Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..404142..255256

ИГОРЬ К
05.08.2008 11:06
...Ещё я боготворю свою авиационную фуражку образца 88-го года.Она для меня символ мощнейшей авиационной державы, вещдок из моей молодости, напоминание о многочисленных приключениях, в которых довелось побывать, остаться в живых "...

Слушай, ГИРОСКОП, а у меня в TOYOTE тоже фура лежит, только не первая, а крайняя.Именно голубая, а не синяя.Чото синяя меня не вдохновляет.С 2003 вожу с собой, считаю что мне она удачу приносит и бережет.Согласен, ИДИОТИЗМ это чистой воды, но так уж повелось.Знакомые из других родов войск так не делают.Еще, вот что, Бутурлиновцев мы меняли в Кокайдах в августе 95, мы там, случайно, не пересекались?А в Канске(был там 93-94)не было СУ-25, ПВОшники на МИГ-31, а полк дальников на АН-26 и АН-12.Может путашь что?
Andy_K
05.08.2008 12:44
После разгона Бэбского ВВАУЛ в/ч 21513 переформирвоали в инструкторский шап на Су-25 (на базе которого практически переучивались на Су-25), на основе которого впоследствии сформировали отдельную авиагруппу с базированием в "горячих точках" - Абхазия, Узбекистан, Таджикистан. АТ бутурлиновская, л/с - переменный (смены из Бутурлиновки, Краснодара, Степи, Галенок). В июле 93 полк получил номер, награды и наименования выведенного из Лиелварде апиб (в/ч 30135), а в 98 году 2-ой орден Красного знамени и наименование "гвардейский" от расформированного 20 гв.бап. В настоящее время именуется
"Оршанский дважды Краснознамённый ордена Суворова 3-й степени гвардейский штурмовой авиационной полк имени Ф.Э.Дзержинского". Такая, ГИРОСКОП, дальнейшая судьба твоего полка.

P.S. Привет тебе Рустем из страны Тюмении! Может и вспомнишь меня, несколько лет назад активно с тобой по мылу переписывались на предмет общих интересов к авиации и стендовому моделизму (я правда "полистирольщик"). Да, ты на этой ветке еще не публиковал свой рассказ про то как вы проучили буратиновскую бабку-скупердяйщицу?

Удачи, Андрей.
ГИРОСКОП
05.08.2008 13:38
Большой:


строка за голавля навеяла грусть - когда с покойным отцом ходили на Днестр на рыбалку, всегда ловили кузнечиков. толстые такие, сытые. голавлик шел отменно! станешь нал заводью, там река чуть потише, и ждешь. а тут оно как бац! и крупные ж, как снаряд небольшой. эх время

Ща повыбили все электроудочками, экранами, экологией.... уже и пескарь - рыба....

ГИРОСКОП:(Пуская слюни и утирая слёзы)-
Да-а-а-а, браток, щаз бы на бережок, а друга посадить напротив, на тот берег.Два спиннинга связываем лесками, рр-р-р-раз....посередине поводок с крючком и кузнечиком, д-д-д-д-два....И давай весело , синхронно, макать захлёбывающегося кузнеца в воду!Пока громадная пасть не чавкнет из-под коряги, да и как схватит зелёное насекомое!!!Тут главное-не жадничать с товарищем, хочет лавры победителя, да и хер с ним, пущай тянет упирающегося голавля-торпеду к себе.А то сколько раз мы рвали леску, желая вытащить рыбу первым!Пару раз сам в воде оказывался, хе-хе...На диком горном Инзере у нас в Башкирии таким способом мы брали экземпляры на 4600!!!Эти голавли уже матёрые, даже с усами.А в основном сантиметров на 45-50.У этих челюсти с зубами, размером с кошачью.Тупые такие зубы, траву пережёвывать, 4 сверху, 4 снизу.Я сохранил одну такую, в серванте стоит.Место было одно, Французская Поляна называется (при князе Юсупове французские металлурги там медь плавили на пушки Российского флота).Вот энто место!Река в этом месте узкая, метров 25-27.С одного берега-лощина, луг.На другом-скала невъепенная, метров 800.Инзер мелкий, 1.5-2.0 м., дохрена перекатов, порогов.В этом месте-сначала перекат, потом яма страшная и опять перекат.В яму я нырял с лодки с валуном в руках, хотел дурак дно промерять.Писец!Как сдавило уши (значит, 4 м. глубины уже прошел) и всё дальше на дно тащит.А потом как начало меня под скалу затягивать!Натурально течением в скалу засасывает.Тут я валун выпустил и давай наверх загрёбывать.И бля никак не могу всплыть!!!Мрак, в скалу засасывает ногами.Жуть.Барахтался до красных кругов в глазах.Выплыл.Лодку уж снесло.Еле на берег выполз.Нет чтоб с товарищем, с верёвкой страховочной...Чуть дураком не сделался.18 лет было.Местные деревенские проходили мимо, рассказывали как зимой мужики с санями уходили под лёд, и лошадь с санями находили на той стороне горы, в Малом Инзере, за 50 км.Подводная река это , горы у нас мягкие, старые, известняка много вот и промывает русла.В одной такой горе находится самое старое (или одно из самых старых) поселение человека в Европе- Капова Пещера.Музей, наскальные рисунки, пещерные озёра и всё такое.Охраняется ЮНЕСКО.Я там бывал.Интересно очень.Гитлер пидор всё хотел в ней побывать да в нашем Аркаиме (тоже поселение, но бронзового века)потоптать землю своим нацистским сапогом.Говнюк, всё на Урал рвался.Ну и похоронили бы его армию в наших горах.Да хоть 10 армий и 5 Германий!!!Это не Афган, у нас леса горные присутствуют, жратвы полно если не дурак, и куча пещер.Можно запросто пережить ядерную зиму.Гитлер, он же всё искал корни своей арийской сверхнации ну и интересовался следами древних цивилизаций.В итоге Геббельса на Тибет отправил к монахам, ха-ха...Мудаки-буддисты, нет чтоб его в пропасть сбросить.
Вот, бляха-муха...С голавля начал и Гитлером закончил.Это я к тому, что нынешние "рыбаки" истребляют рыбные запасы наши похлеще и безжалостней чем даже Гитлер евреев.Гнусные двуногие бьют бедных пресноводных электродами, обкладывают сетями...Э-э-э-эххх!Слёзы же наворачиваются...Там где я буквально 10 лет назад ловил пескарей по 25 сантиметров, сейчас-головастика лягушки не увидишь.Что за жадность такая звериная в людях?Хотя нет, несправедливо зверей обижать.Хищный Зверь берёт сколько нужно, и чуть-чуть в запас, чтоб в пасти детишкам кусок мяса притаранить.Человек хуиарит всё подряд без разбора, называя этот геноцид "охотничьим азартом".По всей нашей стране!Я бы резко ограничил количество охотников.Ввел бы жёсткий возрастной ценз-30...35 лет.Пока сало в башке не появится и не проснутся первые зачатки человеческой совести.И то не факт.Жителям кр.Севера-одну винтовку в руки...Я ещё помню времена (79-й год)когда во время мощнейшего паводка лоси забредали в Уфу, мы дети были, шестиклашки, кормили их солью и хлебом.Громадное и грустное животное.Исполин.Нас не боялись, поскольку деваться было некуда (Уфа на горе и со всех сторономывается реками).Спали в лесочке на окраине города, мы всем классом бегали их гладить.А сейчас?Насмотрятся эту ёпаную "Охоту и рыбалку"+какой-нибудь боевичок амерский в башке застрянет, купят огнестрел и давай хуячить всё подряд.Рэмбы тоже мне бля доморощенные.Ни сала в башке, ни сердца в груди.Тут, блин, иной раз густёрка выловленная пискнет в руках, жалко станет-выпускаю...А другой - гранатой её, электродом.Вписту, набило уже оскомину...
В общем, мужики!Кузнечик попёр- голавлик будет!

ГИРОСКОП
05.08.2008 13:59
ДЛЯ ИГОРЬ К:


Слушай, ГИРОСКОП, а у меня в TOYOTE тоже фура лежит, только не первая, а крайняя.Именно голубая, а не синяя.Чото синяя меня не вдохновляет.С 2003 вожу с собой, считаю что мне она удачу приносит и бережет.Согласен, ИДИОТИЗМ это чистой воды, но так уж повелось.Знакомые из других родов войск так не делают.Еще, вот что, Бутурлиновцев мы меняли в Кокайдах в августе 95, мы там, случайно, не пересекались?А в Канске(был там 93-94)не было СУ-25, ПВОшники на МИГ-31, а полк дальников на АН-26 и АН-12.Может путашь что?

Игорь!Жму крепко руку!Значит, тебе родненькая фуражечка с ГОЛУБЫМ(заметь!)околышем тоже душу греет?А что ещё надо человеку?ЗдОрово!Я не один.И совсем это не идиотизм.Это самая что ни есть психотерапия в чистом виде.А то ведь совсем иобнуться можно.Мне телек с ежедневной чернухой душу не греет.И правительство-олигархи-олигофрены тоже душу не греют.И даже жена любимая- тоже душу не греет (хе-хе, эти существа с другой планеты).А вот чувства растекаются теплом по организму когда альбомчик армейский возьмёшь в руки, иль фуражечку подержишь, или самолёт по боку похлопаешь.Не встречал ни одного пехотинца-моремана-танкиста-мента чтоб чисто из душевных побуждений так любили и возили с собой свою фуражечку.Это им не дано, поскольку ползают -плавают они в приземлённых стихиях, в двух измерениях.
Для меня армия закончилась в 90-м.Нагнали к нам какую-то команду сборную в пидорках зимой-весной 90-го.Человек 14.Были ребята и из Канска, и в морской форме (не знаю откуда).Вот их и учили на наших бутурлиновских Су-25.Что с парнями потом было-не знаю.Помню только, что в апреле 90-го на перегоне пары Су-25 из Улан-Уды к нам один борт упал в тайге.Дефект кислородной маски (кабина-то негерметизированная).Не помню фамилию лётчика, уснул он на высоте.Это типа версия такая официальная.
cnfhsq
05.08.2008 14:19
Познавательная однако ветка!На ночь только лучче не читать, лег в 4 утра:)
Andy_K
05.08.2008 14:25
ИГОРЬ_К

На 25-ых вы служили, мы на форумах раньше с вами не пересекались?
Andy_K
05.08.2008 14:27
ИГОРЬ_К

прощенья просим, я хотел поинтересоваться, ГДЕ вы на Су-25 служили?
Не мое
05.08.2008 15:36
Всем привет!

Батька-ГИРОСКОП так душевно написал про рыбалку (в том числе), что не в силах "утаить" сие творение (надеюсь в тему):

***
На тихом берегу какой-то рыбачишка
Налил стакан, сел и рыбачить стал.
Клюет, подсек, а мелкий карасишка
С крючка сорвался и в стакан ему упал.
Рыбак достал его и в воду бросил тихо,
Стакан поднял и, как учили, выпил лихо.
Поперла рыба тут, такая вот отрада:
Он больше рыбы наловил, чем надо.
Рыбак доволен и до дома собирается:
Собрал улов немаленький в мешок,
Взвалил на плечи и, кряхтя, домой пошел.
В пруду две рыбины большие возмущаются:
- «Ну, карасишка, ну, подлец, ну, заливает -
Мол, наливают! А потом, мол, отпускают!»
________
Всем приятного вечера на страницах ветки!
ГИРОСКОП
05.08.2008 16:02
Andy_K:


P.S. Привет тебе Рустем из страны Тюмении! Может и вспомнишь меня, несколько лет назад активно с тобой по мылу переписывались на предмет общих интересов к авиации и стендовому моделизму (я правда "полистирольщик"). Да, ты на этой ветке еще не публиковал свой рассказ про то как вы проучили буратиновскую бабку-скупердяйщицу?

Привет и тебе, брат-пилот Андрюха, из страны Башкирии

Столько воды утекло с тех пор, когда мы встретились в эфире!Я в порту Уфы, занимаюсь организацией авиарейсов теперь.До жопы рад, что Авиация от меня не отвернулась и она мне так же нужна.Прямо как по третьему закону братки Оськи Ньютона, типа "тела притягивают друг друга с одинаковой силой", ...надеюсь, как я Авиацию к себе тяну, так и она меня с такой же силой к себе .Материться я вот, правда, не бросил...За что бывал неоднократно отлучён от любимого Авиафорума.Я, конечно, не Губерман Игорь, которому позволено кинуть солёным словцом в аудиторию зрительного зала.Но иной раз такие эмоции захлёстывают от явного ИДИОТИЗМА, что само собой срывается.Собственно, и ветку-то по этой причине открыл.Хе-хе...У нас же по статистике Минздрава каждый шестой-шизофреник :=)))
А потом штраф приходит, дня на 3-4 Админушка меня отрубает.Хотя...парни они клёвые, с одним познакомиться успел, правда, по Интернету.
Ты какие модельные просторы осваиваешь?Чем занимаешься?Я развестись успел.Коза, напоследок половину коллекции мне переломала.Меня чуть кондратий не хватил от этого.Страшнее бабы -зверя нет.

Большой
05.08.2008 16:39
у нас на Днестре пробовали интересную вещь.
в нерест периодически, в разное время, пролетал Ми2 рыбнадзора. увидев рыбаков, высаживал двух овчарок и в стороне садился. собаки никого не трогали, но уйти не давали. инспекторы уже тихо подходили и делали свое дело. но это было недолго - не по карману это, а жаль.
а как-то в районе Бабино (под Калиновом) мудак тракторист с цистерной то ли селитры, то ли еще какой херни переезжал реку. застрял (гравий коварен). пошел к себе в МТС и пригнал второй трактор и стал тянуть ЗА КРАН цистерны. ессно, вырвал. вытекло три тонный этой гадости! бедная рыбешка плыла до самой Молдавии. Тварь! ему лень было сесть в воду и привязать к оси! а в Калуше как прорвало химкомбинат?!
а ведь была чудо-река! чистая, вкусная вода. постой минуту - пару ударов рыбой в колени всегда почуствуешь...
больно и гадко... народ совесть потерял - раньше было хобби, приятный выходной. а сейчас с этого если и не живут (рыба семье и на продажу), то пытаются хотя бы
Серый:
05.08.2008 20:48
НУРС тема интеесная!
Из Бывших:

К вооружейной теме. Один мой товарищ обзавелся НУРСом (не сейчас, дело было в 80-е годы- это я к тому, чтоб ФСБ не напрягалось), и у него была идея-выстрелить этим снарядом в сторону латышского хутора. Для этого он подобрал трубу соответствующего диаметра, осталось сделать треногу, но кто-то его заложил, пришлось НУРС утопить.
Теперь вопрос к вооружейникам. Реально ли было произвести выстрел?

В ПРиднестровье во время конфликта.Энтот прибор просто клали на шифер и матрасом прикрывали.Все было Ок!
ИГОРЬ К
06.08.2008 16:46
Andy_K:

Гарнизон Галенки.С УВАЖЕНИЕМ!
леонид шутов
07.08.2008 10:19
Про рыбалку.У нас на Нижней Волге тоже геноцид рыбий идёт.Уроды, как последний день живут, готовы выгрести всё под ноль.Не понимают, что и мы пришли в этот мир, и после нас тоже дети и правнуки должны что-то увидеть.
Про фуражечку.
В конце шестидесятых на аэродроме Приволжский, что в Астрахани, любимым развлечением было в беспризорной фуражке нарисовать кота с большими яйцами.Ну носить конечно такую фуражечку было западло.И обладатель тут-же бежал в ванькин торг за новой.С таким лэйблом познакомился и весь комсостав центра.Под конец никто уже нигде фуражку из рук не выпускал.А тут пролётом генерал прилетел, времени у него и было только в лётную столовую зайти, перекусить.Перекусил, вышел довольный жизнью.Взял фуражку с вешалки, а там нарисованный котик с килограммовыми яйцами.Фуражка тут же полетела по коридору.Дальше минут пять генерал высказывал всё, что он думал о Астрахани и о художнике.Больше у него небыло времени, самолёт уже ждал.
STP
07.08.2008 11:00
Да, про генеральские фуражки. Генерал решил отобедать в салоне летной столовой, а фуражку оставил на вешалке. Отобедавши он обнаружил вместо своей фуражки мятую фуражку прапорщика и только лежащий на полу орнамент подтверждал, что фуражка была.
В следующий прилет он привез на АН-26 личные Жигули. Рано утром спешащий на службу народ наблюдал возле люкса генеральские Жигули на кирпичиках. Правда база подсуетилась и в условиях громадного дифицита резины к обеду подкатила полный комплект.
oleg_minorov
07.08.2008 11:30
Было это летом 1968 года. В это время только в моду стали входить многоцветные шариковые ручки. В тамбовское лётное училище приехал Кожедуб (он в то время частенько по училищам мотался). Пришёл на курсантские полёты. Снял фуражку и повесил на гвоздик, где висели курсантские шлемофоны, планшеты и сел рядом на лавку, разговаривает с курсантами. Через некоторое время берёт фуражку, а там цветной котяра. Нарисован от души, художественно. Он сначала повесил эту фуражку, считая её не своей. Но потом сообразил, что это маршальская фуражка. Посмотрел на кошака, удивился, но оценил юмор, и шум поднимать не стал. Одел её и отправился по своим делам.
Юрий_2
07.08.2008 12:17
Серый::

Вполне реально.По телику показывали как в Афгане талибы на Газ-66 поставили треногу и на ней установили блок УБ то ли от вертолета то ли от Су-25.А шо такое УБ-это набор труб с контактными кольцами на заднем торце.
Юрий_2
07.08.2008 12:19
Насчет точности стрельбы вопрос сомнительный, но шороху бы наделал.
Бдительный
07.08.2008 15:05
Серый::

Вполне реально.По телику показывали как в Афгане талибы на Газ-66 поставили треногу и на ней установили блок УБ то ли от вертолета то ли от Су-25.А шо такое УБ-это набор труб с контактными кольцами на заднем торце

...вот и ключевое слово "набор труб", и не надо с особого сорта стали, подойдет и простые.... сказал и страшно стало... тут раньше прозвучало слово "шифер" и тоже страшно стает... короче что мирное не возми , то и "плохие парни" опошлют... трактор сельский безобидный стает "терминатором"
Pilotiaga
07.08.2008 15:47
Был, по-моему, 1979-й год. Командующий Авиацией ЧФ делал разбор полётов. Командир полка ТУ-22Р на посадке разбил всю нижнюю хвостовую часть самолёта (сел на скорости меньше минимально-допустимой, а точнее - упал). Вообще по аэродинамике этого самолёта экипаж должен был погибнуть из-за "подхвата" (это - особенность стреловидного крыла на больших углах атаки), но...дуракам везёт. Так разбор был такой: об этой посадке ничего не говорилось ("табу" на неё было наложено), а всех нас рядовых лётчиков поднимали по одному и выговаривали за небольшие отклонения (я бы сказал - рабочие) на предпосадочной глиссаде (меня долго полоскали за проход ДПРМ выше 20м). Потом привезли новую корму от ТУ-22Р с ремзавода, в ТЭЧ её приклепали и всё... А хреновый лётчик (сами понимаете - кто) как летал хреново, так и продолжал летать пока его сам Командующий не убрал с должности за это. Другой хреновый лётчик (кстати, это был замполит, которого потом тоже сняли с лётной работы за неумение летать) так "примочил" самолёт об полосу, что в силовом фитинге крыла появилась трещина, которую без всякого стетоскопа видно. Через полгода мне пришлось перегонять этот "раненый" самолёт на ремонт в Калининград. Полёт это был ещё "тот"... Если кому-то будет интересно, могу рассказать (это - отдельный абсурд).
Болшой
07.08.2008 16:28
за ракеты.
вообще-то ракета, труба, батарея и будильник - классика жанра терроризма. когда оно из посадочки бабахнет, их уже и след простыл. точность не требуется. Кабул, Грозный - достаточно площадная цель. тактическая цель никого не интересует, это оружие запугивания, психоза.
Pilotiaga
08.08.2008 00:10
В 1974м году выполняли межфлотский маневр: мы - Черноморцы полетели на Северный Флот (Североморск-3), а они к нам на ЧФ. Собираемся вылетать обратно. Вдруг к нашему самолёту (ТУ-16К-10) подъезжает газик командира базы и его зам выгружает 4 ящика с консервироваными помидорами (в 3х-литровых банках) и всё это грузят к нам в кабину и ставят между пилотами... Мы в шоке, а нам говорят: это - подарок от нашего Командующего вашему Командующему генерал-полковнику Мироненко А.А., и чтоб ни-ни, приедут забирать - всё проверят! Ну что ж, полетели... Набрали 10000, идём, через час эти банки начали взрываться... Весь фонарь в рассоле и помидоры продолжают падать сверху, да и сбоку тоже вылетают... Напробовались этой закуси по полной, только что выпить нельзя. По прилёту прибыл полковник и как начал орать на нас, что мы самовольно пооткрывали почти половину банок, грозился всех нас под арест, но потом понял, что к чему, перестал ругаться... Но главное, - техники потом мыли кабину и "честили" того командира базы Североморска "многоэтажными перекрытиями", да и мы тоже...
Вадим Бобырь
08.08.2008 01:17
для Сергея...а вы уверены в своих высказываниях по поводу дебилов из военных вузов?! сэр Вы рискуете...
Бдительный
08.08.2008 11:09
Pilotiaga:

Набрали 10000, идём, через час эти банки начали взрываться...

... в году этак 88 довелось быть на собрании дивизионной комсы...все чин по чину отсиделись в зале, наслушались да и в прениях повыступали - то есть все достойно, и как положено после ужина "ударили автопробегом по..", вообщем скажу откровенно спирт медицинский это вещь!... а на утро улетать нада... на Ан-12 !.... домой летим... уже высоту положенную набрали : дышится легко ( в смысле легким легко раздувать мехи ребер)... а у меня беда приключилась : с подъемом высоты атмосферное давление упало, а в организме измученном в поглощении пресной воды, видать давление избыточное осталось, ну и меня соответственно начало раздувать... не всего , а в районе... как бы по мягче сказать, чуть ниже места ношения форменного ремня... и народу было в транспортном отсеке полно (половина срочная служба)... и каждая сволочь-заклепка дребежала нараспев провоцируя мой ЖКТ на ... мысленно напрягаю весь свой мужественный организм на тяготы и лишения .... надо отвлечься, надо о хорошем, НАДО, НАДО... пробую в иллюминатор смотреть, чтоб отвлечся... земля как она прекрасна, поля, леса, реки бегут, вот дома, а там сараи... и сортиры-сортиры, тьфу, не получается так.... ладно смотрю на матчасть, может процесс познания поможет отвлечся... вот крылья трясуться, неся нас по воздуху, моторы молотят, винтами машут, вся мощь современного авиастроения воплощена в мощных турбинах, а они несут воздушное судно , несут горемышные , и все такие из себя, они работают, они шумят, они тужаться, что ТУЖАТЬСЯ? ... опять не получается у меня ни хрена... вот и чувствую глаза , наверное, как у рака на ниточках висят.... короче меня так часа полтора колбасило.... когда прилетели домой и начали снижаться, атмосферное давление изменилось наоборот... когда выходил на родную бетонку, все-то что происходило со мной, казалось нереальным....
Pilotiaga
10.08.2008 13:44
1966й год, грунтовый аэродром под Оренбургом, полёты курсантов на Л-29. Курсант (не буду называть фамилию - может увидеть ветку и обидиться) на траверзе увидел, что горит лампа "Остаток 200л - это 10 мин полёта. Он решил, что лампа загорелась давно, только он этот момент он не увидел, а значит движок вот-вот встанет. Курсант докладывает: "Отказал двигатель, иду на вынужденую" и с траверза развернулся на аэродром... Пытается примоститься на полосу, но скорость и высота не позволяют, пытается примоститься в конце полосы, а впереди, за аэродромом - топливный склад... РП, высунувшись по пояс из СКП, чуть не проглотил микрофон крича: "Запрещаю посадку, отворачивай влево, влево". Курсант отвернул от склада с креном 45, в развороте прошёл крыльями между двух зданий и сел на грунтовую рулёжку... Туча пыли.., все пожарные - туда, когда пыль рассеялась - все увидели, что самолёта там нет, а он РУЛИТ на стоянку... Так и прирулил на своём двигателе... РП получил сердечный приступ...
756
12.08.2008 09:07
Затихла ветка?
ГИРОСКОП
12.08.2008 09:22
756:

Затихла ветка?

12/08/2008 [09:07:34]

Нет, браток, не затихла...Просто , плять, всё меркнет на фоне Осетинской войны.Лично я откопал свой офицерский билет и, как говорится, в "готовности №2" (лётчик в кабине, техник рядом с с-том, движки заглушены).Стану нужен-пойду не задумываясь.
Не мое
12.08.2008 09:59
ГИРОСКОП
12.08.2008 10:25
Не мое:

http://s1.ipicture.ru/uploads/ ...

12/08/2008 [09:59:56]

-"Товарищи офицеры!"(все вскакивают по стойке смирно, руки по швам, эполеты грозно сверкают на фоне белеющего в дымке горизонта Тбилиси).Ту-160, вспарывая скачками разряжения тишину грузинского вечера, словно гигантский гусь, медленно отрывает свою тушу от ВПП.Троекратное "Ура!" тонет в грохоте форсажа.Самолёт и не собирается сбрасывать на город ни грамма тротила, задача гораздо проще- два раза пройти на сверхнизкой на предельной скорости.И всё!!!
ГИРОСКОП
12.08.2008 10:27
Не мое:

http://s1.ipicture.ru/uploads/ ...

12/08/2008 [09:59:56]

-"Товарищи офицеры!"(все вскакивают по стойке смирно, руки по швам, эполеты грозно сверкают на фоне белеющего в дымке горизонта Тбилиси).Ту-160, вспарывая скачками разряжения тишину грузинского вечера, словно гигантский гусь, медленно отрывает свою тушу от ВПП.Троекратное "Ура!" тонет в грохоте форсажа.Самолёт и не собирается сбрасывать на город ни грамма тротила, задача гораздо проще- два раза пройти над городом сверхнизкой на предельной скорости.И всё!!!180 тонн металла , несущихся на сверхзвуке- кто устоит против такой ударной волны?
Туркмен
12.08.2008 10:37
По теме ветки.
Дополнение в толковый словарь Даля: "Идиоты в авиации - военначальники (как правило закончившие академию, в т.ч. Генштаба), посылающие на боевые задания экипажи без предварительной разведки, вскрытия и подавления средств ПВО противника, без задействования средств РЭБ, без задействования ПСС после сбития самолёта, неспособные к принятию ответственного решения, постоянно наступающие на одни и те же грабли и любящие только свою собственную задницу, а после того как обоср...ись, не желающие уйти в отставку." Возможны различные вариации.
ГИРОСКОП
12.08.2008 11:35
Туркмен:

По теме ветки.
Дополнение в толковый словарь Даля: "Идиоты в авиации - военначальники ....

Тема идиотизма раскрыта полностью
Pilotiaga
12.08.2008 14:09
В 1979 году по каким-то учениям моему отряду (самолёты ТУ-22Р, я - командир и два ведомых) ставили задачу: произвести перспективную аэрофотосъёмку Севастополя на сверхзвуке (М=1.2 Н=11000м Д=15-20км) в "плотных боевых порядках" (хотели сделать эксперимент)... Я встал и сказал, что этого делать нельзя, в городе будут большие "неприятности", т.к. слишком близко и высота - минимальная для сверхзвука на ТУ-22). Кто не знает - скажу, что в Инструкции сказано об этом: "Выход на сверхзвук разрешается на высоте не ниже 11000 и удалении не менее 100 км от берега". Зам. Командующего ВВС ЧФ, который ставил задачу, сказал: "Это не ваше дело, ваше дело - выполнить задачу"...
Летим... Подходим к траверзу, держим М=1.2, вдруг поступает с КП команда (в закодированом виде): "Съёмку производить на дозвуке" !? Я тут же дублирую её ведомым и мы тормозимся.., но уже - поздно, т.к. на ТУ-22, как известно, никаких тормозных щитков нет, торможение только дросселированием двигателей на МГ... Результат - по прилёте особисты арестовали всю полётную документацию, были сняты все МСРП (как говорят в народе - чёрные ящики), а также магнитофонные эаписи разговоров. Всё вымеряли, сколько времени ушло у меня на передачу команды "Торможение" экипажам, как энергично мы тормозились.., короче - не замешкался ли я и нельзя ли сделать меня "козлом отпущения" в этой идиотской затее, которая закончилась какими-то серьёзными повреждениями в городе (там ушло много стёкол и не только это...). В итоге нас "отпустили" (я передал команду менее, чем за 1 сек, но самолёты физически не могли затормозиться быстрее, т.к. опоздали не мы, а на КП) и даже не наказали, а другого "поощрения" мы и не ждали...
ГИРОСКОП
12.08.2008 14:34
Pilotiaga:

В 1979 году по каким-то учениям моему отряду (самолёты ТУ-22Р, я - командир и два ведомых) ставили задачу: произвести перспективную аэрофотосъёмку Севастополя на сверхзвуке (М=1.2 Н=11000м Д=15-20км) в "плотных боевых порядках" (хотели сделать эксперимент)...
в этой идиотской затее, которая закончилась какими-то серьёзными повреждениями в городе (там ушло много стёкол и не только это...). В итоге нас "отпустили" (я передал команду менее, чем за 1 сек, но самолёты физически не могли затормозиться быстрее, т.к. опоздали не мы, а на КП) и даже не наказали, а другого "поощрения" мы и не ждали...

12/08/2008 [14:09:24]

Вот я и говорю- над конкретным Тифлисом , на какой минимальной высоте и максимальной скорости можно пройти на Ту-160?На Ту-22М3?На Су-24?Может, и не стОит тратить кчу средств , снарядов и людских ресурсов на "Операцию по принуждению Грузии к миру"?А достаточно пару раз проутюжить анклав агрессии на сверхзвуке, да и дело с концом?Повышибало бы им барабанные перепонки нахрен да глазные яблоки-много-то не повоюешь опосля такого динамического удара?



ГИРОСКОП
12.08.2008 15:12
А достаточно пару раз проутюжить анклав агрессии на сверхзвуке, да и дело с концом?
Я не ИДИОТСКИЙ вопрос-то задал?А то счас закидаете меня шапками-то?
Йоссариан
12.08.2008 15:43
---А достаточно пару раз проутюжить анклав агрессии на сверхзвуке, да и дело с концом?
---Я не ИДИОТСКИЙ вопрос-то задал?А то счас закидаете меня шапками-то?
Наверное вопрос нормальный. Но ведь в конкретном Тифлисе живут конкретные люди, которые не виноваты в действиях конкретного придурковатого фюрера... Людей-то жалко... Зачем их злобить...
oleg_minorov
12.08.2008 16:22
Да можно пролететь над Тбилиси на эволютивной скорости. И этого хватит. "Мишаня" собственного самолёта испугался так, что пришлось его бронежилетами закидывать.
Йоссариан
12.08.2008 16:57
На другой ветке про Осетию все рассуждают о геополитике и о всяких глобальных вещах... Там все умные, я туда не суюсь... А вот тут процитирую постинг одного участника узкоспециализированного технического форума, где все посетители много лет заочно знакомы... Сам он гражданин РФ, из подмосковья родом...
Вот что пишет человек: "Да и сказать что-то трудно. У людей вокруг самое мрачное настроение, хоть на город бомбы и не падают, но у многих близкие в армии, ходят слухи об очень больших потерях. Разве что на проспекте прилегающем к авиазаводу повылетали стекла когда разнесли заводскую взлетную полосу. В 5 утра сам проснулся от пары далеких взрывов, но все автосиннализации в районе долго орали. То накрыли радар (он вообще-то и гражданский тоже считался) на соседней горе. Впрочем по телевизору показали его служащиего, он рассказал что за несколько минут их для порядку предупредили, мол валите скорей подальше. Вот Гори, тому действительно сильно досталось. Телевидение теперь только местное и англоязычное, закрыты даже кабельные каналы на русском языке, кроме "культуры" и все интернет домены -ru Я сам три дня был в полном неведение событий. Что сейчас вообще не понять, армия вернулась в город разошлась по домам но с оружием и он стал напоминать времена ополченцев Китовани и Джабы Иоселиани, ночью начали постреливать от избытка эмоций, чего небыло уж 10 лет, похоже готовится к партизанской войне. Впрочем пока все в рамках допустимого порядка, действительно отлично отлаженая гоударственная машина показывает себя много лучше всего мной ранее виденого. Хаоса нет и хоть и нервное, но спокойствие. Надолго ли. Людей на улицах много меньше. Настроение у самого понятно поганое. Пока вроде и все "

Вот очень меня порадовало, что предупредили людей перед ударом по радару... Это есть правильно и хорошо...
Pilotiaga
12.08.2008 21:49
Оказывается ИДИОТЫ бывают не только в Авиации.., но "пройти на сверхзвуке над Тбилиси" во-первых - не приведёт к поражению Армии Грузии, а во-вторых - там живут не только идиоты - руководители, но и нормальные простые граждане.., а их то за что..?
Pilotiaga
13.08.2008 02:22
Наконец-то прочитал всю ветку... Получил "незабываемое ощущение" - просто прелесть, давно так не смеялся... Не надо никаких "Вокруг смеха" и подобных передач... Здесь покруче будет. Спасибо многим участникам ветки: Отвыкший, Бдительный, Гироскоп, Стендовик, Моторист, Игорь К, Туркмен, Oleg minorov и многим другим, кого не упомянул... Ну мне тогда тоже придётся поделиться.., а кто здесь Идиот - решать вам...
Итак, лето 1967 года, г.Соль-Илецк (южнее Оренбурга 100 км), грунтовый аэродром, мы - курсанты летаем на ИЛ-28. Сегодня я в стартовом наряде, дежурю у края полосы с ракетницей и рацией. Делать-то ничего не надо, надо - не допускать, чтобы кто-то находился рядом с полосой. Но прямо за полосой казахи сажают арбузы... Никакой полосы безопасности за ВПП нет, сразу - бахчи!? Арбузы, надо сказать честно, отменные не размерами (до астраханских им далеко), они очень сладкие, но безопасности-то это не добавляет.!? По рации докладываю об этом РП. Он: "Гони их оттуда, пусть убираются". Легко сказать "гони", да трудно сделать. Они в упор меня не видят, делают вид будто не понимают по-русски, да и говорить со мной не хотят. Я опять к РП, так мол и так. Он, подумав, говорит: "Сделай им последнее предупреждение и, если не уберутся, дай красную ракету". Подхожу к ним, делаю ПОСЛЕДНЕЕ предупреждение, они - ноль эмоций, я даю красную ракету... Тут они притихли и смотрят на меня внимательно и на догорающую ракету (соображают, что же я им такого могу сделать..?). Я делаю важный вид, а сам думаю тоже, что же будет.!? Смотрю - едет дорожный грейдер с косым плугом под кабиной, за рулём солдат. Они (человек 15-16) выстраиваются перед грейдером, не дадим мол пахать наши арбузы. Да, думаю, восток - действительно дело тонкое... Но (теперь я часто повторяю эти слова из фильма "Белое солнце пустыни"), они - люди восточные, но и за рулём тоже сидит "не европеец" (то ли таджик, то ли туркмен, чёрт его разберёт). Он спокойно опускает плуг в землю, включает передачу и...вперёд, начинает пахать их арбузы (сразу за ВПП, поперёк неё и зигзагами вперёд). Какое было представление, просто умора!? Они падали в борозды, стояли "насмерть", но своевременно и очень проворно выскакивали невредимыми перед плугом. Я даже возликовал в душе, ну, думаю, нашлась на вас управа... Но, не устаю с тех пор повторять крылатые слова.., пять минут они показывали это "представление", а я ликовал.., но вдруг они, как по команде, отошли от грейдера и, издав какой-то боевой клич, кинулись...ко мне! Они наконец поняли, кто здесь главный "виновник" - я. Вот тут-то мне стало, мягко говоря, страшно. Да, у меня была ракетница, но не стрелять же в них... И я принял "грамотное, или командирское" решение... Да, да рванул что было духу, а они за мной и не отстают. Слава богу, что физподготовка в лётном училище на должном уровне... Поэтому, как говорят про спотрсменов, - "он оторвался от основной группы", я и "оторвался" (попробовал бы "не оторваться"...)!? Так они и гнались за мной до самого полевого старта, а там уже были "наши" и они (казахи) прекратили погоню... С тех пор многие курсанты, да и офицеры часто вспоминали, как я привёл на "хвосте" толпу разъярённых казахов в расположение части и, посмеиваясь, говорили: "Да, восток - дело тонкое, скажи, Серёга (так меня зовут)?"... А я с ужасом вспоминал свой "олимпийский" забег...
oleg_minorov
13.08.2008 13:11
Не знаю, насколько это правда, но слышал эту байку в командировке в Чебеньках. Это было в середине 70-х годов. Пилоты собрались что-то отметить у одного из них дома. Дело было летом, балкон открыт. Соответственные разговоры во время "чаепития" на кухне. Жена кричит из комнаты мужу: "Вася, (это имя я сам придумал, потому как фактического не знаю) телевизор плохо показывает"! Он в ответ: "Не мешай отдыхать"! И так несколько раз. В конце концов Васе это надоело, он зашёл в комнату, обхватил телевизор, не выключая его, вышел на балкон и телевизор издал последние звуки. "Я сказал, не мешай отдыхать!- заключил Вася и ушёл к друзьям. Так что сейчас всем пилотягам, как бывшим так и настоящим совет: Впереди День Авиации. Предупредите жён, чтобы не мешали встречать, иначе последствия необратимы!
Поздравляю всех с Днём авиации!
максс-с
13.08.2008 13:21
Идиотов хватает в авиации. Напирмер местный Петрович. Хам и быдло
Йоссариан
13.08.2008 14:37
---максс-с:
Не поганьте хорошую ветку.
толмач
13.08.2008 14:47
не стоить поливать грязью Петровича, он людям помогает по-человечьи, а с кем общаться выбирает сам.
максс-с
13.08.2008 15:37
Не поливаю. Всего лишь говорю правду. Общаться не умеет. Черт те что о себе возомнил. Просто бычара.
Пупс
13.08.2008 18:21
максс-с:
В отличае от других веток, здесь отношения не выясняют, так что уймитесь, если есть что по теме мы вас внимательно "слушаем".
максс-с
13.08.2008 18:41
Пупс:
Я отношения не выясняю. поэтому давайте не будем указывать что мне делать.
Тема топа достаточно понятная.
Леонид Шутов
13.08.2008 21:11
Да не повезло нашей эскадре, первую вооружили бисами, а мы остались с МИГ-21-96.Хорошая машина, да только сухая.Ну техник имеет конечно свой бачок, а остальные ноль.Группа РЛОшников в первой зажила в своё удовольствие.Я там пользовался непререкаемым авторитетом и имел возможность перед праздниками отовариться.Бутылка у меня была исключительная, полторалитровая.Ребята морщились, скрипели зубами, но традицию наливать полную посуду не нарушали.И вот однажды в предвкушении хорошего дела захожу с посудой в каптёрку к ребятам.А там сидит вся группа как на похоронах, грустная и все трезвые.Я их такими уже год не видел, спрашиваю, что случилось?"Да вот, идиоты, спирт-последнюю партию везли в цистерне со щёлочью.Пить этот спирт нельзя.Мы сейчас подписку давали, что ознакомлены и если кто окочуриться, будем отвечать".Пришлось уходить не солоно хлебавши.Проходит дня два и по коридору несётся крик"Лёня, с посудой давай к нам".Ну ждать себя я никогда не заставлял.Прибегаю, ребята все довольные.Давай посуду, наливать будем.Даю и интересуюсь, что хороший спирт получили."Да нет, это нас пугали, вон начальник, Коля Лопатко, утром решил проверить.Нормально, до обеда принял на грудь.Уже отоспался и по новой принял.Опять спит.Живой и здоровый".А спиртик и всамом деле был хороший.
ГИРОСКОП
14.08.2008 09:44
Итак, лето 1967 года, г.Соль-Илецк (южнее Оренбурга 100 км), грунтовый аэродром, мы - курсанты летаем на ИЛ-28. Сегодня я в стартовом наряде, дежурю у края полосы с ракетницей и рацией. Делать-то ничего не надо, надо - не допускать, чтобы кто-то находился рядом с полосой. Но прямо за полосой казахи сажают арбузы... Никакой полосы безопасности за ВПП нет, сразу - бахчи!?

Один в один то, что было у нас в лагерях Ново-Поворино (аэродром подскока в р-не Борисоглебска рядом с трассой Москва-Волгоград).Чё-та то ли стареть я начал, то ли глупеть, то ли и то и другое :=)...Не помню хоть убейте, рассказывал я эту историю или нет?Боюсь выглядеть занудным склеротиком, но раз уж затронули тему арбузов, то ещё разок (?)поведаю одну легенду, уж больно она мне "ляжку жжёт".
Лето 89-го, курсанты 3-го курса БВВАУЛ радостно осваивают самостоятельные на МиГ-21ПФМ/УМ/УС.Бахча в 2-х км. от полосы.Всю весну и пол-лета ждали когда поспеют наконец эти полосатые красавцы.Жара страшная, песок и жажда.Поэтому вечером после полётов основные разговоры в курилке-беседке перед бараком нашей 4 АЭ крутились вокруг предстоящего сбора арбузов-дынь, методов сохранения бахчевых культур и способов употребления этой ценной пищевой культуры.Как правило, все рецепты сходились к одному- тупо накачать арбузы спиртягой и на следующий день закатить эскадрильскую алкогольную дискотеку в посадках рядом с аэродромом...само собой -с шашлыками, песняками, гармошками-баянами.В один из дней пробил час "Ч"- идти в разведку на бахчу- вроде бы ОНИ поспели.Просто так пойти к сторожам и попросить пару арбузов для проверки вызревания- это унизительно, бля...Советским офицерам нужны подвиги и желательно ночные!Поэтому я и ещё один лейтёха по решению Совета ветеранов эскадрильи, хе-хе, в одну из тёплых июньских (по-моему)ночей по-молодецки потрусили в направлении бахчи.В условиях светомаскировки (фонарики не брали).Шарахались по каким-то кустам, пиз...анулись в овраг, полная пасть песка, и вышли к границе частной плантации.Как нам казалось-"незамеченными".Ползком, по-пластунски, углубились на "территорию врага", подхватили по паре арбузов- и назад.Диверсанты, ёлки-палки:=).И тут сторож, местный блин Карацупа, давай орать в темноту
-"Мухтарка, Казбека-Фас!Фас!"
Я псов этих не видел в темноте, но каким-то первобытным инстинктом, шкурой своей почувствовал откуда ждать нападения этих хищных собак.У меня аж загривок вздыбился и такой адреналиновый форсаж произошёл- не помню как я летел 100 метров до посадки, но очухался на тополином суку, метрах на 3-х над землёй.Товарищ- на соседнем дереве.Фуражки на земле.Прискакали эти Баскервили, давай прыгать вокруг тополя, чуть в жопу не кусают.У-у-у...жуть!А, как известно, в жопу раненый джигит -далеко не убежит!, Сторож-чурка походил, фуражки нашёл, весело ему стало.
-"Эй, лётчики-воришки, прыгай на земля, торговля будем делат!"
Ладно, попадали мы с товарищем на землю как мешки с гавном.Сторож и говорит-"Чё вы как воры залезли на плантацию?Да я вам за трёхлитровку спирта хоть КАМаз арбузов отвалю!"Я говорю-давай!Всё-по рукам.
Сторож отвалил нам пробных арбузов-еле допёрли до своих.Товар понравился личному составу.Ну, мы с товарищем герои...Петухами ходим, шпорами бьём...На следующий день ком.ОБАТО выделил самый большой тентованный тягач на базе Урала, инженегр АЭ вручил трёхлитровку спиртяги и мы поехали с песнЯми на бахчу.Как раз у нас был ПХД в эскадре, поэтому мы с другом слегка к этой банке приложились и весёлые такие, бодренькие приехали к сторожу бахчи.Тот уже ждёт рядом с ГОРОЙ арбузов.Мама рОдная!Как это всё везти-то???Ничё, смуглые обезьяны-плантаторы быстренько так закидали полный кузов полосатых и мы, тяжело переваливаясь на ухабах, поехали к своим.Когда комэска увидел это богатство, его чуть кондратий не хватил-"Вы чё, мудаки, наделали!Куда теперь ВСЁ ЭТО нах девать-то?Приказываю-чтоб к обеду этого говна я здесь не видел!"
Вот тут и началось!Ладно, сначала раздали всем по три арбуза, растащили по комнатам.В кузове осталось-как будто ничего и не брали.Давай арбузы жрать прямо у машины.Сначала культурно резали ломтями.Потом-резали пополам и руками зачёрпывали как ковшом.Позвали бойцов эскадрильи.Резать перестали.Стали по-солдатски извращаться.Просто бросали арбуз на асфальт, он лопался.Потом так же руками зачёрпывали и ЖРАЛИ.Сбежались парни из борисоглебских эскадрилий (мы , две АЭ, были из Бутурлиновки).Сначала они как дети толкались у кузова, пытаясь отобрать друг у друга большие плоды, потом по мере насыщения перестали суетиться и как обожравшиеся коты ложились на газон кверху пузом.В общем, неимоверными усилиями личного состава лагерей Ново-Поворино грузовик арбузов был оприходован!Всё в радиусе 2-х километров было усыпано арбузными корками.Однако...Первые признаки надвигающейся биологической катастрофы не заставили себя долго ждать.Примерно через час к общему сортиру уже выстроилась внушительная очередь первых засранцев, прямо как в Мавзолей.ребята стояли с сосредоточенными лицами , плотно сжатыми губами, словно решали какую-то сложнейшую арифметическую задачку.У нас-то был ПХД, а вот те кто был на полётах, им пришлось туго- обосрали всё за отбойными щитами.Одним словом, арбузная атака закончилась закономерной отменой полётов в этот день.Задние клапана были выведены из строя у всех. Скрюченные фигуры в позе орла можно было увидеть повсюду- в кустах, в посадках, за углом барака.Изгадили поверхность Земного шара капитально на площади не менее 5-ти километров.Кишечная конвульсия могла тебя накрыть ударной волной где угодно, поэтому наиболее культурные старались от сортира далеко не отходить.Нач.санчасти от такой проблемы хватался то за голову (от таких проблем), то за жопу (поскольку сам тоже активно принимал участие в арбузной диверсии).В ход пошёл активированный уголь, левомецитин, крепкий чай.Бесполезно.Задницы к вечеру горели как нефтяные факелы.Мы с товарищем предчувствовали скорую расправу-кто-то же должен быть крайним!Как будто мы их, эскадрильских собратьев, арбузами кормили под страхом расстрела.Однако всё же благоразумно пошли в посадки, подальше от вероятного противника, развели костерок и стали лечиться традиионной универсальной микстурой.Правильно-спиртом!От одной мысли, что спирт можно ещё и в арбуз закачивать-начинало тошнить и неприятно ныть в заднем клапане.Однако...к утру всё упокоилось.Но только у тех кто лечился спиртом.Те же слабаки кто глотал таблеточки-эти утром так и остались валяться в кроватях не в силах пошевелить ни рукой ни ногой.На животе.Поскольку задницы просто дымились и тлели.На построение вышли неполным составом, 1/3.Наша часть была выведена из строя и деморализована одним-единственным грузовиком арбузов.Просто биологическая катастрофа...НАТОВцам такой способ ведения боевых действий даже и не снился.Вкусно и эффективно.С того дня у меня стопор на рефлекторном уровне- арбузы избегаю. Кушаю только дыни.

Shef
14.08.2008 10:07
2 Гироскоп
Браво! )))
1..404142..255256




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru