Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..203204205..255256

Г.Бойченков
12.03.2010 16:01

RAS ^ Спасибо дорогой! Буду теперь знать где бензинчиком можно поживиться! Ребята !ШЛЁМКОЙ клянусь! Что б век мне её не пить.Правду рассказываю Pilotiaga в том свидетель: Служил у нас довоеных лет ещё подготовки-инженер АЭ- РЕПТУХ А, А, Любил он нам молодым порассказывать свои похождения.Вот первое:" Выступал я в молодости на первенстве КЧФ по вольной борьбе.Зажглсь огни народ притих я вышел на ковёр.Против меня какойто Чемпион Кавказа кок с корабля.Этак пудов восемь будет!. Началась схватка.Народ беснуется.Судбя на ковре нервничает-то так присядет то этак ляжет.Ну думаю -пора поднатужился что то хрякнуло и соперник обвис!Лежит не встаёт и даже не шевелится!Подошли судьи и тренер а он уже остывать начал.Через день вызывает командущий Флотом и говорит: Товарищ Рептух Вы так мне весь флот уничтожите -бросайте вашу борьбу.Пришлось бросить." и ещё: продолжает рассказ инженер:" На ночных полётвх стою .разговариваю с тех.экипажем-чуствую кто то около меня трётся а потом даже как то толкаетсяя! Ну я ясно дело -упёрся! А он жмёт.понимаешь.Я сильней упёрся... надоело хотел в рожу дать а смотрю -это топливозапрвщик ТЗ-16.Пришлось уступить-всётаки 16 тонн!.Сильны были люди в наше время !!!!!
Селезнёв Павел вып. 69
12.03.2010 16:11
Ассоциации с аэродромом Белая
В Домне на учения забрали ИЛ-28 после регламентных прямо из ТЭЧи. Полетел на нем зам. командующего В.А. по боевой из Читы. Предполётную делать было толком некому, т.к. от полка осталось в Домне несколько человек, но в журнале расписались, надеясь что после ТЭЧ проверять нечего. За РЭО расписался я. На следующий день красные шапки опечатали всю документацию и потянули нас на допросы. Оказывается в ТЭЧ, после заправки потёк краник слива топлива и что бы не мучатся вечером, склад уже был закрыт, вместо него забили чёпик из сосновой щепки , а ночью этот самолёт забрали на учения. Беда была в том, что наши техники прилетели на АН-12 после того как местный техсостав после заправки самолёта долго искал краник слива топлива, но находил только сосновую пробку. Для диагностики позвали инженера полка по СД. Шуму было.....
Александр Коченов
12.03.2010 16:26
Рыбачили на Ладоге.На фарватере глубина семь метров по бокам метр, полтора.Южный берег
глубин нет, мелко.На севере скалы и глубины приличные.Начало смеркаться, поплыл к берегу
на чахлый костерок.Расположился на песке, поближе к костру.Причаливает катер крытый
брезентом и наша компания пополняется коренастым мужичком, в галифе, в кожанке.Оказался
из тех кто ищет "уши".С ходу начал рассказывать как ему не везет по жизни.Выпросил
у него сосед лодку "Казанку" с мотором и по пьяни где то утопил.Подал на него в суд.
Не только не удалось получить с него деньги за погубленное имущество а суд на него
повесил судебные издержки.Разозлился, нанял за 25 рублей двух амбалов чтоб они хорошенько
соседа отметелили.А тот гад дал им 50 рублей и они меня подкараулили и отмудохали так
что неделю встать не мог.Оклемался, поставил сеть чтоб подзаработать, а тут рыбнадзор
с кошкой.Твоя сеть.Нет конечно.Чуть не плакал когда они забирали новенькую капроновую
сеть ряжевку.А жена у меня б... настоящая, как и её мама.
Александр Коченов
12.03.2010 16:41
Хорош, думаю басни слушать, надо спать.Белые ночи, как там у Пушкина одна заря спешит
сменить другую..Задремал под бормотание "неудачника".Разбудил взрыв- хлопок.Подскочил.
Корма его катера объята пламенем.Брезент сорвало.Рядом стоят его перепуганные мальчишки.
Горстями бросали песок, водой заливали.Хоть и кричали бензин водой не тушат, но то у нор-
мальных людей.Потушили.Разобрались.Две канистры с бензином, мотор, хлопцы закурили и
полыхнуло.Мотор попробовали, запустился.Я ему говорю езжай друг от греха подальше
видно на роду у тебя написаны одни несчастья.
Александр Коченов
12.03.2010 17:06
Как на АН-12 технарю можно было стать капитаном.Или стать борт техником инструктором
или начальником группы обслуживания.Там две должности на эску и в группу одна, не
густо.А Коля дождался своего "звёздного" часа, был назначен нач.гр.СД.И захотелось ему
сделать такое чего в других эскадрильях нет.Начал "кулибин" мастерить самодвижущую
тележку.За основу взял металлическую телегу для двигателей.На ней закрепил двигатель
внутреннего сгорания с печки МП-40, устанил гидронасос и гидропривод выпуска щитков-
закрылков.Колеса вращались с бешенной скоростью, но как только касались грунта останавливались.Не получился автомобиль.Жалко, нет у нас музея для таких поделок.
Говорят в музее МВД хранится бензопила "Дружба" переделанная в вертолет заключеным.
Он на нем перелетел через забор.
ми-17
12.03.2010 17:25
Курилка-понедельник.Как ты Миша к маме то съездил?Да нормально командир..Утром с братом на рыбалку ходили..Сидим , а рядом ёжики бегают и смеются..А что смеются то?Да знаешь командир, травку кто то подкосил.А они вышли семьёй на прогулку утром, а травка то по хозяйству трёт---щекочет наверно..
ми-17
12.03.2010 17:31
А с утками , то что стало твоими ???????мороз ночью был, утром опали на передние ЛАПЫ
Александр Коченов
12.03.2010 17:31
Алексей Максимович Горький рассказывал друзьям побасенку.У купца было три сына.Старший
умный был детина, средний так сяк, младший не дурак, а пьяница.И говорит купец меньшому-
Поезжай ты Никита Хлудов по примеру своих братьёв в Лондон обучись наукам, обзаведись
торговлишкой как они, стань человеком.Приплыл Никита в Лондон и первым делом спрашивает
где здесь трактир.А ему отвечают трахтиров у нас нет, у нас бары есть.Ну говорит, мне все
едино абы выпить.Заходит в бар.Заказывает выпивку.Приносят рюмочку и бутылочку.А в
бутылке, чего?.Это у нас вода содовая виски запивать.Ну нам это не к чему.Через часик
столик полон, рюмками и бутылочками.А Никита сокрушается, только время потерял.Идет
к стойке и показывает хозяину- Это у тебя что?.Это фужера, для шампанского.Вот налей
мне пяток фужеров этого виски.Выпил Никита, вздохнул, кажись полегчало.А англичане
дивятся, толпятся вокруг.Никита хозяину- получи с меня за выпивку.А хозяин говорит
за всю мою жизнь только третьего такого рекордсменна встречаю, а посему денег с вас не
возьму, а вы соблаговолите вилкой на алюминиевой стойке свой автограф оставить.
Нацарапал Никита с трудом свою фамилию и спрашивает хозяина-интересуюсь кто те двое
были.А хозяин извольте, они здесь расписались.И читает Никита-Братья Хлудовы.
Лишний
12.03.2010 17:38
Ни для кого не секрет, что птицы по весне любят погреться на ВПП, особенно в её начале(в полосе приземления).Теперь представьте, что на этот раз решили погреться собаки-стая особей двадцать.И приземляется самолёт.Как они, бедняги, разлетались под напором воздуха от винтов-не описать!!!
Александр Коченов
12.03.2010 17:39
Про ежиков.Дрючат мужика на партсобрании.А он пальчики в кучку собрал и так приложит
и эдак.Заступились за него, хватит мол, мужик чуть ли не пальцы ломает.А тот улыбается
и говорит -Да нет всё нормально, меня интересует как ёжики ябутся.
Лишний
12.03.2010 17:45
В прошлых сообщениях кто-то упоминал в.-а.Доброскоченко.Своеобразный человек...Как-то принесли ему на подпись документы, где в его фамилии по ошибке была добавлена буква "т".Он пророкотал в гневе:"Конём меня называли, но Скотом-ещё никогда!!!"
Г.Бойченков
12.03.2010 18:04
ИДИОТЫ в смысле наши- авиационные.Кто не был в Англии и хочет посмотреть их авио-музей заходи на ветку :30-й полк. Саки-4 стр.53 внизу послала Вера Бойченкова.
Лишний
12.03.2010 18:05
А теперь-жесть!!!Вышеупомянутый "Конь" в гневе"шашкой махал", аж шуба заворачивалась.Проводятся стрельбы корабля по морской мишени(большой корабельный щит).На борту-"Конь".Все в шоке.Стрельба практически испытательная, ракета-доработаная.Но..попадания нет.Самолёт облетал мишень вдоль и поперёк-попадания нет.С корабля просят "посмотреть повнимательнее"-нет попадания.Моряки намекают, что на борту"Конь", и всем очень горячо, но...мишень целая.Грустно...Спустя три месяца представитель промышленности встречается с лётчиками и интересуется результатами стрельбы.Именнно этой стрельбы.Узнав, что не попали, удовлетворённно хмыкает:"всё по плану прошло".Лётчик переспрашивает:"Что значит"по плану"?И слышит ответ:"чтоб не разрушать мишень(мол, их мало осталось), в ракету заложен недолёт семь километров.Всё хорошо".Лётчик в ужасе:"А на корабле об этом знали?".Промышленник отвечает:"А зачем?Для нас это не принципиально."
Занавес!
dimivlev
12.03.2010 18:10
2 Г.Бойченков:
Выступал я в молодости на первенстве КЧФ по вольной борьбе.

Был у меня похожий случай. Старшеклассником записался в секцию вольной борьбы. Ходил, нравилось. Через три месяца (я еще почти ничего и не умел) тренер поставил на соревнования, для массовости. В моем весе оказалось четыре человека: я, мой приятель из нашего клуба (такой же начинающий), опытный разрядник и пацан из секции классической борьбы (опять же для массовости).
Первый бой – с классиком. Я его уборол, т.к. он не знал, что за ноги можно хвататься.
Второй бой – с приятелем. По силам и по опыту мы с ним одинаковы. Бодались, бодались. Тут я провел неправильно бросок и поломал ему ногу.
Третий бой – с разрядником. Посопротивлялся ему 60 сек.
Дали грамотку за 2 место. Но я расстроился и вообще ушел из секции. Ради чего, спрашивается, нужна была эта массовость?
Лишний
12.03.2010 18:14
Для ПИЛОТЯГИ:снимаю шляпу, Ту-22 -это действительно зверь!Укротили!Как сказал испытатель Расторгуев про какую-то машину:"На ней летать-как с тигрицей целоваться:И страшно, и никакого удовольствия".Но есть мнение, что Вам это было по душе.В Тамбове стояло "шило" на стоянке УЛО.Красавчик!И на День Воздушного Флота своим ходом прируливали на статическую стоянку Ил-28 и Ил-28У...Куда всё теперь делось...
Селезнёв Павел вып. 69
12.03.2010 18:14
А где леонид шутов пропал? Скоро весна..... пора про рыбалку поговорить......
Весной 1970 нач.штаба 3а.э. 733 ОБАП аэродром Домна, к-н Мишин решил попугать наших рыбаков, которые рыбачили на Ундугуне. Озеро находилось в створе с ВПП на взлётном курсе. На взлёте убрал обороты и решил пройти над ними на бреющем, над озером(весна, земля уже прогрелась, а озеро холодное) самолёт дал просадку и мягко приводнился....Спасали их наши же рыбаки на одноместных оранжевых лодках. Стрелок-радист весом под 100 к-г выскочил через форточку! Потом в Дебрецене он за ящик коньяка не смог повторить. Оформили как лётное проишествие, пытались самолёт поднять, но отломали плоскости, говорят, в ил засосало. Потом оформили, что самолёт своим ходом улетел на ремонт в Омск, там его списали. Ком. полка Меламед очень не хотел задерживаться в Домне.
Лишний
12.03.2010 18:24
Представьте:очистка самолёта и стоянки от снега в период предварительной подготовки.К ЛА подключена АПА, на фюзеляже техник сметает снег.На нём пояс с двумя страховочными фалами, которые должны держать другие товарищи, но они на это забили.Кому-то на земле одна из фал помешала, и он закинул ее на мачту АПА."Батарейка"сделала своё дело, и стала отъезжать, потянув за собой техника.Как он успел расстегнуть страховочный пояс???!!!Высота не менее пяти метров была.Есть ли идиотизм?
D P
12.03.2010 22:00
"Вопрос дисциплины- очень важный вопрос" - наверное именно этот победный мотив звучал в душе доцента КИИГА и по совместительству куратора общаги, когда в новогоднюю ночь он с риском для жизни карабкался по мерзлому дереву, прижав за пазухой подзорную трубу. С высоты старого развесистого дуба, росшего перед общежитием можно было взять под контроль не менее 4-рех этажей и с помощью трубы безошибочно выявить несознательных студентов, которые в новогоднюю ночь "доставают, разливают, распивают". Составить списки и потом... потом... От мыслей, что можно сделать потом, его сердце сладостно вздрагивало.
Увы, сбыться этим геройским планам помешали коварные студенты. Увидев в темноте блеск аэрофлотовской кокарды на уровне четвертого этажа, и безошибочно идентифицировав единственного человека, который был на такое способен они позвонили в милицию:
-"У нас какой-то пьяный на дерево влез, того и гляди упадет...".
Минут через 15 желающие могли наблюдать диалог, ставший историческим:
-"Я доцент, я куратор" - раздавлся вопль с дерева.
-"Заем, какой ты доцент, слазь, давай"...
Когда его привезли в медвытрезвитель, выяснилось что он абсолютно трезвый, и его переправили психиатрическую больницу. Не на долго, к глубокому сожалению студентов.
Лишний
12.03.2010 22:30
Сегодня моего однофамильца приняли в милицию за дебош в кабаке, потом сдали в комендатуру.Абсолютно трезвый начальник поехал выручать своего подопечного, да вот незадача, поверх формы надел гражданскую куртку.Итог:приказ об увольнении обоих испекли мигом.Как это назвать?
СВИДЕТЕЛЬ
12.03.2010 22:41

Лишний:
поехал выручать своего подопечного, да вот незадача, поверх формы надел гражданскую куртку.Как это назвать?

По моему мнению , он переплюнул в своем идиотизме всех нас!- Вместе взятых.
СВИДЕТЕЛЬ
12.03.2010 22:52

Селезнёв Павел вып. 69:

А где леонид шутов пропал? Скоро весна..... пора про рыбалку поговорить....

Даю ссылку о рыбалке в Шутовских краях. Сам посмотрел не отрываясь.
Непременно поеду и в этом году.
http://komap.net.ru/2010/02/19 ...

ТОЧИТЕ КРЮЧКИ , ГОСПОДА!
UR-NTC
12.03.2010 22:57
В Жулянах (Киев) был уникум, котрый на спор проходил между вращающимся винтом работающего двигателя Ан-24 и фюзеляжем. При этом утверждал, что "еще 10 сантиметров запаса есть". Не пойму, идиот, или не очень.
ОСИП,
12.03.2010 23:04
как-то, незаметно, и взяли двести страниц, но невесело...
Pilotiaga
13.03.2010 02:58
Лишний, - не знаю, может есть ещё пилоты ТУ-22 на ветке, но могу сказать, что Геннадий Бойченков - высококлассный пилот самолёта ТУ-22, который летал на нём раньше меня и, наверное, побольше меня! И хотя этот "зверь" забрал у нас с Геной много наших товарищей, я всё же счастлив, что 10 лет довелось летать на нём! Мне почему-то кажется, что и Гена подобного мнения...
Лишний
13.03.2010 07:05
"Зверь"Ту22 одним своим видом внушает к себе уважение!Повезло разок прокатиться на мотодельтаплане и ещё раз на Ан2.Вот где наркотик-то!А вот бородатая баечка:
Аэродром принимает самолёт.Диспетчер:
-Тип свой подскажите.
-Ан14.
На земле переглянулись, Ан12-ого, а этотАн14, наверное, ого-го!Спрашивают борт:
-У нас полоса 2200м, Вам хватит?
-А ширина какая?
-60м.
-Хватит и поперёк!
Ну и все были потом в восторге, увидев"Пчёлку".
Лишний
13.03.2010 07:05
"Зверь"Ту22 одним своим видом внушает к себе уважение!Повезло разок прокатиться на мотодельтаплане и ещё раз на Ан2.Вот где наркотик-то!А вот бородатая баечка:
Аэродром принимает самолёт.Диспетчер:
-Тип свой подскажите.
-Ан14.
На земле переглянулись, Ан12-ого, а этотАн14, наверное, ого-го!Спрашивают борт:
-У нас полоса 2200м, Вам хватит?
-А ширина какая?
-60м.
-Хватит и поперёк!
Ну и все были потом в восторге, увидев"Пчёлку".
Лишний
13.03.2010 07:17
Помните анекдот про то, как мужик купил хомячка, а из него вырос медведь?Вот и я приобрел двух рыбок-сомиков, которые через полгода вымахали по40см, сожрали в аквариуме всё абсолютно, и теперь питаются исключительно куриным мясом.Называется это чудо"плоскоголовый сом-кларис", вырастает до метра.Кому бы их придарить?)))
Лишний
13.03.2010 07:23
Пришлось как-то побывать в 100м рядом с Ту95, которому делали гонку двигателей.Думал, душонка моя меня покинет:рёв, вибрация.Интересно, как чувствует себя экипаж этих"медведей"?
Лишний
13.03.2010 07:35
Вот ещё один идиотизм, а точнее-скотство:
Рядом с нашим аэропортом стоял на постаменте Ту-134.И что?Распилили и продали на цветной металл, дескать, "потому что угрожал безопасности пассажиров".
Может, я чего-то не понимаю?
oleg_minorov
13.03.2010 08:44
Лишний:
"...Вот и я приобрел двух рыбок-сомиков, которые через полгода вымахали по40см".

Не надо дарить. С ними можно устроить рыбалку. Рассказываю, как.
Знал я одного рыбака, очень уж заядлого. На дачах бульдозером выкопаны большие ямы для полива урожая. Но дача этого уважаемого товарища была одной из самых старых и яма эта небольшая, всего метров 6 в диаметре. Ездить на нормальную рыбалку не всегда есть время, т.к. должность начальника штаба не всегда позволяет выбраться на отдых. Наловил он где-то на речке ротанов размером сантиметров по 5, штук 10-15. Принёс в ведре к своей даче, вылил в эту яму, развернул удочку и сел порыбачить. Вот где охотка пуще неволи. Вот и ты выпусти где-нибудь в такую ямку своих сомиков и устрой соревнования. Запомнится надолго.
oleg_minorov
13.03.2010 08:52
Ну а тот, который гулял между вращающимся винтом и фюзеляжем у Ан-24 не идиот, а круглый дурак. Рассказывали мне, что ещё когда полки переучивались на МиГ-15 с поршневых, два таких дурака поспорили, что один встанет у носа самолёта между пушками, а другой выстрелит из пушек и этому экспериментатору ничего не будет. Вот в тире на пристрелке и выстрелили. Результат предсказуемый. Товарищ без обеих ног. Газами оторвало. Вот остался ли он жив, не знаю.
Лишний
13.03.2010 09:14
Продолжение про сомов:именно эти кларисы могут длительное время быть без воды и передвигаться посуху в другой водоём.Пожрут ведь всех в городе)))
Селезнёв Павел вып. 69
13.03.2010 10:46

СВИДЕТЕЛЬ, 10 апреля собираюсь в низы или в Чулпан или на Динамо, ещё не решил.
Ромич
13.03.2010 11:06
ну что братья "Идиоты" с юбилейной 200 страничкой!!!
"налил, выпил, закусил!!!"
ми-17
13.03.2010 11:23
Про сомов..Есть такая река в Африке--Шари(ЧАД)..Ловили мы там сомов часто..Попадался нам сом и ЭРИ-ЭРИ(местное название), у него возле плавников шипы не большие есть и он светлый..Часто продают в магазинах у нас, как аквариумную.. Видел у одного в аквариуме уже дома..Всё жаловался куда рыбки стали пропадать у него..Так вот, этот сом свыше 10 кило бывает..Но по вкусу он другой чем обычный..
ми-17
13.03.2010 11:25
Про сомов..Есть такая река в Африке--Шари(ЧАД)..Ловили мы там сомов часто..Попадался нам сом и ЭРИ-ЭРИ(местное название), у него возле плавников шипы не большие есть и он светлый..Часто продают в магазинах у нас, как аквариумную.. Видел у одного в аквариуме уже дома..Всё жаловался куда рыбки стали пропадать у него..Так вот, этот сом свыше 10 кило бывает..Но по вкусу он другой чем обычный..
Чебак
13.03.2010 13:00
Совсем не Лишнему:
(Пришлось как-то побывать в 100м рядом с Ту95, которому делали гонку двигателей.Думал, душонка моя меня покинет:рёв, вибрация.Интересно, как чувствует себя экипаж этих"медведей"?)
Как техник, пару лет простоявший у законцовки Ту-95 на гонках, отвечаю: душа не только не покидает вибрируюшее тельце, наоборот, чувствуется её присутствие. И радость - моя часть работы сделана, расчехлил, дозаправил, отстой слил, осмотрел, колодки убрать - и укатит на полёты, можно будет несколько часов поспать.
А низкий вибрирующий звук, если ему не сорпротивляться, а впустить в себя, помогает не замёрзнуть, всего себя ощупать и очистить. Что-то подобное недавно почувствовал, слушая орган собора Сакре Кёр в Париже, но децибелы, конечно, не те.
Последние годы в Москве на День Победы и на репетицию только и можно этот звук услышать. Раньше ещё мигаловские Ан-22 гудели. А в детстве мой двор был почти под глиссадой ташкентского авиазавода, когда все эти Ан-22 облётывали, так что привыкал постепенно.
Г.Бойченков
13.03.2010 13:10

Про " Пчёлку" верно всё запросто при ветре взлета и садилась поперёк полосы ЯК-12 требовал длины чуть побольше. Теперь про идиотов в авиации: в1958г. Миг-17 летали на о.Эзель.что в Рижском заливе. рядовой -механик с-та всегда -когда лётчики проводили тренажи в кабине-вертелся рядом.слушал иногда -тайно-что то записывал.Вот однажды будучи часовым в ДС запустил МИГ-17 отсоединил АПА сел в кабину фонарь пока не закрыл а АК-47 держал на коленях и порулил.РП послал на перерез ЗИЛ-воздухозаправщик.Этот гад даёт очередб и убивает шофёра машина проскочила РД и МИГ-17 вырулил на ЖВПП.Механик закрыл фонарь и пошёл на взлёт. РП выключил огни ВПП. на взлёте с-т соскочил с полосы .Механик убрал обороты. изастрелился.Ну не идиот ли ? Потом выяснилась что он имел 10 часов налёта на " ПО-2" а в записной книжечке нашли запись частоты ШВРС г.Стокгольма.После пришло указание " летающих" механников в полки не брать. ЛИШНИМУ: У ТУ-95 звук при макс. оборотах -180 дцб. У ТУ-22 - 240 дцб. поэтому техники с-та ( при прогреве двигателя а раньше это было 20 мин. иначе диски турбины на взлёте разлетались потом их улучшили и прогрев был 5 мин. всеравно уходило до взлёта 2 тонны керосина.так техники стояли под самолётом и говорили пилоту как отклоняются рули и стабилизатор и как разжигается форсаж.при этом у них так дрожали стенки желудка что у бедных с непревычки возникала " медвежья болезнь") Только" шлёмка" и помогала бороться им с этим недугом!!!Не так ли " PILOTIAGA " ???
oleg_minorov
13.03.2010 13:28
В 70-х годах к нам в полк тоже пригнали "Пчёлку". Летал на неё штурман полка. Стояла пришвартованная на одной из неиспользуемых рулёжек, а рядом стоял её контейнер. А на аэродроме нашем ветер 10 м/с считался почти штилем. Как-то ночью ветерок дул около 18-20 м/с. Утром приходят на стоянку, а у "Пчелы" вдребезги разбита одна шайба киля. Когда рассмотрели повнимательнее, то оказалось, что сорвало одну швартовку, шайбой всю ночь колотило об контейнер, закрылок превратился в какую-то тряпку. Хвостовая часть фюзеляжа прослабла и можно было вращать её вокруг собственной оси градусов по 15 в каждую сторону. Ну ясно, что надо делать поломку. Оттащили в ТЭЧ, отсоединили хвостовую часть фюзеляжа, склепали быстренько новую, отрихтовали, как могли, шайбу киля, закрылок. Соединили всё вместе. Прогнали движки, записали облёт, оформили акт на списание и отправили в ВВС округа. Через какое-то время утащили в ТЭЧ и быстренько её разобрали. Значит, акт списания подписали. Вот так бесславно закончила свой век наша "Пчёлка".
DP
13.03.2010 13:46
По МиГ 17:Так вот оно, в чем дело! Когда меня брали в КБ, зам. начальника по чем-то, буравя бдителным взглядом, ввел меня в ступор фразой "Имей ввиду! Чтоб никаких полетов! (в смысле в ДОССАФ) У нас положенно летать только летной службе!" Я до того обалдел, что спросил: "Предлагаете мне пойти туда?" После этого впал в ступор уже зам.
По двигателям: У НК-12 звук довольно мягкий. Вот у Д 27 действительно каке-то мерзкое сочетание гармоник, что внутренности входят в резонанс, и усиленно начинают просться наружу.
Лишний
13.03.2010 13:47
Стихия...И более тяжёлые самолёты швыряет, как щепку.Монинскую"Пчёлку"решил погладить, а дюралюминий крошится...Время-та же стихия...Ещё повезло в2001году увидеть летящего"дедушку Ту16-правда, лабораторию, но всё же.Говорили, что весь экипаж мужики по 60-65 лет.И что попили водочки неслабо, а наутро доктору выдали идеальные пульс и давление.Вот это закалка!
Лишний
13.03.2010 13:47
Стихия...И более тяжёлые самолёты швыряет, как щепку.Монинскую"Пчёлку"решил погладить, а дюралюминий крошится...Время-та же стихия...Ещё повезло в2001году увидеть летящего"дедушку Ту16-правда, лабораторию, но всё же.Говорили, что весь экипаж мужики по 60-65 лет.И что попили водочки неслабо, а наутро доктору выдали идеальные пульс и давление.Вот это закалка!
2Ольга
13.03.2010 13:59
определённо является идиотизмом использование труда квалифицированных специалистов, переученных на иностранную технику за немалую валюту, на хозяйственных работах, т.е. чистке снега с крыш и территории, перетаскивании мебели. У нас один сейф нёс (заставили) и получил инфаркт... Про унижение пилотов, а в особенности КВС, разговор дополнительный...
Лишний
13.03.2010 13:59
Г.Бойченкову:
"медвежья болезнь"дважды была близка, видел проход парыМиГ-21 на воздушном празднике, а спустя несколько лет Су-24 нёсся где-то под 1000км/ч на600м.Сначала ощущение ужаса, потом, словно молния, проносится самолёт и следом приходит звук.Непередаваемые ощущения!Можно только догадываться, как"резвился"Ту22.Про сверхзвук даже и не заикаюсь.)))
Pilotiaga
13.03.2010 14:10
Лишний, ты постоял в 100м от ТУ-95, гоняющего двигатели и тебя это поразило... Но, если бы тебе случилось постоять возле ТУ-22, гоняющего двигатели и проверяющего управление при этом, то тебе могло быть гораздо хуже. Гена Бойченков совершенно верно сказал, от сильнейшей вибрации всей грудной стенки у тех состава часто происходило так называемое "непроизвольное расслабление желудка" (по-просту - уср.лись). Это происходит потому, что струя газов вначале выходит из реактивного сопла со сверхзвуковой скоростью, а отсюда все эффекты сверхзвуковой ударной волны. Но должен заметить, что всего этого "грохочущего и вибрационного ада" в кабине не слышно, в кабине вполне комфортно, нет сильной вибрации и шума особенно, когда на голове ЗШ с глицериновыми прокладками вокруг ушей. Пока стоишь на стояночном тормозе, ничего "зверского" в нём не чувствуется. Но вот когда на взлёте отпустишь тормоза, то сразу чувствуешь, что это - "зверь", которого надо держать в повиновении каждую секунду полёта вплоть до выключения двигателей.
Лишний
13.03.2010 16:00
В давние времена я имел книгу"Боевые самолёты"с картинками и считал себя экспертом в авиации.И выиграл несколько споров, убедительно доказав оппонентам, что выпускаемые в Харькове в1980-82гг длинноносые самолёты и есть"тяжёлые реактивные бомбардировщики".Каюсь теперь...Никто не подскажет, где скачать книги Анатолия Маркуши(Льва Марковича Лурье)?У него была фраза бесценная:"В авиации всегда, за всё и непременно отвечает лётчик.
Стендовик
13.03.2010 16:12
Бывший Новогородковец
13.03.2010 16:20
Может кто помнит, как четверка МиГ-21 ромбом проносилась над Новым Городком - Кубинка 80-81 годы, у меня, пацана еще тогда, аж легкие вибрировали, как сейчас помню. Звук заползал прямо в желудок ) Тишина, и резкий раскалывающий небо звук - впечатляло - высота была не больше 100 метров над жилыми домами
Лишний
13.03.2010 16:36
Стендовику:большое спасибо!А то из меня пользователь тот ещё!
Лишний
13.03.2010 16:36
Стендовику:большое спасибо!А то из меня пользователь тот ещё!
1..203204205..255256




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru