Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..219220221..255256

nikolai
04.04.2010 16:19
"DP:
...Вы прочитали книгу "Аквариум"..."

"Аквариум" давно читал, сейчас читаю:
АЛЕКСАНДР ЛИТВИНЕНКО, ЮРИЙ ФЕЛЬШТИНСКИЙ
"ФСБ ВЗРЫВАЕТ РОССИЮ".
DP
04.04.2010 16:21
Знаете, какая большая но неосуществимая мечта у рядового конструктора? Не знаете? Посмотреть на самолет. Да-да! Вблизи. А если зайти внутрь... Может даже посидеть в кабине... А если уже сфотографироваться... Ну, дальше слова кончаются, начинаются одни интимные звуки, свидетельствующие о любви к авиатехнике.
Но придя из ВУЗа, конструктор с удивлением узнает, что для прохода в цех окончательный сборки нужен специальный пропуск и вообще инженер — это инструмент вроде отвертки, «вы не создаете самолеты, бля, вы тут рисуете». По началу молодых конструкторов это здорово задевает, но где-то лет через пять становится все пофигу, взгляд тухнет, и всю оставшуюся жизнь они рисуют чертежи и строят номограммы. Так как прикажет руководство.
И только когда за окнами КБ раздается гул двигателя, они рефлекторно смотрят в окно. Но взгляд тут же опускают, и становятся как бы ниже ростом.
Диму, пришедшего в КБ на практику, такая судьба естественно не устраивала. Там где нет прямого пути, есть кривой, задача поставлена лет 15 назад, и нет на земле таких придурков, которые остановят настоящего идиота!
Узнав, что на завод прибывает группа иранских летчиков он тщательно подготовился. Для увеличения сходства была одолжена натовская летная куртка, отпущены усы, освежены расхожие фразы из SkyTalk, за два дня изучены разделы РЛЭ «Выполнение полета» и «Особые случаи».
К группе иранцев он пристроился перед входом в охраняемую загородку, где стоял самолет. Как выяснилось показать самолет иранцам должен был летчик-методист Юрий Владимирович, сам по себе человек - легенда, получивший Героя за испытания Ан-22. Иранских летчиков cамолет интересовал не особенно, их в большей степени возбуждало то, что в каких-то пятистах метрах за забором совершенно свободно продают спиртное... В результате с методистом в основном разговаривал Дима, восседая на командирском кресле. Разговор велся на хреновом английском, при чем Дима употребил все свои знания об авиации:
-What about «second» modes during final approach? On «Boeing» thаt worst, that i would like.
-What about the stall? Almost as Cessna! That the best!
На вопрос, какой самолет ему нравится больше всего, Дима ответил, что МиГ-21, он хотя и строгий, но... (знания о пилотировании им были получены на тренажере, в кружке юных летчиков, еще в пионерские годы). Тут летчик -методист вообще расплылся, ему тоже очень нравился МиГ-21.
Иранские халабаны стояли в проходе и всему внимали с охреневшим видом. Для них было новостью как сущечтвование «вторых режимов», так и появление какого-то иностранного летчика, судя по количеству освоенных типов, с опытом значительно выше чем у них.
Удача от Димы чуть не отвернулась на выходе из загородки. Один из охранников проявил бдительность. Во первых иранцев оказалось почему-то больше чем в списке, а во-вторых один из них посветлее и одет похуже. Но когда охранник очень осторожно (вы**ут же!) внести ясность: «Извините... Вы это... Того?» Дима устремил на него свирепый взор и рявкнул: «Аллах акбар! Иншала!» Сказано это было таким тоном, что вохровца отнесло спиной вперед метров на десять, а иранцы вытянулись по стойке «смирно».
А Юрий Владимирович, уже когда началось переучивание, долго плевался «Что за примитивы! Были же у вас толковые ребята... Такой, в американской куртке... Где он?» Иранцы недоуменно пожимали плечами .
Дверной глазок в кабине экипажа
04.04.2010 16:43
Я всё понимаю...-были и у нас уёбки..., но зачем ссылаться на полного уёбка...-"Суворова"-Цвигуна????Ветка называется "ИДИОТЫ в АВИАЦИИ" , а не "Уроды в Армии"...
Дверной глазок в кабине экипажа
04.04.2010 16:45
Я всё понимаю...-были и у нас уёб..и..., но зачем ссылаться на полного уё...ка...-"Суворова"-Резуна????Ветка называется "ИДИОТЫ в АВИАЦИИ" , а не "Уроды в Армии"...
Стендовик
04.04.2010 17:02
Для nikolai:
Не надо путать божий дар с ямчницей. ФСБ - это одно, а спецназ ГРУ - совсем другое.
Что мешает, хотя бы Google спросить?
Для начала. Чтобы идиотом не выглядеть :-)
nikolai
04.04.2010 17:29
"Стендовик:
...Не надо путать божий дар с ямчницей..."

Родной, для меня все китайцы на одно лицо.
Лишний
04.04.2010 19:05
Позвольте поздравить всех со светлым Христовым воскресеньем!!!
До сих пор не понимаю, как никто не вспомнил старую задачку про то, как самолёт установленный на транспортёре, пытается взлететь, двигаясь по ленте, но оставаясь неподвижным относительно земли.Верх идиотизма-нарисовать это на доске в классе, и можно быть спокойным-возникнет словесная битва;а урок(занятие, совещание)будет сорван.Пик идиотизма заключён в том, что в передаче"Разрушители легенд"эту задачку проверили:огромный кусок брезента и маленькая авиетка, -она взлетела.Но лично моё мнение-не взлетит, а "разрушители" не соблюли все условия.
Лишний
04.04.2010 19:08
Позвольте поздравить всех со светлым Христовым воскресеньем!!!
До сих пор не понимаю, как никто не вспомнил старую задачку про то, как самолёт установленный на транспортёре, пытается взлететь, двигаясь по ленте, но оставаясь неподвижным относительно земли.Верх идиотизма-нарисовать это на доске в классе, и можно быть спокойным-возникнет словесная битва;а урок(занятие, совещание)будет сорван.Пик идиотизма заключён в том, что в передаче"Разрушители легенд"эту задачку проверили:огромный кусок брезента и маленькая авиетка, -она взлетела.Но лично моё мнение-не взлетит, а "разрушители" не соблюли все условия.
Лишний
04.04.2010 19:13
Вот же, блин, как не хитрил-два раза отправилось...Чую, быть мне битым))))
0007
04.04.2010 19:18
с ОРЕРЫ уйдите и всё будет ОК.
Лишний
04.04.2010 19:24
Для 0007:
Оперу проклял уже, теперь Скайлинк стал пакостить.Даёт ошибку-я "сдаю назад", проверяю, и если отправки не было, -то повторяю.Но и тут перехитрили((((
654321
04.04.2010 19:37
to Лишний:

У меня не соседней ветке только что так же получилось, а у меня IE8.
Лишний
04.04.2010 19:46
Для 654321:
К своему стыду, не знаю, что это за зверь.И вообще:я и компъютер-всё равно, что обезьяна с гранатой)))
Пакс Вирпилов
04.04.2010 19:55
Лишний:
"До сих пор не понимаю, как никто не вспомнил старую задачку ..."

Где-то с тройку лет назад была про неё целая ветка, невинно убиенная впоследствии по каким-то причинам.
Но народ успел "Ух Как!" порезвиться... :))

Всех с Праздником!
Пакс Вирпилов
04.04.2010 19:57
Лишний:
"До сих пор не понимаю, как никто не вспомнил старую задачку ..."

Где-то с тройку лет назад была про неё целая ветка, невинно убиенная впоследствии по каким-то причинам.
Но народ успел "Ух Как!" порезвиться... :))

Всех с Праздником!
Лишний
04.04.2010 20:07
Вспомнил про эту задачку исключительно с позиций идиотизма.Не судите строго)))
oleg_minorov
04.04.2010 20:13
Тут я немного разобрался с этими повторами. Отправляешь и ждёшь сколь угодно долго. Потом получаешь ошибку. Ну и чёрт с ней. Выходишь на главную страницу, заходишь на нашу ветку, а там твоя запись. Просто оказывается, что после записи на странице, сервер не может тебя вернуть на эту страницу и даёт ошибку. Но на всякий случай сохраняю всю свою запись в буфере.
Пакс Вирпилов
04.04.2010 20:21
Лишний:
Вспомнил про эту задачку исключительно с позиций идиотизма.Не судите строго)))


Именно! Оно то самое и было! :))
Пакс Вирпилов
04.04.2010 20:24
Лишний:
Вспомнил про эту задачку исключительно с позиций идиотизма.Не судите строго)))


Именно! Оно то самое и было! :))
Стендовик
04.04.2010 20:28
Один из результатов Того обсуждения:
http://s19.radikal.ru/i192/100 ...
:-)))))
Лишний
04.04.2010 20:47
Для уважаемого Олега Минорова:
(Вот попался же шкрабу в руки, всю душу ведь вытрясет, а научит).Без обид?
За исключением первого моего явления, когда достал всех повторами, и попыток потдявкнуть с мобильника посредством Опера мини, -всё всегда делал исключительно так, как Вы говорите.Но именно сегодня и это не помогло...Наверное, тоже своего рода идиотизм?
ми-17
04.04.2010 21:09
Насчёт повторов, если ошибка, то идиоты есть в закладках...Открываю и запись есть...
Разрушители легенд, тоже идиоты..Пытались они в карбюратор сыпать гайки и болты---зазор клапана не позволяет ...Проходит день(авто газель)..Ставят механики карбюратор..Попадает гайка в коллектор входной..ВОДИТЕЛЬ И ИНЖЕНЕР ОБЪЯСНЯЮТ , ЧТО ВЧЕРА СМОТРЕЛИ РАЗРУШИТЕЛЕЙ ЛЕГЕНД И ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ..Запуск, что то застучало и заглох..Запустили с помощью буксира..Тяги нет , не едет., и глохнет..При снятии головы обнаруживают разбитый поршень и гайку на 10...Ну как она прошла???

Шкварчит мясцо на сковородке, потеют две бутылки водки.Уже порезана колбаска так наливай - сегодня Пасха!
DP
04.04.2010 21:16
Стендовик:

Один из результатов Того обсуждения:
http://s19.radikal.ru/i192/100 ...
:-)))))

Это писал летчик. А инспектор из Департамента сказал бы что самолет
ни в коем случае не взлети, с противном случае у него будет превышено
ограничение по скорости движения по земле (ограничение по шасси), и летчика отимеют за
нарушение РЛЭ. :)))

Это уже не идиотизм, это больше!
DP
04.04.2010 21:23
Только что отправил. Обновил. Сообщения нет. Подождал две минуты. Опять обновил. Появилось
zamena
04.04.2010 23:44
Народ, простите, что поздно, только вернулся (лучше поздно, чем никогда, сказала старая дева, садясь на гвоздь)

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! С праздником Светлой Пасхи всех Идиотов!
zamena
05.04.2010 00:07
Стендовик
Для zamena:
"...Нас мало, нас адски мало,
А самое страшное, что мы врозь..."


"Нас нельзя победить,
С нами Бог и Россия!
Нас учили не ползать, а стоять во весь рост!" Ю. Шевчук
zamena
05.04.2010 00:17
Дверной глазок в кабине экипажа:

Я всё понимаю...-были и у нас уёб..и..., но зачем ссылаться на полного уё...ка...-"Суворова"-Резуна????Ветка называется "ИДИОТЫ в АВИАЦИИ" , а не "Уроды в Армии"...

Абсолютно согласен!
Ксати, недавно общался с прототипом "Младшего лидера". Ох и пришлось ему после побега этой сволочи говна по-разгребать. А урод этот не спонтанно ушел, скотина!

Не защищая армию, все-таки скажу. Факты - вещь упрямая! Количество гэбэшних предателей намного больше, чем военных разведчиков.
zamena
05.04.2010 00:21
Стендовик:

На тротуаре сплошной гололед, просто стекло...

Ну порадовал!
zamena
05.04.2010 00:37
nikolai

Родной, для меня все китайцы на одно лицо


Зря Вы так. ВЕЗДЕ есть нормальные люди, но и уроды, к сожалению, тоже.

Но путать гебистов с армейским спецназом даже для идиота уж чересчур.
По-моему, у Вас есть какая-то личная причина ненавидеть спецслужбу, право-охренительные органы и или ГРУ. Но чтобы всех сразу?!
Но что в нашей многострадальной России сейчас засилие первых двух - это точно. Властям нужны каратели, вот их сейчас и облизывают.За их штыками от народа думают схорониться.
А армию боятся и поэтому гробят. Народ за каждую должность, за сержанта, блин, доли процента высчитывает (веяние такое мебельное- часть, это пирамида, на каждой полочке которой в процентах офицеры, сержанты и т.д.). А гляньте в "ящик". У правоогражденцев (ментов и прокурорских) представители по связям с общественностью (по половой связи - мозги е...т) офицеры и генералы.
Завязываю! Что- то я к ночи о грустном.
0стровитянин
05.04.2010 00:38
Я читал другое толкование."Идиотес"--
простой человек.
=====
Александр.

"ИдиотикОс" в буквальном переводе с древнегреческого - это "человек не желающий жить общественной жизнью".
В отличие от "политикОса".
zamena
05.04.2010 00:52
Александру Коченову

Эх господа, господа не те вы выбрали профессии.Есть более уважаемые и оплаченные--
это чиновно-сановный люд.

"Ему кричал я, посмотри на эти сучьи рожи!
Им все вокруг до фонаря, гори, страна, в придачу тоже!
Нас завтра снова продадут, пойдем на урожаи.
А он в ответ, брось баламут, Господь нас уважает!" Ю.Шевчук
zamena
05.04.2010 01:14
Воопросик:

Лишний:
Ответ знают те, кто взрывал...

Если бы только взрывал.((((((((((((

Читал я на ветке крики души про уничтожение еще пригодной авиатехники. Когда мелькало где-то в прессе или по ящику-это одно. А ваши посты душу выворачивают!

Но этот пид...изм не только в авиации. Пиндосы свои ракетные шахты по ОСНВ аккуратненько, по оголовочку (при желании быстро восстанавливаются), а у нас от души-несколько тонн ВВ, дерьма не жалко. Бронекрышки наших шахт (более 1 м толщиной и офигительных размеров) на десятки метров улетали, все горловины шахт- большая воронка. Специально глянул на свои фотки в Ивановской обл. Мраки.
zamena
05.04.2010 01:48
KAW.
Ну так там и стимул было не абстрактным понятием, а материальным предметом

Да еще каким! Деревянная палка, которой погоняли свиней. Это всерьез.
Кстати, пару раз был выдран начпо за смех при очередном призыве что-то углУбить, расширить и простимулировать.
Александр Коченов
05.04.2010 02:49
Давно это было.Забежала соседка пожичить(занять)денежку:-Ой, приехала из Крыма, ни
копейки нет.Выручите, а я забегу на почту проверю лотерейный билет, может рупь
выиграла.А на другой день сенсация--Маргарита выиграла "Волгу".Мама не поверила
сразу:-Никогда не заходила и вдруг.Но не злопыхала.Семья очень порядочная, оба
педагоги физкультурники.Маргарита красивая блондинка, с точеной фигуркой.
И заметьте никакого макияжа.Вручали машину торжественно при скоплении народа.
А как это делалось в Одессе? Несчастной тёте Хане на сдачу в 30 копеек дали
билет. И тетя Хана вииграла таки да, "Москвич".Новость потрясла, сначала двор,
потом улицу и всю Одессу.Соседки восприняли выигрыш бурно.Бедную тетю Хану
затеррезировали.Стоило несчастной женщине показаться во дворе как соседка
ей кричала:--Нет, ви только посмотрите на эту красавицу.Я 20 лет покупаю
лот.билеты, можно сказать выплатила два "Москвича" а что я вииграла?
Нет ви спросите и я отвечу:-Дулю с маком!!!.И теперь она будет ездить
на МОЕЙ машине, на МОИХ деньгах? Да не в жизнь!!.Другая "доброжелательная"
соседка возмущается:--Может у моего мальчика Изи запасных штанов нет, а
ей целый автомобиль.Воровка!!!Если у тибе осталась хоть капля совести,
пойди в кассу получи гроши и раздай людЯм!! Чем закончилось эта
история я не знаю.Говорили что несчастная затравленная тетя Хана сбежала
ночью к дочке у Киев.
Александр Коченов
05.04.2010 03:12
Мой коллега на гражданской работе технолог Талесник как то мудро
заметил:-Деньги идут к деньгам. И привел ряд обеспеченых
людей, которые всегда что нибудь выигрывали.
Я как то прочитал-Деньги надо заказывать.У кого? там
сказано не было.Уже засыпая я вспомнил и скромненько
заказал 200 000$.Вы мне не поверите, но на другой
же день когда я ехал на службу я нашел кошелек.
В нём было ровно 2000 рублей.Засыпая я упрекнул
Господа за допущеную несправедливость и попросил
пересчитать сумму.Больше мне не перепало.
Я оставил себе чудо-кошелек.Я редко в него
заглядываю, но в нем всегда шуршат купюры.
То ли от того что бросил пить, курить, щекотать
женщин, но деньги есть, не жалуюсь.
Правильно сказано:-Богат не тот у кого много,
а тот кому хватает!!!
Александр Коченов
05.04.2010 03:50
Майк Спик "Ассы люфтваффе".Предисловие.Одна из древнейших профессий человечества-
--А теперь господа положа руку на сердце, признайтесь что вы подумали??
Не буду отпираться, я тоже, обляденение сознания.
Одна из древнейших профессий человечества--профессия военного.Пилот-истребитель.........
Александр Коченов
05.04.2010 04:07
Работал я с одним пожилым чудаком.Что то он там испытывал и у него неплохо получалось.
А был он страшный матерщиник.Фамилию его легко перекроили и иначе как Матюжный не
называли.Толпится народ у кассы, получка.Матюжный как всегда матерится, народ не
обращает внимания, привык, ему можно.А зануда профгруппорг решил навести порядок и
стал выговаривать.И тут же был коротко послан.Зануда побежал за замначальника
цеха.Вальяжный такой товарищ, через губу разговаривает.Матюжный его послал сразу.
Замнач привел нач.цеха.Матюжный отреагировал сразу-Ты опять, пришел?
Нач. цеха махнул рукой и сказал Валерий Павлович -это Матюжный и тут
ничего не сделаешь.
Александр Коченов
05.04.2010 04:21
Анекдотец дореволюционный.Пригласила помещица, вновь расквартированных господ
офицеров на ужин.Одного решили не брать по причине не воздержаности языка.
Опозоришь братец, греха с тобой не оберешься.Чуть ли не на коленях и после
клятвенного обещания --решили взять.Он был представлен помещице как боевой
офицер, интересный собеседник.М..да.Так этот офицер развлекая барыню, увлёкся
и выпалил:-Снаряд как пижделяхнет!!!. Барыня покраснела, но быстро нашлась:--
Кушайте яйца. И подвинула, блюдо. Рассказчик выкрикнул:--А яйца, так вместе
с кером оторвало.
Александр Коченов
05.04.2010 04:42
Дружил я с начальником участка.Бывший капитан, военная косточка, строг и справедлив.
На него свалились два несчастья.В далекой Сибири умер отец, слетал похоронил.
Через пару недель умирает родной брат.Он рассказывал:--Похоронил брата, лечу
назад.Настроение поганное, шутка ли две смерти родных людей.
И подумалось ему а если вот этот самолёт с этими двигателями делали
в конце месяца?.Или в конце года.Аврал, штурмовщина.Стало жутко.
Он то прекрасно знал все эти натяжки, соглосования, отступление
от тех процесса, уламывание представителй заказка(ПЗ)....
Он же рассказал забавную историю.Старичок-мухомор работал
на операции--ручная полировка форсунок.Уволили.На огневых
испытаниях--не качественый распыл горючего.Пригласили опять
на работу.А молодому хлопцу велели присмотреться.Дед то
темнил, не раскрывал тайну мастерства. Молодой разузнал и
доложил.Получив в работу форсунки, дед промывал бензином
и отправлял дальше и всё.Никакими другими полировками он
себя не утомлял.Деда выбросили за ворота в техпроцесс
внесли изменение и дело пошло.
Лишний
05.04.2010 07:36
На прошлой страничке вывешивал такое сообщение:
"Лишний:

Украл на другой ветке историю про фронтовика-КВС Ил18, у которого отказала вся энергетика.Он приземлился в аэропорту назначения(зашёл по дублирующим) и сказал:"Я по этим приборам на Берлин ходил, а в Москве уж тем более как-нибудь зайду и сяду."
Насколько мне позволяет судить остаток мозгов, на этом борту ещё не стало основных систем флюгирования, основного выпуска шасси и торможения колёс, а также-выпуска закрылков.Так что совсем не смешно...
Знаю человека, который так же"попал"десять лет назад на однотипном, только ещё нижний край был 100м.Закончилось всё благополучно, за исключением порванного колеса.Когда у них стало всё вырубаться-штурман решил подмочь командиру и стал стаскивать с головы того гарнитуру(связи ведь всё равно нет НИКАКОЙ)-Лётчик взревел:"Оставь всё, как есть!".Только его лётное мастерство не привело к каким-нибудь последствиям.
А вот теперь вопрос залу:угадайте, как был награждён КВС?"

-Командира экипажа через 2 года премировали позопрошлогодней подборкой авиажурналов.От КБ.

Лишний
05.04.2010 07:38
На прошлой страничке вывешивал такое сообщение:
"Лишний:

Украл на другой ветке историю про фронтовика-КВС Ил18, у которого отказала вся энергетика.Он приземлился в аэропорту назначения(зашёл по дублирующим) и сказал:"Я по этим приборам на Берлин ходил, а в Москве уж тем более как-нибудь зайду и сяду."
Насколько мне позволяет судить остаток мозгов, на этом борту ещё не стало основных систем флюгирования, основного выпуска шасси и торможения колёс, а также-выпуска закрылков.Так что совсем не смешно...
Знаю человека, который так же"попал"десять лет назад на однотипном, только ещё нижний край был 100м.Закончилось всё благополучно, за исключением порванного колеса.Когда у них стало всё вырубаться-штурман решил подмочь командиру и стал стаскивать с головы того гарнитуру(связи ведь всё равно нет НИКАКОЙ)-Лётчик взревел:"Оставь всё, как есть!".Только его лётное мастерство не привело к каким-нибудь последствиям.
А вот теперь вопрос залу:угадайте, как был награждён КВС?"

-Командира экипажа через 2 года премировали позопрошлогодней подборкой авиажурналов.От КБ.

Лишний
05.04.2010 07:48
Уважаемому Александру Коченову:
Подобная история описана у М.Веллера:в довоенное время пытались в лаборатории получить субстанцию, похожую на амальгаму, всё по технологии, но не получается.НЕ БЛЕСТИТ!!!И вдруг, когда совсем опустили руки, производимое вещество заблестело.Стали разбираться-оказалось, что один из сотрудников от отчаяния в эту ёмкость плюнул.В его слюне содержалась какая-то необходимая субстанция, и её как раз недоставало.
Снова повторился, уже не знаю, кто виноват...
Александр Коченов
05.04.2010 09:12
Трижды уважаемый "Лишний".Не гоните коней.Дайте материалу отстояться.Этот
"фильтр" тугодум--перестрахович.Ему нужно время чтоб до него дошло.
Больше пауза меньше повторов.
Александр Коченов
05.04.2010 09:24
Я спросил борттехника Петрова:-
-Отчего на шее провод?
Только он молчит, не отвечает.
Всё висит и ножками качает.
АТС-405
05.04.2010 11:08
"Воображение важней знаний"?!

...Бронекрышки наших шахт (более 1 м толщиной и офигительных размеров) на десятки метров улетали, все горловины шахт- большая воронка. Специально глянул на свои фотки в Ивановской обл. Мраки. ...

"Я одну умную мысль скажу только не обижайся".
Наверное ракетами бряцать уже не актуально и дорого.Содержать дорого и модернезировать.
А вот наверное есть другие способы держать врагов России на дистанции.
Какие поделитесь?Вооброзите, или скжите если знаете.
"Воображение важней знаний"?!
АТС-405
05.04.2010 11:23
Есть тема.Типа.Что-бы я сделал, если-бы оказался на месте ИДИОТА (список см.выше в части касающееся).8-).
oleg_minorov
05.04.2010 11:58
To Лишний
"...Он приземлился в аэропорту назначения(зашёл по дублирующим)".

Вот так и я. Сдуру с комэской сделали бочку на Ил-28 между слоями облаков. Авиагоризонты завалились. Нижний край был метров 500-600, а верхний нижнего слоя около 2000 м. Пришлось заходить по дублирующим молчком. Уже после этого я при проверке техники пилотирования по приборам с этим же комэской использовал втихую от него автопилот. В конце полёта он всё-таки понял, так как я слишком чисто пилотировал. Так что в случае отказа пилотажно-навигационного оборудования в СМУ автопилот (если он есть) поможет всегда.
АТС-405
05.04.2010 14:00
В 1995г.Разбился МиГ-23-спарка в Туношне, Ярославской.Там памятник на берегу Волги стоит.Последний самолёт, который перебазировался в др.место дислокации.
Кто знает, по чьей вине?
Стендовик
05.04.2010 19:41
Есть такой научно-популярный журнал "Химия и жизнь".
Вот, как иногда, химия действует в жизни (по рассказу сослуживца):
Пришел в гости к знакомым. И, как всегда неожиданно, приперло в туалет сходить. Сел на унитаз, от души сначала отгазовался, аж в носу засвербило. Рядом с унитазом аэрозоль стоит. Что может стоять в туалете? Дезодорант, естественно. Так же от души дунул во все стороны. А это дихлофос оказался! Выскочил из туалета, нашел удобный предлог и понес свое "добро" домой. Там у меня, точно, дезодорант стоит...
dimivlev
05.04.2010 19:52
С прошедшим всех праздником! Моя яичная история:
Давнось послала меня жена в магазин зя яйцами. Встал в очередь, жду. Позади стояла какая-то полусумашедшая старуха. Не приглянулся я ей. Сперва придралась - перестань тарабанить пальцами по прилавку. По том что-то еще вопиля, но я не связывался с ней, молчал. Когда уже погрузил яички в пакет и уходил, она стукнула на прощанье меня кулаком в спину.
Иду злющщий! Уже полпути прошел, как характерный звук "Ч-пок!" заставил меня насторожиться. Повернулся - смотрю на земле лежит яйцо. Глянул в пакет, мама родная, а там дырка и яиц меньше половины. Смотрю далее метрах в десяти ещё одно лежит, далее и еще одно. С равным, короче, интервалом. Пришлось идти обратно к магазину. Не нашел только два последних, поэтому жена сильно не пилила
1..219220221..255256




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru