Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..230231232..255256

Лишний
Старожил форума
20.04.2010 23:05
Что-то действительно бардак с размещением сообщений...Уважаемый Пилотяга, не смейтесь над замполитом!Вы, пока его везли-рутинной работой занимались, а он обо всех думал:"Как жить дальше".А их горящие глаза разве можно забыть?)))))
KAW.
Старожил форума
20.04.2010 23:07
ГИРОСКОП:
Начиная с майора среднестатистический замполит начинает писаться в постель, какаться, пукаться, пускать пузыри и агукать.На лбу наконец-то прорезается одна извилина.
03/12/2007 [13:00:50]

Это при всём том, что в аримии думают от майора и выше, остальные - въ@ывают
Лишний
Старожил форума
20.04.2010 23:25
Что-то действительно бардак с размещением сообщений...Уважаемый Пилотяга, не смейтесь над замполитом!Вы, пока его везли-рутинной работой занимались, а он обо всех думал:"Как жить дальше".А их горящие глаза разве можно забыть?)))))
KAW.
Старожил форума
20.04.2010 23:32
To Pilotiaga:
А как же! Нужные и незаменимые люди! Когда служил в Польше "на истребителях", полетели в Щучин на бомбёжку. В Ил-76 передовой команды погрузилось 131 чел, из которых сама передовая насчитывала всего лишь 11. Все остальные - тыловая и штабная шушера. Мы загрузили самолёт наземкой, спецмашинами, подготовили для себя чехлы, а первыми на посадку запустили всю ту сволочь. Они и расположились на наших чехлах. А нам пришлось пробираться к рампе и спать на куртках. Единственный плюс, что самолёт был забит до подволока и мы не просматривались буграми. Сели, достали из чемоданчиков фляжечки, открыли консерву... Первая посадка была в Мачулищах на таможню. Дальше в Щучин летели только 11 человек передовой команды. Остальные - на электричку и в Минск. А оттуда - кто куда, вплоть до Урала. А мы по прилёту разгружали Ил, потом занимались своими бортами... На каждого СД-ка их было по 5, на спеца - по 10, а САПСист был вообще один на весь полк. Через неделю, когда собирались домой, посъезжалась вся эта затаренная гопота и давай обхаживать техноту. Боевые самолёты таможней не досматривались и забить их можно было много чем. В конус МиГ-25БМ, например, входил холодильник типа "Минск" или два цветных телевизора. Естетсвенно, посылались на хер, но потом подходили то с замполитом, то с начштаба или ещё с кем-то из вождей... Скрипя зубами и плюясь, приходилось забивать самолёт чужим барахлом. Ну а по возврату на базу - наказание отличившихся и награждение неучаствующих. Пропагандон, за наглядную агитацию получил ценный подарок чуть ли не от командующего, а САПСист, в одиночку ставивший по 25 парашютов (техники конечно ему помогали) - снятие ранее наложенного взыскания...
Лишний
Старожил форума
20.04.2010 23:38
Ужас просто-комп виснет нещадно.Чуть не забыл страшную историю про то, как я сегодня хотел выкинуть в форточку бычки, и одновременно с этим попросил открыть входную дверь.Все окурки обратно в харю прилетели, согласно законов аэродинамики.Век живи-век учись)))
KAW.
Старожил форума
20.04.2010 23:50
Обратил внимание на на статистику просмотра - у нас под миллион сто тысяч! Если точно - 1 087 661 просмотр. Вроде как рекорд!
ИО бортача
Старожил форума
20.04.2010 23:50
KAW.:

крокодайлик:
Для Идиотов и условия идиотские.

А ведь верно, чудесы какие-то

Это точно. Не вижу своего предыдущего поста...

Шени деда ватере!
И я не вижу. А так старался!
DP.
21.04.2010 00:04
2Александр Коченов:
... Прошу прощения ни.хрена не понял - Ух ты! Мои посты кто-то читает!
...РП-это разрешите пукнуть...- выполняйте, разрешил.

Уважаемый Александр, вроде форум хоть и идиотский но авиционный, а не сортирный, и сокращения довольно распростаненные. Даже как-то неловко Вам расшифровывать:
РП-руководитель полетов (тот кто сидит с микофоном, и садится первым, если что);
ПСС-поисково-спасательная служба;
РЦ - региональный центр (управления воздушным движением);
ГРП - группа руководства полетами.
Виноват конечно, следующие посты буду снабжать коментариями типа:
Бумага туалетная* (*-далее в тексте "изделие")

2Лишний:
Думается, описанные на этой ветке случаи идиотизма-просто невинные детские забавы

Конечно! Многие случаи реального идиотизма просто страшные, и не вызовут и тени улыбки. Зачем же об этом писать?
БоСтах
21.04.2010 00:09
Про ордена: В 86-м две эскадрильи моего полка вернулись из Джелалабада и Газни, где высаживали и прикрывали нашего уважаемого "замену". Так вот, при том, что большинство лётчиков и техников были награждены медалями и орденом "За службу Родине" (т.н. "звезда шерифа"), "горячий цех" с гордостью носил на грудях исключительно боевые награды, комсомолец и пропагандист (по кличке "ТЕЛО") Орден "Красная звезда", а секретарь парткома навоевал АЖ "Боевое Красное знамя". Во как!!!
крокодайлик
Старожил форума
21.04.2010 00:30
БоСтах:

Про ордена...

Привет соучастнику!
Память контуженная, но помню из "горячего цеха" только тех, с кем часто летал (или они участвовали в моих операциях): замполит полка Владыкин Ю.И. ("Святая инквизиция"), царствие ему небесное, и Костычев на 24-ках, Федосеев А.Н. на Ми-8мт. Иваныча подбили, когда он прикрывал наш отлет из Лой-Термая (к душкам подмога подвалила), его вертушку я не отдал. Держал почти сутки, пока технари не заменили движок и кучу еще чего-то. У Котыча на выходе из атаки (он был в Гоште ведомым у Владыкина) убили бортача Саню Михайлова и изрядно подырявили вертушку. ФАН с нами тоже лиха хлебнул, хоть и напрягал ком-ра "моего звена" боевые листки выпускать.
KAW.
Старожил форума
21.04.2010 00:38
Награды - тема особая. Когда служил в Польше, прапор - инструктор по комсомолу получил медаль "За укрепление боевого содружества". Хорошо вудку выборову пил с панами на спотканях (встречах). А у меня был строгач за нарушение 022-го приказа, выражавшееся в несанкционированных контактах с местным населением при занятиях в спортивной секции каратэ. Т.е. водку пить - нормально, а заниматься спортом - низзя! А 5 лет назад снова почувствовал себя полным идиотом, когда получил сразу две медали (правда юбилейных) за участие в англо-аргентинском конфликте. Спустя 23 года награды нашли героя! Хе-хе...
крокодайлик
Старожил форума
21.04.2010 00:42
И еще об орденах.
На "Красное знамя" и выше ТРЕБОВАЛИ, кроме представления, еще и партийную характеристику. Знаю нескольких толковых вояк, которые из-за этого Знамя не получили. Зато какие "иконостасы" видел у крыс в наградном отделе в штабе 40-й!
KAW.
Старожил форума
21.04.2010 00:55
Ну да! У нас в 164-м ОГРАП прапор со строевого отдела получил "ЗБЗ" "за освоение нового типа боевой техники"
ИО бортача
Старожил форума
21.04.2010 01:05
Pilotiaga:

Свидетель, ты совершенно прав, - замполиты и комсомольские работники получали награды чаще других и это касалось не только службы за границей, но и службы в нашем "родном" (тогда) СССР.


Кругом враги. Вторая попытка (первый пост ушел в никуда).

Служил в Прибалтике. Разгар перестройки. В наказание за строптивость был по разнарядке отправлен на партконференцию (тему ее и тогда не знал). Взял подпольное тогда издание "Аквариума" подонка Резуна, погоняло - Суворов (хватило же наглости!). Сижу в тылах, читаю. Вдруг не глухое ухо зафиксировало фразу о перестройке политуправы округа. Прислушался.Полкан-пропагандон окружной вещает, что в их конторе перестройка в полный рост. Им дали разнарядку на один орден, а они считают, что комиссары заслужили больше. И выбили себе еще! Ну, тут я встрял, конечно. Сказал пару ласковых про то, что о них думаю, и про то, как реально народ на войне с наградами обжимают. Они всей кодлой хотели меня загрызть. Спасли меня только мой "иконостас" (я там один идиот оказался) и ропот возмущенной строевой братии. А у этого попугая, действительно "фруктовый салат" из юбилейных, ГДРовских и монгольских цацек был.
ИО бортача
Старожил форума
21.04.2010 01:32
Картина Репина "Не ждали" или прыжки в СМУ (Если повтор, то не ругайте, не нашел у себя).
Утро. К прыжкам бригада готова. Я - пом. рук-ля прыжков. Первые корабельные группы уже "одетые". А погода - дрянь. Густое молоко. То, что можно условно назвать нижней кромкой - метров 100. Решили сделать пристрелку. Экипаж Ми-8, бодрый и подлеченный, согласен. Я и еще один идиот летим. Стою у рампы - обзора никакого. Команда "пошел" Напарник выпал и пропал. Я выждал и следом. Чую, купол раскрылся. Глянул вниз - одно молоко. Висю, аки "колдун" в штиль. Жду землю. Метров около ста от земли что-то темное. Лес! А прыгали на запасной аэродром, где нет леса. Ну, думаю, попал. Глядь, в лесу треугольная поляна, примерно 50х50х50м. А в ней дом с сараюшкой (хутор) и огород с капустой. На огороде эстонец с тяпкой. И тишина вокруг ( где-то 7 утра). Тяну на огород, как могу. На деревья не хотелось.
Вытянул. Кричать мужику не стал, а то метаться начнет. Ноги пошире (чтоб капусту не помять) и прямо перед мужиком приогородился. "Тере хомикус"- говорю охреневшему хуторянину. Т.е. с добрым утром по эстонски. А тот, бедолага" даже мычать не может.
Пока соориентировался, пока добрел до старта, и облака подрастощило, и прыжку уже в разгаре. А мужика до сих пор жалко.
Вдруг откуда ни возьмись
прилетело чудо!
Спецназер на Д-шестом,
хрен знает откуда.
Нильс
21.04.2010 01:55
По поводу дискуссии о обидном слове на букву П.
Давайте говорить просто: пикадор.
Охват максимальный и забаннить не за что.
Александр Коченов
Старожил форума
21.04.2010 01:56
DP: Прошу меня извинить за глупый, примитивный юмор, идиот.
РП, КДП-это конечно азбука, а ПСС, РЦ, ГРП- не знал.
В России сокращения пришли из Америки, где в погоне
за экономией времени перешли к буквеным обозначениям.
Сколько раз стоишь у какой-нибудь вывески и ломаешь
голову чтобы это значило.Типа ВПТИЭ, был такой
исследовательский институт.Или на Васильевском
острове на большом сером здании написано--ВСЕ ГЕИ.
Остолбенел, неужели думаю все.Спросил людей-
смеются, ударение на букву И .Это какой-то
геологический институт.До революции названия
были пышные обязательно-Императорский и дальше
театр, училище и т.д.На Литейном проспекте напротив
дома где когда то проживал поэт Некрасов тоже
институт с каким то затейливым названием.
Это здание поэт упоминает в стихотворении
"Парадный подъезд"--и пошли они солнцем
палимы, повторяя суди его бог.
Америкацы что называется помешались
на сокращениях.Например:-Как вы поживаете?
Они также произносят по первым буквам.
Мне не нравится, особено когда непонятно.
Александр Коченов
Старожил форума
21.04.2010 02:14
Пикадор говорите хе хе. Это как будет читаться.
Братве за атаку, кер в с..раку.
Санинитарке за ПИКАДОР красную звезду.
На авиа заводе замнач цеха рассказывал:-
На завод приходит разнорядка-один орден
трудового красного знамени.И установочные
данные:-Женщина около 40 лет, член партии
замужняя, дети.Сказал что не смогли подобрать
кандидатуру, от ордена отказались.Женщин
на заводе было очень много, но все они
оказались не соотвествующие..
Облика морале! Ферштейн?
Александр Коченов
Старожил форума
21.04.2010 02:23
Вчера по кабельному ТВ.Рассказывали про Малую Землю и про
"дорогого" бровеносца.Дескать был награжден, стал Героем
Сов.Союза.Скромненько умолчав что героя ЛИБ выклянчил
в 1965 году, заодно наградив практически всю страну
юбилейной медалью--20-лет победы.В 1965 году выпустившись
из училища мы получили первые медали и начался в истории
страны долгий период звёздопада.
крокодайлик
Старожил форума
21.04.2010 02:32
Для Алекса Коченова
Это какой-то
геологический институт


В одной из питерских командировок пошел пешком вдоль канала от Московского к Варшавскому вокзалу. Погода хорошая, времени много, что не погулять. Не помню улицу, но вывеску запомнил. НИИ ФАНЕРЫ!!! Я от смеха чуть ежика не родил. И как это идиоты во всем мире фанеру имеют, ведь института у них нет?
Александр Коченов
Старожил форума
21.04.2010 10:39
Пару часов не мог пробиться на ветку.
Отвечают типа АВИАФОРУМ не аккредитован
при интернете. Может не совсем так, но куда
идиоту разобраться в этих тонкостях.
О тонкостях счас прочитал товарищ
пишет: Мой отец добровольно нанялся в армию.
Я ему написал так добровольно или нанялся?
В одном случае-это доброволец, а в другом-
наёмником.
Когда поступил в училище, заполняли анкеты.
Так вот мальчишкам по 18 лет велели писать:-
Добровольно вступил в Сов.Армию.
(призыв шел с 19 лет)
Постарше писали:-Призван в ряды Сов.Армии.
Хотя тоже самостоятельно приехали и на
месяца четыре раньше вступили в эти
ряды.Но Сов. власть не обманешь.
oleg_minorov
Старожил форума
21.04.2010 10:51
To DP.

РЦ - региональный центр (управления воздушным движением);
Не совсем прав. Это районный центр ЕС УВД. Почему знаю? Сам прослужил год в Ереванском РЦ после того, как их только начали организовывать.

Про награды.

Не жалуюсь, но самому интересно. После путча звонок с обкома ДОСААФ. Готовь документы на себя на орден "шериф". Я отбрыкиваюсь, не моё это дело, вы должны оформлять. Заставили. А тут ещё звонок с ЦК ДОСААФ с тем же требованием. Оформили в пожарном порядке. Через 3 дня "тугаменты" были в Москве. Мне позвонили оттуда и велели дырку вертеть. До сих пор верчу. Китель уже моль поела, а награда до сих пор не нашла "героя". Я и не обижаюсь, не до меня было. В то время в ЦК пошла война с Московской мэрией за существование аэродрома "Тушино". Не до наград было.
Александр Коченов
Старожил форума
21.04.2010 11:06
Папаня рассказывал:Просмотрел наградные списки.Первый стоял
нач.полиотдела дивизии на орден Ленина.Отец рассвирепел
позвонил в штаб корпуса(18-й, Афонин, командир):Этого
политработника во время наступления не было.
Ему ответили:--А кто подготовил, наступательный дух?
Чуть позже там же в карпатах, немцы нанесли мощный
котр удар и два замполита удрали в тыл.
Мать приехала навестить отца на фронте.
Рассказывала: Перепуганые политработники явились
не в штаб, а к ней:-Как комдив, не сердится?
Открывается дверь и заходит отец, увидел "героев"
подошел к ним и со злостью выдохнул:-Зас...ранцы.
и все.Трогать было нельзя, припишут замахнулся
на партию.А вообщем эти люди были приставлены
для надзора за командиром--Сплетники и наушники
говорил отец.И при всем при этом одной черной
краской политработников мазать нельзя.
Под Одессой у отца в 421 дивизии комиссаром
был Акселерод, они общались и после войны и
хулы в его адрес я от отца не слышал.
Они и похоронены практически рядом.
Негодяи есть среди всех слоев, может быть
среди политработников чуть больше,
но сами понимаете место то ведь хлебное....
ми-17
21.04.2010 12:30
Крокодайлик---Иваныча часом не Толик звали?Того что сбили?Сбили 24 тогда..Просто у меня друг есть, тоже в такой ситуации был..
ми-17
21.04.2010 12:35
Крокодайлик---Иваныча часом не Толик звали?Того что сбили?Сбили 24 тогда..Просто у меня друг есть, тоже в такой ситуации был..
ми-17
21.04.2010 12:51
Александр Коченов:

Пикадор говорите хе хе. Это как будет читаться.
Братве за атаку, кер в с..раку.

Пикадору---пикадорова..
братве за атаку пикадор за пикадорели
ми-17
21.04.2010 12:53
Александр Коченов:

Пикадор говорите хе хе. Это как будет читаться.
Братве за атаку, кер в с..раку.

Пикадору---пикадорова..
братве за атаку пикадор за пикадорели
ГИРОСКОП
Старожил форума
21.04.2010 13:02
KAW.:

Награды - тема особая. А 5 лет назад снова почувствовал себя полным идиотом, когда получил сразу две медали (правда юбилейных) за участие в англо-аргентинском конфликте. Спустя 23 года награды нашли героя! Хе-хе..

Оба-на!А НАШИ чё ж, даже в ЭТОЙ заварушке участвовали?Прости за идиотский вопрос.
======
21.04.2010 13:10
В далёкие Советские времена, в одном "Смешном" полку -было много испытательских-полковничьих клеток....-старики стали уходить и молодые п/п-ки перелазили на эти клетки...Командиром данного полка поставили одного"чудака" -который считал , что в полку должен быть только один полковник -это он....У одного "молодого" Ком.АЭ были связи в "кадрах"...-оттуда позвонили этому "чудаку" и спросили, что он тянет с "полковником" на Ком.АЭ?Тот не задумываясь ответил -"Да у меня таких полковников -11 клеток в полку, что всем давать?"-Всем -не всем , а на этого представление напишите!
Тот, что-бы Ком.АЭ -отказали -даёт команду -Писать на Всех!!!и уходит в отпуск....
Когда вернулся -в полку "Звездопад" -пришли представления на всех -11 чел!!!
Месяц "зелёный" ходил не разговаривал ни с кем......
Александр Коченов
Старожил форума
21.04.2010 14:52
Говорят в 41 г. на фронт приехала знаменитая певица.
Концерт проходил чуть ли не на передовой.
Восхищеный отвагой женщины- артистки, ком. корпуса
издал приказ:-Наградить её орденом Красной Звезды и
присвоить- воинское звание капитан.Вскоре корпус
немцы расколотили и Сталин вызвал его в Кремль.
Комкор этот-командир скороспелка.Начал в 36 в
Испании лейтенантом, а в 41г. уже был генералом,
Героем Советского Союза, любимцем вождя.
Генерал бодро заходит в кабинет Сталина и сияя
доложил о своём прибытии.Сталин пристально посмотрел
на молодца, походил в раздумье и наконец спросил:
-А какое звание вы присвоили артистки?
-Звание капитан, товарищ Сталин!
-Ну что ж товарищ капитан, я вас не задерживаю.....
Александр Коченов
Старожил форума
21.04.2010 16:28
Генадий Андреевич отличился, высказался в том духе
что фамилию министра без мата не употребляют.
А фамилия Зюганов, теж с матерной приставкой
ходить, уже лет 20 и ничего всё хорошеет.
А министр и моему племянику Феде-пастуху
нравится.Правда с Федей приключилась беда.
Под следствием он.Может посодют.
Попросил по хорошему глава МО продать ему
Федин земельный пай, другой бы обрадовался,
честь оказали, а этот дурак упёрся--Нет.
И на благое дело земля нужна.Как говорил
глава МО будут строить детский оздоровительный
центр.Правда враги распускают гнусные слухи,
что хозяин котедж для себя будет строить.
А хотя бы и так, он же глава!Чтож вы ему
прикажете в Федином шалаше жить!
А у Феди дела плохи.Шьют ему рейдерский
захват коровника.И не отвертеться ему,
ведь по пьяни ночевал в этом коровнике?
Ночевал! Вот, пожалуйте бриться...
Ми-8мт
Старожил форума
21.04.2010 17:15
БоСтах:
... боевые награды, комсомолец и пропагандист (по кличке "ТЕЛО") Орден "Красная звезда", а секретарь парткома навоевал АЖ "Боевое Красное знамя". Во как!!!"

Боря! Это, так называемое, "Тело" интересно слетал на операцию под Газни - Эскаполь, январь 86. Напросился на высадку, взяли, а на выходе после спецназа с грузовой, сделал "краба", страшно же когда постреливают! А борт не должен же лишнюю секунду сидеть на площадке! Бортач быстро нашелся, помог выйти, придал импульс по пятой точке! По прилёту на базу потом гордо говорил - "Когда МЫ брали Эскапооооль...!"
Польза от них была в одном: палатка армейская стояла на стоянке аэродрома проведения операции, подъем каждый день в 3:30, завтрак не лезет - еще не проснулись, хотя и на ногах, а вот после первых высадок, когда возвращались на заправку, вот тут они нам чаёк готовили с армейским печеньем. Приятно было, заходишь в палатку, а пропагандист суетиться и чайком тебя балует.
Нет, секретарь парткома не получил там БЗ, а вот комсомолец полка точно пришел с двумя наградами: КЗ плюс Шериф 3-й степени. Это очень мощно! Действительно, очень несправедливо - не все ребята, кто заслужил награды их и получили.
В 87-ом, до получения квартиры, неделю жил в гостинице на Садовом. В комнате дня четыре со мной жили два прапорщика, приехали со штаба округа, ТуркВО, за орденами для афганцев. Соизмеряли их в кг!!! Дико было слышать от них: Звезды везем столько кг., Шерифа везем столько-то кг! Ну да, ордена даже везти тяжело...
ШКРАБ Михалыч
21.04.2010 18:53
Братья идиоты!Хочу назад в армию и чтобы рядовым!Это ж надо-послеобеденный сон и два выходных!А еще говорят, что служить тяжело.(А еще подъем будет в 7.00-ЛАФА!)И никаких нарядов на кухню, никаких уборок территории-дворники работать будут.(Опять же новые рабочие места.)Жить стало лучше, жить стало веселее!
Лелик 2
21.04.2010 20:05
-Фамилия?
-Эсдэшнык?
-Откуда родом?
-Казанский ШМАС
ми-17
21.04.2010 20:07
Сейчас прочитал на другой ветке

Мужчина, стоящий в аптечной очереди, увидел, что дама, стоящая перед
ним, купила геморройные свечи и, повернувшись к нему лицом, поняла, что
мужчина увидел её покупку, и засмущалась... Мужчина не растерялся и
сказал женщине:
- Не расстраивайтесь, зато у вас очень красивый подсвечник!

Лето. Муравей в лаптях, рубашке, перетянутый ремешком тащит бревно. Мимо пролетает стрекоза, в мини-бикини.
Муравей: Стрекоза, куда летишь?
Стрекоза: На пляж, позагораю.
Муравей: Ну, ну басенку то помним.
Осень. Муравей в кирзовых сапогах, фуфайке, кепке тащит бревно, мимо опять стрекоза в кожанном пальто, навороченная.
Муравей: Стрекоза, куда летишь?
Стрекоза: Да прохладно уж стало, полечу на Канары, отдохну, позагораю.
Муравей: Ну, ну.
Зима. Муравей в валенках, тулупчике, шапке ушанке тащит бревно. Мимо стрекоза в норковом манто, расфуфыренная.
Муравей: Стрекоза! Куда ты?
Стрекоза: В клуб, там сегодня вечер литераторов, полечу потусуюсь!
Муравей: Крылова увидишь?
Стрекоза: Ну, может и увижу!
Муравей: Так передай, что он му..к!
крокодайлик
Старожил форума
21.04.2010 20:09
ми-17:

Крокодайлик---Иваныча часом не Толик звали?Того что сбили?


Нет, старина. Это Владыкин Юрий Иваныч. Я, наверное, не очень понятно написал.
ми-17
21.04.2010 20:18
Сейчас прочитал на другой ветке

Мужчина, стоящий в аптечной очереди, увидел, что дама, стоящая перед
ним, купила геморройные свечи и, повернувшись к нему лицом, поняла, что
мужчина увидел её покупку, и засмущалась... Мужчина не растерялся и
сказал женщине:
- Не расстраивайтесь, зато у вас очень красивый подсвечник!

Лето. Муравей в лаптях, рубашке, перетянутый ремешком тащит бревно. Мимо пролетает стрекоза, в мини-бикини.
Муравей: Стрекоза, куда летишь?
Стрекоза: На пляж, позагораю.
Муравей: Ну, ну басенку то помним.
Осень. Муравей в кирзовых сапогах, фуфайке, кепке тащит бревно, мимо опять стрекоза в кожанном пальто, навороченная.
Муравей: Стрекоза, куда летишь?
Стрекоза: Да прохладно уж стало, полечу на Канары, отдохну, позагораю.
Муравей: Ну, ну.
Зима. Муравей в валенках, тулупчике, шапке ушанке тащит бревно. Мимо стрекоза в норковом манто, расфуфыренная.
Муравей: Стрекоза! Куда ты?
Стрекоза: В клуб, там сегодня вечер литераторов, полечу потусуюсь!
Муравей: Крылова увидишь?
Стрекоза: Ну, может и увижу!
Муравей: Так передай, что он му..к!
крокодайлик
Старожил форума
21.04.2010 20:48
для ми-17

На Skywar зайти в Афган (слева), потом справа найти Потери. В них есть потери техники и личного состава. Заходишь и выбираешь год. Листаешь. Мужики провели очень большую работу. И всех просят уточнять, поправлять, добавлять. Может, что есть про твоего Иваныча.
Удачи!
Лелик 2
21.04.2010 20:56
В 1981г. поступал в АВАТУ.Замполит батальона бегал и кричал что набирают некурящий батальон (почему не непьющий?).Сдали экзамены, мандатная комиссия. Стою в средине очереди, выходит парень, чуть не плачет, экзамены сдал а на мандатке зарубили потому что на вопрос сможет ли бросить курить ответил не знаю.Все вопросы на мандатной комиссии не вспомню, но насчет курения было примерно так:
-Куришь?
-Курю
-Бросить сможешь?
-Если надо смогу.
Поступил.Служу и курю до сих пор.
СВИДЕТЕЛЬ
Старожил форума
21.04.2010 21:20

Александр Коченов
До революции названия
были пышные обязательно-Императорский и дальше
театр, училище и т.д.

Эт точно. Сейчас ст.л-т Пупкин П.П. А ВОТ РАНЬШЕ:

Полный официальный титул Потемкина звучал так:
"Господин Генерал-фельдмаршал, Главноко-мандующий армиею Екатеринославскою и Украинскою, всею лехкою конницею регулярною и нерегулярною, флотом черноморским и многими другими сухопутными и морскими военными силами, сенатор, Государственной Военной Коллегии президент, Екатеринославский, Таврический и Харьковский Генерал-Губернатор, Ея Императорского Величества генерал-адъютант, войск генерал-инспектор, действительный Камергер, лейб-гвардии Преображенского полку подполковник, корпуса Кавалергардов, Екатеринославского кирасирского, Смоленского драгунского и Екатеринославского гренадерского полков шеф, мастерской оружейной палаты главный начальник, и орденов Российских Святого апостола Андрея Первозванного, Святого Александра Невского и военного святого великомученика и победоносца Георгия, и святого Равноапостольного Князя Владимира первых степеней, иностранных королевских прусского черного орла, дацкого слона, швецкого серафимов, польских белого орла, Святого Станислава и великокняжеского Голстинского Святыя Анны кавалер, Граф Григорей Александрович Потемкин Таврический Священныя Римския империи князь." (сохранена орфография XVIIIв.). Это был самый длинный титул в России XVIIIв. после императорского!
СВИДЕТЕЛЬ
Старожил форума
21.04.2010 21:52

Александр Коченов
Так вот мальчишкам по 18 лет велели писать:-
Добровольно вступил в Сов.Армию.
(призыв шел с 19 лет)

А я в девятнадцать уже стал лейтенантом, и до сорока пяти умудрился набрать двадцать восемь календаря.
Когда поступил в училище впервые услыхал от отца-фронтовика Лермонтовское:"Сурова жизнь, коль молодость в шинели, а юность перетянута ремнем"
БоСтах
21.04.2010 22:54
крокодайлик: конечно, Евгеньевич, ты прав, Федосеева А.Н. и других, "наших" замполитов, которые в составе своего подразделения "впереди на лихом коне" во всех делах участвовали я и не смею трогать, я про штатных комсомольцев и партейцев.
А вот ещё случай был. Я уже как то рассказывал про своего однополчанина Андрюху Филипенко, который командиру соседнего разведполка (Су-17)в лоб закатал за проходы над городком на пред. малой высоте. Парень он шебутной, с обострённым чувством справедливости. Дёрнул его чёрт устроить бунт на корабле по поводу конспектирования первоисточников работ В.И.Ленина. Зачем, мол, я и так Родину люблю. И то верно, два похода за речку и работа в Чернобыле, вся грудь в орденах нешуточных. И "закусился" как раз с освобождённым секретарём парткома. Дело было в 1990 году в ГСВГ в Альшедте, уже аншлюсс произошёл, перестройка вовсю. Как вы думаете, кто победил?
Правильно, партеец.
Андрюшке намекнули, что не читая работ В.И.Ленина он не сможет защищать Родину на передовых рубежах и получать жалование в бундесмарках, пришлось полюбить основоположников М-Л.
Александр Коченов
Старожил форума
21.04.2010 22:56
Как то заступаю на пост и задумался а что это может
означать- ГСМ.Я уже стоял на этом посту, видел
полузакопанные цистерны, но мне как то было не
до них, я стихи сочинял:-
Жизнь потерла и меня в ладонях,
Так уж было суждено.
Тот кто ищет, как в домах ЛондОна,
Часто опускается на дно.
-Бред, конечно.Но время на посту
идет быстрей.
Спросил товарищей:-Что такое- ГСМ.
В ответ смех и ликование.
Уели, и я их понимаю начитаный
товарищ а ГСМ- не знает.
А где я мог эту абревиатуру встретить?
У Флобера, Золя, Мопассана или в русской
классики? Сжалились объяснили.Оказывается
так просто.Горюче-смазочные материалы,
почему о них Пушкин не написал?
ИО бортача
Старожил форума
21.04.2010 23:02
"Трембита" - серия вторая.
Из жизни.
Рассказ про разговор "немого с глухим" и личный идиотизм.

Народ здесь, в основном, еще из СССР. Фильм "Трембита" помнящий. Был эпизод: Крамаров с миноискателем и деревянное корыто на противотанковых минах (ну шобы повыше було).
1. Прибалтика. Конец 80-х. Служил в Эстонии. У меня заяка на разминирование в Латвии. Где-то к обеду нашел хутор.Бабка на огороде мину противотанковую выкопала. Там в войну дорога была. Наши и поставили. Проверил на неизвлекаемость.Нету. Утащил в машину. Проверил участок. Чисто. Класс. Домой до ночи успеваю, только беду рвануть где-нибудь в овраге и все.Решил поискать поблизости. Еду. Хуторок (дом, сарай, огород). Проехал. В заду сирена! Возвращаюсь. Смотрю. Нормальный хуторок. Но что-то не так. Дом, сарай, садик, огород, колодец. КОЛОДЕЦ! У колодца "журавль". Противовес - немецкий "кабанчик". 155 мм, килограмм 25. С взрывателем. Я туда. Ломлюсь. Хозяин не выходит. Плюю и командую бойцу-водиле резать проволоку, а я снаряд придержу. Тут хозяин не стерпел. Выскочил биться за собственность. По-русски или не говорит(что сомнительно)или шлангует. Не впервой! Бумага, карандаш. Рисую пушку, выстрел, взрыв. Опять пушку, выстрел и снаряд, который не взорвался. Тычу в настоящий. Рисую дом, взрыв, могилу. Победил.Куркуль утер сопли и убрел в дом.
(см. продолжение)
Александр Коченов
Старожил форума
21.04.2010 23:13
Со второго курса нас кормили в училище за столами на
шестерых, белые скатерти словом культура.
Один товарищ курсант имел привычку за едой,
пукать.Мы его пробовали стыдить, он в ответ:-
Немцы культурная нация и газы пускают когда
хотят.Разозлил он ребят пообещали побить, поняв
что мы уже не шутим он со своим газообменом
справился быстро, перестал.Другой курсант не
переносил когда за столом говорили гадости.
Хватал тарелку и убегал за другой стол.
Пришлось как то и мне покраснеть.
Сколько отец не показывал балбесу, как
держать вилку, нет поперек как ложку-
-Мне так удобней! И дождался когда
сержант сказал :-Да, Саша вроде культурный
парень, а даже вилки держать правильно
не умеешь. Покраснел, переложил вилку и
оказалось и удобно и правильно.
ми-17
21.04.2010 23:22
А мы марксуху писали просто, первый лист с книги , а потом любую газету писали.
Как то надо было сделать доклад И отправился в библиотеку.Тётинка преклонных лет сказала что сейчас поможет, и не надо будет искать в книгах..Когда пришёл к власти Никита, выпустили спец брошуру для верхов..Была всего в 8 экземплярах и как она попала к ней загадка..Там было на странице три столбцу..Выбираешь любое слово с столбца одного потом с другого.Составляешь предложение.Сколько хочешь слов в предложении столько и пиши..На любые темы по политики..Вроде бред кобылы, а когда читаешь вроде и смысл есть..Помните раньше, когда почитаешь доклад с газеты, вроде смысл есть==но это был бред реальный..Опровергнуть не кто не хотел..Когда сделал доклад, то преподователь был удивлён грамотностью..Спросил , а где я столько литературы нашёл..Сказал что провёл все выходные в библиотеки, хотя писал всего два часа..Он с ним потом ездил в Москву в командировку в школу марксизма-ленинизма и делал доклад..Был награждён значком каким то..а я грамотой потом..Сказал что надо идти учится на полит работника, а не на технаря.
ИО бортача
Старожил форума
21.04.2010 23:27
Трембита-2
продолжение

2.Грузим снаряд к мине. Едем. Ищем овраг. Ну нету! Поля, узкие посадки и хуторки. Но не везти же все в Эстонию. Смотрю - лесок. 300х400. Вокруг пусто. Тащим с водилой это барахло в центр леска. Копаем окоп (по грудь). Говорю водиле-отъезжай на 300 м, перекрывай машиной проселок, а сам бегом перекрыть с другой стороны. Укладываю на дно мину, снаряд. Открываю кейс. Кило "пластика" на месте, детонаторы на месте, детонирующий шнур на месте. Огнепроводный шнур? ИДИОТ! Новую бухту забыл! Старого кусочек 14 сантиметров. Спичечным коробком измерил. Скорость горения - 1 см в сек.Варианты: везти все дерьмо в часть или...Решаю-ИЛИ. Вылезаю из окопа и ищу в 11 секундах бега укрытие для идиота (себя). Кроме толстой сосны ничего нет. Диаметр - около 30 см. Выбирать не из чего. Лезу в окоп. Засекаю время. Бегу к сосне, падаю за нее. 11 секунд. Отрезаю распушившийся кончик шнура, вставляю в детонатор. !2 см есть. Сам себе-наливай! Поджигаю и на свал. Край окопа я уже раздолбал при тренировке. Он осыпается. Мать.....!!! Мухой вылетаю и к сосне. Успел за нее встать. Повезло идиоту. Часто бывало, что старые боеприпасы или раскалывались, или частичная детонация. Тут рвануло все. В моей сосне несколько осколков. На месте окопа приличная воронка. Деревья вокруг без мелких веток и листвы.
Жена не знает до сих пор. Нет, что идиот - знает. Про шнур не говорил.
Александр Коченов
Старожил форума
21.04.2010 23:34
В Тирасполе на берегу Днестра сносили частные дома.
Люди получали квартиры, всё нормально обманутых
дольщиков тогда не было.Когда принялись крушить
очередной саманый дом, хозяин испугался и попросил
бульдозериста ты поосторожней у меня в подвале
авиабомба с войны лежит.Приехали саперы да
немецкая авиабомба 100 кг.Начали трясти деда:-
--Откуда, бомба?
-С бомбежки в 1941 году.
--Почему молчал?
--Так она ж не взорвалась, три года
оккупации пролежала, а потом боялся
что хату порушите когда её тащить
будете, а я куда с детями подамся?
--А бомбы не боялся?-
--Так она ж не взорвалась.Я её не трогал,
и она меня не трогала. 35 лет куркуль
на бомбе прожил!!!
ИО бортача
Старожил форума
21.04.2010 23:41
ми-17:

А мы марксуху писали просто


А я достоин книги рекордов Гиннеса!
Уверен, что я - единственный курсант в СССР, который за 4 года не написал НИ ОДНОГО конспекта первоисточников. Свидетели - весь мой взвод и преподы (которые конспекты видели, но сути дела не знали).
Я поступил в училище после 1 курса МИИТа. Конспекты по истории КПСС были (там препод драл нас сурово). Их предъявлял. Нормально (оказалось на два больше, чем в училищной программе).
В отпуске - к другу из МИИТа, беру конспекты по философии, заклеиваю его бирку СДМ на свою, ВТ-113, и живу счастливо. Народ еще у меня передирал. Так же и на 3-м и на 4 курсе. Один препод ( "пиджак" в погонах) правда раз поинтересовался, как же я, такой старый, решился бросить институт и пойти в училище. Ну, увел разговор. Вот так вот!
Александр Коченов
Старожил форума
21.04.2010 23:53
ИО бортача: А сколько детишек подорвалось на минах,
снарядах.Разжигали костры и бросали мины.
Кого поубивало, кто рук, ног лишился, глаз.Запомнились
детские лица с синей пороховой оспинкой на лице.
Находил неразорвавшееся мину ну повертишь в руках,
отбросишь в сторону.И не помню случая чтоб какая то
взорвалось.Мирное время, мы уже выросли не пуганые.
А в школу ребята приносили листовки которые распростроняли
партизаны в оккупацию, помню одну листовку-наставление
как устроена и как обращаться с гранатой Ф-1.
1..230231232..255256




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru