Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..231232233..255256

крокодайлик
Старожил форума
22.04.2010 00:12

Алекс Коченов
А сколько детишек подорвалось на минах

Дети от незнания и любопытства.
А взрослые кретины?
В Эстонии приезжаю на МТС. Где, говорю, снаряд!
Токарь из-под станка достает неразорвавшийся немецкий 75 мм. Зачем спрятал? Колец нарезать на станке. Ох...ть! Объясняю кретину, что вот это - взрыватель. Резец в него - и ты с довольствия снят! Мужик репу почесал, вздохнул и вытащил второй снаряд. Жить захотел.
Pilotiaga
Старожил форума
22.04.2010 01:44
ИО Бортача! Не знал о твоей героической службе, только теперь осознал, что ты не ИДИОТ, а ГЕРОЙ!!! С такими бойцами России никакой враг не страшен! И кто бы её Армию не разваливал, - он со всей своей командой ничего не сделает пока "...такие люди в стране Советской есть!"
Pilotiaga
Старожил форума
22.04.2010 02:22
И вдогонку. Я тоже много раз бывал в идиотских ситуациях, вот одна из них. Летом 1984го пошли на яхте вокруг Крыма. Вышли из Евпатории и пошли на запад, обошли мыс Тарханкут, повернули на север к южному берегу Украины, в район Николаева, Скадовска. Все три члена экипажа бывшие офицеры-моряки, я четвёртый, офицер-авиатор (лётчик). Обычно, если жарко и надо окунуться, яхту не останавливают, т.к. это долго и много работы с парусами, а просто берут конец (но это не то, что многие подумали, а - кусок фала), закреплёный на утке (такая штука, на которую крепят держащие парус фалы). И вот я решил окунуться, взял этот конец и бултых за кормой с этим концом в руках. Мариманы заспорили тем временем, у кого в училище шлюпочная программа была лучше. Спорят, ничего не слышат и не видят, азарт. А я тащился, тащился за яхтой, как за катером, а потом вдруг раз...и погрузился в воду без всякой буксировки по полной. Когда я вынырнул и огляделся, яхта уже довольно далеко. Стал кричать, да где там - спор нешуточный, не слышат, да и волны шумят, оказывается, тоже. Короче, яхта через несколько минут была уже еле видна... Ни хрена себе, думаю, пошёл охладиться... Как в том фильме "Хочу в тюрьму" герой за хлебушком сходил... Вобщем-то я не сильно испугался, т.к. во-первых, знал что будут меня искать (и надеялся, что быстро найдут) и, во-вторых, вдали я видел берег (а плаваю я хорошо), да и вода тёплая. Короче, плаваю не спеша, жду, когда меня найдут. А найти-то, оказывается, человека в неспокойном море совсем непросто. Торчит одна голова, волны её чаще всего скрывают, а появляется она среди волн лишь изредка. Вобщем, спохватились-то не сразу (спор ведь - важная вещь), а когда спохватились и развернулись, то, оказывается, яхта не идёт по тому же пути, как по рельсам, её же сносит. Короче, искали меня больше часа, но вытащили, сразу дали стакан водки, одеяло и стали выяснять, почему я оторвался. Хотели меня же и обвинить, что взял какую-то левую верёвку, но потом выяснилось, что это они какой-то левый конец намотали на утку (не прицепленый ни к какому гику). Вот такие они мариманы-идиоты, да и я тоже поскольку не проверил, за что хватаюсь. Жене я тоже не рассказывал об этом, но после похода, когда мы отмечали это в ресторане с жёнами, в поддатом состоянии один из них проговорился и жена сначала им сказала, "что они не правы", а потом дома и мне...
ГИРОСКОП
Старожил форума
22.04.2010 06:59
Нильс :

По поводу дискуссии о обидном слове на букву П.
Давайте говорить просто: пикадор.
Охват максимальный и забаннить не за что.

Писать будем ПИкаДОР?
Лелик 2
22.04.2010 08:32
В Амдерме прапорщики сдавали политподготовку.Вызвали одного особо одаренного к карте мира:
-Покажите страны НАТО.
Не знает.
-Покажите страны Варшавского договора.
Тоже ноль.Проверяющий оказался нормальным мужиком.
-Какие моря знаете?
-Карское.
-Покажите на карте.
-Зачем на карте?Пошли на берег, посмотрим.
frezz
22.04.2010 09:04
В далеком 85-м.Второй курс БВВАУЛ, полеты на Элке.Курсант выполняет первый самостоятельный.
Все путем, заход, посадка, руление.РП хвалит курсанта, типа молодец, хорошая посадка, давай на предварительный.Курсант путает кнопки и отвечает"ТЫ ТАК Х, , , Й ПОСАДИШЬ".Молчание в эфире, и мрачный голос РП "645-й, на стоянку"
Дальше было биение курсанта маской, копание ямы и пр.
Александр Коченов
Старожил форума
22.04.2010 10:21
Дежурный по роте "комсомольский бог", выходит из канцелярии комроты:-
Товарищ Кухорной верните мне книгу " Партполит работа в войсках".
Кухорной кричит дневальному чтоб тот взял книгу из его тумбочки
и принес.Дневальный еще тот матерщиник, стоит буквой ЗЮ подметает.
Не поднимая головы спрашивает:-А кому эта керня срочно понадобилась.
Кухорной:-Комроты просит.
Дневальный:- Да за..е..бется он эту книгу получать!
Комроты от возмущения поперхнулся, откашлялся:-Ну вы заканчивайте
материться.
Дневальный распремляясь, удивленно:-Товарищ, майор? Здравствуйте!
oleg_minorov
Старожил форума
22.04.2010 10:30
Рассказывали мне случай в Харьковском ВВАУЛ. Давно это было. Полёты на МиГ-17. Один курсант стоит перед полосой, ждёт, когда сядет борт. Тот садится на "микрофоне" с громадными ошибками. Не успел РП дать команду на заруливание, как стоящий перед полосой курсант докладывает: "Ну как я дал"?! РП чуть не задохнулся от такой заявы. Бедный курсант, который сел с таким трудом, месяц не летал. Все посчитали, что это он похвастал своим "умением".
Александр Коченов
Старожил форума
22.04.2010 10:39
Зарисовка с натуры. Приходит в роту командир, прошелся, нашел
разбитую форточку.Позвал старлея комвзвода.Вежливо его
отчитал, не порядок, устранить.Ушел.Комвзвода рявкул:-Старшина!
Старшина у нас был мордастый, жопастый и кличку имел Горбатый.
Га-доносится из каптерки.
-Не гавкай, а иди сюда.Почему я должен выслушивать нотации?
Ты чего стекло не можешь вставить?Давай шевели задницей.
Ушел. Старшина вопит:-Дежурный! Вставить стекло!
Дежурный дневальному:Такие дела, брат Митька, стекло
надо вставить.
--А где же я его возьму? У меня, что стекольный завод?
--А мне по фигу, хоть укради да вставь.
Вечером стекло было на месте, кто ставил не видел.
Александр Коченов
Старожил форума
22.04.2010 11:01
Александр Иванович Лебедь рассказывал.Приехал принимать полк ВДВ.
Через два часа прилетает комиссия из Москвы.Прекрасно зная что
комполка еще и дела толком не принял, дрючат по полной, до
чего он довел полк.Комполка остается стоять только по стойке смирно
с каменым лицом и отвечать ЕСТЬ!
Не делайте умное лицо-вы же офицер!
Когда он был замкомдива в Пскове, комдив вообщем то
хороший мужик дал ему ряд поручений, словом за месяц
сделать, что комдив за год не успел.Случилась беда.
Над Псковом пронёся ураган.Сломаные деревья, выбитые
стекла.Месяц наводили порядок.Комдив про ураган знал.
Вернувшись ходил и сокрушался:-Чем же ты целый месяц
занимался? Есть такая в армии милая привычка-Дрючить,
чтоб служба медом не казалась!
Пролетающий
Старожил форума
22.04.2010 12:06
ГИРОСКОП:
А НАШИ чё ж, даже в ЭТОЙ заварушке участвовали?Прости за идиотский вопрос.
21/04/2010 [13:02:39]

Участвовать - не участвовали, но присутствовали. Есть такое морское понятие, как демонстрация флага. Вот мы его и демонстрировали. Ведь тогда была ДЕРЖАВА! Армия - действительно МОГУЧЕЙ, а флот ОКЕАНСКИМ!
ми-17
22.04.2010 13:09
Была наряд такой весёлый на дискотеку---посудомойка..Одна ванна всегда была чистой, чтоб по окончанию работ могли помыться..Но об этом знали только курсанты и относились к ней свято..После окончания завтрака и выполнения работ решил помыться..Только залёз в ванну, а тут нач училища приходит..Вылазить поздно уже, я начал погружаться..Не тут то было.Генерал воин опытный и достал меня быстрей чем пена накрыла..В итоге 7 суток ареста, ..Пока до шёл до казармы от разного рода командиров набрал ещё 38..И всего за 10 минут..Как не отсидел, даже не знаю сам..Зато висела стенгазета и я там в ванне..Вроде прошло время, стал капитаном уже..Стоим в городе Минске в магазине в очереди..Народу много, кассир молодая и работает с не охотой..Вышли с очереди и пытаюсь ей сказать что надо не много двигать телом быстрее..Тут крик на весь магазин..Если б вы в ванной не прохлаждались, а занимались делом, то порядка было бы больше..Потом вопрос--я вот что то не запамятовал, вы у меня отсидели или нет тов ФИО НАЗЫВАЕТ МОЮ..Да нет говорю, как то пронесло меня..И ка это я выпустил вас с под контроля..Видно был занят..Видя это, девушка меня обслужила..Но как остальные смотрели, как на врага народа..Потом подождал его..Говорит у него память на расспи...ев всегда хорошая была..Нас выпустил и уехал жить на пенсию в Белорусь..Земля точно круглая штука
Лелик 2
22.04.2010 13:56
Днепропетровск, середина 80-х.Тренировка нештатных расчетов по подвеске ракет на МиГ-25.
Вешаем штатно(лебедками).Трос рвется. ракета падает на телегу, головка разбивается.
Доложили зам. ком. АЭ по ИАС. И он говорит очень замечательные слова:
-Техническая жизнь состоит из одних радостей.Ракета упала, никого не придавила-уже радость.
Действительно когда что-то случается ( не только в авиации)и люди не пострадали-это уже радость.
БоСтах
22.04.2010 14:02
"Не путайте кнопки":
В 84 году полёты в Сызр.ВВАУЛ на Ми-2. Два охломона зарулив после задания ждут в кабине неспешно бредущего к вертолёту инструктора. Фамилия инструктора Жерносек, парень он неплохой, но чем то был именно им несимпатичен. Перепутав кнопки начали его костерить на чём свет стоит, устное творчество в основном вокруг фамилии (жирносвин, жирножоп и вообще, у всех шкрабы как шкрабы, а нам этот ..... достался). Все, кто был на старте, валялись, Сам инструктор ничего, естесственно, не слышит. РП потом ему всё рассказал. Последствия - стандартные, землю-копать, травю-косить, полёты-не летать.
KAW.
Старожил форума
22.04.2010 16:09
Для ГИРОСКОПа:
Да, Пролетающий правильно сказал про демонстрацию флага. В первую очередь, она является узаконенным способом ведения разведки, ну и обеспечение безопасности судоходства в районе конфликта, что тоже немаловажно.
Стендовик
22.04.2010 16:25
Одно время, в начале девяностых, арендовал частный дом. С одной стороны соседями была пожилая пара, лет под семьдесят обоим. По возрасту, дед подходил под ветерана войны, но, расспрашивать неудобно было: здесь много, в свое время сосланных, и бандеровцев, и "врагов народа", и просто уголовников. Подходит как-то в субботу ко мне этот дед, Тихоныч, и предлагает выпить с ним: "Я и баньку истопил. Пошли! Ты ж вояка, я у твоей жены узнал, мне с тобой выпить хочется".
Взял бутылку водки, пошел. Попарились, сели за стол, выпили. Сначала разговор пошел так, ни о чем, а потом дед предлагает спеть.
- Тихоныч! Я петь не умею. Да и песню только одну знаю: "Варяг".
Как-то он в лице изменился, подбородок поднял, плечи расправил:
- Вот ее и будем петь!
Оказывается, дед в войну на Северном флоте служил, зенитчиком на сторожевике.
Крепко мы тогда с ним поддали, и за флот, и за авиацию. За Победу, за тех, кто в море, и за тех, кто в небе. Само собой разумеется, и за тех, кого с нами нет…
Бабка ругалась: "Вы хоть что-нибудь другое спойте, идиоты!"
На следующей неделе меня в командировку отправили, а когда приехал, узнал, что Тихоныча похоронили.
Первая мысль была: "Напоил деда, а его, наверное, сердце прихватило". Пошел к его бабке соболезнования выразить, повиниться. А она мне говорит:
- Дед мой, когда помирал, наказывал спасибо тебе передать. За "Варяга". Сказал, что ты поймешь.

Извините за много "букафф", но, вы, ИДИОТЫ, поймете. Кому рассказать, как не вам. Вы - тоже поймете.
KAW.
Старожил форума
22.04.2010 16:37
Вчера попал в идиотскую ситуацию. В московском метро оказывается есть целая идиотская ветка. Филёвская, голубого цвета на схеме. Точнее, её ответвление от «Киевской» к «Международной». Вчера, после ночи, решил смотаться на «горбушку». Выхожу на перрон «Александровского сада» и гляжу, что толпа народа уже вваливается в вагон. Слышу, что поезд идёт до станции «Международная». Давно туда не ездил и не помню где это, но зная особенность этой ветки спрашиваю у рядом стоящих девиц: «Международная» – это в Филях?» И получив утвердительный ответ, успокаиваюсь. Но услышав на «Киевской», что следующая «Выставочная», не успеваю выбраться из вагона и еду дальше в Москву-сити. Сколько там оказывается всяких «белых воротничков» и «чёрных колготок», не успеешь из вагона выбраться. В общем, решил доехать до конца (а куда деваться) и потом возвращаться обратно до «Киевской». Попутно мысленно костерю дезинформировавших меня тупых блондинок. Выйдя на «Международной», перешёл на противоположную сторону перрона, чтоб вернуться. Оказалось, что не я один такой невезуче-бестолковый. В «моём» вагоне таких оказалось пятеро, в том числе и те две барышни. Так что я устыдился. Тот поезд, на котором мы приехали, ушёл... обратно, в сторону центра. Этому факту тогда внимания не придал – мало ли где у них выезд в депо. К нашему перрону поезд подошёл через 20 минут ожидания... из центра. И с пассажирами! И тут я начал понимать, что не только я идиот. Оказывается, на какой путь поезд приходит, с того и уходит обратно. Но по прибытии стандартное объявление: «Конечная станция, поезд дальше не пойдёт, просьба освободить вагоны». Нет, чтоб объявить, что поезд следует в обратном направлении... ещё через 15 минут стоянки поехал обратно. Этот «крюк» занял 50 минут (специально засёк). Ну ладно я идиот – спешил, не посмотрел на информационное табло, а доверился «опросу» пассажиров. Но метрошники-то могли бы по трансляции объявлять о направлении! А то ведь и так там электрички редко ходят, так если ещё ждать не там... В общем, если кто будет ехать на «горбушку» из центра - будьте внимательны. Лучше пропустить поезд и уехать следующим через 4-5 мин, чем заехать не туда и потерять час.
ми-17
22.04.2010 16:42
Когда были лейтенантами, то друзья сняли комнату..Дом стоял возле железки метров 10 всего..Когда нальют стакан и едет грузовой то он скачет по всему столу и что интересно было, останавливался у края и скакал назад..Не было случая чтоб падал..
А внизу когда бабка выходила с внуками читать им библию она всегда начинала так..С начало бог создал Украину, а потом.....А ребят много было с Украины, ---бабуля ты просто супер у нас..Ей нравилась это и она несла заначку самогона..
KAW.
Старожил форума
22.04.2010 17:00
Для Стендрвика:
"Варяг" - сильная песня! Хотя автор немец - Р. Грейц, а перевела баба - Е.Студенская. Ммузыка А.Турищева, музыканта 12-го гренадёрского Астраханского полка. Казалось бы - далёкие от флота и тех событий люди... Но каково! Гимн верности долгу!
крокодайлик
Старожил форума
22.04.2010 17:02
Стендовик:

По возрасту, дед подходил под ветерана войны,

В г. Лагодехи (Грузия)через шоссе Тифлис-Баку есть типа поселка Калиновка. Туда при Советах ссылали староверов, политических, после войны добавили полицаев.
Иду как-то через Калиновку. Дед через калитку зовет. Думаю, мало ли старику помочь надо? А он по стакану предлагает. Наливай. Сели под деревом за столик. Банка с домашним вином (это в Кахетии - винном погребе Грузии происходило), хлеб, сыр, зелень-мелень. Лепота. Если бы после обеда в часть не идти, до вечера сидел бы. Спасибо, говорю, отец, мне пора. Это тебе спасибо - отвечает. А мне за что? Ну как же, ведь не побрезговал с бывшим полицаем выпить.Оп-па! Он думал, что все офицеры этого маленького городка знают, кого и за что туда сослали. Я потом у наших интересовался. Многие его знали. Был пацаном в полицаях, чтобы родных прокормить, да от угона в неметчину уберечь.
крокодайлик
Старожил форума
22.04.2010 17:07
Лелик2
-Покажите на карте.
-Зачем на карте?Пошли на берег, посмотрим.

Красиво! Нет слов...
ИЛ76 тд
22.04.2010 17:15
А почему тут магистров нет?
ИО бортача
Старожил форума
22.04.2010 17:31
Пока ваял про лагодехского полицая, вспомнил историю из Эстонии.

Преамбула.
Как-то пошли после службы в ресторан. Надоели канцелярии и кабинеты. Захотелось цивильно посидеть. Для этого я срочно рацуху оформил. Стольник нарисовался. Пошли пропивать. А в ресторане, как назло, мест нет. Один комбат-старожил сказал, что это фигня. Пошептался с "цербером" у входа. Тот вызвал старого официанта-эстонца. Официант, увидев, что мы-офицеры, кивнул и исчез. Через пару минут нас позвали внутрь. В дальнем углу был организован столик. Отдыхаем. Пробегает наш спаситель. Мы его к себе. Нельзя, говорит. Я еще на службе. Рюмку налитую прихватил и за шторкой на ходу ахнул.
Амбула! Спрашиваю нашего старожила. Кто это? И офицерам- оккупантам помогает.
Ответ: - Ветеран и жертва нацизма.
-Это как?
- Немцы мобилизовали его на службу. Попал в Люфтваффе. Стрелком на бомбер. В одном из первых вылетов увидал вынырнувших из облаков истребитель. Со страху его развалил. Истребитель оказался немецким. Бедолагу в концлагерь. Тут пришли наши. Узников освободили.
Мужик - участник войны и жертва нацизма.
Занавес!
Но офицеров уважал всегда ( или в люфтваффе так задрочили?)
крокодайлик
Старожил форума
22.04.2010 17:42
ИЛ76 тд :

А почему тут магистров нет?


Вопрос идиотский. Заходи, гостем будешь.
ИЛ76 тд
22.04.2010 17:53
крокодайлик. Ну мы же и есть идиоты.Попозже историю скину.
Лелик 2
22.04.2010 18:19
Когда начинал служить в эскадрильи был начальник группы СиД, очень интересный человек, с хорошим чувством юмора. Капитана получил года в сорок два, на радостях даже на стрельбы в Красноводск повседневку с собой взял.Выдавал интересные фразы типа "неопохмеленный технарь хуже предателя"
Однажды говорит:"во время войны немцы пленных технарей не расстреривали, зашивали карманы и отрезали воротники накуртках , а потом отпускали . Сами замерзали."
KAW.
Старожил форума
22.04.2010 18:24
ИЛ76 тд :
А почему тут магистров нет?
22/04/2010 [17:15:43]

5+++!
Александр Коченов
Старожил форума
22.04.2010 19:16
Послали потрудиться на овощебазу.Именно ту о которой хорошо
написал рассказ Сергей Довлатов.Она расположена напротив
Пискаревского мемориала.Когда приехал на мемориал М.С.Горбачев,
нас выпустили с черного хода, ползали через какие то овраги.
Ну это так к делу не относится.На базе подходит к нам
дедуля, он вроде завхоза там был метла и лопаты выдавал
и просит:-У вас на авиа заводе есть хорошие масла, достаньте
мне такого чтоб пошло на замену лампадному.Ведь не купить!
И застеснялся.Раньше верущему быть было стыдно.Почетно
было состоять в ВКП(б), сейчас всё наоборот.
Пообещали деду подобрать маслица почище, чтоб не коптило.
И дед нам рассказал:Во время войны в судно на котором
он плавал немцы выпустили торпеду.Он её видел хорошо
и понимал, что это смерть.И он молодой хлопец желающий
жить взмолился:Господи спаси!
И случилось чудо.Корабль приподнялся и торпеда
прошла под ним.Вот с тех пор он уверовал в спасителя.
Так ли оно было кто его знает.А человек он был
хороший, добрый.
ИО бортача
Старожил форума
22.04.2010 21:28
To Pilotiaga
ИО Бортача! Не знал о твоей героической службе...

Благодарю! И кошке доброе слово приятно.
Только есть одно НО. Герой - это не по адресу (хотя и представляли в свое время).
Дело в том, что в наше (т.е.в то время) спецназ был состоянием души и где-то диагнозом.Таких идиотов, как я, у нас было много. И не только у нас. Даже тут на ветках авиафорума (и на нашей в т.ч.) я знаю простых мужиков, которые и в мирное и военное время в разных уголках Родины и мира просто честно делали свое дело. Хотя со стороны это иногда выглядело и страшновато. Вся история Российской армии, от княжеской до остатков нынешней, это сотни тысяч известных, а еще больше неизвестных, примеров мужества и отваги. И, поверь, старина, эти люди в те моменты меньше всего думали о себе и наградах.

P.S. Честно признаюсь, что по мне, так лучше по горам, лесам, болотам, чем полгода под водой. И намного легче спланировать и провести, допустим, засаду, чем сажать в СМУ такого монстра, на котором ты провел лучшие годы жизни (это не я придумал, это сквозит в твоих воспоминаниях).
Удачи!
"Нас нельзя победить,
С нами Бог и Россия!
Нас учили не ползать,
А стоять во весь рост!"
Ю.Шевчук, а я с ним очень солидарен.
крокодайлик
Старожил форума
22.04.2010 21:38
KAW
В московском метро оказывается есть целая идиотская ветка.

Ну и ладушки!!! Не один я идиот. Не подкалываю, а сочувствую. Мне это тоже до боли знакомо. Не далее, как в прошлом году плевался.
иди от
Старожил форума
22.04.2010 23:05
Лелик 2:
...зашивали карманы и отрезали воротники на куртках , а потом отпускали . Сами замерзали."
Ещё в училище услышал такую шутку, что если технику зашить карманы и отрезать воротник, то он умрёт. По-началу воспринял как шутку, но после попадания на бетонку-как правду жизни. Многие начальники боролись с этой "дурной привычкой" как поднятый воротник и руки в карманах (хотя, надо признать, небезосновательно, поскольку можно не услышать подкравшуюся сзади "средствину" с дремающим за рулём бойцом), но борьба эта так и осталась ни с чем. Технарю нужны проворные руки, а не закоченевшие крюки.
Pilotiaga
Старожил форума
23.04.2010 02:51
ИО Бортача, - на мой взгляд, герой не тот (или точнее, не только тот), кто носит на груди медаль "Героя России", "ГСС" и т.д., а тот, кто делает всю эту тяжёлую и опасную работу, за которую конечно надо давать эти медали (и которые чаще всего проходят по разным причинам мимо настоящих героев). Так что не "увиливай от причитающейся тебе, но не посетившую тебя по каким-то причинам, медали". Мы на этой ветке её "мимо" не пропускаем и вручаем её тебе! Так что ты у нас - Герой!
Лелик 2
23.04.2010 07:02
Красноводск.Стрельбы.Весь техсостав полка живет в арочном укрытии.В воскресенье утром
подходит НТЗ:
-Лейтенант, пошли "утреннюю почту" смотреть.
Старшие приглашают- надо идти. Иду и думаю "откуда здесь телевизор?"
Заходим в патэрну (последнее слово как слышу так и пишу)накрыта поляна-рыба, икра, сало, короче что Бог послал, а на стене НАРИСОВАН телевизор и заставка
"Утренняя почта"
ШКРАБ Михалыч
23.04.2010 09:14
Грустная песня с оптимистическим концом о награждении капитана Ю.медалью"За воинскую доблесть"

Сегодня в доме у Сереги радость:-
Его Правительство отметило наградой,
А у меня на сердце грусть-печаль-
Ведь мне не дадена медаль, а жаль!

Тосты и речи , и бокалы с водкой,
А на закуску жирная селедка,
Я ей поведаю свою печаль-
Ведь мне не дадена медаль, а жаль.

Все веселятся, я один не весел,
И ниже плеч я голову повесил
И я топлю в вине свою печаль,
Ведь мне не дадена медаль, а жаль.

Утру я сопли с головы невинной
И укреплять я буду дисциплину,
И по налету все побью рекорды,
И получу на грудь железный Орден!
KAW.
Старожил форума
23.04.2010 11:04
Лелик 2:
В Амдерме...
-Зачем на карте?Пошли на берег, посмотрим.
22/04/2010 [08:32:19]

В Тикси, в а/группу "Арктика", привезли корреспондента "КВС" ("Коммуниста Вооружённых сил", как многие должны помнить), который стал задавать народу различные вопросы. Но вместо "нужных", получил чисто ИДИОТСКИЕ, по принципу: на тупой вопрос - такой же ответ.
На "Зачем сюда приехали служить?", вместо патриотического "Защищать Родину на Крайнем Севере", получил - "За выслугой и за "поляркой".
На "Что доставляет наибольшую радость?", вместо идеологически выдержанного "Чувство честно выполненного долга" - "Квадратная пурга" (это когда ветер 30 м/с при минус 30 и на улицу никто не выходит) и т.д. и т.п.
ми-17
23.04.2010 13:38
Сегодня праздник--первый дождь в этом году..И на улице +36..Уже и жить стола веселей.
потому-что-идиот!
23.04.2010 15:32
Тоже дождь и +3, Питер, клёвА!
Лелик 2
23.04.2010 16:15
О погоде.В Амдерме как-то под Новый год 31-го декабря в 21.00 оперативный по громкой докладывал погоду.Дословно не помню, но после фразы "нижний край 7 километров" была пауза
и "Короче с новым годом товарищи"
Лелик 2
23.04.2010 16:17
О погоде.В Амдерме как-то под Новый год 31-го декабря в 21.00 оперативный по громкой докладывал погоду.Дословно не помню, но после фразы "нижний край 7 километров" была пауза
и "Короче с новым годом товарищи"
Лелик 2
23.04.2010 16:50
Ошибочка вышла.
сапёр
Старожил форума
23.04.2010 17:23
1.Всем привет и здоровья!Извините, немного не по основной теме(в смысле"идиотов..."), но т.к.здесь неоднократно обсуждались вопросы рыбалки и охоты, то не смог не вставить.Был на одном сайте-набрёл на ссылку фильма "Счастливые люди".вот описание:
Страна: Россия
Режиссер: Дмитрий Васюков
Жанр: Документальный
Продолжительность: 03:40:22
Год выпуска: 2008
Описание:
Быт и нрав настоящих охотников, рыболовов и обычных сельчан описан просто, но с большой любовью и даже с завистью, признаётся режиссёр Дмитрий Васюков. "Счастливые люди - это название без всякого потаённого смысла, без всякого эзопова языка, без всяких толкований. Прямо вот так - счастливые люди. Потому что они действительно счастливые. Я никогда не думал, что это вообще может быть, так может себя чувствовать и жить человек в нашей стране", - говорит режиссёр фильма "Счастливые люди" Дмитрий Васюков. Чтобы показать всю красоту и правду жизни сибиряков из села Бахта Туруханского района, группа кинематографистов из Москвы прожила с героями фильма целый год. Кто видел хотя бы несколько минут из жизни "счастливых людей", согласится - это уникальное кино. "Счастливые люди" получили национальную премию - Лавровую ветвь. На российском кинофестивале неигрового кино фильм победил в номинации "Лучший сериал, цикл документальных фильмов 2008 года". Жители Красноярского края оценили "Счастливых людей" первыми.
Скачал, начал смотреть, не выдержал-написал сюда.Уж очень фильм классный!Качал отсюда:http://www.ex.ua/view/674923?r ... четыре части, прибл.по 1Гб каждая.Не сочтите за рекламу, но кто посмотрит-не пожалеет.
2.ИО бортача -дружище не обижайтесь(как художник художнику), но если у Вас был ДШ и я надеюсь несколько КД, то можно было и не скакать лосем из окопа к дереву(ну Вы меня понимаете...)В одном заведении на юго-западе нашей бывшей большой страны меня учили делать так.С инженерно-сапёрным приветом, коллега!Всегда уважал(и уважаю) СпН.
Александр Коченов
Старожил форума
23.04.2010 18:23
ми-17. Дождь это несложно.Вождь вставит пару перьев
в зад, станцует и пойдет дождь.То ли в перестройку,
то ли уже после корресподенты пытались получить
итервью у заклинателя дождя, нет не в Африке,
а где то в средней полосе России.Так его и не
нашли у человека была масса контрактов.
Авиация своё слово сказала.Могет кто откликнится,
как распылял йодистое серебро???? Разгонял облака??
Родственичек в глухой деревеньке, на юге Молдавии,
монтировал прогрессивную систему, изральскую, капельный
полив.Ну то ж в Израйле она прогрессивная, а здесь
колхозники ему сказали:-Дурью ты маешься хлопец,
давай ка строй храм- помолимся-дождь и пойдет.
Бывают правда и осечки: Окропили спортсменов,
а они....упс...
Фделью
23.04.2010 19:00
Перестаньте гнать пургу...
леонид шутов
Старожил форума
23.04.2010 19:48
Колхозники надумали возить арбузы через стоянку нашей эскадры. Близко видители им, да и дорога хорошая. Терпели мы такое безобразие часа два. Потом перед очередным водилой нарисовался ДСП. Стоял посреди дороги, карабин в руках, а сам он внимательно разглядывал затвор, вроде собираясь его передёнуть. Дёргать там было нечего, патроны ДСП не полагались. Но кто это знал. Водила, увидев такое препятствие, кинулся к бойцу, и начал умолять пропустить его, мол время деньги, да и арбузы не терпят плохой дороги, фрукт деликатный. Боец стоял непоколебимо, только краем глаза контролировал, как мы за спиной водилы шустро перекидываем арбузы за капонир. Убедившись, что ягода в надёжных руках, ДСП смиловистивился и разрешил ему ехать дальше.
Приятно мужики оттянуться в жару арбузиком. Хватило на всех. Колюня-бешенный наворачивал вместе со всеми, потом отобрал пару самых крупных, и упёр в свой самолётный ящик. Спрятал.
После обеда, кто-то вспомнил про утренние арбузы и пожалел, что быстро всё съели. Пришлось напомнить народу, что у Колюни в ящике лежит пара, хороших, крупных. Замок был вскрыт за секунду, и вот уже технота приступила к трапезе. Позвали и Колюню. Колюня поел вместе со всеми с большим удовольствием, потом достал портфельчик свой любимый, в половину его роста, и направился к ящику за арбузами. Не спеша открыл, долго смотрел в недра ящика, потом так же смотрел на курилку, где только что лопал вместе с нами свои арбузы. И всё это при полной тишине…
крокодайлик
Старожил форума
23.04.2010 20:22
Сапер
ИО бортача -дружище не обижайтесь(как художник художнику)

1.Именно поэтому я на этой ветке! Всю обратную дорогу (часов 5-6) занимался самокритикой. Вариант с ДШ пришел в голову, когда я наощупь выполз из леска продышаться. Спешка, мать ее за ногу.
2. На юго-западе... Каменец-Подольск?
3. Кстати о ДШ. На МПД всю плешь проели, что взрывается от ударов, от прострелов.
Отрезал см 3-4. Бил молотком - ничего. На войне задумался, ведь всегда в рюкзаке ДШ. А ежели пуля? Вынул начатую бухту, отошел и метров с 20 искрошил из АСКМСа. И ни хрена.
Так верить учебникам?
С уважением, минер.
крокодайлик
Старожил форума
23.04.2010 20:32
Сапер
не скакать лосем из окопа к дереву...

Вы очень тактичный человек. Какой лось? Рвал когти, аки сраный бобик!
А насчет альма-матер я угадал?
крокодайлик
Старожил форума
23.04.2010 20:46
Всем хороших выходных!
У Ми-17 - первый в апреле дождь, а у нас первый в апреле снег! И еще в воскресенье обещают, даже сильный.
Воопросик
23.04.2010 21:56
О приметах.
Перегоняли два борта в соседний полк, на сборы.На Ту-22м две стремянки, по правой поднимаются правак и штурман, по левой командир и оператор.На верхней площадке споткнулся на левую ногу.Сели, закрылись.Запрашиваю запуск.РП:"Ждать"."Ну, блин, началось"-подумал.Через пару минут:"На сегодня отбой, перенос на завтра".Вылезли из кабины, закурили, рассказываю:"Вверху споткнулся..." - "...на левую ногу"-закончил оператор.Заметил.)))
Случайно мимо проходил
23.04.2010 22:22
То Лёлик2:
Лёша, а про Васю Буту Идиотам (с большой буквы) слабО рассказать?
Они бы с удовольствием послушали бы.
Да и я тоже.
Случайно мимо проходил
23.04.2010 22:23
То Лёлик2:
Лёша, а про Васю Буту Идиотам (с большой буквы) слабО рассказать?
Они бы с удовольствием послушали бы.
Да и я тоже.
1..231232233..255256




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru