Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..567..255256

АрА.
23.11.2007 13:38
Я однажды, на лётные ботинки нового образца (те которые с "отдельными" каблуками) припиздюрил подковы :-))
Однажды , по прилёту, вылазию из штурманской кабины , в одной руке штурманский пОртфель в другой пакет с двумя бутылками водки. Грёбаной подковой цепляюсь за створку крышки аварийного люка (на Ан-12 на полу в кабине экипажа). "Благополучно" падаю :-)) Потери - две бутылки водки. Ну ни идиот-ли, зачем подковы приделывал? :-))
25.11.2007 23:59
Записи в бортжурнале:

- В пассажирском салоне много мух
- Мухи пересчитаны - в т.у.

- В кабине экипажа паутина
- Паук пойман, паутина уничтожена

- В полёте у командира корабля трясутся ноги

- Потёк краник у бортпроводницы

- Течь масла сверху вниз, если посмотреть снизу вверх
ГИРОСКОП
26.11.2007 06:50
В 89-м летали в лагерях Ново-Поворино.На выходные прилетал Ан-26, забирал нашу эскадру в Бутурлиновку.Я с собой велосипед возил туда-обратно.И вот как-то захотелось свою молодецкую удаль показать всему миру.Идиотизм полнейший.Решил на велике из самолета выкатиться.Приземлились.Катимся по РД.Я наизготовке, жопой на седле елозю, жду когда рампа опустится.Самолетка встала, опускается рампа и я стартую.Винты молотят.Меня подхватило словно пушинку.Получил такое ускорение!Еле удержал руль в руках.Метнуло меня на отбойный щит.Как живой остался- до сих пор удивляюсь.Идиот.
АрА.
26.11.2007 08:15
Похожая история у меня в Чкаловской случилась. Прилетели мы както на Чику под вечер, дело зимой было. Как водится , всякой "батве перелётной" на перроне не разришают останавливаться. Ма сели с 301 и рулили через перрон к дальней стоянке на строящейся полосе(ещё до её ввода её в работу ). Командир, принял "верное командирское решение" и, чтобы сэкономить время на переход от стоянки к диспетчеру, решил высадить меня через грузолюк напротив таможенного терминала не выключаясь. Рулили мы на двух движках (Ан-12).
Я в готовности стою возле обреза открытого грузолюка, жду когда "притормозят". Вот остановка, я прыгаю с обреза прямо в лужу подтаевшего снега и теряю шапку, бортачь даёт отмашку , мол "клиент ушёл", я нагнулся поднять шапку и тут КК "даёт РУДы"... Я , как раком за шапкой нагнулся, так кубарем и полетел в противоположную движению самолёта сторону. По снежой слякоти, наледи, лужам. Когда я пришёл к диспетчерам , присутствовавшие там экипажи с удивлением на меня посмотрели. Ну авиаторы же все "дружелюбные" :-)))
Один : -Ты братуха откуда?
Я : - Из Ростова.
Он : - На внешней подвеске летел, что ли? :-))))
Когда пришли мои, то решили, что я уже с кем то подрался. Ну посмеялись, оформились и улетели, больше таки образом время не экономили:-)))
AS
26.11.2007 09:50
Гражданский борт взлетел с Моздока.
Моздок: Работайте с Минводами, со мной "конец"
Минеральные Воды: До входа в мою зону работайте с Моздоком
Моздок: С Минводами
Минеральные Воды: Со мной после входа в зону
Борт в недоумении: Так кто же здесь управляет?
Посторонний: Здесь всем управляет Борис Николаевич!
Lert
27.11.2007 08:27
Летали над полигоном как-то. Часа два наверное. Потом подсели забрать руководителя полетов. Ну пока он собирался я вышел по малой нужде. Отошел как умный от вертолета метров на сорок, встал по ветру и начал своё мокрое дело. Так меня как из душа окатило...
АрА.
27.11.2007 08:50
Lert:
Отошел как умный от вертолета метров на сорок, встал по ветру и начал своё мокрое дело. Так меня как из душа окатило...

Непонятно по какому ветру , метеорологическому или навигационному, ты стал :-))) А вообщето , наверное нужно было становится спиной к вертолёту (если он "работал") :-)))
АрА.
27.11.2007 09:02
В училище было. Третий курс, начало декабря, послеобеденное построение роты. Выходит взводник и объявляет:
-Товарищи курсанты, у меня для Вас две новости , одна хорошая другая неочень. Хорошая новость - СКОРО НОВЫЙ ГОД!
Голос из стоя " Уж новость , так новость! А то не знаем"
Реплика остаётся без внмимания.
В:- Теперь новость плохая , на новый год наша рота запланирована в караул!
Без слов и реплик :-))
Lert
27.11.2007 09:14
Выключаться не стали. Стоял спиной к вертолету. Потоком от несущего винта всё распылило )))
бгггг
27.11.2007 11:20
ыы начинали про идиототв в авиации, и потихонечку все про себя сознаются

интересный расклад получается ;)
АрА.
27.11.2007 13:14
бгггг:
ыы начинали про идиототв в авиации, и потихонечку все про себя сознаются

интересный расклад получается ;)

Самокритичность-одна из положительных черт присущих личности АВИАТОРА как индивида:-)))
АрА.
27.11.2007 13:38
Аиваторы "живут" по законам аэродинамики, а про законы самокритики - такого предмета не изучали :-))))
27.11.2007 13:58
АрА.:
Откуда чувство юмора на такой вечной ветке?
Может не зря говорят: Кто в армии служил, в цирке не смеется!
Миха.
27.11.2007 15:22
В Сасово препод.аэродинамики, старый фронтовик рассказывал нам такой случай. Таскали они на ЛИ-2 к немцам одну единственную бомбу 500 кг. Видимо остальное была горючка. Как-то увязался с ними проверяющий замполит. Полетели. Замполит выполнял обязанности второго. При подлете к линии фронта, правый летчик должен был выпустить условленную ракету, типа "Свой самолет". Ну подлетели, выпустил, наземные пропустили их. Отвезли бомбу, "подарили" ее немцам, летят обратно. Опять при подлете к линии фронта замполит приготовил ракетницу, сидит ждет. Короче вертел, вертел ее в руках, ну и она как бабахнет. Ракета залетала по всей кабине, замполит заорал: "Покинуть самолет" и выскочил. Ну командир, куда деваться сидел до последнего. Ракета полетала, полетала, забилась под пол и там погасла. Чудом пролетели линию фронта, подлетают к базе. Командир говорит второму: "Иди посмотри, придурок этот не выпрыгнул случайно ?". А придурок видимо от переживаний успокоился и лег в грузовой прямо у дверей пилотской, дремет. Второй выходит, темно, спотыкается об замполита и летит. Инстинктивно вытягивает руки и хватает за ноги стрелка, котрый уже давно спит наверху на турели. Тот спросоня также инстинктивно хватается за гашетки и тра-та-та-та-та. В это время они уже заходили на свой аэродром. Вобщем было потом, что разбирать !!!
Kikos
30.11.2007 09:57
В конце 90-х, "редактированием" сетки ВУС в авиации занялись красно- или чернопогонные генералы. После чего вышло распоряжение, что 15 суток к отпуску за службу связанную с риском для жизни, положены только командиру корабля, а помощник командира и штурман, под эту статью не попадают(они наверное не поднимаясь в небо в полете участвуют).Во многих частях посмеялись и не придали значения данному "мудрому" решению, но наш ком.ап строго следовал букве закона, в результате бОльшая половина летного состава лишилась 15 суток от отпуска. Лично пытался оспорить данное решение в военной прокуратуре, пришло письмо "помочь ничем не можем, смешно, но все по закону".
моторист
30.11.2007 10:43
2 Маёвец:
Цитата:
"Есть кто из МАИ. Это ж рассадник идиотов ( инкубатор )."
Гипертрофия самокритичности. Чтоже Вы так об alma mater ?
Я учился в1977-83, и таких чувств в целом не питаю. Хотя, конечно, легкий налет маразма встречался (типа терминологии имени М.Н. Шульженко, упаси бог сказать слово "монокок" и пр.)
алексс
30.11.2007 10:50
Вспомнилась фраза на разборе полётов:
-Товарищ капитан!Вы чем слушали предполётные указания? Х%м или руками?
моторист
30.11.2007 10:51
Цитата:
"AS:

Гражданский борт взлетел с Моздока.
Моздок: Работайте с Минводами, со мной "конец"
Минеральные Воды: До входа в мою зону работайте с Моздоком
Моздок: С Минводами
Минеральные Воды: Со мной после входа в зону
Борт в недоумении: Так кто же здесь управляет?
Посторонний: Здесь всем управляет Борис Николаевич!"
В ту же пору (1996 год, май-июнь) были в Моздоке в командировке эскадрильей. Перед прилетом ЕБН зам. по ИАС полка ночью поднимает оружейников и увозит на аэродром, а утром мы видим результаты трудов:
обваловка, где была площадка растаривания бомб (горы ломаной тары, бомбы без оной, цинки от взрывателей и прочий бардак), загорожена аккуратным забором из поставленных на торец бомботар от ФАБ-500ШР (длина каждойбольше 2 м). Типа будет мимо вождь ехать-чтобы бардака не увидел...
Lert
30.11.2007 12:48
В Буялыке был случай. Ещё в 80-х. Замполит - командир экипажа(Ми-8). На рулении рубят фонарные столбы. Правака чуть под суд не отдали. Что про этих идиотов говорить... А ещё как оденет очки ПО-2, так они кажись звались, итак клоун, а тут вообще слов нет
алексс
30.11.2007 12:51
Из личной молодости. В середине 80х подходит замполит и говорит:
-Через два дня у нас партсобрание.Вот тебе тема, подготовься, будешь выступающим.
Очень растерянно выглядел он после ответа:
-Товарищ майор!Я из комсомола ещё не вышел!
AS
30.11.2007 12:52
У молодого КК заболел правый. Задание под вопросом.
Подходит к командиру звена и просит его слетать на правой чашке.
КЗ: Поехали
КК: Спасибо! Теперь, товарищ майор, быстренько бегите в продслужбу за бортпайком, в строевой за командировочным и по пути заскочите на метео
30.11.2007 13:39
Ещё одна подборка фото в окончания трудовой недели (некоторые-БОЯН)http://www.halbot.ru/?post=753

моторист
30.11.2007 14:18
Году по-моему в 90, когда какой-то перец угнал МиГ-24 из Цхакая в Трабзон, вышла директивка-оснастить аэродромы противоугонными средствами. До того весь противоугон (когда в полку были Су-17)сводился к пристегиванию тросиком к передней стойке водила и стремянки. Потом, как переучились на Су-24, появились еще замки на РУДы. А тут началось! Вдоль рулежек понаставили столбиков, на которых в цинках от взрывателей стояли кнопки, долженствовавшие сигнализировать ДСЧ и караулу о попытке угона. Правда, столбики поставили, а потом обнаружилось, что несколько километров провода взять негде... А главным перлом было оснащение аэродрома "оружием пролетариата"-через каждые 100 метров разложили ящики от снарядов к НР-30 и набили их каменюками-типа, угоняет вражина самолет-хватай из ближайшего ящика камень и бросай его в воздухозаборник, двигатель из строя выводи.
А самое забавное-это то, что все самолеты во избежание покраж (неоднократно случавшихся ранее) стояли без аккумуляторов, хранившихся на зарядной. Питания же в укрытиях к тому моменту не было уже лет 10, и запустить двигатели было совершенно невозможно.
Потом все это постепенно сгнило, и к моменту драпанья из Грузии забылось окончательно.
instructor
30.11.2007 14:21
Ну, Аноним! Вот это ссылка! Как дальше-то работать? После этого просмотра сидеть на работе - чистый идиотизм! ВАФ.
Ми-8мт
30.11.2007 16:43
Лето 86-го, заканчиваются "мероприятия" под Джелалабадом. С замкомэской везли "огурцы" пехоте. Посадка на пыльную площадку. Всегда с уважением к авианаводчикам, но тогда один из них отколол номер!
Практически уже в режиме зависания, до земли десятка полтора метров, пыль неимоверная. Связывается с нами по наземной р/с и даёт квитанции по высоте на глаз. Думал, наверное, что на вертушках с приборами указания высоты как при царе Горохе и оказывает при этом большую помощь. Практически дословно:
-До земли десять метров.
-Восемь.
-Пять.
- Сбавь обороты. Ничего не вижу!
летчик ДА
01.12.2007 19:38
Мотористу: А че за самолет МиГ-24???
ГИРОСКОП
03.12.2007 09:35
Шум:

Гироскопу:
А за каким чертом вас носило в Урюпинск, если значительно ближе Поворино?


Расклад простой.Мониторинг местности:
1.В Поворино:пиво,
телеграф,
чмошный рынок.
2.В Урюпинске:
пиво,
вино "Буджак",
река Хопер-пляж,
телеграф,
ресторан (главное- с танкистами не связываться),
вокзал,
рынок,
МЕДУЧИЛИЩЕ (!)
3.д.Хоперский Пионер (4 км от ВПП)
самодельное пиво с дубовыми опилками.
Я думаю, не надо быть сильным маркетологом, чтобы определить, где мы чаще всего оставляли свои деньги.Впрочем, деньги оставляли нечасто, как правило, все менялось на спирт (кроме студенток МЕДУЧИЛИЩА).Хотя...может, и студенток тоже меняли, вернее, сами менялись.Хе-хе...Однажды пара таких затащила нас с другом в какой-то барак.Панцирные кровати без матрасов.По молодости махнули рукой.Утром спина (моя)вся была усыпана багрово-фиолетовыми ромбиками панцирной сетки.Блин.Зато черешни дали размером с ранетку.Ведро целое.
Так шта Урюпинск- это просто Лас-Вегас!!!

Еще вспомнил факт идиотизма.Центральный госпиталь находился в Воронеже.Отправляли туда как правило тяжелых.Обязательно в форме.Без формы не принимали почему-то.Когда мой полутруп (был случай один несчастный)отправляли в госпиталь, начмед был в первую очередь озадачен поисками моей лейтенантской шинели, а не тем, чтобы вколоть в мою задницу промедол.
моторист
03.12.2007 10:30
2 летчик ДА:

Мотористу: А че за самолет МиГ-24???

Да это очепятка-угнан был МиГ-29... Как в анекдоте-товарищи курсанты, вода действительно кипит при 100 градусах, а 90-это прямой угол....
ГИРОСКОП
03.12.2007 11:49
У нас замполит АЭ м-р Егоров ушел на полигон с контейнером ГШ-23/2, полигон быстренько обнаружил, на нем колонну танков, колею от них, как положено ху..нул весь боекомплект и на радостях покатил домой, мурлыча под нос цитаты из журнала "Молодой коммунист".Доклада с земли не последовало- ну и пох..й!Дома его ждали красноперые, ручонки завернули и в Мск."Колонной танков" был эшелон со станками из Стерлитамака."Колея"- соответственно рельсы.Фигня.Братец из штаба округа вытянул.Вернулся пьяный, со счастливой рожей, отдохнувший и повеселевший.Перевели в другой полк с повышением, подполом.
моторист
03.12.2007 12:23
А у нас замполит полка п/п-к Гинкул чуть не отбомбился (правда, практичкой) по Цнори...
ГИРОСКОП
03.12.2007 13:00
моторист:

А у нас замполит полка п/п-к Гинкул чуть не отбомбился (правда, практичкой) по Цнори...

Как одену портупею...Начиная с майора среднестатистический замполит начинает писаться в постель, какаться, пукаться, пускать пузыри и агукать.На лбу наконец-то прорезается одна извилина.
АрА.
03.12.2007 15:53
:-)))
моторист
03.12.2007 16:38
Вспомнил еще один случай (почти клинический).
Прилетели в Чебеньки, забирать с базы хранения двигатели.
Вылезли из Ан-12, смотрим-а вокруг шастают местные с погонами на комбезах. Причем у большинства-как в какой-то японской армии-погончики маленькие. Оказалось, местной ВА после экстатического слияния ВВС и ПВО командовал тогда артиллерист. Само собой, сапог страшно возмутился, увидев шастающих по вверенным ему аэродромам военнослужащих неопределенного звания, и велел безобразия больше не нарушать и всем отрастить погоны. Когда ему пытались объяснить, что-де обслуживать технику в погонах нельзя и пр., велено было ходить в погонах, а обслуживать-без погон. Тут и придумали бедолаги-нашили на комбезы липучки, и на них прилепляли маленькие, половинчатые погончики. Подошел к самолету, погоны оторвал, пошлепал в сторону штаба или городка-прилепил.
03.12.2007 16:48
2Гироскопу.
На стаже был в Бэбске в 85 году во второй эскадрилье. Борт 18, техником там двухгодичник был с МАИ, звали его местные почему-то Огурцом. После 16-ти училищных заправок, в боевом полку 4 вылета за смену казались отдыхом.
04.12.2007 09:45
Шум:

Гироскопу:
Ну и гоняли бы тогда в Б-бск: все перечисленное в Урюпинске, только в 2 раза больше.


;=)))))...Хе-хе...Бэпск отпадал сразу- как можно ронять честь офицера на глазах у курсантов?В Урюпе, Хоперском Пионере и Поворино- сколько угодно!...))И еще.В Бэпске, я помню, - гнилые менты (особенно в районе Грибановки).Шпана тоже какая-то угрюмая.Гопники беспредельные(вспомни конец 80-х).Я сам из Уфы, у нас на заводе "Оргсинтез" производят полиэтилен и соответствующую продукцию.Мешочки в том числе, упаковочные.Так вот, когда существовали пивные киоски (эх, ма...времена златыя)мы всегда пиво брали в мешочки.Они прочные очень, легкие, удобно- пивная тара всегда с собой, в кармане. В такой пакет входило 5 л. или 6 (на спор).Налил, отстоял, налил-отстоял и так за 5-6 циклов мешок был полный.Потом завязал с углов, улыбнулся и пошел.Приперлись мы на Грибановскую гору в Бэпске, как раз в ларьке пиво было "Бархатное".Нас двое, я и л-т Богданов, земляк.Местные алики все с банками и бидонами.Отстояли хвост километра 2.Достали мешок, литр влил, попросили отстоять.В то время это считалось как личное оскорбление (в Уфе не считалось, все в мешки брали).Пивник рожу скорчил, ну ладно.Два раза отстояли.На третий говорит- сами наливайте.Очередь тоже наседает.Но для местных пиво в мешок- это диковина невиданная.Один в спор полез, что 5 л. не влезет.Я говорю, мля, и 6 влезет.Заспорили на пузырь.Чувак местный блотырь какой-то, толпе кричит:"Ша!Стоять братва, ща летуны нас отпаивать водярой будут!"Пивник тоже заинтересованно так отнесся к процессу.Мешок ведь по объему (по паспорту) на 3 л. рассчитан.Короче, влили 6 л., окончательно отстояли, и завязади по углам.Бэпский Блотырь в глазах земляков был повержен, обосран , сдут до размеров лилипута.Авторитет упал одномоментно.Однако пузырь-то надо выставлять, а водка по талонам, а откуда у местных бухарей талоны????Обступили толпой, предложили самогонный вариант расчета.Богданов в салюпу полез, дурак, говорит-раз мужик, слово дал- значит, ты, Блотырь водку отдавай.Тот говорит, типа, "ты ща, голубой околыш, сам отдашь.Богу душу".Конфликт назревал военный.Мент, проходя мимо (дежурит он на своем участке)скупо бросил:"Пиз..ить будете- меня здесь не было".Они нас не любили очень , мы- их...В общем, уже за воротники начали хвататься.А мы с Богданом спина к спине, готовимся, значит, к ближнему бою...Блотырь вдруг замолк, говорит мирно уже, "ладно, х..й с вами, продайте мне пару ваших чудных мешочков и пошли ко мне в дом (там частный сектор), угощаю".Ну, пошли мы, раз так.Пива попили, водовки, мешочков ему подарили штук 8.Выслушали его зэковскую историю, правда, продолжать не стали.Потом он нас на соседском мотоцикле до лагерей довез.
И еще...В Бэпске, как нас предупредили, в то лето (89 г.)гостил злой горбатый Триппер Горыныч.Так что особых стимулов мотаться в Бэпск не было.
Гироскоп
04.12.2007 10:02
Аноним:

2Гироскопу.
На стаже был в Бэбске в 85 году во второй эскадрилье. Борт 18, техником там двухгодичник был с МАИ, звали его местные почему-то Огурцом. После 16-ти училищных заправок, в боевом полку 4 вылета за смену казались отдыхом.

Бутурлиновка.88-89г.8 заправок (1 борт) или 16 (на 2 борта)- это просто каторга, вешалка, прото трындец!!!.Так ведь летом-то, помнишь, еще и по субботам выходили.
04.12.2007 10:13
АрА 12/11/2007 [13:14:15]:
Самый неизводимый идиотизм в ВВС это "дёрганье" травы между плитами на стоянках, РД и ВПП :-))

В этой констатации "идиотизма" фигурирует девственно чистое отсутствие причинно-следственой связи между ростом травы на стыках, растрескиванием битумной мастики. образование крошки и повреждения двигателей и винтов на земле. А так же того, что это площадная брань (в смысле борьба) и никаких штатов аэродромной службы не хватит, что бы выполнить эту работу. К ней привлекаются все, а гербициды применять нельзя в составе мастики - безнравственно. неэкологично.

Шум
04.12.2007 15:00
Гироскопу:
Бэпск отпадал сразу- как можно ронять честь офицера на глазах у курсантов?В Урюпе, Хоперском Пионере и Поворино- сколько угодно!

Честно говорю: не понял. Во всех вышеозначенных н.п. курсанты присутствовали.

В Б-бске нет района Грибановки. До этого населенного пункта, если мне память не изменяет, километров 10.
А триппер, если не повезет, и от своей жены можно поймать :)
И пиво в пакеты мы в Б-бске в то время наливали постоянно. Никакого удивления со стороны местных это не вызывало.
04.12.2007 17:25
Шум:
Бэпск-это базовый а/д, т.е. начальники, штабы, комендатуры и пр., а все остальное это лагерные точки, там спокойнее и безопаснее расслабляться. Я правильно гутарю?
ГИРОСКОП
05.12.2007 06:54
то Шум:В Б-бске нет района Грибановки. До этого населенного пункта, если мне память не изменяет, километров 10.

1.Я не жил в Бэпске, раз 5 бывали там налетами.К землякам в общагу ездили от училища, Дип Перпл послушать, Шевчука там...Пивка попить...На рынок.В душе не е..у где эта Грибановка, скорей всего это деревня, а там где с местными сцепились- это Грибановская гора по-моему называлась.Я её и сократил до Грибановки.
2.Насчет мешков- не ВИДЕЛ я, чтобы местные в мешки наливали.Все с какими-то банками засаленными стояли.
3.Триппер от своей не ловил. Опыта такого не имею, к счастью.А ты?
4.И ну его нафиг этот Бэпск.В Урюпе гораздо комфортнее было.Главное- пляж, вино "Буджак" без талонов и медучилищо.
5.Каждый дрочит как хочет.


05.12.2007 08:51
Пиво наливал в пластиковый мешок в 86-г в Канске. Реакция местных была точь в точь, как описал Гироскоп :)) Кстати пакетик подставлял под живительную струю двухгодичник с Уфы, большой любитель Шевчука.
ГИРОСКОП
05.12.2007 09:28
Аноним:

Бэпск-это базовый а/д, т.е. начальники, штабы, комендатуры и пр., а все остальное это лагерные точки, там спокойнее и безопаснее расслабляться. Я правильно гутарю?

Точно так.Подальше от штабов и прочих очагов идиотизма.Иначе будешь схвачен и оху...ячен.
Приехал домой в Уфу в отпуск на Новый Год 88/89.В парадке само собой, шарфик белий-белий, погоны слепят золотом, ботиночки черные сверкают зеркалом-бриться можно.Иду к другу в гости.Фантазирую насчет горячей встречи и перспектив тесного общения с его подружками.Просто слюной исхожу.В кармане весело плещет спиртом фанфурик, в зубах папироска "Герцеговина Флор".Иду бодро, пружинисто, почти бегу, снежок хрустит.Ловлю на себе взгляды разнообразных фемин, готовых отдаться розовощекому офицеру прямо тут же, на расстеленной шинели! Ну?Кому незнакома такая картинка из времен далекой лейтенантской юности?И тут слышу сзади злобный окрик, как серпом по яйцам:"Товарищ лейтенант, стойте!"Оборачиваюсь- ептыть, какой-то сапог капитан из местной комендатуры.Я как раз вошел в их зону поражения.Сейчас её снесли, эту комендатуру, и ШМАС закрыли, и вертолетку, а тогда все было честь -по чести.Встал я как вкопанный.Стою, смотрю на его усатую рожу.Рожа явно с бодуна.С хорошего, недельного запоя.
-"Ко мне строевым!"
Подошел не спеша.
-"Почему честь не отдаете, лейтенант?"
В нашей распиз...яйской части ниже подполковника никому честь не отдавали.Как-то не принято было.Ниже подпола просто не видели объект, которому надо было отдавать под козырек.А этот кэп с меня требовал невозможного.И в данный момент просто препятствовал скорейшему исполнению моего новогоднего плана.
_"Имею желание отдать Вам честь, но не имею возможности, товарищ капитан.У меня вместо правой руки протез, и он выше плеча не поднимается.А левой как-то не принято."
Кэп-ракетчик подошел, попросил показать руку.Я несколько раз помахал конечностью как веслом, но до уровня плеча.Полубухой Кэп поднял рукав моей шинели, обнаружил в нем руку, потрогал пальцем, похвалил типа "До чего наука дошла!".Я поддержал-"Чистый полипропилен!Нейлоновый каучук!Москва!Институт Сербского!"Попросил предьявить документы.Шинель я расстегнул левой рукой, полез в китель, пузырь выпал на снег.Кэп сразу произвел захват цели и позабыл про всю остальную процедуру досмотра и допроса.Вот тут пришлось пободаться с ним...Мля, минут 10 он меня мурыжил, грозил долгой проверкой, гауптвахтой, трибуналом, расстрелом.В общем, докопался конкретно и надолго.Я понял, что вляпался в ГОВНО, которое долго будет вонять.Именно в ГОВНО.Типа хохла-ефрейтора, который за лычку мать продаст.Такие потом в ГАИ пошли или в ментовку.Караители из них наверняка отменные получаются.Документы я ему все же показал.Успокоился на время.Но видимо усилившийся треск в голове придал ракетчику новою энергию.Пузырь спирта ему покоя не давал.И лейтенант, не отдавший честь, видился ему через призму воспаленного пьянкой сознания уже Нюрнбергским военным преступником, пособником империализма и агентом НАТО.В общем, я сдался...Пузырь не отдал, (хе-хе, это ж валюта, когда все кругом по талонам), но на глоток из бутылки согласился.Его глоток на полпузыря вытянул!Сука тыловая, присосался-не оттащишь, как клещ.Даже наш м-р Непейвода, уж на что прожженный алик, и то так не смог бы.Этот- пох!Даже снегом не закусил, только шары у него вмиг на место встали.Подобрел, упырь.Вспомнил, откуда я вообще нарисовался тут рядом с его комендатурой.
-"Как же ты служишь, однорукий?"
-"Нормально.Наблюдателем на КДП полка.Бинокль держу левой рукой, считаю сколько бомб упало.А правой, которая не сгибается, отмашку даю, чтобы еще кидали"
Посмеялся.Отпустил.Дальнейший отпуск я в Уфе провел скромно, в парадке уже не гарцевал.

05.12.2007 09:36
то Аноним:

Пиво наливал в пластиковый мешок в 86-г в Канске. Реакция местных была точь в точь, как описал Гироскоп :)) Кстати пакетик подставлял под живительную струю двухгодичник с Уфы, большой любитель Шевчука.

...Распространенье наше по планете
Особенно виднее вдалеке....
Кто ж этот двухгодяра из Уфы, брат?С Канска нам 2 Су-25 пригнали в апреле 90-го.Один по дороге упал в тайге на перегоне.У сушек кабина негерметизированная.Проблема с кислородным прибором, летун и уснул.
?
05.12.2007 09:50
ГИРОСКОП:
"Имею желание отдать Вам честь". (с).
Нас по другому учили. Честь отдать нельзя, хотя можно (при желании), конечно, но не нужно. А "отдать честь" у нас называлось "воинское приветствие".
Поэтому и такие вещи - "Почему честь не отдаете, лейтенант?" - смешно читаются )))
05.12.2007 10:13
Мы служили много раньше. 85-87. Двухгодичников в Канске 30% техсостава было. В основном Уфимский авиационный, харьковчане, москвичи, новосибирцы. Любителя шевчука звали Адип Вахитов. Казалось армия только за счёт двухгодичников и держится :)))
ГИРОСКОП
05.12.2007 10:29
?:

ГИРОСКОП:
"Имею желание отдать Вам честь". (с).
Нас по другому учили. Честь отдать нельзя, хотя можно (при желании), конечно, но не нужно. А "отдать честь" у нас называлось "воинское приветствие".
Поэтому и такие вещи - "Почему честь не отдаете, лейтенант?" - смешно читаются )))

05/12/2007 [09:50:45]

А иди-ка ты, в редакторы-корректоры, мил человек...Ковыряйся там в носу, лови как мандавошек суффиксы-приставки...Буквоеды.Знакомая братва.Я модели из дерева делаю 1:32.Полтора года на одну уходит.Собираемся мы, моделисты, у планетария каждое вск.в 15.30.На 25 теоретиков- один моделист.И тот из готовых наборов собирает.А я сам себе завод.До последней заклепки.Приедешь на машине, душа поет, счас весь мир удивлю, модель на капот поставишь-смотрите, какой я герой, из полена Су-17М4 выстругал...И вот такие же как ты, мля, теоретики, обступят модель и давай гундосить:...лючок не такой формы...бортовой номер тускловат...подтекания масла здесь не должно быть...И все копаются, ногтями своими постукивают, в какие-то шпаргалки лезут...И хоть бы один говнюк взял в руки резец и попробовал сделать то же самое.Основного не видят- то что самолет из куска дерева.Да я и не на конкурс делаю.И здесь тоже не на концерте выступаю.Просто полно вас таких, вашей породы ехидной, пол-России.Теоретиков-бездельников.Фильм про войну снимут-все, бля, вой до небес- пуговицы не те, автоматы не те, погоны не так сидят...Путин на бомбере слетал- то же самое- пиар...да как можно, он же президент...Тьфу, бля...Как можно пердеть в лужу, когда что-то делается хорошее?Сам не можешь- язык в жопу и молчи.Ну вот вспомни чё-нибудь свое весёленькое, да расскажи.Пробуй, делай.Порода ваша-Жлобье.
05.12.2007 10:42
Да.... начали хорошо... про идиотизм в авиации...теперь про себя идиотов пишите. Противно смотреть.
С-5к
05.12.2007 11:08
2 Гироскоп:
"Просто полно вас таких, вашей породы ехидной, пол-России.Теоретиков-бездельников.Фильм про войну снимут-все, бля, вой до небес- пуговицы не те, автоматы не те, погоны не так сидят...Путин на бомбере слетал- то же самое- пиар...да как можно, он же президент...Тьфу, бля...Как можно пердеть в лужу, когда что-то делается хорошее?Сам не можешь- язык в жопу и молчи.Ну вот вспомни чё-нибудь свое весёленькое, да расскажи.Пробуй, делай.Порода ваша-Жлобье."

Сам-то понял, что написал? Откуда такая злость и ненависть? Как то не по джентлменски. Фильтруй базар, дарагой...
05.12.2007 11:08
ГИРОСКОП:
за пост

05/12/2007 [09:28:41]
====
красавец

1..567..255256




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru