Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..222324..255256

Петрович
23.05.2008 09:28
В годы обучения в одном высшем учебном заведении авиационной направленности два взвода были отправлены на весенние хозработы по уборке от зимнего мусора одной штрассе.
После пяти часов грабления, копания и окучивания силы покинули личный состав и старшина принял решение уводить всех в расположение.
Я в силу природной смекалки и пытливого ума обнаружил одиноко стоящий на обочине асфальтовый каток и путем подачи напруги на пускач умудрился его завести. Поскольку это становилось интересным, я решил и каток "обкатать".
В обчем, доехал я гордо со скоростью беременного дикобраза на нем до главного входа и аккуратно там припарковал. На следующий день был вызван к командиру роты, где получил 4 наряда и указание об эвакуации этого агрегата на исходную позицию.
Эта сволочь отчего-то заводиться больше не хотела, хотя и соляры мы долили и всякие ручки дергали. В общем, историю ту помнят до сих пор)))))
ГИРОСКОП
23.05.2008 09:34
ДЛЯ
Шутник:

Для Гироскопа от 21/05
А в Рижском институте тоже такая-же примерно хрень была, тока не с математикой а с черчением. Был один препод (правда русский по национальности на всё-равно фамилия-то на Г начинается), которому тоже приходилось от нас получать и "Свиноводство", и гробик 31.12. ну и т.д.

Слушай, значит, мы не первые? :=)))
А что значит- "и гробик 31.12." ???????
Шутник
23.05.2008 09:47
Для гироскопа
Вышеуказанный препод черчения 31 декабря какого-то года (82-84) получил заказанный студентами гробик (Ну типа в качестве скромного Новогоднего подарка)
Не мое
23.05.2008 10:42
Дело было в одной из больниц, в отделение тяжелой травматологии. Ну все больные на перетяжках, в гипсе, с трудом ходят в судно - скукотища одним словом, единственно разнообразие в их жизнь вносил одинокий таракан, которого все ласково называли Петрович. Все знали его излюбленные тропки на подоконнике, оставляли на них самые вкусные крошки. И вот однажды под утро привозят в палату вдрызг пьяного мужика с переломом обеих ног, ну он уже в гипсе, но все еще в алкогольной отключке, лежит на кушетке около двери и наполняет воздух перегаром.
А утром во время обхода начинается самое интересное - входит главврач осматривает больных и вдруг замечает таракана бредущего по привычному маршруту по подоконнику в поисках вкусностей - и врач видя такое нарушение правил санитарии снимает тапок и бежит к таракану. А палата в это время в едином порыве кричит:
'ПЕТРОВИЧ Б-Е-Г-Ииии!' И он побежал, мужик с переломом обеих ног, в диком похмелье, которого по странному стечению обстоятельств, то же звали Петрович.
Его нашли через полчаса этажом выше в женском отделении.
______
Не мое
23.05.2008 11:21
ГИРОСКОП
23.05.2008 11:39
Пупс:

В 89г. прилетели двумя бортами в командировку в Оршу, поселили нас в какой-то казарме.
После хорошей дозы поднимается молодой ШтОпер и заявляет, что он сейчас же идет на танцы (необходимо заметить, что в те времена у местного населения было хобби калечить приезжих военнослужащих приходящих на танцы) терять члена экипажа не хотелось, т.к. планировали скоро улетать домой.

Вот-вот, брат...Именно в 89-м и у нас, в спокойной Бутурлиновке, начали пистить и резать вояк на танцах.До этого было всё нормально, вся эта херня началась осенью.Может, оттого что злые дембеля повозвращались, Афган закончился, иль общий бардак в стране расширился?В общем, стали в ГДК ходить шоблой по 6-8 человек.Были стычки и жаркие бои, у нач.патруля как-то даже пушку пытались отнять.Стали ходить в город патрулём , усиленным бойцами с автоматами.И я много раз ходил.Приставали, но в основном местные бухарики, типа "дай пушку посмотреть".Менты козлы на все глаза закрывали, псы дворовые.Напруга нарастала, пока нашего Серёгу (забыл фамилию, из РИИГА, группа РЭО)не порезали (жив остался, в Воронежском госпитале отлежался).Тогда -то у ментов глазёнки свиные и открылись.На усилили ментовским патрулём.А до этого сцуки в кустах отсиживались, может, ставки делали-"кто-кого"?90% стычек было из-за баб.Вернее, бабы были предлогом.Драки заканчивались одним- "вояки, уиобывайте из нашего города..."
23.05.2008 12:55


Для гироскопа и Шутника
Насчет журнала и гроба - такое проделали как-то студенты КАИ по отношению к одному преподавателю по высшей математике. Реакцией на гроб была фраза: "Да, кстати, в гробу вашем я картошку храню". Вся аудитория естественно просто легла.
23.05.2008 13:20
В 70-х годах на военной кафедре КИИ ГА долго висела картина "Дубовая роща", подаренная студентами.
STP
23.05.2008 13:39
Гироскоп
Вспоминая, что творилось в г.Николаевка в 90-91г по отношению к военным кажеться страшным сном. Начальники патрулей в ДОФ, порядка раз в неделю , отчитывались за израсходованные потроны. На КПП стоял наряд с автоматами (один рожёк с холостыми другой с боевыми). Был приказ- в штаб во Владивосток ездить только по гражданке. В этом штабе почти все приходили на службу в гражданских куртках т.к были убийства из за формы.Теперь и самому верится с трудом.
Пупс
23.05.2008 13:50
Да, было время. Когда прилетели в Стрый нас первым делом предупредили, в форме из гарнизона не выходить, да и в гарнизоне вечером в форме не шастать.
Туркмен
23.05.2008 15:32
Разве не идиотизм за неколько месяцев до вывода войск из Туркмении перегнать туда (у директивы ГШ конкретные подписи тогдашних полководцев) 75 Миг-25 и свыше 200 Миг-23, законсервировать их и создать базу хранения.Красноводск, Янгаджа (в ГУГЛе хорошо видно, что аэр. Янгаджа забит МИГ-25 и Миг-23).
Специалист по коррозии чугунных сплавов
23.05.2008 18:53
Коллега по работе рассказал:
Советское время, полигон Сары, что в Казахстане. Ну, понятно, что много всякой железной беды валяется. Два прапора на мотоцикле "Урал", нашли валяющуюся в песке, ракету Р-73 с несработавшим пиропатроном стартовика. Военные привязали изделие к мотоциклу, и явив на свет божий два провода, запустили ракету от аккумулятора... Мотоцикл полетел как ошпаренный. Но прикол в том, что ракета, не достигнув цели, должна самоуничтожиться. Что собственно и произошло...
Отвыкший
23.05.2008 22:30
На Ту-16-к-10 Стояла хорошая, в моем понятии, РЛС. Дальность не помню, но
что-то где-то в районе прямой видимости.
А был у нас один стартех, наверное просто влюбленный в свой самолет. И самолет у него был просто отличным, в полном смысле этого слова. Он постоянно что-то делал, наводя на самолете красоту. Он и выглядел, как картинка, и работало все как часы. И вдруг, после какого-то паркового дня экипаж говорит замечание. Мала дальность обзора РЛС. Записывать не стали. Знали, что стартех и так спецам всю кровь перепортит. А если еще и записать...,
то тем вообще хана.
Следующая смена - та же история. Спецы снова на самолете, одни зады торчат.
Еще одна смена - итог столь же печальный. Этот стартех всем уже в печенках сидит.
На земле все нормально. А как на земле дальность проверить? И тут один в полной прострации начал ковырять ногтем снятый обтекатель антены ЕН. Стартех подлетает и давй спеца уму-разуму учить.
-Ты что же гад делаешь! Я его красил-красил, а ты ковырять! Я три слоя краски положил, прежде чем ровно легла. Ее еще греть надо, что бы высохла как следует! Попробуй ка сам.
Ну тот, все же прекратив ковырять, и спрашивет, это какой же краской так трудно красить?
-Какой-какой! Молотковой нитроэмалью, вот какой! Смотри красота-то какая!
Спецы его за эту красоту чуть не убили. Как он ее отдирал не знаю, но станция после покраски обтекателя штатной, радиопрозрачной, абсолютно невзрачной краской стала лучшей в полку. Чуть-ли не "загоризонтной видимости".Только на этом самолете на ВР и летали.
nikolai
24.05.2008 22:40
А по чьему идиотизму эти ракетки полетели:
http://www.lenta.ru/news/2008/ ...
на 100мильёнов?
Отвыкший
25.05.2008 16:46
А химический склад горит рядом с Питером, это что, не идиотизм?

А вообще куда все наши "идиоты" подевались? Или на субботу-воскресенье выходной?
Flogger
25.05.2008 17:12
2 Специалист по коррозии чугунных сплавов:
Сп...дел ваш знакомый, Р-73 после выгорания движка не самоуничтожается, хотя что-то подобное слышал, но только про пороховой стартовый ускоритель, что раньше к самолётам подвешивались для сокращения взлёта.
ГИРОСКОП
26.05.2008 06:53
ДЛЯ Отвыкший:

А химический склад горит рядом с Питером, это что, не идиотизм?

А вообще куда все наши "идиоты" подевались? Или на субботу-воскресенье выходной?


Часть "наших" ушла склады тушить, другая часть-кверху воронкой на огороде вкалывает.Я-посерёдке.Балкон ковром обшивал.Настоящим, шерстяным, 3.5м. х 2.0 м.Получилось прикольно и экологически чисто.
Пролетевший
26.05.2008 08:08
2 ГИРОСКОП: -))))) "Ну вы, блин, даёте..."(с). Кто ж на лето балкон утепляет??? В курсе, какое лето по Башкортостану, да и по всему южноуральскому региону ожидается? ЖАР-КО-Е! ...хотя всё верно...ИДИОТИЗМ ЧИСТОЙ ВОДЫ...-))))) Гы.
Не мое
26.05.2008 08:40
***
ЗАГАДКА …В ПОНЕДЕЛЬНИЧЕК!

В мотеле номер стоил 30 баксов.
Три мужика решили остаться.
Переночевали ...Каждый по 10-ть дал...
Тут владелец честно им вказал:
"Ой, а номер стоит 25-ть!
Сынок отнеси дядям сдачу- ровно 5-ть!"
Сынишкка решил, что 5-ть на троих на разделить )))))
Отдал им по баксу, а 2 присвоил, пошел пить!
Получается:
Каждый мужик по 9-ть заплатил: (9*3=27)
Сынишка 2 присвоил , прокутил: (27+2=29)

Итого: 29-ть! А было же 30-ТЬ!!!!!!!
Ну и куда один бакс смылся??????????
________
oleg_minorov
26.05.2008 09:07
Склады горят для того, чтобы скрыть хищения с них. Вспомните 90-е годы. Как только в Чечне начиналось обострение боевых действий, так на Дальнем Востоке горели склады боеприпасов. Где-то часть ракет с этого склада проявится.
ГИРОСКОП
26.05.2008 09:30
ДЛЯ Пролетевший:

2 ГИРОСКОП: -))))) "Ну вы, блин, даёте..."(с). Кто ж на лето балкон утепляет???

Хе-хе...Это Вы, батенька, "даёте..."!Шерсть, как известно, сама по себе не греет, а является всего-навсего теплоизолятором (вспомним туркменских аксакалов-саксаулов в громадных бараньих папахах в 40-каградусную жару).Следовательно, шерстяной ковёр на балконе препятствует теплопереносу от горячего к холодному (вектор теплопереноса направлен именно так, от повышенной энтропии среды (забортный воздух +30) к пониженной (воздух в комнате +20), к состоянию покоя молекул).Да нет, я просто заипался думать как полукруглый балкон обшить, тут на глаза попался ковёр.На полу лежит-только пыль собирает.Ну, я его и зафигарил на полукруглый парапет.Получилоь как у султана Брунея, прикольно и красиво.И не возился с обрешётками, вагонкой, гвоздями-плинтусами, замудохали меня эти дачные варианты.
Отвыкший
26.05.2008 11:26
Идиотизм не то, что он горит. Даже я уже понял, что раз горит, значит это кому-то надо, прям по Экзю-Пери. А то, что он устроен рядом с Питером.

Когда во время пожара в Ванино в 197 кажется 6 году на путях загорелся состав с боеприпасами. Начался обстрел города. Народ, осенью, в воду начал прыгать, и на лодках из города линять.
Паром "Сахалин" пошел спасать утопающих. Получил 3 или 4 пробоины и вернулся в порт.
Комендант гарнизона застрелился, т.к. состав пришел в пятницу, а он решил, что до понедельника ничего страшного не случится и разгружать состав в выходные не стал. Пожалел личный состав. Видать не плохой был мужик и совестливый.
А дальше!!! Какой-то умник, не помню кто, решил из летного состава сформировать и обучить подразделение саперов. Нас даже чуть не отправили учиться. Потом решили, что дороговато будет, когда летчики взрываться начнут. Так и не вышел из меня сапер.
Director
26.05.2008 11:42
Не много офф, на тему взрывов. в 1988 на станции Арзамас рванули три вагона (120т) взрывчатки. Находился в 40км, перепугался. Народу много погибло, на месте впечатление было что ядреная бомба рванула. Но могло быть еще хуже. За минуту до взрыва, по соседнему пути прошел эшелон с боеприпасами.
моторист
26.05.2008 12:38

Аноним:

В 70-х годах на военной кафедре КИИ ГА долго висела картина "Дубовая роща", подаренная студентами.

Эту байку, похоже, рассказывают про все военнные кафедры. У нас в МАИ тоже такая сказка ходила. А вот что совершенно достоверно-это то, что некоторое время "военкой" в МАИ руководил полковник Данила Данилович Дубина. Я застал его уже дембелем, на кафедре гражданской обороны. Тоже милое созвучие-кафедра ГрОб, заведующий Дубина. Сам он был настоящий полковник сталинской школы. У нас в группе вел занятия по этому самому ГрОб-у. А еще у нас был там, правда на общевойсковом цикле, подполковник Щорс (не кличка, а реальная фамилия). Нарезал всегда в бриджах с хромачами, а лицом был сильно похож на Фернанделя и отличался своеобразным чувством юмора.
756
27.05.2008 09:30
Не мое:

***
ЗАГАДКА …В ПОНЕДЕЛЬНИЧЕК!

Два бакса отнимать надо, а не прибавлять...
ГИРОСКОП
27.05.2008 10:17
ДЛЯ Отвыкший:

А дальше!!! Какой-то умник, не помню кто, решил из летного состава сформировать и обучить подразделение саперов. Нас даже чуть не отправили учиться. Потом решили, что дороговато будет, когда летчики взрываться начнут. Так и не вышел из меня сапер.

Да-а-а-а..., брат...Вот это-точно ИДИОТИЗМ!Лётчик-сапер...лётчик-подводник...лётчик-кавалерист...На все случаи жизни.Можно всю войну выиграть одним авиационным полком.Да...лётчики-снайпера, впрочем, есть уже."Родина ждёт Героев, а пи...да рожает дураков!" (С) (любимая поговорка нашего комэски Карпова А.С.)

Irvit
27.05.2008 10:38
ГИРОСКОП:

Хе-хе...Это Вы, батенька, "даёте..."!Шерсть, как известно, сама по себе не греет, а является всего-навсего теплоизолятором (вспомним туркменских аксакалов-саксаулов в громадных бараньих папахах в 40-каградусную жару).


Жил там. Подверждаю, если в +45 надеть шерстяной телпек (шапку-папаху), шерстяной халат, напиться горячего зеленого чаю, то становится даже прохладно. Видимо, случается тепловой удар и начинает знобить (шутка). :)
ГИРОСКОП
27.05.2008 10:48
АДМИНУ (одному из вас)
Спасибо, родной!Теперь я снова восстановлен в правах, могу писать на форум.Такое ощущение, как будто с гауптвахты вернулся.Знакомое дело...

Трое суток, помню, отсидел в Воронеже на офицерской киче в 88-м.М-м-м-м...самые радужные впечатления:чистая постель, обходительный персонал, куча книг, внимательный прапор-хохел (минимум несостоявшийся А.Дюма, столько историй он знал).И, главное, мужики...ТИШИНА-А-А-А-А...Ни грохота турбин, ни 8 заправок в смену, ни закатываний самолётов на стоянку...Отдохнул телом и душой, что самое главное.Один в камере, абсолютно ОДИН, весь день сам себе хозяин, даже в город не тянуло, хотя прапор предлагал прошвырнуться с ним по злачным местам и девчонкам.В общем, за 3 дня "перековался и всё осознал", как того добивался замполит полка "Егорка-тормоз"(если б он знал, какой мне жизненный подарок сделал с "губой"!!!).Вернулся в полк морально и идейно созревшим.Повод для губы был в общем-то пустячным.Забыл в классе лётной подготовки планшет (в нём книга В.Пикуля лежала "Моонзунд").Постучался в класс, доложился комэске по форме.Замполит ещё был, какие-то вещи они с глазу на глаз обсуждали.Майор Егоров чего-то буркнул обидное очень, типа "...уйди, кривоногий, нах..й!" (плять, я и вправду кривоногий, это щас ничё, а по молодости дурачок переживал сильно да и горячий был).Я и ляпнул "...Ладно...вместе пойдём, только я быстрее- у меня ноги колесом, а ты с места не стронешься- пузо к земле тянет".Ну и слово за слово, влепили "неподчинение приказу", какую-то политику навешали ещё.В общем, сам виноват.Нехера было лезть.Но-молодость...молодость...:=))Не надо было препираться, тем более я сопляк был по сравнению с ними.
Пролетевший
27.05.2008 12:48
2 ГИРОСКОП: Ваша правда, сенсей(пораскинув мозгами), не пинайте сильно! Вот же я Идиот! Надо было физику лучше учить... Из дипломов токмо "права" БэЦэДэ имеются, так что простите неуча тёмного. Кстати, как ковёр, ветрами не оторвало? Иль до Уфы не додуло?
ГИРОСКОП
27.05.2008 14:37
Пролетевший:

2 ГИРОСКОП: Ваша правда, сенсей(пораскинув мозгами), не пинайте сильно! Вот же я Идиот! Надо было физику лучше учить... Из дипломов токмо "права" БэЦэДэ имеются, так что простите неуча тёмного. Кстати, как ковёр, ветрами не оторвало? Иль до Уфы не додуло?

27/05/2008 [12:48:13]

Всё нормально, Уважаемый...У меня мосх- это просто какой-то бездонный колодец, там на дне много всякой всячины:вперемешку теорема Бернулли, гимн СССР, таблица Брадиса, расстояние до Луны, песня "Бомбардировщики", ЛТХ бомбардировщиков НАТО, основы термодинамики, день рождения бывшей тёщи и даже её сотовый (!!!! УЖАС БЛЯ!!!!)...И вот эта вся херня пузырится, булькает и никак не хочет стираться из памяти.
ГИРОСКОП
28.05.2008 13:56
ДЛЯ Irvit:



Жил там. Подверждаю, если в +45 надеть шерстяной телпек (шапку-папаху), шерстяной халат, напиться горячего зеленого чаю, то становится даже прохладно. Видимо, случается тепловой удар и начинает знобить (шутка). :)

27/05/2008 [10:38:55]

Хе-хе...Боюсь, что в +45 мне, уральскому валенку, уже не понадобится ни халат, ни зелёный чай, ни шапка-ушанка, поскольку я стёк бы тихонько по стеночке и разлился лужей парафина на раскалённом асфальте перрона аэропорта "Уфа".Жару херово переношу.Моя рабочая температура+10.Свыше начинается бульканье в мозгу, красная пелена застилает очи, шершавый язык царапает горло, потные трусы лезут в жопу...Поэтому люблю начало весны-осени, а летом стараюсь забиться в какую-нибудь щель.
Admin
28.05.2008 13:59
ГИРОСКОП:
Фу, поручик, тут дамы бывают.
Хотя по сути правильно.
Когда на улице +30, на бетоне все +50 и как-то хочется пивка холодненького))))))))
Paplaka
28.05.2008 14:17
Ржачная ветка! Алексею Б. привет! А такое было?(по-моему, замполит одного из училищ ГА): "Раньше из окон падали бутылки и стоячие носки, а теперь и сами недоноски!"
Пролетевший
28.05.2008 14:50
2 ГИРОСКОП: Нифигасе! Телефон БЫВШОЙ тёщи??? Млин, это слишком серьёзно! Надо "перепрошить" мосх СРОЧНО!!! На кой ляд такой "багаж" таскать с остальными нужными вещами?-))) ...стоп, хорош ветку флудить, я побежал...тёща звонит!!!-)))
ГИРОСКОП
28.05.2008 15:22
Пролетевший:

...стоп, хорош ветку флудить, я побежал...тёща звонит!!!-)))

28/05/2008 [14:50:53]

Беги-беги...Может, на блины позовёт!:=))
Xrom
28.05.2008 16:33
1.) Специалист по коррозии чугунных сплавов:

Коллега по работе рассказал:
Советское время, полигон Сары, что в Казахстане. Ну, понятно, что много всякой железной беды валяется. Два прапора на мотоцикле "Урал", нашли валяющуюся в песке, ракету Р-73 с несработавшим пиропатроном стартовика. Военные привязали изделие к мотоциклу, и явив на свет божий два провода, запустили ракету от аккумулятора... Мотоцикл полетел как ошпаренный. Но прикол в том, что ракета, не достигнув цели, должна самоуничтожиться. Что собственно и произошло...


Брехня для девочек. У Р-73 никогда небыло самоликвидатора. Ракета взрывалась только от механического воздействия при столкновении с землей. (Вот у 60-ки такая "беда" есть).

2) Прочим брехунцам: гробы, журналы "свиноводство и овцеводство", лошадь, и пр. - выдумки - плагиат из классики военного юмора. (Все это было описано в литературе. "Растрелять" Покровский и подобное).
Пролетевший
28.05.2008 16:35
2 Гироскоп:Гы. Мчу аж "трусы в жопе, в мозгу чё-то булькает, а пелена очи застилает...etc."-)))
моторист
28.05.2008 17:34
2 Xrom:
Баянов тут много. Удивляюсь, как до сих пор никто не сподобился изложить сказку любого авиационного гарнизона про заполненную ворованным авиатопливом пожарку.
Что же касается товарища Покровского-при всем уважении к его роли издателя всяческих военных баек, он-то как раз и пособирал их, художественно обработал и пробил в печать. Найдись еще один такой даровитый хлопец-глядишь, и из этой ветки выстругает какое-нибудь "Разбомбить!" и "Разбомбить!-2"
Стендовик
28.05.2008 17:39
"Жил там. Подверждаю, если в +45 надеть шерстяной телпек (шапку-папаху), шерстяной халат, напиться горячего зеленого чаю, то становится даже прохладно. Видимо, случается тепловой удар и начинает знобить (шутка). :)"
Жил там. Но не пробовал. А прохладно саксаулам становится из-за того, что когда надуются горячего чая - потеть начинают. Испарительная система охлаждения!
Мне жара безразлична. Было даже погоняло Хладнокровный Гад. Потом сократили до просто Гада :-)
Вдоль всего аэродрома у нас была прокопана дренажная траншея, грунтовые воды отводить. В одном месте ее перегородили и получилась запруда, в которую очень даже хорошо было упасть :-) Только надо было меру знать - родники все-таки.
А теперь представьте себе картину : бредет солдатик по техпозиции. +45. Родом откуда- нибудь из Сибири. Вокруг голый бетон с асфальтом, естественно запах керосина. Ветерочка никакого. Воздух только вверх прет ( мечта планеристов - восходящие потоки! ). Рот у этого солдатика открыт, глаза как у коровы, еще полчаса, а может быть и меньше, и тепловой удар обеспечен. Останавливаешь, приказываешь содержимое карманов сложить в берет и отдать. Безропотно подчиняется, даже не спрашивает на хрена это надо. Отправляешь его в запруду, упади дескать.
- Нам не разрешают! - небольшое оживление в глазах.
- А в армии выполняется последнее полученное приказание. Вот я тебе и приказываю - ныряй! Только сразу вылазь, а то воспаление легких получишь. Потом шуруй, куда тебя послали.
Пацану 18-20 лет. Если шарахнет тепловой удар, еще неизвестно какие последствия потом будут. Да и минимум две недели в санчасти, вместо того, чтобы службу бдеть. А так - искупался и опять боеготов.
Сколько же я разносов выслушал за эти купания! От ИДИОТОВ В АВИАЦИИ :-)
Отвыкший
28.05.2008 17:45
Уважаемый Xrom:!
Я про 2)Прочим брехунцам:
Ну зачем же так! Я "Расстрелять" не читал, но вполне допускаю, что не все в литературе выдумано. Кое что и из жизни взято, например из нашей.
А на счет плагиата. И телефон и телевизор и много всяких других вещей было изобретено практически одновременно в нескольких местах. Что, "контрольный выстрел" в сторону товарища производили только в одном месте? Или только единожды кто-то качал колеса без понижающего редуктора? А может и снаряды на блесны только в книжках пилили? Или только оин раз в истории авиации стартех забыл поставить все чеки на кресло? И желанее быть "быстрее всех" в человеке неистребимо.
Мягче надо с людьми, снисходительнее. Тем более, что контингент у нас особый (см название ветки), иногда и про себя пишут. Делятся, так сказать, сокровенным. А Вы так...!
Мне ТАК кажется...
Стендовик
28.05.2008 19:12
Мотористу :
А Покровский не издатель военно-морских баек, и даже не их создатель. Он полный срок на "железе" отслужил. И все службу собирал, как потом оказалось, материал для книги. Художественно обработать его и издать книги - не его инициатива была. И во многих описанных им историях он сам участником был.
Зачем же так, про своего брата, офицера :-(
ГИРОСКОП
29.05.2008 07:13
Xrom:

ДЛЯ Xrom:


2) Прочим брехунцам: гробы, журналы "свиноводство и овцеводство", лошадь, и пр. - выдумки - плагиат из классики военного юмора. (Все это было описано в литературе. "Растрелять" Покровский и подобное).

28/05/2008 [16:33:53]


Xrom, ты не допускаешь мысли, что в однотипных ситуациях люди могут принимать одинаковые решения?Ну, типа, хотели сделать чисто конкретно советский СПС Ту-144, а получилось подобие "Конкорда".Вот и вся эта развлекуха с выписыванием журналов преподам, гробиками и капустой в посылках- из этой серии.
ГИРОСКОП
29.05.2008 07:41
ДЛЯ Стендовик:

Вот я тебе и приказываю - ныряй! Только сразу вылазь, а то воспаление легких получишь. Потом шуруй, куда тебя послали.
Пацану 18-20 лет. Если шарахнет тепловой удар, еще неизвестно какие последствия потом будут. Да и минимум две недели в санчасти, вместо того, чтобы службу бдеть. А так - искупался и опять боеготов.
Сколько же я разносов выслушал за эти купания! От ИДИОТОВ В АВИАЦИИ :-)

28/05/2008 [17:39:50]

Старина, ты очень гуманный человек.Жму руку.
Я иногда тоже позволял вольности.В 89-90 ввели у нас в Бутурле патрулирование по городу.Я брал двух бойцов (старался с Урала, земляков)шли мы в город и сразу ко мне домой.Мы с друзьями домик снимали, с огородиком.Была картошка, помидоры, огурчики и укроп.Не могу сказать, что панибратствовал или сентиментальным был очень, просто была возможность позволить пацанам хотя бы часа 2 побыть как бы на гражданке, в человеческих условиях.Поэтому одного бойца заряжал чистить картошку, другой её жарил.Потом мы всю сковородку съедали, пили чай с сухарями, телек смотрели, вспоминали дом, Урал, кто Челябинск, кто Свердловск.Нормальные были парни, без закидонов.
Director
29.05.2008 08:10
Xrom:

Брехня для девочек. У Р-73 никогда небыло самоликвидатора. Ракета взрывалась только от механического воздействия при столкновении с землей. (Вот у 60-ки такая "беда" есть).

2) Прочим брехунцам: гробы, журналы "свиноводство и овцеводство", лошадь, и пр. - выдумки - плагиат из классики военного юмора. (Все это было описано в литературе. "Растрелять" Покровский и подобное).

У меня ротный в училище был Иван Иваныч, кличка "Сидор", за неуемную страсть ко всякому армейскому барахлу, что в вещьмешках обычно храниться, портянки, котелки, каски, кружки и т.п. Мужик под 50, после среднего пехотного училища. Такие перлы он выдавал! У меня блокнотик курсантский остался, где я лично его крылатые фразы записывал. Здесь не привожу, потому как потом нечто подобное слышал от многих. Армейская служба направляет мозги в определенную сторону, если к ней слишком серьезно относиться. Вырабатывается определенный стареотип речи и поведения. Отсюда и кажущийся плагиат. Зря Вы про брехунцов.

А про отсутствие ликвидатора на Р-73 как то странно. Не специалист, спорить не буду, но почему даже на авиационных и зенитных снарядах самоликвидаторы стоят, а именно на этой ракете нет?
Director
29.05.2008 08:13
http://www.liveinternet.ru/use ...

Баян конечно, но каков язык! Хотя Идиотом я бы этого товарища не назвал! Армейский афорист, талант!
Пролетевший
29.05.2008 09:03
2 ГИРОСКОП: Тут анадысь веточка про пьяного пассажира с самолёта в Мск снятого была. Неужто взаправду дозу не рассчитал, иль на закуси сэкономил?-))) Тоже ИДИОТИЗМОМ попахивает, коль такая на самом деле приключилась оказия...-((( Вот, блин, виатор-манагер пошёл..."слабохарактерный". "Понабрали пацанов в гараж-покурить не с кем..."(с)-(((
Пупс
29.05.2008 11:20
xrom: Прочим брехунцам: гробы, журналы "свиноводство и овцеводство", лошадь, и пр. - выдумки - плагиат из классики военного юмора. (Все это было описано в литературе. "Растрелять" Покровский и подобное).

Я не собираюсь присваивать патент на случай с капустой, равно как и в чем-то оправдываться перед тобой и предоставлять квитанции на оплату посылки. Писал не о том что слышал, а о том в чем принимал непосредственное участие. Если кто-то из нас высказал эту идею перед выпуском, то мы дружно ее поддержали, не выясняя прав на авторство. Сдается мне, что ты как раз из числа получателей подобных посылок или журналов!
ГИРОСКОП
29.05.2008 12:09
для Пупс:


Я не собираюсь присваивать патент на случай с капустой, равно как и в чем-то оправдываться перед тобой и предоставлять квитанции на оплату посылки. Писал не о том что слышал, а о том в чем принимал непосредственное участие. Если кто-то из нас высказал эту идею перед выпуском, то мы дружно ее поддержали, не выясняя прав на авторство. Сдается мне, что ты как раз из числа получателей подобных посылок или журналов!


29/05/2008 [11:20:54]

Хорошо умыл!Как в рекламе:"Наш тренер-просто зверь!Скажет-как отрежет!"
Дед Банзай
29.05.2008 15:26
Для гироскопа
Вышеуказанный препод черчения 31 декабря какого-то года (82-84) получил заказанный студентами гробик (Ну типа в качестве скромного Новогоднего подарка)
-----------

Подтверждаю - было: и "Свиноводство" и гробик.
А один из моих сокурсников этому же преподу накануне экзамена ночью дверь залил эпоксидкой. В результате принимал другой препод - более лояльный. Правда этот Г. все-таки примчался к концу экзамена и те, кто не успел сдать еще долго к нему ходили..
Стендовик
29.05.2008 18:17
Для Гироскоп-а :
Да не гуманный я. Разве ж можно вояку гуманистом назвать? Это прямо таки да оскорбление :-) Прагматичный, расчетливый - скорее так. (Хладнокровный гад, не забывай!)Еще один пример этого. (И про ИДИОТОВ тоже :-)
Некоторые, наиболее "доблестные", воины срочной службы, готовясь к увольнению в запас, уйму времени тратят на "парадки". Что только с ними не творят! Про значки молчу. Их за это наказывают, творения их отбирают. Разве не ИДИОТИЗМ ? Конечно, нарушение формы одежды. Так ты найди, чем дедов занять, дельным. Я своим всегда предлагал сделать макет-копию нашего Су-17М3Р. Показывал им готовый, обещал помощь: выдавить фонарь из оргстекла, покрасить, нанести опознавательные знаки и т.д. Полгода свободного времени убить на "парадку", в которой будешь потом под машиной гайки крутить или привезти домой макет самолета, на котором гайки крутил, разница есть? Не скажу, что все, но процентов 80 оставляли в покое "парадки" и начинали делать макеты. Остальные, ИДИОТЫ, все-таки продолжали портняжничать :-)
Для меня такая помощь не составляла большого труда. Приказом командующего округа мне было разрешено совмещать службу с работой руководителя авиамодельного кружка в Областном дворце пионеров. Разрешение это было получено после того, как обком ДОСААФ обратился к нему с письмом : в связи с нехваткой квалифицированных кадров, в целях улучшения военно-патриотического воспитания и т.д. КМС, кордовые модели-копии.
(Класс тактической разведки тоже изобиловал макетами, естесно :-) Правда недолго. Какой-то очередной ИДИОТ их спер.)
Когда к человеку относишься по человечески, он Тебе ответит тем же. Ни для кого не секрет, что "приветствовать отданием воинской чести" в авиации, мягко говоря, не любят. Сидел я со своими орлами как-то в карауле и завел разговор на эту тему. Вас мама учила здороваться? Так в армии это делается иначе. Ну и дальше, в таком же духе. Спустя некоторое время младшие офицеры и прапорщики, начали меня спрашивать : "Почему тебя солдаты всего полка приветствуют, а нас нет?" Да потому, что я их тоже приветствовал! Здоровался. А то некоторые ИДИОТЫ к себе уважения требуют, а проявить элементарную воспитанность по отношению к младшим по званию, почему-то не могут.
Опережу черные мысли. С замполитами ничего общего не имею!
1..222324..255256




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru