Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..585960..255256

Alexz2
14.11.2008 23:56
nikolai:
А что в Кременчуге АПА не было?
Один раз запустили двигатель, а от него проверяемый, сработала система , подождал пока остановиться двигатель, на стремянку, в крайнем случае, слегка придержал главный вал, открутил колпачек отверткой нажал и все нормально, винт высоко, я даже с бака до него не доставал, и так 3 раза. Первый раз страшновато, а потом привыкаешь, но чтобы каждый раз выключать и второй двигатель, это слишком.
Георгий Петров
15.11.2008 00:28
Эффект Векслера.

Был у нас в Мичуринске помощник по комсомолу с "говорящей" фамилией - Векслер.
Говорят, что он раньше был техником самолёта и это именно в его честь был назван эффект.
А суть эффекта вот в чём:
На Ил - 28 при запуске двигателя вначале включается зажигание, а затем стоп-кран ставится в промежуточное положение. По мере роста оборотов и контроле за температурой кран открывается полностью.
Великий экспериментатор Векслер в условиях жаркого лета СНАЧАЛА открыл стоп-кран полностью, а затем (когда топливо достаточно испарилось) включил зажигание ...
Взрыв. Турбина и компрессор разлетелись в разные стороны, но зато двигатель стал прямоточным, а Векслера назначили помощником по комсомолу ввиду прямой опасности присутствия его на аэродроме ...
Lurk (неавивционный препод, но сочувствующий)
15.11.2008 08:45
Доброго всем!!!

Хочу поздравить юбиляров с юбилеем, и даже позавчерась выпил стакан водки (правда по-студенчески, без хлеба и сала))) , в пользу здоровья. )) Все же, радостно, что на нашей земле столь талантливых людей. )))) Огромное спасибо всем пишущим тут.

ПыСы Идиотов много, но не все из них достаточно умны.
леонид шутов
15.11.2008 11:20
Wen.
5++++.
На одной встрече с немецкими шефами нашей части, после каждого тоста вместе пели и "Катюшу, " и другие народные песни.Хорошо спеть под хороший закусь, да ещё и на халяву.
После десятого стакана накатила грусть по Родине.И народ грянул душевную песню:"Четвёртый год нам нет житья от этих фрицев".....и далее по тексту песни.
После первого куплета, хозяева потихоньку стали линять с банкета.Когда дошло до слов:"А я в Россию домой хочу, я так давно не видел маму". Мы уже сидели одни.
Политесом, увы не отличались.
Director
15.11.2008 11:29
Политесом, увы не отличались.
---------
Что с "идиотов" взять!?
По всем гарнизонам ГСВГ ходила байка, причем все доказывали, что это было именно в их гарнизоне, когда на торжественном собрание совместно с немецкими друзьями, Замполит в праздничной речи выдал: "Хочется поблагодарить дорогих немецко-фашистских товарищей..."

Крепко это словосочетание нам в мозг засадили. Немец без фашиста вроде и не немец вовсе...
толмач
15.11.2008 13:03
Трое после полётов выпивают.
КВС:
- Лучшее средство, чтобы отбить запах духов после любовницы, это пиво с рыбой. Действует безотказно и очень гармонично мужскому образу жизни, у жены никаких подозрений.
Правак:
- А ты не знаешь средств от губной помады на лице, женских трусиков в кармане, забытых презервативов, любовных записок?
КВС:
- Что? Что? Я не расслышал.
Тут встревает БИ:
- Он спрашивает, от идиотизма ты средств не знаешь?
Стендовик
15.11.2008 13:37
Прибыл по замене из ГСВГ капитан, нач. группы АВ. Его рассказ:

Пригласил меня по случаю семейного какого-то торжества знакомый немец к себе домой. Жил он в своем доме недалеко от гарнизона. Пришел, все как принято: букет, поздравления, сели за стол, выпили, закусили. Когда уже крепко поддали, похвалил я какое-то мясное блюдо, из вежливости. Надо же было что-то сказать, в гостях ведь, похвалить хозяйку - первое дело. А немец говорит:
- О! Ты моих свиней не видел! Пойдем, посмотришь.
У меня мысль: "Ну, мля, похвалил на свою голову. Из-за стола идти в свинарник, дерьмо нюхать..."
Делать нечего, поднялся, пошел. Видели бы вы тот свинарник и тех свиней! Если тех свиней к кому-нибудь из нас домой переселить - через день сдохнут. От грязи.
Штурман76
15.11.2008 18:07
С суботой вас, дорогие идиоты! Предлагаю вашему вниманию очередную зарисовку из жизни ВТА.
Апрель 2003 года. Аэропорт Душанбе.В то время там базировались не только французы-военные строители, но и америкосы, которые использовали аэродром, как перевалочную базу для отправки гробов из Афганистана на свою базу Рамштайн в Германии.С французами у нас сложились, на удивление, отличные отношения, несмотря на то, что мы наш спирт запивали их бургундским. Ну а пендосы, после Югославии , уже генетически вызывали у нас неприязнь, с трудом скрываемую. Так вот, идем мы к местным пожарным договорится насчет плова на ужин, проходим траверзом пендосский "Геркулес". Возле него маячит человечишко ростом метра полтора в песочном камуфляже. Он вдогонку нам выдал длинную тираду, из которой я уловил только два слова - "FUCKING RUSSIA". Не русский я, но россиянин.Люблю я, остопятидесятиграммившись, покритиковать свое Отечество, но очень не люблю, когда это начинают делать всякие там басурмане, тем более америкосы. Поэтому я развернулся на боевой курс, прикидывая, с какой стороны поиметь обидчика сначала.Но громкий хохот и крепкие руки командира придержали меня.Оказалось, владея английским получше моего, командир полностью понял смысл слов коротышки.Он сказал:"И чем только вас кормят в вашей гребанной России, что вы растете такие".Оно и не удивительно - у командира рост 192, у помощника 196, да и меня Бог ростом не обидел. Чего обижаться на убогого?
Стендовик
15.11.2008 18:48
Друг мой живет сейчас в Германии. Вот на этой самой базе Рамштайн он со своим напарником, немцем, устранял какую-то неисправность на автоматизированном складе АВ. А у немцев отношение к пиндосам немногим лучше нашего. Какие бы мы ни были - мы победители и немцы это уважают, а пиндосы для них - деляги-спекулянты, которые на войне и смерти деньги делали.
Работают они, а невдалеке стоит человек пять амеров в форме. Напарник моего друга, наш человек - ИДИОТ, спрашивает:
- Чтобы им такое сказать, чтоб их разозлить?
Мой друг - полиглот, фарцовщик бывший, жизнь научила :-) недолго думая говорит:
- Скажи им: "Пошли на @уй!"
Немец кричит:
- Эй! - амеры оборачиваются на крик, - Пошли на @уй!
Те пожали плечами и опять стоят, разговаривают.
- Они не поняли! Давай что-нибудь другое.
- Ну, тогда скажи им: "I fucking you and USA!"
Немец опять окликает амеров и громко повторяет услышанное. Видя реакцию пиндосов, довольно ухмыляется и спрашивает:
- А что я им сказал?
Yastr.
15.11.2008 18:59
Стендовик:

Ну, тогда скажи им: "I fucking you and USA!"
Немец опять окликает амеров и громко повторяет услышанное. Видя реакцию пиндосов, довольно ухмыляется и спрашивает:
- А что я им сказал?


Супер!!!!!!!!!!+5!!!
Штурман76
15.11.2008 19:01
Стендовик! Браво!!! Бис!!!
Pilotiaga
15.11.2008 19:02
Штурман76, хорошую (и поучительную)историю ты рассказал, спасибо! Тоже "вставлю пятачок" в соответствии с заданым тобою курсом...
Я - свидетель сцены. Дело было в Израиле. В группе электриков надо было втащить большой и тяжёлый железный ящик. И вот наш новоприбывший совершенно русский и очень здоровый Витя (по-моему, жена его "ввезла") вместе с начальником группы (чистым израильтянином, очень худым и щупленьким) тащут этот ящик. Начальник идёт задом в угол и подойдя к месту, командует Вите - "дай". В переводе с иврита это значит "хватит". Но Витя иврита не знает и воспринимает команду на "русский слух", ну и "даёт", т.е. продолжает давить в угол этот ящик вместе с начальником. Тот громче кричит "дай".., результат - ящик продолжает движение в угол вместе с израилом... Видать, придавил он его хорошенько, т.к. слышу хриплый и еле слышный крик начальника "даааай". Витя так "дал"ему ещё малость, что тот сник в углу (ну вроде потерял сознание.., не упал просто потому, что был сильно придавлен... Только тут мы все поняли, что случилось и подбежали помогать... Вобщем, обошлось, начальник живой, но сильно помятый и всё из-за незнания иностранных языков...
Стендовик
15.11.2008 19:40
Этим летом приезжали они ко мне в гости, друг со своим напарником. Сибирь - экзотика! Тайга, банька, то, се...
Немец возымел желание приготовить фирменное блюдо, рецепт в его семье по наследству передается. Основной ингредиент блюда - мясо, как он сказал: "Чем больше размер - тем лучше и толщиной 5 миллиметров". Представляете? ПЯТЬ МИЛЛИМЕТРОВ! По городу поездить, по магазинам, по рынкам свежую ляжку коровью найти можно. Но, пять миллиметров! Это все таки Сибирь, не Германия.
Нашли на одном из рынков то, что ему надо. Объяснили продавщице ситуацию. Та зовет:
- Алик!
Из подсобки высовывается басурманин, все они Алики.
- Наточи нож!
При виде процесса заточки, у немца округляются глаза:
- Что они делать хотят?
- Мясо твое резать!
Дальше он наблюдает с интересом. Продавщица, проверив остроту ножа на ногте, на полном серьезе выдает:
- Ну! Отечество бы не опозорить! - и начинает пилить.
Большой
15.11.2008 19:49
----По всем гарнизонам ГСВГ ходила байка, причем все доказывали, что это было именно в их гарнизоне, когда на торжественном собрание совместно с немецкими друзьями, Замполит в праздничной речи выдал: "Хочется поблагодарить дорогих немецко-фашистских товарищей..."
---- Да! Да! сам слышал несколько раз от ветеранов ГСВГ! а также диалог в магазине :"а нет ли чего-то гутее?" - тоже пересказывали раз 5.
Штурман76
15.11.2008 20:27

Родился и вырос я на хуторе на очень " диком" западе. Отец говорил:"Женись на ком хочешь, только не на черной." Жена - русская, дети, кажется, тоже. С 85 года поучавствовал во всех войнах. В трУсах замечен не был.Ненавижу политиков, америкосов и замполитов.Каждое лето жена и дети живут на хуторе. Подлые западенцы научили жену и дочерей украинскому языку, традициям и обычаям.Две недели после отпуска перековываю семью на все русское.После крайних событий в Ю. Осетии жена и дети заявили: "Воюй с кем хочешь, только не с Украиной! Мужики! Ну и че мне делать.
Большой
15.11.2008 20:41
-----Ну и че мне делать
---- че, че.... Детей растить, любить жену, заботиться о стариках. и тогда тебе не придется их защищать. а мне - моих. я с самого запада Западной Украины.
меньше нужно считать, что кому кто должен и кого кто обидел в "едином могучем". Относится и к нашим.
Wen
15.11.2008 20:43
Народ, я под стулом... Только наши это могут переварить...

Yastr.:

Стендовик:

Ну, тогда скажи им: "I fucking you and USA!"
Немец опять окликает амеров и громко повторяет услышанное. Видя реакцию пиндосов, довольно ухмыляется и спрашивает:
- А что я им сказал?


Супер!!!!!!!!!!+5!!!
леонид шутов
15.11.2008 20:57
Нашу Машку, вырвавшуюся в цивилизацию обслуживает немка-продавец.Немка говорит на неплохом русском.Машка, получив товар, желая сделать приятное продавцу выдаёт фразу:"Данке, швайн."Вместо "Данке шён".Немка выпадает в осадок.

Картинная галерея в Дрездене.Туристическая группа из Союза.Стоят перед "Секстинской Мадонной".Экскурсовод-немка закончила рассказ.Тишина, все с благовением наслаждаются картиной.Тут круглинький, как мячик мужичёк, выдаёт фразу:"А вот, ВЫ мне скажите, какая галерея богаче.Дрезденская, или наш Русский музей".Немка теряет дар речи.Потом приходит в себя и говорит:"Ну, как можно сравнивать.И там и тут, всё бесценно".

Напуганные, дятлами, туристы как огня боятся, если к ними заговоришь на русском.Стою в магазине, задумался.Ко мне привязалась бабёнка и на рязанском подобии немецкого спрашивает сколько стоят туфли.Сперва ответил цену по немецки, а потом по русски с небольшим оборотом.Так она бросила туфли и кинулась бежать из магазина.Небось подумала, что сейчас вербовать будут.



Штурман76
15.11.2008 21:35
Чевой то батька Гироскоп после юбилея ветки виду не кажет. Не помер ли часом? Батька! Отзовись!
Wen
15.11.2008 21:41
2 леонид шутов:

Могу продолжить:
Картинная галерея в Дрездене. 1984 год. Тургруппа из родного СССР.
Руководитель - комсомолец в пиджаке, галстуке и ярко-синих ГДРовских крассовках.
Мы, двое идиотов из ГСВГ, в меру под пивом, пристраеваемся к групппе, дабы послушать про Дрезденскую галерею на халяву и на русском...
Нас мгновенно вычисляют и держат дистанцию. Все попытки контакта пресекаются мгновенно. Неприятием русского языка...

Я лично долго стою перед Синкстинской Мадонной, пораженный и обалдевший...

Наши туристы тусуются, не понимая, что перед ними...

И только после того, как мой кореш грубо наехал на их главного комсомольца по поводу его неприятия Мадонны и его дурацкого вида в синих кроссовках с галстуком, позорящего СССР, к нам вежливо подошла одна из "туристок" и отправила нас далеко...

Мы всё поняли и пошли продолжать пить пиво. Ибо у нас галерея всегда рядом, а мешать восприятию высокого искусства нашим людям, раз в жизни попавшим сюда - заподло.

Тем более, что молодая "туристка" могла ещё и настучать, куда не надо.

Самое обидное - через месяц Дрезденская галерея закрылась на ремонт, и мы остались ни с чем... На всё время пребывания в ГСВГ.

Вот такая была жизнь. Для ИДИОТОВ - , к коим себя отношу - полный отпад.
Стендовик
15.11.2008 22:07
Двое наших бизнесменов (читай - братков :-) приехали в Германию договор заключать. Оформили документы - обмыть надо. И пошли они из одного кабака в другой шарахаться. На кой им галереи. Уже поздно вечером, выходя из очередного культурного заведения, нос к носу столкнулись с неофашистами. Те, после своего какого-то сборища, по домам расходились, было их пять штук. Флаги, свастики, форма... Наши как их увидели: "Твою мать! Фашисты!"
Дальше, как Высоцкий пел: "Расклад перед боем не наш!"
Последнего неофашиста они добивали на крыльце полицейского участка, куда тот бежал, ища защиту. Конечно же их задержали. В Германии такие дела быстро рассматриваются, на следующий день - суд. Судья - женщина. Объединенная Германия, Европейский союз, демократия, закон, порядок... Она не нашла ничего лучшего, как спросить наших:
- Разве можно так людей избивать? Это негуманно! Пострадало пять человек! Двое в больнице! Вот медицинское заключение: переломы ключиц, ребер. Я не говорю о гематомах!
Наши включают дурака:
- Да вы что! Это они на нас напали. Мы защищались! Они услышали, что мы по русски говорим и кинулись на нас. Фашисты ведь!
Наших оправдали :-)
nikolai
15.11.2008 22:33
Штурман76,
"Усi у мiрi-украiнцi", значит:
"Миру-мир!Войне-пиписька!"
тшлщдфш
15.11.2008 22:36
А потом, когда снова объединимся-
посмотрим, кто чьё сало зйiв?!
nikolai
15.11.2008 22:37
...не просто с несколькими шрифтами...
Георгий Петров
16.11.2008 00:46
Грузин забыл свой позывной. Докладывает над дальним:
- Я - швили, прошу посадку.
РП спрашивает:
- кто просит посадку?
- я прошу, я - швили, я - швили ... кто я?
- мудак ты, швили, садись.
леонид шутов
16.11.2008 08:37
ШТУРМАНУ-76 и БОЛЬШОМУ.
В находясь в Чернобыльской зоне попалась на глаза газета.И там большая статья на тему языка, общения и культуры поведения.И вот выдержку из этой статьи приведу по памяти:

Городской суд города Винница, отправил запрос по одному уголовному делу в республиканский суд Армении.Такие запросы обычно отправляют довольно объёмными.Всё в хорошем пакете.И всё на украинской мове.Армяне оказались ребятами с юмором.Перевели.Ответ отправили:НА АРМЯНСКОМ ЯЗЫКЕ.

Не вчера все эти проблемы возникли.
Большой
16.11.2008 09:28
да нет проблемы. отсилы - вопрос, но не проблема.
есть мудачье при власти, которое или само хочет рассорить народы, или отрабатывает заказ, то есть, денюжку.
вся эта истерия с рус.каналами - им что, важно, чтоб я смотрел "шаровары"? им важно разосрать народы, прекрасно понимая, что все равно все будут смотреть то, что привыкли. но уже есть процесс и можно не работать. что проще - пахать, принимать решения по экономике, где нужно иметь знания, опыт, или просто молоть языком, поминать к месту и нет голодомор и пр.?
а за переводы - ну как по мне, верх мудачества, это когда наши (Украина) ехали клянчить газ года 3-4 назад, взяв с собой переводчика. что это, случайно? нет, конечно, именно спецом, чтоб провалить переговоры и потом ссылаться на образ врага. какая плохая Россия!
Alexz2
16.11.2008 18:02
Большой:
За 4 года, кровавой мясорубки Отечественной войны, Союз потерял 27 миллионов своих граждан, а за один год голода 1932-33 года 10 миллионов, российские данные, о войне помнить будем долго, а голод надо забыть?
Штурман76
16.11.2008 18:37
Все ! Предлагаю вернуться к главной теме ветки.Прошу прощения за неуместно поднятую по пьяни тему.
Стендовик
16.11.2008 18:55
Для Alexz2:
Другой вопрос, для чего помнить? Чтобы разжигать ненависть, сеять смуту? Так для этого и посовременнее поводы есть. Помнить надо. Помнить для того, чтобы не повторять ошибок.

Древний принцип: ищи кому выгодно. Кто в этой мутной воде рыбу ловить будет.
"Паны дерутся - у холопов чубы трещат" - тоже давно сказано было.

Вот Штурман76 переживает, что "научили жену и дочерей украинскому языку, традициям и обычаям". Так это ведь хорошо! Хорошо, что у народа есть свой национальный язык, традиции и обычаи. Хорошо, что приезжают люди из другой страны и учат их. Только это должно быть с обоюдного согласия.
Плохо, когда силу применять начинают.
И Большой правильно сказал:
- Детей растить, любить жену, заботиться о стариках, и тогда тебе не придется их защищать, а мне - моих... Меньше нужно считать, что кому кто должен и кого кто обидел в "едином могучем".

Когда все наши жены и дети заявят: "Воюй с кем хочешь, только не с Украиной!", - а в Украине скажут : "Воюй с кем хочешь, только не с Россией!" - это будет значить, что уроки истории выучены. Да это во всех странах должны сказать. Иногда и к женщинам прислушиваться надо, особенно когда речь идет о сохранении рода.

За редкими исключениями, на уровне клиники, никому не нравится убивать. Но! Любимая поговорка одного из моих дедов была: "Мне чужого не надо, а свое я @уй отдам!"

P.S. Хы! Мля! Сплошные цитаты получились! Это о чем говорит? Всё мы, ИДИОТЫ, понимаем, только мало нас.
Штурман76
16.11.2008 19:14
Еще раз убеждаюсь, что попал на достойную ветку. Стендовик, мля! Твои слова аж слезу у меня вышибли.
Alexz2
16.11.2008 19:18
Стендовик:
Разжигать ненависть к кому, к Коммунистической партии, КГБ, к кому, сеять какую смуту?
Евреи своих, убитых 6 миллионов, будут помнить вечно, а мы должны забыть?
10 миллионов невинно убиенных забыть?
Стендовик
16.11.2008 19:36
Для Alexz2:
Ну тогда бери в руки Калашникова и начинай напоминать всем. Или надеешься, что это за тебя ИДИОТЫ делать будут? А ты за компом отсидишься?
Теоретики-историки. Или вернее, как вас сейчас называют - БОТАНИКИ!

Бляха муха! 21-й век! Китаец в космос полетел, Индия на Луну аппарат закинула. А эти все будут на груди рубахи рвать: "Не забуду!"
Ты для БУДУЩЕГО, что сделал? Дерево хотя бы посадил? Дом построил? Детей вырастил?
Вот тот, кто это сделал - НЕ ХОЧЕТ воевать. Навоевались. Только историки-теоретики помните, что НАМ есть, что защищать.
И я не хочу, чтобы мой сын воевал. Давайте жить дружно!
Штурман76
16.11.2008 19:42
В 2005 году доставляли грузы для вновь создаваемой афганской армии. Очень любопытно было попасть в Кабул 20 лет спустя.На разгрузке присутствовал афганский генерал - бывший полевой командир.Поднялся на борт.Экипаж построился.Пожав руки и заглянув каждому в глаза говорит: " О Аллах! 10 лет воевал с шурави. И только недавно понял, что шурави был воин, а американа - шакал трусливый." Мля буду, но и я их уважаю!
Alexz2
16.11.2008 19:55
Стендовик:
Т.е. малейшее упоминание о нашей общей истории это призыв к войне с Россией, далеко пойдешь с такими промытыми мозгами.
Но ты не оригинален.
Стендовик
16.11.2008 20:01
Штурман76!!!!!!!!!!+5!!! и генералу афганскому.
РТОшник
16.11.2008 20:05
Стендовик: ...Давайте жить дружно!

Поддерживаю.
Да, надо думать о БУДУЩЕМ, но и не забывать своё ПРОШЛОЕ!
L 39
16.11.2008 20:11
Будучи курсантом на 2м курсе захожу на посадку, ещё вывозная шла. Шеф говорит: на оборотах, под глиссадой идём, обороты! А я в пол голоса, не нажимая кнопки СПУ: не ссы майор, сядем.. А он в это время кнопочку СПУ зажатой держал... И то что внутренняя связь при этом (через ларинги) функционирует я тоже не знал... до этого полёта.
Director
16.11.2008 20:16
Ребята, вспоминать кто кого голодом заморил почти сто лет назад - недостойно ИДИОТОВ!
Идиоты, они ведь при любых раскладах - счастливые люди!
Давайте и мы оставаться идиотами, на этой ветке по крайней мере.
Стендовик
16.11.2008 20:24
Для Alexz2:
Я себе мозги сам промывал. А насчет призывов к войне, так от нынешних политиканов всего ожидать можно. Если не к войне, так к национальной розни. Просто это, как в шахматах: разыгрывают многоходовые комбинации. Признай сначала это, вроде бы мелочь, потом, естественно - то, раз признал первое, ну а если ты все это признал - значит ты и крайний, и во всем остальном виноват.

Для РТОшника:
Нормальному человеку свойственно загонять негативные воспоминания в такие углы своей памяти, откуда их доставать с трудом придется. Иначе, мы бы все давно спились, наверное. Это на личном уровне.
Так, а зачем на государственном уровне начинать все дерьмо ворошить? Оно уже подсохло давно, не воняет. Что, в совместной истории украинцев и русских ничего хорошего не было?

Давай ГИРОСКОПУ предъяву сделаем! А-а-а татарин! А помнишь татаро-монгольское иго!? :-)
РТОшник
16.11.2008 20:35
Стендовик: ...Давай ГИРОСКОПУ предъяву сделаем!

Что-то ГИРОСКОП не появляется? Совесть гложет?
Стендовик
16.11.2008 20:37
За то, что пьянку устроил, а похмелять не хочет?
Alexz2
16.11.2008 21:10
Стендовик:
3 миллиона жителей России, убитых голодом 75 лет назад, это подсохшее дерьмо и о них надо забыть.
nikolai
16.11.2008 21:19
У нас на Ка-26 было водило, ну, наверное, ГПТУ-шники
проектировали:тяжёлое и неудобное, нужно было троим
устанавливать-один держит и покачивает слева-направо,
а двое других "оттягивают" пружинные штифты,
которые должны попасть в полые оси передних колёс.
Изготовлено из железных труб ввиде буквы "Т", причём
перекладина ввиде параллелограмма:куда тягач повора-
чивает-туда и "параллелограмм" "ведёт" передние
колёса вертолёта.Мы, практически, ими не пользовались
на стоянке.Машина лёгкая-плечами упёрлись и стоит
против ветра.Другое дело, если на старте отказ и нужно
тащить на стоянку.
Совсем другое дело, вспоминаю как маленькую радость,
водило на Ми-8.Машина раза в три солиднее, а водило-
дюралевая труба с "серьгой" и с пружинным демпфером
и предохранительным штифтом-это для форкопа, а на
другом конце для переднего колеса два "ушка" с
фиксаторами, от которых идут тросики к рычагу.Левой
рукой взялся за водило, в правой-рычаг.Рычяг "оттянул",
полуоси на амортстойке вошли в "ушки", "серьгу" накинул
на форкоп, рычаг отпустил-помошника не нужно.
"Мелочи, но приятно!", как говорил наш старый т/бригадир.
Стендовик
16.11.2008 21:44
Для Alexz2:
Не туда ты зашел, склоки и полемики разводить, не та тема. Если бы, хотя бы, одного 200-го нюхал - меньше бы рассуждал о том, чем они пахнут - миллионы "невинно убиенных". Рассуждал бы о том, чтобы их не было, 200-тых. Ни своих, ни чужих.
РТОшник
16.11.2008 22:06
To Alexz2: и др.
Давайте по существу ветки. А политика-это грязное дело, как говорил когда-то рисованый Петрович в рекламе.
Alexz2
16.11.2008 22:18
Стендовик:
Почитай свои высказывания, на этой странице, по трезвому, и подумай, может поможет.


vladimir pashuk
16.11.2008 23:35
санчасть каганского полка, вечереет
на прививки идут группами перелетчики(в Афган)
за порогом 2-е держат 3-го(сам, почти, стоять не может)
и вот этот 3-й к доктору-Доктор, я чихаю, кашляю....
-Пукаю, заноси, ребята.....
ЧЧВ-ТВ
17.11.2008 07:04
В дагонку, по поводу ГСВГ.
Байка.
Как то по осени, на открытие охоты, наши Идиоты приехали на болото на танке. Накануне как положено усугубили, всю ночь отмечали открытие охоты как обычно. На рассвете, немцы как положено, заняли места для стрельбы. Все в униформе, в шляпах перья. Наши Идиоты прошляпили все хорошие места. Что делать? Зарядили пушку холостым, засыпали два ведра дроби, готовы значит. Когда после первого выстрела из ружья стая уток закрыло небо, наши долбанули из танка. На глазах у изумленных местных охотников собрали добычу, завели танк и с миром удалились.
Не мое
17.11.2008 07:31
Всем привет!
_______

Во время учёбы в школе, мы собирали подписи в защиту
голодающей Анжелы Дэвис.Вырезка из газеты с фотографией
негритянки, с причёской в виде огромного "шара", с "печальным"
выражением на лице, подтверждающем, - как она несчастна,
годами висела на стенах школы.
Несколько позже, к своему изумлению, я прочитал, что, в то
время, когда мы её так искренне "жалели", она была профессором
одного из университетов США и имела состояние в несколько
миллионов долларов.

В "Красном уголке" бурно и эмоционально "борются" за свободу
Луису Корвалану. В углу мирно дремлет сантехник Петрович.
Председательствующий, обнаруживший взглядом такое
вопиющее равнодушие к судьбе бедного Луиса, требует разбудить
Петровича. Сосед толкает его в бок, Пертович вскакивает и рапортует:
"Не знаю, кто такая - "хунта", не знаю, кто такая - "чили", но я
КАТЕГОРИЧЕСКИ (!) ПРОТИВ, чтобы эти "проститутки",
Луиса - на карнавал не пускали."
______
1..585960..255256




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru