, всё это кануло в Лету.Мосх нынешнего тинейджера сильно озабочен 3D-графикой, эмо-вечеринками, разборками в "Доме-2".Всё остальное -покупается в ближайшем супермаркете.Всё это барахло -просто убивает в ковбое мужчину.Тоска зелёная!
Своего ума не вложишь
13.02.2009 18:07
Так им и надо! Ек хотят становиться идиотами - не надо! И без них проживем...
Своего ума не вложишь:
13.02.2009 18:09
Пардон, опечатка!
...
Так им и надо! Не хотят становиться идиотами - не надо! И без них проживем...
Правильно
13.02.2009 18:11
Раньше надо было с ума сходить...
Mehanik
13.02.2009 18:26
-Раньше у детей фантазия работала так, что компенсировала и дефицит всего, и отсутствие кучи ТВ-каналов, и прочего интернета!Нашему поколению приходилось много работать руками и головой, что бы из чего-то сделать НЕЧТО!Мысль у меня такая, что, если случится катаклизм вселенский, как современная молодежь, ничего не умеющая и ничего не знающая, разгребать всё будет, ведь старики перемрут первыми? :(
ГИРОСКОП
13.02.2009 18:41
Не мое:

Вот ведь, Стендовик, затронул вскользь тему....Который день народ успокоиться не может...

Точно!Слава!Слава!Слава Игорю-открывателю такой темы, что мне позавчера даже сон приснился, как в детстве играли в индейцев, носились с самодельными копьями и пером голубя за ухом.Проснулся-подушка сырая.Чего не бывало со мной лет сто уж почитай, крайний раз в 89-м, в госпитале.Но тогда другая история была, после операции.А тут...Так в детство захотелось!Неделю вот из-за Стендовика ;=) хожу, всякие истории детские вспоминаю...
dedsvyaz
13.02.2009 19:00
А про кошельки привязанные к ниточке или веревочке забыли? А еще молодые идиоты любили поджигать тополиный пух. У нас во дворе стояла деревянная этакада скоторой выбрасывали мусор в грузовую машину, возле нее всегда стояли мешки с мусором. Однажды валялись там какие-то газеты. А мы успешно жгли пух. В результате этакада сгорела.
Стендовик
13.02.2009 19:21
http://www.yaplakal.com/upload ...

Mehanik! А я уже давно успокоился, по теме "отцы и дети" не переживаю. Разные мы, вот и все. Обсуждать лучше или хуже, выживут - не выживут, мне кажется пустое дело. Наши отцы и деды так же думали. И все остальные пращуры :-) (Слово то какое!) Вспоминаю, с каким сожалением на меня отец смотрел, когда я ломал сверла с метчиками.
А мой первый инструктор по вождению, вообще, сказал, что из меня водителя не получится. В школьном дворе сразу за руль посадил и : "Поехали!" Ему то хорошо, пенсионер, водила-дальнобойщик, а у меня глаза на лоб, коленки трясутся. С грехом пополам выехали за город. Через какое-то время навстречу ЗиЛ-130. И чем ближе, тем он все больше на нашу сторону лезет. Я все правее. Разъехались - правые колеса по обочине. Юрий Александрович, так его звали, моего первого инструктора, говорит: "Ты пойми, он целый день за рулем, одурел уже от монотонности. Для него развлечение учебную машину на обочину загнать. Как ехал по своей полосе, так и езжай в следующий раз". В следующий раз навстречу КрАЗ :-) В последний момент Юрий Александрович выхватил руль, разъехались. Правые колеса опять по обочине. Тогда он мне и выдал: "Мля! Твою мать! Думать надо! У него же морда шире! (у нас - ГАЗ-51) Не получится из тебя водителя!" Стал он со мной ездить в пределах расписания, ни больше, ни меньше. Обидно, с другими пацанами гораздо больше накатывал. Месяца через два, возвращаемся в школу, надо заправиться. А на заправке очередь, конца-края не видать. Медленно тащусь вдоль нее, Юрий мне говорит: "Ладно, поехали в школу. Со следующими заправимся". Когда поравнялись с колонкой, заправившаяся машина ушла, а следующая стоит и из окна ноги торчат. Я быстренько перед ним, талоны в амбразуру, пистолет в бак. Сбежалась толпа водил: "Ты! Пацан! Куда поперек очереди лезешь? Нам работать надо, а ты со своей "учебкой"!" Собирались уже всерьез мне по шее накостылять :-) Юрий Александрович сидит в кабине, наблюдает. Я им: "А что вы на меня орете? Вы вон того сначала распинайте! Нечего за рулем спать!" Стрелки перевел, бак закрыл и по газам. Юрий мне говорит: "А вообще то, тобой надо заняться".
Нормальная у нас молодежь. Только заняться ими надо вовремя.
arsizos
13.02.2009 19:53
В школьные годы было у нас любимое развлечение - бег по гаражам. Немного о самих "гаражах" - данная застройка представляла собой довольно хаотическое и дикое застроение пустыря, каждый автовладелец, решивший, что ему необходим гараж (а слова "иду в гараж" оказывают на жен магическое воздействие, ибо они не в силах определить действительно надо ремонтировать машину или пойти выпить с друзьями). Строили из чего придется, кто что где сумел урвать с завода/знакомых/по блату/повезло поэтому вышло довольно разнородная постройка как по длине так и по ширине каждого гаража, зачастую между ними были проходы. Другими словами крыши гаражей представляли из себя полосу препятствий. Думаю мы школьники утратили бы к ней интерес, если бы не один факт. Большинство гаражников сбивались в компашки и заседали в самом уютном гараже за бутылочкой. Пробег над их головой табуна, и отрыв от употребления хмельного зелья вызывал адскую агрессию, поэтому зачастую из гаражей выбегали пьяные мужики изрыгающие матерные проклятия и швыряющие в убегающих камни, доски, бутылки, и долго-долго матерившиеся в след. Это стало чем то испытания, а когда распространился слух, который был разнесен учителями школы устроившими родительское собрание по этому поводу, а именно
пришли гаражники
-так и так, там ваши дети во время уроков беснуются куда вы смотрите???
учителя
- зачем вы в них кирпичи швиряете, они же дети!!!
кто то из гаражников
- я сделаю аркан словлю кого нить и приведу к вам, чтобы вы смотрели чем во время уроков они занимаются!

Все... началось, поползли слухи - в гаражах ловят детей арканом, родители стращают детей, запрещают им бегать по гаражам, от этого забеги становятся все более многочисленными, а-ля мне не слабо, типа не боюсь арканов и все такое... но рассказ не об этом

Влетает в класс парень запыхвашись говорит
- **** бежал, и в заброшенный гараж провалился, крыша не выдержала!!!

в ответ молчание с вопросом в глазах, и мысли у всех типа "вот попал"

прибежавший говорит "Там в гараже строительных патронов 3 ящика!!! и ничего больше нет!"
занятия были сорваны на фиг ))) через 20 минут там была уже целая куча ребятни, активно прыгающей вниз набивая карманы и потом выбирающийся и разбегающейся, как оказалось владелец гаража давно умер, откуда у него такие запасы наверное так и не выяснили, но какое то время строительные патроны стали валютой, на нее можно было купить любые другие ценности школьника (даже часы!!!), и самое главное не припомню случая чтобы кто то от них пострадал )... а вы говорите в СССР все было уныло и серо...
Нелетающий
13.02.2009 20:30
Приветствую всех!
Хочу высказать свои претензии всем участникам. Нельзя так, товарищи! Меня же уволят! Я, понимаш, на две недели выпал из производственного процесса, читая на работе эту ветку и параллельно объясняя сослуживцам чего это я выпучиваю глаза и сдерживаю рвущийся наружу хохот. Нехорошо.
Я, к сожалению, к авиации прямого отношения не имею (только пассажиром летаю да еще на симуляторе), но люблю безумно.
Теперь из моего опыта идиотизма.
В 1987 служил я срочную в Кантемировке. Отступление: Выросший на Высоцком, я в то же время был не в ладах с географией, и слушая его песню "сижу на нарах я, в Наро-фоминске я", был искренне уверен, что Наро-фоминск это где-то в районе Магадана. Только попав в Кантемировку, осознал, что нахожусь в 150 км от Москвы. Ну это ладно.
Так вот, как-то зимой потеряли наши танкисты пулемет НСВТ с башни. Кто не знает - дура такая двухметровая, зенитная. Уронили с танка на полигоне, а уже темнело и снега много, в общем сразу не заметили, а когда заметили - не нашли. И решило командование пулемет этот найти силами всей дивизии. Теперь амбула :), как тут говорят.
Каждый полк выгнали на улицу, построили перед своей казармой и довели приказ: искать пулемет в снегу ОКОЛО СВОЕЙ КАЗАРМЫ. Гениально, а? Точно известно, что пулемет на полигоне, а ищем в своем сугробе. Наверное, думали, что под покровом темноты кто-то эту дуру с полигона притранил и спрятал в сугробе около казармы, ну чтобы далеко не ходить.
В общем, перерыли весь снег и успокоились.
Пулемет, кстати, нашли через неделю на полигоне. Правда это оказался НСВТ, потерянный в прошлом году.
Спасибо всем!
ГИРОСКОП
13.02.2009 20:45
Стендовик:


Разные мы, вот и все. Обсуждать лучше или хуже, выживут - не выживут, мне кажется пустое дело. Наши отцы и деды так же думали. И все остальные пращуры :-)

Привет, Игорёха!Чёрт его знает---выживут-не выживут?...лучше-хуже?Разница между нами и отцами-дедами, между нами и "детями"-колоссальная.Я вижу одно--жизнь у щеглов проще стала, всё более доступное.Мегапрогресс общества уместился в какие-то 5-8 последних лет.Не надо на переговорный пункт ходить, сотовый у каждого.Нажал на кнопку клавиатуры собственного ПК- и я тебя даже вижу.Думать над темой сочинения типа "6-й сон Веры Павловны"?Да нах..й!Скачал, подправил, выдал за своё. Бражку ставить, самогонку гнать...да ты чё, смеёшься что-ли, папаша?Это ж "бычий кайф", отдушина пролетариата, лучше "дорожку" нюхнуть."Жигуль"-не машина...Тормозные колодки менять?Чё я, быдло?Я в сервис съезжу.Сходить с парнями на вокзал, на товарный двор?Да нафига?Куплю сёдня баксов, через недельку скину, лавэ на кармане.Всё то, над чем мы убивались и за чем стояли в очередях- сегодня вызывает у щеглов ядовитый смех, это всё стало сверхдоступно, быстродостижимо (даже любовь- и та по дневному и ночному тарифу).Я совсем не брюзга.Просто сам посмотри- то, на что тебе требовался месяц (допустим, как мне, например- сначала отпахать грузчиком в сушильном цеху фанерного комбината, потом найти фарцовщика, заказать ему джинсы "Райфл", потом подождать с недельку, затем уже только эти штаны американских работяг купить и гордо , как журавль, вышагивать по двору, вызывая зависть сверстников).Сейчас всё короче и примитивнее:пошел-купил.А вот высвободившееся время можно прожечь на ночной дискотеке в кругу таких же слюнявых и вечнонедовольных жизнью юных лоботрясов.На 90%-именно такой образ жизни.Да я и жизнью это назвать не могу.Так, потребление времени и пространства.В Москве нашей-вообще беда, летаю в Столицу часто.Столько пустых глаз мало где в России встретишь.Они всё видели и всё знают.Чем удивишь?Да ничем уже.Оживление наблюдаю-в деревнях, когда идёшь на сплаве по маршруту.Там точно какая-то натуральная жизнь наблюдается, хотя пьянство губит многих.У деревенских нет времени на пустословие, они озабочены одним--- "посадил-вырастил-собрал"...плюс ещё один непременный элемент выживания-"своровал".
Игорёха!Брат!Это всё-моё частное мнение и я очень надеюсь, что по прошествии некоторого времени выяснится, что я ошибался в оценках.Только не дай Бог, чтобы молодёжь доказывала свою жизнеспособность на войне.Блять, как обычно, в армию идут кто?Дети кухарок и фрезеровщиков.Мажорам- иная судьба.А вот у Ю. Шевчука сын Петя-отслужил в морской пехоте, молодца.Папаша не зря пел "Родина-уродина"?Не зря.Значит, что-то в башке Петьки отложилось от песен отца.
РТОшник
13.02.2009 21:28
dedsvyaz:
...А еще молодые идиоты любили поджигать тополиный пух...

Если бы только в молодости, гопода хорошие. А на уборке территории в училище? Ведь его мести бесполезно. Вот и поджигали. И заворожённо смотрели, как шкворча, бежит огненная дородка. Красота! Только командиры не могли понять эту красоту. Всё требовали, чтобы пух брызгали водой, и мокрый мели мётлами. Никакой фантазии
А чего стОит командирское выражение, что газон должен быть зелёный? А? Кто заложил у них в голову эту программу? Зелёный, и не ипёт!!! Мы люди подневольные, нам приказали, исполняем. Зелёный, так зелёный. Картина маслом. Улица, примыкающая к училищу, территория нашего взвода. Большой газон, заросший жёлтыми одуванчиками. Посреди газона сидят "маленькие мальчики с большими уями" и сосредоточенно, от усердия повысовывав кончики языков, плетут из свежесорванных одуванчиков веночки себе на голову. Какие у них были ОДУХОТВОРЁННЫЕ лица!!! Таких сейчас днём с огнём не сыщешь. Разве только мелькнут на канале "Культура".
Стендовик
13.02.2009 22:16
Здравствуй, Рустем! Тот "контингент", о котором ты говоришь, он и в наше время был. Ладно, мы вовремя остановились, забросили кастеты, велосипедные цепи и пр. Я за винтовку взялся. В смысле, в стрелковый клуб пошел ;-) Одновременно - на станцию юных техников в авиамодельный кружок. Никто меня в задницу не подпихивал, на "путь истинный" не наставлял. Двое моих одноклассников насмотрелись фильмов о мушкетерах - пошли фехтованием заниматься, другой - занялся велоспортом. Еще один, такой же как ты - сын врачей, уже в школе знал, что будет практологом и ни кем иным. Естественно, погоняло было Генка-"жопошник". Стал завотделения в областной больнице. Практологии, конечно. В Средней Азии, можно сказать, вековые традиции курения анаши. Нам она даром не нужна была. Кому ни говорю, что я ее даже не пробовал - не верят. А сколько наших одноклассников или дворовых пацанов скатились на самое дно? Кто после восьмого класса в ПТУ ушел, а потом спился, кто по тюрьмам, кто с анаши на героин пересел...
То, что раньше было проблемой, а сейчас даже не вопрос, те же мобильники, так это же хорошо! Лень - двигатель прогресса! Помню, в Питере в кабаке у моремана купил часы электронные, сколько радости было. На соревнованиях запускаешь таймер на полетное время - уже отвлекаться не надо, сами запищат, подскажут. А сколько сейчас девайсов разных, на все случаи жизни.
Работаю в компании интернет-провайдере (Гы-гы-гы! Сейчас икать начну! Тихими, ласковыми крыть начнут :-). Я в компании самый старый, как гавно мамонта. В основном, можно сказать, пацаны, 20-25 лет. И в ночном клубе могут до утра проторчать, и прически у некоторых "Я упала с сеновала, тормозила головой", и прикид у многих такой, что пугало в огороде наряжать можно. Но! Со многими из них я бы в разведку пошел. Вы@бываются! Вот одно слово которое приходит на ум :-) Они паразиты такие прически и тряпки носят, а сами на нас, старых, косятся, как отреагируем. Начнешь гундеть: "Постригись, переоденься..." - все, с тобой они откровенны никогда не будут, в их глазах ты ниже канализации упадешь.
С компьтерами они, само собой разумеется, на "ты". При этом в любую погоду полезут на любую крышу аварию устранять, связь восстанавливать. Одно время "металлоломщики" разошлись, кабеля наши резали, так ментов их руководство носом тыкало в нашу группу захвата. Переловили за год несколько десятков, попадались даже те, которые в розыск были объявлены. А когда поняли, что закон бессилен, "профилактическую обработку" проводили, любо-дорого посмотреть, у закона претензий не было :-)
Так что, друг, не все еще потеряно!
ГИРОСКОП
13.02.2009 22:29
Стендовик:

Здравствуй, Рустем! Тот "контингент", о котором ты говоришь, он и в наше время был. Ладно, мы вовремя остановились, забросили кастеты, велосипедные цепи и пр.

Игорь, поговорил с тобой...Как свежака подышал.Чёт мне стыдновато даже стало, что на молодых погнал.
Из Балашова
13.02.2009 22:38
Может этот квадрат для современных идиотов ?

http://www.ugbereg.ru/magic.html
Казахстанец
13.02.2009 22:47
Из Балашова:
Может этот квадрат для современных идиотов ?



Уже разгадан фокус, для ИДИОТОВ это раз плюнуть
660
13.02.2009 23:25
Да! Блин!
Теперь понятно, из какого детсва мы все, идиоты Авиации, вышли!
DVL
14.02.2009 00:19
Есть еще одна "невинная шутка". На тропинке закапывается в снег на глубину см 10-15 стекло, от форточки например. Недалеко устраивается лежка. Чемпионат мира по фристайлу отдыхает. Главное выбрать место с относительно мягкими условиями приземления. И хорошими путями отхода.
Igor
14.02.2009 00:30
Напомнили про пиротехническое детство...
Было мне лет 12. С приятелем готовились к новому году. Напилили магния со стакан по объему, замешали с марганцовкой, поделили пополам и разошлись по домам делать взрывпакеты... Часов в 11 вечера все семейство приятеля ломится ко мне домой, приятель с рукой и головой, завернутыми в полотенце, родители его возмущены до беспредела. "Это Ваш нашего научил этой херней заниматься, сами теперь и расхлебывайте...." Короче, поджег он как-то всю эту кучу на столе. На руке ожоги 2-й и 3-й степени, опаленые волосы, брови и ресницы. Скорая, крик, визг...
Пару лет назад, когда сыну уже 14 лет, звонит его классная и задает мне вопрос: "Скажите, а магний - это опасное вещество?" . Я в легкой панике, пытаю, что да как. Со слов классной, принес мой в школу этот самый магний напиленный, в пузырьке грамм на 50, дал его другу, тот поджег, пузырек вдребезги, глаз у поджигателя уже нет, от лица сплошной ожог, сам в реанимации... Мне уже видится небо в клеточку, магний то я принес своему сыну, чтобы китайскую пиротехническую промышленность не спонсировал... Позже выяснилось, что пузырек действительно в дребезги, ну, присыпал чуть глаза осколками - в больнице промыли. А на лице продукты сгорания магния смотрятся как струпья, водой смываются без следа.
Как теперь понимаю своих родителей.
Кузя2
14.02.2009 02:14
Обнаружен один дурак в авиации из России.

на сайте avia.ru написано.

"По мнению генерального директора агентства «Инфомост» Бориса Рыбака,
сейчас, в условиях экономического кризиса, никакого рынка самолетов
вообще не существует."
То есть он не знает, что канадская Бомбардье продало около 353 самолетов
за 2 года с 2008 -2009.И 378 самолетов заказаны.
Бизнес самолеты(типа RRJ-100): 239 поставлены; 262 заказа

- коммерческие самолеты типа упавшего в Буффало Q400:
110 поставлены; 114 заказаны

- Самолеты амфибии: 4 поставлены; 2 заказаны

Сухой имеет заказов на 70 самолетов.
У Боинга и Аэрбаса заказы расписаны на 2-4 года вперед.

vic53
14.02.2009 05:57
Рассказал на аэродромной практике препод. академии им. Н.Е Жуковского.
" Давно это было, в музее авиации Монино проходила делегация из красных генералов и полковников, начали со спарки МиГ-21, остановились все рассмаотривают матчасть, кукловод рассказывает, что мол товарищи офицеры перед вами истребитель, а точнее учебно боевой самолет предназначенный для обучения летного состава, вооружения на себе никакого не несет и т.д. Ну вот, после такого монолога один генерал и подает реплику: учебный то учебный но кой-какая пушчонка всеж таки имеется и при этом показывает на носовой ПВД..."
ГИРОСКОП
14.02.2009 06:08
Кузя2:

Обнаружен один дурак в авиации из России.

на сайте avia.ru написано.

"По мнению генерального директора агентства «Инфомост» Бориса Рыбака,
сейчас, в условиях экономического кризиса, никакого рынка самолетов
вообще не существует."

Старина!Как говорится:"...Дураков, в общем-то, не так уж и много...Но только расставлены они так умело, что встречаются на каждом шагу!"Почему он такой дефективный, этот самый Рыбак?Да у него детства нормального не было, жизни он не видел!Бомбочки не взрывал, карбид в бутылки не рассовывал и кошкам консервные банки к хвосту не привязывал (как мы ;=))).Сидел, потная рожа, на кухне у мамаши под юбкой , лопал своё крем-брюле, да жизнь по книжкам изучал.Сейчас изучает по докладам подчинённых.Нет чтоб жопу от стула оторвать, приехать в какой-нибудь аэропорт типа Курумоч иль Уфа, посидеть инкогнито весь день в зале ожидания-вот польза-то для кругозора и была бы.Поглядел бы на чём летают, кто летает, куда и как.Как всё-таки они далеки от жизни, эти чиновники-пидарасы!С какого момента у них вот это начинается- проехать в общественном автобусе, вместе со всеми- так это впадло, ниже собственного достоинства, пощёчина собственному менталитету?
ВВЛ
14.02.2009 06:37
G\Прикольно было (Воздвиженка)когда весь экипаж на ТУ-16 из замполитов улетел в Китай(60 км и возвращали его наши истребители).И ведь ни кого не наказали(КОУ-солдат виноват).От Китая поступило последнее китайское предупреждение
1..828384..255256




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru