Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..727374..255256

дверной глазок в кабине экипажа
09.01.2009 13:25
2-ШГВ:
Значит традиция сохранилась...
ШГВ
09.01.2009 13:44
2ВВВ.
Нет, я больше с "Идиотами" общаюсь. Ну и сразу из серии "А помнишь?" Не знаю вспомнишь ли этот случай, но героев, думаю, узнаешь. Я сидел за соседним столиком, поэтому видел всё от начала до конца.
Первый курс. Приходим на завтрак. На столах расставлены тарелки с перловой кашей. Присутствие мяса обозначено редкими волокнами тушёнки. Что бы не вставать рано утром, поварихи сварили и разложили кашу по тарелкам ещё с вечера. Каша успела «схватиться». За столиком, напротив кухонной амбразуры, сидит зам. ком. взвода Володя – рост 195 (на медкомиссии подгибал колени, что бы вписаться в 190), худощавый и от того кажущийся ещё более высоким. Он вертит в руках тарелку, наклоняет её из стороны в сторону, постепенно увеличивая углы крена и тангажа. Каша надёжно пришвартована к посуде и устойчиво сохраняет форму лепёшки. Володя переворачивает тарелку вверх дном – каша держится. Володя встает и демонстрирует всему курсу трюк – тарелка с кашей над головой в перевёрнутом положении. Раздаются жидкие аплодисменты: основная масса курсантов, опустив головы, занята отдиранием каши от тарелок. Володя решил сделать предъяву поварихам. Он поворачивается к амбразуре, сгибается, и верхняя часть организма отправляется на кухню. Через несколько секунд пошёл обратный процесс – Володя вытягивается из кухни и разгибается: на голове россыпью перловая каша, тарелка чистая.
– Отклеилась, сука, – говорит Володя.
– Хорошо же держалась, – говорит его друг Слава.
– Да я ещё сверху по дну тарелки пальцем постучал.
– Это зря! А повариха что?
– Спросила: «Добавки хочешь?».
– А ты?
Володя занялся выбиранием из волос крупинок перловки и не ответил.
леонид шутов
09.01.2009 16:49
А эта история произошла в то время, когда Союз мог себе позволить потрясти мускулами.Иногда для виду.
Передовую команду погрузили в Ан-12 и отправили в одну страну.Все с полным вооружением.Помимо ПМа пара гранат, а желающие взяли и калаши.Одним словом полетели обвешанные довольно опасными железяками.Прилетели, на аэродроме нормальная для войны обстановка.Выделили место.Завтра полк прилетит, готовтесь.До вечера поставили палатки, разметили стоянку.Устроились в одной палатке, под подушки, насмотревшись фильмов, сунули пистолеты с гранатами.У кого был калаш прижали к себе, с тем и уснули.За палаткой ходил в усмерть напуганный часовой.Охраняли себя сами.
Часика в два ночи, очередной часовой уже немного успокоился и с интересом смотрел на небо усыпанное звёздами, нарезая круги вокруг палатки.Внезапно нога наступила на что-то мягкое, раздался дикий вопль.Как кричат зайцы, наверно приходилось слышать?Часовой этот крик услышал первый раз в жизни.Крик зайца слился с его криком.И всё бы ничего, но наступив на зайца бедолага шарахнулся назад, споткнулся и упал на спину.Палец ясно дело лежал на спусковом крючке и пока он падал весь рожок до последнего патрона улетел к звёздам.
В палатке народ, взвыв сперва, ломанулся бежать.Свалили палатку.Поняв, что удрать не удасться, ползая под полотном принялись искать своё оружие.Жизнь решили продать подороже.
Спасибо никто не дотянулся до своего арсенала.До утра больше никто не спал.
Утром пришла команда грузится обратно, война для полка отменялась.
ШГВ
09.01.2009 16:54
но наступив на зайца бедолага шарахнулся назад.
А с зайцем то что?
Бывает
09.01.2009 17:27
А в Чечне пару ф-1 тайком в бронике прятали на вылет, запрещали, после случая самоподрыва?или версия катастрофы такая была???
леонид шутов
09.01.2009 17:44
Для ШГВ.
Заяц убёг!!!
ВВВ
09.01.2009 18:54
Нихренашеньки ребята!..Это я про зайца!
Помню, еще в детстве, держали скотинку родители..По этому поводу вставал вопрос заготовки травы на зиму, к чему я тоже привлекался..Так вот, косим..Периодически выбираем другие полянки и переходим туда.Дело происходило на посадках молодого сосняка(там траншеи такие рядами накопаны).Вот смотрю-отец идет расслаблено к новой полянке, типа отдыхает..Вдруг резко вскрикивает и валится в траншею!..Подбегаю-думаю, оступился!..Смотрю-у отца глаза квадратные! Рядом заяц валяется-подергивается и остывает плавно..Оказывается, заяц прятался в ямке.А когда отец перешагивал через траншею-не выдержал и вскочил! Вскочив-попал в пах отцу! От неожиданности- оба офуели!..Заяц, оказалось, насмерть!..
ВВВ
09.01.2009 18:57
(пропала последняя фраза)
..Так вот, у них, оказывается, сердце слабое.От сильного испуга-разрывается!
polkovnik
09.01.2009 19:24
зайца в суматохе затоптали, пал смертью храбрых:((((((((
elplata
09.01.2009 20:41
Курсантом третьего курса летал на аэродроме Левковка (ХВВАУЛ).
Лагерь находился в лесу -НАСТОЯЩЕМ ЗАПОВЕДНИКЕ.
Запомнилось с тех времён:
Два курсанта пошли за грибами, встретили волка и все трое усрались.
ВВВ
09.01.2009 21:22
Вообще-то, лично я Природу люблю!..Но зайцам со мной что-то не везет!
..Дело было в Африке..Иногда случались у нас ночные вылеты.Для выпуска самолетов нужно было, естесно, сьездить на УАЗике на КДП, которое находилось в километрах трех от стоянки самолетов. Ехать можно было по дороге, можно-по ВПП.Последний вариант нам больше нравился-на
ВПП , как правило, было полно зайцев.Грелись они на бетоне, нагревшемся за день.(высокогорье.днем-жарко, ночью-холодно)Разгоняешься по ВПП и только слышишь удары о днище машины!..После взлета самолетов, на обратной дороге, оставалось только подобрать трофеи. Надо сказать, что при жесткой экономии-это было приличным подспорьем на общественной кухне.
ШГВ
09.01.2009 22:34
2ВВВ
Надо сказать, что при жесткой экономии-это было приличным подспорьем на общественной кухне.
---
С зайцами в Африке тебе повезло!
На Ближнем Востоке было. Едем утром по аэродрому, змея ползет по РД, метра два длиной. Боец-араб перезжает её УАЗ-иком, экстренно останвливает машину, и гостепреимно предлагает: "Товарищ, давай сейчас её заберём, сварим и съедим!"
До сих пор мороз по спине!
ВВВ
09.01.2009 23:27
ШГВ:
До сих пор мороз по спине!

Аналогично переживаю импортные восспоминания о традициях африканских народов..В частности-исполняя обязанности, приходилось взаимодействовать с местными.Ну, слово за слово-вот тебе и дружба! А там, где дружба, там и приглашения в гости...Мы не часто, но навещали семьи, от которых получали приглашения. Так вот представляешь-особо почетным гостям ( и угораздило же !!!) -хозяйка жевала пищу и методом "рот в рот" передавала ее!Ну, ладно бы где-то во Франции или Италии!..Думаю, легко пережилось бы!..Но в Африке!!!..
nikolai
09.01.2009 23:31
Наверное, наступил зайцу на яйца..
и лишил его наследства.
nikolai
09.01.2009 23:36
"Ни в склад, ни в ряд..."

это было предположение на:
"ШГВ:
но наступив на зайца бедолага шарахнулся назад.
А с зайцем то что?
09/01/2009 [16:54:41]"
ШГВ
10.01.2009 00:01
Для ВВВ:
хозяйка жевала пищу и методом "рот в рот" передавала ее!
-----
А согласись, ведь сколько в этом эротики!!! Она, наверное, оргазм при этом испытывала! Про тебя не спрашиваю - тебе из дипломатических соображений было положено его хотя бы изображать!
ШГВ
10.01.2009 00:04
Кстати, Володя, а ты узнал своего тёзку с 72-ой стр.?
Отвыкший
10.01.2009 00:23
ВВВ-ШГВ
Совпадает!!! Волошин.. Из морячков.
Володя! Здорово!
Шмелёв, 1 вэ, 45 классное отделение. Где ты сейчас. Я в Рязани вместе с Вяхиревым и Побежкиным.

"Вот и встретились два..." ИДИОТИКА!!!))) (Это что б в ритм).
А ведь здОрово, чёрт возьми!!!

ГИРОСКОП
10.01.2009 08:19


Товарищи ИДИОТЫ!Лучше поздно, чем никогда...С Новым Годом!Чистого неба, чистых мыслей и чистого сердца каждому!
К сожалению, только сейчас добрался до компутера, не было ни времени, ни возможности сделать это вовремя.Завал рейсов, особенно вахтовых (а ещё, хе-хе, про какой-то кризис бормочут).Я вот о чём хочу потолковать.Возможно, вопрос идиотский.Пока мы в России (и не только)наряжали ёлки-палки, резали гуся и остужали водовку (а то и спиртец родненькй)в холодильниках...

Я эбу:

Израильская авиация нанесла удар по центру города Газы РИА Новости

05/01/2009 [23:39:55]

ПУНКТ 1.ВОПРОС ИДИОТСКИЙ.
Вот как не припомнить предсказания бабки Ванги на 2009-й год?Неужто начнётся с Ближнего Востока?Тьфу-тьфу...
Я присягу давал СССР.Счас такой страны нет.А то как я в военкомат лыжи навострю-моя присяга образца 87-го года будет принята как аргумент?
ПУНКТ 2.ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
А давайте, братцы, свои физиономии друг другу покажем?Само-собой, кто может.А то чё-то пишем-пишем, а лиц не видим.Я вот он.

http://foto.mail.ru/mail/gazma ...
До связи!!!
САМ БЫЛ
10.01.2009 08:37
МЫ ВСЕ КТО НАЧИНАЛ ПРИ СОЮЗЕ ИДИОТЫ НОРМАЛЬНЫЕ В АВИАЦИЮ НЕ ШЛИ МОЖЕТ СЕЙЧАС ВСЁ ИНАЧЕ НО РАНЬШЕ
БЕТОНА МАЛО, ПРИВОДОВ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ДВА И ТО ПОДБИРАЕШСЯ К НИМ НА ОЩУП.НО ЗАТО РОМАНТИКА ПРОСТОР
леонид шутов
10.01.2009 09:04
Гироскоп!!! С выходцем на белый свет.Фоты КЛАСС!!!
oleg_minorov
10.01.2009 09:24
В конце 1982 года перегоняем мы для Грозненского УАЦ ДОСААФ Л-29 с полевого аэродрома Харьковского училища под Пирятиным. Приехали мы туда аккурат сразу после обеда. А пожевать то хочется. Приходим в столовую. Зав. столовой, чистый хохол с картины "Запорожцы пишут письмо турецкому султану". Он нам говорит, что почти ничего не осталось и первого на всех не хватит. На что наш старший, человек с юмором, говорит ему, чтобы он в суп воды добавил. Думал, что сойдёт за шутку. Не получилось. Зав. сделал, как он просил. Основной массе наших лётчиков сошло это действо нормально, а старший ключи от задницы потерял. На следующий день он спрашивает у зав. столовой, чем же он накормил. Тот, не раздумывая, говорит: "Сам же просил воды добавить, вот я из-под крана и налил"! Надо было видеть лицо нашего старшего. Ответить этому хохлу он ничего не смог, т.к. не только слова, но и все буквы потерял. Кто из них идиот?
Не мое
10.01.2009 11:19
леонид шутов:
5+
ШГВ:
А с зайцем то что?

Воистину, "Страна непуганных ...зайцев".
...А впереди ДОЛГОЖДАННЫЕ будни!
ВВВ
10.01.2009 11:43
Воистину, "Страна непуганных ...зайцев"

Последнее, что помню про зайцев..В один из отпусков, приехав к родителям..Сидим с друзьями, в процессе заговорили об охоте.Сам я не охотник ( после одного случая) поэтому и интереса особого не проявлял к беседе.Но, толпа увлекшись-решила завтра же сьездить, поохотиться. Говорят-самое время. Без явного желания, но поехал..Стадный инстинкт то у нас развит-куда все, туда и мы! Надо сказать-действительно, момент оказался подходящий. В горах Южного Урала снег в тот год долго не выпадал. Зайцы уже побелели и на фоне желто-серо-зеленой травы смотрелись издалека и отчетливо.Особенно, когда передвигались. С одного склона прекрасно видно, как зайцы собираются в заросли чилиги(мелкий кустарник).Нам оставалось только подойти к этой "клумбе" и спокойно начать стрелять по выскакивающим после первого выстрела. Не интересно, но продуктивно! Я, в охотничьем деле лох, настрелял восемнадцать штук!..
..Так что, попугать то у нас есть кому!
xxx
10.01.2009 12:33
Прослушать всем! Тема!!! http://depositfiles.com/files/ ...
nikolai
10.01.2009 12:59
"xxx:
Прослушать всем! Тема!!!
http://depositfiles.com/files/ ... "

Кота в мешке не открываю!
Director
10.01.2009 13:02
Кота в мешке не открываю!
---------
Добавлю - не качайте ничего себе с файлообменников от анонимных авторов! Чревато...
Я скачал
10.01.2009 13:12
Песня в стиле шансон. Про реформу в российской армии. Видимо военные поют, а том , что наболело :)
ЗЮГ-50
10.01.2009 13:18
ШГВ: Геша, привет! Спасибо ВВВ - это он в этом форуме подсказал найти тебя.Но мне кажется проще общаться на сайте "одноклассники"или в "моем мире", тем более там очень много наших выпускников, или на сайте "СВВАУЛ 1967-1972". Пока, до связи. Юра Захаров.
ВВВ
10.01.2009 13:42
ШГВ: Да, это ты о Най...
ШГВ
10.01.2009 17:33
ВВВ:
О нём.
ЗЮГ-50. Юра, привет! Сходил по указанному адресу, полюбовался на твою физию. И не только на твою.
fighter
10.01.2009 19:33
Населенный пункт на букву М.
(Быль о вреде политической шумихи и особой краткости при постановке задач)

Весна 1984 года в Афганистане ознаменовалась началом очередной Панджшерской операции. Это был самый активный период нашей «интернациональной помощи». Операция готовилась по всем правилам военного искусства. Замыслом предусматривалось, одновременно с вводом основной группировки с юга, проведение десантной операции в середине ущелья. Высадке десанта должна предшествовать массированная авиационная подготовка. Для этого последовательно задействовались с Союза группы Су-24 и Су-17, работающие с аэродромов Союза. Су-17, Су-25 и МиГ-21 с Баграма завершали обработку площадок, Ми-24 обеспечивали подавление средств ПВО при высадке и дальнейшую поддержку десанта. С воздуха на Ан-26рт всем процессом руководил лично командующий ВВС 40А под бдительным оком командования ТуркВО и представителей ставки. Подготовка к операции происходила по правилам военно-мирного времени. Тут и постановка задачи с читкой боевого приказа, после которой ощущаешь себя полным идиотом, и даже контроль готовности с каверзными вопросами и заранее распределенными ролями отвечающих.
Политработники тоже не дремали. В Баграме была организована разъяснительная работа о возрастающей роли партии, коварстве империализма и лично Ахмад-Шаха. Утром весь не участвующий состав согнали на митинг, знамена правда не выносили – остались на Родине. Представляю уровень подобной шумихи в Союзе, где и бумагой лучше и политический штат ого-го!
Наступает время «Ч». Мы, на МиГ-21, в середине построения. В установленное время взлетаем, переходим на канал операции. Обгоняем группы вертушек, спешащих в району высадки. По времени выходим к цели, ущелье в дыму от предыдущих ударов, «101» – командующий на Ан-26рт разрешает работу, Зарядка - разовые бомбовые кассеты РБК-250, с высоты рассеиваем бомбы по склонам. Подходят группы Ми-24. Вот уже запрос от Ми-8, начинается высадка, особого противодействия с земли, судя по спокойному радиообмену, нет. Вдруг в эфир врывается бодрый запрос:
- 401 подхожу группой, разрешите подход и работу.
Ни чего себе, Су-17 с Союза подлетели, при недельной подготовке к вылету умудрились опоздать на 20 минут! Здорово видно задолбали там народ! За писаниной в тетрадях, хождением «пеший по-летному», контролями и митингами забыли, что надо еще и взлетать! Какой удар, десант уже на земле!
101 быстро реагирует:
- 401, работу запрещаю!
- А бомбы куда?
В эфире минутная пауза. Бомбы можно просто выкинуть в горы, но это, для начала операции, после всех митингов, как-то не по-боевому!
- 401, вам запасная цель 20 километров западнее, населенный пункт на букву М.
Вот это целеуказание!
Пауза, и не очень уверенный, куда деваться, ответ:
- 401 понял.
Смотрю на карту - в долине, западнее 20 км района высадки – только один кишлак на букву М - Ману. Не знаю, чем он там насолил. Верхам виднее, видно какая-то информация была. Появляется правда сомнение, что в полете, который не удался еще до взлета, пункт на указанную букву «сухие» смогут найти.
Вопрос с перенацеливанием в воздухе был вообще-то сложным. Новую цель в воздухе в ПРНК не введешь. Бомбометание в горах производилось в основном в ручном режиме (а на МиГ-21 другого вообще не было). Кроме немаловажного момента нахождения цели, необходимо обязательно знать ее точную высоту, определяя все это по картам 1:200 000 или 1:100 000 Умудренные опытом командиры ударных групп, особенно при действиях по вызову, возили с собой рулоны карт. Воспользоваться двухметровой склейкой карты в тесной одноместной кабине тоже представляло определенную сложность. Я обычно кусок карты цели прилеплял к подушке прицела обычной резинкой от трусов – и видно хорошо, и руки свободные.
Сомнения оказались обоснованными.
- 101, я 401, вышел в район цели.
- 401, разрешаю работу.
- 401, на боевом, … сброс.
Минута тишины, видно - ведомый не спешит, смотрит, где разрывы,
Вдруг в эфир врывается истошный крик:
- Я 245, на земле, нас «стрижи» бомбят, … над Чаугани?
Помню без карты, Чаугани - населенный пункт на повороте дороги на Саланг, там наш мотострелковый батальон, от цели будет километров 60-70.
В эфире генералький рев:
- 101, кто, мать вашу, над Чаугани?
Молчание.
- 401, место?
- 401 над пунктом на букву М., пара на боевом, подходит второе звено!
Вопль с земли:
- Еще один сбросил!
Рычание 101-го:
- Сам ты блин на букву М.! Всем в районе запрещаю работу! 401, чтоб больше тебя здесь не видел, к х…ям на точку, разгрузиться на горами!
- Понял. Группе 401 прекратить работу, на точку.
- 245, я 101, как там у вас, доложи обстановку!
- 101, двое «стрижей» по нам отработали.
- Потери есть?
- Выясняем!
- 401 отошел с курсом 355, разрешите на шестой.
- Мыы, … аю!
Можно понять затурканных личным составом, подготовками, контролями и митингами командиров-летчиков, которые в первом в году боевом вылете опоздали со взлетом на 20 минут. Получив мудрое перенацеливание, они отсчитали на восток 20 км, потом еще 20 и 20, нашли среди других мелких кишлаков крупный населенный пункт на букву М. - Чаугани. Казармы, военный городок с укреплениями представился вполне естественной целью.
Пехоту спасли наличие в составе авиационного наводчика с работающей радиостанцией, видно от скуки прослушивал частоту операции, а так же не очень эффективные боеприпасы атакующих – старые (еще черные) РБК-250 АО 2, 5.
Не знаю, чем для СУ-17 далее закончилась эта история, в связи с отсутствием безвозвратных потерь у пехоты, отделались очевидно, малой кровью. Хотя без строгого партийного реагирования уж точно не обошлось (не внимательно изучил народ, что мыслили основоположники по теме).
ШГВ
10.01.2009 20:18
Вопрос перенацеливания был большой проблемой не только для Су-17. В 85-86 гг четырежды имел "счастье" работать после "орлов" на Су-25 Руцкого, когда они выполняли роль ударной группы перед десантированием. Из этих четырёх раз подопечные будущего Вице-... один раз отработали мимо площадки десантирования 14 км; второй раз - мы на Ми-24 обозначаем для них цель, а "Сухие" разгружаются за соседним хребтом. В обоих случаях в ответ на просьбу о коррекции удара тупо отвечают: "Мне так поставили задачу". Ну а как полком висели перед Чёрной горой в ожидании припозднившегося звена "грачей", а потом пришлось полком же возвращаться на точку, т.к. топливо начинало поджимать, и высадку пришлось переносить. А в четвёртом случае хлопцы, ничтоже сумляшеся, зашли на цель со стороны Пакистана и после работы туда же ушли.
elplata
10.01.2009 20:51
fighter:

Населенный пункт на букву М.
(Быль о вреде политической шумихи и особой краткости при постановке задач)


Прочёл.
Написано классно.
......
Случай из жизни:
.....
.....
Перед заходом на посадку, ведомый доганяет ведущего ( болтался за 1, 5-2км)
Ведомый:-
Вижу, внешние бомбы у него висят ( в горячке атаки не сбросил)
Докладываю:
.... ОНИ ТАМ.(ведомый)
-Ты где? там? б...дь... там...?( ведущий)
-С права на месте.... Висят. ...ВИСЯТ ОНИ.
-Во бля.(ведущий)
-Во бл.., и Я ТАК ЛЕЧУ?, .... С НИМИ? ( ведущий)
-Угу ( ведомый)
Пауза....... (бомбы пошли)
-....
-Ни ху... себе( ведущий видит взрыв двух бомб)
-Как содимся? (ведомый)
-- Как сядеш, так и будет; а у меня к тебе РАЗГОВОР (ведущий).
ведомый: КАКОЙ РАЗГОВОР?; Я ВАС НЕ НАБЛЮДАЮ.

ГИРОСКОП
12.01.2009 07:53
Островитянин:


Летчики мало сталкиваются со срочниками как правило.
А вот ВМФ...

Один вполне разумный и адекватный командир всегда говорил: "Незайопаный матрос - это торпеда в борт вашего корабля!".
И был совершенно прав.


05/01/2009 [18:50:45]

Точно так...В нашем полку...Я бойцов не пересчитывал, но со слов НШ нашей эскадры, на 2000 человек личного состава полка (прапора+офицеры) приходилось что-то около 140 зольдатиков.На полётах их в качестве помощников техников никто не видел, жизнь бойцов протекала в параллельном измерении и внутренних нарядах по кухне-казарме, узнавали о "новостях" срочной службы в основном на полковых построениях, когда комполка докладывал об очередной попытке бегства какого-нибудь рядового Цулукидзе или Имамуллаева в родные края (был конец 80-х- начало 90-х, Карабах и Кавказ уже начинали разгораться).Единственным моментом когда наши параллельные линии службы пересекались- это были наряды ДСЧ и патруль по городу.Забираешь 4-х бойцов с утра пораньше, ведёшь на аэродром, расставляешь по стоянкам эскадрилий, вот и всё в основном.Так же?Пока ведёшь их, можно покурить-поговорить.И вот что характерно: каждый второй боец-после дисбата, с наколками.Их ссылали к нам, что-ли, убогих?Один такой, Джапаридзе, сорвался ночью в соседнее село, нажрался с местными пацанами, угнал коня, и на этой лошади въехал в казарму 4 АЭ.Одуревешее от ужаса и перегара всадника животное опрокинуло внутри помещения все кровати, обосрало пол и стены, сбросило седока и каким-то образом выскочило через дверной проём на волю.Хорошо, что всё происходило на полевом аэ Ново-Поворино и парнокопытное сразу же смогло взять курс на родное село (ограды по периметру практически не было).Ясен пень, случай замяли, убитых не обнаружилось, обуревший "дэмбэл" Джапаридзе весь день оттирал от навоза казарму.
Слава Богу, не приходилось особо-то командовать этой оравой, загибать их раком и ставить ногу на грудь.Да и возраст лейтенантский не сильно отличался от возраста бойцов.Общались практически на "одном языке", правда, без панибратства.Единственно что допускал-когда был патруль по городу, брал бойцов с Урала, земляков, мы шли ко мне домой (я домишко снимал на частном секторе), жарили картошку и пороли тушёнку.Вспоминали родной Урал, дом, друзей.И то хорошо было на душе.
ГИРОСКОП
12.01.2009 12:12
/.... и парнокопытное сразу же смогло взять курс на родное село /
12/01/2009 [07:53:33]

Бдя-я-я-ядь...Мужики...Я, хоть и кривоногий, однако в кавалерии не служил, анатомическое устройство лошади знаю приблизительно, поэтому чё-та забралось мне в черепную коробку сомнение: конь-это животное ПАРНОКОПЫТНОЕ или нет?
Ещё вопрос:в чём различие между модификациями КОНЬ, МЕРИН, ЛОШАДЬ?С кобылой и жеребёнком понятно- половые и возрастные различия налицо.Ну а вот эти-то зверюги-КОНЬ, МЕРИН, ЛОШАДЬ-чем отличаюцца?
tiga
12.01.2009 12:21
Для начала, лошадь животина относящаяся к непарнокопытным, ибо копыто имеет на ноге одно. Далее, конь - лошадь мужеского рода со всеми причендалами доказывающими это отношение к гордому званию конь; мерин - бывший конь, но по тем или иным причинам потерявший вышеуказанные причендалы и равнодушно взирающий на заигрывающих кобылок; кобыла - соответственно лошадь, основным преднозначением по жизни которой является рождение жеребят. Все выше перечисленное в простонародье далеком от сельской жизни в обобщенном виде именуется лошадь, т.е. нечто с копытами, которое скачет и ржет.
Не мое
12.01.2009 12:55
ГИРОСКОП:
"...Одуревешее от ужаса и перегара всадника животное опрокинуло внутри помещения все кровати, обосрало пол и стены, сбросило седока и каким-то образом выскочило через дверной проём на волю...."

Читается легко, написано душевно! (промакивая слезы...)
ВВВ
12.01.2009 13:58
ГИРОСКОП:
Ну, про коня и лошадь, думаю Вы прикалываетесь..А вот мерин-это по-моему конь, который уже не трахается!)))))
ВВВ
12.01.2009 14:02
Вынужден добавить..Не трахается не потому, что не хочет, а потому, что его кастрировали.
Воопросик
12.01.2009 14:07
Уважаемые!Тогда позвольте вопрос по аналогии с непарнокопытными.Собака, пёс, извиняюсь, сука.С ними понятно.А вот КОБЕЛЬ?))))))))
Director
12.01.2009 14:09
.А вот КОБЕЛЬ?))))))))
----------
Это состояние души...
толмач
12.01.2009 14:11
А вот КОБЕЛЬ?))))))))
----
Это состояние души...
---
или судьба :))
ВВВ
12.01.2009 14:19
Кстати , вопрос из серии "любим ли мы свою Землю"-ГИРОСКОПУ:
На какой из перечисленных модификаций восседает Салават Юлаев в Уфе ?))))))))
ГИРОСКОП
12.01.2009 14:33
1.ВВВ:
Ну, про коня и лошадь, думаю Вы прикалываетесь..А вот мерин-это по-моему конь, который уже не трахается!)))))

Если быть точнее...Я так думаю...Хе-хе...Конь, который уже не трахаЕТ (бывший портнёр лошадиного полового акта)-этта, наверное, так-таки мерин.А конь, который трахаЕТСЯ (пассивный портнёр лошадиного полового акта)-по всей видимости, всё же кобыла?;=))))

12/01/2009 [13:58:21]

2.Воопросик:

Уважаемые!Тогда позвольте вопрос по аналогии с непарнокопытными.Собака, пёс, извиняюсь, сука.С ними понятно.А вот КОБЕЛЬ?))))))))

12/01/2009 [14:07:17]


Да-а-а-а...Бля...Сплошь кругом после праздников засады, диверсии и загадки природы.В унисон: Курица-не птица, баба-не человек?
nikolai
12.01.2009 16:20
"Не трахается не потому, что не хочет, а потому, что его кастрировали."

Не слышал, чтобы кастрировали коней.Свиней-да, чтобы мясо не пахло...
Из литературы известны ключевые фразы:
-сивый мерин,
-старый мерин.
Вывод:мерин-естественно состарившийся конь.
ВВВ
12.01.2009 16:35
nikolai:
Я настаиваю и могу поспорить, что именно кастрированый )))))))))
ВВВ
12.01.2009 16:38
Director
12.01.2009 16:44
-старый мерин.

В Москве клуб владельцев Мерседесов такой есть!



Не слышал, чтобы кастрировали коней.

Еще как кастрируют! Только не коней, а жеребцов!
А еще оперных певцов было принято кастрировать! Чтоб пели красиво! (Кстати, у баб они пользовались в те давние времена повышенным спросом!)
Не мое
12.01.2009 16:55
Вот так вот...Как грицца, батька появляется "редко да метко"! Что мы наблюдаем, братья ИДИОТЫ? - Живейшая дискуссия! Тут вам и "мерин", и "кобель", ...и "судьба"! Расстроганно читаю, просвещаюсь и грудь раскорячивает от гордости! Усе ведь могем!
1..727374..255256




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru