Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12..252253254255256

zamena
Старожил форума
28.05.2010 13:17
Мотористу, Пилотяге

Примерно так, без технических изысков, и думал. Спасибо за толковые разъяснения.
Еще пару лет на ветке, и где-нибудь в разговоре с летунами за своего сойду.
Все же хоть и из сельхоз, но авиации! (шутю).
P.S. А что еще хорошо, так это неспособность ПЗРК Стрела и ее папы Рэд Ай плотно взять цель на малых расстояниях и сбоку. Это из моего личного опыта. Был пуск в 85г. по ведущей 24-ке, что меня прикрывала. Я заорал так, что летун, наверное, меня без рации услышал. Успел он увернуться. А его ведомый по месту пуска с моей подачи разгрузил все, что смог. А ведущий разровнял потом все, что раскурочил ведомый. И по моей 24-ке пускали. До сих пор помню: добивал из ПК растет ЗГУ на выходе их атаки и из-под брюха с моей стороны стремительный серый дымный след. Контейнер от от Стрелы мои потом подобрали. Он у меня над койкой до замены висел с надписью "Дембель в опасности". По замене я его отдал на память пилоту той 24-ки. Слова пилота при этом:"Сволочь! А мне плел-гранатомет, гранатомет!"
Но не мог же я его в воздухе расстраивать Работать надо было. Ну что с идиота возьмешь.
Дверной глазок в кабине экипажа
28.05.2010 13:51
В Афгане, в 50 ОСАП - при посещении клозета ходила легенда, о гранатах заброшенных в очко без чеки .....-перевязанных ниткой......-особо там не задерживались....всегда помнили эту легенду....
KAW.
Старожил форума
28.05.2010 13:55
Сначала дополню по ракетам
Ракеты "воздух-воздух" делятся на три класса: ближнего действия (для дистанций порядка до 12 км), среднего - (для 35) и дальнего (120). Вот ракеты для стрельбы на встречных курсах в основном дальние. Но эффективность их пока ещё невысока. Как и системы нашлемного визирования. Что у нас, что за рубежом.

Теперь про ехидно-провокационные реплики ну-ну. Провокационные потому, что про 20 часов налёта он слышал только звон, а сути не догоняет потому как её не знает. А единственная "сказочность" в том, что "воевали" они над морем потому, что там для этого была зона. Так что прогиб не защитан.

Дополняя ЗЦ ЕС скажу, что кроме "боёв" с американцами, лётчики 4-го ЦБП и ПЛС провели аналогичную встречу с юаровцами. И по их мнению африкнцы, хоть и летают на технике попроще, по уровню подготовки на голову выше американцев.

Для Сергей С. и Боча:
Оренбург-3 - это что? Почтовый адрес? Аэродром ведь обозначался как Оренбург-2
zamena
Старожил форума
28.05.2010 13:56
Дверной глазок в кабине экипажа:

В Афгане, в 50 ОСАП - при посещении клозета ходила легенда, о гранатах заброшенных в очко без чеки .....-перевязанных ниткой......-особо там не задерживались....всегда помнили эту легенду....

Ё, К, Л, М, Н! Сколько раз ходил в Полтиннике на горшок и не знал. Больше не пойду!
Сергей С.
Старожил форума
28.05.2010 14:00
KAW:
На нем еще Юрий Алексеевич летать учился... )))
В 90м году - полуразрушенные казармы и никаких намеков даже на ВПП...
zamena
Старожил форума
28.05.2010 14:15
Благие намерения одного-каторга другим.
Опять на туалетную тему.
Затеяли тыловики у нас в Джелалабаде реконструкцию туалетов. Старые снесли, поставили контейнеры-20ки. Стали думать про вентиляцию - жара все-таки.А хрен ли думать-трясти надо. Я на коня и в 335-й, к вертикальным.
Привез кучу контейнеров от "Штурмов". Берите, говорю. Легкие, прочные, не ржавеют и красить не надо - стекловолокно, едрёна вошь. И с чувством выполненного долга умотал на очередную войнушку. Вернулся. Еще от КПП услышал "стоны больных коров и ор слепых коней" из района туалетов. Тыловики злые, как сто голодных папуасов. Что за дела? Все ножовки потупили-поломали, а "Штурмы" не победили. А мне весело. Я, говорю их лично сюда пердолил.
Как хотите - прожигайте, детонирующим шнуром режьте, но чтоб все стояло. Или жить здесь будете. Жить на очках они не хотели, поэтому как-то изъеБнуЛись, но все сделали.
P.S. Когда дачу строили, то с тоской вспоминал те времена: ящики от "Градов", бомботару. И с кирпичом без проблем - съездил, рванул крепостюшку, другую и строй, что хошь. И все бесплатно!
Сергей С.
Старожил форума
28.05.2010 14:30
Продолжая туалетную тему ))))
Вот уж действительно воспаленный мозг у создателей - http://marmelad-card.com.ua/mo ...
ryab
28.05.2010 14:32
to Моторист
Лето 1988?

Небольшая поправка.Перелет Хурба-Домна-Джида-Канск-Славгород-Челябинск-Воронеж-Бердянск.
16 июля - 7 августа 1990 года. Любимое место - Джида летом.Там как правило на перелетах зависали на недельку.Купались, загорали на карьерах пока не заканчивалась 20-литровая канистра со спиртом.
А вот здесь те самые перегоняемые борта
http://s45.radikal.ru/i108/100 ...
Вы из Зеленограда ?
Pilotiaga
Старожил форума
28.05.2010 14:48
KAW
Не знаю, как в последнее время, а в конце 60х Оренбургское училище имело два недалеко расположеных друг от друга грунтовых аэродрома: Оренбуг-2, чуть юго-западнее города, сразу за рекой Урал, и Оренбург-3, южнее города и чуть дальше первого, в районе испытательного полигона Донгуз (они по разные стороны ж.д.). Оба имели почти сходные курсы взлёта и посадки, но схемы захода и посадки были состветственно "отвёрнуты" друг от друга в разные стороны. Полёты могли происходить одновременно на обоих. Но были и казусы. У нас были случаи, когда курсанты ошибочно или по невнимательности устанавливали на РТЛ-22 (р.связная УКВ станция на Л-29) рабочий канал связи "соседа", там просили запуск, выруливание и вот тут случалась "немая сцена". Вырулив на "предварительный" на своём аэродроме по разрешению РП соседнего (там РП в запарке, не обратив внимание на другой тип позывного (одни начинались с двойки, а другие с тройки), давал ему разрешение и на запуск и на выруливание), курсант стоял до тех пор, пока к нему не подбегал кто-нибудь (приходилось и мне) и показывал знаками переключить канал связи. А затем бывало по обстановке: или заруливал, или даже разрешали исполнительный, но всегда с последующей поркой.
моторист
Старожил форума
28.05.2010 14:48
2 ryab:
А я думал, мы в Хурбе в одно время были. Просто тогда тоже из Бердянска парни сидели, забирали то ли 5, то ли 7 бортов-тогда как раз разогнали "Десятку", и половину её отдали в Хурбу (вторую-в Воз(ж?)жаевку), откуда их потом перераспределяли "по просторам нашей сказочной страны"(с).
А обитаю я действительно в Зелике-свезло, дали по дембелю квартирку.
zamena
Старожил форума
28.05.2010 15:06
Моторист:
А обитаю я действительно в Зелике-свезло, дали по дембелю квартирку.

А я на Речном, на Лавочкина много лет прожил. Земляки.
zamena
Старожил форума
28.05.2010 15:19
Сергей С.:

Продолжая туалетную тему ))))
Вот уж действительно воспаленный мозг у создателей - http://marmelad-card.com.ua/mo ...

Дурдом! Особенно запах дерьма "Тоскана"-нежный СОБЛАЗНЯЮЩИЙ... Кого соблазнять будем? Мух или говноедов?
ryab
28.05.2010 15:45
to моторист
А обитаю я действительно в Зелике-свезло, дали по дембелю квартирку.


Под Зеленоградом мы каждый год на даче у друга-однокашника в районе Горетовки в октябре отмечаем годовщину выпуска из училища (ЧВВАКУШ).В этом году будет 26 годовщина.Отмечаем широко, с размахом.Колбасимся 2 суток, а некоторые и больше.Нас там бывает в среднем около 20 человек таких идиотов.Чисто мужским коллективом, с поднятием авиационного флага.Впечатления незабываемые.А летом 12 июня собираемся у другого однокашника на Дону.Некоторые уже семьями.

Туча.
28.05.2010 16:02
День открытия авиасалона 2009, уторо торжества в переди. В супер джет входит И.Шувалов и экскурсовод М.Погосян. Вопрос и восторг И.Шувалова, ухты, хоть своё производство посмотреть, ??? Погосяну (родителю СЖ) а в туалет наша 100 килограмовая тетка влезет, ответ экскурсавода - свободно. Следующий ??? (родителю СЖ) а где ту.... покажи? И вот тут началось самое интересное! Группа стояла в 1, 5 метрах от пилотской кабины и экскурсовод гордо, смело со словами вот здесь отодвигает штору по правому борту а там откидной стул для стюар.. и иллюминатор. Экскурсовод глотает воздух - приплыли. Далее пи...пи... Уровень и компетентность создателя СЖ обалденные.
моторист
Старожил форума
28.05.2010 16:03
2 ryab:
Это я так понимаю, у Андрея Ламма? Типа дня 1 виртуального апиб?
Кстати, а на Дону-это где? Я в Мариновке с 1993 по 2005 служил.
oleg_minorov
Старожил форума
28.05.2010 16:07
Кого соблазнять будем? Мух или говноедов?

Не скажи. Представь такую идиллию.
Гуляешь с женшиной, потом съедаете разные таблетки. Через 5 минут идёте в туалет типа сортир, заходите каждый в свои апартаменты, садитесь и, принюхиваясь, отгадываете, каую таблетку съел твой партнёр. Да ещё на спор. Каково?!!!
zamena
Старожил форума
28.05.2010 16:15
oleg_minorov:

Кого соблазнять будем? Мух или говноедов?

Не скажи. Представь такую идиллию.
Гуляешь с женшиной, потом съедаете разные таблетки. Через 5 минут идёте в туалет типа сортир, заходите каждый в свои апартаменты, садитесь и, принюхиваясь, отгадываете, каую таблетку съел твой партнёр. Да ещё на спор. Каково?!!!

5

А если в трамвае пукнуть, сколько теток за тобой на остановке выскочит!
моторист
Старожил форума
28.05.2010 16:16
2 zamena:

А я на Речном, на Лавочкина много лет прожил. Земляки.

Даже землячее, чем может показаться. Первые 4 года своей жизни провёл я на улице Правды (что к Речному гораздо ближе Зеленограда), напротив фабрики "Большевик", после булочной в подворотню направо. Тут как-то забрёл в свой двор-а он обнесён забором металлическим, а на калитке табличка-"Институт головной боли". Вот так. Был дом, где жил я маленьким ребёнком, а теперь-сплошная головная боль... Хотя и тогда было не шибко весело-коммуналка, хоть и небольшая, на 3 семьи, и нас в 1 комнате пятеро-дед, бабушка, родители и я.
А потом дали нам квартиру на Чкаловской, где отец в "тридцатке" служил, и прожил я там до самого убытия в Красную Армию в 1983 году.
А на Лавочкина жил мой однокашник институтский.
zamena
Старожил форума
28.05.2010 16:32
Моторист:
Первые 4 года своей жизни провёл я на улице Правды...

Обалдеть! Я на Правде 2 года работал (контора в составе ЦБ РФ).
А в Зеленограде по работе бывал раз в неделю почти три года.
И в Шираках одни дорожки топтали!
zamena
Старожил форума
28.05.2010 16:39
Уже пятница. А погода, мать ее..!

И врага ненавистного
пусть дождями зальет!
Доставай-ка заветную,
наливай, Идиот!
моторист
Старожил форума
28.05.2010 16:43
2 zamena:

Обалдеть! Я на Правде 2 года работал

География той улицы запутанная, поспорить с ней может только улица Институтская на Чкаловской (которая подмосковная, а не метро), да пожалуй, еще Спартаковский переулок на "Бауманской". Логики в адресации никакой :-)
А дом моего детства-краснокирпичная (теперь безжалостно оштукатуренная) пятиэтажка на "второй линии", окна кухни выходили на старый ДС "Крылья Советов". И иногда можно было при некоторой сноровке увидеть происходившие внутри "Крыльев" соревнования.
Давненько туда не заезжал-вообще теперь в материковой части города бываю редко. Всё там переменилось. Ходил на то место, где стояли гаражи-один из них был дедовский, и для меня это был просто волшебный мир-там просто ровное место стало. Хотя сейчас запросто может там вырасти дом жилой-место-то козырное было, вроде и центр, а отойдёшь с Ленинградки 100 метров в сторону-и нет большого города.
Лелик 2
28.05.2010 17:59
nikolai:

Была эпопея в туалетах(м.) общежития аэропорта
наклеивать на двери заголовки из передовиц
партийной печати.Типа:"Дадим стране угля...",
"Выше темпы..."

27/05/2010 [22:27:3


В Амдерме в ТЭЧ полка на дверях сортира был прибит трафарет от комплекта наземных стопоров кресла К-36ДМ-"осторожно!пиромеханизмы заряжены!"
ryab
28.05.2010 19:41
to моторист
Это я так понимаю, у Андрея Ламма? Типа дня 1 виртуального апиб?
Кстати, а на Дону-это где? Я в Мариновке с 1993 по 2005 служил

Да у него родимого.Толко мы штурманы, а 1 вапиб - летчики.Штурман в 1 вапиб один пока - Андрюха.Это совсем другие тусовки.
На Дон ездим в Верхний Мамон.В Мариновке если не ошибаюсь из наших служили Малышев, Федий, Вовк.
zamena
Старожил форума
28.05.2010 20:50
Цензурных слов просто нет! Только что по ящику в новостях - с подачи янкесов в Афгане теперь будут оберегать плантации опийного мака. Т.к. это единственный источник доходов бедных афганских фермеров! А бороться с героином обещали путем отслеживания наркотрафика.
Я ох...еваю, дорогая редакция.
KAW.
Старожил форума
28.05.2010 21:35
сапёр:
Не нашёл фото с командиром роты под передним мостом КрАЗа с поднятыми руками, но и этой фотографии наверное хватит представить, что стоять там-наверное это идиотизм молодости.
22/05/2010 [19:32:51]

Снято при подготовке к резке (или, по-современному, к утилизации).
http://i047.radikal.ru/1005/a2 ...
Сразу же съёмки, когда ТГ-шку стали опускать, она упала - вырвало тросик лебёдки из заделки (заводской). И минуты после спуска затвора не прошло. Так что не зря говориться, что Идиотам (дуракам в оригинале) везёт. К тому же уже не молодой был человек - 22 календаря. Но - НАШ человек!
DP.
28.05.2010 21:40
Pilotiaga:

О ракетах воздух-воздух....

Раз уж заходит речь о ракетах воздух, расскажите пожалуйста идиоту как выполняется противоракетный маневр. Насколько я знаю, смысл всего этого - загнать ракету на нерасчетные перегрузки и азрушить. Но как? ракета идет со значительно большей скоростью чем самолет. Простите за идиотский вопрос, но у нас и форум идиотский!
nikolai
Старожил форума
28.05.2010 21:53
"zamena:
...А бороться с героином обещали..."

Во взаимодействии с отечественной
тайной полицией...
DP.
28.05.2010 21:55
zamena:

Цензурных слов просто нет! .... в Афгане теперь будут оберегать плантации опийного мака. Т.к. это единственный источник доходов бедных афганских фермеров! ....

А может, дело не влюбви к афганским фермерам, может п.. (хотел напсать но испугался!) просто надо, чтобы этот самый наркотрафик где-нибудь не прерывася? Чем наркота не оружие?
zamena
Старожил форума
28.05.2010 21:55
KAW:
Так что не зря говориться, что Идиотам (дуракам в оригинале) везёт...

Кому сколько отмеряно - не обманешь. Но ускорять процесс самому не стОит.
А еще где-то слышал, что если кто-то уже умирал, или его кто-то случайно "похоронил" по ошибке (слух, что помер, а он живой), то этот человек якобы живет дольше. Проверить это невозможно. Я, например, просто засек время.
DP.
28.05.2010 22:05
Немного в поддержку "сортирной темы". На одном ДОССАФовском аэродроме туалет типа "сортир" соседствовал c пасекой зам.нач. по летной подготовке. Я неоднократно наблюдал картину, как пчелы группами влетали в очко, а после возвращались обратно. Интересно, какой же они мед приносили?
zamena
Старожил форума
28.05.2010 22:22
DP.:
zamena:
Цензурных слов просто нет! .... в Афгане теперь будут оберегать плантации опийного мака. Т.к. это единственный источник доходов бедных афганских фермеров! ....

А может, дело не влюбви к афганским фермерам, может п.. (хотел напсать но испугался!) просто надо, чтобы этот самый наркотрафик где-нибудь не прерывася? Чем наркота не оружие?

Естесственно! Все дерьмо плывет к нам и чуть-чуть через нас. Просто тихая война. Они же заявили, что в России хватит 50 млн для обслуживания трубопроводов.
Pilotiaga
Старожил форума
28.05.2010 23:12
DP
Хороший вопрос, DP, только одно "печально" - на идиотской ветке неидиотские вопросы!
Если объяснять "на пальцах", маневр такой. Ракета обнаруживается бортовой системой предупреждения об облучении (имеется ввиду - радиосигнал ракеты), называется она СПО-3. В кабине пилота стоит прибор, показывающий сектор, с которого идёт сигнал от ракеты. Здесь надо понимать суть происходящего и действовать соответственно. Если ракета подходит почти сзади слева или справа (строго сзади практически не бывает), то отворачивать надо в сторону, противоположную ракете и, конечно, "включив форсаж, постараться уйти от свидания с ней". Если ракета подходит с любой стороны под большим ракурсом (почти поперёк), то выполнять энергичный разворот "на ракету", т.е. в её сторону (форсаж и тут не помешает, но в меру, т.к. быстрое увеличение скорости полёта уменьшает возможности по энергичному развороту, т.к. чем больше скорость полёта, тем больше радиус разворота). Вот тут чаще всего и происходит или потеря ракетой цели из-за больших угловых скоростей, или она выходит на предельно возможные угловые скорости маневра, или вообще разваливается из-за превышения предельных для конструкции перегрузок. При любом из этих маневров необходимо не мешкая, "добавлять такого блюда" для ракеты, как ПРЛ снаряды навстречу ей (спаренная пушечная установка 32мм может сама наводиться на неё и сама стрелять под руководством оператора). Многочисленые облака разрывов не только создают на пути ракеты р.л.сигнал сопоставимый с самолётом, но могут и просто поразить её осколками. А кроме того, "не скупясь", сыпать дипольные отражатели (мелкие вроде иголок тучи фольги), многочисленые "облака" которых создают в воздухе такие сильные ложные сигналы, что ракеты часто просто теряют самолёт и взрываются в каком-нибудь из этих "облаков".
DP.
28.05.2010 23:33
...Они же заявили, что в России хватит 50 млн для обслуживания трубопроводов...

Не уверен. Вы почти цитируете З. Бзежинского, а он вроде-бы в Штатах сейчас не в фаворе. Скорее всего - путем "управляемого потребления" снижение численности ряда социальных групп по всему миру (и в Штатах в том числе). Возможно что-то вроде реализации концепции "золотого миллиарда". Сама концепция - конечно же бред, но если есть группа лиц, которая подкрепляет этот бред финансово? Достаточно вспомнить как в позапрошлом веке Дж. Келлог даже с тогдашним уровнем средствт пропаганды сумел ввести в США тотальное обрезание, так как был уверен, что только это спасет Америку от безумия.
Тугрик
29.05.2010 08:34
DP.:

Немного в поддержку "сортирной темы". На одном ДОССАФовском аэродроме туалет типа "сортир" соседствовал c пасекой зам.нач. по летной подготовке. Я неоднократно наблюдал картину, как пчелы группами влетали в очко, а после возвращались обратно. Интересно, какой же они мед приносили?


Вкусный!!!!
piston
29.05.2010 11:46
интересно, никто из идиотов сейчас в Домодедово не скучает?
piston
29.05.2010 11:49
интересно, никто из идиотов сейчас в Домодедово не скучает?
piston
29.05.2010 11:58
интересно, никто из идиотов сейчас в Домодедово не скучает?
piston
29.05.2010 12:04
вот он хваленый московский моб.интернет.Прошу прощения.
Pilotiaga
Старожил форума
29.05.2010 13:06
piston
В Домодедово мой сын Борис, только не скучает, а работает, возит пассажиров на А-320, а в полётах ещё постоянно учит очередного пилота.
KAW.
Старожил форума
29.05.2010 14:17
DP.:
как выполняется противоракетный маневр. Насколько я знаю, смысл всего этого - загнать ракету на нерасчетные перегрузки и азрушить.
28/05/2010 [21:40:12]

Для этого используются противоракетные манёвры "Спираль" и "Винт". Но они эффективны против зенитных ракет, имеющих большую длину. Ракеты класса "Воздух-воздух" имеют мЕньшие размеры и соответственно, расчитаны на бОльшие перегрузки. Как с ними бороться рассказал Pilotiaga. Дополню, что для борьбы с ракетами с РЛГН, кроме заградительного огня из пушек, применяеся постановка помех, как пассивных (отстрел специальных пиропатронов с дипольными отражателями), так активных (станциями постановки). На некоторых типах, например на МИГ-25БМ, чтобы ракета не поразила самолёт, захватив в качестве цели помеху, специальной станцией помеха уводится по дальности. Так же можно сорвать захват энергичным маневрированием, когда головка ракеты не успевает отслеживать цель и став на упор, "теряет" ей. Не знаю как сейчас, но раньше уворачивались открутив пару "бочек".
С ракетами с ТГН в основном борются путем отстрела ППЛов, дающих высокую (до 3 000 градусов) температуру горения, на которую перенацеливается ракета. Но это для вертолётов и тяжёлых самолётов. Истребители выполняют разворот на солнце с последующим отворотом, а ракета идёт дальше, захватив светило. На вертолётах так же применяется экранирование выходных устройств (сопел) для уменьшения ИК заметности. Ну а на Ан-24РТ и Ан-26 народ додумался не выключать РУ-шку - пусть лучше выйдет из строя она, чем маршевый двигатель
Гироскопъ
Старожил форума
29.05.2010 15:43

zamena:

Уже пятница. А погода, мать ее..!

И врага ненавистного
пусть дождями зальет!
Доставай-ка заветную,
наливай, Идиот!

Дмитрий!Точнее, умнее и своевременнее не скажешь.Уфу залило по колено, едрит-кудрит.Седня суббота- ни секунды продыха, всё льёт и льёт.Диву даюсь, в среду +40, сегодня +11, пар изо рта, тучи цепляют девятиэтажки.Налил-выпил-закусил...



























































KAW.
Старожил форума
29.05.2010 16:24
To Pilotiaga:
Спасибо, что рассказали об оренбуржских аэродромах. А в Ваше время АРЗ на Оренбурге-2 уже был? И не припомните из истории училища, первоначально какой был у 3-й ВШП? И ещё - если были Оренбург-2 и Оренбург-3, то должен был быть и Оренбург-1. Не аэродром ли это 47-го завода?
Pilotiaga
Старожил форума
29.05.2010 19:28
KAW
Совершенно верно, был АРЗ на Оренбург-2. А вот Оренбург-1 такого мы не слыхали, может быть до нас или после...
Немного продолжим тему:ракеты В-В.
Конечно, если есть на борту станция активных помех (всевозможные СПС), то её обязательно используют для срыва атаки и истребителя и уже пущеной ракеты, но... Такие станции стоят только на самолётах-постановщиках помех, а обычно их нет, поэтому я и не говорил о них. Кстати, они очень хорошо помогают сорвать атаку истребителя. При её включении обычно станции наведения "слепнут", ну и сами истребители тоже, у них у всех экраны забивает сплошная помеха, отстроиться от которой очень трудно.
Далее. Для срыва атаки хорошо помогает экстренное снижение, т.к. бортовая станция истребителя начинает видеть цель на фоне многих радиолокационно-контрастных объектов на земле: города, ж.д. станции, мосты. При этом, во-первых, трудно обеспечить ракете "захват" цели, во-вторых, ракета тоже легко может потерять цель, или перенацелиться на что-то ещё, да и просто истребитель начинает бояться столкновения с рельефом и прекращает атаку. Такое было на учениях не раз. По одним учениям в 80х наш экипаж должен был сделать проверку ПВО Болгарии, Румынии и заодно нашего тогда Прикапатья. Мой экипаж шёл на малой высоте. В Болгарии и Румынии их истребители очень боялись склонов гор и так и не смогли перехватить нас (станции СПО-3 так и не дали сигнала "Взят на автосопровождение"). А вот в Карпатах нас моментально перехватили наши асы, несмотря на то, что я и снизился до предела и оператор ставил пассивные помехи вовсю. Ну правда маневра там я не мог никакого сделать, т.к. шёл очень низко по долинам гор, (но не "по взгорьям") и стрелять ПРЛ снарядами мне тоже запретили (а то ещё неизвестно, была бы атака успешной?)
Георгий Петров
Старожил форума
29.05.2010 21:18
http://www.anekdot.ru/scripts/ ...

Ребята, прочтите ... наш кадр, душевно пишет.
Тугрик
29.05.2010 21:44
Понял я где это было Тобольск мать его за ногу!!! #ля буду курватура Тобольская !!!!!!!
срочник2г
Старожил форума
29.05.2010 23:44
В части где я служил срочником был подпол вредный, ну не любил он бойцов(зато жопу командиру лизнуть любил, а командир за это любил его жопу....) так вот... начало лета... птички... травка молодая(в том числе и у центрального входа на КП) и вот среди этого зелёного благополепия появились ОНИ!!!! Целая поляна ЖЁлтых пока ещё одуванчиков...
Непорядок.... подумал подпол, подозвал бойца и поставил ему задачу солярочкой ковшичком на коленочках под каждый корешок этих вот самых одуванов пролить.. НО чтобы травка молодая не пострадала!!!! Боец под козырёк а потом как обычно болт...
Поздним уже вечером подполковник обходя ввереную ему территорию увидел идеальный газончик.... бойцу респект, сам довольный домой. На следующий день с первыми лучами солнца... ну короче дня три так продолжалось пока одуваны пухом не слетели.....
Воопросик
29.05.2010 23:59
2 Pilotiaga:
Не открывая секрет полишинеля, СПС стояли и на нашем самолёте, не постановщике помех.Кст, СПО-10 стояли на 22м2, на тройках ещё современнее, показывающие не только откуда стреляют, но и тип стреляющего оружия.Но, но, даже в локалке проявились не самые лучшие стороны, любой, даже свой постановщик помех определялся как вражеское излучение, что в итоге приводило к отключению этой, не побоюсь назвать, херни.Любой пуск с земли определяли по цвету дыма.Ну а при отходе от цели естно отстрел ППИ и из пушек ПРЛ + ОФЗ.
Тугрик
30.05.2010 08:38
Процесс ухода на пенсию из армии - это еще тот процесс.
Года 3 ничего не получаем на складах (по выходу получим деньгами),
компенсации, выходные пособия...

То, что я расскажу - такое бывает только в авиации. Тут у людей больше
свободного времени. По Марксу - богатства общества. Тут он был прав.
Если целый день ждешь разрешения на вылет, то чем-то надо заниматься.
Кто-то спит, играют в карты - особый разговор, некоторые читают. Но это
вызывало подозрение у бдительных товарищей, да и политотдел не дремал.

Разговор не об этом. Такую операцию готовили, ждали подходящую
кандидатуру.
Представьте: пара прапоров бегает по службам с обходным листом. Проходя
мимо финчасти, наш кандидат видит, как другой прапор у кабинета
финансиста, слюнявя пальцы, пересчитывает толстую пачку рублей.
- Это чего?
- Да за баню...
- Какую баню?
- Мы - прапорщики, сверхсрочники, нам по уставу полагалось бесплатно
мыться в солдатской бане. Мы же не ходили? - Нет. Так вот 1800 рублей за
25 лет.
Течет слюна и он ничего не видит, кроме этих денег. Рыба клюнула.
- А че делать?
- Зайди к финансисту.
- Ага...
1800 рэ по тем временам - это "Урал" с коляской, который в соседней
деревне оторвут с руками за 2500!
- Товарыщчь капитан, мне бы 1800 за баню.
Капитан (наш человек) протягивает бумагу:
- Пишите рапорт.
- Какой?
- Можно в свободной форме.
- А как?
- Ну, пишите: Я, прапорщик Нечипоренко, прослужил в армии 25 лет и ни
разу не был в бане. Прошу выплатить компенсацию.
"Воистину, золото сводит с ума". (Паниковский)
Тот трясущейся рукой пишет.
Капитан ставит пару печатей и посылает его в санчасть.
- Зачем?
- Порядок такой, потом ко мне.
Бедный прапор, под бдительным оком наблюдателей, бежит в санчасть к
полковому врачу.
А там тоже наши люди.
Врач приглашает комиссию (так положено), заставляет прапора раздеться, и
на этой бумаге пишет:
"Комиссия в составе (полк. врач, зубной врач, ухо-горло-нос,
рентгенолог и ГИНЕКОЛОГ!) путем углубленного осмотра пациента
подтверждает, что он 25 лет не мылся в бане и заслуживает полагающейся
компенсации". Подписи, печати...
Финансист, удовлетворенный бумагой, посылает прапора к начальнику штаба
дивизии. Этажом выше.

Начштаба дивизии, собачья должность (ведь на нем все: от боевой
подготовки до последней пьянки у солдат, кражи, драки, недостача,
самострелы...), спускает с лестницы прапора с его бумагой, и мат
стелется густым слоем по военному городку.
Выговора получили все соучастники событий. Но их сняли к 7 ноября. Иначе
13 получку не получить...
Гироскопъ
Старожил форума
30.05.2010 09:27

Тугрик:

Процесс ухода на пенсию из армии - это еще тот процесс.
Года 3 ничего не получаем на складах (по выходу получим деньгами),
компенсации, выходные пособия...
"Комиссия в составе (полк. врач, зубной врач, ухо-горло-нос,
рентгенолог и ГИНЕКОЛОГ!) путем углубленного осмотра пациента
подтверждает, что он 25 лет не мылся в бане и заслуживает полагающейся
компенсации". Подписи, печати...

СУПЕРРОЗЫГРЫШ!!!СУПЕР!!!+++++1000000000000000000000000...
Да про один только этот сюжет можно фильм снять!Помнишь кинокомедию "За спичками" с Леоновым и Невинным?Канва примитивнейшая: поехали двое латышских мужиков в город за спичками.В итоге по дороге ужрались, чуть не женились по-новой, чуть не совершили революцию , влетели в кутузку и т.д.







































KAW.
Старожил форума
30.05.2010 10:29
Тугрик:
Процесс ухода на пенсию из армии - это еще тот процесс.
Года 3 ничего не получаем на складах (по выходу получим деньгами),
компенсации, выходные пособия...
30/05/2010 [08:38:09]

Так вышло, что кроме технички, я ничего не получал 12 лет, с советских ещё времён. А в последней своей части, в которой прослужил 4 года, даже на вещевое довольствие не становился. И когда пришёл с обходняком, начвещ и иже с ним (начфин, НШ и комбазы) пытались меня банально "кинуть" - мол раз не стоял на довольствии, значит средства на обеспечение не выделялись и нечего расчитывать на компенсацию. Аналогии с получением "пайковых" нестоящими на котловом довольствии в расчёт не принимались. Но они не знали как с дураками связываться. 4 ОШМа (кроме всего прочего) многому научили и компенсацию я получил даже не доводя дело до суда. Но уже тогда слышал, что готовится положение о денежной компенсации только за имущество неполученное в течение двух сроков, а остальное "прощается". Не знаю, ввели его или нет, но с Себастьяном Перейро (фельдмебелем) возможно будет и не такое
12..252253254255256




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru