Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..217218219..255256

Г.Бойченков
01.04.2010 20:43
Лишний.Ваша правда.Добивают нас на земле.
Александр Коченов
01.04.2010 21:37
Лишнему:Летом проезжал рядом с Новгородом.Частный домик, голубятня и большое
обЪявлении.Дескать уважаемые граждане не желаете голубей на свадьбу?
Думаю разорится голубятник-бизнесмен.Опасное это дело выпускать
на свободу.Глядя на птичек и жених может улететь в след.
сапсист
01.04.2010 21:51
2замена.
На счет Моториста и я согласен ушел в какое то подполье Славик. Ну а на счет Ширак... много у нас было ну очень интересного а местами смешного и поучительного. Например как во время полетов еще на Су17 нач.штаба дивизии кдс запускал на цз. или как я со своим напарником в тэч производили "ликвидацию" неучтенных п\патронов со списаных бортов.
Александр Коченов
01.04.2010 22:57
Брайсон."Страна Дяди Сэма"..американская преданость закону переходит все
границы...в местном бассейне вывешено 27 правил пользования.
-из которых моё любимое гласит:"При прыжке с трамплина разрешается
нырнуть только один раз"
Александр Коченов
01.04.2010 23:22
Брайсон:"Страна Дяди Сэма"..в рамках борьбы с терроризмом..
американские авиалинии сделали обязательным предъявление
документов с фото..У меня была куча разных докуметов:
карточка из библиотеки, кредитные карты, ..мед.страховка
билет на самолёт но ни одного с фото..
Случайно обнаружил старые водительские права..
-Они просрочены-фыркнул служащий.
-Хорошо, я не буду проситься порулить самолётом-
ответил я .
Всё равно им 15 лет.Нужно новое фото.
Внезапно я вспомнил, что у меня есть копия моей книги,
с моей фото..на обложке.
-вручил служащему.Тот посмотрел в комп.
--Такого нет в нашем списке разрешеных для
идентификации личности..
-Вы правда считаете что я специально напечатал книгу
чтобы проникнуть в самолёт?
Я изменил тактику.Извинялся, каялся и обещал никогда
не появляться в аэропорту без документов.
...меня пропустили.
zamena
01.04.2010 23:54
2Сапсист
А Шираки в какие годы?
БоСтах
02.04.2010 00:40
Про бухучет.
Университетский однокашник (пришлось мне переквалифицировАться в НХ по выходу на пенсию) рассказывал как после дефолта, из головного банка ( а он стал банкиром) настоятельно порекомендовали взять под себя один Сельхозбанк в Воронежской области со всеми долгами. Приехали. Среди многих чудес увидели в документах ещё одно. Под кредит в 150 000 дол. заложен объект недвижимости "жижесборник". Долго думали, что же ЭТО, решили посмотреть. Обнаружили в дальнем углу скотного двора в низинке два бордюрных блока, уложенных под углом друг к другу, под 150 штукарей. Блин.
ми-17
02.04.2010 00:52
вот что я хочу сказать по поводу документов..Сегодня приходят деньги в экобанк на моё имя..Я отпечатал бумагу которую мне прислали с фирмы..Пришёл, они говорят что сейчас сделают подтверждения ..Даже не спросили документы..Вынесли бумаги и сказали идите к окошку..Там отдал их, потом расписался и всё..Деньги выдали и я ушёл..Раньше до меня получал другой..То всегда был удивлён процедурой..Сейчас, это перешло ко мне..Спросил у местного, а что если будет другой человек..Он сказал что так у них нельзя..Люди должны быть честные..МНЕ СТАЛО ДАЖЕ НЕ УДОБНО....В бумаге только моё имя и фамилия были...я понял что я ИДИОТ.Первый раз столкнулся с этим..Смотрю на них, а они как дети наивные..Нам этого не хватает...
сапсист
02.04.2010 01:01
Вот блин что за г... написал вообще ни одного намека на сквернословие а текста так и не появилось. да действительно там кто то ну очень озабоченный фильтрует...
сапсист
02.04.2010 01:12
повторно для ЗАМЕНА.
служил в Шираках с мая 1984 по ноябрь 1991.
31.03.2010 во второй половине дня слышал впервые наверное за последние лет 20 как самолет ушел на сверзвук. хлопок был соответствующий в автомобилях на стоянке сигнализация с ума сошла. народ во дворе с ошалелым видом втянув головы озирался по сторонам и искал что то в небе а я с видом бывалого как будто каждый день по 10 раз это слышу объясняю что это звуковой барьер преодолел самолет. а самого слезы душили толи от счастья толи от чего то другого. лет 25 назад если бы мне сказали что я расчувствуюсь как ребенок от хлопка я бы того чудака отослал в дальний путь по известному адресу, а сейчас это как музыка а тем более у нас в украине.
Кто-там?
02.04.2010 01:13
Урок 1
Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться.
Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и
бежит открывать. На пороге - сосед Боб.
Только увидев её, Боб говорит:
"Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце".
Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая.
Боб дает ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно
и возвращается в ванную.
"Кто это был?" - спрашивает муж.
"Боб, сосед", - отвечает жена.
"Прекрасно, - говорит муж, - он ничего не говорил про 800 долларов,
которые мне должен?"
Мораль истории: делитесь с акционерами информацией о выданных
кредитах, иначе Вы можете оказаться в неприятной ситуации.
zamena
02.04.2010 01:18
Для Сапсист
служил в Шираках с мая 1984 по ноябрь 1991.

Принято. Я крайний раз был в Ш. где-то в сентябре 83-го на прыжках. В начале февраля-84 - на ридну Афганщину.
Александр Коченов
02.04.2010 01:29
Когда еще не было дип.отношений, сущесвовал вроде АРМТОРГ.Наши специалисты удивлялись
как решались вопросы поставки--телефоным звонком и всё.Бумаги это всё потом.
Капитан из Прибалтики рассвирепел-я за четыре часа в Нидерландах разгружаюсь, а в
России столько жду комиссию(погранцы, таможня)Экономист Терещенко проживший 30 лет
в США, жил потом в союзе, читал лекции.Так он рассказывал:- Будучи новым работником
в компании, к нему обращается шеф:--Вы идете на ланч? Занесите, это по дороге 5000$
в банк.Я не знал слово КРЕЙЗИ.Но когда капитан мароканского парохода, которого
мурыжили с оформлением документов на мясо две недели выбежал на палубу и
заорал:--Крейзи пипл.Я понял без переводчика.Вопросы? Вопросов нет!!!
zamena
02.04.2010 01:34
А. Коченову

Верещагиных, что мзду не брали, хрен сейчас днем с прожектором найдешь. Уже больше 10 лет усиливаем, с подачи ВВП, роль государства (на карман "людям государевым")
Александр Коченов
02.04.2010 04:31
Секс в России-бесмысленый и беспощадный!!!!
mag77
02.04.2010 08:47
взято с http://www.anekdot.ru/an/an100 ...
*** Истории ***
Историю услышал вчера от непосредственного участника. Не поверил. Пришёл домой, проверил. Всё правда.
Всем известно, что радио изобрёл Попов, паровую машину - Ползунов, стратегический бомбардировщик - Сикорский, а лампочку - Лодыгин. Русские Кулибины всегда шли впереди планеты всей. А знаете ли вы, что технологию самолёта-невидимки "стелс, " с помощью которой американские ястребы уже тридцать лет обманывают радиолокационные станции (РЛС) своих жертв, тоже изобрели в Советском Союзе? Точнее, в фашистской Германии. Но не в этом дело.
Помимо других технологических успехов, фашистская Германия породила экспериментальный бомбардировщик Хортен-229. Его тоже плохо видно на радаре. Он отличается от современных американских Ф-117 и Б-2 в основном тем, что сделан из дерева. А форма фюзеляжа и положение реактивных двигателей ну очень похожи. Американцы в 45-м этот чудо-аппарат захватили, ничего не поняли, и отправили на склад. Через двадцать пять лет откопали и изучили. Но почему именно тогда? Доктрина изменилась?
Нет.
В начале семидесятых один молодой человек, с подозительным именем Денис Оверхользер и электротехническим образованием, работал переводчиком в секретном исследовательском отделе огромной американской авиафирмы Локхид Мартин. Работа была непыльная: Денис читал и переводил несекретные технические публикации исходящие из Советского Союза относящиеся к авиации. Работа непыльная, но скучная - всё интересное было вымарано недремлющими товарищами откуда надо. Так, наш Денис продолжал усердно переводить инструкции для сборки игрушечных самолётиков, надеясь уловить из них секрет скорости перехватчика МиГ-25.
Но труд его оказался ненапрасен. На стол к Денису попал совершенно несекретный опус молодого московского инженера Петра Яковлевича Уфимцева, изданный в Москве, в издательстве Советское Радио, в 62-м году (эпоха карибского кризиса!). Небольшой тираж объяснялся специализированностью предмета: "Метод краевых волн в физической теории дифракции." Но и это название видимо привлекло внимание какого-то работника посольства или военного атташе США в Москве.
Денис заглотнул книгу целиком и офуел. Конкретно. Уфимцев описывал комьютерный алгоритм собственного создания, способный подсчитать эффективную площадь рассеяния для самолёта абсолютно любой формы (видимый размер объекта на радаре). Из результатов он вывел, что соблюдая некоторые геометрические ограничения в форме самолёта, этот параметр можно снизить если не до самого нуля, то почти. Сначала Денис решил, что этого Уфимцева надо бы срочно завербовать, или вообще похитить из лап коммунистов. Но потом он увидел, что всё требуемое уже честно и дотошно описано, и остаётся только сконструировать самолёт-невидимку. Написав докладную, он побежал к начальнику.
mag77
02.04.2010 08:48
Но бюрократ не оценил доклада. В это время фирма разрабатывала истребитель Ф-16. Испытывался знаменитый транспортник "Геркулес".
Катастрофа во Вьетнаме набирала обороты. Взрослые дяди серьёзно играли в войну. Было не до невидимок, привидений, и летания на метле. Оверхользер настоял. Опять настоял. Когда настойчивый переводчик не пожелал по приглашению шефа покинуть кабинет, шеф взял его за шкирку и под зад выкинул из кабинета. Буквально. "Занимайтесь своим делом, Оверхользер!
Переводами! Конструкторов у нас хватает!" И дверью хлопнул. Но не тут-то было. Упрямый переводчик добился своего и передал доклад пинженерам. Те Подход оценили, прикинули возможные формы фюзеляжа, откопали тот самый немецкий трофейный самолёт, крепко поработали, и уже через десять лет футуристическая глыба тактического ударного самолёта-невидимки Ф-117 взмыла в небо.
Шли годы. Прошла война во Вьетнаме. Кончалась и холодная. Но Оверхользер никогда не забыл, кому именно он был обязан за взлёт своей карьеры. В 1990-м году он наводит справки через посольство в Москве, а не проживает ли мол такой Пётр Яковлевич. Оказалось - проживает. Во Фрязино. И работает по специальности, в Институте Радиотехники и Электроники АН СССР. Американский коллега зовёт советского в Штаты - приглашённым лектором. Оверхользер, конечно, всегда мечтал встретить своего гениального, но непризннанного коллегу. И вручить ему какой-нибудь орден за непреднамеренное повышение военной мощи вероятного противника. Или за действия, приведшие к обогащению капиталистического концерна Локхид Мартин.
Но один вопрос терзал его, вопрос, который ему наконец удалось задать на приёме в честь гостя. "Пётр!" сказал Денис, "Ну почему? Почему, из самой секретной страны в мире утёк такой, хоть и не решающий, но важный секрет? И почему Советский Союз никогда не создал своих самолётов-невидимок? Ведь возможности были!"
"Дело было так, " сказал Уфимцев на приличном английском. "Написал алгоритм. Посчитал. Попробовал экспериментально. Сошлось. Пошёл к шефу.
Тот приказал перестать заниматься куйнёй и интенсивнее разрабатывать РЛС. Я настоял. Шеф не уступал. Дискуссия перешла на повышенные тональности. В конце концов он схватил меня за шкирку и ударом профессионального нападающего пнул под жопу за дверь. Я обиделся и написал монографию."
АТС-405
02.04.2010 09:51
а лампочку изобрёл - Лодыгин.

А в Чехии памятник ставят лампочке разработанной чехом .Где-то надыбал недавно в инете.
АТС-405
02.04.2010 10:12
zamena(у):

А. Коченову

Верещагиных, что мзду не брали, хрен сейчас днем с прожектором найдешь. Уже больше 10 лет усиливаем, с подачи ВВП, роль государства (на карман "людям государевым")


Вопрос.А ты сам к кому себя относишь?
К Верещагиным или к кому? Верещагин погиб.А у чиновников закон.Или ты с ними, или против их.Или брать и жить, или не брать и сидеть в ЖО.
Это как в тосте.
Сокол у ворона спрашивает:"Почему ты живёшь 300лет? Потому-что ем падаль.Сокол нашёл падаль, клюнул раз, два.Плюнул и говорит: Лучше один раз живой крови напиться чем 300 лет падалью питаться"!!! 8-).Не только пьют кровь, но и хотят прожить 300лет.А у кого пьют? У нас.
Смысл понятен?
Это чисто моё мнение.Обидеть никого не хотел.Если обидел прошу извинить.
Другие мнения готов выслушать.
former tolmach
02.04.2010 11:49
zamena
02.04.2010 12:14
АТС-405
Вопрос.А ты сам к кому себя относишь?

Это мне вопрос? Или Коченову?
Если мне, то отвечаю.
1. На эту ветку явно чиновная сволочь не ходит.
2. А ты все на ветке все читаешь, или выборочно? В моих постах ясно видно, что к чиновным крохоборам никогда не относился.
3. На пенсию ушел в знак протеста, из-за развала армии, подполковник запаса спецназа ГРУ.
А сам-то из соколов или как?
моторист
02.04.2010 13:03
2 zamena:
"Я здесь, здесь я, на трибуне..."(с)ММЖ
Просто что-то проходное писАть не хочется, а вдохновения как-то нет. Да еще к концу месяца на работе лимит трафика обычно выходит, 150 "метров" админ нам нарезает. А отправка постов жрёт заметно больше, чем чтение. А дома дети плотно оккупируют оба компа, да и дел хватает, включая совершенно идиотское хобби, захватывающее до изнеможения (жена ругается-типа ты как одержимый!). Так что я пока читатель.
В Шираках моя служба началась с 4 апреля 1983. Так что может и пересекались там следы наших ног. Нос к носу-вряд ли, был я в те поры техником самолёта в 3аэ, и до осени мы базировались даже не у себя в зоне, занятой копитнарцами (пригнанными к нам на время ремонта их домашней полосы), а по углам в конце 2аэ и около СКП.
Стендовик
02.04.2010 13:14
Для zamena:
С одной стороны, не то чтобы приятно теперь узнать, что среди подполковников спецназа ГРУ тоже ИДИОТЫ есть, а, как бы поточней? О! Чувство локтя появляется!
А с другой стороны, к сожалению, не нужны мы оказались. Они очень хотят, чтобы мы были. А мы - есть!
Дальше, никакой фильтр не пропустит.
zamena
02.04.2010 13:18

Это нашел сегодня.

Сперва приказал всех террористов "замочить в сортире", а теперь
приказывает "выковырять их с этого дна канализации на свет Божий".
Не премьер, а просто Сантехник Всея Руси.
Пролетающий
02.04.2010 13:22
zamena:
Сперва приказал всех террористов "замочить в сортире", а теперь
приказывает "выковырять их с этого дна канализации на свет Божий".

Выковырять чтобы "замочить в сортире" и потом спустить обратно в канализацию?
моторист
02.04.2010 13:22
2 mag77:
Ну уж если взялись копипастить здесь чужие анекдоты, то хоть продходите к ним критически. "Локхид" в начале 70-х уже давным-давно создал и испытал С-130 Геркулес (1-й полёт 23 августа 1954 года). А F-16 вообще разработка "Дженерал Дайнемикс" (самолётостроительная часть "ДжД"-это бывший "Конвэр"), хоть и начала 70-х, но без всякого "Локхида" и тем более "Мартина"(слияние произошло после 1994 года). Так что дальнейшее повествование отдаёт [::\\\///\\\///::] в стиле "Россия-родина слонов".
Так что лучше публикуйте своё. Если оно есть :-)
моторист
02.04.2010 13:23
2 mag77:
Ну уж если взялись копипастить здесь чужие анекдоты, то хоть продходите к ним критически. "Локхид" в начале 70-х уже давным-давно создал и испытал С-130 Геркулес (1-й полёт 23 августа 1954 года). А F-16 вообще разработка "Дженерал Дайнемикс" (самолётостроительная часть "ДжД"-это бывший "Конвэр"), хоть и начала 70-х, но без всякого "Локхида" и тем более "Мартина"(слияние произошло после 1994 года). Так что дальнейшее повествование отдаёт [::\\\///\\\///::] в стиле "Россия-родина слонов".
Так что лучше публикуйте своё. Если оно есть :-)
zamena
02.04.2010 13:24
Для Стендовика

а, как бы поточней?


Привет!
Уточни для идиота
АТС-405
02.04.2010 13:28
zamena:
Не из соколов я.Но если-б был им, то наверное делал как все.А чито это мысль.Надо попробовать!А вдруг получится!?
Иметь всё, и за это ничего не иметь!?...Разве плохо?
Така у нас страна, к сожалению.
"Или ты Волк или Овца, или ты ешь или тебя едят".
Всё это образно.И не я сказал.А кто-то из героев сериала.
Правильно сказал.По жизни так и есть.Или я не прав?
"Эй НаНАчальник"-ДДТ группа.
моторист
02.04.2010 13:28
2 сапсист:

а я с видом бывалого как будто каждый день по 10 раз это слышу объясняю что это звуковой барьер преодолел самолет

Вань, "иногда лучше жевать, чем говорить"(с). Почитай тут на форуме-была ветка про сие явление. Самолёт тот летел над вами на сверхзвуке, а не переходил на него.
zamena
02.04.2010 13:33
Мотористу

Живой! Привет!
Пересекаться вряд ли приходилось. Но в Ш. прошел кусочек жизни. Особенно запомнилось, как из Лагодехи к вам по жаре пешком ходили (где-то 80 верст с небольшой ночевкой по пути).
А не после капетнарцев у горы Верблюд вместо одного горба крест поставили?
АТС-405
02.04.2010 13:35
Александр Коченов:
А ты откуда родом?Где живёшь, чем занимаешся?

zamena
02.04.2010 13:43
Для А.Коченова

А если у меня такой сволочной характер, что сам с
собой не хочу связываться, чтоб не иметь неприятностей.


А Иван Грозный был такой грозный, что сам с собой спать боялся!
моторист
02.04.2010 13:47
2 zamena:
Гора та-дела давних времён, когда там разбились ещё не то МиГ-15, не то -17. К моему времени это было уже очень давней историей.
Ник мой-"моторист"-с маленькой буквы, типа как признак причастности к профессии, а не какого-то уровня "с большой буквы"-просто "один из..." (сам я был 14 лет инженером группы Д, да еще и отец мой начинал службу как раз мотористом на Ли-2).
А ваши ежегодные "набеги" из Лагодех по весне помню распрекрасно. Как-то, забредя в пивнушку у Сулико (а в Ваше время-еще "Толика Рябого") наблюдал дивную картину-открывается дверь, входит товарищ в песочнике ДШБшном (кстати, замечательная штука, гораздо лучше наших техничек) с огромным рюкзачищем на горбу, подходит к стойке, берёт кружку пива, махом её выдувает, разворачивается и выходит. И пока он пил-на лице у него было выражение райского блаженства...
zamena
02.04.2010 13:50
Для АТС-405
Иметь всё, и за это ничего не иметь!?...Разве плохо?


Тогда надо идти в депутаты или в в право-охренительные органы.
ми-17
02.04.2010 13:52
Хоть всю жизнь в авиации, первый тост всегда за пехоту..Не кто не понимает, а служба у ребят всегда тяжкая
zamena
02.04.2010 13:58
мотористу
выражение райского блаженства...

Привет!
После "скачек" даже поганое грузинское пиво шло на ура.
Только форма у нас не из ДШБ (те в Кутаиси стояли). В те времена только у нас в спецназе такая была. Если где с кем в ней пересекались, народ шибко удивлялся.
P.S. А про пивную я чуть раньше упоминал. Читал?
zamena
02.04.2010 14:09
мотористу с большой буквы

В жару ковыряться в раскаленном чреве борта или в мороз на ледяном ветру, когда яйца звенят, как колокольчики, а скрюченные пальцы не держат инструмент - это сурово! Про ответственность уж молчу.
По мне, так лучше в горы или пешком на аэродром.
Александр Коченов
02.04.2010 14:21
mag77:...изобрели в Советском Союзе ? Точнее в фашисткой Германии...
Спасибо, порадовали.Точнее не скажешь.В огороде бузина а в Киеве дядька..
Такому пассажу здесь самое место, а в году так скажем 37 ?.........
моторист
02.04.2010 14:25
2 zamena:

Только форма у нас не из ДШБ (те в Кутаиси стояли). В те времена только у нас в спецназе такая была.

У нас почему-то бытовало мнение, что в Лагодехах стояла ДШБ. Ну это просто от невникания в специфику. Как для большинства в авиации все -"лётчики". Так что извиняйте :-). А комбезы те были знатные, что старые, с манжетами на штанах внизу, что новые-с двойным низом штанин. Как-то добыл один старый, другой новый. Штаны от старого после небольшой переделки достались подруге (ныне жене)-тогда как раз штаны с рельефными карманами, ремешками и прочими феньками были просто писком! А второй достался брату. Тот оттяпал внутренние части штанин, изваял из них всякие погончики-ремешки на куртку и в таком виде дефилировал в увалах по Риге, вызывая зависть у местных пижонов.
Пиво грузинское, со стиральной пастой "Аэлита" (чтобы пенилось после долива воды)... И пластиковые крышки от банок с пастой на столах вместо солонок... Как-то раз пробыли в 1988 году в Кировабаде почти месяц, так после жидкости, продававшейся там под названием "пиво", грузинское было просто нектаром. Хотя аборигены кировабадских полков знали места, явки и пароли, по которым можно было и нормального выпить.
zamena
02.04.2010 14:36
мотористу

Пиво грузинское, со стиральной пастой "Аэлита" (чтобы пенилось после долива воды).


В Цнори в конце 70-х построили чешский пивзавод. Автоматика и т.д. А как же недоливать?
"Спецы" что-то подкрутили. Пошел недолив, но.... только до конца конвеера, где нахлобучивались пробки. Автомат стал бить бутылки. Подкрутили обратно. Хрен в нос.
Написали рекламацию чехам. Типа, шлите мастера. Вместе с мастером приехали ОБХСники. На линии были специально установленные феньки от жуликов. Кого-то из заводских начальников посадили.
Александр Коченов
02.04.2010 14:38
АТС-405:Уважаемый, здесь не место для личных биографий.И если бы вы посмотрели
предыдущие страницы то прочитали шо живу я у Питере.А родился в таком месте
(я имел ввиду местность)что лишний раз паспорт не открываю, чтоб не пугаться
особенно на ночь--город Грозный.Но согласитесь не рождаться же на
оккупированой территории в начале 43 года.Род занятий-- кером груши
околачиваю. Бабушка услышала эту присказку(про груши)всплеснула
ручонками и говорит:--Господи, если бы я знала чем околачивают груши,
с роду бы их не ела. С глубоким уважением Саша.
Воопросик
02.04.2010 14:46
2 zamena
Пролью бальзама на Вашу душу, про ВВС и ВДВ.)))
Заступил как-то дежурным лётчиком на КДП.Заявок на перелетающие самолёты нет, красота, сиди смотри телек или книжку читай.Ближе к вечеру звонит НШ полка и сообщает, что завтра рано утром меня будет захватывать спецназ из Пскова.Они своим ходом по лесам и болотам (около 100 вёрст), представители от спецназа и нашего штаба будут на вышке к началу штурма.О, вот это шоу подкинули мне.Все службы оповестил, чтоб не шарахались и не сопротивлялись)))).
К 5.00 утра появились спецы и наши.Оказалось, что это первый выход молодых срочников, экзамен, так сказать.Начало ровно в 5.00.Спрашиваю у ихнего старшего, где штурмовые группы.Ответ прост и одновременно пугающий ))), они уже давно на месте, ждут время "Ч", если хочешь, пойдём посмотрим.Выходим на балкон, говорит смотри.??????.Тут он подзывает своего капитана и показывая в несколько мест, што-то ему шепчет.Капитан срывается вниз, выходит на крыльцо и кому-то даёт команду Строиться.Блин, из ниоткуда появляются две группы, капитан их отъебукал и заставил ползти до ВПП.
Дальше ещё интереснее.Ровно 5.00.Я думал у меня глюки начались.Снег, кочки, кусты и деревья начали одновременно двигаться на КДП, молча и стремительно.Ворвавшись в помещение открыли стрельбу(холостыми).Минут через 5-7 всё было закончено.
Кст, эти две группы, кот. подняли раньше времени, оказывается были плохо замаскированы.Не знаю, Вам видней, но если б рядом стоял, и то не заметил бы.
Александр Коченов
02.04.2010 14:54
Эх господа, господа не те вы выбрали профессии.Есть более уважаемые и оплаченные--
это чиновно-сановный люд.Рассказали мне историю.Уволился из Красной(точне Сов.)армии
полковник.Еще не старый, здоровый мордастый--не лежать же на печи?Да и пензия не ахти.
Связи, знакомства кой какие были и определился бывший воений в чиновники горадминистрации.
И подходит ему пенсионный возраст на новой должности.Пересчитали ему пензию в связи
увольнением, то есть перешел на штатскую, доходную.Сидит сейчас на лавочке греет
бэцелы и решает уравнение:З0 лет службы, и десять лет, за что больше пенсию дают?
А вы как думаете?
Александр Коченов
02.04.2010 15:04
моторист:До 70-х пиво в Кировабаде было зашибись.Отличное, бутылочное брали за
бутылку 30 копеек-официально стоило 25.Бочковое конечно, пожиже но тоже ничего.
А грузинское не помню.К тому времени когда вы попали в Гянжу, начался уже развал
всего.
zamena
02.04.2010 15:11
для Воопросик

Это из бригады в Промежицах рядом с Псковом.
Но ветка то у нас идиотская, продолжу.

Система наша была очень узкая, везде друзья или с кем учился (в 9 роте СпН было 4 взвода-4 курса). Всегда про всех все известно. Дошла лихая весть.
Дальний восток (еще при социализме).
В одной роте нашей бригады лимит раздолбайства личного соства оказался исчерпан. Ротный к ночи поднимает роту по тревоге и на ТСП (тактико-спец. подготовка). И хрен бы с ним. Дело обычное. Но решил сделать налет на аэродром (а там и ядреные бомбы были). Короче, налетели, часовых поснимали. Где то взрывпакетов и слезогонки накидали (то ли у ДОСов, то ли у штаба). И тихо сдернули.
А шум пошел до небес (аж до Москвы доклад прошел). Недалече Китай, еродром боевой и все вытекающие отсюда последствия. К слову сказать, какая-то умная голова звякнула комбригу, не твои ли и почему без предупреждения. Комбриг в отказ. По планам и расписаниям ничего!
Разбор идет дальше. Часовых всех нашли, но живых. Части автоматов и патроны в радиусе ...м собрали. Слезогонка никого не убила. От взрывпакетов пара стекол. Ясно, не Китай. Потом нашли антенну от радиостанции. По ней принадлежность к бригаде СН. Далее вычислили ротного. Выдрали громко (но не очень больно). Но и авиакомандованию перепало!
АТС-405
02.04.2010 15:21
Александр Коченов(у):
Я спросил ты ответил.Спасибо.В Питере мой кум живет он крестил сына в Вязниках.В Благовещенском саборе.Зам.ком.полка по воспитательной)))Был тогда.Людов Володя.Не пересекался?
А сам я тоже родился в г.Баку.Паспорт кода показываю, то всегда говорю 0, 5г прожил там всего с рождения .Отец уволился по сокращению Хрущёвскому и более я там не ногой.А у меня ещё сосед был родом из Грозного.Виктор Михайлович Серов.Во как.
Хоккей смотрю - болею за Локомотив.Первый раз в жизни увидел хоккей вживую именно в Ярослвле и прикипел.Вроде за ЦСКА надо болеть но привычка...
леонид шутов
02.04.2010 15:21
zamena:
налет на аэродром (а там и ядреные бомбы были).

Ну и надо было пожаловать к "Глухонемым". А то побегали по стоянкам эскадрильским.
От тех бы вас на запчасти собирали, стреляют на поражение сразу, без сентиментов.
АТС-405
02.04.2010 15:47
в Кировабаде был коньячный спирт 80р/канистра 20л. зашибись???
Наш борт АН-12 с ВВАУШ туда часто ходил.
АТС-405
02.04.2010 15:53
Ещё с Ту-134ш резина с передних шасси на ВАЗ подходила.Венчная.
А Эскадрилья упнравления у нас была с АН-2 бензин АИ-98 хорошо на машины шёл)))
1..217218219..255256




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru