Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..211212213..255256

KAW.
23.03.2010 02:17
Александр Коченов:
Гашек написал серию маленьких рассказов о похождениях Швейка в различных родах войск и конечно в авиации.

И в одном из них Швейк произнёс актуальное на все времена: "Мы всегда с господином поручиком падали, когда у нас горючее заканчивалось!"

АСТРОНАВТ
23.03.2010 16:24

Уже читаю 96 пост!!! Что то часто стал бегать " по маленькой нужде ? Пью не много. .Есть предположение что от смеха а жена читает и всё спрашивает: Какие же они "ИДИОТЫ" ?Ведь так интересно пишут! -Долго до неё доходило.
Леониду Шутову.......вспомнил, что их надо выпускать...! Как говорил наш комэск Зайцев Николай Васильвич:" Аналогичный случай был и в нашей Деревне!"
Идут полёты на Миг-17. старлей- Толя Белов заходит на посадку-всё доложил , как положено -но шасси не выпустил РП -ГСС полковник Каберов Игорь Александрович даёт команду уйти на 2-й круг и после нормальной посадки -прикрыл полёты и перед строем отчитывает Белова. Подбегает Деж.по части и докладывает, что срочно звонили из Севастополя -командующий требует к себе. Наш " Батя" быстро направился к ЯК-18у(был такой тогда в полку) и умчался в столицу Черноморского Флота.Там его , за что то накачали- в смысле расстроили нервную систему и он лихо появился из-за бугра( аэродром " Песчаное" расположен в Альмийской долине) не выпуская шасси на глазах всего полка сел на " живот".Вылез, сорвал шлемофон, бросил на землю и, приговаривая -2"старый дурак, идиот -топал по шлемофону ногами.Никто из лЁтчиков не смеялся а сочувственно говорили:" Досталось, видно, Бате! " Пошёл читать дальше но перед этим, что бы читалось веселей, налил, выпил, закусил.
Александр Коченов
23.03.2010 18:24
Да потому ИДИОТЫ что летали "на честном слове и на одном крыле", получали копеечную
зарплату, жили в "свинском"(финском)домике.У нас преподаватель часто приговаривал:--
Американец на таран не пойдет.У него счет в банке. Перечитайте-"Репортаж пилотов в
полосатых пижамах" издание ГДР.(Пленые американские летчики, во Вьетнаме).Только
сейчас узнал что на "лучшем" в мире истребителе И-16 шасси убиралось в ручную.33 оборота
крутил лётчик убирая "ноги".А если его над аэродром встречал противник?Когда крутил?
Такую с позволения автоматику остроумно прозвали "пердячим" паром.
Александр Коченов
23.03.2010 18:39
После посадки, в конце пробега машина АН-12, командира полка накренилась на бок "полетел"
подкос на левой стойке шасси.Как водится в авиации поступили данные и на других машинах
случилось подобное.Поступила команда:-Заменить подкосы на всех самолётах на усиленные.
А где их взять, усиленные.В приказе такие вещи не пишут.И закипела работа, меняли
подкосы, такие же, но со склада.В принципе машины у нас и так были почти новые.Как не
странно дефект не повторялся, потому как идиоты.Как у Бывалого:-Заберите у них брак и
выдайте другой.
Александр Коченов
23.03.2010 18:56
Как хорошо сказал Лишний, сейчас по "зомбоящику" наш Верховный удивлялся.Денег истратили
не меньше на спорт, чем другие страны а на выходе, в Ванкувере получили ПШИК.
Как остроумно заметил один товарищ наблюдая "аховую" игру футболистов:-Наши миллионеры!!
"...-но коль команду инвалидную собрать по всей святой Руси, чтоб победней, чтоб жизнь
суровая, чтоб всяких хворей без числа, - канадцев сборная здоровая едва бы ноги унесла"
Дмитрий Быков.
KAW.
23.03.2010 19:07

Александр Коченов:
Поступила команда:-Заменить подкосы на всех самолётах на усиленные.
23/03/2010 [18:39:40]

В ОДНОЙ ИЗ ЧАСТЕЙ...
Над аэродромом бумажная осень
Летят циркуляры из всех волостей
Там - лопнула шпонка, там - лопнули оси
А сверху эпиграф - "В одной из частей..."

То вышло затменье в прицелочных линзах,
То сел вертолётик без двух лопастей.
То клёпаный шов разошёлся на джинсах,
А нам шлют бумагу: "В одной из частей..."

Летаем, метаем фугас прямо в "нолик",
Готовимся к встрече высоких гостей.
Но вот закатился где-то шарик за ролик
И вновь телеграмма: "В одной из частей..."

На прошлой неделе доходило до плача
Пришёл бюллетень: "Шасси отгидровать!"
Отхлопали - Норма! Да вот незадача -
Уже уморились насосы менять.

Оно бы и надо если бы кто-то штопал
Прорехи на наших же типах машин.
Так нет - "кукурузник" вошёл где-то в штопор,
А мы проверяем надёжность турбин.

Мы ищем в обшивке перкаль и фанеру,
Мозолим отвёртки до хруста костей.
Хихикаем нервно, психуем не в меру,
А писари пишут: "В одной из частей..."

К нам фельдшеров скоро приедет армада,
Завяжут на бантик запястья кистей,
Швырнут в неотложку, свезут куда надо
И выйдет бумага: "В одной из частей..."
Александр Коченов
23.03.2010 19:12
Заглянув в кабину "мессера" наши лётчики удивлялись:-Господи, просто как!Всего риска
красненькая на приборе, а в голове не надо держать максимально допустимые параметры
температур, вибрации и прочей херни.Но до этого надо додуматься.Не лучше ли героическое
преодоление трудностей, даже там где их вовсе не должно быть.
Александр Коченов
23.03.2010 19:20
KAW: Спасибо дорогой, посмеялся от души.Пишу чтобы не только себя и людей потешить, а чтобы
растормошить, разбудить память.И поверьте радуюсь, когда удаётся зацепить за "живое".
KAW.
23.03.2010 19:34
Александру Коченову:
Пожалуйста! Я иногда эту песню называю продолжением "Лётчиков в чёрных ЗШ", поскольку её автором является тоже Сергей Гамалев.
Александр Коченов
23.03.2010 19:36
Администрация Питера закупила снеготопильные машины, эксплуатировать отказались по
причине дороговизны топлива.Вчера купил 100 гр.бензина БР-1 за 25рэ с тоской вспомнил
ведро Б-70 с прозрачностью Байкальской воды.Как еще вообще самолёты летают при таких
ценах на горючее.И видится мне благостная картина.Небо чистое, дороги без машин.Экологи
вымерли.Появились давно забытые "ходоки".Утречком встал где нибудь в Задрюченске, сапоги
на палку и пошел тыщу вёрст по делам, в Москву.Красота!!!!!
Стендовик
23.03.2010 20:44
В середине 80-х был в Питере зимой. Иду по тротуару, слышу сзади тарахтит что-то. Оборачиваюсь: ого! Малогабаритный пескоразбрасыватель, не иначе финский, весь из себя красивый, окрашен лучше "Жигулей". Посторонился, пропустил. Ого! В кузове две тетки сидят и лопатами песок разбрасывают...

В то же время в Чимкенте. По улицам ездит "Кировец" с прицепом от "Беларуся". Дворники грузят в него опавшие листья...

Как "Галошу" 0, 5л покупаю в магазине, тоже тоскую по Б-70...
Лишний
23.03.2010 21:27
Слушайте очередную гадость:
Весь день грел уши среди рыбаков, рассказали, как ловили зубатку на заливе, на блесну.Одному повезло:при закидывании-поймал баклана(большую морскую чайку).Пришлось обрезаться, а то птица утащила б его в море.
Эти пернатые интеллектом не блещут, матросы на кораблях частенько их ловят, разрисоывают звёздами или крестами(по настроению) и отпускают.
Если происходит схватка у мусорных баков с ними, то собаки проигрывают, а вОроны-побеждают.Вот ведь природа...
Александр Коченов
23.03.2010 23:16
Стендовику.Белые ночи.Годы 70-е.Брожу по набережным.Тогда как не страно можно было
гулять.Потом выпускников стал ночью сопровождать ОМОН.Добрел до Кировского (Троицкого)
моста.У памятника Суворову на куче булыжников с отрешенным лицом, с бородкой, в зубах
большая изогнутая трубка сидит щуплый паренек.Вокруг работают бабы, с ломами, кувалдами.
А запомнилась мне эта картина, когда прочитал у него на спине, на куртке НЕТ В ЖИЗНИ
СЧАСТЬЯ.Сейчас, если не свалил за бугор, наверное читает лекции об "ужасах тоталиризма"
zamena
23.03.2010 23:55
Идиотизм в армии - путь в гурманы.
Преамбула.Многие помнят, как в армии постоянно требовали что-то построить, но материалов никто не давал. А драли всерьез. Дурдом! Авиаторы имели "спиртоносцев", им было легче.А у нас спирта не было. Бригада стояла в Лагодехи, Кахетия - винный погреб Грузии. Рубль двадцать литр отличного домашнего вина.Заводов никаких.А для стройки позарез нужен кислород (сварка).
Амбула. Вызывает меня комбриг. Эту подсказали, что у меня кореша на аэродроме в Б. Шираках.
Задача простая, как лом в разрезе. Умри, но баллоны кислородом заправь! Чешу репу и сам озадачиваю командира. Я - нищий старлей. Мне с собой нужны тельняшка и вино. Через полчаса получил баллоны, канистру с вином и тельник. Всю дорогу думаю о том, что в Шираках с вином похуже, а спирт приедается. Угадал. На КПП сонный сержант, увидев военную машину и мою фуражку с голубым околышем, молча пропустил. Нашел знакомого нач. ПДС. ПлАчу в жилетку и демонстрирую товар. Едем на кислородку, боец заправляет кислород, собирается авиационная общественность. И посвящают меня в гурманы. Рецепт у них давно был. Лимон выжимается в трехлитровую банку с вином, банка под "кран". Пшик жидким кислородом. Банка в инее. На жаре пьется изумительно. Всю канистру усидели. Пожелания - приезжать почаще. И ведь приезжал многократно. Вот так и в гурманы попал, и командир доволен. Авианарод и так бы все закачал, по дружбе, но мой вариант был вкуснее. А не было бы за 100 верст аэродрома и друзей? Но идиотов в верхах такие проблемы не волновали.
Пенсионер ВВС
24.03.2010 07:05
Это про «рыбалку».
Поехали с одноКачником вдвоём на рыбалку. Клёва не было. Но недалеко от речки была гусиная ферма и гусей там считать не пересчитать, и чтобы уж впустую не возвращаться решили поймать пару гусаков. Насадили на блесну рыбёшку и забросили. Клёв моментальный. Но потом….. Пришлось в спешном порядке обрезать леску и дёру. Через 7-8 км гвалт почти не слышен был.
The Spirit of Mehanik
24.03.2010 10:12
Про жидкий азот.НЕ далеко от дома есть кислородный завод, сейчас капитализм, поэтому КУПИТЬ можно всё, любой "криатив" :), приносишь термос, хоть китайский, лучше стеклянный, я брал два двухлитровых, и заливаешь по горлышко - главное пробкой плотно не закрывать: http://s02.radikal.ru/i175/090 ... Хотя для практических(пищевых) целей проще использовать сухой лёд - холодная газировка в неограниченных количествах и "самопальная"!: http://s61.radikal.ru/i174/081 ...
The Spirit of Mehanik
24.03.2010 10:29
Интересный здесь, на форуме, фильтр:"Ошибка: невозможно опубликовать сообщение.
Сообщение содержит запрещенные для публикации на форуме слова." Мат не употреблял, странно.Продолжу, мой ребёнок шустро ухватил пустой, из под жидкого азота термос, а он ещё очень холодный внутри, и дунул в него - мгновенно превратясь лицом в зимнюю маску - ресницы и брови покрываются инеем от переохлаждённого влажного выдыхаемого воздуха! Совершенно безопасно, таким макаром можно развлекаться, конечно, при наличии жидкого азота, чисто случайно... http://s60.radikal.ru/i169/100 ...
из другой стихии
24.03.2010 11:42
Рабочий день пропал, когда набрел на этот шедевр:
Юрий Мажарцев, "Дембельский альбом".
http://majarcev.ru/stor.html
Пусть не смущает простецкое название.
Думаю, в тему.
Надеюсь, получите удовольствие.
АСТРОНАВТ
24.03.2010 12:15

Александру Коченову: кстати об " уборке ног""
Где-то в 70-х на Каче ( где всё - иначе ) взлетал экипаж на АН-26.Ветер с лева, сильный, под углом 90 градусов.Как положено, между пилотами сидит борттехник, на правом лётчик -литовец, ну очень с длинными ногами -высокий значит.Командир начал поднимать переднее колесо-ну кто летал - знает в каком положении штурвал кричит праваку: "Убири! Ноги, ноги -убери!!!" техник хряп -кран шасси на уборку.Только самолёт оторвался делает просадку и винты заскрежетали по бетону. -Экипаж цел машина сильно повреждена. Наверное не так как на днях ТУ-204 в Домодедове.Долетались! Доэкономились керосина! Повышали себе зарплату а получилось-как говорит Черномордин - как всегда!Одни убытки.
Правак
24.03.2010 12:39
конечно удивляет эта их экономия , во вред себе.
леонид шутов
24.03.2010 13:16
В Германии очень умные были лебеди. Цепляешь насадку из сухарей, размоченных и хорошо умятых, на крючок. Забрасываешь. Только поплавок успокаивается, подплывает лебедь, опускает голову на всю свою длинну и обсасывает наживку. Отсосал, отплыл. Ждёт когда новую насадишь.Технику безопасности с острыми предметами соблюдают, ни разу не попались. Витя, после десятой безуспешной попытки половить рыбу, решил разобраться с таким умником. Поманил длинношеего куском хлеба, тот на радостях, что можно на халяву, не ныряя, хлебушком разжиться, подплыл. Витька схватил лебедя за шею двумя руками. Птица, пока в сложенном состоянии, вроде и не такая большая. А тут вытянулась, башка выше Витькиной головы, а задница на земле. И Витька нашёл способ её отлупить. Лупил ногами по заднице. Концерт, Витя в нервах, а мы катались по берегу от смеха. Когда лебедь, получив своё, отплыл с воплями на всё озеро. К нам уже направилась вся стая. Вопили все лебеди, пришлось сматываться с этого места.Хозева приплыли.
Александр Коченов
24.03.2010 13:19
АСТРОНАВТ:-Заповедь для правака:-Руки и ноги нейтрально.
Правак
24.03.2010 13:26
коченова здесь слишком много - юморит с утра до вечера дедушка...
Александр Коченов
24.03.2010 13:41
Праваку:Доброе утро, дядя Бэер!Ошибаетесь, любезный нет у меня внучка не Правака, не
Левака.Сбили меня с панталыку.Хотел себя поправить.Вариант для Правака:-Ноги нейтрально
и мягко держаться за штурвал.О, Зухенвэй!!!
Правак
24.03.2010 13:51
К петросяну в шоу не пробовали? Там пал-но юмористов.
Александр Коченов
24.03.2010 14:08
Ой нет, спасибо.Я уже писал в коментах, что когда на ТВ не будет "Аншлага"и Петросяна
это будут первые признаки что страна выздоравливает.Юмор драгоценный металл, его много
не бывает(Петров.Ильф).А здесь "порода", "руда" придет "старатель", уже кажется пришел,
выберет крупицы напишет забавную книжицу или поставит комедию и скажет спасибо "идиотам"
которые смогли смеяться над собой и своими товарищами во времена погони за "баблом"
одних и озлобленинии других.Чем больше куча, тем больше шансов.
Правак
24.03.2010 14:27
вы какое имеете отношение к авиации, тусуйтесь среди комиков.
Александр Коченов
24.03.2010 14:34
Ксати о "праваках".Были и "вечные" праваки.Я знал только одного неважного правака и
тот был родной племяник командующего.В нашей эске правак Ф летал лучше командира.
Но командир, седой боевой капитан, был член ВКП(б), вел трезвый образ жизни, а Ф сами
понимаете от стопки и от хохмы не откажется.Попадали на правое и бывшие командиры.
Уже не молодой капитан, сидел на правом.Мне рассказали летал он командиром на ЛИ-2
и "достал" его правак:-Дай посадить машину самостоятельно.Командир психанул, кер с
ним сажай и ушел в грузовую кабину.По закону подлости правак машину разбил.И все
карьера закончилась, майора он получил когда ушел с летной работы на штабную.Был у
меня знакомый "вечный" правак, но тот был майором, правда возил командующего группой
войск.
АСТРОНАВТ
24.03.2010 16:07

Саша! В моём рассказе правак имел длинные ноги а не " руки". а кран шасси на уборку поставил - борттехник.
про- ПРАВАКОВ .Праваки разные бывают: У Марины Попович -когда она устанавливала Рекорды Мира правак был лётчик -испытатель полковник К......
А у меня на ТУ-16-что бы подтверждать 1-й класс летал то праваком то на левом сидении( в зависимости от погоды) ЧВС УЧФ генерал-майор Новиков .
Отлично летал Командущий Авиации КЧФ а впоследствии и всей Морской Авиацией генерал-полковник Мироненко Александр Алексеевич.Бывший лётчик-истребитель, участник ВОВ, Герой Советского Союза.Летал на всём, что было у него в подчинении-кроме ТУ-22.Выполнял сам заправку топливом в воздухе.Кто это делала - знает что это такое на ТУ-16.

Но был и правак на ТУ-16, капитан-который пришёл с ИЛ-28- он говорил , обычно, как ты командир идёшь на полёты, как на праздник - с песнями.А я иду , как Зоя Космеденьянская на казнь! Шутил , конечно, Но майора получил - став нач.штаба АЭ.
А вообще у праваков ходила присказка: " Наше дело --Правое! Не мешай левому! На посадке- сложи ручки и - жди получки. Всё зависело -какой был КК.
Правак
24.03.2010 16:20
Кур на ноль дедушко. Шутки ваши плоски и стары, и не смешны... .трол-ло-ло.
СтихоплёД
24.03.2010 16:21
Наше дело -- Правое!
Не мешай левому.
Педаль держи нейтрально
Деньгу греби - нормально
Дядя.
24.03.2010 16:25
Правачок, не мешай.
леонид шутов
24.03.2010 16:32
Старый анекдот, бородой.
Экипаж развалил самолёт на запчасти. Каждый именно себя клянёт, за аварию.
И только правак, вылезши с под обломков, отряхивая мусор с сюртука, в серцах выдал:
- Опять чуть не убили, сволочи. -
ПРАВАК, не нравиться, как САША КОЧЕНОВ пишет - не читай. Напиши, что нибудь своё. Могет оно и лучше будет.
Стендовик
24.03.2010 16:59
"Эх, капитан! Не быть тебе майором." (С)

Правак! Это, наверное, о Вас.
MIXC высказал свое мнение аргументированно, выступил, что называется, с конструктивной критикой: обозначил, по его мнению, недостатки и показал путь исправления :-) Надеюсь, переубедили.
А у Вас? Голое критиканство, и то - не по делу. Не из замполитов, случайно?
Не нравится как и о чем Коченов пишет - выдайте нам что-нибудь свое. А если сказать нечего, то...
"Ну, ты меня мужик понял!" (С)
И хамить не надо. Или безопасность этого занятия на форуме провоцирует?

Соседская собака постоянно на всех кидается. Шерсть дыбом, клыки наружу, лай на весь подъезд. Шмакодявка размером с пивную банку. Но, она же с хозяйкой. Безопасно :-)
Стендовик
24.03.2010 17:04
Прав народ: у ИДИОТОВ и мысли сходятся :-)
Лишний
24.03.2010 17:42
День такой, что ли?Все кидаются друг на друга...Заглядываешь одтохнуть душой, поржать, а тут вдруг такое.За это вам скарбезная история, услышанная на радио"МАКСИМУМ", когда Г.Бачинский был ещё жив:
Госпиталь, отделение ВЛЭК.Лётчик планируется на исследование с помощью зондов, но случается у него именины, и он, забыв про всё на свете, приводит себя в непотребное состояние.Утром-кривой, как турецкая сабля, а на процедуру идти-верный залёт.Но нашёлся верный друг-сходил за него на экзекуцию, спас.Прям, как в пословице.
Лишний
24.03.2010 17:42
День такой, что ли?Все кидаются друг на друга...Заглядываешь одтохнуть душой, поржать, а тут вдруг такое.За это вам скарбезная история, услышанная на радио"МАКСИМУМ", когда Г.Бачинский был ещё жив:
Госпиталь, отделение ВЛЭК.Лётчик планируется на исследование с помощью зондов, но случается у него именины, и он, забыв про всё на свете, приводит себя в непотребное состояние.Утром-кривой, как турецкая сабля, а на процедуру идти-верный залёт.Но нашёлся верный друг-сходил за него на экзекуцию, спас.Прям, как в пословице.
ШКРАБ Михалыч
24.03.2010 17:54
О, как весной-то торкает!О Б О С Т Р Е Н И Е !
А теперь раскас короткий.
Думал, что среди граждан идиотов отыскать гораздо труднее чем среди нас грешных.Вот у меня на нынешней работе есть парень молодой-красавец, атлет, специалист хороший.Лежит сейчас с сотрясением мозга.Шел себе по улице, решил перепрыгнуть лужу у торгового ларька, не заметил(не понимаю как)козырек и в прыжке в этот козырек точно лбом въехал!Картина маслом.Я так думаю, был бы военным-ограничился в худшем случае шишкой(там же кость!), а так-сотрясение!И чего они строем не ходят?С таким-то талантом?
Гироскопъ
24.03.2010 20:11
Дядя.:

Правачок, не мешай.

24/03/2010 [16:25:07]

Странный он какой-то...Правак...Такая у нас гармония была за столом...наливали-выпивали-закусывали, дядю Сашу Коченова слушали...всё , как говорится, пучком...Пришёл Некто, растолкал, рюмку опрокинул, в скатерть высморкался, пролаял невпопад, думал, раз ИДИОТЫ, то сойдёт?Нифигасе...
Гироскопъ
24.03.2010 20:12
Дядя.:

Правачок, не мешай.

24/03/2010 [16:25:07]

Странный он какой-то...Правак...Такая у нас гармония была за столом...наливали-выпивали-закусывали, дядю Сашу Коченова слушали...всё , как говорится, пучком...Пришёл Некто, растолкал, рюмку опрокинул, в скатерть высморкался, пролаял невпопад, думал, раз ИДИОТЫ, то сойдёт?Нифигасе...
Гироскопъ
24.03.2010 20:12
Дядя.:

Правачок, не мешай.

24/03/2010 [16:25:07]

Странный он какой-то...Правак...Такая у нас гармония была за столом...наливали-выпивали-закусывали, дядю Сашу Коченова слушали...всё , как говорится, пучком...Пришёл Некто, растолкал, рюмку опрокинул, в скатерть высморкался, пролаял невпопад, думал, раз ИДИОТЫ, то сойдёт?Нифигасе...
Гироскопъ
24.03.2010 20:15
Дядя.:

Правачок, не мешай.

24/03/2010 [16:25:07]

Странный он какой-то...Правак...
Александр Коченов
24.03.2010 23:09
Нравятся мне слова Швейка(приведу по памяти, не хочу рыться в книге):-Если бы все были
умные, то в мире было бы столько ума, что от этого, каждый второй стал полным идиотом!!!
Александр Коченов
24.03.2010 23:28
Позвольте в порядке отступления от теммы рассказать о речи г-на Плевако в суде.
--Нашествие татаро-монгольских орд не сокрушило Россию. Вся Европа во главе с Наполеоном
пошла на Русь.Страна выстояла.А сейчас стоит перед крахом, не сегодня, завтра рухнет
Россия, канет в небытиё и всё потому что бабушка украла самовар, за 30 копеек.
Плевако поспорил с Немировичем-Данченко, что произнесет речь в две минуты и подсудимого
оправдают.Судили попа-растригу.Судили светским судом за расстрату 30000 рублей.
Речь Плевако:-Господин судья, господа присяжные!В течении 40 лет мой подзащитный отпускал
вам ваши грехи, так отпустите и вы его единственный грех!!!
V.G.
25.03.2010 01:36

Александр Коченов:

Позвольте в порядке отступления от теммы рассказать о речи г-на Плевако в суде.
--Нашествие татаро-монгольских орд не сокрушило Россию. Вся Европа во главе с Наполеоном
пошла на Русь.Страна выстояла.А сейчас стоит перед крахом, не сегодня, завтра рухнет
Россия, канет в небытиё и всё потому что бабушка украла самовар, за 30 копеек.
Плевако поспорил с Немировичем-Данченко, что произнесет речь в две минуты и подсудимого
оправдают.Судили попа-растригу.Судили светским судом за расстрату 30000 рублей.
Речь Плевако:-Господин судья, господа присяжные!В течении 40 лет мой подзащитный отпускал
вам ваши грехи, так отпустите и вы его единственный грех!!!

ну и че, в российской думе есть мнение (озвученное), что русские с татарами Казань взяли
V.G.
25.03.2010 03:01
как в Камне-на Оби когда всех на ЦЗ кто на бетоне стоял промассажировало....кстати выпускал с-т Су-17М4 колодки убраны, знаю ручник снят- звучат обороты выруливания- затем пилот уже фонарь открыл (смотрит в право и влево)-и не фига так и не стронулись.подошел техник с дз-вылили пол-ведра на барабан...
сглазят сказал мой пилот....мимо проруливали пара СУ-15 с местного ДЗ -как и положено в ПВО очень резкое руление с высокими воздухозаборниками км.30-40.в час - очень торопились только и успели увидеть...через 4-5 минуты они на форсаже уже над головами
Ветра надули конечно немерено...
через 20 минут в том же порядке согласно ЕРТО- вырулили...и еще через две посадки без проблем прибыли на место...долго вспоминали так и не врубились (для статистики вписали деффект блока тормоза левого колеса)...

nikolai
25.03.2010 11:25
"Глава РОСНАНО доложил Президенту о ходе реализации проектов в сфере энергоэффективности.

А.ЧУБАЙС: Дмитрий Анатольевич, для нас тема энергоэффективности – как одна из пяти президентских тем – приоритетная. И мы сегодня уже дошли до стадии, когда несколько проектов в этом направлении находятся на стадии рабочего финансирования или даже выходят на подготовку к пуску серийного производства на вновь построенных предприятиях.

Наиболее значимые из них следующие. Первое – светодиоды. Тема, по которой был целый ряд Ваших поручений, которой мы занялись после нашей с Вами встречи. И на сегодняшний день мы в стадии завершения строительства первого российского промышленного предприятия по изготовлению светодиодов на основе российской же технологии.

Д.МЕДВЕДЕВ: Вы прикидывали, сколько процентов рынка способна покрыть эта компания, это предприятие, если оно выйдет на проектную мощность?"
oleg_minorov
25.03.2010 14:22
Здесь слегка затронули тему ВЛК в госпитале, а ведь у каждого есть немало историй про госпитали. Вот мне и вспомнилось. Приезжаю как-то на ВЛК стационарно в Смоленск. Уже не первый раз. В отделении ВЭЛС была врач, жена одного лётчика из смоленского полка Ан-12. Память у неё была изумительная. Ну как обычно, в первый день только сдача анализов. А надо заметить, что барокамера была сломана уже с неделю, народу скопилось в отделении немеряно. И в этот день её отремонтировали. А как знаете, барокамеру проходят последней. Эта врач читает списки на барокамеру, а в руках ещё документы вновь прибывших. На последний подъём осталось одно свободное место. Она и спросила, кто ещё на барокамеру. Я ответил. Посмотрев на меня подозрительно, говорит, называя мою фамилию, не глядя в документы, мол давай. А ведь до этого я был 2 года назад в госпитале! Подошло время, залезли мы в барокамеру. Я зашёл последним. Тут надо отдать ей должное. Находясь в барокамере, каждый должен рассказать анекдот и только если она услышит тот, который ни разу не слышала, на высоте не задерживает и спускает на землю. Анекдот абсолютно любой. Здесь же про них она забыла, так как наткнулась на мои документы, в которых кроме заполненной первой страницы ничего не было. По СПУ я услышал всё, что она думает обо мне. Вдобавок обещала надрать мне уши и продержать в отделении месяц. После снижения и открытия люка, я рванул из здания. Только меня и видели. Вдогонку я ещё слышал её ругательства. Но женщина была отходчива, на меня больше не обижалась, но на неделю обещала придержать. На "велосипеде" после окончания езды, когда я лёг на кушетку, она смотрит на прибор ЭКГ и говорит медсестре: "Валя, снимай с него датчики и гони в 3 шеи, а то он умрёт тут у нас, а я его ещё до полётов должна допустить". У меня просто очень быстро восстанавливалось давление и пульс. Но продержать ей меня в этот раз не удалось. Барокамера после нас опять сломалась и я выписывался из госпиталя один. Но она пообещала это сделать на следующий раз. Когда я приехал через год, я её не узнал. Человек, потерявший вкус к жизни. Незадолго до этого погиб её муж при заходе на посадку у себя дома. Обледенение. После выпуска закрылков Ан-12 клюнул и упал между ближним и дальним.
ШКРАБ Михалыч
25.03.2010 15:43
Добавить к Правакам
Ноги вместе-оклад-200
И еще.Сказал один ООООЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬ Уважаемый человек:
Сидеть можно на стуле, в тюрьме, на правой чашке...
Правак
25.03.2010 15:49
замполитов как раз отличает словесный понос, рот закрыл - рабочее место убрано.
1..211212213..255256




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru