Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..236237238..255256

Pilotiaga
Старожил форума
30.04.2010 01:44
БоСтах.
Это им ещё повезло, что после высоковольтных проводов, - "поехали на наземные должности"... Обычно после высоковольтных проводов таких ребят "увозят на должность покойника"...
БоСтах
30.04.2010 02:28
Бывает, конечно, но в-т Ми-24 11 тонн весит, для него эта ЛЭП, что паутина. С моего курса "Орлы" на Ми-2 в такие влетели, и ничего, дальше полетели. Правда, город Чапаевск двое суток при свечах жил.
Если быть точнее, то конечно, не весь букет проводов собрали, а только верхний, нулевой, кажется. Но, всё равно, герои.
СЭР
30.04.2010 03:37
В штабе разведполка, который размещался в пристройке к Замку барона фон Корфа,
класс примерно 100кв.м был отведен для летной группы управления.
Там же, кроме рабочих мест штурманов и др. размещался стол хронометражиста. В то
время (конец 70-х) хронометражистом была красивая молодая девушеа мл.сержант св.сл.
День предварительной подготовки. Хронометражист со злостью трет ластиком
энный вариант черновика плановой на завтра. Про себя, но так что все слышат произносит:
ладно бы ПМУ, а то по минимуму три человека готовы, а рисуют на весь полк пятый раз.
Кто то вмешивается в ход её непростых мыслей и отзывается: вот еще один стратег
местного масшатаба выискался. Девушка вспыхнула, и неловко дернув ластиком уронила его
на пол. Бормоча: плохая примета полезла под стол.
Вдруг как вихрь в летную группу врывается зам.по летной Ивахненко Леонид Тимофеевич
и увидев пустой стол писаря воскликнул голосом очень недовольного человека:
где этот солдат с (длина окружности/диаметр)здом? (именно так: -ом).
Из-за стола поднимается покрасневшее личико и елейным голоском
отвечает: я зде-е-есь!
Хохот заглушил шум закрывающейся за ИЛТ двери.
В этот день он там бодьше не появлялся.
Стендовик
30.04.2010 07:29
Первый раз после зимы выехали на рыбалку. "Травка зеленеет, солнышко блестит", шашлык в маринаде томится, само собой разумеется, "боеприпасы" калибра 0, 5л наготове. Идиллия!
Появляется Lexus, паркуется почти рядом. Выходят трое мужиков, нас в полный игнор, начинают разгружаться: стол, стулья, мангал, кучу сумок, ящик водки. Аудиосистема орет во всю мощь какую-то попсу. Компрессором надувают лодку, наподобие "Пеликана", вешают моторчик Yamaha. Высасывают из горла по бутылке, один остается на берегу, двое берут какие-то все из себя красивые спиннинги, садятся в лодку, отталкиваются от берега и, не запуская моторчика, остановившись метрах в двадцати пяти, начинают забросы. Буквально минут через пять, один из них вытаскивает здоровенную рыбину. Бросает спиннинг, хватает ее в обнимку, падает на дно лодки и кричит второму:
- Бей ее веслом! Сейчас вырвется, па@ла!
Второй берет весло и со всей дури с полного размаха бьет. Попадает по первому.
- Су@а! Не меня бей, а рыбу!
Второй удар, такой же и туда же. Первый бросает рыбу, подскакивает и в торец первому! Вываливаются из лодки и, постепенно смещаясь к берегу, продолжают драться. На берегу третий попытался их разнять, в результате морды бьют друг другу все втроем...
Счастливая рыба уплыла, лодку унесло течением, спиннинги утопили, все остальное бросают и уезжают.
Все мероприятие заняло максимум минут сорок.
Рыбалка продолжается, "травка зеленеет, солнышко блестит", тишина - идиллия!
ПавелК
Старожил форума
30.04.2010 09:00
Лично знаю человека, который (трезвый причем) трижды на грабли наступил на даче. В темноте зачем-то сунулся в сарай. Наступил.В лобешник! Не понял! Сгоряча снова туда. Трах! ...мать, кто же там дерется? Зажег спичку и снова в сарай! И опять по лбу.
Может, его к нам на ветку позвать?


Только бледнолицый друг может наступить на грабли дважды!(С)вождь индейцев.
- А здесь трижды!!! Настоящий ИДИОТ!
IAMTECHNIC
Старожил форума
30.04.2010 10:14
http://www.forumavia.ru/forum/ ...

интересная ветка!Очень познавательная!
Pilotiaga
Старожил форума
30.04.2010 12:59
Стендовик.
Очень забавный случай и мастерски поведал его. В тебе, видать, писательские таланты дремлют...
IAMTECHNIC.
Да, ветка прямо надо сказать - "очень умная" и обсуждают серьёзно... Точно - настоящие идиоты, а ещё точнее - нашим ребятам до этих "клиентов" далеко...
IAMTECHNIC
Старожил форума
30.04.2010 13:17
Там и наши засветились.Батька Гироскоп молодец!Держим марку!
IAMTECHNIC
Старожил форума
30.04.2010 13:39
Лет 6 назад была информация по БП.Смысл примерно такой:
Под МинВодами упал Ан-2. По результатам расследования выяснили следующее:
Самолет простоял в деревне на Ставрополье 2 года.Пилот перегонял ВС без разрешения органов УВД, да ещё с просроченным пилотским.Крылья имели многочисленные порывы перкаля, следы перьев и гнезда внутри, следы грызунов.Самолет заправлен автомобильным бензином.Остаток масла в маслобаке-10 л., при норме-70л. мин.Полет проходил на высоте метров 50. Навигация производилась по атласу автомобильных дорог.Авионика не работала.Самолет продержался в воздухе примерно 1ч. 50мин. Причина падения-кончилось топливо.Самолет после вынужденной посадки скатился в овраг и развалился.Пилот жив.На сколько помню недолетел до места назначения 8 км.Самолет перегоняли на 411 завод в Минводы для капремонта.
Стендовик
30.04.2010 14:22
На
http://film.arjlover.net/film
(Не сочтите за рекламу ресурса. Но: без регистрации, бесплатно, без всяких SMS) под номером 3641 (на данный момент времени) фильм "Чокнутые".
Там и конструктора (РЖД :-), и секретные агенты, и отставные поручики, и террор, и коррупция, и многое другое.
Снято мастерски, иносказательно (с тонкими намеками на толстые обстоятельства).
Рассказанное в фильме происходило давно, но, как же актуально до сих пор!

Для IAMTECHNIC:
"Стружку, срываемую с крыла", наблюдал ее не один раз на Ан-2.
В виде "шелушения ЛКП (лако-красочного покрытия)" :-)

Для БоСтах:
На Apach AH-64 установлены специальные резаки, на стойках шасси и над кабиной. С учетом действий на европейском ТВД на малых высотах. В смысле того, что вся Европа проводами опутана. Так представляешь себе: летит Apach, а за ним, большие и маленькие города, фермы и отдельностоящие особняки в темноту погружаются. Террорист, "в натуре" :-)
former tolmach
Старожил форума
30.04.2010 14:22
ИО бортача:
Ломилин его фамилия, был "за речкой" в 84-86 году
Точно ли
30.04.2010 14:34
2 Стендовик
А не перед пушкой резак?
Стендовик
30.04.2010 14:50
Для Точно ли:
Правильно! Вы совершенно правы: перед пушкой.
(Так и знал, что заставят в архив чертежей полезть)
ИДИОТ, что возьмешь, лень сразу посмотреть :-)
Александр Коченов
Старожил форума
30.04.2010 16:31
В инете дисскусия приглашать, не приглашать иносстранцев на парад 9 мая.
А была бы моя воля пустил бы по Красной площади колонну Студебекеров
и поставил бы этой машине памятник.На 20 000 "студах" были смонтированы
реактивные миномёты и лишь на 200 Зис-5.На Тегеранской конференции
Сталин сказал:-Это война машин.У америки машины есть, мы платим кровью.
Эти машины помогли вытащить наши войска из весеней грязи, вытащили
нашу артиллерию.Заслуга Студебеккера не оценима.Знакомый капитан
служивший на Дальнем Востоке рассказывал:-После войны поступил
приказ перегнать "Студы" в порт и сдать Американцам. Стали готовить
машины.Вымыли до блеска, на колесах нарисовали белые круги.Красота!
Пригнали.В порту стоял мощный пресс, плющил машины и в трюм.
Офицеры не могли сдержать слёз.
Джип Вилисс тоже заслуживает благодарность наших командиров.
Александр Иванович Покрышкин летал на Аэрокобре.Семь огневых
точек самолета оружейники вывели на одну кнопку и от такого
залпа от мессера щепки летели.
И конечно же продукты;тушенка, яичный порошок, лярд.
Я уже не говорю про авиационный высокооктановый бензин, масла,
алюминий и т.д.
Союзники, да воевали.Стоило немцам прижать их в Арденнах,
как Черчиль обратился к Сталину о помощи.Если говорить
о потерях то только в Польше погибло 600 000 советских
солдат у союзников таких потерь не было.
Александр Коченов
Старожил форума
30.04.2010 16:31
В инете дисскусия приглашать, не приглашать иносстранцев на парад 9 мая.
А была бы моя воля пустил бы по Красной площади колонну Студебекеров
и поставил бы этой машине памятник.На 20 000 "студах" были смонтированы
реактивные миномёты и лишь на 200 Зис-5.На Тегеранской конференции
Сталин сказал:-Это война машин.У америки машины есть, мы платим кровью.
Эти машины помогли вытащить наши войска из весеней грязи, вытащили
нашу артиллерию.Заслуга Студебеккера не оценима.Знакомый капитан
служивший на Дальнем Востоке рассказывал:-После войны поступил
приказ перегнать "Студы" в порт и сдать Американцам. Стали готовить
машины.Вымыли до блеска, на колесах нарисовали белые круги.Красота!
Пригнали.В порту стоял мощный пресс, плющил машины и в трюм.
Офицеры не могли сдержать слёз.
Джип Вилисс тоже заслуживает благодарность наших командиров.
Александр Иванович Покрышкин летал на Аэрокобре.Семь огневых
точек самолета оружейники вывели на одну кнопку и от такого
залпа от мессера щепки летели.
И конечно же продукты;тушенка, яичный порошок, лярд.
Я уже не говорю про авиационный высокооктановый бензин, масла,
алюминий и т.д.
Союзники, да воевали.Стоило немцам прижать их в Арденнах,
как Черчиль обратился к Сталину о помощи.Если говорить
о потерях то только в Польше погибло 600 000 советских
солдат у союзников таких потерь не было.
Стендовик
30.04.2010 16:46
Отца призвали в армию в 1947г. Гаубичный полк, все тягачи - Студеры, артиллерийская разведка (где он служил радистом) - Додж 3/4, все командиры - на Виллисах.
ЗиЛ-131, на котором баранку крутил на срочной службе, прямой потомок Studebaker-а. Централизованная подкачка колес, привод на лебедку - это да. Но, ноги из Studebaker-а растут :-)
Лишний
Старожил форума
30.04.2010 18:17
Здравствуйте всем, и заодно-с пятницей!
Маленько поумничаю:Эркобрам(и фирме Белл)очень повезло, что наши мужики на них полетали.И подправили, и рекламу дали.Сейчас не вспомню, в чьих мемуарах описана встреча нашего лётчика с Эркобр с пилотами-"мустангерами", так американцы прямо сказали нашему:"О, сколько наград!Это на Эркобре?А будь Мустанг-наград было б до земли!".
Pilotiaga
Старожил форума
30.04.2010 19:05
БоСтах.
Хоть и весит МИ-24 11 тонн, но если он зацепил бы провода лопастями, то "на наземные должности" ехать было бы некому... Вертолёт любой конструкции и веса от удара лопастями в высоковольтные провода упадёт на землю и превратиться в груду обломков.
Подонок
30.04.2010 19:27
О проводах:кто-то уже вспоминал курсантские проделки, воздушного змея ребята решили запустить, -так соседний город правда при лучинах жил)))
Подонок
30.04.2010 19:34
Если не в тему-не казните строго:
Созваниваются два приятеля:
-Привет, ты где, чем занят?
-Здорово, вот с сыном змея запускаю.
-А-а, ну я примерно то же самое?
-Это как?
-Да тёщу в аэропорт везу...
dimivlev
Старожил форума
30.04.2010 20:01
С праздником Труда всех!
Мой пятачок про грабли.
Несколько лет назад, аккурат на майские праздники, семьей копались в огороде. Я, устав своим парням напоминать, что нельзя бросать грабли вверх рогами, решил им продемонстрировать (ИДИОТ!), что бывает когда наступаешь на грабли. Наступил легонечко, но по лбу, к сожалению, не получил. Но проколол ногу, и та сильно распухла.
А теперь, как говорится, амбула:
Незадолго до того идиотского дня, сподобился я под старость лет получить права и купить свой первый мобиль – Жигули! И вот, после праздников, решил не мучить распухшую ногу и поехать на работу на машине. Приехал, припарковался, доковылял до кабинета, сижу, тружусь. А стоянка как раз на против конторы была. И я то в компьютер пялюсь, то в окошко, на ласточку свою любуюсь. Проходит где-то час, и, вдруг, коллега, глядя в окно, спокойно так говорит: «А там чья-то машина горит!». Я оборачиваюсь - Я-Японский городовой! - моя семёрочка окутана облаком черного дыма!
Что было потом? Дистанцию в 150 метров я на одной ноге преодолел секунд за 20! (негры отдыхают!) Подпрыгиваю к машине – облако уже снесло ветерком, машина стоит вся закопченная, а перед ней грудка взрыхленной земли, из которой доносился характерный треск. Ну я старый электрик, сразу понял в чем дело!. Оказывается под землёй взорвался высоковольтный кабель, и в морду машине фукнуло раскаленной землей. Ущерба, как потом выяснилось, машине никакого. Вот только частицы раскаленного песка прилипли к пластиковому бамперу на долгую память.
крокодайлик
Старожил форума
30.04.2010 20:07
former tolmach:

ИО бортача:
Ломилин его фамилия, был "за речкой" в 84-86 году

Выпускник 4 взв. 9 роты 83 г.
В конце лета 84-го прислан в Кандагар в 173 ооспн на доукомплектование.Попал в 3 роту. Помню такого. Я в то время там служил. Очень тесный земной шарик.
крокодайлик
Старожил форума
30.04.2010 20:14
Pilotiaga:

БоСтах.
Хоть и весит МИ-24 11 тонн, но если он зацепил бы провода лопастями, то "на наземные должности" ехать было бы некому... Вертолёт любой конструкции и веса от удара лопастями в высоковольтные провода упадёт на землю и превратиться в груду обломков.

Раз на раз не приходится. Это кому сколько отмеряно. Лебедю вот не повезло. А в Афгане случай был с 8-й. Провода на аэродроме с балки сдирали по возвращении с задачи.
крокодайлик
Старожил форума
30.04.2010 20:20
Всем хороших выходных! Налить, выпить, закусить, как батько Гироскоп говаривал.
СВИДЕТЕЛЬ
Старожил форума
30.04.2010 21:04

крокодайлик:

Лично знаю человека, который (трезвый причем) трижды на грабли наступил на даче. В темноте зачем-то сунулся в сарай. Наступил.В лобешник!

Легче два раза наступить на взрослые грабли, чем один раз на детские. Знаю по себе.
И , к сожалению, на этот раз я был не свидетелем.
Лишний
Старожил форума
30.04.2010 22:07
Видимо, весна...Прогуливаете, батеньки...Фиг вам монахов на субботник))))
СВИДЕТЕЛЬ
Старожил форума
30.04.2010 23:29

Лишний:

Видимо, весна...Прогуливаете, батеньки...

Да нет, работаем.

В лейтенантские годы мой друг был секретарем комсомольской организации. Тогда стало модным выдвигать всякого рода передовые начинания. И это, как правило, срабатывало. "Комсомольцы" лихо продвигались в пропагандисты, замполиты или, на худой конец, в секретари парторганизаций(освобожденные естественно). Ну, были такие должности, если кто не знает. Работа очень ответственная, но кормила не плохо.
Так вот, мой товарищ тоже не лыком шит. Он решил на лучших курсантов отсылать благодарственные письма на красиво оформленных бланках, с печатью и подписью, в специальных конвертах напечатанных в училищной типографии.
Там сообщалось: " Уважаемые
(родители)
Ваш сын
, выполняя свой служебный и комсомольский долг, зарекомендовал себя
как........ Вы по праву можете гордится своим сыном, настоящим защитником своей Родины.
Спасибо Вам...."
Недели через две приходит петиция в политотдел из Вологодской области.
Приносит там почтальон письмо матушке курсанта-отличника.Мать просит прочитать, сама волнуется.
-"Уважаемая.... " После слов:"выполняя свой служебный долг..." руки его задрожали , а бедная женщина свалилась в обморок.
Замполитом друг не стал. Попал под сокращение во времена печальных перемен. Пришлось вернуться на стоянку.
АСТРОНАВТ
30.04.2010 23:37
ВСЕМ БРАТЬЯМ ИДИОТАМ!
С ПРАЗДНИКОМ ПЕРВОЕ МАЯ! ВЕСЕННЕГО СОЛНЦА ВСЕМ, ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ И НЕ БОЙТЕСЬ ВСЕМИРНОГО ПОТОПА, КОТОРЫМ ПУГАЮТ, НА СОСЕДНЕЙ ВЕТКЕ, НО, КОНЕЧНО, БЫЛО БЫ ЛУЧШЕ , ЧТО Б ВЫ , ВСЕ, КАК Я И ПИЛОТЯГА, СЛУЖИЛИ В МОРСКОЙ АВИАЦИИ.МЫ, КОГДА УХОДИЛИ НА ПЕНСИЮ, ИЗ ПОЛКА ПРИХВАТИЛИ ЛОДКИ " МЛАС-1" И " МЛАС-6"( С ПАРУСОМ, КРАСНЫМ, И С ИНСТРУКЦИЕЙ ПРИМЕНЕНИЯ, НА ПАРУСЕ.) и, ЧТО ВАЖНО, ЧИТАТЬ ЕЩЁ НЕ СОВСЕМ РАЗУЧИЛИСЬ.ХОРОШЕЙ ВЫПИВКИ И ЗАКУСКИ ВСЕМ.
СВИДЕТЕЛЬ
Старожил форума
01.05.2010 00:27
Вот как-то Шкраб Михалыч описал историю про прапорщика Сашу и его приключении с котом в сортие.
Ранее. поселился в гостиницу молоденький прапорщик-фельдшер из санчасти. Невысокого росточка, щечки розовенькие , как у молочного поросеночка.Брился часто: к Новому году и на День авиации. Ну, прям подросток.
Решили как-то разыграть женщин стоящих на страже ворот гостиницы, не пропуская посторонних лиц и особенно женского пола. Позаимствовали у парашютисток парик , помаду и... Ну не Мерлин Монро, но все же. Таких красавиц поискать еще.
Незаметно вышли на улицу и притворившись пьяными зашли обратно в помещение стараясь привлечь внимание, и быстро поднялись на свой этаж. За нами погоня. Крик, шум, смех...
Нам показалось мало. В соседней комнате спал половой разбойник Коля. Открываем дверь.
-Какого хрена!
-Коль, к тебе девушка!
-??????????? Ты кто?
-Наташа.
-Мы знакомы? А , не важно! И нас за дверь, замок на ключ.
Минут через пять вылетает Саша. Парик сполз, помада по всей морде, "сиськи" съехали набок.
За нам следом Коля с аналогичной боевой раскраской.
-Ты куда? ЛЮБИМАЯ!
Рассказывает Саша: " Только закрыл за нами дверь, выключает свет и потащил к кровати.И так начал меня целовать, что голова кругом. И сам я возбудился. А Коля целуя, рукой в джинсы. И не поймет - себя ощупывает или Наташу. Еле вырвался.
-Блин, -говорит. Еще немного, и я б отдался.
former tolmach
Старожил форума
01.05.2010 00:34
крокодайлик:
Очень тесный земной шарик.
-----
Точно в дырочку...
после командировки он уволился и стал военным пенсионером по здоровью, но поступил в инъяз, где мы с ним 5 лет проучились, через несколько лет нас жизнь развела в стороны, трудная у него судьба :(((

Александр Коченов
Старожил форума
01.05.2010 00:39
Боцман рассказал.Ошвартовались в Италии.Подъехал парень на мотоцикле.
Предложил отвезти к девкам.Недалеко и недорого.Боцман согласился:-
Поехали! Девки стояли на трассе.Красивые фигуристые.Только заметил
боцман что сутенер который его привез ехидно улыбается.А девка уже
к нему прижимается, целуется.Боцман ухватил её за причиное место, а
там-- куй.Трансвеститы, понимаешь.Жалел, что сутенера не догнал.
СВИДЕТЕЛЬ
Старожил форума
01.05.2010 00:58
Уважаемые!
Есть ли среди вас кто служил в начале 70-х в Мартыновке, Одесского ВО.
Там ДСП расстрелял моего друга прямо в кабине самолета. Хотел бы знать подробности. Может есть форум однополчан? Дайте ссылку.
Александр Коченов
Старожил форума
01.05.2010 01:09
Рассказ западногерманского писателя Йёзефа Рединга я прочитал более 40 лет
тому назад, в предверии праздника уместно его вспомнить.
Капитан американских ВВС шел по затемненой улице Лондона.Впереди образовался
затор из автомобилей.Водители сигналили и ругались.Капитан прошел вперед и
увидел лежащего поперек улицы англичанина, лейтенанта ВМФ.Двое полицейских
пытались его поднять, он отбивался руками и ногами и кричал:-Это улица моя!
А паралельная улица Бена, она сейчас свободна.Бен приходит спать после часу
ночи.Можно по ней проехать.Капитан возмутился:-Он прилетел из штатов
защищать Великобританию, рискует жизнью, а этот молодой некодяй валяется
пьяный.Переговорив с боби и с их помощью капитан затолкал лейтенанта
в такси и привез на военный аэродром.Лейтенанта положили в кабине сопровождения,
бомбёра.Капитан хотел проучить щучьего сына, показать настоящую работу.
Вскоре вылетели на бомбежку Берлина.Лейтенант к тому времени очухался
и его лицо появилось в илюминаторе.Над Берлином был ад.Прожектора, мощный
зенитный огонь.Лейтенант за дверью подпрыгивал толи от страха или от
восторга. Когда повернули назад лейтенант стал стучать в дверь
экипажа.Капитан приказал дверь не открывать.Садились на грунт.
Лейтенант первый выскочил из самолета и показал КВС на фугас который
не отцепился полностью и они его протащили по ВПП.У капитана подкосились
ноги.Лейтенант долго жал капитану руку и пригласил на морскую прогулку.
Александр Коченов
Старожил форума
01.05.2010 01:31
Утром накрапывал дождь.Капитан одел галоши, взял зонтик и пошел на причал.
На причале стоял старенький катер оснащеный двумя торпедными аппаратами.
Экипаж два человека.Знакомый лейтенант и матрос.Когда вышли в Ламанш
катер стало бросать как щепку, капитан почувствовал дурноту и еле
сдерживался от извержения желудка.Подошли к берегам Франции.Немецкие
корабли открыли заградительный огонь.Выпустили торпеду и промазали.
Тогда лейтенант подогнал катер чуть ли не в плотную к немецкому кораблю
и всадил ему торпеду в борт.Вода вокруг катера кипела от разрывов.
Капитан почувствовал себя мертвым.Немыслимыми зигзагами лейтенант увел
катер от огня.Когда вернулись в Англию капитан зашел в винную лавку купил
ящик коньяку и велел доставить на улицу где после 12 отдыхает Бен.
И в заключении.Перед отлётом в штаты капитан был награжден орденом
Бани, а в газете появилось сообщение о гибели торпедного катера, командиром
которого был Бен.
Александр Коченов
Старожил форума
01.05.2010 01:37
Прошу прощения маненько напутал с Беном.Александр.
Александр Коченов
Старожил форума
01.05.2010 01:47
Свидетелю: А вы ничего не перепутали.Я не видел ни одного дежурного по стоянке
подразделения ДСП с оружием.ДСЧ-дежурный по стоянке части имеет пистолет, сдает
под охрану и снимает охрану.ДСП валяется на траве загорает, он ведь несет службу
когда на стоянке полно людей.
former airman
Старожил форума
01.05.2010 01:58
Александру Коченову:

У нас ДСП всегда был с оружием, я это хорошо помню, так как будучи дежурным по полку выдавал и принимал у ДСП рожки с патронами к АКМ.
V.G.
01.05.2010 02:21
Писал на другой ветке-но сдесь привычнее тем более земляки есть:

-кстати когда на промежуточном ПВО аэродроме-на Урале боюсь ошибиться в Камне, вроде когда заночевали ... с утра идем мучительно- по рулежке пиная ногами щебенку- мимо на порядочной скорости пара СУ-15 прорулила- и через 2-3 минуты они уже - в воздухе...
-Рулежка та еще-зам по ИАС очнулся-щебенку все таки надо убрать и за 3 талона чифа- местный ком.автороты 3 кпм-ки прогнал в сторону руления...
-14-самолетов-запуск каждого через 2 минуты- крайняя пара запустились-ведущий не выруливается-дает обороты и не с места хоть убей- т.к.на 17-х. все прослужили очень долго (все снято колодки и тормоза в кабине)-давай в раскачку вдоль и поперек- тоже не фига.
Тогда минут за 10 подняли на козелки -колеса крутятся тормозятся и растормаживаются.Опустили-запустили-вырулил.
Поверили в барабашек- тем более боец калмык на тумбочке спрашивал - может вы врачи?
Повелся на цвет комбезов видимо
СВИДЕТЕЛЬ
Старожил форума
01.05.2010 06:51

former airman:

Александру Коченову:

У нас ДСП всегда был с оружием, я это хорошо помню, так как будучи дежурным по полку выдавал и принимал у ДСП рожки с патронами к АКМ.

Нет, Саша , не путаю. Его расстрелял с автомата ДСП , солдат срочной службы.
А мой друг-техник был в кабине рулящего самолета. К ДСП претензий нет - выполнял свои обязанности. Вот так: Друг угонщик(?) , Вронский - однокашник...
СВИДЕТЕЛЬ
Старожил форума
01.05.2010 07:18

V.G.:

...тем более земляки есть:

Я недавно поднял настроение посетителям магазина, обратившись с вопросом, стоящему в очереди к кассе студенту-негру:
- ЗЕМЛЯК, Ты крайний?
В.А.К.
Старожил форума
01.05.2010 08:14
Александр Коченов:

Прошу прощения маненько напутал с Беном.Александр.

Да, Александр, это рассказ Уильяма Фолкнера "Полный поворот кругом"
Александр Коченов
Старожил форума
01.05.2010 09:55
В.А.К. Нет это рассказ Рединга.Напутал, то что Бен --приятель героя.
Александр Коченов
Старожил форума
01.05.2010 10:05
Самое приятное воспоминание, когда с вечера прибыл на учебный
аэродром исполнять обязаности ДСП.Утром должны были
начаться практические занятия на самолетах.Зима морозец
под 20 градусов, завернулся в тулуп и в работающей
сушилке завалился спать.Видно времена менялись.
На смену беспечности приходила настороженость.
Александр Коченов
Старожил форума
01.05.2010 10:16
Свидетелю: Маленькая дочка ехала с женой в метро.Напротив сидел африканец.
Ребенок кричит на весь вагон: Мама, мама посмотри какой дядя грязный!!
Александр Коченов
Старожил форума
01.05.2010 10:26
В "славные" 90-е годы Первое мая отменили, хотя даже у Адольфа это был
праздник--День труда.Хозяин нашего ООО сам решал какой день праздник.
Наряд перед нами стоял 30 апреля получил оплату в двойном размере.
Пасха!!! Удивляет как быстро перекрасились бывшие члены КПСС.
Мы стояли 1-го мая--отлуп, будничный день.
Александр Коченов
Старожил форума
01.05.2010 10:35
С праздником господа товарищи! Хороший праздник! Весна начало новой жизни.
До весны дожили значит будем жить!!!
Такие праздники не исчезнут!!!
А вот изгнание каго то из чего то в связи с изменившимися обстоятельствами
может быть отменят.
Pilotiaga
Старожил форума
01.05.2010 12:28
Поздравляю всех с праздником 1го МАЯ! Желаю счастья и здоровья и тогда успехи придут сами!
svs61
01.05.2010 13:00
Позвольте поздравить всех вас с праздником трудящихся!Счастья, здоровья и конечно-же чистого и мирного неба!Пусть число взлетов и посадок будет одинаковым а посадки только мягкими!Удачи!За всех вас: налил, выпил, закусил!
V.G.
01.05.2010 13:52
СВИДЕТЕЛЬ:
Я недавно поднял настроение посетителям магазина, обратившись с вопросом, стоящему в очереди к кассе студенту-негру:
- ЗЕМЛЯК, Ты крайний

раз на раз не приходится- тем более он мог и "прынцом" оказаться от папы короля лумумбы и чеком одарить-если врубился в тему)))
Алексей Павлович Крынин
Старожил форума
01.05.2010 13:58
Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Присоединяюсь к поздравлениям, летящим сюда со всех сторон света.

Первомайские праздники занимают особое место в наших душах с детских лет. Никогда не забуду, как они проходили в нашем колхозе "Первое Мая" на моей Родине в селе Огни Усть-Калманского района Алтайского края. Тройки наряженных лошадей с колокольчиками весело разъезжали по улицам, в домах было нарядно и шумно, друзья, родные и близкие собирались на праздничные гуляния с неизменной гармошкой, песнями, плясками.

Праздник приходил не только на улицу Первомайскую, но и на все другие, и вот эта детская радость в душе даёт о себе знать до сегодняшнего дня.

В нашем городке Рыльске сегодня необычно многолюдно, первомайские традиции продолжаются. Парк культуры и отдыха (имени Горького, разумеется) по традиции в этот день открывает летний сезон, школьники участвуют в конкурсе рисунков на асфальте, работают аттракционы, торговля вывезла на продажу всякие вкусные продукты, напитки и сладости, звучит музыка, программа расписана на весь день.

И это, конечно, здорово!

С Первым Мая!

Здоровья, успехов во всех делах, душевного спокойствия и равновесия.
1..236237238..255256




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru