Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..220221222..255256

1.
05.04.2010 20:09
И я как то за яйцами пошел, купил в магазине 3 десятка, дабы донести все целости и сохранности уложил их в ведерко, а времена трудные лейтенантские, год 2001, за съемную квартиру отдаю больше на 300 руб, чем в кассе денежное довольствие получаю, все деньги до копейки жена расписала, а утро хорошее, воскресное, декабрьское, морозное, а со вчера с однокашником попили, пивком освежил организьм, шлепаю с яйцами домой, и тут бах-удар в затылок, поворачиваюсь, сзади лед, под снегом свежим и не видно было, пока падал, руками параболу нарисовал в воздухе, все яйца веером в радиусе трех метров лежат, вдребезги. Обидно стало. Тут же собаки дворовые на яйца набежали и все их со снега и сховали, хоть им праздник устроил.Ладно, жена мне на удивление хорошая досталась, сам удивляюсь, ничего не сказала.И не про яйца-десятый год с женой живу, никак не могу привыкнуть, вмажешь с мужиками на службе, по привычке пытаешься отмазку придумать, а жена НЕ ПИЛИТ, ну выпил и выпил, имеешь право, или дома с кашниками пить начинаю, она, пока мы первой бутылкой водки разминаемся, для приличия посидит, разговор поддержит, потом уходит, тока, говорит, постарайся пить так, чтоб с утра бодуна сильного не было, а то домашние дела не сделаешь, тогда запилю.Вот такая мне жена досталась
Гироскопъ
05.04.2010 20:37
Братцы!Бляха-муха...Такая фигня случилась.Слетели все мои закладки в Интернете, а я как назло забыл как называется эта самая примочка, с помощью которой можно фотографии выкладывать на форуме.Блин, простите корявый язык инженера-механика.Хотел для Лёни Шутова кой-чего выложить.Может, кто знает?
СВИДЕТЕЛЬ
05.04.2010 20:59

1.: " Любите жену - надежный источник знаний ваших недостатков!"

( из собрания чужих сочинений Саши Коченова)
Yurik.ekb
05.04.2010 21:09
2 Гироскоп: http://www.radikal.ru/?
Гироскопъ
05.04.2010 21:42

Yurik.ekb:

2 Гироскоп: http://www.radikal.ru/?

05/04/2010 [21:09:42]

ВО!!!!ТОЧНО ЭТА САМАЯ Х, , , НЯ!!!
БЛАГОДАРЮ, СТАРИНА !!!!
ми-17
05.04.2010 22:51
Племянник звонит и говорит..Стук спереди с права..На авто..Думаю что может быть..Уезжал, всё в идеале..Давай рассказывай когда, на какой дороге, всё что есть..Самое интересное когда сидит ваша жена, и не всегда, а один нет..Звоню жене..Ты когда едешь в машине что делаешь--вяжу....Ногой не стучишь случайно при этом..Иногда стучу..Прекрати ..Женщины----скучно нам было бы без них..
ПашаПакс
06.04.2010 02:50
Байка с очень большой частью правды.
Был 87-ой. По поводу 70-ти летия революции в Якутске намечался комсомольский съезд. Один комсомолец из Удачного не мог купить в Якутске обратные билеты и по этому поводу пожаловался своему другу. Друг говорит - не беда, у меня есть знакомая из кассы, она будет на банкете после съезда, мы к ней подвалим и попросим помочь. Подвалили, познакомились, пятое-десятое, попросили, говорит приходи завтра в кассу - все сделаем. Приходит он в кассу, она спрашивает - куда лететь? Он говорит в Полярный. Она призадумалась - спрашивает - разрешение есть? Какое разрешение(!?), все нормально, все есть! Она ему выписывает билет. Он смотрит - рейс странный, время не то - не так как обычно. Приходит в аэропорт в Якутск - подошло время рейса - посадку не объявляют! Че за фигня, подошел в справочную - там говорят - а вон в там посадка! Приходит на контроль - смотрит, а все паксы странные: с собаками, одеты в шкуры. А он стоит в кожанном пальто, в костюме, с дипломатом - только что с комсомолького съезда. И все на него как-то странно смотрят. Прошли регистрацию, подвозят к самолету. Видит - самолет странный - с квадратными окнами (!?) Заходят в самолет - а там нет сидений - все на ящики садятся(!?). И тут в самолете догадываются его спросить - ты чего здесь делаешь? Он говорит - я в Полярный лечу. Какой в 3.14зду Полярный! Мы на СП (станцию в арктике) летим! Его выпинывают с самолета - самолет улетает ...
Оказывается девушка - кассир, когда выписывала билет, услышав слово "Полярный" - выписала ему билет на СП.
Он теперь понял, почему она у него спрашивала разрешение.
ПашаПакс
06.04.2010 02:51
Байка с очень большой частью правды.
Был 87-ой. По поводу 70-ти летия революции в Якутске намечался комсомольский съезд. Один комсомолец из Удачного не мог купить в Якутске обратные билеты и по этому поводу пожаловался своему другу. Друг говорит - не беда, у меня есть знакомая из кассы, она будет на банкете после съезда, мы к ней подвалим и попросим помочь. Подвалили, познакомились, пятое-десятое, попросили, говорит приходи завтра в кассу - все сделаем. Приходит он в кассу, она спрашивает - куда лететь? Он говорит в Полярный. Она призадумалась - спрашивает - разрешение есть? Какое разрешение(!?), все нормально, все есть! Она ему выписывает билет. Он смотрит - рейс странный, время не то - не так как обычно. Приходит в аэропорт в Якутск - подошло время рейса - посадку не объявляют! Че за фигня, подошел в справочную - там говорят - а вон в там посадка! Приходит на контроль - смотрит, а все паксы странные: с собаками, одеты в шкуры. А он стоит в кожанном пальто, в костюме, с дипломатом - только что с комсомолького съезда. И все на него как-то странно смотрят. Прошли регистрацию, подвозят к самолету. Видит - самолет странный - с квадратными окнами (!?) Заходят в самолет - а там нет сидений - все на ящики садятся(!?). И тут в самолете догадываются его спросить - ты чего здесь делаешь? Он говорит - я в Полярный лечу. Какой в 3.14зду Полярный! Мы на СП (станцию в арктике) летим! Его выпинывают с самолета - самолет улетает ...
Оказывается девушка - кассир, когда выписывала билет, услышав слово "Полярный" - выписала ему билет на СП.
Он теперь понял, почему она у него спрашивала разрешение.
ПашаПакс
06.04.2010 03:06
Реальный случай, правда очень косвенно относящийся к авиации.
Моя мама работала в 80-х на радиостанции в геологической экспедиции. С ее слов (но не дословно), она стала свидетелем следующего радиообмена.

Точка: заканчиваются продукты, пришлите вертолет.
Экспедиция: вертолет будет через неделю.

(через неделю)
Точка: продуктов на несколько дней. пришлите вертолет.
Экспедиция: вертолет будет через три дня.

(через три дня)
Точка: когда будет вертолет?
Экспедиция: вертолет будет завтра.

(через день)
Точка: продукты заончились - пришлите вертолет.
Экспедиция: разрешаем убить лося!

(непродолжительное молчание)
Точка: сообщите где он привязан!


ПашаПакс
06.04.2010 03:07
Реальный случай, правда очень косвенно относящийся к авиации.
Моя мама работала в 80-х на радиостанции в геологической экспедиции. С ее слов (но не дословно), она стала свидетелем следующего радиообмена.

Точка: заканчиваются продукты, пришлите вертолет.
Экспедиция: вертолет будет через неделю.

(через неделю)
Точка: продуктов на несколько дней. пришлите вертолет.
Экспедиция: вертолет будет через три дня.

(через три дня)
Точка: когда будет вертолет?
Экспедиция: вертолет будет завтра.

(через день)
Точка: продукты заончились - пришлите вертолет.
Экспедиция: разрешаем убить лося!

(непродолжительное молчание)
Точка: сообщите где он привязан!


Юрий Цыглаков
06.04.2010 10:14
Кстати о яицах, анекдот с бородой.Светский бал.Поручик Ржевскиий приглашает на танец молодую девушку.Чтобы, как принято, завязать светский разговор, девушка смущаясь спрашивает: " обо что лучше всего бъются яица?"... " О Седло-с!" не замедлил ответ.
ДА-А-А-А? А мне мама сказала , что о сковороду!(Секундная пауза) ОРИГИНАЛЬНО!!! Сковородой по яицам, ОРИГИНАЛЬНО!!!
АТС-405
06.04.2010 10:28
80-е.Перестройка.Сухой закон.Калининград(Пруссия).Служу в ВВС.Литва 120км.Томожни ещё нет.Водка по талонам.2бут.на человека.У цыган и таксистов 20р/бут в магазине 10р/бут., но 2-е в месц.
Перевожусь в Литву.Еду за отношением.Беру отношение.Заезжаю в магазин в Литве.Водка по 10р/бут.бери ск.хочешь, только взамен пустые бутылки или в свою тару переливаешь, а пустые оставляешь.
Инфа.В багажник Га3-24 вмещается 500бут.без тары.Рядками.Навар 100%.Почему я тогда не занялся этим бизнесом? Наверное идиотом был.(500х10=5000р.советскими?)Я получал 250р/мес.
Цыгане говорили:"Ещё немного и мы поставим золотой памятник Горбачёву".Думаю:"Почему цыгане додумались, а я нет? 8-).
Юрий Цыглаков
06.04.2010 10:36
Кстати, о яицах.Анекдот с бородой. Светский бал. Кавалергард приглашает юнную девушку на танец.Чтобы, как принято, завязать светский разговор, девушка смущаясь спрашивает:Обо что лучше всего бъются яица? О седло-с!-не замедлил ответ. ДА-А-А? А мама мне сказала, что о сковороду!(Секундная пауза). ОРИГИНАЛЬНО!!!сковородой по яицам! ОРИГИНАЛЬНО!!!
АТС-405
06.04.2010 11:09
«Бедные - это когда денег нет, а нищета - это состояние души!»
Слава А.Пугачёвой своему брату.
oleg_minorov
06.04.2010 11:10
Ещё быль про яйца. Советское время. Отец сдал в ремонт ботинки. Когда были готовы пошёл за ними в мастерскую в рабочее время. При возвращении из мастерской на работу зашёл в магазин и купил десяток яиц. А так как авоськи с собой не было, сложил их в ботинок и пришёл на работу. Домой привёз в целости. Назавтра женщины на работе спрашивают, как он довёз свои яйца. Он в ответ спросил: " А почему вы думаете, что я только вчера их довёз? Я их со дня рождения ношу". Хохот вперемешку с покраснением лица женщин от стыда за некорректный вопрос. Ведь секса в СССР не было.
ми-17.
06.04.2010 12:21
Когда приехал служить в город Львов, по стране гулял сухой закон..Выхожу с вокзала покурить, и вижу в дали горит реклама магазина--КРИСТАЛ.Делать всё равно не чего, решил прогуляться..Когда зашёл в магазин, насчитал 27 этикеток где было написано слова водка..Вы представляете, когда в Москве у таксистов 25 и выбора нет..А тут 25 сортов и свободна..Правда когда служили , нам талоны всё равно давали, т.к.в военторге она была по талонам.Что интересно, на выкуп водки было всего два дня..Если пришёл позже, то показывали бумагу что это скоропорчящий продукт..На западной Украине как то лояльно относились..Когда в Белоруссии считали количество деревьев в саду и животинку чтоб драть денюшку, там дома стояли по 3 этажа..Видно наши власти тогда боялись западенцев..Хоть нас пугали западной Украиной перед тем как туда попасть, я очень доволен что попал туда..Люди очень приветливые и добрые..До сих пор с семьей ездим в гости к местным..
Стендовик
06.04.2010 13:22
АТС-405:
"А вот наверное есть другие способы держать врагов России на дистанции.
Какие поделитесь?Вооброзите, или скажите если знаете."

Строительные батальоны.
"Этим зверюгам даже оружие не дают" (С) :-)
ми-17
06.04.2010 14:04
Однокашник всё рвался в стройбат..Не принял присягу, согласился служить в стройбате..В авиации не чего урвать, а тут стройматериалы есть..Построил дом---отсидел уже..Мы все с пенсией, а он сторожам работает..ЗАТО ЕСТЬ ДОМ
Стендовик
06.04.2010 14:17
Для ми-17:
Вот я как раз об этом. Если их на врага наслать, у стройбатовцев дома будут, а у врага - нет. Один раз, образцово-показательно. Остальные будут "держаться на дистанции". Они ведь гуманные, с безоружными воевать не будут :-)
zamena
06.04.2010 15:08
Два секрета наших побед:
1. Дороги, т.к. западная техника и в наше время в дожди до Москвы не дойдет.
2. Шинель - кто-нибудь пробовал поднять в ней две руки одновременно? В плен хрен сдашься!
Стендовик
06.04.2010 15:27
Сукно для парадной шинели- это Вешчь!
Особенно хороши из него чехлы на сиденья в машину.
IAMTECHNIC
06.04.2010 16:05
Всем привет.4-й месяц читаю ветку, а добрался только до 140 стр. Спасибо Гироскопу и всем кто вносит своё посильное участие развитие данного шедевра.Имею желание присоединиться.
Для начала оцените это:

http://www.youtube.com/watch?v ...

IAMTECHNIC
06.04.2010 16:07
Всем привет.4-й месяц читаю ветку, а добрался только до 140 стр. Спасибо Гироскопу и всем кто вносит своё посильное участие развитие данного шедевра.Имею желание присоединиться.
Для начала оцените это:

http://www.youtube.com/watch?v ...

ми-17
06.04.2010 16:12
IAMTECHNIC ты уж поднатушся, бывает что в день по три странички проходит..
Александр Коченов
06.04.2010 17:07
Вы видели как женщина покупает товар?.Она переберет всю корзину.Обойдет десяток
магазинов и выберет на рупь дешевле.Знакомая ездила на другой конец города:-Там
хлеб дешевле!А то что с дорогой хлеб дороже?До таких тонкостей женский ум не
доходит. Капризная покупательница:-Дайте мне курочку, которая не была с петушком!
Продавец:--Ай, слушай, да.Где возьму, такую? Заведующий :--Одну минутку, мадам.Вот вам
курочка которая не была с петушком.--Но, я не хочу этот скелет!!--Увы, мадам петушок
её тоже не хотел!! Фифочка в магазине:100гр конфет белочка, нет лучше кара-кум.
А может вот тех или этих.Нет пожалуй тех.Продавец потеряв терпение:--Уважаемая
ты постой подумай, а я пошел к едрене фене.
Мужчина катит коляску по гипермаркету и продукты бросает не глядя не на цену не
на срок годности.Вот и я вчера так прошелся, а сегодня обнаружил что вместо
одноразовых влажных салфеток приволок пачку ну этих, самых дамских с крылышками..
Полетаем......
nikolai
06.04.2010 17:19
"zamena:
...у Вас есть какая-то личная причина ненавидеть спецслужбу?..."

Лично-нет.Мой отец(ныне покойный)родился в многодетной семье
в 1910-м году.Был самый младший.Три или четыре сестры и четыре
брата.Из четверых братьев только один не был репрессирован.
После предательства КПСС возникло много вопросов...
Александр Коченов
06.04.2010 17:26
Русский журналист шастая по американским дорогам, на выезде из авиабазы прочитал баннер
смысл написаного таков:--Пилот то что в воздухе, то семечки, теперь приготовься
к самому страшному--поездке на автомобиле по трассе!
ми-17.
06.04.2010 17:30
У вас порошок Тайд есть?Есть..Ой как хорошо..Я уже неделю бегаю и не где нет..А с лимоном будет у вас, , ?????Ой как хорошо..Тогда дайте пачку (мужик бежит с улыбкой на лице и несёт Тайд-лимонная свежесть)Я знаю что через десять секунд он будет омрачён и мне его очень жаль потому что он молод и не давно работает в этом отделе...Вот ваш порошок женщина..Мужчина, я ведь не сказала что мне нужен Тайд, мне нужен лотос..Я думал что молодое тело впадёт в кому, и уже само не захочет его покидать..Я сам взял лотос , положил в корзину и сказал спасибо..Вот видишь дорогой, ты не такой как этот юноша..Но чтоб стать таким, сколько приходиться пропускать мимо ушей..Иначе давно бы ласты склеил..А так у всех в жизни...На кладбище везде написано--род...умер...от жены...И от жены обязательно большими буквами..от ЖЕНЫ...
Лишний
06.04.2010 17:43
Вспомнил:
Два кренделя купили две бутылки водки с алюминиевой крышечкой(помните?), по 60рублей.С помощью шприца, воды и ещё одной пустой бутылки сделали три "поллитры", затем продали это по сорок рублей.Как это назвать?)))))))))))
Александр Коченов
06.04.2010 17:44
Ловил рыбку в парке, в городе.Подходит симпатичный молодой капитан.Поинтересовался
клевом и где можно ловить в этом регионе.Попросился в напарники, дать ему "вывозные"
по рыбалке.А почему бы нет?.Поедем.Рассказал что недавно перевелся, что служит в
особом отделе. Я ему отказал в компании.Парень очень обиделся и запальчиво сказал
что тысячи его коллег были уничтожены.----Молодой человек--говорю я ему я понимаю
всю важность и нужность ваше профессии, прошу меня извинить но отцовскую заповедь
нарушать не хочу. Отец мне завещал:--Сынок, от НКВД и политотдела держись подальше.
ми-17
06.04.2010 17:48
Как это назвать?
ПРОХИНДЕИ
Лишний
06.04.2010 18:00
На тот момент оба были авиаторы.С большим количеством свободного времени
Стендовик
06.04.2010 18:02
"...Сынок, от НКВД и политотдела держись подальше..."


Мужики! А при чем здесь спецназ ГРУ?
Почитайте, хотя бы здесь:
http://www.agentura.ru/specnaz/gru/
Вы его еще с ментовским ОМОН-ом в один ряд поставьте :-)
Александр Коченов
06.04.2010 18:27
Стендовику: Спасибо, посмотрел.С уважением отношусь к ГРУ.Для любой профессии надо
родиться.Генерал Никольский писал, что в разведке нет и не может быть нравственности.
Характер работы таков.Чистоплюйство здесь не уместно. А почему ОМОН не достоин
уважения?.Они что сами ради развлечения охаживают дубинками?Есть такое слово ПРИКАЗ.
Один авиатор скрупулезно собрал сведения о родном полке и издал книгу.Есть там
интересные строчки(извините, точно не помню) лётчики полка где то в конце сентебря
1939 года бомбили населеные пункты....Потом дошло, мать честная, они ведь поляков
добивали.
oleg_minorov
06.04.2010 18:39
To Лишний
"...затем продали это по сорок рублей.Как это назвать?


Это называется бизнес по русски. Хотя есть другие примеры. Когда разогнали в начале 90-х ДОСААФ, пара молодых лётчиков организовала кооператив по торговле пивом. Днём продают, бутылочное пиво наших заводов, а вечером покупают баночное импортное пиво, которое тогда было намного дороже, и пьют. А вообще, бизнес по-русски это так: Свистнуть ящик водки, продать по дешёвке, а деньги пропить!
Александр Коченов
06.04.2010 18:58
Вычитал в книжице.В море ходят только черные крысы.На пароходах видел крыс, а черные
или серые не разглядел.По трапу, по швартовочным канатам(устанавливают крысоотбойники)
лезут на пароход.Зачем? Им что валюту платят? Или в бананово-лимоном Сингапуре
на экскурсии водят? Нет конечно. На выброске десанта, наш борт "отстрелялся" мы уже
были на земле и КВС вздыхал что уже скоро 18 часов а мы еще не дома.Рядом стоял
п/полковник ВДВ и говорит:Капитан, видишь вдали сопки вот туда нам надо добраться
"завязать" бой и недели две бегать, ползать, окапываться.И немного рассказал о себе.
Чем он только не занимался.И в танках под водой ходил и т.д. и т.п. Неугомоный.!
А Конюхов? Что то давно не писали.Сколько кругосветок у него? Прочитал книгу
о перебежчиках, о генерале разведчике, работал 25 лет на ЦРУ.Разоблаченый, посетовал
что без острых ощущений, без мощной дозы адренналина ему скучно жить.
леонид шутов
06.04.2010 19:09
Лежит в нашей палате благообразный дедок.Интересуюсь славным прошлым.Морская пехота, разведчик.
Первый вопрос: Дед, как ты в разведчики попал? Это же верные кранты, не сегодня - так завтра. Да ещё если не вынесут, считай изменник Родины.
Дедуля объяснил - вынесли после первого поиска. Потом госпиталь за Уралом, и служба в КГБ.
Работали с бывшими пленными.Пленные работали на шахтах, пока дела проверяли.Документов у ЧК хватало трофейных. Постепенно выявляли, придумывать ничего не приходилось. И как дедок рассказывал, зачем?Такие артисты попадались, ему по их рассказам Героя давать, а по бумагам убивец и предатель.Интересно было слушать.Да тут сосед по дому пожаловал на лечение, я ему уступил свою коечку, домой уходил в тот день. Говорю, вот Володя, сосед у тебя как и ты подполковник, правда КГБ. И Володя тут же спросил:
- Ну, старый, сколько наших положил? -
Дед плеваться начал, что никого, и никогда.
Через месяц спросил Володю, как они с дедом лежали, мирно? Володька с глубоким удовлетворением рассказал, что дед у него исполнял роль молодого. Исполнительность лезла на всю катушку.
Вот так бывает в жизни, где судьба, а где сам выбираешь свой путь. И отвечать каждый будет сам за себя. Вот только судить других никому право не дано. Закон жизни.
Александр Коченов
06.04.2010 19:50
леониду шутову: Резюме:-Коротко, четко, внятно и даже идиотам понятно.СПАСИБО.
Посмотрел сейчас с какой страницы зашёл на сайт.137.Итого 80 листиков пробежал
со стуком по клавишам.Почитал.Мда.Конечно.Редактировать надо.А потому что
одно пишу, а другой сюжет в голове крутится.Ночью вместо спанья сюжет, за
сюжетом.Молодость пришла.Так было в военном училище.По ночам вставал писал.
Только сейчас понимаю как наверное матерились военные журналисты в газете,
разбирая и редактируя каракули.Хорошо здесь буквы печатные.И печатать не умею.
Откуда? Одним пальцем стучу, пара дней пройдет и опять буквы "разбежались".
Бо Стах предупреждал не спешить, иссякну.Вряд ли.Понимал что надо было идти
учиться на журналиста.Но очень "зашоренная" была профессия, ангажированная
скажем так.Как говорил Даниил Гранин Довлатову:-Вам надо печататься.Есть щель
между совестью и подлостью.Вот в неё надо пролезть.--Довлатов ответил:-А если
у этой щели капкан?.Не буду рассуждать о творчестве Гранина, но думаю что ему
совестливому человеку врядли было уютно в этой щели.
zamena
06.04.2010 20:11
Народ!
Предлагаю закрыть тему. Повторяю, что порядочных и уродов везде хватает, не только в погонах. У меня в роду двое расстрелянных, и один червонец отсидевший. А насчет того, что сказал один генерал, так он не истина в последней инстанции.Всякое на войне бывало. Но одного козла в Джелалабаде мы сами взяли за кадык, получил он 12 лет. А я предлагал не озвучивать, а взять его на выход, и тело привезти.Наверное я и есть безнравственный. А насчет ОМОНа, так это, наверное, журналисты специально снимают, как они радостно бабок пинают. А еще кадры были, как они военных-ветеранов в форме с наградами с удовольствием гоняли. Стройбат и прочее ЧМО надело ментовскую форму, а приказ все спишет! Так и про 37 год оправдывались приказами. А во Владике менты отказались народ гонять, так москвичей послали. Те оторвались по полной.
Хорош, мужики! Мало ли кто кого не любит. Всяк за свое перед Богом ответит.
С уважением,
Лютый Дмитрий Евгеньевич.
Гироскопъ
06.04.2010 20:12
Хотел показать немного чего я дома намудрил.Слегка по-ИДИОТСКИ, но мне чего-то по-душе.Оформляю в ностальгическо-армейско-авиационном стиле.

http://s45.radikal.ru/i108/100 ...

немного из художественно-халтурного прошлого

http://i035.radikal.ru/1004/82 ...
Отлично видны артефакты времён ВОВ моего деда (в левом верхнем углу планшет и пол-бинокля, цейсовские стёкла, кстати).Александр Коченов!Твой родной Ленинград освобождал, в 44-м во время боя бежал по траншеям фрицев, лоб в лоб дедуля-майор столкнулся с немецким полковником.Хитрый татарин, успел засветить фонарём в глаза немцу и угрохать захватчика.Снял с него бинокль без всяких намёков на угрызения.Позиции заняли.Через 4 дня мой дед, потеряв бдительность, высунулся из этой же траншеи и получил моментально пулю в грудь.Она попала в бинокль, снайпер целил в световой зайчик, думал тоже снайпер.Бинокль разлетелся, дед остался жив и дошёл до Берлина !!!Потом мне половинку подарил.
Рядом с дедовским планшетом-лётный с автографом космонавта И.П.Волка.
http://s46.radikal.ru/i111/100 ...

Это самолётки мои деревянные.К стене гвоздями прибил.Дерево гвоздь любит, однако...
http://i049.radikal.ru/1004/75 ...

Эх, фуражечка...Выше всех!
http://s03.radikal.ru/i176/100 ...

В выходные ПХД провёл, самолётки под душем вымыл (я ж их, деревяшки этакие, в 6 слоёв эпоксидкой кипящей пропитал, вода им по...уй!)
http://s43.radikal.ru/i099/100 ...

А это Шома Халитов заходит со стороны Тонкинского залива на своём "уроде" б/н 013.Фотообои заказал во всю стену у друга в типографии.В прошлом- КОУ на Ту-142.Фарит Бахтизин.Сейчас вот "первопечатник".
http://s001.radikal.ru/i195/10 ...

http://s43.radikal.ru/i099/100 ...



Александр Коченов
06.04.2010 21:05
Гироскопу:Про цейсовский бинокль. Папаня частенько со вздохом говорил:--Нет это каким
же идиотом надо было быть, чтоб сдать в военкомате трофейный, великолепный цейсовский
бинокль(то то они ему обрадовались)и оставить дома кучу трофейного оружия.
Но эта "куча" могла и пригодиться, мы жили после войны в Станиславе(И.Франк.)и слово
бандеровцы не было пустым звуком.
А Ленинград извини дорогой, не родной город, хотя живу очень долго.И болею часто
как у Пушкина?--но вреден климат для меня.Летом приехал на юг.Грянул гром, ливень.
Дождь крупный "веселый" через десять солнышко==душа поёт. А Питерский дождь?
Микроная водяная пыль.Руку протягиваешь, рука сухая.Пошел быстрей мокрый.
Буркулёз сплошной.Но таких городов на планете немного и как бы не ворчали из
города уезжают или по приговору врачей(знал таких) или по приговору суда-вы таких
тоже знаете. О небожителях промолчим.
Гироскопъ
06.04.2010 21:14
В левой нише шасси-тот самый люк осмотра компрессора, в котором я зимой на послеполётной застрял и чуть не околел, пока эскадра в техническом домике веселилась султыгой и скабрезными анекдотами про поручика Ржевского.Эх, спасибо НТЗ Скапцову Вове, вспомнил про меня, ИДИОТА, собрал народ меня выковыривать из воздуховода.А так бы не было меня сейчас, Гироскопа-идиота.
http://s43.radikal.ru/i099/100 ...

Шома Халитов уходит на разведку
http://s42.radikal.ru/i096/100 ...

...Я помню все твои трещинки..., а также потёки МС-8РК...АМГ-10...ЦИАТИМчик-201(хорошая, кстати, смазочка анала, перед заслуженным послеполётным служебным половыактом по принуждению с Инженегром эскадрильи!)
http://i065.radikal.ru/1004/92 ...
Левый борт и плоскость- самые грязные у Мигаря.Всё слева происходит- и заправка, и зачехление, и посадка "белоголового", и обезьянья акробатика на крыле.А ботиночки-то керосинчиком разъеты...
http://s19.radikal.ru/i192/100 ...

Правая плоскость-самая чистая.Тут технику делать совсем нехер
http://s08.radikal.ru/i181/100 ...
Кабинка
http://s46.radikal.ru/i114/100 ...
Красивейший аппарат наш Мигарь, не правда ли?
http://i021.radikal.ru/1004/9b ...
Жопа красавчега
http://s02.radikal.ru/i175/100 ...
Левая плоскость, исчирканная копытами техноты (и им подобным фавнам)
http://i060.radikal.ru/1004/71 ...

Сижу в комнате, слушаю с кухни Салават Юлаев- Ак Барс.Именно слушаю, +комментарии жены...Смотреть боюсь, третий период, пока 3:2 в нашу, СЮ, пользу.Уже и не матерюсь, так, поскуливаю.УРРРРРРААААА!Только что бандюга Радулов загнал банку татарам!!!!4:2!!!!!Казанцам уже не догнаааааатьььь, мать-перемать!!!!!!!!



Гироскопъ
06.04.2010 21:20
Завтра дополню фотками Су-17М4 (Чёрный Дьявол)+Су-15ТМ (б/н 17 Осиповича который 01.09.83 ухайдакал Джамбика на Дальнем Востоке)+ небольшой фоторепортаж из авиамузея аэропорта "УФА".
KAW.
06.04.2010 21:21
zamena:
Количество гэбэшних предателей намного больше, чем военных разведчиков.
05/04/2010 [00:17:35]

Это ж был "вооружённый отряд" партии! Потому-то нормальные, простые, мужики торчали в райотделах, а на руководящую и заграничную работу присылали "проверенные" кадры с райкомов-обкомов
zamena
06.04.2010 21:23
Для Гироскопа
Она попала в бинокль, снайпер целил в световой зайчик, думал тоже снайпер.Бинокль разлетелся, дед остался жив...


Судьба деда сберегла. Еще не срок был.
Взял я трофей - бинокль японский.Супер! Решил домой увезти. Но однажды зачем-то взял на войну. Хотя биноклем пользовался редко, да и Би-8 был. Делаю перебежку. По боку удар, и перед носом "змейка" какая-то крутнулась. Нырнул в камни. Отстрелялся. Потом, глядь на себя. Чего-то не так. А от бинокля только кусок ремешка остался. Автомат таскал трофейный (но советский АКМ), приклад деревянный мне больше душу грел, чем складной. И поймал я этим прикладом пулю. Автомат улетел, я мордой в камни и за ним. Руки от удара неделю болели. Но брюхо целое осталось.Вообще, давно известно, что боевые трофеи зла не несут. А вот барыги-мародеры обычно плохо кончали.
Гироскопъ
06.04.2010 21:42
Александр Коченов:

Гироскопу:Про цейсовский бинокль. Папаня частенько со вздохом говорил:--Нет это каким
же идиотом надо было быть, чтоб сдать в военкомате трофейный, великолепный цейсовский
бинокль(то то они ему обрадовались)

А Ленинград извини дорогой, не родной город, хотя живу очень долго.И болею часто
как у Пушкина?--но вреден климат для меня.Летом приехал на юг.Грянул гром, ливень.
Дождь крупный "веселый" через десять солнышко==душа поёт...А Питерский дождь?
Микроная водяная пыль.

Александр, дорогой...Папаня вовсе не идиот, раз тебя, такого талантливого создал, защитил, да на ноги поставил.Поступок вот просто идиотский.Но, видать, какие-то таракашки у него в голове-то бегали.
Питер?Да это просто кошмар!!!В июле может быть +1 (я после Анапы аккурат решил съездить на машине в Северную Пальмиру, музеи осмотреть).Еле до универмага в шортиках допрыгали.За осенней одёжкой прыгали.А ноябрь?!!!Да просто жоппа.Уж я-то с Урала, и з8, и по 42, и по 54 минусей переживали (1979 год), а такого промозглого ужаса и флаттера всего организьма просто НИГДЕ не испытывал.Как блокаду пережили???!!!Не понимаю...У меня директор школы, Крутько А.И.всю блокаду в Ленинграде отслужил.Бабам и детям сахар отдавали, сами клейстер пили.Пару лет назад был в командировке, пошли Аврору смотреть.Навстречу скинхеды...плять...В кованых ботинках...Куда котимся?Я отнюдь не брюзга, но мозгом такое осмыслить не могу.Когда инстинкт самосохранения сработает???!!!
В Москве у меня теперь друг Ромич (с нашей ветки).Под тридцатник, а мышление наше...НАШЕ!Куярит их пачками, уродов.Поскольку плюс ко всему чемпион Одинцово по тайскому боксу.Да хоть по башкирскому каратэ...Мозг у Человека-то на месте.
Блин, завтра позвоню тебе, Ромич!Извини, виноват...засосало работы сосало...Пора в поход готовиться.Реки уже вскрываются в горах.
Гироскопъ
06.04.2010 21:58
zamena:


Судьба деда сберегла. Еще не срок был.
Взял я трофей - бинокль японский.Супер! Решил домой увезти. Но однажды зачем-то взял на войну. Хотя биноклем пользовался редко, да и Би-8 был. Делаю перебежку. По боку удар, и перед носом "змейка" какая-то крутнулась. Нырнул в камни. Отстрелялся. Потом, глядь на себя. Чего-то не так. А от бинокля только кусок ремешка остался.

Вот тя покрутило Судьбы крутило!!!Это чё ж, ДВА звонка было?
zamena
06.04.2010 22:12
2Гироскоп
Это чё ж, ДВА звонка было?


Увы, батько, не два. Я их даже и считать потом перестал. Но вот когда я, дожидаясь приезда однокашника, несколько раз сам себе отпускной переделывал, вот тогда подряд три звонка с небес прилетело. Третий, когда у меня автомат 5, 45 на войне сломался. Вылезли, а у меня три патрона в Стечкина остались и своя Ф-1 (ну которая для себя). Гневить бога не стал. Уехал в отпуск. А однокашник приехал, и, за две недели до моего возвращения, погиб.
DP
06.04.2010 22:23
Наверное я и есть безнравственный
Так и про 37 год оправдывались приказами.

Действительно можете вырвать кадык, но "телеги" писать не будете. Уважаю.
zamena
06.04.2010 22:27
For Vovan_su

Прошу прощения за "шпионский" вопрос. Позывной Voloха 1 ни о чем не говорит (на др. форуме)?
1..220221222..255256




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru