Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..707172..255256

Митрофанище
03.01.2009 18:45
Последняя фраза о Цусиме подводит итог умниченья этого хама в адмиральских погонах.

Хотя бы признаёт.(((((
nikolai
04.01.2009 15:20
"55. Пишут нам много.... Погубит нас всеобщая грамотность."

А с другой стороны-это же диалектика жизни.
Из бывших
04.01.2009 15:41
Ничего умного и смешного в этих военно-морских перлах нету.
nikolai
04.01.2009 15:45
"8.Если вы такой умный, почему не спрашиваете?"

Подобное я слышал, практически, рядом.Моя
"миленькая старушка" произнесла в порыве гнева:
"У тебя если голова не работает, так ты хоть спрашивай!"
Кузьмич
04.01.2009 15:46
Из бывших: а кто сказал, что служба на флоте должна быть умной и смешной?

Стендовик
04.01.2009 16:16
Рождественнские каникулы... (Примазались :-) Делать - нечего, да и не хочется. Просматриваю свою коллекцию фильмов о войне. Вспоминаю свое.

И вот какая мне, ИДИОТСКАЯ, мысль пришла в голову. Есть такая команда: "Делай, как я!" Интересно мнение ИДИОТОВ: многие ли из тех, кто командует, могут подать такую команду?
Потому что, как раз таки, вспоминая свое, вспомнил замкомандира по АТТ майора Орлова Бориса Павловича. Он мог! Вспомнил командира ОРАП подполковника Дударевич. И он, тоже, мог! И еще многих других.
Но, сколько же, натуральных идиотов, стоящих у руля власти, можно вспомнить, которые, вряд ли, могли так скомандовать...
(А можно и не вспоминать, достаточно вокруг оглядеться :-)

Простой пример. Проще, дальше - некуда. В карантине, на срочной службе в авиации, дали три патрона пострелять из СКС ( скорострельный карабин Симонова. Ага! Еще и такое было на вооружении :-) Лежа, с упора! Упражнение для "чайников". Залег я по своему, как на соревнованиях стрелял. Левый глаз у меня "ведущий" - приклад в левое плечо. Локоть правой руки - вперед, кулак - под приклад. Сжимаешь кулак - мушка вниз пошла, расслабляешь - мушка вверх. Стреляешь, как со станка. Только мушку подвел под мишень, кто-то по сапогам пинает. Весь кайф сбил! Все равно, как во время ... тебя по ж@пе похлопают :-) Стоит лейтенант, "пиджак" двухгодичный, командир взвода и говорит:
- Ну, ты! Салабон! Разлегся! Что, не учили, как стрелять надо?

Ё моё! Сколько же раз за время службы, меня, вот так же вот, по "ж@пе хлопали"!
Когда эта команда: "Делай, как я!" - у нас главной станет?
Когда станут командовать профессионалы?

P.S. Вопрос риторический. Но! Ё моё! Мля! Наболело... За державу обидно...
Pilotiaga
04.01.2009 16:19
А у нас в Гвардейском замполит эскадрильи говорил: "Что Вы делаете умный вид.., ведь Вы же - офицер"!
Симонов
04.01.2009 16:33
Стендовик:
Когда станут командовать профессионалы?

Когда карабин станет не СКОРОСТРЕЛЬНЫМ, а САМОЗАРЯДНЫМ :)))
И на каких соревнованиях так стрелял? Если "пулевик", то видать какая-то левая секция была-техника "лежки" описана вааще абздец. Видать профессионалов обучить не было, а какой-нить дед Пахом с берданкой обучал.
Pilotiaga
04.01.2009 16:50
Стендовик, с Новым годом тебя и твою семью!
Вот ещё только одно уточнение. Первая буква С в названии карабина СКС, это не скорострельный, а САМОЗАРЯДНЫЙ карабин Симонова...
Стендовик
04.01.2009 16:58
Для Симонов:
А для "лежки" с упора, именно так, для Меня стрелять удобнее всего! Что в последствии, практика подтвердила :-(
(Удобнее, в смысле в цель попадать, а не в "десятки"!)

"Жить захочешь, не так раскорячишься"

Насчет САМОЗАРЯДНОГО, да, согласен с вами. В мозгах почему-то осталось именно его скорострельность. Но, стрелял я из него, СКС-а, ШЕСТЬ патронов в жизни! Да и давно это было :-)
ШГВ
04.01.2009 17:30
По поводу «Пёрлов адмирала». Если кто не догоняет шутку юмора (иронию, сарказм и т.д.), то лучше не заявлять о своей несостоятельности. Дайте другим оттянуться.
По поводу команды «Делай, как я». Мы все-таки «Идиоты в авиации». А в авиации, такая команда подаётся в меняющейся боевой обстановке, когда нет возможности, объяснять предстоящий манёвр – вертолёт (самолёт) летит! Эту команду иногда и приходилось подавать в Афгане. И дай вам бог ведомых без тормозов!
А по поводу стрельб типа «Делай, как я» так это из другой оперы.
И вообще, мужики! Некоторые всё время пытаются кого-нибудь построить! Давайте жить дружно!
Стендовик
04.01.2009 17:43
ШГВ! "И дай вам бог ведомых без тормозов!"

Вот это я и имел в виду! Когда уверен в ведущем...
Симонов
04.01.2009 18:08
2 Стендовик
Прошу мои слова близко к сердцу не принимать. Обидеть Вас не имел ни малейшего желания. Сам в прошлом стрелок-пулевик, попробовал воспроизвести описанную Вами позу-чуть в узел не завязался :-)) Ну, значит такой ИДИОТ как я не смог бы выполнить Вашу команду: "Делай как я!" :-))
Стендовик
04.01.2009 18:56
Для Симонов:
Никогда, ни на кого, ни при каких обстоятельствах не обижаюсь. Делаю выводы.
Скорее это я ИДИОТ, захотел в двух словах, между прочим, быстренько так...
Объясняю. И рекомендую попробовать. Только, чур, по мишеням :-)

В зависимости от "ведущего" глаза, приклад в соответствующее плечо. Правый глаз - правое плечо, левый глаз - левое. Рука - на спуске, локоть в сторону. Нога с той же стороны - по оси ствола, другая - в сторону для упора по "крену". Другая рука - локоть вперед, сжатый кулак - под приклад и уперт в противоположное плечо, ниже ключицы. Приклад нижней частью опирается в кулак, расположенный вертикально, в кольцо образованное большим и указательным пальцем.
Бляха муха! Легче показать, чем на словах объяснить!
Это, само собой разумеется, для стрельбы в тире (или на подготовленной позиции :-).

Про "ведущий" глаз объяснять? Я серьезно, многие не знают.
Shkaf56
04.01.2009 19:27
1993 год. Прилетел в Одессу. Встречает представитель нашей авиакомпании,
проходим КПП, он ВОХРу: это со мной! Никаких пропусков! ВСЕ! Я на Украине!
1997 год. Лечу в Одессу с двумя детьми отдыхать - пассажир пассажиром.
Прилетели, спустились по трапу, толпой пошли по бетонке.
И я, с детьми и сумкой, пассажир пассажиром, на "автопилоте", рулю к тому же КПП.
Спокойно проходим на украинскую землю - у ВОХРа ни один мускул не дрогнул!
Подошли к толпе встречающих - они все в другую сторону смотрят. туда, откуда
прилетевшие после погранцов выходят. Только тут у меня "автопилот" отключился!


Наблюдающий
04.01.2009 19:33
"Увы, Витя, это правда.Мудачье из министерства обороны продолжает глумится над ПВО страны.530 ИАП приговор подписан-лучшие перехватчики мира МиГ-31 будут убраны с границы.От Владивостока до Хабаровска в приграничном небе будет дыра размером с Францию.Ни радиолокацинного поля, ни авиации, ни ЗРВ.ни РТВ.Лети, иди, плыви словом-"добро пожаловать, супостаты".
Пидарасы, мать их."-цитата из поста на одном из многих форумов.
Митрофанище
04.01.2009 20:22
ШГВ:

По поводу «Пёрлов адмирала».
...


---

Мало там юмора и иронии, чистой воды хамство и издевательство.
Вам понравилось бы такое определение в свой адрес:
"Земноводное с гирей на заднице напоминает мне начальника штаба бригады десантных кораблей"
"А вы - начальник штаба бригады, щечки свои соберите в кулачек и не дыша, с вожделением записывайте мои умные мысли, а в конце, когда я закончу, можете пискнуть - разрешите, товарищ вице-адмирал, не одну тренировку запланировать - а четыре."
"И вот мы записываем в книгу приказаний, что капитан 2-го ранга Иванов -очень большой член и доводим до него под роспись, и даже справку для жены об этом можем выдать с гербовой печатью."
...

Или неуважения к людям:
"Сегодня - суббота, завтра - воскресенье, чертовски хочется поработать"
Вы полагаете, что эта фраза лично для себя сказана?
Нет, это значит всё управление на выходные от сеимьи оторваны.

Быдло, оно и есть быдло.
+++
04.01.2009 20:34
2-Митрофанище:
Считаю адмирала - настоящим ОФИЦЕРОМ - который мог поставить на место всех шмекеров, лодырей, пьяниц и т.д. - вы неверное вообще далеки от армии...

ШГВ
04.01.2009 20:47
К сожалению, и в авиации, а больше всего в МЧС, где сейчас имею честь не служить, а уже работать, таких «земноводных» - весьма не далёких, но цепляющихся за карьеру, встречал более чем предостаточно. В том числе, и в высоких штабах, например, в Южной Ставке. С высоты прожитых лет советую не воспринимать каждый перл на свой счёт. У человека своеобразный склад ума. Если его цитируют (а его перлы встречаются в недрах Интернета не впервые) – это о чём-то говорит!
Симонов
04.01.2009 21:00
2 Стендовик
Попробовал повторить по описанию. Не хватает еще одной руки. Много думал. Тренировался, ползая по полу. Жена попросила дыхнуть. Дети притихли, внимательно смотрят мне в глаза. Видимо я в категории, давшей название ветке. Наконец дошло. Поза та еще... Долго с удовольствием смеялся. Жена по телефону договаривается о консультации со знакомым светилом психиатрии, умоляет к компу больше сегодня не подходить. Дети, несмотря на каникулы, кинулись к своим столам и засели за уроки...
ШГВ
04.01.2009 21:08
Симонов, Стендовик!
Вы как-то всё о своём! Вы, случаем, не из килеров будете?
Симонов
04.01.2009 21:28
Все, все, заканчиваю не по теме. Я из идиотов. И из авиации. Пенс.
Как гласит один интересный закон:
"С возрастом голова мужчины ассимптотически приближается к заднице - сначала по форме, потом по содержанию".
Там возможно есть исключения под одно из которых я подпадаю - у меня форма еще не приблизилась, а вот содержание похоже уже пошло.;)))
andreman
04.01.2009 21:36
Я смотрю тут в основном военные выступают, разбавим гражданскими приколами.
Этот я слышал от непосредственных участников событий.Если кто помнит в конце 80-х годов кавказские рейсы в ЦРС, особенно если экипажи местные, представляли еще то зрелище, зайцы натурально в проходах стояли, а от всяческих передач-посылок в тех.отсеки было не втиснуться.Рейс Сухуми-Питер выполняет сухумский экипаж, бригадиршу стюардесс зовут Вера Ненада, простая украинская фамилия.В Питере забитый зайцами и передачами борт палит инспекция.Дабы хоть как то отвести удар от КВС бригадирша стюрок заявляет, что это она запустила всех зайцев, соответственно ее нужно по данному вопросу допросить.Диалог привожу по памяти, как мне пересказывала сама Вера
- Допрашивающий
Ваша фамилия?
Верка
Ненада
Допрашивающий
Что ненадо?
Верка
Фамилия Ненада
Допрашивающий Почему?
Верка Что почему?
Допрашивающий с легким раздражением Почему Вы нехотите назвать свою фамилию, ведь я легко могу ее выяснить.
Верка Почему нехочу?Ненада
Взбешенный допрашивающий начинает орать, что это ему решать что надо, что не надо, после чего Верке пришлось показывать паспорт.
Занавес.
Кстати экипаж в тот раз по моему так и не наказали.
Отвыкший
04.01.2009 21:41
Читал сии перлы раньше, по-этому все не осилил. Не увидел был ли упомянут здесь этот или нет, но он достоин Вашего внимания.
"Для того, что бы ничего не делать - надо уметь делать всё!"
Director
04.01.2009 21:44
Из бывших:

Ничего умного и смешного в этих военно-морских перлах нету.

Адмиралу - уважуха! Наш человек! А ум - это военным ни к чему!

http://www.liveinternet.ru/use ...
Petrovi4
04.01.2009 21:51
Ну, принимайте и меня в свои ряды...Как водится прихожу со своим: 70е годы, стройбат, вечерня поверка, я ком.отделения-бугор по-стройбатовски, не хватает двух чудиков-слесаря и электрика..Ротный говорит мне, ласково так:"Ты, курва алтайская-чтоб через 10 минут эти....были в строю..." Я, зная, где находится их кандейка-туды..Стучу..Слышу шебаршанье-ясно, прячут последствия.Открывают-и сразу облегчение:"А, это ты...Пить будешь??." КАКОЙ дурак откажется от такого счастья..Достают-маленькие флаконы под названием "Апельсиновый зубной эликсир"..Булькают мне в кружку-я хлобысь..Они говорят -"А запить?.." Какой запить-мухой за мной, а то ротный уроет и вас и меня..Понеслись..Заскакиваем в роту, (а мне уже хар-а-шо...)Докладываю"Т-щщщщ, капитан бойцов доставил.."Ротного подозрение все таки обуяло:"Ну-ка, грит, дыхни..."Я и ДЫХНУЛ...Капитан выпучил на меня глаза:"Знаю, что за десять минут вы умудряетесь нажраться..Но чтобы закусывать АПЕЛЬСИНАМИ...."Про двух несчастных воинах он и не вспомнил-народ их в задние ряды спрятал-ноги-то у них отказали уже...
ШГВ
04.01.2009 21:53
Отвыкшему.
Специально перечитал ПСС Адмирала. Есть там и "Для того, что бы ничего не делать - надо уметь делать всё!" Рекомендую дочитать да конца. Кладезь юмора и интелекта. Только политработник может перлы не понять и осуждать адмирала как хама. Сожалаею, что не довелось служить под командованием такого "Хама": каждое совещание - аншлаг!!!
Митрофанище.
04.01.2009 21:55
Director:
Адмиралу - уважуха! Наш человек! А ум - это военным ни к чему!

+++:
Считаю адмирала - настоящим ОФИЦЕРОМ - который мог поставить на место всех шмекеров, лодырей, пьяниц и т.д. - вы неверное вообще далеки от армии...

Вам это понравилось?
"Если военно-морской офицер, наклонившись, неожиданно для себя обнаруживает сразу четыре яйца, он не должен опрометчиво радоваться, что у него, наверное, и два члена, скорее всего в это время с ним ведется серьезный разговор о суровой флотской службе вышестоящим начальником."



Или "забота" о людях?
"Вчера убывает Главком ВМФ, а по маршруту убытия - люди... Зачем!? Как посмели!? Почему не устранили их вовремя!?"


Нет, не хотел бы я себе в начальники такого "настоящего ОФИЦЕРА", не следящего за языком.
Стендовик
04.01.2009 21:55
Для Митрофанище:
Помните, в фильме "Берегись автомобиля", в исполнении Папанова звучало: "А ты - не воруй!"
Служи сам и требуй от подчиненных несения службы, тогда и не напорешься на что-либо подобное "адмиральским перлам". Кое в чем он конечно же перебарщивает, но, как показывает практика, воевать лучше с тем, у кого, как выразился ШГВ, "тормозов" нет. Независимо, ведущий или ведомый.
Другое дело, если подобное слышишь в свой адрес совершенно немотивированно.
Выражаясь Вашими словами "быдло, любящее хамить и издеваться", очень быстро перевоспитывается. В соответствующей обстановке. А если перевоспитанию не поддается, тогда ... ;-)

Для ШГВ:
Я - ИДИОТ, но не до такой же степени - киллер! :-)
Митрофанище
04.01.2009 21:56
Да, а выслуги у меня - поделиться могу.
И военной, а теперь и гражданской
ОСИП,
04.01.2009 22:00
2 :Из бывших:Ничего умного и смешного...

Так ветка про смешное рядом , а здесь про вас , про И Д И О Т О В, бывших и ...А других ине бываттт...
Отвыкший
04.01.2009 22:11
2 ШГВ:
Не верно выразился. Вместо: "Читал сии перлы раньше, по-этому все не осилил..."
следует читать: Читал сии перлы раньше и не раз, по-этому в этот раз все не осилил...

Стендовик:

Для Митрофанище:
........Служи сам и требуй от подчиненных несения службы, тогда и не напорешься на что-либо подобное..........

Абсолютно согласен. Был у нас начальник-полковник. Драл истово, с удовольствием и выдумкой. Так вот лично я от него грубее "Кузнечика" в свой адрес никогда ничего не слышал.
ШГВ
04.01.2009 22:19
Стендовику.
Извини, киргуду! Просто иногда целые страницы посвящены техническим разборкам.
А Митрофанище... Тут у многих, я думаю, выслуги больше, чем прожитых лет. А на обиженных воду возят. И давайте о чём-нибудь весёлом, не перевелись ещё ИДИОТЫ?
ШГВ
04.01.2009 22:31
Стендовик, Отвыкший, Директор, Митрофанище, Осип.
А интересно, что бы сказал по поводу наших дебатов сам Адмирал? И знает ли он о полном собрании своих изречений?
Director
04.01.2009 22:37
Ужасно не любил серьезных начальников в армии. Не зависимо от их строгости и требовательности. И я думаю и не я один.
Армия наша на подобных личностях всегда держалась.
Митрофанище
04.01.2009 22:40
ШГВ:

Стендовик, Отвыкший, Директор, Митрофанище, Осип.
А интересно, что бы сказал по поводу наших дебатов сам Адмирал? И знает ли он о полном собрании своих изречений?


Думаю, знает.
Я знаю, что и за мной такие "перлы" записывали.
За Земля она круглая, и в любом её уголке можно занкомого какого-нибудь знакомого не знающего кто ты встретить, а так же через жён, детей и т.д. обратная информация шла.

Как-то из отпуска ехали в купе с молодой женой сослуживца.
Она меня ещё не знала, в лицо не знала, а я узнал о себе много интересного.)))))

дверной глазок в кабине экипажа
04.01.2009 22:55
В нашей рабоче-крестьянской армии всегда существовал один принцип - кнут и пряник (откусил, вкусно да...-на получи по хребту - не расслабляйся)И данный АДМИРАЛ в самой полной мере соответствует принципу единоначалия.Только такой командир, может справиться с поставленными перед ним задачами по боевой готовности и дисциплине, в веренном ему подразделении.Я сомневаюся , что кто-то и офицеров стрелялся от его шоу-разносов, все нормальные понимали - если пустил п л ю х у - приложи все усилия её исправить, а до кого не доходило - ну чтож, вот и пришли мы к той армии, которую сейчас имеем...
Стендовик
04.01.2009 23:26
"Паркетники" не только среди джипов бывают. Не дай Бог служить под началом "паркетника"!
Все мозги через х@й высосет! Знаток Уставов, Наставлений и Инструкций! А с "паркета" съедет и все! Приплыли! В Уставах, Наставлениях, Инструкциях ничего не сказано, а мозги то, того, тю-тю! Атрофировались :-) Решения принять нечем.

"Для того, чтобы ничего не делать - надо уметь делать всё!"
Воплощаю сие изречение в жизнь: инженер ОТК ныне :-)
Георгий Петров
04.01.2009 23:34
Помню в Мичуринске после субботних полётов автобус сотанавливался у пивной и после того, как инструкторА выйдут, курсанты через второй выход пристраивались к той же пивной, но сзаду. Друг друга как бы не замечали, но всё приметное на ум клали ...
Картина:
первый столик, одинокий подполковник, перед ним кружка с пивом, а сам он достаёт из штурманского портфеля бутылку "Московской".
Завсягдатаи повной, те, что посмелее, подходят к нему с кружками своими и просють:
- плесни, командир, за компанию.
Командр отвечает:
- у меня своя кумпания, - и ракрутив содержимое бутылки оправляет его в рот и даже глотательных движений не делает. Кадык - неподвижен.
Затем отдаёт пустую бутылку алкашам и в три глотка выпивает пиво ...
Расазывают, что хотели его командиром полка поставить.
Но не назначили ...
Там разговор такой состоялся:
- полк дадим - справишься?
- справлюсь.
- а не пропьёшь?
После недолгого молчания:
- пропью.
Anatli
05.01.2009 00:05
Читал о японцах, о Рихарде Зорге.
У японцев есть места (музеи), куда европейцев не пускают, дабы не осквернили бы они, европейцы, своим присутствием данное место.

Уверен, что шпакам здесь:
http://www.liveinternet.ru/use ...
делать нечего.
НЕ ПОЙМУТ.
ОСКВЕРНЯТ.
andreman
05.01.2009 00:59
Еще один прикол, в котором участвовал и я.
В 2002 году я работал представителем украинской авиакомпании в Миссии ООН в Абхазии.По причине относительной близости от Украины и хорошего климата всевозможные инспектора , проверяющие и прч. у меня не вылезали и честно у экипажей и у меня уже печень не переставала побаливать от встреч и проводов этой оравы.Кто в Авиации работал по командировкам знает о традициях при замене экипажей подкладывать потерявшим бдительность отьезжающим экипажам в сумки всякую хрень.Наиболее популярным были предметы женского белья пилотам или гайки и разводные ключи технарям(кстати у 90% сумки дома разбирают жены).Но опытные пилоты всегда перед отьездом сумки всегда проверят, а инспекторам не всегда чего-нибудь подкинеш, у них не всегда нормально с чуством юмора.Однажды к нам приехал на недельку флаг-штурман нашей авиакомпании, подлетать, командировочные получить и вообще.Парень замечательный, бывший военный, под 2 метра ростом, любитель выпить, женщин и вообще.Отлетал он, получил все как полагается, затарился мандаринами и хурьмой и прощальный ужин по полной программе.В общем потерял он бдительность и минут на 15 из комнаты вышел.Тут же бортач с техником заходят и кладут ему в сумку под мандарины и хурьму ДВА ОГРОМНЫХ БУЛЫЖНИКА С ПЛЯЖА КИЛОГРАММОВ ПО 7-8каждый.Наутро я гружу в ООНовскую машину сумку штурмана и чуть не охреневаю от веса и понимаю, что сумку он не проверил.Потом спешка и я забываю ему сказать об этом.Дальше на ООНовской машине без пограндосмотра я довожу его из Бабушар до Сочи и сажу его на автобус до порт-Кавказа(ему в Симферополь заехать надо было).Через два дня Штурман наш выходит на связь, и хотя человек он не злобливый, обещает порвать на крест того, кто это сделал.А дальше с его слов было вот что.Доехал он до переправы(российско-украинской границы), где первый раз взял в руки сумку, которую и поставил на рентгенустановку.На вопрос таможни, что в сумке-ответ носки мандарины хурма.Просят открыть сумку.Он видит там два огромных булыжника, все сразу понимает.На вопрос таможни, что это такое, начинает обьяснять про приколы в Авиации, традиции подшучивать над командировачными и тд.Те с недоверием на него смотрят, проверяют документы и спрашивают, откуда он едет.Понимая, что он проехал с этой сумкой с его же слов километров 600 таможенники логично не верят, что человек может столько тащить такую хрень и грозно спрашивают что это такое.Ответ булыжники не принимается и таможенники не находят ничего лучше как предложить нашему штурману доказать, что это просто булыжники, а не тайники какие то.На вопрос как отвечают а ты разбей их.Апофеоз ситуации-на глазах всех пассажиров автобуса и собравшихся таможенников наш матерящийся штурман десять минут разбивает не хотящие колоться булыжники
Anatli
05.01.2009 01:00
Думаю, что в тему:
Смотрел фильм "Адмирал".
Для поколения ПЕПСИ-шедевр.
Сравните с фильмом "Бег".
Где Хлудов (Слащев), Чернота и иже с ними...
Голубка
05.01.2009 01:05
Фильм "Адмирал" - слаб по всем параметрам.
Тема серьезная, снято плохо и столько ляпов.
Для такого фильма небыло Сергея Бондарчука или Сергея Герасимова .
Anatl
05.01.2009 02:03
Ветка об идиотах.

Я, будучи НТЗ 5 ЦК ПУАК (Кант)
1990 г.
При пересменки (лето 35 по Цельсию, обед) буксирую, на АПА, свой любимый Л-39, на ЦЗТ.
Все нормально, на свое место приехали (ЦЗТ), сижу в кабине АПА, слышу странный, ни на что не-похожий ШУМ.
И это рядом с моим (любимым Л-39, а рядом еще два таких-же)
Вижу фонтан керосина из шланга (рукава) ЦЗТ, высота фонтана, метров 5 (пять)
Я, выпрыгиваю из АПА, бегу к крану ЦЗТ (это рядом) и перекрываю его.
Все нормально, ШУМА нет, утечка керосина прекращена.

P.S.

Полеты были напряженные (на старте около двух десятков бортов, семичасовые смены, расход керосина большой, бойцы ОБАТО, давление (расход) в ЦЗТ по-максимому, во-время пересменки,
расход-ноль, шланги (рукава) дерьмо, давление-пиздец, вот их и прорвало...

А, вдруг бы ВОСПЛАМЕНИЛОСЬ, ни меня, ни моих любимых Л-39, небыло-бы никогда.

Давно было.
Но, до сих пор, идиотом себя не чувствую.




Anatl
05.01.2009 02:21
АЛАВЕРДЫ:

А кой хрен мне это нужно, было...
Director
05.01.2009 02:31
У меня ротный такой в училище был. Настоящий адмирал. Хотя майор, среднее общевойвойсковое училище. Пехота.
Вспоминаю как он нас на "госы" по коннструкции двигателя представил - Строевым шагом, все как положено.
И пороли меня. шомполом от пулемета.
Больно было, бля!
А Иван Иваныч - первый герой!первый кого мы мы в армии реально увидели....
American volk
05.01.2009 02:38
фергана аэродром , десантный полк 5 утра ждем посадку (уже 3 часа не снимая куполов) в ИЛ 76 , в самоле половина спит , десантируемся в пустыню под Кокандом рота выдвигается на выполнение задачи (впереди еще 2 дня ползать среди урюков) замполит хохол говорит ( на улице под 40 жары) -- - "рота песню запевай" - все молчат , дает приказ строится , дальше - "ну шо компания побежим аль песню петь будем , " идем по пустыни думаешь как бы не сдохнуть и поем ... " россия любимая моя , родные березки тополя ..." идиот еб-ный.
унтер
05.01.2009 03:48
Дальний восток.На вышке разругались дежурный по приёму и выпуску (молодой лётчик) и старый метеошник.У молодого аргументов не хватило, втихаря вытащил боёк с ПМа, приходит, на глазах у метео вставляет обойму и стреляет ему в голову.Осечка. Снова стреляет и снова осечка.Итог -метеошник сначала в отключке, затем в госпитале.Молодой лётчик - трое суток губы в Белогорске
Георгий Петров
05.01.2009 09:39
Сергей Иванович, старый полковой метеоролог, майора получил за участие в ВОВ. Правильный прогноз ставил редко, я даже давал ему совет: прикинуть как правильно, а потом поменять погоду на 180. Говорит, что пробовал и так, но всё равно ошибался.
Однажды ночью бабьим летом летаем в простых МУ, я руковожу полётами. Над Точным (Щучин) ввидно Минск и Белосток, Миг 25 ый в хвост - на 250 км с земли. Сергей Иванович тихо кемарит на своём месте слева от меня. Я наливаю в кружку воду, выхожу на балкон КДП, и выплёскиваю её на стекло, напротив рабочего места метеоролога. Затем сажусь в своё кресло и кричу:
- метео, как погода?
Сергей Иванович просыпается, ошарашенно смотрит на стекло и быстренько выписывает штормпредупреждение ...
2 Георгий Петров
05.01.2009 09:48
Идиоты оба? :))))))
1..707172..255256




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru