Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..244245246..255256

zamena
Старожил форума
19.05.2010 00:23
Вышел я из "тюрьмы", а народ сел что ли?
Люди! Ау!
А батька Гироскоп опять, поди, где-то новый рейс организует?
Саша Коченов - понятно - по Одессе и Приднестровью соскучился, по выходным понятно - фазенды пошли. А сегодня зашел на форум и испугался-ветки нет! Оказалась на второй странице! ПОЗОР! Переводяга чужие анекдоты на другой ветке клепает. Сапер стал конным водолазом. Нырнул- и пузырей не осталось. Из Сибири почтовые голуби уже не летают (из-за вулкана наверно). Ets. Я знаю, что идиот. Но как-то сроднился с веткой и нормальными идиотами. Как домой прихожу. Пару дней без ветки, и жизнь становится иной.
А на некоторых ветках поглядел - дурдом. Выплески дурных эмоций, свары. Были бы близко - поубивали бы друг друга. Жуть! Бегом назад.
Люди! Вернитесь!
Лишний
Старожил форума
19.05.2010 06:47
Уважаемый Замена, они все на рыбалках, 100%))).Или в засаде))).
vovan_su
Старожил форума
19.05.2010 08:01
2 zamena
Большинство авиаторов люди предусмотрительные,
Ер заставит покупать нанопампы от чубайса, вот и приходиться пахать , сеять- как в 90е , заготавливать травы- лекарства и медицину оптимизируют (слово не понятное- вот и переходим на народные рецепты), расконсервируем самогонные аппараты, и т.п.
Из Сибири
Старожил форума
19.05.2010 08:29
zamena:
Из Сибири почтовые голуби уже не летают (из-за вулкана наверно). Ets. Я знаю, что идиот. Но как-то сроднился с веткой и нормальными идиотами. Как домой прихожу. Пару дней без ветки, и жизнь становится иной.
Люди! Вернитесь!

Докладываю: Голубя в ответ запустил, правда с небольшим опозданием!:)
Причины опоздания - дачно-огородные мероприятия в условиях вялого снегопада, с последующим переходом в шашлычно-питейные, с принятием на грудь крепких, крепленых и слегка разбавленных изделий. Бук на дачу брать не стал - решил отдохнуть.
И, какой там хрен, вулкан. Перемерзли все голубятни у нас. Сибирь, блин, прелестный климат - холод собачачий стоит.

Теперь немного об идиотизме: Внимание, вопрос.
Как в Туркмении, где полтинник в плюсе днем - обыденное явление, в охладить к вечеру постоянно теплую водку? Жду версии. Холодильники не предлагать, условия полевые.:)
Ответ напишу позже, Он, хоть и идиотский, но есть.:)

Филоненко Дмитрий
Старожил форума
19.05.2010 08:43
Если температура окружающей среды (как говорит "Из Сибири") 50 градусов, то можно её родимую охладить до 36.6 методом приёма вовнутрь.
моторист
Старожил форума
19.05.2010 08:46
О домиках на аэродроме.
Как то случилось в Б. Шираках ЛТУ средней паршивости. По этому поводу повытаскивали все живые самолёты, кому не хватило места не ЦЗ, поставили в "гостевой карман"-стоянку прилетающих на 1-й РД. И тут за принесло на наш аэродром Ил-76. Уж не помню зачем, но дело не в этом. В "мирное время" он бы зарулил по полосе (магистральную рулёжку на нашем аэродроме доблестно "оптимизировали", хотя, например, в Вазиани при аналогичной планировке она была) в упомянутый карман либо в следующую рулёжку за №2, спокойно развернулся и встал, как надо. Но тут пришлось ему заниматься фигурным вождением. ДСЧ ничем ему реально помочь не мог-обычно ведь привыкаешь к своему типу, знаешь как он может повернуть, куда пойдёт стойкаи как "махнёт" крыло. В общем, тот Ил уподобился известным 33 кораблям, которые лавировали, лавировали да и не вылавировали. Забегая вперёд, скажу, что выползти из тупикового положения ему удалось, лишь врубив реверс. Но это всё преамбула. Амбула такова.
Рядом с той рулёжкой стояла будочка техпоста выпуска-фанерное строеньице, с виду 1:1 сортирчик. В момент прибытия Ил-76 вылетов не было, и назначенный на техпост Саша И. тихо дремал в будочке. Заслышав гул Ил-а, Саша выполз из будки поглазеть на могучий корабль. И правильно сделал... Ил, елозя в поисках места стоянки, прошелся струёй движка по будке, и она воспарила. Поднялась в воздух целиком, на несколько метров, а потом как будто в ней заряд подорвали-разлетелась на куски прямо в воздухе. Среди кусков летал ящичек, в котором хранились (маркированные!) фонарик и флажки. Флажки и фонарик мчались отдельно, ящичек тоже сам по себе. А на земле стоял Саша, открыв рот и думая (по его последующему рассказу)-а что, если бы я там остался?
ДМБ-2010 и вступлю в ЕР"
19.05.2010 09:50
В конце 70-х, ну может в начале 80-х, в Нивенском ком. полка п-к Окороков на Миг-23 сдул "Жигуль" какого-то техника.Мужик купил новый жигуль, приехал на нем и поставил где-то в р-не стоянки, временно. Этот самодур (в самого машины не было) решил напомнить ему о порядке и газонул метора за 15 перед машиной. Кто из них больший идиот?
ГИРОСКОП
Старожил форума
19.05.2010 11:51
Мужики!Было присутствие временного отсутствия.По производственным причинам.Вышел на работу- и сразу к вам!Да-а-а-а-а...Наши ряды жидеют)))...в смысле, рядеют.Понятно- сады-рыбалки- дачи.У нас в порту- завал рейсов.Душа радуется:друг за другом взлёт-посадки.Народ летает-уже благо.Одним словом-Сенокос.Жара.Вчера была первая гроза в Уфе.Комары свирепые.Картошку сажал, закусали вусмерть.Спина как шкура крокодила.И ядовитые какие-то, сцуки.Замена, ты прав- на другие ветки, если не хочешь стать дураком, лучше не ходить.Лучше здесь, дома...
Есть один способ
19.05.2010 12:01
Из Сибири:

Теперь немного об идиотизме: Внимание, вопрос.
Как в Туркмении, где полтинник в плюсе днем - обыденное явление, в охладить к вечеру постоянно теплую водку? Жду версии. Холодильники не предлагать, условия полевые.:)
Ответ напишу позже, Он, хоть и идиотский, но есть.:)



Марля и водой поливать время от времени
Терминатор
Старожил форума
19.05.2010 12:43
Из огнетушителя фреонового можно подуть периодически.
Из Сибири
Старожил форума
19.05.2010 12:44
Ответом томить не буду, ибо скоро уеду по делам. Да и попал. "Есть один способ" практически в точку. Вот что значит, гордое звание Идиот! :)
Вопрос охлаждения любой жидкости до преемлемой температуры в любую жару решался очень просто.
Обязательным атрибутом обмундирования солдата в КТуркВО была фляга. На утренних построениях ее наличие всегда проверялось. Выборочно, отцы-командиры частенько проверяли содержимое. В основном у молодых. Допускалось все, кроме воды, ибо - дизинтерия была сезонной болезнью.
Стандартные чехлы из брезентухи обычно заменялись на самопальные из сукна списанных шинелей. Они мягче, на маршах поясницу не натирают. Но... был и иной резон использования этих чехлов. Это - своеобразный термос-холодильник.
Во флягу наливается жидкость, в рассматириваемом случае, в условиях строжайшей конспирации - обычная теплая туркменская водка.
Чехол обильно мочится водой. При его высыхании жидкость во фляге охлаждается и в таком чехле еще долго не нагревается.
Если операцию намачивания - высыхания провести несколько раз подряд, то часа за 3 водочка во фляге охлаждается до вполне преемлемой прохладной температуры.
Так я уже и сказал об этом
19.05.2010 12:49
А марля эффекивнее
GeorgeBG
19.05.2010 14:39
Охлаждать можно и удобрением (не знаю взривчатки как соединение аммония совершить ли то-же самое)...
Но нитрат аммония очень хорошо охлаждает - поставь несколько кг в ведро, польное водой, и получиш холодилник...
Pilotiaga
Старожил форума
19.05.2010 15:51
GeorgeBG.
Правильно, только ещё бикфордов шнур в этот нитрат аммония не забыть положить, поджечь и успеть удалиться подальше...
А у нас в Гвардейском на ТУ-16х бутылку можно было облить жидким мислородом из ТРЖК (если не треснет, то охладится моментально). Ну а если вылить содержимое той заветной бутылки в спец.ведро с жидким кислородом, то любую водку, самогонку, вино и т.д. можно будет просто грызть, т.к. переходит в состояние льда. Употреблять такое - "незабываемое ощущение", пробовали, откусил сначала "продукт", а потом закуску (только зубы не сломать бы, а холода - выше крыши).
Гироскоп, я очень рад, что у тебя всё "крутиться". Самолёты для того и нужны, чтобы летали. И всем радостно: и тебе, и пилотам, и пассажирам! А ведь в любом деле главное - организация, а это, как я погляжу, тебе - дано что здесь, что там.
zamena
Старожил форума
19.05.2010 17:49
Теперь немного об идиотизме: Внимание, вопрос.
Как в Туркмении, где полтинник в плюсе днем - обыденное явление, в охладить к вечеру постоянно теплую водку? Жду версии. Холодильники не предлагать, условия полевые.:)
Ответ напишу позже, Он, хоть и идиотский, но есть.:)

С чехлами опередили! Афганский вариант.
А еще есть идиотский способ.
Бегать с бутылкой, чтобы она обдувалась и охлаждалась.
nikolai
Старожил форума
19.05.2010 17:54
"Из Сибири:
Как...охладить к вечеру постоянно теплую водку?...
Холодильники не предлагать, условия полевые.:)
Ответ...хоть и идиотский, но есть.:)"

Мой вариант ответа(хотя не пью, не курю, девочками
не интересуюсь, в азартные игры не играю):
способ основан на физическом эффекте-передаче
тепла от более нагретого тела-к менее нагретому.
Стандартная ёмкость 0, 5л-подходит.К тому-же у
неё весьма аэродинамичная форма, напоминает пулю
(по вашим организмам-извините).Устанавливаем
данный "снаряд" параллельно потоку от внешнего
источника-вентилятора.Можно для усиления эффекта
добавлять воду в поток, даже тёплую.Устройство
это называется турбохолодильник.Таким способом,
часто демонстрируют, получение снега при плюсовой
температуре на лыжных склонах.
zamena
Старожил форума
19.05.2010 18:05
УРА!!!!!
Народ живой! Лопаты побросали и к компам.
В засаде сидели! Вовремя я вас всколыхнул, а то бы на 3-ю страницу упали на радость троллям типа Иванова С.Б.
Обратите внимание, как общение благотворно действует на людей. Взаимно учимся, узнаем много нового и интересного. Например: до мозга костей Летчик - Pilotiaga, а уже стал в взрывчатке разбираться. А я теперь знаю, что РД - не только рюкзак десантный, но и рулежная дорожка. А ну очень боевой вертолетчик Вован су теперь осваивает азы земледелия и вспоминает Джелалабадские основы самогоноварения.
Эх, едрена вошь. На душе полегчало!
Воопросик
19.05.2010 18:06
zamena:
...Бегать с бутылкой, чтобы она обдувалась и охлаждалась.

Летом в поезде проводник принёс холодное пиво.Откуда?Секрет фирмы.Скоро вычислили этот секрет.Проводник мочит наволочку, в неё складывает тёплое пиво и вывешивает за окно во время движения поезда.)))
zamena
Старожил форума
19.05.2010 18:21
Филоненко Дмитрий:

Если температура окружающей среды (как говорит "Из Сибири") 50 градусов, то можно её родимую охладить до 36.6 методом приёма вовнутрь.

Теоретически, тезка, ты прав. Но жизнь утверждает обратное. Как-то в Кандагаре перед выездом на войнушку я по ошибке хватанул из фляги горячего спирта (днем у нас тогда было +60-65 град.). На ощупь найдя другую флягу я срочно запил пожар в кишках очередной порцией горячего спирта. Ни хрена он во мне не охладился. Зато три часа на броне до места высадки пролетели незаметно.
dimivlev
Старожил форума
19.05.2010 19:31
Привет Всем!

Выкатились однажды мы на своих ракетных установках на белорусские просторы, боевой учебой заниматься. Только прибыли мы на площадку посреди картофельного поля, как пошел дождь. Три дня и три ночи лил он и лил. К концу первого дня палатки в лагере сдали под напором воды и начали течь нещадно. Чья-то золотая голова подсказала способ: прилепляешь лист мокрой бумаги к брезенту палатки и она перестает протекать. На следующий день военный лагерь стал похож на цыганское стойбище. Но в палатках было сухо и вот, только, с пипифаксом была большая напряженка …
Кончился дождь, решили свои локаторы включить по-настоящему. Опаньки, а на нашей станции «пробки выбивает». Начали разбираться. Открыли шкаф управления ФАРой, а он до краев полон воды! (литров 500) Комбат приказал расстелить чехол. Посадил на него народ, у каждого кастрюля со спиртом и кисточкой. Народ давай платы электронные промывать и на солнышке сушить. А запах стоял в округе!!!
Вот только комбат с танковой антенной «Штырь-3» в руках ходил по кругу и контролировал внутреннее пространство, дабы спирт только в электронику лился, и трёхметровый внешний периметр, куда антенна доставала, от желающих приобщиться.
И заработала военная техника! Вот что спирт животворящий делает!
oleg_minorov
Старожил форума
19.05.2010 19:47
В Кемерово в начале 60-х годов строился химкомбинат. Часть цехов работала, в том числе и цех разделения воздуха. На завод ходило много экскурсий. В цехе разделения воздуха показывали фокус. Наливали в ведро жидкий кислород, засовывали резиновый шланг, а потом разбивали его на мелкие кусочки. Один товарищ не поверил и успел засунуть в ведро палец. Вытащил его, а он не гнётся. Другой рукой решил помочь и отломил полпальца. Больше этот фокус не показывали. В командировке в Степи мы водку охлаждали под струёй воды на водокачке около вокзала. Там даже в июне в колодцах стоял лёд. Так что если надо охладить эту незабвенную жидкость, то, если не горят колосники, езжайте в Забайкалье её охлаждать.

Идиотский совет!
Pilotiaga
Старожил форума
19.05.2010 19:51
ZAMENA
Верно сказал, узнаём много нового. Узнал, что РД, оказывается, это не только рулёжная дорожка, но и рюкзак десантный...
А вот горячий-то С2Н5ОН хлебнуть, это не фунт изюма!? Да ещё запить тем же самым... Наверное, как говорит Петросян, - "незабываемые ощущения"? Хорошо что взрывчаткой или патроном не закусил...
Лишний
Старожил форума
19.05.2010 20:24
Спасибо уважаемому Пилотяге-напомнил про "Максим Горький"!17мая 2001г умер ГСС Алексей Маресьев...Тоже никто не вспомнил...Как-то в этой суете великое затмевается мелочным.Много всякого теперь пишут про это, но тут, блин, пальчик ушибёшь и уже на машинке ездить некомфортно и даже больно...А в Ла-5 сесть?То-то же...
zamena
Старожил форума
19.05.2010 20:42
Лишний:
А в Ла-5 сесть?

Привет совсем не лишнему!
Недавно по зомбоящику случайно видел сюжет про истребителей II мировой. Ла-5 почти весь был из клееной ткани и дерева! Что, между прочим, придавало ему живучести.
Лишний
Старожил форума
19.05.2010 21:09
Здравствуйте, уважаемый zamena!
Битый час пытаюсь Вам ответить-в итоге дуля, "ваше сообщение содержит запрещённые слова".Если удастся пропихнуть свой пост-люди добрые, помогите младоидиоту разобраться, что ж я такого ляпнул контрафактного?
zamena
Старожил форума
19.05.2010 21:10
Pilotiaga:

ZAMENA
А вот горячий-то С2Н5ОН хлебнуть, это не фунт изюма!? Да ещё запить тем же самым...

Истинные идиоты наступают на грабли минимум дважды!
Вернулся как-то с выхода, а в модуле сабантуйчик. Народ из Союза вернулся.
Преамбула. Для тех, кому повезло туда не попасть, поясняю. Через таможню разрешалось: 1 литр водки или 2 л вина.
На две водки по 0, 75 глаза закрывали, больше - могли отнять.
Так вот, отпускники привезли несколько 3-х л банок соленых помидоров, с зеленью, как положено. Только за несколько дней до отлета помидоры заливались спиртом, и под закрутку. Спирт успевал становиться по цвету похожим на рассол.
Амбула. Я только вошел, успел скинуть лифчик, а мне кружку армейскую со спиртовичем на 2/3 объема за возвращение. Я махнул. На закусь схватил соленый помидорчик. Ам! И глазки в кучку. Не допер, идиот, что помидорчик из той же банки.
dimivlev
Старожил форума
19.05.2010 21:23
Привет Всем!

Выкатились однажды мы на своих ракетных установках на белорусские просторы, боевой учебой заниматься. Только прибыли мы на площадку посреди картофельного поля, как пошел дождь. Три дня и три ночи лил он и лил. К концу первого дня палатки в лагере сдали под напором воды и начали течь нещадно. Чья-то золотая голова подсказала способ: прилепляешь лист мокрой бумаги к брезенту палатки и она перестает протекать. На следующий день военный лагерь стал похож на цыганское стойбище. Но в палатках было сухо и вот, только, с пипифаксом была большая напряженка …
Кончился дождь, решили свои локаторы включить по-настоящему. Опаньки, а на нашей станции «пробки выбивает». Начали разбираться. Открыли шкаф управления ФАРой, а он до краев полон воды! (литров 500) Комбат приказал расстелить чехол. Посадил на него народ, у каждого кастрюля со спиртом и кисточкой. Народ давай платы электронные промывать и на солнышке сушить. А запах стоял в округе!!!
Вот только комбат, с танковой антенной «Штырь-3» в руках, ходил по кругу и контролировал внутреннее пространство, дабы спирт только в электронику лился, и трёхметровый внешний периметр, куда антенна доставала, от желающих приобщиться.
И заработала военная техника! Вот что спирт животворящий делает!
Лишний
Старожил форума
19.05.2010 21:34
Так и не пропихнул своё сообщение.Всего лишь сказал несколько уважительных слов о самолёте-солдате.Поди, рекламой оружия посчитали...А мат пропускает, -это в порядке вещей.Наверное, особенность нашей ветки
Лишний
Старожил форума
19.05.2010 21:43
Наверное, не смешно, но подумал:вдруг фильтр попустит и он опубликует все варианты того "запрещённого сообщения"?Какие слова только не менял-бесполезно.И вдруг высыпятся иносказания?Как глупость пишешь-так по 2-3 раза тиражирует, а если раз в жизни хорошее сказать хочешь-так заткнут.Парадокс
Лишний
Старожил форума
19.05.2010 21:53
Проверка:Ла-5 для своего времени себя оправдал целиком и полностью.И примитивная, на первый взгляд, технология изготовления и простейшие материалы не требовали квалифицированных рабочих, а наоборот, обернулись хорошей ремонтопригодностью.Век истребителя недолог, вот после войны эти самолёты здорово гнили и их быстро списывали.
Мера была вынужденная-пользоваться тем, что есть;а не оттого, что мы, сиволапые, соломенной обувью щи хлебаем.Это ещё вопрос, смогли бы буржуи в наших условиях чего-то добиться.
zamena
Старожил форума
19.05.2010 21:56
Лишний:

Так и не пропихнул своё сообщение.

Я по этому поводу даже выходил на админов, но внятно мне не объяснили.
Иногда полный пипец. Ник чей-нибудь даже запрещенным обзывали. ССылку не пропускали. И т.д. и т.п. Тут без стакана не разберешься.
Лишний
Старожил форума
19.05.2010 21:59
Думаю-у меня идиотский комп.Ну и соломенная русская обувь не проходила.А русский народный язык-пожалуйста, в полном объёме и во все этажи.Политкорректность прям.Зато ветку приподнял-все, небось, счастливы
zamena
Старожил форума
19.05.2010 22:06
ГИРОСКОП:
Картошку сажал, закусали вусмерть.

Да Вы, батенька, универсал! В самолях разбираетесь, машиненки знаете, рейсы сращиваете, модели за валюту можно забугорным олигархам продавать, так еще и агроном, едрен-батон!
А у меня иногда появляется зудящее желание стать юным мичуринцем и хЕром груши околачивать. Только все не получается. То работа, то груш нет, то хЕр для таких сельхозработ не готов.
Лишний
Старожил форума
19.05.2010 22:07
В пятницу сменюсь-стакан будет, и не один, уважаемый Замена, -надоем ещё всем, и админам в том числе!Охлажу ЕГО(от слова ОН-с2н5он)в себе и разойдусь!
zamena
Старожил форума
19.05.2010 22:12
Не Лишнему

Ну что? Аналогичный случай с нашей коровой?
На ровном месте топтали? Ничего же в твоем посте криминального нет.
Лишний
Старожил форума
19.05.2010 22:14
И на сельхоз.тему:
Помните, лет 20 назад какой-то дядька рассказывал, что он картофелины сажал, предварительно засунув оную в женский нейлоновый чулок-говорил, -никаких потом проблем с уборкой урожая-за нейлоновый хвостик из земли дёрнул и в мешок высыпал.Осмелюсь спросить-кто применял такой способ?
zamena
Старожил форума
19.05.2010 22:20
Лишний:
И на сельхоз.тему

Осмелюсь предположить, что это байка. Хотя идиоты не только на нашей ветке обитают.
А вот семена на срательной бумажке - это из жизни. Все ровненько всходит, а бумажка расползается. Это я такие рецепты читал еще при соц-ме.
Лишний
Старожил форума
19.05.2010 22:21
Замене:
Слов нет!На соседней ветке про Ла-5 рассказано интересно, как в войну с движками экспериментировали-я был потрясён.Не давал "американец" преимуществ по сравнению со швецовским.А тот текст пришлось несколько раз перепечатывать по-новой, чую:смогу теперь графоманить.Или профессию секретутки обрету)))
zamena
Старожил форума
19.05.2010 22:30
Сельхозработы навеяли.
Был у нас в Рязанской "кузне кадров для сельхозавиации" ст. препод десантной подготовки п-к Озолин (упокой, Господи, его душу). Истинный десантер, весельчак и раСпиЗдяй.
Случай подлинный. Попросила его матушка огород вскопать в отпуске. А ехать неудобно. Паровозом до города, потом на Ан-2 до райцентра (пролетая над деревней), а оттуда в обратку на автобусе.
Летит Ан-2. Тут здоровенный мужик встает и снимает плащ. Под плащом подвесная система. Из сумки достает и крепит запаску. Машет рукой летунам: "Спасибо, что подбросили!"
Открывает дверь и привет. Народ в трансе. Ну а про деревенский народ и говорить не надо.
Но слух пронесся аж до Рязани. Вломили ему, но не сильно. Дядя Вася Маргелов сам оторва был.
Лишний
Старожил форума
19.05.2010 22:33
Уважаемому Замене:
Когда меня выгонят-я обязательно этот финт с картохой проделаю!А покамест тётек буду организовывать.Надо ж где-то чулки добывать))).
Совершенно не к месту и не в тему, но слышал по радио историю(простите, если повторюсь):мужик открыл мойку для автомобилей.Стал он подозревать рабочих, что те утаивают выручку, а изловить-никак не мог.Тогда он подкупил бабок из дома напротив, чтоб вели наблюдение.Результаты по докладам старушек его просто ошарашили-оказалось, его в разы обманывали работяги)))
zamena
Старожил форума
19.05.2010 22:35
Лишний:

Замене:
Слов нет!На соседней ветке про Ла-5 рассказано интересно

А на какой? Рукой покажи!
Лишний
Старожил форума
19.05.2010 22:40
Поржал!Сослуживец бати(мастер спорта по парашютному спорту, воздушный оператор)улетал в 1988г из Харькова куда-то на соревнования.У него тогда уже был буржуйский"Пара-Фойл", или что-то в этом роде, и он его, естественно, возил с собой и на нём прыгал.Сам видел, как на досмотре в аэропорту его попросили показать багаж.И началось
zamena
Старожил форума
19.05.2010 22:43
Лишний:

Уважаемому Замене:
Надо ж где-то чулки добывать))).

Меня во Владимирской губернии научили на зиму фруктовые деревья от зайцев колготками женскими обматывать. А я в тот год как раз не смог за лапником сбегать, снега навалило. Вспомнил, собрал дань с жены и дочерей. Обмотал. Зайцы деревья не тронули.Хотя следов было много. На следующие года мои заранее копили старье, а я заматывал. Только честно говоря, я толком не знаю, в чем хитрость - в нейлоне или запахе?
Лишний
Старожил форума
19.05.2010 22:46
Про Ла-5?Витас основал тему-восстанавливают в Литве "Лавочкин", ищут двигатель.Тема:"Лавочкин Ла-5, АШ-82".На синей стороне, пока ещё на первой странице
zamena
Старожил форума
19.05.2010 22:48
Лишний:

Поржал!Сослуживец бати(мастер спорта по парашютному спорту, воздушный оператор)улетал в 1988г из Харькова куда-то на соревнования.У него тогда уже был буржуйский"Пара-Фойл", или что-то в этом роде, и он его, естественно, возил с собой и на нём прыгал.Сам видел, как на досмотре в аэропорту его попросили показать багаж.И началось


Как тесен мир! Мне такой случай в парашютно-спортивных кругах кто-то рассказывал.
Там еще кто-то из особо впечатлительных теток билеты сдали.
DP.
19.05.2010 22:51
Начало девяностых. Сборная Украины по парашютному спорту летит на соревнования в Кировоград. Летят на обычном рейсовом Ан-24. Лететь долго. Делать нечего. Один из сборников достает из сумки новенькую "Талку" и без всяких левых мыслей начинает подгонять подвесную систему. Видит со всех сторон направленые на него взгляды обалдевших пассажиров, и недоуменно вопрошает: "А что, вам таких не выдали?"
zamena
Старожил форума
19.05.2010 22:52
Лишний:

Сам видел, как на досмотре в аэропорту его попросили показать багаж.И началось


Он же, наш человек, ляпнул что-то типа боится без купола летать. И что один раз он ему пригодился! Вот тут и началось!
Лишний
Старожил форума
19.05.2010 22:52
Про случай в аэропорту отвечаю.Имя и фамилию человека помню.Что было потом внутри накопителя-не знаю, но дядька улетел всё-таки.Тогда ещё уважали военных...
zamena
Старожил форума
19.05.2010 22:58
Не Лишнему
Тогда ещё уважали военных...

Не сыпь соль на раны.
Лишний
Старожил форума
19.05.2010 23:04
Про зайцев-прикольно))).Неделю назад сам чуть косого не задавил-перебегал полосу не в самый подходящий момент.Надо посоветовать, пусть чучела птиц отпугивают, а колготки-зайцев))).Кстати, самому как-то в Питере пришлось со-товарищи оказаться на Московском вокзале с парашютом на горбу(сдали аппарат в ремонт, а ПДС была закрыта, не помню, почему-не бросать же).Много раз подходили разные милиционеры, пока ожидали мы поезд.А вопрос от них в финале был один:"А чего самолётом не полетели?".Душевные люди)))
1..244245246..255256




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru