Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..228229230..255256

ми-17
18.04.2010 12:18
Были у нас двух годичники..Утром на разведку собирается комэска..В кабине сидит готовится к запуску.Подходит радист Мишка с рапортом..Командир подпиши а..Миша, прилечу и подпишу..А вдруг не прилетишь?????С начало Мишка получил шлемофоном, потом уворачивался от шланга со словами-----а что я сделал?????Комэска в этот день не летал
Александр Коченов
18.04.2010 12:59
Одно классное отделение вернулось с войсковой стажировки с грустными
воспоминаниями.В этом случае смешались и фарс и трагедия.
Катапультировался летчик-истребитель.Сидение упало на стог сена,
а не подалеку упал лётчик с нераскрывшимся парашютом.
Расторопные, ушлые хозяйственники привезли несколько гробов, про
запас так сказать, на всякий случай.Когда об этом узнали
лётчики, то побили инициативных товарищей.А "скромные герои тыла"
оправдывались:-Вы бьетесь, а нам гробы искать приходится.А здесь
леса нет и тара дефицит.

О подобной заготовке в прок дефицитного товара рассказал и
Александр Иванович Лебедь в книге "За державу обидно":-
--Ну достал, привези и незаметно сгрузи.Так нет средь
бела дня.---И тоже кстати побили.
Стендовик
18.04.2010 16:36
С просторов Инета:
Дело было после войны. Русского офицера возил немец, так как своих не хватало.
Едут они раз и тут, ломается машина. Немец посмотрел и говорит, что не может починить. Деталь какая-то вышла из строя. Рассказчик не упомянул, какая конкретно. Стоят курят. Навстречу едет другая машина. Останавливают ее и просят помочь. Русский водитель глянул, почесал затылок, посмотрел кругом, взял и вырезал эту деталь из свеклы, что росла рядом на поле. "Тут вам не далеко - доедете", - сказал и поехал дальше. Немец сел, завел и проехал 5 км. до пункта назначения. Потом немец офицеру и говорит: "Теперь я понимаю, почему вы в войне победили!!!"


Судя по всему, центральный контакт из крышки распределителя зажигания (трамблера). Вместо свеклы (не всегда рядом растет) можно использовать отрезок свежей ветки дерева.
Тоже проходили :-)
Pilotiaga
18.04.2010 18:29
Стендовик "поднял тему находчивости" и сразу вспомнилось...
Я в Израиле работаю геодезистом. Едем с шефом (израилом) на "Мицубиши" Л-200, он за рулём, я рядом, вокруг практически пустыня. Вдруг шеф останавливается, с остервенением дёргает ручку переключения передач, ни одна передача не включается. Он хватается за сотовый, начинает вызванивать эвакуатор. Поскольку вокруг пустыня, связи нет, он в натуральном трансе и даже панике, бегает вокруг машины, ругается, в отчаянии заламывает руки, вобщем, - не в себе... В машине, естественно, никаких ключей, даже простых плоскогубцев нет, это у них - норамально. Я посмотрел ручку переключения передач, вижу - отвернулись четыре болта, которые её прижимали к своему месту, пружина вытолкнула ручку и вывела её из зацепления. Неисправность-то пустяковая, но без ключей - есть проблемы. Я нажал ручку и, удерживая её нажатой, другой рукой завернул эти болты сколько мог (руки-то не ключи). Ручка заработала. Когда я предложил шефу поехать дальше, он сначала решил, что у меня "не все дома", тогда я сел за руль, позвал его сесть в машину и тронулся... Он вылупился на меня так, будто я прошёл как тот Иисус по поверхности озера Кинерета (кстати, оно было вобщем-то недалеко). Так мы доехали до места назначения и там я подтянул болты ключами, а он потом всем рассказывал, как "я спас нас обоих в пустыне".
Александр Коченов
18.04.2010 19:45
В один из ноябрьских вечеров 1998 года я вышел
Из своего офиса..сел за руль..направился в
сторону дома.Недалеко от метро меня остановили.
На мне..куртка и вязаная шапочка вид не
представительный.Я вышел из машины.
-Документы!-рявкнул гаишник.
-Пожалуйста, представьтесь, -попросил я,
с максимальной вежливостью.
Гаишник пробормотал что то невнятное, забрал
документы.
Не могли вы мне объяснить, каково мое нарушение?
-вежливо поинтересовался я.
Конечно я мог представиться, но взыграло любопытство.
-Позвольте-начал я -я ехал со скоростью 50 км..
Но ретивый страж безопасности достал рацию и
истошно завопил:
-Внимание нападение на сотрудников ГАИ!
-..я извлек сотовый и бысторо набрал номер
одного из руководителей московского правительства.
Гаишник с матом бросился забирать телефон.
..подъехали две милицейские машины..
..были разочарованы моим смиреным видом.
Ладно забираем-сказал главный.
В этот момент улица огласилась воем сирен
и мигалок.Из машин вышли-прокурор одного
из округов Москвы и представитель
столичного ГУВД.
Надо было видеть лица гаишников.
..-Что же вы сразу не сказали кто вы
такой, а то в шапочке я вас не узнал.
На следующий день меня известили
гаишники наказаны.
А если бы на моем месте оказался
законопослушный российский гражданин???
Анатолий Кучерена."Бал беззакония"
(Диагноз адвоката)
Гироскопъ
18.04.2010 20:26
Pilotiaga:

Стендовик "поднял тему находчивости" и сразу вспомнилось...
Я в Израиле работаю геодезистом. Едем с шефом (израилом) на "Мицубиши" Л-200, он за рулём, я рядом, вокруг практически пустыня. Вдруг шеф останавливается, с остервенением дёргает ручку переключения передач, ни одна передача не включается.
Так мы доехали до места назначения и там я подтянул болты ключами, а он потом всем рассказывал, как "я спас нас обоих в пустыне".

Серж!Ох, уж эти гуманитарии!!!
Каждую весну я показываю отцу фокус "Оживление "копейки" силой мозга и ловкостью рук".Отец-врач, хирург, гуманитарий...и просто гуманист.Ему 73 уже, машинка же с 76-го года.Машину я ему консервирую каждую осень и ставлю в свой гараж.В апреле, с первым теплом, стариканчику становится беспокойно, он идёт в гараж, протирает пыль с аппарата, открывает капот, суетится...Но самостоятельно заводить не решается.Гуманитарий.Вот в кишках людскихвсю жизнь ковыряться- пожалуйста.Ухо пришить, нос переделать- нет проблем.А свечи вывернуть, трамблёр прочистить- боится.Хе-хе...
Вот и сегодня я у него на глазах проделал несколько манипуляции с "копеечкой":кривым стартером масло разогнал, поршня пошевелил, бензонасосом поплавковую камеру наполнил, свечечки слегка почистил, проверил заправочные емкости, педалькой бензольчик подкачал...выждал, чтоб испарился во впускном коллекторе...Всё в режиме автомата, руки помнят...ну, в общем, весь регламент после расконсервации.Батя не уходит, всё чё-то рядом суетится.Для него всё это -уму непостижимое священнодействие.А, забыл...сигаретку я выкурил. И...Чик-чик!С полпинка, родимый Фиатушко-124 с Волжских берегов, попердел-покряхтел для вида...и заурчало сердце машинки здоровой тональностью.Вот это все для батька-ЧУДО!!!Я ему говорю- "Батя, для меня чудо, что у твоих пациентов уши приживаются".А он говорит, "Для меня чудо, что железо после зимней стоянки снова работать начинает".
Поди ж вот разберись, что важнее в жизни- технику знать иль людей лечить?
леонид шутов
18.04.2010 20:51
Едем с аэродрома, в «Урале» кто домино гоняет, кто анекдоты травит. Одним словом нормальная обстановка. Мишка Тимофеев с радистом Витей потихоньку обсуждают, как сбегать побыстрому и не попасться, на лево. Судя по умильным рожам, бежать было куда.
Меня как обычно тут же потянуло рассказать им анекдот:
- Приходит мужик домой под утро, глядь в прихожей чемодан стоит. И он радостный спрашивает у жены: « И кто это к нам приехал?» Никто к нам не приехал, это ты от нас уезжаешь. –
Посмеялись от души, и эти двое помахав ручкой испарились.
Утром я оказался крайним. Оба вопили, что это я накаркал, нечего было такой анекдот рассказывать. Домой они появились под утро, и у обоих жёны, не сговариваясь, чемоданы со шмотками выставили в прихожки…
И как они меня крыли, помню до сих пор.

ми-17
18.04.2010 21:28
Звонит шеф, всем быть в офисе через 5 минут..Собрались, а он с переводчиком что то ищет..Ладно, я приношу извинения вам, давайте уже завтра соберёмся..Причину какая хоть была сбора??Да документы пришли, хотел довести до вас.А ключ от от стола найти не могу..Говорю какие проблемы..Дай скрепку , сейчас откроем..Дал и не поймет что я буду делать..Минута и стол открыт..Офисные столы стандартны практически все и А скрепка, как и шпилька играет роль пружыны..Язычки прижимает всегда..Через два дня , замок на столе был поменян на более крепкий-----но не для нас он оказался.
ми-17
18.04.2010 21:30
Звонит шеф, всем быть в офисе через 5 минут..Собрались, а он с переводчиком что то ищет..Ладно, я приношу извинения вам, давайте уже завтра соберёмся..Причину какая хоть была сбора??Да документы пришли, хотел довести до вас.А ключ от от стола найти не могу..Говорю какие проблемы..Дай скрепку , сейчас откроем..Дал и не поймет что я буду делать..Минута и стол открыт..Офисные столы стандартны практически все и А скрепка, как и шпилька играет роль пружыны..Язычки прижимает всегда..Через два дня , замок на столе был поменян на более крепкий-----но не для нас он оказался.
СВИДЕТЕЛЬ
18.04.2010 21:35
Гироскопъ:
Серж!Ох, уж эти гуманитарии!!!

Отец моего друга был старшим военным цензором газеты "Советская Армия" и радиостанции "Волга".В свое время закончил танковое , потом Львовский политический. В авиации ни бум-бум.
Мы иногда прикалывались над ним . Он все принимал за чистую монету. И никогда не обижался.
-Батя, помнишь были самолеты на которые устанавливали по четыре мотора? А на " Максиме Горьком" вообще восемь стояло.
-Ну?
-Так это все фигня. Однажды сделали самолет , и на него установили девяносто шесть маленьких
двигателей. Однажды механик пошел устранять неисправность на восемьдесят третьем двигателе,
и возвращясь заблудился между моторами, как в лабиринте, и умер с голоду.По этой причине они не пошли в серию.
-Не может быть! Если бы он не знал дорогу, он НЕ СДАЛ БЫ ЗАЧЕТЫ!
СВИДЕТЕЛЬ
18.04.2010 21:56
Гироскопъ:
Серж!Ох, уж эти гуманитарии!!!

Отец моего друга был старшим военным цензором газеты "Советская Армия" и радиостанции "Волга".В свое время закончил танковое , потом Львовский политический. В авиации ни бум-бум.
Мы иногда прикалывались над ним . Он все принимал за чистую монету. И никогда не обижался.
-Батя, помнишь были самолеты на которые устанавливали по четыре мотора? А на " Максиме Горьком" вообще восемь стояло.
-Ну?
-Так это все фигня. Однажды сделали самолет , и на него установили девяносто шесть маленьких
двигателей. Однажды механик пошел устранять неисправность на восемьдесят третьем двигателе,
и возвращясь заблудился между моторами, как в лабиринте, и умер с голоду.По этой причине они не пошли в серию.
-Не может быть! Если бы он не знал дорогу, он НЕ СДАЛ БЫ ЗАЧЕТЫ!
СВИДЕТЕЛЬ
18.04.2010 21:57
Почему количество страниц то и дело меняется?
ОСИП,
18.04.2010 22:10
"Почему количество страниц то и дело меняется
????
И у менэ тож, я понял бы, ежели бы уменьшалось(админ подтер(), но почему увеличивается, не поняттььаттьь!
СВИДЕТЕЛЬ
18.04.2010 23:04
Леониду Шутову: Леня , возвращаются мужики с Ахтубы. Привозят плотву, язь , голавль.
А как обстановка у вас . Когда запрет начинается?
ми-17
18.04.2010 23:16
Когда пришли в полк лейтенантами, полк только формировался.И нас пришло сразу окала 130 человек с разных училищ...Посадили всех в класс, и дали неделю на подготовку и сдачу зачётов..Первый день пришли инженера и читали лекции.Потом мы были предоставлены сами себе..Утром нас закрывали, а в обед выпускали..Первый этаж и окна сделали своё дело..Скидывались и бежали сразу в магазин..Там брали пиво и день проходил быстро..Один раз приносят детские пистолеты гонцы(были такие , что дисками стреляли)Устроили быстро соревнование..Когда открыл дверь ком полка, был шокирован увиденным.Через день устроил зачёты..Сдал я , так как имел много литературы привезённой с собой(был книгоношей)Литература естественно была конфискована в взамен на оценки..За день научили работать с арматурой кабины в эскадрильи и вперед в командировку через три дня с инструкторам..Инструктор сказал, мне с тобой возиться нет времени..Раз сдал зачёты, давай летай, а мне сказали остальным лекции читать..В полку тогда летало только 4 машины..две у нас, и по одной в других..Правда приходил всегда он на подготовку и давал указявки..Вот так 6 часов с инструкторам и здравствуй небо..Стал б\т.Первым получил шевретку, до сих пор дома есть она..Когда людей начинали катать я уже имел налёт 80 часов..Уже ходил с распростёртыми плечами..А лётчики когда пришли осенью, то смотрели на меня как на бывалого..Уже столько лет прошло, уже и скоро 10 как на пенсии, но летать в качестве б\т продолжаю..Может уже и не надо, хотя..........
Гироскопъ
18.04.2010 23:27
ми-17:

Уже столько лет прошло, уже и скоро 10 как на пенсии, но летать в качестве б\т продолжаю..Может уже и не надо, хотя.....

НАДО!!!
крокодайлик
19.04.2010 01:27
ми-17
но летать в качестве б\т продолжаю..Может уже и не надо, хотя..........

УДАЧИ!
"Чтоб количество Ваших посадок
Ваших взлетов равнялось числу!"
The Spirit of Mehanik
19.04.2010 06:27
Если ты уверен, что держишь Бога за бороду - не сомневайся, что Он уже крепко сжимает твои яйца!(с)
Стендовик
19.04.2010 07:12
Да-а-а уж, начали "подснежники" после зимовки пробуждаться :-)
Прохожу в гаражах мимо соседа. Льет что-то в бачок-расширитель системы охлаждения своего "Жигуленка" из бутылки 1, 5л. Заправил, как говорится, "под пробку".
- Привет!
- Привет!
- Что, за зиму "Тосол" куда-то убежал?
- Да нет, на дороге грязь, на стекла надо же чем-то брызгать!
Лелик 2
19.04.2010 07:31
Амдерма, начало 90-х.Утром приезжает смена техсостава для смены ДЗ. На самолеты никто не спешит, все толкутся в домике.Заходит диспетчер:
- Мужики, кому в Питер- надо АН-12 уходит.
Один из заступающих техников кораблей Серега Воронин(с большого бодуна):
- Если никому не надо я полетел.
Вышел из домика. Я честно говоря подумал курить или МиГ-31 к газовке готовить.
Самолеты подготовили, дело к газовке, Сереги нет.Точно улетел В Питер.Меня "убил"заступающий с ним напарник:
- Что мне делать, докладывать или нет(тоже идиот)
Появился Серега дня через 3-4.Как добирался из под Питера В Амдерму без денег, документов, в зимней меховой куртке рассказал, а вот зачем улетел не помнит. В эти дни случилась авария на водоводе, стало не до него, поэтому сильно не наказали.Кстати парень служит до сих пор(фамилия и имя изменены).
Александр Коченов
19.04.2010 08:10
" Я та та, да я попу дала.Потом татарину за рыбу жарену"-
Цыганочка с выходом.Два притопа, три прихлопа.--Это не
концерт армейской самодеятельнОсти--это на самолет
пришел старший техник лейтенант, чуть изменим-Турунчук.
Уже не мальчишка, лет ему уже под сраку(40, его слова).
После песни декламация:- "Просыпаюся в ноци, пять
карбованцев в руци.Хвать за сраку.Мокра срака.
Знать поролася собака!"Репертуар не меняется из
года в год.Будучи земляком Н.В.Гоголя всё переделывал
на свой манер.Перевелся он с "истрибутелей",
гауптвахта у него --Гауптическая вахта.На собрании
выступает:-Мне кажется у предыдущего оратора запор
мыслей и понос слов.
В столовую утром заходит инженер эскадры и пропитым,
прокуреным голосом радостно каркает:-Квас!
Следом заходит Толя и так же с порога удачно
передразнивает:-Квас! и добавляет:-В пъянстве замечен
не был, но по утрам пил холодный квас.
Подходит официанкта Юля.Толя :-Юля, тебе привет от
Юры!(Они сожительствовали, негласно)
Девушка краснеет:--Я не знаю никакого Юры!
Толя:-Здрасте, ночью знает, утром не знает.
Девушка в слезах убегает.

Александр Коченов
19.04.2010 08:33
Официанка идет по проходу и с подноса раздает тарелки с завтраком.
Последнюю хотела спихнуть Толе.Толя отказывается.ДеУшка настойчиво:-
Нет, ТЫ будешь это кушать! Толя взрывается:-Не ТЫ , а ВЫ ития мать!
Опять слезы.Толя оправдывается:- Приходят работать скромные хорошие
девушки, как начинают "путаться" с лейтенантами она уже тоже
офицерша.
Освободилась должность нач.ГСМ, но как Толя не прыгал его не
назначили.И мечта о капитанских погонах осталась мечтой.
Злился Толя и мстил как мог.
Стоим у столовой греемся на солнце, а в далеке где ГСМ в овраге
кто то поджег траву, много дыма.Выходит нач.штаба полка:-А что это
там горит? Толя:-Что, что.ГСМ горит, Турунчук поджег, что не
назначили начальником.
У нач.штаба отпала челесть:-Как так?
-А вот так, капитана не дадите я и штаб подожгу!
Веселый парень ничего не скажешь с украинской хитринкой, и
врагов у него не было он сам их себе создавал.
Александр Коченов
19.04.2010 08:46
Источник этой мягко говоря неприязни надо искать в Запорожской Сечи.
В нашей эскадрильи служил старший техник лейтенант Ханочкин.
Скромный, неприметный труженик. Вот его и возненавидел Толя.
Казалось бы чего делить.В одних званиях, должностях.
Я думаю причина в национальности Ханочкина.
Турунчук не давал ему проходу придумал ему обидную
кличку Ферляпонт.Ханочкин долго крепился, но сорвался
стал называть Толю--бандера. Мне неприятна была
эта склока и на суд офицерской чести я не ходил.
Александр Коченов
19.04.2010 09:00
Жид -извините, проверка фильтра,
леонид шутов
19.04.2010 09:04

СВИДЕТЕЛЬ:

Леониду Шутову: Леня , возвращаются мужики с Ахтубы. Привозят плотву, язь , голавль.
А как обстановка у вас . Когда запрет начинается?


Вобла начинает потихоньку ловиться, народ ловит.Запрет с двадцатого апреля, до двадцатого июня.Это значит ловить можно, но только в населённых пунктах. А я в этом году в полном пролёте, здоровьичко подвело, сижу дома и слюни пускаю. Одна радость, спининги погладить, да снасть перебрать.Но ничего, прорвёмся.
_xenofil
19.04.2010 09:04

Гироскопъ:

ми-17:

Уже столько лет прошло, уже и скоро 10 как на пенсии, но летать в качестве б\т продолжаю..Может уже и не надо, хотя.....
\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+=
НАДО!!!


Довелось как то на день авиации школьником еще встречать отца из ресторана (мать послала, беспокоилась :))
Долго искал в ДК Металлургов и наткнулся на компанию мужиков в серьезном, для меня тогдашнего, возрасте и изрядно поддатых. Пенсионеры, большей частью, многие из авиации ушли еще по хрущевскому сокращению.
Расходились они тяжело, долго стояли перед ДК, вспоминали общих знакомых.
Я, конечно, в сторонке.
Врезалось в память одно, охватив моего отца за плечи, грузный мужик со слезой в голосе говорил – «Летай Саша, летай пока еще можно, а я вот видишь…»
Александр Коченов
19.04.2010 09:14
Валентин Иосифович Гафт.

Я- поле, минами обложенное,
Туда нельзя, сюда нельзя.
Мне тратить мины не положено,
Но я взрываюсь иногда.

Мне надоело быть неискренним,
И ездить по полю в объезд,
А заниматься только рысканьем
Удобных безопасных мест.

Мне надоело быть безбожником
Пора найти дорогу в Храм
Мне надоело быть заложником
У страха, с свинсвом попалам.

Россия, где моё рождение,
Где мои чувства и язык,
Моё спасение и мышление
Всё что люблю, к чему привык.

Россия, где мне аплодируют,
Где мой отец и брат убит.
Здесь мне подонки в след скандируют
Знакомое до боли:
ЖИД !!!!
oleg_minorov
19.04.2010 09:27
Зимой 68-69 годов в Азербайджане вдруг выпало много снега. Мы только прибыли в полк, летаем на Ил-28. Командованию полка пришла в голову идея: Пилоты молодые, по снегу не летали, надо дать всем контрольные полёты. Как мы не доказывали, что летали зимой, никого это не убедило. Спланировали всем полёты по кругу. Выходим назавтра на полёты. Ночью пригрело, прошел дождь. К началу полётов остались только отдельные снежные проплешины. Но плановая таблица выполнялась строго.Молодёжь получила контрольные полёты, командиры - полное удовлетворение от улучшения безопасности полётов.
_xenofil
19.04.2010 09:30
Гироскопъ:

ми-17:

Уже столько лет прошло, уже и скоро 10 как на пенсии, но летать в качестве б\т продолжаю..Может уже и не надо, хотя.....
\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+=
НАДО!!!


Довелось как то, еще школьником, на день авиации встречать отца из ресторана (мать послала, беспокоилась :))
В закоулках ДК Металлургов насилу нашел компанию изрядно поддатых мужиков в серьезном, для меня тогдашнего, возрасте. Большей часть пенсионеры, многие ушли из авиации по хрущевскому еще сокращению.
Расходились они тяжело, долго стояли перед ДК, вспоминали былое.
Я, естественно, в сторонке стоял.
На всю жизнь запомнилось, как грузный мужик, охватив отца за плечи, говорил со слезой в голосе – «Летай, Саша. Летай пока еще можешь. Я вот, видишь…»
моторист
19.04.2010 09:47
2 _xenofil:
Волгоград?
_xenofil
19.04.2010 10:00
моторист:

2 _xenofil:
Волгоград?
__________
Чимкент
_xenofil
19.04.2010 10:07
моторист:

2 _xenofil:
Волгоград?
__________
Чимкент
моторист
19.04.2010 10:13
2_xenofil:
ДК Металлургов дезориентировал... :-)
bort10
19.04.2010 10:15
Гуманитарии, блин...

Назначили в оперативный штаб по ликвидации землетресения... Палатка, столы, все озабоченные, изображают бурную деятельность, в основном офицеры штаба округа... вдруг "сдох" генератор, света нету. Жажигаю "летучую мыш"...подходит п/п-к и на полном серьёзе просит показать как с ней обращаться, я взял и брякнул: "что странно это, дослужился до п/п-ка, а этого не знает...не наш человек, шпиён американский..." Реакция была весёлая, часа два всем рассказывал, что родился, жил, учился и служил в Москве, что свет у них не выключали... и вообще он не шпион т.к. любит Родину!
скрипач
19.04.2010 10:23
тест
Лелик 2
19.04.2010 10:27
Днепропетровск, полк Миг-25.В песочнице играют дети дошкольного возраста.
1-й мой папа комэск
2-й мой папа нач. штаба
з-й мой папа инженер полка
Сын НТЗ а мой папа вчера 20 литров массандры принес.
bort10
19.04.2010 11:59
Воспоминания: как становятся идиотами в авиации или последствия просмотра патриотического кино:
всё детство прошло в военном городке в 60-х годах, за колючей проволокой и рвом по периметру всей части и как не странно лучшего детства и не хочется...и как все дети носились сутками, футбол, велик и т.д. родители были спокойны, куда с подводной лодки денутся и спокойно охраняли воздушные просторы Родины… но было одно но...
Когда приезжал новичок ( папу его переводили к нам), чтобы «влиться» в наш коллектив, устраивали проверку… После сдачи аэродрома под охрану караула, нужно было скрытно пробраться на стоянку к капонирам и спереть огнетушитель (углекислотный, уж очень он нам нравился), который крепился на столбике у каждого самолета… Струсил.- не наш человек… Повзрослей ( лет эдак до 10) стали на склады лазить, через два ряда колючки… Естественно мы представляли себя «партизанами» или «диверсантами», что не далеко от истины. Да, кстати, почти Все кого сейчас знаю из того времени, стали пилотами…или десантниками.
KAW.
19.04.2010 12:59
ми-17:
а что я сделал?????Комэска в этот день не летал
18/04/2010 [12:18:04]

Один из первых самостоятельно обслуживаемых вылетов, расписал в ЖПСе чёрной ручкой. До доклада лётчику не дошло - НТЗ обматерив, тут же отправил искать неисправность. На оправдания, что синяя паста закончилась, а документация ведётся не только синими, но и чёрными чернилами, услышал, что мол чёрными только некрологи пишутся.
ми-17
19.04.2010 13:58
Александр Коченов, объясните мне пожайлуста..Почему у нас разведчики, а у них шпионы??Задача у всех одинаковая..
Может они за деньги , а мы за Родину?????(с картинки в твоём букваре)
ми-17
19.04.2010 14:00
Александр Коченов, объясните мне пожайлуста..Почему у нас разведчики, а у них шпионы??Задача у всех одинаковая..
Может они за деньги , а мы за Родину?????(с картинки в твоём букваре)
Эхпрокачу
19.04.2010 14:16
СТАВРОПОЛЬ, 16 апр - РИА Новости. Самолет малой авиации Ан-2 (так называемый "кукурузник") при заходе на посадку в пятницу столкнулся с трактором в Грачевском районе Ставропольского края, пострадавших нет, сообщил РИА Новости дежурный УВД района.
"Самолет Ан-2 летел из села Янкуль в село Пелагиада. Он немного сбился с курса, пилот хотел приземлиться и узнать у тракториста, как ему дальше лететь. Когда он стал приземляться, чуть не рассчитал силы и зацепил немного крышу трактора. Тракторист из трактора выпрыгнул, а самолет приземлился "на брюхо" и сломал шасси"
ми-17
19.04.2010 14:37
Подскажи, кто есть с Москвы у нас..Мне надо узнать, в Алжир или Касабланку летает сейчас самолёт или тоже отменили рейсы..Не выдает информацию интернет мне..Не могу улететь домой..До Алжира или Морока ещё могу добраться, а как там быть не знаю..Пять месяцев один, как Робинзон..Вокруг одни пятницы и МНОГО СОЛНЦА...
nikolai
19.04.2010 14:42
"ми-17:
Александр Коченов, объясните мне пожайлуста..Почему у нас
разведчики, а у них шпионы??Задача у всех одинаковая..
Может они за деньги , а мы за Родину?????(с картинки в твоём букваре)"

ми-17, Вы, "агент влияния"-на, Вас, повлиял американский
образ жизни!
ми-17
19.04.2010 15:09
nikolai:
Кашпировский и его друзья на меня не могли повлиять..Когда был на концертах таких клоунов, попадал в число тех кого просто выводили с зала..Говорили , что мы им энергетику сбиваем..

МАма всегда этот вопрос задавала отцу...Он отвечал, что ты коммунистка и тебе не понять..
ми-17
19.04.2010 15:10
nikolai:
Кашпировский и его друзья на меня не могли повлиять..Когда был на концертах таких клоунов, попадал в число тех кого просто выводили с зала..Говорили , что мы им энергетику сбиваем..

Мама всегда этот вопрос задавала отцу...Он отвечал, что ты коммунистка и тебе не понять..
Стендовик
19.04.2010 15:28
Для Эхпрокачу:
"Не верю!" (С)
Чтобы химик не рассчитал, где ему в поле сесть, да еще и на Ан-2? Не верю. Скорее всего,
тракторист, не видя заходящий на посадку самолет, сам "подсуетился" под него. Очень похожий эпизод есть в фильме "Пилот первого класса", когда восторженный идиот выскочил перед самолетом.
Только закончилось там более печально :-(
По ящику показали: Ан-2 на шасси стоит, у трактора только верх кабины снесен, ровное
поле, до ближайщих деревьев метров пятьсот.
У нас химики в бетонный оросительный лоток колесами врезались, в камышах не заметили,
хотели девок попугать. Самолет на спину лег, все живы. И шасси на месте осталось.
Чтобы на Ан-2 выломать шасси, ему надо танк таранить.
А восстановление ориентировки путем опроса местного населения - обычное дело :-)

Для ми-17: Они наших тоже шпионами называют, а своих разведчиками.
ми-17
19.04.2010 15:40
Для ми-17: Они наших тоже шпионами называют, а своих разведчиками.
Наших они называют агентами...
KAW.
19.04.2010 15:50
Для ми-17
Из ШРМ в Алжир и Касабланку увы, не ходят. Но в новостях сегодня в Европе вроде пообещали открыть небо
С. Михалыч
19.04.2010 16:52
Долго пытался осилить все..... Коллеги, вы пишите быстрее чем я читаю!!!

Ну и для затравочки:
Недавно просматривал отчет о задержках рейсов и прослезился....
"Рейс NNN задержан на 0:52 мин. Причина - Снятие пассажира (Вез змею, не хотел отдавать)
С. Михалыч
19.04.2010 16:54
Долго пытался осилить все..... Коллеги, вы пишите быстрее чем я читаю!!!

Ну и для затравочки:
Недавно просматривал отчет о задержках рейсов и прослезился....
"Рейс NNN задержан на 0:52 мин. Причина - Снятие пассажира (Вез змею, не хотел отдавать)
1..228229230..255256




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru