Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..209210211..255256

Стендовик
21.03.2010 10:06
Для Правак:
Я имел в виду, что Кунин последнее время пишет о чем угодно, но не об авиации - зарабатывает деньги. "Сволочи" это просто частный пример. Тем более, что пишет как всегда интересно и захватывающе, читаю его всегда с удовольствием.
"Иванов и Рабинович" - вещь! Интернационализм при "диком капитализме". И сплошные ИДИОТЫ: и сухопутные, и морские, и авиационные :-)
Вот кто бы мог об АХР и химиках написАть! Или об ИДИОТАХ В АВИАЦИИ.
Стендовик
21.03.2010 10:14
Для Лишний:
"ИМХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion). Также возможно расшифровать как "имею мнение, хочу озвучить".
http://ru.wikipedia.org/wiki/% ...
Лишний
21.03.2010 10:31
Спасибо!Век живи-век учись.Касаемо литературы и кино:кажется, М.Веллер выразился на тему художественных отклонений в исторической литературе:если важна 100% достоверность, то надо читать архивы.Но ведь это неинтересно.
К фильму"В бой идут одни старики" сам относился скептически, пока не пообщался со старыми лётчиками-у них другое мнение.Такими вот "Кузнечиками" они на фронт и попадали.А "блохи" в фильме для них дело десятое.
Если хотите, подскажу одного автора, он написал о Халхин-Голе, эта бойня вообще практически забыта.А тут человек облёк факты в художественную форму.Переплёл истории своих персонажей с биографиями известных людей.
ШКРАБ Михалыч
21.03.2010 10:40
Когда летали на Ил-28-были звенья.На УБ-Лах-тоже сначала звенья были, но когда передали полк Рязанскому центру-стали отряды.И, вот ведь, какая херня получилась-пенсия у командиров отряда стала больше, чем у командиров звеньев.Старики даже судиться пытались, но херушки!
Правак
21.03.2010 10:45
Так эта ветка - о них. Но авторов у нас не уважают, начиная с Пушкина.
Лишний
21.03.2010 10:49
Уважаемый Шкраб Михалыч попал точно в цель!Насчёт звеньев и отрядов интерес мой был шкурный.И концов не найти...
Лишний
21.03.2010 10:49
Уважаемый Шкраб Михалыч попал точно в цель!Насчёт звеньев и отрядов интерес мой был шкурный.И концов не найти...
Правак
21.03.2010 10:54
Может о Халхин Голе не любят вспоминать из-за командующего авиацией Смушкевича, герой и ктому ж дважды был снят с должности, за 2 недели до войны арестован .. . Вот где идиотизм просмаривается.
Yastr
21.03.2010 10:58
Похожее было на МиГ-25РБ-максимальная взлетная масса больше 40 тонн, но не корабль. Тоже были дебаты-с ПТБ, без ПТБ...Командир корабля или просто старший летчик, так же и у техников...Похоже теперь нет этой проблемы...
Лишний
21.03.2010 11:03
Шушаков Олег Александрович, "И на вражьей земле мы врага разгромим".
Мнения своего не навязываю.У нас очень любят забывать историю.
Лишний
21.03.2010 11:03
Шушаков Олег Александрович, "И на вражьей земле мы врага разгромим".
Мнения своего не навязываю.У нас очень любят забывать историю.
Лишний
21.03.2010 11:03
Шушаков Олег Александрович, "И на вражьей земле мы врага разгромим".
Мнения своего не навязываю.У нас очень любят забывать историю.
Лишний
21.03.2010 11:03
Шушаков Олег Александрович, "И на вражьей земле мы врага разгромим".
Мнения своего не навязываю.У нас очень любят забывать историю.
Правак
21.03.2010 11:07
подклинивает ?
Стендовик
21.03.2010 11:16
Есть такое дело :-)
Шушаков Олег Александрович:
http://zhurnal.lib.ru/s/shusha ...
Лишний
21.03.2010 11:41
Прошу извинить-не спецом свои глупости тиражирую.Проделки "Скайлинка", как мне кажется(((
Лишний
21.03.2010 11:48
Есть ещё один самиздатовский писатель, Собес Юрий Михайлович, "полбинец", может быть, развлечёт его творчество.Например, "Воспоминания мёртвого пилота".
Большое спасибо Стендовику за помощь, кинул ссылочку, -а то из меня такой пользователь-никакой...
ШКРАБ Михалыч
21.03.2010 14:04
Стендовику
В этом фильме(про Ан-2)мой самый любимый момент как уговаривает правак сторожиху.А Гафт все это слушает и на утро выдает...
Зреет мысль написать про сдачу посуды в братской Белоруси.НО, после футбола!СПАРТАК-ЧЕМПИОН!(Я так думаю...)
ШКРАБ Михалыч
21.03.2010 14:08
Стендовику
В этом фильме(про Ан-2)мой самый любимый момент как уговаривает правак сторожиху.А Гафт все это слушает и на утро выдает...
Зреет мысль написать про сдачу посуды в братской Белоруси.НО, после футбола!СПАРТАК-ЧЕМПИОН!(Я так думаю...)
АСТРОНАВТ
21.03.2010 14:15
OLEG MINOROV! Братья ИДИОТЫ ! Я недавно на этой славной и очень интересной ветке.Читаю пока 80 станицу. Рассказ Олега - как он бросал кота с " парашютом "-побудил и меня рассказать о некоторых моих воспоминаниях ( возможно - идиотских .Судить Вам!)Сейчас все молодые парни мечтают стать Олигархом, крупным бизнесменом, или , в крайнем случае -киллером или миллионером.По сути дела я думаю одно и тоже.А мы дети войны мечтали стать моряками и лётчиками.Такая мечта привела меня в 13 лет сделать первый прыжок с парашютом.Зимой я нашёл два старых зонтика, забрался на 3-й этаж дома и с криком " Да здравствуют парашютисты"-бросился в окно.Динамического удара не последовало- зонтики вывернулись на изнанку и я грохнулся в снег.Хорошо что было в ту зиму много снега но жопу разбил, ноги не пострадали, вечером батя прилично намылил шею.Когда исполнилось 16 лет пошёл в аэроклуб и до лётного училища успел сделать 5 прыжков с аэростата в Пскове и 7 прыжков с самолёта ЯК-10(был в то время такой в ВВС как ЯК-12 только мотор слабый М-11) в лётном училище ещё 6 напрыгал раз.Прибыли в полк.А в то время было модно в полках делать показные катапультирования с УМИГа-15.Подходит нач.ПДС майор и предлагает сделать катапультирование -опубликуем статью в " Советской Авиации" и + 500 р.( 1958 г.-цена коньяка грузинского -45руб.)Согласился.Сделали 8 отстрелов на наземном тренажёре и 10 прыжков с ЛИ-2 но где-то не сработала катапульта при таком же меропрятии и нам " праздник "-запретили , а вскоре полк разогнал Никита-было первое сокращение на 1млн.200 тыс.Кстати сейчас вся Российская Армия раза в два а то и в 3 меньше.Прошло 9 лет и снова судьба столкнула меня с парашютом. продолжение следует:
Александр Коченов
21.03.2010 14:37
Где то читал.Наземные испытания катапульты.Были люди влюбленные в авиацию и не ставшие
лётчиками, пришли на испытания.Сравнить положение этих людей можно только со снарядом
забитым в пушку и выстрелянным.И так раз за разом по рельсам ввысь.А когда в кассу-
шишь с маком.Пожаловались начальнику.Тот в бухгалтерию.Ему говорят:-Всё правильно,
испытание наземные.Начальник поступил мудро.Поставил рядом с катапультой глав.буха
и выстрелил.Перепуганный главбух заикаясь вякнул:-Пересчитаем и пошел на полусогнутых.
А испытатели мочились с кровью.
АСТРОНАВТ
21.03.2010 14:53
.Прошло 9 лет. Многие знают что лётчики- в основном не любят прыгать с парашютом - по ложенных им в год 2-3 прыжка выполняют с неохотой или" доверяют " прыгнуть за них другим. Так я напрыгал 85 и был включён в состав сборной полка и готовился к Соревнованиям на Каче. Между делом я 9 июня 1967 г. должен был вылетать самостоятельно на ТУ-22 а 8 июня нач. ПДС провёл тренировку команды.Сделали по 5 прыжков ( УТ-15 и УТ-2 ) в посдеднем прыжке был полный щиль и я приземлился на центр БВПП.Ноги разбил сильно.Допоз домой.С каждым часом усилилась боль а суставы в подъёме стали пухнуть.Сед на велик доехал до моря и на 2 часа опустил ноги в воду.Стало немного легче.Утром встал-ходить не могу.Одел лётные ботинки стало вообще не вмоготу.Добрёл до столовой С экипажем пошли проходить врача на КДП.Штурман с оператором подозрительно смотрят.Вроде командир не пьёт а идёт, кривится и как пьяный шатается.Не вытерпел всё им рассказал.Они хором уговаривали - может не надо? Вспомнил сколько лет мечтал о сверх звуке о том что только, что был двух месячный запрет на полёты ТУ-22 .Уговорил-согласились С тудом прошёл доктора при помощи экипажа доковылял к самолёту.Сели.Привязали всех закатили на "2-й этаж".Боль дикая.Приказал технику расшнурить и снять ботинки.Тот удивился но недоумённо команду выполнил.Ботинки поставил сбоку около люка.Запустили.Прогрели.Вырулили взлетели.Кстати на всех самолётах вылетают 1-й раз по " кругу" или по "БК " а на этом ( Блайдере) сразу идёшь в зону на 1 час.10 мин.Обычно в полёте экипаж командиру докладывает каждые 10 мин. о самочувствие а тут наоборот каждые 5 мин. спрашивают о моём ( я подумал: ждут - когда придётся прыгать? )Сели.Зарулил смотрю садится " Пчёлка" а из неё выходят командущий и его свита..Быстро даю команду технику: Одеть ботинки!Опустили кресло.Построил экипаж и, делая вид , что иду строевым направился к командущему ГСС ген./полковнику МИРОНЕНКО А.А.
Александр Коченов
21.03.2010 14:55
Прочитал в газете.Мудрое руководство приняло решение, ограничить выдачу молока на
вредном производстве.В сов.время тоже хватало прохиндейского лукавства.Испытание авиа
двигателей, льготы положены.Испытания главного редуктора МИ-24, привод два ТВ3-117- нет.
Вы же не двигатели, а редуктор испытываете.Еще в туманных 20-х годах был утвержден
список вредных производств.Менялась страна, росли отрасли, неизменным оставался засекречен-
ный список.Чиновники бились насмерть--не положено.Ведь надо было чтобы должность у вас
была та которая прописана, а не идентичность вредной работы.От замечательного масла Б-3В,
подошвы от сапог отлетали, но это так семечки, сытый голодного не разумеет.
Тугрик
21.03.2010 14:56
Да довелось побывать на фирме "звезда". Пообщался с Севереным Владимиром Гайевичем. Из рассказов понял денег просто так не платят. И орденом героя не награждают. Уникальная семья отец Герой СССР сын герой РФ.

А фильм "Белорусский вокзал" начинается с похорон летчика испытателя катапульты к-36 Владимира Долгова.
АСТРОНАВТ
21.03.2010 15:07
Иду ногу вверх лихо вскидываю а вниз ооостоорожненько опускаю а и из глаз от боли слёзы. Командущий , наверное так понял, что я в восторге и немогу от счастья сдержать слёзы радости.Поздравил, объявил благодарность и даже вместе сфотографировался.Когда все ушли штурман и оператор взяли меня под мышки и приговаривая: Вот и мы в своём коллективе имеем своего МЕресьева , потащили в автобус.Около штаба вышли оператор счастливый что живой радостно сказал: Да командир-если будет война ты , наверное будешь героем и нам что-нибудь перепадёт! Штурман добавил -ПОСМЕРТНО! В жизни так получилось, что мы отлетали много лет спустя один полёт а вместо нас на второё вылет на нашеё машине полетел большой командир и крыло отвалилось.Экипаж погиб.Царство им небесное и земля им пухом.Оператор уже с другим экипаже катапультировался.Вертолёт в море его подобрал.Сейчас живёт на пенсии в Херсоне.Вот такая моя идиотская история.После ДМБ напрыгал ещё350 прыжков уже с новыми ПО-9 и По-10 рядом с Мастерами Спорта.Они же и укладывали мне парашют.Спасибо им за уважение.
АСТРОНАВТ
21.03.2010 15:58

Уважаемый ТУГРИК. На сколько я помню Владимир ДОЛГОВ -полковник погиб , когда они вдвоём с другим Полковником(Кажется Алексеевым) прыгали с аэростата из стратосферы с высоты-уже забыл-но где то 22-26 тыс. метров.Он нечаянно пробил шлём скафандра и у него произошла разгермитизация и " закипела" кровь. Недавно полковник Кузнецов в Английской прессе " решил удивить Мир!" Сделал открытие" - Космонавт Гагарин Ю.А. погиб из-за разгермитизации кабины УМИГ-15 на высоте 2500-4000 м.Я написал опровержение.У меня на высоте 14700 на МИГ-17 лопнул шланг герметизации.Раздулся МСЖЛ (жилет) , немного меня придушил, полность оглох.Работу двигателя не слышал-контроль вёл только по приборам.Радиообмен не слышал.После посадки люди говорят -губы шевелятся а я не слышу.Потом сильно харкнул-плевок перепонки хлопнули и я услышал пение жаворонка.Был праздник души. Шланг лопнул по вине техника .При обслуживание машины не надел на сапоги войлочные" галоши" и гвоздиком на каблуке сапога пробил шланг, который на высоте лопнул.
Тугрик - монгольская деньга
21.03.2010 16:56
А вот давайте спросим у честного народа про Долгова можа кто слышал о версии его гибели? Или он погиб при прыжкаж со стратостата "Волга" или при испытаниях катапульты ? А если не он то может кто скажет фамилию испытателя катапультных сидений? И еще вопросик А само кресло К-36 удобное или доска доской?
ШКРАБ Михалыч
21.03.2010 17:05
Про футбол-НЕ ОЧЕНЬ-ТО И ХОТЕЛОСЬ!
А теперь, как и обещал, про посуду...
В тот раз особо и не пили в командировке-так себе, пара, тройка бутылок пива.И вот перед отлетом штурман возьми и скажи-Михалыч, пойдем посуду сдадим(три бутылки из под пива).Пива попить хотелось, а, почему бы и не выйти из гостиницы, в солнечный денек.
СНОСКА.Белоруссия-хорошая страна, люди там живут очень добрые.Но и иногда просто наивные как дети бывают.
Выходим из номера, а нам навстречу любимый техсостав-ВЫ КУДА?-Посуду пойдем сдадим, до отлета еще три часа....А НАШУ ВОЗЬМЕТЕ?-Ну если донесем...-ДОНЕСЕТЕ!.Донесли еле еле.Полная парашютная сумка.
СНОСКА НОМЕР ДВА.Никогда до этого посуду в Балбесове не сдавали тамбовские.
В приемном пункте девушка увидев двух идиотов загружающих ящики бутылками произнесла-
ОЙ, ЕЙ, ЕЙ, ЕЙ, ЕЙ-это же надо-столько выпить в командировке! Наш ответ был-Девочка!Сколько стоит у вас пустая бутылка?-20 копеек!-А в Тамбове-15!Раньше у вас стоила-12, так мы посуду возили на родину, а теперь собираем дома и к вам везем!БИЗНЕССССС!Надо было видеть ее глаза!!!!И ее вопрос-ПРАВДА?!! И наш ответ-А ТО!
На вырученные деньги купили пол-ящика пива, бутылку"ЯДЛУЙЦОВОЙ"и очень неплохо после возвращения посидели на аэродроме.
Правда, после этого, нам посуду сдавать техсостав не доверял.
леонид шутов
21.03.2010 17:21
Тугрик, опять превращаешь страничку в поле вопросов и ответов? Историк ты наш недорезанный. Зарегистрируйся, ники меняешь, а уши видны. Так хоть будешь весь на виду.

АСТРОНАВТ.
При обслуживание машины не надел на сапоги войлочные" галоши" и гвоздиком на каблуке сапога пробил шланг, который на высоте лопнул.

Кажется техника просто сделали крайним. За все годы не видел, что бы кто нибудь становился ногами на срез кабины, тем более техник самолёта.Да на МиГ-17 и неудобно становиться на срез. Если только когда фонарь снимали?
А так рассказ интересный, особенно когда нач.ПДС предложил катапультироваться, умный гад, сам не стал.
former airman
21.03.2010 18:21
АСТРОНАВТ:

1962.01.11
Старший инструктор-испытатель парашютной техники, Герой Советского Союза (посмертно), Лауреат Сталинской премии, полковник Долгов Пётр Иванович.
Погиб при испытании космического скафандра.
Источник: http://www.ahtubinsk.ru/glits/ ...
Лишний
21.03.2010 18:29
Помните трогательные сцены щипания травы на бетонке аэродрома?
Вот как-то раз один будущий ас, а пока курсант, прогневил начальство, и в качестве воспитателной меры ему был определён участок лётного поля для выщипывания растительности и срок "исправительных работ";а за неисполнение-самые страшные кары.Наш герой не растерялся, сделал "звонок другу", тот привёз каких-то лютых ядохимикатов в бутылочке, час ушён на прололивку швов.Остальное время наказания наш герой отдыхал.Травы не было долго.Воин должен быть находчив)))
(За что купил-за то продаю)
АСТРОНАВТ
21.03.2010 18:40

вспомнил " КОМУ живётся ВЕСЕЛО, ВОЛЬГОТНО в ВСС - ВРАЧАМ , МЕТЕОРОЛОГУ и СЛУЖБЕ ПДС !!! Дорогой Лёня правильно говоришь -становиться НЕ ПОЛОЖЕНО ! Однако и технику катапультироваться в ангаре не положено? Но в 1958 году в Мамонове а в 1959 году в Каче техники катапультировались.Оба чудом живы, но в Каче оторвало пол челюсти. Потом врачи в госпитале брали из задницы и наращивали лицо.Много чего, дорогой , нельзя было делать - в том числе и мне- а делали? Спасибо Богу и Судьбе что жив остался!А раз 30 должен был быть уже ТАМ.Как-нибудь расскажу. Читаю пока 91 страницу.За вами не угонишься.
Гироскопъ
21.03.2010 19:17
АСТРОНАВТ:


Читаю пока 91 страницу.За вами не угонишься.

21/03/2010 [18:40:18]

Хе-хе...Уважаемый...А ты как думал?ИДИОТИЗМ-ТО СВИРЕПСТВУЕТ!!!
Лишний
21.03.2010 19:22
Друзья, подскажите, я маленечко в затруднении:
Какой-то Каллен(Callen)повадился ограничивать мой доступ к размещению сообщений, причем, даже в то время, пока я не был зарегистрирован на сайте, снабжая свои действия неумными комментариями:то я воздух, видите ли, сотрясаю, та мания величия у меня.Что это такое?Все мои сообщения прошли, там нет ни одного бранного слова, и надеюсь, ни одного оскорбления ни в чей адрес.Опечатки и повторы простите.Кто Вы есть, Каллен?Остроумие Ваше на уровне церковно-приходской школы.А вклад в авиацию, поди, отрицательный?Извинитесь, или заблокируйте свой доступ сюда.
На ранних страницах, помню, кто-то сталкивался с произволом админов, подскажите, как с ним бороться?
Лишний
21.03.2010 19:31
Астронавту:
А не могло быть производственного дефекта в истории со шлангом герметизации?На моей памяти относительно недавно была история со ним, правда, высота раза в два поменьше была;да и процесс происходил плавно.Экипаж испытал всего лишь лёгкие неудобства, причина-изношенность пресловутого шланга.
Боча.
21.03.2010 19:53
Предлагаю про шланг завести отдельную ветку с названием - "Прошло 40 лет и технику самолета вернули его честное имя!" ))))))))
Wen
21.03.2010 19:53
То Лишний
Увы, Вы не одиноки. Шизе админов нет предела...
Регулярно, заходя на форум, получаю сообщение, типа вот этого:

Ваш доступ к размещению сообщений приостановлен до 1:3:52 31.12.2019
Посмотреть комментарии модератора
Ваш доступ к размещению сообщений приостановлен до 1:3:52 31.12.2019

Причина или комментарии модератора:
Ещё одним тупым меньше

Тема: Что такое Чешские авиалинии?
Сообщение:
Поднимем рейтинх [20:41:59 1.1.2010]
ещё одной тупой ветки, веселей товарищи отмечаемся, в постах.


Причем такого рода перлы появляются регулярно. ИДИОТЫ, только не авиационные, а вообще по жизни.
Лишний
21.03.2010 20:39
Спасибо, WEN, за поддержку!!!
Боче:
Знаете, а ведь в нашем обществе так и принято:охаять на весь белый свет, а если и извиниться, -то негромко и тет-а-тет.Режьте меня-я не поверю, что КВС, погибший в Перми, был нетрезв.Мёртвые сраму не имут...
Боча.
21.03.2010 20:50
2 Лишний.
Согласен с Вами полностью, это не первая и не последняя, к сожалению катастрофы
где правды никто и никогда не узнает. Кроме официального заключения да постановочных роликов информации никакой, поэтому даже рассуждать на эту тему не хочется. А вообще много бывает с чем несогласны, так кто б нас еще спросил. На памяти у любого из присутствующих, просто уверен, достаточно инцидентов различной степени серьезности, когда откровенное раздолбайство л/с списывалось на "конструктивные особенности" либо внешний фактор и так же наоборот. Все зависит от того кто и в каком свете хочет преподнести результат.
Лишний
21.03.2010 21:00
Пока отстранённый был-полазил по веткам сайта с названиями гарнизонов, где родитель служил.Холодком повеяло, знаете ли...Все изчезли...А ведь благодаря военным и существовали очаги культуры в тех местах.Как в фильме Э.Рязанова:"В город вошли гусары и закипела жизнь"...А теперь там везде ни чЕрта!Разруха и бичи...Появилось бы что приличное взамен-не было б обидно...Или сознательно зачищается территория под китайско-финскую границу?
Надо подсластить пилюлю баечкой:
"Привязался как-то финский F18 нашему военному самолёту(возвращался он с Балтики через привод Пулково к себе домой).Миленько постоял рядом, обозначился, да потопал в свою Суоми.Петербург-Контроль ка-ак заверещит:"вы куда, идиоты, в Финляндию уйти хотите?Ну-ка курс такой-то!"И т.д, и т.п, и чуть ли не русским народным языком.Еле его успокоили, да и отметочка от нашего борта проявилась.А всё оттого, что у горячего финского парня ответчик стоит порядочный, вот и ввёл диспетчера в заблуждение."
MIXC
21.03.2010 21:00
Александр Коченов:
Александр, у Вас очень интересные заметки и наблюдения. Но стиль Вашего изложения оставляет желать лучшего. Может быть, Вы согласились бы на то, чтобы ваши посты кто-нибудь редактировал перед публикацией?

Следующие два поста предлагаю на суд всех читателей, с вопросом - какой интереснее читать?
MIXC
21.03.2010 21:16
Александр Коченов:

Как ведет себя рыболов на льду.Или точнее вел.Потому как счас выезжают на лёд на
шикарных машинах, жарят шашлыки.Раньше сидит тихо.Поймал рыбку и не поднимая высоко,
прячет в ящик.Заметят и начинают обрубать.Мужик кричит:-Ребята, ближе 6 метров стакан.
Всё равно все в кучу.Достал мой приятель подзорную трубу.Всё не один хапуга от нас не
спрячется.Обрыбимся.Слонялись, бурили бестолку.Товарищ в трубу обозрел горизонт.Есть
вон толпа сидит, работают, руками машут, далековато правда.Азарт подгоняет, поперлись.
Пришли, мама родная, мама дорогая сидят в кучке лицом друг, другу мужики ипереговариваются
руками, глухонемые, стало быть.Посидели около них "голый вася".К вечеру намаялись ничего
не поймали.Приятель глянул в трубу Саша, под берегом кучка сидит идем к ним.Харе, мамуля
прячь трубу пошли домой, у этой кучки мы уже ловили, только они к берегу сместились, я уже
без твоей трубы вижу.
ШКРАБ Михалыч
21.03.2010 21:19
Спасибо на ссылку из Ахтубы.Серега Полухин-мой однокашник.Татьяна-жена его все праздники наши с нами.Из песни-
Мишка-вон, в Москве, полковник,
А Сереги больше нет...
MIXC
21.03.2010 21:20
чуть отредактировано:
Александр Коченов:

Как ведет себя рыболов на льду?
Или, точнее, вел - потому как счас выезжают на лёд на шикарных машинах, жарят шашлыки...
Раньше - сидит тихо. Поймал рыбку и, не поднимая высоко, прячет в ящик, ибо заметят и начнут "обрубать"...
Мужик кричит:
- Ребята, ближе 6 метров стакан!
Всё равно все сбиваются в кучу.
Достал мой приятель подзорную трубу. Всё - не один хапуга от нас не спрячется! Обрыбимся!
Слонялись, бурили - без толку.
Товарищ в трубу обозрел горизонт: "Есть! Вон толпа сидит, работают, руками машут, далековато правда..."
Азарт подгоняет, поперлись.
Пришли. Мама родная, мама дорогая!!! Сидят в кучке лицом друг к другу мужики и переговариваются
руками. Глухонемые, стало быть...
Посидели около них - "голый вася".
К вечеру намаялись, ничего не поймали.
Приятель глянул в трубу; "Саша, под берегом кучка сидит! Идем к ним!"
- "Харе, мамуля, прячь трубу, пошли домой. У этой кучки мы уже ловили, только они к берегу сместились, я уже
без твоей трубы вижу."
СВИДЕТЕЛЬ
21.03.2010 21:43

MIXC:

чуть отредактировано:
Александр Коченов:

Тем Пикассо и ценен, что отличается от Врубеля.

А мне нравится, очень даже оригинально. Дерзай Саша!
Лишний
21.03.2010 21:46
Для Бочи:
Ещё у нас любят в таком случае напустить интриг и мистики-сразу сладенько становится.
Читаю книгу Максима Алексашина"Последний бой Василия Сталина".Как умело можно применять цитаты, если выдёргивать их из контекста!А если словечко купировать, то смысл фразы можно на 180 крутнуть!
Идиотизму посвящается:Не секрет, что лётный состав обязан выполнять полёты с ножом.А срочной службе, кем являлись стрелки в Дальней Авиации, ножи иметь запрещено.Вот и сидит солдатик в корме "Медведя" 12-16часов с нетронутым бортпайком(в основном-консервы).
Вам, уважаемый Шкраб Михалыч, наверное, Андрей рассказывал.
Гироскопъ
21.03.2010 22:02
MIXC:

чуть отредактировано:
Александр Коченов:


Мужик кричит:
- Ребята, ближе 6 метров стакан!
Всё равно все сбиваются в кучу.
Достал мой приятель подзорную трубу. Всё - не один хапуга от нас не спрячется!

Уважаемый MIXC!
Совершенно с Вами согласен-почти всё, что пишет дорогой наш А.Коченов, необходимо редактировать.Самое главное, что сама суть, идея его повествований- иной раз крайне интересная, свежая, задорная-ВСЕГДА читается с юмором.Но грамматика...грамматика бывает настолько иной раз заковыриста (мягко говоря), что некоторые посты приходится перечитывать по нескольку раз, прежде чем доберёшься до сути.Запятых нет, скобок нет, кавычек нет, обращений через двоеточие нет, и т.д.
Я к чему это?Я с 5-го класса-постоянный участник и победитель многочисленных Олимпиад г.Уфы по русскому языку и литературе.Великий и могучий во мне-на молекулярном уровне, я его физически чувствую, люблю и уже не контролирую собственную грамотность вспоминанием тех или иных правил русского языка.Поэтому первый пост уважаемого Александра Коченова вызвал у меня двоякие чувства:с одной стороны- ржать хотел как жеребец, а с другой-плакать горько.Ржал я от содержания поста, плакаль- от оформления.НИ ОДНОЙ ЗАПЯТОЙ не позволил себе А.Коченов, ни одной кавычки и восклицательного знака.Почему он так делает?Остаётся только догадываться.Хотя, впрочем, догадываюсь...Была у Коченова цитата "Простота-сестра таланта...".Вот всё он старается сократить, свести до минимума.Поэтому и приходится иной раз по 10 минут разбирать завалы его фраз.Но!На то он и талант, наш А.Коченов, чтоб мы потели, трудились своим мозгом над его новеллами."Чтоб служба мёдом не казалась!".Добрейшей, кстати, души человек!
vovan_su
21.03.2010 22:08
б/т и тх отстой
Гироскопъ
21.03.2010 22:11
Ю.Ю.Шевчук точно так же излагает то, что бурлит у него в голове и душе.Ладно, если с 10-го раза додумаешься до того, ЧТО он хотел выразить...Иной раз тебя накрывает в некоторых местах и через 10, 20, 29 лет!!!
АСТРОНАВТ
21.03.2010 22:28

ГИРОСКОПУ : Вы правы. ИДИОТИЗМ кругом! 2 дня Московское ТВ радуется и всем доносит, что из России уехало -700000 УЧЁНЫХ в ближнее и далёкое ЗАРУБЕЖЬЕ, а зато теперь выр осло число миллиардеров более 500 и Москва на первом месте по их количеству!!! Так что-спите спокойно, ГОСПОДА!!! Интересно-где вы проснётесь?
1..209210211..255256




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru