Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..210211212..255256

MIXC
21.03.2010 22:48
20 лет прослужил в авиации, поэтому люблю и читаю всех и каждого на этой ветке с нескрываемым удовольствием.
Но неуважение к великому русскому языку (буде оно оправдано ("Простота-сестра таланта...") или не оправдано) я воспринимаю прежде всего как неуважение к читателю.
Кидайте в меня помидоры - но никогда не убедите меня в том, что неграмотность изложения может быть оправдана содержанием.
Разбираться в потоках слов без пробелов после точек, без двоеточий (хотя бы) перед прямой речью, без абзацев... да, при старательном прочтении можно усвоить этот поток сознания (еще раз - большое уважение автору за содержание), но нужно же как-то понимать, что и к читателю у автора должно быть хоть какое-то уважение?
За сим откланиваюсь.
Александр Коченов
21.03.2010 22:54
Гироскопу: Это я называю телеграфный стиль.В телеграмме же нет знаков препинания.
Сочинения писал всегда на свободную темму, о чем угодно.Отметку ниже 4 не получал.
С запятыми не дружил.и еще.Черновиков не пишу у меня мысли опережают пальцы импровизация
чтобы не потерять нить повествования не отвлекаюсь на правила правописания.Это ведь
не филиал любителей русской словесности, а сайт идиотов и ему надо соответствовать.Кому
доставил трудности с напряжением извилин, могу только посочувсвовать.
Александр Коченов
21.03.2010 23:14
Знатоки.Позвольте вас поправить.Не простота, а краткость сестра таланта и написал это
уважаемый Антон Павлович Чехов.Произведения которого настолько ёмкие, что режиссеры,
сценаристы не решались добавлять отсебятиной.Считать себя талантливым это уже не дар,
а диагноз.А добрейшей души человек-.это не из анекдота?Идет коридором Смольного Ильич,
солдатики жалуются-Проходил Феликс Эдмундович с кусманом хлеба с маслом.Мы ему-Отломил
бы кусочек.А он в ответ-А по роже? Ильич хихикнул и говорит:-Феликс Эдмундович добрей-
шей души человек, а по роже может!
Александр Коченов
21.03.2010 23:21
Дэвушка стакан водом, можно?Товарищ, не водом, а воды.Э.э. ты что тут водом или руска
граматика торгуешь!!
Ага ...
21.03.2010 23:32
Тоже коротко
- Кукушка, сколько мне осталось жить?
-Ку!...
-Почему так ма...
Да...
21.03.2010 23:35
Тоже коротко
- Местов нет!
- Падежов не знаешь!
Александр Коченов
21.03.2010 23:52
Первый урок "не уважения" я получил в мореходке.Преподаватель истории, дама строгая не
улыбчивая.В класс входила чуть ли не строевым шагом.Здоровалась отрывисто:-Здр тов.
курс..Принимали после седьмого класса, я пришел после восьмого.И не только знал этот
урок, история любимый предмет, сам мог бы лекции читать.От скуки писал маме письмо.Учитель-
ница письмо отобрала, не взирая на возражения, прочла и заявила я думаю комсомольцы
дадут должную оценку этому гнусному пасквилю на наше училище.В комсомол меня приняли
обманом, там же в училище, пообещали если вступлю, сделать диктором и надули.Состоялось
собрание.Тон задала учительница истории.В чем заключалось оскорбление училища?Пацан
написал в письме:-У физика получил четверку, у Мильмана трояк.Не у товарища Мильмана, а
просто Мильмана.Мильман примечательная личность.Лет 50, румянец на щеках, в руке мячик,
постояный жим.Говорят круглый год спал на веранде.Он подошел ко мне и сказал:-Вы по-
дали рапорт на отчисление, не делайте глупостей.Я заверил его в уважении, он отмахнулся:-
Оставьте.Но я уже "закусил удила" а не пошли бы вы лесом...А ведь при поступлении
конкурс был одиннадцать человек.Не ВГИК, но все же...
БоСтах
22.03.2010 00:04
А я уже и привык к стилю изложения Сани Коченова. Оно ведь как бывает в хорошей компании, например, за столом, или в бане. Иной заикается как припадочный, или матом режет, а байки травит одну интерессней другой, хоть валяйся.
Александр Коченов
22.03.2010 00:06
Звиняйте, други.Столько лет собирался сесть писать, а когда представилась возможность, хоть
и в идиотах действительно не только грамматика отдельные слова не помню как пишутся
Сейчас 67 лет, а что дальше-- маразм.Сохранить ясность-- ума приходится напрягаться.
И откровено родители, долгожители, но они жили в другое время и будет ли завтра тоже
вопрос.
Александр Коченов
22.03.2010 00:20
БоСтах:Спасибо родной.Умеет русский человек порадеть.Мимоходом заикой и припадочным и
матерщиником как бы назвал, но так незлобиво.
Александр Коченов
22.03.2010 01:20
MIXC: Хочу сказать вам по секрету, я не всё читаю на этом сайте.Если пост перенасыщен
терминами, непонятными сокращениями чего мучаться, пошли дальше, не зачеты ведь сдавать.
Обожаю прозу Пушкина.Перечитываю с удовольствием.Гоголь --обожаю.Как я покупаю
книгу или беру в библиотеке?.Представьте до сих пор хожу в библиотеку, к счастью в Питере
они функционируют.Раньше был в двух, трех записан, сейчас и одной много.Так вот открываю
книгу и читаю первую фразу.Ну как было не прочитать единственный, кстати роман Юрия
Олеши "Зависть" если он начинается-.."по утрам он пел в клозете" Мариэта Шагинян
"Лениниана"-собран богатейший материал, а стиль изложения-не мой.Кстати она раскопала
в архивах еврейское происхождение Ильича, по линии Марии Бланк и получила внушение от
парторганов.За редким исключением не читаю авторов женщин и вообще длиноты не переношу.
Если начался фильм и оператор 15 минут "елозит" по пейзажу, выключу.Острый язык у Юлии
Латыниной, умная дама, хотя врагов у неё предостаточно.
Александр Коченов
22.03.2010 03:00
Собрание в ЖЭКЕ.Слово берёт дядя Федя:-Как чаво, так таво.А как таво, так этого.Работы бля
таво, а как этого то куй!За ним выступает следующий работник ЖЭКА:-Дядя Федя правильно
поставил вопрос перед администрацией об обеспечении рабочих спецодеждой и рукавицами.
Георг
22.03.2010 07:49
Навеяно постами про рыбалку.
Рассказ моего хорошего знакомого.
Приехал я после окончания Краснознаменного имени Ленинского комсомола в Чокурдах- Якутия стоит на р. Индигирка. Как заядлый рыбак привез с собой кучу удочек, катушки инерционные и безинерционные, набора блесен, мормышек не сосчитать.Зашел в комнату в общаге где меня поселили со всем этим добром, а на моей койке лежит товарищ который "вечерней лошадью" (Ил-18) улетает на большую землю после зарабатывания северного пенсиона. Посмотрел он на мои снасти и говорит - Слушай, местная рыба на твои материковые не ловится, я тебе мои местные удочки оставлю. Тут позвали меня в штаб, когда вечером вернулся около моей койки стоят два туго набитых мешка и записка "В мешках удочки". Открыл я мешки и ни хрена не пойму там нет никаких удочек, а набор веревок похожий на авоську. Долго я рыбачил этими сетями, действительно тем, что привез ни разу не воспользовался.
oleg_minorov
22.03.2010 09:07
To АСТРОНАВТ

"...Недавно полковник Кузнецов в Английской прессе " решил удивить Мир"

Он давно пытается этим удивить мир. Я в инете во многих местах читал об этих его попытках. Сам я летал на этом типе, знаю его хорошо, ну и кое-где писал о его неправильных выводах. Меня поддерживали лётчики, летавшие на УТИ. Но он продолжает настаивать на своём. Его можно понять. Сам он инженер по авиаоборудованию. Видимо знает только его и пытается навязать свою версию и попасть в историю. Но чаще всего в историю влипают.

Ну а теперь о весёлом.
"...Собрание в ЖЭКЕ.Слово берёт дядя Федя:"

Собрание в колхозе. Выходит пастух и говорит:
Как ё@ твою мать, так ё@ твою мать, как ё@анный в рот, так ну его на х@й! Всё собрание поддержало его аплодисментами. Секретарь райкома, сидящий в президиуме, спрашивает соседа: "Что он сказал?" Тот отвечает, что как вкалывать так он, а как в санаторий ехать, так председатель колхоза!
KAW.
22.03.2010 10:39
23 МЛД:
KAW.:, ты спрашивал за Андрюху Устюгова?
19/03/2010 [15:50:06]

Да, в 90-м от от нас перевёлся домой в Читу

Воопросик:
В понятие "Тяжёлый самолёт" принимаются самолёты, имеющие в экипаже от 3-х и более членов экипажа.Вот примерно как-то так.
20/03/2010 [20:11:01]

Мне как-то встречалось определение, что тяжёлым считается самолёт с максимальным взлётным весом более 90 т
БоСтах
22.03.2010 11:06
Алексанр Коченов, видит Бог, не хотел обидеть, извини.
Селезнёв Павел вып. 69
22.03.2010 11:35
Александр Коченов:
Острый язык у Юлии
Латыниной, умная дама, хотя врагов у неё предостаточно.
****
А на мой взгляд, дама полна амбиций, сексуальной неудовлетворенности и минимального присутствия знания предмета обсуждения. Но главное, амбициозность и категоричность в изложении своей точки зрения. "Все кругом в дерьме, а я белая и пушистая!"
KAW.
22.03.2010 11:49
Селезнёв Павел вып. 69:
А на мой взгляд, дама полна амбиций, сексуальной неудовлетворенности и минимального присутствия знания предмета обсуждения. Но главное, амбициозность и категоричность в изложении своей точки зрения. "Все кругом в дерьме, а я белая и пушистая!"
22/03/2010 [11:35:34]

Дополнение: истеричка и провокатор
Александр Коченов
22.03.2010 12:30
oleg_minorov: Хорошо, посмеялся.Счас прочитал "считала себя москвичкой", анекдотец
"всплыл":- Смотрел вчера телевизор, расстроился- Тбилиский Динамо проиграло.-Ай, слушай
какое тибе дело до Тиблиский Динамо? Ну, я как ни как, в Тбилиси родился.-Слушай, мой
брат в гараже родился, он что себя автобусом должен называть?
Александр Коченов
22.03.2010 12:36
БоСтаху: Жизнь как у жёлудя.Упадешь на землю свиньи сожрут, а пожаловаться некому
кругом дубы !!
Александр Коченов
22.03.2010 12:40
Коченову. Самокритика. "Если у тебя фонтан, заткни и его"(Козьма Прутков)
Александр Коченов
22.03.2010 13:12
Селезнёв Павел вып.69 и KAW : Согласен и "истерична и омбициозна" но в отличии от сонма
журналистов продолжающих "колебаться вместе с линией партии" имеет своё мнение.Конечно
проплаченое.А кто сейчас даром работает.Писатель, поэт Дмитрий Быков намедни сказал:-Если
тебя все хвалят, задумайся не дурачок ли ты.
Селезнёв Павел вып. 69
22.03.2010 13:30
но в отличии от сонма
журналистов продолжающих "колебаться вместе с линией партии" имеет своё мнение.Конечно
проплаченое.
****
Так какое же это "своё мнение?"
"Кто женьщину ужинает, тот её и танцует!"
Лишний
22.03.2010 13:47
Напомнили баечку выпускники Балашова:
Улетает с истребительного аэродрома училищный Ан-26.Курсант на левой стулке докладывает:
-00000, карту выполнил, винты на упоре, к взлёту готов.
-Пщщщщщщщщщщщ, 00000, пщщщщщщщ, винты снимите с упора и взлетайте...
Лишний
22.03.2010 15:07
Зомбиящик ошарашил.Вот ведь блин...С одной тонной керосина, да в ДМД, где ХМУ, -каково это?Доколе будут экипажи загонять?Хочется повторить монолог актёра Хаева в х/ф"Изображая жертву"!
Лишний
22.03.2010 15:07
Зомбиящик ошарашил.Вот ведь блин...С одной тонной керосина, да в ДМД, где ХМУ, -каково это?Доколе будут экипажи загонять?Хочется повторить монолог актёра Хаева в х/ф"Изображая жертву"!
Flatter
22.03.2010 15:19
А мне байки Коченова нравятся ! Есть в них что-то такое...И написаны они с идиотской душой ! И редактировать их не надо , а то потеряется весь цимус . Вспомните , как в свое время С. Крамаров в Штатах сделал операцию по исправлению косоглазия . Ну и что ? Артист просто потерял своё лицо . Поэтому , по аналогии со свободой Юрию Деточкину , - свободу творчеству Александра Коченова !!!
Yurik.ekb
22.03.2010 15:24
Собрание в колхозе. Выходит пастух и говорит:


Собрание жильцов, выступает дворник дядя Вася:
- Как еб-ы в рот, так до.уя, как е-твою мать, так ни.уя! Я .уею!
Предсетдатель ЖЕКа:
- Дядя Вася сказал: "Как мусорить, так все, как убирать - так я один! Я удивлен!"
Александр Коченов
22.03.2010 15:31
Гироскопу: С дружеским намёком. Чествовали Главного цензора России.Опоздавший Плевако
присел между двух господ поближе к юбиляру.Шампанское, тосты.Великолепный оратор Плевако
тоже не удержался и сказал:-Вы подобно щипцам удаляете нагар со свечи, не приглушая его
пламени.-Цензуру никогда не любили-терпели как необходимое зло.Возмущенный такими
дифирамбами один господин наговорил Плевако дерзостей и в заключении добавил:-
Вот, что значит господин Плевако сидеть на двух стульях. ХЕ-ХЕ.
ГИРОСКОП
22.03.2010 16:01
Александр, дорогой!
Пиши как хочечь, сколько хочешь , и о чем хочешь!Это ж я ИДИОТ, больной на голову инвалид советской системы народного образования...как увижу текст, так ручонки и чешутся запятые да дефисы правильно расставлять.Ты, главное- ПИШИ! ("Жи"-"Ши" пиши с буквой "И"!)Хе-хе!!!
Стендовик
22.03.2010 16:22
Для Александра Коченова:
Читаю Ваши истории всегда с удовольствием и улыбкой. Главное - что в теме :-)


Критикам:
Как Змей Горыныч говорил? - "Не нравится - не ешь!"
Александр Коченов
22.03.2010 16:59
Хорошо бы за кружечкой пивка да выдать анекдотец или баечку на "гора" в лицах, с интонацией.Ну какими словами передать походку инженера эскадрильи, пенсионого возраста.
Колени вперед(на полусогнутых), идет как маятник или качка, по-ленински шаг вперед, два
назад.В глазах безграничная преданость начальству и готовность лоб расшибить.
Начальство ценит, уважает:-Иван Иванович это у..у..у.А что "У", я уж промолчу как на
стоянке комментируют это "У".А мужик то действительно, по настоящему хороший.А уж
жизнь побила основательно, приучила не высовываться и всегда кричать:-Есть, будет сделано.
В отпуск уйдёт, утром сидит на лавочке, только что не рыдает видя личный состав едущий
на аэродром.И когда ему было учиться в академиях?
Александр Коченов
22.03.2010 17:49
Предноябрьские праздничные заботы.Авиация ставится на прикол.На мой вопрос:-З якогу
переляку.Командир снисходительно объяснил идиоту:-На праздники к нам летят делегации,
президенты, короли всякие.Так вот во избежания эксцесов в воздухе, полёты отменяются.
На стоянке шеренга солдат-механиков.Комэска командирским голосом одномоментно поздравляет
их с будущим праздником и дрючит за прошлые заслуги. --Иван Иванович, ты механикам
чего-нибудь скажешь?
Александр Коченов
22.03.2010 18:03
Напутствие инженера эскадрильи механикам:- Вообщем так, товарищи солдаты, тыры пыры по
мудям, кому не кер делать, куи померьте, но чтоб всё было в порядке.Свободны.
Коченов, иди сюда.Смотри Коченов, не нажрись!!.---На какие шиши, товарищ майор?(Получка, она
же день авиации, 15-го).Ты, Коченов, не обижайся, это я для профилактики.--Спасибо, Иван
Иванович, что не предложили померяться этими самыми для, профилактики.Пиждаболт ты Коченов.
Александр Коченов
22.03.2010 18:21
7 ноября решил провести в трезвости и празности.Книжку почитать, на надоевшие горы
полюбоваться.Фиг там.Разве позволит здоровый, споянный коллектив остаться трезвому.
Как в воду глядел Иван Иванович, нарезался до поросячьего визга.
Flatter
22.03.2010 19:15
Я , конечно , Инструкцию Ту-204 не знаю , но по - моему одна тонна керосина - это не тот остаток , с которым можно уйти на самый ближайший запасной . А если ещё и с пассажирами ? Кроме того , слышал , что во многих авиакомпаниях такая политика , что если экипаж сел на другом аэродроме ( независимо от обстоятельств ) - его ждут серьёзные неприятности , в том числе и финансовые . Говорят , что могут вычесть за внепланово израсходованный керосин . Вот и ходят мужики , что называется по лезвию... Не знаю , прав ли я ? Думаю , коллеги подправят . Но , во всех случаях , - бардак !
ми-17
22.03.2010 19:38
Flatter:
ветка не та дорогой..

СВИДЕТЕЛЬ
22.03.2010 19:40
oleg_minorov
Собрание в колхозе. Выходит пастух и говорит:
Как ё@ твою мать, так ё@ твою мать, как ё@анный в рот, так ну его на х@й! Всё собрание поддержало его аплодисментами. Секретарь райкома, сидящий в президиуме, спрашивает соседа: "Что он сказал?" Тот отвечает, что как вкалывать так он, а как в санаторий ехать, так председатель колхоза!

Еще вариант, украинский:
Голова колгоспу: "На повiсткi дня одна @уйня - треба купити бугая"
Колхозники: " А на @уя?" (блин , ДОРОГО!)
Пастух: " Як об твою мать - так мать твою в об, а як мать твою в об - так об твою мать. @уй вам!"
-???????
Подпасок(переводит): " Як молоко пити так усiм колхозом , а як коров @.ать , так ми з завхозом. @уй вам!"
( простите за вольность трактовки)
ми-17
22.03.2010 20:08
Молодой лейтенант, месяц как стал б/т..Жили в городе, снимали квартиры.Да и контроля там не было над нами, как в общяги в гарнизоне..Утром как положе опоздание на полёты..А лететь надо было на разведку с комполка..Забыл ключи от вертушки..Осмотреть машину сверху, это не проблема, а чтоб спецы подготовили---бяда..Открывает мне нтз блистер, я в него и сзади открываю аварийный люк..все через него залезли, выполнели работы и ушли..Он говорит, а запасные где? В домике Георгич наверно..Ты подожди здесь а я схожу пока и принесу.Он ушёл, а тут уазик с комполка..Я на доклад, что машина готова, вот только одна беда..Ладно лейтенант, вылазить приходилось, а вот чтоб через аварийный люк в вертолёт ещё не было такого у меня..Так и отлетали, а по прилёту уже инженера встречают, а он опять через аварийный вылез и говорит, надо иногда тренироваться , а вдруг пригодится..спас меня балбеса..Сам здоровый был очень, за 140 кило тянул наверно..Часто забывал, а потом стал в аккумуляторную нишу прятать пока инженер не увидел и не лишил 50 процентов 13 зарплаты..Деньгами научили быстро всё не забывать..
СВИДЕТЕЛЬ
22.03.2010 20:21

Георг:
Навеяно постами про рыбалку.
... Слушай, местная рыба на твои материковые не ловится, ...

Тому свидетель. Рванули по осени на волжскую рыбалку. Договаривались о встрече с Леней Шутовым , но не доезжая Астрахани километров триста свернули на разведку к Ахтубе. Там и остановились. Через пару деньков погода испортилась, прошел дождь. Ветер и сильное течение сносит лодку, не клюет. Изредка подлещик , чехонь , плотва. Переехали на ерек. Снастей больше чем рыбы : блесны всякие , воблеры , твистеры, какая-то хрень с пропелером и т. д.
Прикормили. Ловится окушок , плотвичка. Уха будет.
И тут подъезжают на допотопном аппарате типа ИЖ-49 с самодельной коляской три аборигена.
Достают кусок "рабицы", скручивают ввиде цилиндра, и с этой конструкцией один заходит в воду.Мы, вытаращив глаза , наблюдаем. Пройдя метров пять замер , и резко опускает в воду.
Пошарив рукой достает щуку килограмма натри. Таким макаром за минут двадцать взяли четыре щуки и укатили , оставив нас ошарашенных и изумленных. А до наваристой ухи нам оставалось ловить еще часа два. А в это время Шкраб Михалыч был дежурным по кухне. В смысле НЕВЫЕЗДНОЙ.
ХЕ-ХЕ
Александр Коченов
22.03.2010 22:32
Юра "хрень с пропеллером"--это девон.После разлива Днестра, по канавам ходят молдаване
с бочками без дна.И тоже накрывают, но вода мутная не видно.После взбаламучивают воду и
заставляют рыбу всплыть.Эти способы насчитывают не одну сотню лет.
АСТРОНАВТ
22.03.2010 22:36
Для ТУГРИКА и forner airman Сообщаю уточнение :
-1 ноября 1962 г. с стратостата с высоты -25458м. катапультировался п--к Евгений Андреев и благополучно приземлился.
- полковник Пётр Долгов катапультировался с высоты -28640 м. и как я уже говорил Вам ранее повредил шлём-погиб. Оба получили звание ГСС только один -посмертно.
Ещё помню, что лучшим испытателем кресел раньше был лётчик-испытатель Юрий Гарнаев -человек -легенда , а после его гибели во Франции не знаю кто испытывал кресло для ЯК-38.
Александр Коченов
22.03.2010 22:45
Захотели председатель с бухгалтером выпить на халяву.Зашли до Ивана.А Иван жмется.
Тоди председатель спрашивает:-У тебя корова, е?--Та не мае.Голова говорит бухгалтеру--
Выпиши ему корову.На радостях Иван выставил выпивку и закуску.Употребили.Мало.Голова
знову спрашивает:-А порося у тебя, е ? Нема.--Выпиши ему свинью.Дальше гужуют, преседатель
захмелел и пытает у Ивана:-А скажи Иване бабку ебешь?.--Да где, там.--Слышишь бухгалтер,
зачеркни усё и выпиши ему куй.
zamena
22.03.2010 23:03
Всем привет!
Прочел ВСЕ! (Притомился догонять. Только к финишу - еще страницы).
Вывод: ВЫ НЕ ИДИОТЫ!!! Вы все нормальные мужики, которым чувство юмора помогло на службе, а сейчас помогает пережить то дерьмо, в которое погрузили нашу многострадальную Родину. Прав М. Задорнов - у нас лучшая в мире Родина, но самое поганое государство.
Отдельное спасибо Гироскопу! В добрый час его осенила мысль создать такую ветку. Тем более к ней присоединились не только авиаторы.
Я не летчик, хотя всю службу носил фуражку с голубым околышем. Сельхозавиация - на эмблеме морковка и два самолетика.Какой тесный земной шарик! Читал Моториста - перед глазами Б. Шираки. Несколько лет до ухода в Афган я там неоднократно бывал на прыжках с Ан-12 и по другим делам. Потом раз -ШГВ (660)! Привет комэске 24-ок 335 обвп (Джелалабад), только недавно его с комполка Петровичем вспоминали, а он тут.
Удачи всем!
P.S. Идиотизма за службу в ВС СССР насмотрелся, да и сейчас хватает. Будет дозволено приобщиться к ИДИОТАМ, напишу.
former airman
22.03.2010 23:26
АСТРОНАВТу:

Да я и не спорил. Я просто уточнил имя Долгова, у Вас в посте 21/03/2010 [15:58:28] Долгов назван Владимиром.
ми-17
22.03.2010 23:38
"турист - физическое лицо, пребывающее за пределами своего места жительства, а также иных мест, систематически посещаемых данным лицом ... с целью отдыха, деловыми и другими целями ...осуществляющее не менее одной ночевки ..."

То есть, если вы посетите КПЗ или вытрезвитель (и не имеете привычки систематически их наведывать), то вы тоже 100% турист
Не авиатор, но близкий к Вам
22.03.2010 23:52
Давно читаю Ваш форум и данную ветку. Много среди Вас, на мой взгляд, достойные люди...
Это не в тему, но наткнулся на очень интересное, а именно некий опус бывшего мента:

Друзья мои, Вас помню я и дружбой нашей дорожу…
Нас с Вами юность беззаботная связала…
Не знали мы, что скоро кончится она…
Курсантами когда то были мы и постигали милицейской жизни мудрость…
Я помню, как и Вы, все сложные для нас тогда моменты…
Когда не спали ночи мы в нарядах, кричали «Смирно», чеканили на плаце шаг, зубрили темы к «парам» и что греха таить, порою выпивали…
Тогда не думали о тяжких буднях мы – все наши мысли были о карьере славной…
В своих мечтах мы видели себя лихими операми, которые наводят страх на всяких отморозков…
Но жизнь свои внесла нам коррективы – все оказалось далеко не так, как представлялось раньше нам..
Узнали мы, что есть на свете ложь, бесчестье и предательство коллег, что преданным присяги быть не так уж просто…
Что героических моментов очень мало, а есть тяжелый монотонный труд…
Мы все сполна познали в нашей службе..
Работа приносила радость нам, но государству видно наплевать на рвенье и идеи наши было…
И именно поэтому покинули ряды борцов со швалью разной, которая мешает людям жить…
Но оставаясь преданным присяге данной мы, вопреки всему, продолжим бой с преступностью в ином обличье нашем…
Желаю я друзья, что б помнили о том, когда и где, а так же почему нас жизнь связала с вами…
Вам пожелать хочу я долгих жизни лет счастливых!!!
zamena
23.03.2010 00:21
Визитка (или почему я на этой ветке)
Учился на вечернем в железнодорожном институте. Военкомат уже достал. Пришлось идти сдаваться, а там как раз облава на вечерников. И давай народ в училища вербовать. Большинство для отмазки выбирало красивые года, дабы съездить на экскурсию, экзамены завалить, а потом переход на дневной (или в др. Вуз). Дошла очередь до меня. Старый капитан мне сразу ультиматумом меж глаз. Есть два приказа - курсы водолазов и потом в подводники, или в Саратовское химзащиты.Вежливо отвечаю, что плавать не умею, а химию с детства не знаю и не люблю.Капитан мне с тихой грустью - чем могу? А я и ляпнул, что парашюты снятся (а видел я их только с балкона, когда в Тушино прыжки, или в кино). Он расцвел, как пацан, которому первому во дворе велик подарили. В Рязанское воздушнодесантное поедешь! Друзья тут же мне диагноз - идиот.Самое смешное, что поехал и поступил.Сейчас военный пенсионер. А диагноз по жизни тот же.
zamena
23.03.2010 00:26
"выбирало красивые ГОРОДА". Ошибочка вышла, ну что с идиота возьмешь!
Александр Коченов
23.03.2010 01:27
Если у аферистов "крестный" папа Остап Бендер, то у военных идиотов конечно бравый
солдат Йозеф Швейк.Мне кажется зная знаменитую книгу Ярослава Гашека, не все знают
что Швейк служил в авиации и даже летел "ко всем чертям".До написания книги, Гашек
написал серию маленьких рассказов о похождениях Швейка в различных родах войск и конечно
в авиации.
1..210211212..255256




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru