Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..737475..255256

Воопросик
12.01.2009 17:01
Еще как кастрируют! Только не коней, а жеребцов!


Так а жеребец-то и есть конь, только молодой.
ЖЕРЕБЕЦ, КОБЕЛЬ...о, мля
ГИРОСКОП
12.01.2009 17:10
ВВВ:

Кстати , вопрос из серии "любим ли мы свою Землю"-ГИРОСКОПУ:
На какой из перечисленных модификаций восседает Салават Юлаев в Уфе ?))))))))

12/01/2009 [14:19:11]

Вопрос, как говорится, "прямо в дырочку"!!!Данная "конная группа" (по терминологии уважаемых архитекторов)- творение рук и разума художника-архитектора Тавасиева(осетин по национальности).
http://images.yandex.ru/yandse ...


http://images.yandex.ru/yandse ...

Символ Уфы.Хоккейный клуб-чемпион России.Все наши его любят и гордятся, и человека, и памятник, и клуб.По величине памятник- второй (!) в Европе.Соратник Пугачёва, башкирский поэт-воин Салават Юлаев, восседает на лошади, подняв руку в призыве(типа, братья-башкиры, вперёд!На борьбу с самодержавием и крепостным правом).В руке-нагайка.Правда, вместо плётки так и напрашивается связка гранат или хороший Калаш с подствольником, настолько у него свирепое выражение лица.Лошадь не менее свирепа хозяина, вся в клубках мышц.Клубок мускулов.Всё это многотонное сооружение установлено на одном из семи холмов, на которых выросла Уфа, на высоте что-то около 250-ти метров.Половые признаки лошади, выдающие самца, хорошо видны невооружённым глазом.Студенты ближайших к памятнику ВУЗов иногда развлекаются в ночь перед выпуском, любовно натирая под покровом тьмы бронзовые яйца (коня, естественно;=)))до зеркального, слепящего блеска.Теперь , собственно, о "модификации" коня.Судя по возрасту памятника-лошади...это мерин.Памятник стоит что-то свыше 40-ка лет (почти мой возраст, хотя я нифига ишшо не "мерин", хе-хе).Я из династии врачей, поэтому немного анатомии...Если принять во внимание атлетический экстерьер коня, рельеф мышц и Магомаевские ноздри, пышущие огнём на форсаже- этот самэц отню-ю-ю-юдь не мерин, а парень ого-го...просто аль-гарун, Пегас без крыльев, готовый покрыть не один десяток кобыл прямо вот сейчас...да хоть и с седоком на спине, этот чувак ему совсем, видимо, не мешает.Одним словом, эти ребята, человек и конь, парни хоть куда!Салават-народный герой.Действительно Герой.Действительно поэт и действительно отважный воин.Убедил соотечественников биться за свободу и идти за русским братом Пугачёвым.Собрал войско, расшевелил народ, одним словом.Уж насколько справедливы были тогда цели и методы народного восстания-это дело историков и суда Истории...Но бесстрашный лётчик-истребитель типа Ивана Кожедуба из него точно бы получился.Кстати, о лётчиках...Наш Муса Гайсинович Гареев- дважды Герой Советского Союза.Штурмовик, Ил-2, свыше 280-ти боевых вылетов!Мой кумир.Представить не могу, а смог бы я встать на тихоходе Ил-2 на боевой курс, держать машину под градом свинца фашистских "Эрликонов", уничтожить цель и вернуться на базу, сохранив машину, себя и стрелка?На 9-е Мая, день Авиации уже много лет подряд... еду к его памятнику, кладу цветы, стою, курю.Он же в Войну совсем пацан был, 25 лет.Ресурс штурмовика был, если правильно вспомнить, что-то около 20-30 боевых вылетов, да?Он смог 280 раз!Вот это я понимаю, вот это задор, мастерство, вот это удача, выносливость и вера в Победу!А мы-то чё сейчас раскудахтались в мирное время, а, мужики!!!???Кри-и-и-зис...Кри-и-и-изис...Не все, конечно, скулят...Так, на иных посмотришь...В рожу плюнуть охота.Мандавошки склизкие.Остописдело уже и телек смотреть и газеты гадкие читать.Руки-ноги-голова на месте, у иных по 2 машины, у каждой семьи, почитай, есть жильё, сад-огород.Газ-электричество, дрова колоть не надо, воду на коромысле не таскать...Друзья есть, в конце-концов...Дети...Нет, блять, соберутся в курилке мордовороты небритые, язык до колена распустят и давай голосить про плохую жизнь.Да вон- про рыбалку поговори, про баб и триппер хронический, Украину вороватую да Ющенко-мазурика вспомни...и то веселей будет.А?Так же?Вот я тоже поражаюсь...Родина в опасности, а нам в такое тяжкое время 10 (!)суток пьяной свистопляски, безделия, похмельного угара навязали наши депутаты епучие-защитнички.Плять, ну как тут Сталина не вспомнишь?А????Вот уж воистину вредительство!Нам счас самое время за руки взяться, сбиться в коммуны, красные бригады как в Китае, закрыть упаднические газетки-журнальчики...Чтоб выжить...Даже волки в случае опасности в стаи сбиваются...Да я б лучше в эти долбаные "зимние каникулы" пришёл в аэропорт свой родной и стенки красил хотя бы.Или шкафы ремонтировал.Нормальный армейский ПХД.Бесплатно.Что, блять, работы мало что-ли кругом для мужиков?Заикнулся было об этом- дураком назвали.Субботник-только весной.Раз в году, значицца...Больше нельзя.Тьфу!!!!Вот он где-ИДИОТИЗМ настоящий
Махровый!!!!Неистребимый!!!АХ..ЕВАЮ-Ю-Ю-Ю !!!Эх, Шукшина Василия Макаровича бы нам сейчас...Вот сюжет-то из жизни...Повесть, кстати у него..."Я принес вам свободу"...Про Пугачёва и Юлаева.Хороший был сценарий для фильма.Жаль, мужик не дожил до наших дней.А может, и лучше даже?Разрыв сердца на второй день схватил бы от того что счас увидел.А так, при Советах, ещё и пописАл-поснимался...
-
12.01.2009 17:26
На какой из перечисленных модификаций восседает Салават Юлаев в Уфе ?))))))))

вот тут всё видно:
http://img-2006-04.photosight. ...
ГИРОСКОП
12.01.2009 17:31
Ну вот...Сам-то сам...Раскудахтался тоже...Обезьяна старая...И нашёл место тоже...Да и кому?Воякам бравым???Браткам-авиаторам???Позор мне и расстрел три года солёными огурцами.Покурил вот, успокоился."Апшерона" 100 грамм махнул.Лепота-а-а!!!И вот что в башку пришло.73 (!) страницы беспрерывного нашего задорного общения друг с другом меня убедили в самом главном-мы уже как-то нитями невидимыми связаны, уже как-то друг друга поддерживаем.Независимо от места проживания, социального положения и национальности.А что ещё человеку надо?ПРОРВЁМСЯ!!!Пойду, ещё наверну сотку "ЗА ЧУВСТВО ЛОКТЯ"!!!!Чего и вам, братки, настоятельно рекомендую.
Director
12.01.2009 17:33
В Воронеже конь круче!
http://www.holgi.ru/blog/335/p3.jpg
леонид шутов
12.01.2009 18:22
И правда круче!!!
Про бойцов... Эту историю мне ещё деды Советской авиации рассказывали.Лет сорок тому назад.
Командиру роты охраны поступил приказ, двадцать бойцов откомандировать в расположение вышестоящего командования.Радости капитана не было границ.Вся шваль, состоящая из пьяниц, самовольщиков и прочих идиотов тут же уместилась в списке.
Месяц капитан пожил как в раю, в роте ни залёта, ни прочих неприятностей.
А через месяц, получив приказ, капитан сам отбыл к новому месту службы.
Оформил документы, прошёл в расположение.Рота, уже построенная, ждала своего командира.
В первой шеренге стояли широко улыбаясь, как родному, все двадцать гавриков.Не сдержавшись спросили капитана:
-Товарищь капитан, а вы нас спецально с собой забрали, или как?-
Капитан только и смог сказать:
-Разойдись.-
И вытер разом вспотевший затылок.Сплавил называется...
ШГВ
12.01.2009 22:11
Про коня
Мой крайний нач. штаба вэ Вова (но не тот, который в Оборе стрелки сводил) закончил Ворошиловградское ВВАУШ. и был направлен в Крым служить штурманом на Ту-16 в морскую авиацию. Люди туда отдыхать ездят, а он приехал служить.
Как-то раз авиагусары, будучи в крепком подпитии по случаю субботы, возвращались из кабака в общагу. На лугу гуляло конь или лошадь (на половые признаки по понятной причине не обратили внимания), никого не трогало, ужинало.
Вове захотелось въехать в общагу на белом коне. Привели коня к общаге, обмотали копыта какими-то тряпками для звукомаскировки. Вова взгромоздился на скакуна и, пока демонстрационная группа с шампанским и шоколадкой отвлекала дежурную, проник в отель. Въехал на третий этаж к двери молодожёна-однокашника, постучал в дверь. Однокашник открыл дверь, увидел лошадиную харю, спросил: «Чё нада?» Поржали, выпили шампанского. Конь стоял в коридоре, не ржал.
Потом коня стали выводить назад. Коридор в типовой общаге МО узкий, развернуть животную негде, использовать комнату для разворота на 180 град. не сообразили, поэтому выводили так же, как и заводили – получилось хвостом вперёд. До лестницы добрались без проблем, а дальше конь упёрся и ни в какую – не пойду вниз по лестнице хвостом вперёд и всё. Толкали в грудь, тянули за хвост, в морду дали – бесполезно! Утомились и разошлись по шконкам спать.
Лошадь осталась на лестничной площадке до утра. Естественно, пописала и покакала. Утром надо было дежурную похмелить, но проспали. Поднимаясь по лестнице, дежурная обнаружила лошадиную задницу и всё, что из неё выпало и вытекло. Крику было – аж начальник КЭЧ прибежал. Будёновцев быстро вычислили. Следующие десять лет Вова служил на Дальнем Востоке, а в Крым ездил отдыхать. Как все нормальные люди.
nikolai
12.01.2009 22:48
ВВВ,
википедия с тобой согласна,
а я-нет!Как так?Коня кастрировать?Всё равно, что...
Нет и всё!Лишить его до конца жизни...По-этому-то
мерин и на всё согласен.
Помню в конце 50-х на заводской конюшне были лошади.
Некоторых запомнил хорошо.Коня по кличке Буян (как
в фильме).Масти рыжевато-гнедой.Голова всегда поднята
и дугой, когда напрягаясь воз тащил.Седока норовил за
ногу укусить.
Был конь по кличке Дон.Самый высокий и стройный на конюшне.
Я его ещё помню жеребёнком.На лбу у него ещё отметина была,
белая, как звёздочка...
Ветер с Севера
13.01.2009 05:12
nikolai: - срочно в библиотеку! Найти "Прощай, Гюльсары" Чингиза Айтматова и прочитать!
Узнаете много полезного для себя.
Боевого коня или производителя никто и не подумает кастрировать, а вот конь без яиц аккурат подходит для гужевых надобностев. Он смирный и послушный, на кобыл не зарицца вааще.
Хотя для гужевых дел лучше всего подходят мулы - помесь лошади и осла, не дающие, правда, потомства, т.к. природа-мать не терпит монстров.
Конелюб
13.01.2009 05:19
Ветер, а Вы в заповеднике Аскании-Нова не бывали?
Вот где зоотехники глумились над природой в 60-х!
Могли прижелании и смесь бульдога с носорогом сотворить.
Не мое
13.01.2009 05:41
ШГВ:

Про коня
_________
5+

Director напомнил...Порылся в заначке и нашел таки про того..."крутого" коня
http://agcooper.livejournal.co ...
_____

А вообще-то, МУЖЧИНЫ, с Наступающим Старым НГ!

Весь январь какой-то пьяный ...
Рано мыть ещё стаканы ,
Ждёт Россия и народ -
Снова Старый Новый Год ...!!!
_________
Стендовик
13.01.2009 05:44
Кстати, для общего развития, коль разговор на эту тему пошел :-)
Сейчас народ всюду проникает в виде туристов. Развлекают его, народ (деньги делают), по разному. Если кому предложат на ишаке (осле) покататься (экзотика :-)- лучше не надо! Падая с лошади, пока летишь, успеваешь сообразить, сгруппироваться. А с ишака - земля рядом. Поломанная рука или ключица - обычное дело для новичка.
Воопросик
13.01.2009 09:50

про ишака:
Петька приводит ишака к Василь Иванычу и спрашивает, чё за зверь такой чуднОй.Василь Иваныч глянул на животное спереди, подошёл сзади, взвесил яйца в руке и говорит:-Ндаааа, судя по яйцам, этому зайцу лет двести.
ВВВ
13.01.2009 12:30
Час назад, своими глазами..
..Еду в таксичке домой..Снежок, дорога-не то, чтобы задница, но и не чистый асфальт.Единственный, пожалуй, ровный и прямой участок дороги в городе..Водилы стараются оторваться по полной на этом километре! Особенно молодежь!Сижу впереди-видно все прекрасно, тем более, поворот небольшой..Едут все себе-кто тише, кто быстрее..Вот показался один пошустрей!И тут-из-за грузовичка-на дорогу выскакивает ДПСник и ловко так выбрасывает вперед руку со светоотражающим жезлом! Водила-от страха или жуткой исполнительности-по тормозам! И началось!..Машину закрутило, выскочила на встречную полосу и..первый удар!От удара ее вернуло обратно и ее догнала задняя!..Второй удар! и так-шесть машин! Последней бьет в задницу офуевшего от мелькающий событий ДПСника и он летит в сосны возле дороги!..Видно, не здорово.Потому как вслед за несущимися из сосняка матами, вскоре показался и сам!
Невольно подумалось, глядя на ДПСника-НАШ, наверное!Хоть и не с Авиации! А , может быть, и он в Авиации когда-то служил...
oleg_minorov
13.01.2009 12:43
To ГИРОСКОП

сотку "ЗА ЧУВСТВО ЛОКТЯ"!!!! С удовольствием!!!
Не мое
13.01.2009 13:16
Эхх! Да и я, пожалуй...
"НАЛИЛ.ВЫПИЛ.ЗАКУСИЛ."
Ватулинец
13.01.2009 13:23
Всем привет! Прочитал о лошадях и вспомнил одну историю.
В году где то 88-89 работала ВТА как пожарная машина. Карабах, Тбилиси и т.д. И вот наступает святой для каждого военного день - 23 февраля. Одел парадку и с радостью обнаружив в ней червонец оставшийся с прошлого праздника, бегу в роту , бойцов на построение выводить.
На плацу стоит полк. Все в летном, кроме замполита, скучные. И стоит он на трибуне и толкает речь о том что для летчиков ВТА в этот праздничный день выполнять ответственное задание партии и правительства большая честь и высокое доверие. И т.д. и т.п. В это время гарнизонный мерин Орлик мирно стоящий на загрузке отходов между солдатской и технической столовой, проникнувшись пламенной речью замполита , заржал так самозабвенно, что полк просто лег на плац от смеха. Ржали так, что Орлик наверно подумал о целом табуне и продолжил свое соло.
Когда ком полка вытер слезы смеха то сказал только одно слово "Разойдись"
Не мое
13.01.2009 14:17
Извиняюсь, если повтор...Что поделать, если разговор зашел про лошадок...
http://www.artrevue.org/articl ...
Дед Банзай
13.01.2009 14:59
Случай почти аналогичный. ))
Лет 15 назад было. Только-только на права сдал. А приморозило после оттепели, дорога - каток. Да еще еду по улице, мощеной булыжником. Вобщем, тихо-тихо, ползком. Вижу издали - стоят родимые. Причем одеты они как-то легко: днем-то было еще тепло, а к вечеру хорошо приморозило. Ни и стоят приплясывают. Мне - что: еду себе не нарушая. Но тут один из них решил поразвлекаться: также приплясывая выходит на дорогу и тормозит меня. И при этом родолжает приплясывать, да еще так - туда-сюбда прокатывается по льду - скользит, может показать хочет - сколько, мол.. Ну, я, как учили, правый поворотник, потихоньку смещаюсь к обочине. А он приплясыва-приплясывал... вдруг поскальзывается и приземляется во весь рост прямо поперек дороги. Ага - именно лежачий полицейский, без кавычек. Тут я, конечно, забыл все, чему меня учили, даю резко по тормозам.. благо - встречных не было и скорость маленькая. Ну развернуло меня на 180 градусов прямо возле него! Сижу, трясусь - не задел ли. Смотрю - подходит к окошку, ну, слава Богу - вроде не задел. А он гад еще и ржет во все горло! Блин, весело ему от того, что я на него не наехал! Так ржет, что облокачивается на капот.. а машинка-то еще не прогрелась, на капоте - тоже ледяной налет.. Короче, его рука соскальзывает в сторону, и он смачно прикладывается физиономией к капоту, и тихо сползает на асфальт. Тут я уже из машины вышел - смотрю, он лежит и ПРОДОЛЖАЕТ ржать так, что уже и встать не может. Подбежали коллеги его - подмогли подняться. Тоже поржали. Но совершенно всех добил наш финальный диалог. После того, как просмеялся, он мне еще и заявляет: "Ну ты парень и ездишь!" А я на автомате в ответ:"Ну ты и регулируешь дорожное движение!"
ОСИП.
13.01.2009 21:09
НУс, ПРОДОЛЖИМ ПРО КОНЕЙ...
Пителино 87й год, (Лётный или, назовём, летний лагерь Сасово)стоял я дежурным по городку в выходные(ессно курсантом, а ответственный пинстр был сам знаете, где...).Тут на территорию отдыхающего лагеря заходит нормальный такой лошадь, наверно из соседней деревни, и смотрит на нашу казарму , как баран , сам знаете на что...Не долго думая, ради хохмы, открываю скотинушке дверь в покои курсантские, а там тёмно, все спят апосля обеда, а лошаддкоо туда и поперла
, видать ей её конюшня почуялась, то ли изза темноты, то ли из за запаха жгучего, знакомого...
Заходит, да не видит стойла своего любимого, только запах конюшенный, да как заржет от всего своего горла, бедненькая от горя, шо нет коняки рядом любимого, а только курсанты везде храпящие , и от обиды или от удивления " наделала" на "взлетке" в казарме, всё, что может сделать удивившаяся лошадка под ох..вшие крики удивившихся субботних , не занятых на пхд, и не продравших глаз ещё, курсантов!
Лошадь весит минимум 400 кеге, ой, как это гремит по казарме, братцы, когда животное не знает куда ему валлить, бегая меж двухярусных кроваток...
Чудом этот окорок конины вышел не в окно а в дверь, не принеся особого урона , кроме гигантских куч навоза в перемешку с мочой по всей казарме...
Воскресенье было счастливо потрачено на уборку, назовем своим словом, го(а)вна, с последующим поливанием всего пространства одеколоном своих товарищчей из неубранных тумбочек, на что в понедельник комэск правильно заметил, что за одеколон с лошадинным говном у наших курсантов!НАДО ПРОВЕРИТЬ ОДЕКОЛОН, ПАНИМАШЬ!
Pilotiaga
13.01.2009 21:36
Приветствую всех на ветке! Чтобы не скучал "личный состав", вот вам мой маленький авиационный презент!

http://www.playcast.ru/playcas ...
ГИРОСКОП
14.01.2009 08:11
Pilotiaga:

Приветствую всех на ветке! Чтобы не скучал "личный состав", вот вам мой маленький авиационный презент!

http://www.playcast.ru/playcas ...

13/01/2009 [21:36:25]

Да-а-а-а...Брат...Пора-а-а-адовал!!!Спасибо!
До чего ж мы дошли, а?Нажал на кнюпик мышки, навёл курсор, и на тебе-и картинка, и музыка...Вот лётчики стоят, некто Анисимов на гитарке песню поёт, можно всё это на диске нарезать, а можно и в сотовый закачать.А вот захочу другу всё это в Сургут отправить-так и не надо на почту идти, бандероль оформлять, а так же нажму на кнюпик, курсорчик наведу и по электронной почте отправлю!Времена-а-а-а...И, главное, все эти чудеса (воистину Чудеса) на глазах произошли, и, слава Богу, при жизни...А что ещё будет, раз развитие прогресса бесконечно?
Вспомни времена нищщие, когда охотились за "Кругозорами" с полиэтиленовыми пластиночками?Голубенькие такие...Как за бобинами с магнитофонными плёнками гонялись?Ах-ах...375м...525м..."AGFA"..."BASF"...-это гууд!А Казанская "ТАСМА"-говнецццо!Блять, к соседу-фарцовщику на поклон ходил, по рублю за концерт бобины писал.Сука, ровесник, главное, так же как и мне, 15 лет тогда было.А "Пинк Флойд"-79 "Стена"(Р)он, как помню, не по рублю толкал, а по трёшке уже.До сих пор этому червяку охота ибало разбить, хотя столько лет прошло.Эх-ма, а на пластинку "RAINBOW", как помню, в Уфе в 84-м можно было джинсы "RIFLE" обменять.На туче.На туче вообще можно было всё найти, даже (хе-хе)...очки-капельки как у Рэмбо!Некто уфимец Паша Климин, подпольный цеховик и начинающий барыга, очёчки эти в сарае клепал.Тысячами.Потом по 25 рэ (1/4 зарплаты инженегра нашего авиамоторного завода)эти стекляшки наши туземцы покупали, цепляли на нос и ходили гордо по улицам Уфы, типа-смотрите, завидуйте, я-"А-м-е-р-и-к-а-н-е-ц"!!!Теперь Климин-хозяин солидной фирмы "Том Клайм", штаны-рубашки там всякие.И знаешь что?Вот соседа-барыгу (записи по рублю)я бы урыл нахер, а Климину бы , наверное, памятную табличку на дом приделал.Поскольку Климин мозгой шевелил, ручонками работал, восполнял дефицит ширпотреба ПРОИЗВОДСТВОМ(пусть и кустарным), то есть создавал материальный ПРОДУКТ.А сосед что?Паразитировал, гад, один и тот же продукт по 10 раз перепродавал.Правда, тоже дефицит восполнял...А чё?Отмазка одна-хошь-бери...не хошь-не бери.Не подкопаешься.Не, бля...Всё равно бы я его урыл...
Стендовик
14.01.2009 11:31
ГИРОСКОП! "До чего ж мы дошли, а?"
Стареем, брат, стареем...
На нынешних, ну очень длительных, праздниках в очередной, и, наверняка, не последний раз :-) наводили с сыном порядок в гараже. Сел перекурить, листаю старые журналы, сын тоже. В гараже "буржуйка" стоит, иногда пригождается, макулатура - для растопки. Вдруг, возглас:
- Ни фига себе! Это что, уже тогда коллайдеры были?
Рассматривает "Технику-молодежи" за 1990 год, там статья "Погремушки" ученых", о коллайдерах.
Подсовываю ему "Наука и жизнь" за 1989, как раз его просматривал, обращаю внимание на маленькую заметку о самодельном веломобиле. На борту: персональный комп с монитором, радиостанция (от 2 до 80 метров), спутниковый радиотелефон, система навигации. Источники питания: аккумулятор и солнечная батарея.
- Двадцать лет назад уже такое бы-ы-ыло!?
С одной стороны, обидно, конечно, слышать подобное... :-)
А с другой - все путем!
Интересно, чему наши внуки будут удивляться?
ГИРОСКОП
14.01.2009 12:52
Стендовик:

ГИРОСКОП! "До чего ж мы дошли, а?"
Стареем, брат, стареем...
....Рассматривает "Технику-молодежи" за 1990 год, там статья "Погремушки" ученых", о коллайдерах.

Эх, старина!Что верно, то верно...У нас-то хоть детство было.Я так понимаю, первый признак детства-это способность удивляться и восторгаться.Пистолет с пистонами-восторг!Московский цирк с Олегом Поповым-восторг (да ещё мороженое в стаканчике в антракте!)!Схематическая модель планера своими руками-восторг!!!Детекторный приёмник (без батареек) собрал из покупного набора -восторжищще!!!!!!У меня батя, когда приехал из татарской деревни в 53-м в Уфу в мединститут поступать, тоже восторг испытывал, поскольку в 16 лет первый раз в жизни ПРЯНИК попробовал.Вишь, как всё относительно...Вот только нынешние дети, по-моему, восторга не испытывают, поскольку рождаются уже взрослыми.Их с первых шагов окружают чудеса прогресса, оптоволокно, интернет, сотовые.С 5-ти лет уже знают что такое яйцеклетка, олигарх, откат, и лошадиное епало Собчак.Бедные, бедные дети...Чем их ещё удивить?Чем я могу поразить воображение своего сына, если он в свои 20 уже летает на FW-"Пассат"?Это, значит, мать его после нашего развода решила задобрить...Ну не вредительство ли, а?
Это только мы, ИДИОТЫ от авиации старые, ещё можем удивляться...Поскольку есть возможность сравнивать то что есть с тем что было.
Я жизнь узнавал-постигал, не побоюсь пафоса, по журналам "Техника-молодёжи" и "Наука и Жизнь"."Т-М" собирал-покупал-выменивал когда начал интерес к устройству мира просыпаться.Это где-то лет с 10-ти (76г.).Попался в руки какой-то номер, там "Авиамузей" еще был.И понеслось...Бегал по "Букинистам", друзьям, помойкам (!).Насобирал стопу подшивок с меня ростом (175)аж с 64-го года.Это ж чудо-журнал, кладезь мысли и детонатор кругозора.Найду очередной журнальчик, перечитаю-и в стопу!Плюс ещё "Наука и Жизнь".Всё у бати в гараже хранилось.У меня , собственно, серьёзный интерес к Авиации-то с "Техники-Молодёжи" и начался.И не только у меня одного.Вернулся домой в Уфу после службы, недельку как положено попил, по родственникам да друзьям потаскался, и в гараж, свои тайники проверять.Сунулся-нет подшивок!Я к батьку- "Где журналы?!!"Мать выкинула, говорит, тараканы стали в журнальчиках плодиться.Поверь мне, братуха, я такого облома, горечи , чувства потери и бессилия никогда больше не испытывал!Как будто яйца отрезали (хе-хе, они, правда, всегда на месте, но чувство такое я тогда испытал).В груди аж пусто стало и холодно, как будто друга на глазах убили.И, главное, всё это сотворила маманя из лучших побуждений и извечного стремления женщины к чистоте и порядку!И ведь не отругаешь её, не упрекнёшь...Эх-х-х-х, с каким удовольствием бы я сейчас полистал любимые журнальчики!!!Это ж подлинная машина времени!!!Тебе завидую, брат, сохранил родник знаний, да сынка ещё к этому занятию, чтению-изучению, приспосабливаешь.Молодца, что ещё могу сказать?
Стендовик
14.01.2009 13:23
Эх, ГИРОСКОП! Если бы! Эти журналы я у соседа по гаражу забрал, он ими свою печку растапливал. А свои... "Моделист-конструктор"! С первого номера! Все! Своими руками... Даже когда из Казахстана в Сибирь переезжал, в контейнер загрузил. А потом - еще шесть переездов, пока с жильем не устаканилось. Не помню уже перед каким по счету переездом, жена уперлась:
- Сколько можно? Хватит их таскать, уродоваться!
- Ты что ли их таскаешь?
Ну, тогда я и мебель выкинул! Это были уже дрова, а не мебель, после стольких то переездов.
Сейчас, конечно, и квартира есть, и мебель... А "Моделиста" - не вернешь!
Что самое обидное, был бы кто рядом знакомый, чтоб можно было отдать. Никому не надо было!
А с сыном вообще курьез. Есть такие люди, от одного их присутствия техника в отказ идет. Вот он кажется из этой породы. Зовет меня:
- Комп не включается! Загудит, пропищит и все гаснет.
Подхожу, жму на Power... Запускается, работает. Авиация ему вообще до лампочки :-(
Да его и к самолету подпускать опасно :-)
Другой аноним
14.01.2009 14:21
ГИРОСКОП:

"Эх-х-х-х, с каким удовольствием бы я сейчас полистал любимые журнальчики!!"


Полистать - это вряд ли... а так, качайте - смотрите: Старые номера Техники молодежи http://www.netbook.perm.ru/tm.html

PS. Спасибо за интересную ветку )




mishk
14.01.2009 14:25
А может Гироскоп все же расскажет как он на Воронежской губе сидел?:)"меня терзают смутные сомнения"(с) что мне еготам охранять пришлось....:)))
БСР-405
14.01.2009 15:38
Pilot-яге!
Песня про летчика и фотка-ШЕДЕВР!
Я сам беспилотчик, но такие вещи берут за душу. Показал жене, так она даже слезу пустила. После такого хочется жить дальше.Преогромное спасибо! Будь моя воля (и деньги), я бы выдвинул это творение на какую-нибудь номинацию. СПАСИБО!!!
nikolai
14.01.2009 17:36
http://www.netbook.perm.ru/tm.html
Спасибо!Знакомые страницы.Уже учась
в ВАТУ ГА, тем не менее продолжал
читать "ЮТ", "ТМ", "ИР", "МК", "НиЖ",
"Радио" и др.
ШГВ
14.01.2009 21:03
В период 88-91 г.г. имел огромное удовольствие побывать в одной из развивающихся стран Ближнего Востока. Рабочий день до обеда, никаких построений, никакой борьбы с внешним видом и моральным обликом военнослужащих и т.д. Уже тогда в столице этой страны третьего мира были компьютерные салоны.
Сослуживец, отработав контракт, вернулся в Союз и привёз с Ближнего на Дальний Восток комп, наверное, 286-ой. Особисты затаскали: с какой шпионской целью привёз аппаратуру. Год мурыжили, комп забирали на проверку. Какой коммунизм можно было построить с такими дебилами!?
РТОшник
14.01.2009 21:20
Господа ИДИОТЫ! Рад вас приветствовать! Наконец-то завершились новогодние празднования. Весёлые, но и беспощадные. Old New Year мало-мало сил было отмечать. Ради хохмы поздравил со Старым Новым Годом своих чешских друзей. Вроде-бы дружба когда-то у Чехословакии и СССР была, должны же были они об этой нашей традиции хоть что-нибудь знать. Нифига. Переспрашивают, не ошибся ли я в названиии. Пришлось им историческую справочку написать. Восхищались русским народом. Читаю их недоумённые вопросы и гордость за наш народ переполняет душу. Есть пока чем гордиться!


Стендовик:, ГИРОСКОП:, nikolai:
У самого с незапамятных времён храняться журналы "Радио". Ведь, чтобы подписаться на него в советское время, надо было друзей хороших на почте или в какой либо уважаемой организации иметь. Постоянно в книжных магазинах покупал старые издания. На днях коробку с книгами перекладывал, нашёл журналы за 58-й год.Сын с интересом пролистал, удивился, что тогда уже полупроводники были. Оказывается, его представления о тех годах такое: Буржуйки, лучины, радио Попова. Иногда полезно нынешней молодёжи экскурс в историю делать. Да и самому вспомнить молодость не мешает иногда. Жена до сих пор, как увидит эти журналы, грозится выкинуть. Одно останавливает, это моё обещание отправить её вслед. Ведь это всё дорого, как память. А потерять память - стать растением!
По этим журналам собирал приёмники, усилители, цветомузыку - хит тех времён, - на тиристорах, которые приходилось на рынке у торгашей покупать, а гарантии никакой, принесёшь домой, впаяешь, а он пробитый, и до того обидно становится, пошёл бы, морду набил, а где искать этого козла? А первый радиохулиганский передатчик на одном пентоде 6П3С - шедевр. Кусок провода в качестве антенны по комнате, с линейного выхода магнитофона музон на этот передатчик, и весь район на средних волнах слушает тебя. А очко жим-жим делает, потому что запеленговать могут. Прийдут дядьки в красных кашкетах, аппаратуру конфискуют, родителей оштрафуют. Батька ремня даст попробовать, но это фигня по сравнению с конфискацией магнитофона - это уже полный пипец. Лишиться Маяка-203-го было выше всяких сил. Поэтому музон в эфире гоняли и на измене сидели. Зато какой адреналин!
кошта
14.01.2009 21:34
Гироскоп: Молодец! Достойная песня и заставка в тему, сейчас отправлю пилотам в Африканию, -АКТУАЛЬНО. Со Старым Новым 2009г!!!
nikolai
14.01.2009 21:35
РТОшник,
что интересно, качество передачи на
лампе 6П3С(выходной усилитель любого
приёмника тех лет) было хорошее.
А простота устройства-исключительная.
Pilotiaga
14.01.2009 22:16
БСР-405, ты, видимо, всё-таки пилот в душе! И это тоже здорово!
Не мое
15.01.2009 05:51
Ностальгия, однако)))
http://www.kosmonet.info/varia ...
_______

Старею...
Уж и место уступают
Молодки
На которых глаз ложу
По отчеству
В подъезде величают
Куда с опаской
Каждый раз вхожу
Пить меньше стал
Но отрубаюсь быстро
А выпив сразу тянет
На покой
В постели я теперь
С Огатой Кристи
Совсем я стал
Какой-то ни такой
Бывало замахнёшь
Стакан гранённый
И к вдовушке
До Зорьки не вздремнёшь
Теперь мужик пошёл
Какой-то квёлый
Всё деньги, деньги
Что за молодежь…
ВВВ
15.01.2009 06:52
Вот уж действительно!..66-68гг..Любимая забава пацанов(да и девчонок нередко!)-пофестивалить в эфире. Уже тогда мы придумали СКАЙП !..Свежая музычка, легкий треп (конечно, и без дебилов не обходилось с матом ипошлостью), возможность общаться виртуально, гордость дальностью связи!..
На всю жизнь запомнил случай...Сижу, вещаю! А , по известным причинам-бдишь!..Иначе останешься без радиоаппаратуры и со штрафом!..Вижу-отец на подходе, вот-вот в дом зайдет!..Быстро устранять следы пребывания в эфире!..А забыл выключить все! Начал снимать провода с ламп "вживую"!..Долбануло нехило! Отец зашел-не поймет, чего это я посреди комнаты сижу с проводами и удивленный..
VoloDimmer
15.01.2009 08:10
В годе 75-76 подхожу к штабу соседской части .рембазе.читаю объявление (парторган изваял).Такого-то числа собрание, докладчик майор СС Кобаш.(Станислав Степанович в миру) Вопросы о причине перемены рода войск задавались примерно два месяца.
Стендовик
15.01.2009 08:33
На областной СЮТ сломалась машина, а у "лисоловов" по плану должна была быть тренировка. Решили провести ее в городе, размеры "старого города", находящегося в центре и застроенного частными домишками, позволяли. Посадили "лису" со всеми удобствами: на берегу речушки, в кусты, в тени дерева, вернулись на станцию, команда "Старт!"
Примерно через полчаса "лиса" замолчала. Бдительные советские граждане известили контору о работе замаскированной радиостанции :-)
И хотя у "лисы" с собой были все необходимые документы, "вытаскивали" его с аппаратурой почти весь день. Пришлось даже обком ДОСААФ напрягать :-)

А уж если приходили к запеленгованному "подпольщику", выгребали из дома не только всю радиоаппаратуру :-(
oleg_minorov
15.01.2009 09:06
to РТОшник, ГИРОСКОП
Хорошую тему подняли. Ностальгия! У самого журналы "Радио" лежат с 1968 по 1992 год. Более ранние пропали из-за переездов. Есть отдельные номера "В помощь радиолюбителю". Просматриваю иногда. Когда-то довольно плотно занимался конструированием. Но в конце 70-х годов одному уж очень инициативному идиоту пришло в голову сделать в полку электрифицированный методический класс лётного состава. На стендах фигур моргали лампочки, как новогодняя ёлка. И всю эту ерунду на шаговых искателях, реле, диодах приказали лепить мне, т.к. я один в полку занимался конструированием радио. Около 10 км проводов, тысячи лампочек, диодов. Работал в свободное время, как проклятый, почти ежедневно около года. Хорошо, что ещё распайку разъёмов я сбагрил на менее квалифицированных пилотов. За этот класс получил выговор от ком. полка за то, что поздно ввёл его в строй и часы "Командирские" от командующего, которые встали буквально через полгода. Реанимировать их так и не смогли. Выбросил. На несколько лет у меня отбили охоту к паяльнику. Да и сейчас не очень часто беру его в руки, только по необходимости. А когда полк перебазировался в другой гарнизон, вместо того, чтобы стенды отсоединить от стола управления, выкрутив разъёмы, провода рубили топором!!! Я тогда уже служил в другом месте и мне об этом рассказали друзья, которые оставались служить в этом полку. Вот так меня порадовали!

РТОшник
А сейчас лучшие ламповые усилители делают на лампах 6Н8С. Вот бы не подумал, что лампы производства начала 50-х или конца 40-х годов до сих пор являются непревзойденными.
astron
15.01.2009 09:39
Жарят Путин и Лукашенко на вертеле Ющенко...
Лукашенко спрашивает:
- Владимир Владимирович, а чо это вы так быстро вертел вращаете.. он же не прожарится....
- Ммммм понимаете когда я медленно вращаю, он уголь п..здит...
razmataz
15.01.2009 10:23
to Pilotiaga:

Приветствую всех на ветке! Чтобы не скучал "личный состав", вот вам мой маленький авиационный презент!

СПАСИБО ЗА ССЫЛКУ!!!Показал товарищу, бывшему пилоту, он плакал!!!Вроде здоровый мужик, а плакал...
БСР-405
15.01.2009 12:37
Pilotya-ге. Спасибо. Наверное-да, в душе пилот, хоть и закончил ХВАУС.Не поверишь, но пару раз в год снятся сны, что я летаю, почему-то все время на МИГ-21. В семье авиацию любят все. Спасибо ВАМ, мужики!
Старик Козлодоев
15.01.2009 13:58
Тo БСР-405

Цитата из "Хроники пикирующего бомбардировщика":

"Будешь ты стрелком-радистом
А в душе - пилот
Будешь ты летать со свистом
Задом наперёд.."

К сожалению, мне выпускнику ХВАУСа и этого не сподобилось.
Как ХВАУС расшифровывается знаете...
ГИРОСКОП
15.01.2009 14:02
Стендовик:

Эх, ГИРОСКОП! Если бы! Эти журналы я у соседа по гаражу забрал, он ими свою печку растапливал. А свои... "Моделист-конструктор"! С первого номера! Все!
14/01/2009 [13:23:43]

Эх, СТЕНДОВИК!!!...Вот что за люди такие ограниченные и жестокие, а?Журналами-печку растапливать!??Кудряво живут, панимашшш...Рецепт один-отводить за сортир, и пулю в лоб!
Насчёт сынка твоего...Не расстраивайся, брат, что при слове "Авиация" у него не возникает неровного дыхания.Не всех это заводит.Хотя...что может быть красивее самолёта?Как могут человека не восхищать мощь машины, плавные обводы тела самолёта, звук турбин?Когда небо ясное, я полдня могу ходить задрав башку.Люблю когда летит какой-нибудь красавец, а за ним инверсия.Просто стою и смотрю, представляя себя в этот момент в кабине этой серебристой стрелки.Или тоже развлекаюсь-на слух тип самолёта определять.Просто сижу в кабинете и ребятам говорю-"Вот "Полтинник" на взлёт пошёл, вот "Тушка маленькая" реверс дала, вот "Робинсон" взлетел".Ребята в окно смотрят, точно так оно и есть.Когда в самолёт захожу- обязательно похлопаю обшивку в районе дверного проёма.Он же как живой, ему же это нравится.Ну, вот я такой...А у тебя сын другой...Ничё, может что-то другое его зацепит.Хотя, Стендовик, наверняка ты втайне, в глубине душе надеешься, что сынок по стопам папашки пойдет?
Слушай, чё мы всё "Стендовик" да "Гироскоп"?Всё позывными...Я-Рустем, Рустик, Руст.А тебя как папа с мамой нарекли?





Pilotiaga
15.01.2009 14:06
БСР-405! Специально для тебя. Вижу, что авиация это действительно - твоё! Не знаю, видел ли ты снимки самолётов, которые я выдавал раньше, поэтому загляни на стр.51 (пост от 17.10.08), там я выложил фотографии ТУ-22х в полёте. Это мы шли парой и мой друг и товарищ Саша Мамаев снимал меня. Мне кажется, тебе это будет интересно.
Не мое
15.01.2009 14:35
Современная притча

Один пилот летел над землёй. И он сказал своему другу:
Взгляни вниз на это прекрасное озеро. Я родился неподалеку от него, вон там моя деревня.
Он указал на маленькую деревушку, которая, точно на насесте, расположилась на холмах неподалёку от озера, и заметил: Я родился там. Ребёнком я часто сидел у озера и ловил рыбу. Рыбная ловля была моим любимым занятием. Но в то время, когда я был ребёнком, ловящим рыбу в озере, в небе всегда летали самолеты. Они пролетали над моей головой, и я мечтал о том дне, когда я смогу сам стать пилотом и управлять самолётом. Это было моей единственной мечтой. Теперь она исполнилась. И теперь я каждый раз смотрю вниз на это озеро и мечтаю о том времени, когда я уйду на пенсию и снова отправлюсь ловить рыбу. Ведь моё озеро так прекрасно...
_________
Воопросик
15.01.2009 14:55
Эх, ГИРОСКОП!
...на слух тип самолёта определять.
Вспомнил.Идём с мужиками на предполётные указания.Слышу знакомый до боли рокот(по другому и не назвать).Бляяяя, 95-е, откуда?"Мужики- говорю - у нас гости, Ту-95-е сели"."Да ну нах, не ждали, да и как определил"."По звуку, у меня ж батя на них летал"."Не, это Ан-12-й".Когда подходили к ЗВС, смотрим, вот они, два красавца, -95-е.Бля, аж в душе всё перевернулось.Родился и вырос с этим самолётом.Каким ветром их к нам занесло не помню.После выпуска из училища хотел на них попасть, да видимо не судьба.Хе-х, а полетал я на аппаратах не хуже этого.До сих пор узнаю по звуку, когда они проходят над городом.
Вот такие пирожки с котятами.)))
nikolai
15.01.2009 14:57
"...что может быть красивее самолёта?"

А.Н.Туполев сказал:"Некрасивый самолёт-
не летает!".
ГИРОСКОП
15.01.2009 15:23
Воопросик:

Слышу знакомый до боли рокот(по другому и не назвать).Бляяяя, 95-е, откуда?"Мужики- говорю - у нас гости, Ту-95-е сели
15/01/2009 [14:55:19]

Да уж, ТАКОЙ звук ни с чем не спутаешь.95-е над нашей Бутурлиновкой ходили иногда из Энгельса.Иной раз идёшь на аэродром, слышишь-откуда-то оттуда, из-за горизонта, как будто громадная телега на ухабах громыхает.Точно, вот он, родимый Медведь, на пол-неба распластался.Мне кажется он громыхать начинал вёрс за 40 до нас.
Не мое
15.01.2009 16:28
Воопросик:
"...у меня ж батя на них летал.... Родился и вырос с этим самолётом."

"Чьих будете?" В смысле откуда?
1..737475..255256




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru