Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..189190191..255256

ШКРАБ Михалыч
08.02.2010 18:25
К вопросу о самогоне.
Второй курс, лагеря.В субботу-патруль, следить, чтобы курсанты после танцев не разбежались по женщинам.Как правило-техник(пр-к)или механик(сверхсрочник)и пара курсантов из своего же экипажа.Ну и пошли мы деревеньку соседнюю проверить, а у нашего меха в ней родственник-наш же пр-к.Ну и есс-но сразу за стол.Закуска-лучок свежий, яйца, картошечка с подсолнечным маслицем, даже сейчас слюнки текут.Выпили ее родимой, свекольной-УХХХХХ!!А ЗАПАХ!!!Но ничего, пролетела.А тут хозяюшка молочка свежего принесла, да со свежим хлебом!Ну как не выпить?А я до этого и не предполагал даже, как быстро сворачивается молоко под воздействием свекольного напитка...Летел из дома пулей, еле до порога успел.
ШКРАБ Михалыч
08.02.2010 18:30
Из той же серии.
На стоянке идет оживленная беседа
-Ну, как, выгнал?
-А, то...
-Крепкая?
-Ягорыч, порох!
-А, как на вкус?
-НЕНАИССЯ!
лександр Вашунин
08.02.2010 20:42
Э-эх, затронули любимую струну...
Когда всё Советское разрушелось, самые активные свой бизнес стали налаживать, пригласили и меня (не как соучредителя). Хозяин, умненький мужичок, почти учёный, реализовал свои глубокие знания, в области производства дрожжей. Разработал конструкцию, разместил заказы (Тогда вся оборонка встала, остановилась, замерла, но ещё глубоко дышала, были специалисты, оборудование, материалы...). Нас всюду встречали как спасителей, работу выполняли быстро и качественно... Рассчитывались через банк, всё как надо.
Запустили оборудование, опробовали. Эффект превзошёл ожидание - Экономия только по электроэнэргии составила более 50 процентов, почти на столько же уменьшился расход воды.
Весть о нашем ЧУДЕ разлетелась по дрожжевым заводам России и, тогда уже суверенной, Украины... Жить бы, да радоваться, а тут дефолт, банки (Банки) посыпались.
Все это помнят. Нашлась схема, как выбраться из ЭТОГО. Нашего Учёного знали на Дрожжевых завдах по Советским временам, верили. Расчитывались с нами продуцией с нашего оборудования (дрожжами). Реализовывали по хлебозаводам, из выручки оплачивали материалы...
Серьёзные предприятия производили для нас "чистую культуру" (это как элитные семена в растениеводства). Для этого, в качестве питательной среды , использовалось пивное сусло и свекольная патока.
Три источника, три составные части для производства этого самого напитка, с целью практической проверки качества дрожжей. Качество напитка было отменное. Двойная очистка (марганцовка и активированный уголь) с двойной перегонкой, настойка на травках-ягодках по старинным рецептам, совершали чудо, -делая напитки (настойки-наливки божественными).
Это был год, когда всё спиртное продавлось по талонам.
Сколько я произвёл этого продукта не скажу, секрет. После того, как наша фирма пала в неравной борьбе, я ещё года четыре употреблял сам, и щедро угощал гостей. Всё хорошее когда-то заканчивается, закончелся и он, Продукт, к великой печали моей и друзей. С тех пор не могу пить всё, что горит. Выбираю, привык к хорошему...
Александр Вашунин
08.02.2010 22:05
Листал предидущие страницы. Я ж молодой на этой (на НАШЕЙ) ветке, думаю, месяца два догонять придется...
Об отношении гражданских к военным вообще, и к солдатикам в частности.
Полк наш (ИАП) находился прямо на окраине города СМОЛЕНСК, трамвай мимо нас ходил...
В тот день на вечер планировались полёты, до обеда отдых. Ну у кого летом, днём, в солнечную погоду могут, сомкнуться веки? Да ни у кого! (в то время в городе шёл фильм "Анжелика, маркиза ангелов"). По тем временам больше, чем эротика! Всё чин чинарём, получили разрешение, 12 солдатиков, с нами сержант за старшего. Кинотеатр "Красный партизан" считался почти нашим клубом (остановки четыре на трамвае). Приходим, -"все билеты проданы". Стоит хвост в два десятка гражданских, в основном молодёжь, есть взрослые, надеясь получить билеты из брони. Просчитываем варианты, их мало. Если пойти в другой кинотеатр, не успеваем на полёты (2 серии). Здесь, после "Анжелики" другой фильм, на который жалко тратить время, уж лучше спать!
Выходит из очереди мужичок, (он примерно пятым стоял) и, обращаясь к очереди, выдаёт: -"Да мужики вы, или нет!
Неужели вы сможете смотреть фильм, оставив без билетов солдат?"
Кто-то пытался (очень робко) возвразить, потом смирился.
Касса открывается за 30 минут, время ещё не подошло, стучат в окошко, открывается....
Просят отпустить нам билеты прямо сейчас, а то, не ровён час, патруль нагрянет...
Которая в окошке, обЪясняет очереди, если билеты продать солдатам, другим не достанется...
Очередь одобрительно загалдела, нам продали все 10 билетов (троих пропустили так, вздохнув, проходите, что же с вами делать).
Бывает, что и 13 - счастливое число!
МИ-17
08.02.2010 22:44


ШКРАБ Михалыч:

К вопросу о самогоне.
Второй курс, лагеря.В субботу-патруль, следить, чтобы курсанты после танцев не разбежались по женщинам.Как правило-техник(пр-к)или механик(сверхсрочник)и пара курсантов из своего же экипажа.Ну и пошли мы деревеньку соседнюю проверить, а у нашего меха в ней родственник-наш же пр-к.Ну и есс-но сразу за стол.Закуска-лучок свежий, яйца, картошечка с подсолнечным маслицем, даже сейчас слюнки текут.Выпили ее родимой, свекольной-УХХХХХ!!А ЗАПАХ!!!Но ничего, пролетела.А тут хозяюшка молочка свежего принесла, да со свежим хлебом!Ну как не выпить?А я до этого и не предполагал даже, как быстро сворачивается молоко под воздействием свекольного напитка...Летел из дома пулей, еле до порога успел.

ГЛАВНОЕ НЕ ДОБЕЖАТЬ, А ДО НЕСТИ
Александр Коченов
08.02.2010 23:04
У меня была опубликована в газете "Ленинское знамя" новелла "Именник".Не затейливая.
23февраля, морозец, автобусная остановка.Подошел переполненый автобус и народ расступился,
пропуская курсанта.Вроде всё.А подтекст?В транспорте и солдаты и курсанты обязаны были
брать билеты.Вспомните как махали руками кондукторы:-Не надо.Командир наставлял.В отпуск
лучше ехать в форме, больше доверия.И лозунг тех времён-"Народ и армия едины" не был
пустым звуком.Было уважение.Было...
Александр Вашунин
08.02.2010 23:13
ЭХ, ШКРАБ МИХАЛЫЧ, вспомнил про молочко...
Осень 1966 года выдалась на Смоленщене на редкость дождливой. Даже полёты редко удавались...Солдат в то время не только макаронами и кирзухой кормили, баловали и картошкой. Появилась угроза, что картошка останется под зиму в земле. Может быть потому что наш командир был депутатом областного Совета, может быть была всеобщая разнарядка, не знаю.
Весь аэродромный люд, за исключением ДЗ и его усиления, мобилизовывался на уборку урожая (того, что уродилось). Автобусы, тентованные тягачи, кунги, не сильно забитые оборудованием, всё, что могло перевозить больше 5 человек, -всё было взято на учёт.
Недостающий транспорт предоставили гражданские...
Из нашего подсобного хозяйства дали сало, квашеную капусту, Прихватили хлеб, масло. сахар, консервы... В колонне были кухни полевые...
Провели дозапрвку антиобледенителя, (со списанием), солдатам выдали фляжки, говорили для воды... Готовились основательно...
Приехали в поле, получили задание, начали работать...Развернули машину связи, минут через 30 прилетел МИ-8, как потом узнали для переброски руководства в случае "обострения"
Поработали, пообедали (закусили), колхозники привезли молока, простокваши, яблок...
Песни попели.
И, тут, НАЧАЛОСЬ!
Молоко со спиртом, капустой, яблоками, закрутили такие пируэты....
До конца поля добегали не все. На одной борозде рядышком оказывались даже те, кто рядом и не работал. Картинка была бы смешной, если смотреть издалека....
А тут -круговая панорама, со звуками и ЗАПАХАМИ..
Народ лечили тут же, -спиртом с солью. Медицина оказалась на высоте, будто предвидили такое развитие событий, каких -то каблеток, растворов хватило на всех пострадавших...
Тракторист за стакан спирта (отдали с флягой ) всё бастренько перепахал.
Народ по мере выздоровления включался в работу. С заданием справились, когда начало смеркаться. Домой ехали с песнями, поэскадрильно. Потом частенько вспоминали...
Александр Вашунин
08.02.2010 23:45
Тёске Александру...
Всё в том же СМОЛЕНСКЕ !
Во все времена мужское население после работы, и не только, кучковалось в винных отделах, пытаясь "наскрести" нужную сумму...
Смоленск не являлся исключением. Мне не раз мужики предлагали добавить рубль -полтора на пузырь, и очень обижались, когда отказывался. Пропустить солдата без очереди, и не только за водкой, -было в порядке вещей, Армия была Народной (хотя и называлась Советской).У каждого кто-то служил, служит, или будет служить. А в героическом СМОЛЕНСКЕ, к Армии вообще отношение было трогательным. Многочисленное взрослое население пережившие ужасы войны, видело в Армии защитников. Тогда ещё хотели кормить, и кормили СВОЮ АРМИЮ !
Получилось как-то высокопарно. Но так было. Было на памяти одного поколения, а, кажется,
так давно...
Александр Коченов
08.02.2010 23:48
Мужик идёт бормочёт под нос-Никому нельзя верить, никому.Даже себе, а ведь хотел только
пукнуть...
Алксандр Вашунин
09.02.2010 00:02
Записались мы тут, а ведь масленица началась!
Сам втихаря наелся блинов и жую, уж больно тема приятная,
и, как оказалась ко времени, началась масленичная неделя...
С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ, ГНЕЗДЯЩИХСЯ НА ВЕТКЕ !
dimivlev
09.02.2010 08:30
К теме: "Советский народ и Советская армия"
Отношение к солдатам это сильно от местного менталитета зависило. В эмбинских степях Казахстана воды сложно было допроситься! А в Белоруссии нас чуть ли на руках не носили. Стояли в сельской местности. Один дедок из соседней деревни выставлял корзину огромных вкуснейших яблок, когда мы мимо бегали на зарядке.
Или вот еще случай: работали мы на каком-то бобруйском заводе. Подходит ко мне плюгавинький мужичок и предлагает выпить. Пришли мы какими-то немыслимыми закоулками в раздевалку. Достает он из шкафчика полфлакона одеколона и передает мне. А сам аж светится от счастья! Ну неудобно было лишать человека радости, пришлось попробовать в первый раз в жизни одеколон! :)))))
Test22
09.02.2010 10:13
"Берете медную проволочку накаливаете ее кунаете в спирт и нюхаете пар."

- а не полыхнёт?
По температуре кипения как-то безопаснее.
слон-154
09.02.2010 12:36
Всегда с удовольствием ездил в командировку в Минск, на ремзавод. Крайнюю свою 134-ку в 08 году там отремонтировали. Видимо, больше не придется...
liel
09.02.2010 12:39
К теме: "Советский народ и Советская армия"
Москва, начало 80-х, стою в очереди в магазине после занятий в Академии. Вдруг какая-то бабушка весьма интеллегентного вида начинает стыдить народ в очереди: "Как вам не стыдно! Как можно офицера в очереди держать? Немедленно пропустите вперёд!" Все почтительно расступились, пропуская старшего лейтенанта ВВС.
Воопросик
09.02.2010 12:56

Test22:

- а не полыхнёт?
По температуре кипения как-то безопаснее.


Нет, не полыхнёт.Из личного опыта.Как-то ехали из Иркутска в Москву, дорога дальняя, 3, 5 суток.На второй день запас огненной воды иссяк.На одном из многочисленных сибирских полустанков один товарищ у бабки прикупил бутылку водки.На вид ну очень подозрительная.Тут-то и вспомнился фокус с медной проволокой.Нашли у проводнцы.Результат:формалином не воняло, но пить всё-равно не стали.)))))))))
Из Сибири
09.02.2010 14:41
А я вернусь к теме самогона.
Преамбула.
Так получилось, что моим соседом оказался отец сослуживца. Я - на четвертом, они - на втором. Так случилось, что сослуживец трагически погиб. Ну и я, как коллега и сосед взял своеобразное шефство над родителями погибшего товарища, даже можно сказать друга, там просто получилось, они - двое пожилые, тесть с тещей - такие же и вдова с двумя ребятишками.
Шефство: привезти, помочь чем то, договориться где то по выходным развести из погребов соленья да картошку и т.п.
Сблизились почти до родни и бывал я у них, особенно первые пол года почти каждый день, со службы иду мимо - к ним загляну на несколько минут.
Так вот. Сосед был выдающимся самогоноваром:) Имел специальный аппарат, литров на 10, который ставился на газовую плиту обычную, свои какие-то рецепты. Перегонял 2 раза обычно. Сивушных масел почти не чувствовалось, прозрачный кк слеза, потом на чем-то настаивал, на разном и - на праздничный стол в красивых бутылках. На утро - никаких болезненных ощущений. Т.е. и на вкус и на цвет – божественный напиток получался. Ну а о побочных свойствах его узнал я только несколько позже.
Из Сибири
09.02.2010 14:44
Амбула 1.
Захожу вечерком по дороге домой к соседям. Сосед занят важным делом – гонит. Ну за разговором предложили первачка. Естественно, на отказ я пойтить ну никак не мог)
Быстро шинкуется сальцо, соленые огурчики, серый хлеб – в принципе все полевая сервировка – то, что надо. Ничего личного.
Выпил 3 рюмки, грамм 200 наверное. Плюс-минус. Лилось в горло только так. Но закусывал, как водку, кусочек сала, хлеба, перед этим – огурчик. Не более. Ну что для здорового двухметрового и не худого организма такая доза. А вот крепость напитка я то, как раз и не учел. И отключился. Организм далее весь вечер водил автопилот.
В общем рассказывает жена:
Заваливаюсь пьяным. Беру гулять своего такса и пропадаю. Соседка ей потом сказала, мол ух и пьяный Миша что-то был). Такс меня домой то и привел наверное
Сел я в кресло и срубился. Жена меня уговаривает, пойдем до кровати, я соглашаюсь, киваю но идти не могу. Короче, доторговались, что надо. Попытался на четвереньках и вообще выключился посредине ковра в зале. Жена притащила матрас, белье, постелила и тело перекатила, так, как дотащить меня женских ее сил всяко не хватило бы.
Утром просыпаюсь, над головой - люстра. Ничего понять и вспомнить не могу. Лишь позже, путем опросов и попыток вернуть вчерашнее сознание, картина была восстановлена.

Из Сибири
09.02.2010 14:51
Амбула 2.
Зашел в гости общий с сыном соседей сослуживец. Сосед поднялся, принес нам графинчик, предупредил, что не разбавленный. Сидим, ужинаем, мужские разговоры ведем. Несмотря на мои неоднократные предупреждения о коварных свойствах напитка, коллега хлещет его, как водку. А я то - осторожно.
Ну, по итогам, пошел его провожать. Решил такси поймать, а то на ногах он уже стоит с трудом. Дошли до киосков, по его настойчивой инициативе, (каюсь, уступил ему, а кто не без греха?), решили, по привычке, полирнуть пивом.
После первого глотка, у парня подгибаются в коленях ноги. Он падает и срубается. Как только я его не будил, и совестил, и к сознательности призывал, и на зубах держаться просил, и о высоком - что он – Советский офицер, мужчина и т.п. речь вел.
Даже по щекам бил - машет в ответ руками, ударить пытается. А глаз-то не открывает.  Бесполезно.
Сейчас улыбаюсь, а тогда не до смеха было. Дотащить его – тоже 190 см, под 100 кг, у меня сил уже нет, самогон тоже все забрал, самому бы дойти. И оставить, что б за помощью сгонять – никак. Март – холодная земля, застудит себе все, да и - центр города, обберут или ментам в трезвяк сдадут – позор будет. И вообще, своих же не бросаем!
Короче, вспомнил я , что сотовый взял, вызвал соседей, дотащили обратно и спать положили. Да он так и не проснулся. Утром с удивлением слушал о своих приключениях.

Такое вот свойство коварное у самогона то. Теперь, когда видимся, а видимся редко – переехал я, употребляю сей продукт очень умеренно и с опаской. Пьется отлично, мягко и вкусно, но, резко в момент бьет, сначала по ногам, а потом и башню уносит. А вот чем такое обусловлено не знаю. Может, кто из идиотов химию процесса прояснит.





ПавелК
09.02.2010 15:42
Глюкоза присутствует... оттуда мягкость. А она, как известно, способствует всасыванию. Вот и вынуждены "страдать"!
ГИРОСКОП
09.02.2010 15:42
ДЛЯ Из Сибири:Беру гулять своего такса и пропадаю. Соседка ей потом сказала мол ух и пьяный Миша что-то был). Такс меня домой то и привел наверное

1.Поздравляю!Миш, я сам был таксовод.О нечеловеческой сообразительности, упорстве и изворотливости данной породы знаю непонаслышке, 12 лет была у меня сцуко Велора-Вертрой-из-Амбера, а попросту-Лора, счастливая обладательница вертлявой задницы, ушей до земли и кривых ног со спичечный коробок.Неправда, что собаки не любят пьяных.Меня, поддатенького, моя Лорка просто обожала, поскольку в таком виде я становился особо добрым и отпускал её гулять без поводка.Я, в свою очередь, придя домой "тёпленьким", получал от жены "добро" сходить собаку прогулять.Каждый в этом симбиозе собаки и человека имел свой интерес.Псина получала свободу, а я повод смыться на улицу, покурить сигаретку и промочить горло баночкой пива (пока жена не шипит).Однажды вывел я её погулять, отпустил с поводка.Лорка как всегда тут же облаяла случайного кота, загнала его на дерево и уселась караулить, задрав голову.Кот сидит на ветвях, пялится на собаку.Сверху.Лорка гипнотизирует кота.Снизу.Каждый занят делом.Лорка могла часами сидеть под деревом, тихонько повизгивать и просить кошку проявить сознательность, спуститься вниз.В такие минуты она была точь-в точь как египетский сфинкс.Такая же неподвижная и такая же безмозглая.Наверное, даже ядерный удар не мог сдвинуть её с места.
ПавелК
09.02.2010 15:53
Глюкоза присутствует... оттуда мягкость. А она, как известно, способствует всасыванию. Вот и вынуждены "страдать"!
Стендовик
09.02.2010 16:53
Моя псина, эрдельтерьерица Рона, выросла вместе с кошаком и поэтому видела в них напарников для игр. До поры до времени, пока не получила по морде от какого-то бездомного бродяги. С тех пор стала развлекаться с ними иначе: заметив кота, потихоньку подкрадывалась (а делать это она могла, все таки англичане эту породу для охоты вывели), и когда оставалась около метра во всю свою глотку гавкала. Один раз. Потом, повиливая хвостом и оглядываясь на меня, дескать - как я его, наблюдала как ее очередная игрушка взлетает на дерево. У меня каждый раз мысль мелкала: "Запуск состоялся". Один котяра умудрился до макушки деревянного столба освещения залезть, ЖЭК-овский электрик на следующий день на "когтях" за ним поднимался. Половина дома уснуть не могла - всю ночь там просидел завывая.
Кошаков в доме было много, держали их в основном старушки. Стоило выйти из подъезда с псиной на поводке, тут же слышал их шипение: "Опять этот идиот со своей идиотской собакой вышел!" Как будто это я гавкал на их котов :-)

Что касается самогона, о моей непереносимости данного продукта уже писАл. Но, недавно пришлось выпить в целях профилактики простуды, ничего другого не было. Настоян был на кедровых орешках. А ничего, вкусно оказывается :-)
Александр Коченов
09.02.2010 17:37
Выгулять собачку?Мой хороший знакомый, тёзка парень видный.Хорошего росту, широкоплеч и
фэйс привлекательный.Не лох.Умеет крутиться по жизни.Работает в охране и тут же в
будке обзванивает, записывает, работает агентом по не движимости.Привычка два дела
делать сразу перенес и на выгул собачки.Вечером выходит с собачкой, пуделёчком
погулять и бегом к Тамаре.Там уже картошечка пожарена, стопочка и Тамара ожидающая
любви и ласки.И всё надо делать быстро, жена ждет.Однажды сидит удручёный.Саш чего
случилось?Пошел как всегда выгулять собачку и бегом к Тамаре.Вернулся домой, Тошка
прыгнул к жене на диван и обосрался.
Александр Коченов
09.02.2010 17:52
Боря Совкин ушлый парень.Морда сияет.Делится радостью.Познакомился с девкой, красавица,
стюардеса.И живет на одной лестничной площадке со мной.Представляешь как удобно.Заскочил
пистон поставил и домой к жене.-Боря, ты поц! Ты забыл заповедь где живешь, там не.....
Ой, оставь, всё будет о, кэй.Как то приходит на работу с исцарапаной физией, глаза прячет.
Боря это у тебя привет от стюардесы.Махнул рукой и ушел.А что тут скажешь, заповеди не
мы придумали, не нам нарушать.
Гироскопъ
09.02.2010 18:12
ДЛЯ Из Сибири:Беру гулять своего такса и пропадаю. Соседка ей потом сказала мол ух и пьяный Миша что-то был). Такс меня домой то и привел наверное

1.Поздравляю!Миш, я сам был таксовод.О нечеловеческой сообразительности, упорстве и изворотливости данной породы знаю непонаслышке, 12 лет была у меня цука Велора-Вертрой-из-Амбера, а попросту-Лора, счастливая обладательница вертлявой задницы, ушей до земли и кривых ног со спичечный коробок.Неправда, что собаки не любят пьяных.Меня, поддатенького, моя Лорка просто обожала, поскольку в таком виде я становился особо добрым и отпускал её гулять без поводка.Я, в свою очередь, придя домой "тёпленьким", получал от жены "добро" сходить собаку прогулять.Каждый в этом симбиозе собаки и человека имел свой интерес.Псина получала свободу, а я повод смыться на улицу, покурить сигаретку и промочить горло баночкой пива (пока жена не шипит).Однажды вывел я её погулять, отпустил с поводка.Лорка как всегда тут же облаяла случайного кота, загнала его на дерево и уселась караулить, задрав голову.Кот сидит на ветвях, пялится на собаку.Сверху.Лорка гипнотизирует кота.Снизу.Каждый занят делом.Лорка могла часами сидеть под деревом, тихонько повизгивать и просить кошку проявить сознательность, спуститься вниз.В такие минуты она была точь-в точь как египетский сфинкс.Такая же неподвижная и такая же безмозглая.Наверное, даже ядерный удар не мог сдвинуть её с места.
Александр Вашунин
09.02.2010 19:09
А у меня была курцхариха, запаха спиртного не переносила.
Ни за что не пойдёт гулять, если учует запах спиртного(берегла меня?)
Александр Вашунин
09.02.2010 19:48
Про нарушение заповедей...
Потому их и нарушают, что нельзя, а потом, ведь Это так удобно...
Был у меня Друг хорший, со школы дружили, росли вместе.
Конечно, никаких секретов, всё по мужски...
Уже женаты, дети есть....
Захожу как-то к нему, разговоры всякие неспешные, сидим, закусываем, время есть...
Вдруг, звонок в дверь, хозяин выходит, слышу шепоток в прихожей....
Друг возвращается, говорит: -"Посиди здесь один, я скоро...."
Проходит время, друг возвращается, довольный, как кот, укравший сметану...
Накатили ещё по одной, рассказывает:
"Приходила соседка, по дороге, мусор выбрасывать пошла, так с ведром и заходила, в рваненьком халате и в стоптанных тапках. Муж у неё ревнииивый, каждый шаг контролирует(известно, чем жестче контроль, тем изощрёнее нарушители...) Думает, ну кому она нужна в таком халате, да лохматая...
А что мне халат, всё равно, снимать... Мужу дома лапшу вешает, каждый раз разную, вроде того, что встретила эту дуру Нинку, представляешь, она.... .Ели от неё отвязалась...
Так длилось у них несколько лет, потом друг получил новую квартиру..."

Если нельзя, но очень хочется, то -можно!
С ПРАЗДНИКОМ
09.02.2010 19:49
Всех причастных с Днем Гражданской авиации!!!
Александр Вашунин
09.02.2010 19:52
Про нарушение заповедей...
Потому их и нарушают, что нельзя, а потом, ведь Это так удобно...
Был у меня Друг хорший, со школы дружили, росли вместе.
Конечно, никаких секретов, всё по мужски...
Уже женаты, дети есть....
Захожу как-то к нему, разговоры всякие неспешные, сидим, закусываем, время есть...
Вдруг, звонок в дверь, хозяин выходит, слышу шепоток в прихожей....
Друг возвращается, говорит: -"Посиди здесь один, я скоро...."
Проходит время, друг возвращается, довольный, как кот, укравший сметану...
Накатили ещё по одной, рассказывает:
"Приходила соседка, по дороге, мусор выбрасывать пошла, так с ведром и заходила, в рваненьком халате и в стоптанных тапках. Муж у неё ревнииивый, каждый шаг контролирует(известно, чем жестче контроль, тем изощрёнее нарушители...) Думает, ну кому она нужна в таком халате, да лохматая...
А что мне халат, всё равно, снимать... Мужу дома лапшу вешает, каждый раз разную, вроде того, что встретила эту дуру Нинку, представляешь, она.... .Ели от неё отвязалась...
Так длилось у них несколько лет, потом друг получил новую квартиру..."

Если нельзя, но очень хочется, то -можно!
С праздником
09.02.2010 20:19
Всех причастных с Днем Гражданской авиации !!!

СВИДЕТЕЛЬ
Тугрик
09.02.2010 21:03
Test22:

"Берете медную проволочку накаливаете ее кунаете в спирт и нюхаете пар."

- а не полыхнёт?
По температуре кипения как-то безопаснее.
Тыж испарения не поджигаеш это раз во вторых где его кипятить и чем мерять температуру кипения вопрос гиморный! для экспрес теста не подойдет ! а вот проволочкой этиловый от метилового отличить можно!
Гироскопъ
09.02.2010 21:22
2....Убедившись, что моя такса в ожидании кошачьей глупости прочно прилипла задницей к земле, я спокойно пошёл за пивом в киоск за углом дома.Я знал, что собачий гипноз будет длиться долго, не менее часа...и эта уверенность убаюкивала меня.У киоска повстречал Сашку Пацкова из соседнего подъезда, который предложил быстро-быстро осмотреть "Волгу", которую пригнал из Чехии буквально "позавчера"."Быстро-быстро" меня и подкупило.Прикинув, что за 10 минут ничего особенного на планете и в моём дворе с собакой под деревом, в частности, не произойдёт, я отправился в гараж к Сашке знакомиться с очередной "Волгой" Сашки Пацкова.Гонял он их из Чехии много, и становился счастливым обладателем очередного автохлама ежемесячно.В гараже дальше всё пошло по той самой схеме, которую многие обитатели нашей ветки испытывали на своей шкуре много раз.Пиво, водка, хлебчик-огурчик, невесть откуда взявшиеся многочисленные друзья-соседи...все поголовно автолюбители и поклонники ГАЗ-24 голубого-небесного(!) цвета...В общем, Сашкин гараж, как обычно, превратился в черную дыру.Пошли армейские истории, лётные происшествия гармонично перемешивались с фактами женского коварства, рыбацкие подвиги переплетались с историями из детства...Достали гитару, начали петь Шевчука...Гараж гудел как улей, веселье набирало обороты.В августе темнеет быстро, вечер густел.
А вот дальше...дальше произошло то, за что мне до сих пор стыдно перед своей собакой.Мне, хмельному двуногому идиоту 30-ти лет от роду , позабывшему в тот вечер обо всём на свете.Это было в 96-м, а до сих пор как-то на душе коряво.Моя такса нашла меня!Хрен знает каким собачьим чутьём она отыскала Сашкин гараж рядом с лесопосадкой, ухватила меня за штанину и стала настойчиво (именно настойчиво) тянуть в направлении дома.Эта кривоногая пигалица искала меня по всему району, наверное, собачья душа разрывалась от потери хозяина и жалости ко мне.А я...как последний гад, со стаканом в руке, веселился с дружками.Протрезвел я махом!Именно от презрения к себе.Приплёлся домой молча, так же молча выслушал шипение жены.Собака в это время укоризненно(!), словно строгая учительница, смотрела на меня.Вот тоже...Туда же...Мозгов с напёрсток, а воспитывать любит.Незнай, у всех баб это в крови?Даже у собачьих?
И с того дня- я от собаки ни на шаг.Она, впрочем, тоже перестала гипнотизировать кошек и оставаться одна, хе-хе...
Гироскопъ
09.02.2010 22:12
Эх...померла Лорка.12 лет жила.Фотография её в рамке до сих пор на стене висит.
http://i072.radikal.ru/1002/8d ...
И ведь такса эта, зараза...на коврике не спала.Личное оскорбление французских кровей, ептыть...Велора-Вертрой-из-Амбера как-никак...Требовала равных прав, поэтому зарывалась обычно в ногах в одеяло (порода-то норная).То ли она темноты боялась, то ли одиночества.Впрочем, все таксы такие.Рефлексы.
Ну, а то что собака становится похожа на хозяина- так это с самого начала было на 100%.Я носатый и кривоногий.Она- тоже носатая и кривоногая.Так шта ...друг друга стоили, хе-хе...
Александр Вашунин
09.02.2010 22:51
Посмотрите, обхохочитесь! http://www.anafor.ru/army/army ...
леонид шутов
09.02.2010 23:23
Кот сидит на ветвях, пялится на собаку.
Гироскоп, на твою собачку не хватало котика прапорщика Мусаева. Много лет прошло, а как сейчас вижу Мусаева в очередной раз "отхватившего гостинцев"от командира части. Маленький, кривоногий выходит из штаба и кроет матом. И как не крыть, ведь опять его крыли за котика у командира. Котик просто терроризировал всех собак в ДОСАХ. Обычно он выходил с котиком погулять. Собаки кидались врассыпную, хозяева, если не успевали поймать своего любимца и поднять на руки, утром шли жаловаться командиру.А Мусаев отбрехавшись на очередного обиженного владельца собачки, не забывал зайти на базар за рыбкой.Котом он гордился.
Из Сибири
10.02.2010 07:25
2 Гироскоп:
Рустем, а мой живет еще, курилка:) Степа звать, (да простят меня Степаны, но из песни слова не выкинеш). Тоже породистый, правда документы его-собачьи я просохатил в свое время.
http://s12.radikal.ru/i185/100 ...
Тоже вертлявый, любопытный, шустрый, задиристый и громкий. Куда я - туда и он. Всюду. Правда сейчас уже более-менее остепенился, 12 лет в августе стукнет. Морда седая вся. Но котов гоняет по даче до сих пор. Только, когда на дерево загонит, то не гипнотизирует а лает и визжит. До белого каления может довести кого угодно, отгонять приходится. А еще ежей повадился гонять, если не оттащу, задавить может - охотник хренов. :)
Но, для таксы. надо сказать, послушный. Вымуштровал, на сколько это возможно. Гуляет без поводка и на свист ото-всюду ко мне летит.:) До этого - только служебные большие были, опыт есть.
Сейчас страдает от недостатка движения - третий месяц - погода-козел. Морозы стоят за тридцатник по ночам, если не больше. Нормально на улице не побегаешь - пиписка то по асфальту волочится, поэтому все быстро и - домой.:))
На счет похожести собаки на хозяина, отчасти наверное - да. Раздолбай.:)



Skymaster
10.02.2010 08:36
Прочитал крайние страницы, послушал Шевчука и че то опять на грустную философию потянуло. Кто мне объяснит, что мы праздновать собираемся, по привычке, 23го февраля? Панихиду по уничтоженной армии? Или шабаш на костях и памяти павших друзей? Че за праздник такой – День защитников отечества? Может быть, полное наименование этого сабантуя «День защитников Отечества Родного, от защитников Отечества другого»? Кто этот маразм придумал, уж не тот ли, кто уничтожил Советскую армию и флот, в честь коих этот день и назывался? Получается, что они. Они, никогда и нигде не служившие, кроме своих собственных теплых конторок и банков. Развалившие авторитет армии в Афгане и добившие саму армию в Чечне. После фактического уничтожения армии и флота, размандыриванию боевых традиций и навыков, разгона на произвол судьбы кадровых офицеров? И на этом фоне отмечание повсеместно этого дня, как дня поздравления респектабельных, молодых и холеных менеджеров и администраторов мужского пола, даже близко не видевших армии, с каким то мифическим днем защитников? Защитников кого и от чего? От защитников Рiдной Украiнi, в которой такие же @удаки стоящие у власти, проводят такую же политику? Или от наших «заклятых» заокеанских друзей? Так им и нападать на нас нет резона – все уже и так им принадлежит. Или может от других друзей, из Поднебесной? ХА-ХА… этих уже столько, на Дальнем Востоке, что скоро второй государственный язык в школах введут. Так от кого же защитников? Ответ прост – от внутренних врагов. Нас самих от нас самих. Или вернее, Их любимых, от нас с вами. Потому и стал этот день в большей мере отмечаться, как день доблести ментов и жандармов. в виде внутренних войск. Противно видеть, как жирные МВДшные и ВВшные генералы, бряцая иконостасами, не меньше, чем у дорогого Леонида Ильича, с гордым видом поздравляют друг друга и не менее лицемерную мужскую публику из Думы и Правительства. На фоне голубоватых женоподобных попсовых мальчиков, распевающих патриотические песни. Тоже, блин, защитники. Потому и запретил я поздравлять себя в этот день, родным и знакомым, уже несколько лет назад. Для меня есть мои праздники – день ВДВ и день Авиации. Для моего отца – день ВМФ, для друзей – день пограничника, день танкиста и т.д. Есть Святой праздник – День Победы. А отмечать один день со всей этой лицемерно-паскудной, бесконечно далёкой от армии и от настоящих мужиков, голубоватой братией, не имею ни малейшего желания. Для меня это больше похоже на соревнование с женщинами, типа у вас есть свой праздник, и нам «мужчинам» тоже надо. А подвязать его лучше всего к чему нибудь героическому, типа и мы тут при делах. Был Праздник – День Советской армии и ВМФ, да закончился вместе с этой армией и Страной.
леонид шутов
10.02.2010 09:57
Мороз в тот день давил, куртка с ползунами просто скрипели. Стоим у штаба, ждём машину. Из штаба вышел химик и направился к нам. Подошёл, посмотрел и хмыкнул: «Ну, вы даёте, мороженные. Вот как надо одеваться» И, распахнув шинель, потянул штанины. Белья на нём не было. Брюки были одеты на голые ноги. На замечание, что так и отморозить можно не только ноги, но и то, что выше, заржал. Сказал, что ему одежда не нужна, он так ходит в любой мороз, а по выходным купается на Волге в проруби. Что нас заело, до сих пор не пойму. Слово за слово, полезли в бутылку. « А сегодня, ты в прорубь не полезешь, слабо будет?» « За литр, коньяка, полезу. Спорим, будете считать до ста, а я буду сидеть». Это нас ещё больше заело. Поехали всем гуртом в город. Скинулись на пару бутылей, смотрим на химика: « Бери и ты» А он вынул деньги и сказал: « Деньги вот, проиграю, возьму. Но, не дождётесь, что проиграю». С тем и пошли к проруби. Смотреть на воду было дубарно, мороз пробирал до всех поджилок, а химик не спеша стал раздеваться. От такого вида мы стали непроизвольно дрожать. Химик, раздевшись, погрузился в воду, прямо как в ванну дома. Стоим хором считаем, химик сидит по шею в воде и балдеет. Досчитали до ста. Эта моржара не спеша, вылез, отряхнул капли с себя. Взял пузырёк и, раскрутив содержимое, приставил бутылку к закинутой голове. Когда последняя капля исчезла в его глотке, стал также, не спеша одеваться. Всё происходило в полной тишине. Одевшись, положил вторую бутылку в карман шинели, застегнулся и собрался уходить. И тут кто-то произнёс: « А нам?». « Чего вам? Это я в воде сидел, мой коньяк». С этими словами и покинул нас, мороженных.
БСР-405
10.02.2010 09:59
Skymaster:
Забей на них, не бери в голову.Меня еще бесит одна вещь: когда идет концерт в этот день(я их конечно не смотрю, но щелкая каналы попадаю)то наиболее "военные" песни поют те, кто в армии не служил.И обязательно на нем должна быть форма полковника, не меньше(н-р Буйнов, Долина).
ШКРАБ Михалыч
10.02.2010 10:14
СКАЙМАСТЕРУ
Лично для меня 23 февраля-повод сгонять в столицу и пообщаться с друзьями -однокашниками.Традиция эта возникла уже более 10 лет назад.Соберутся москвичи(с окресностями), из Рязани приедут, из Владимира.Посидим, выпьем, поговорим, полетаем...Редко видимся, а ведь надо чаще встречаться!Сколько ее, жизни, осталось, кто знает?А тут огромный положительный заряд-значит до весны и дотянем, а там уже и лето...
Из Сибири
10.02.2010 10:23
На счет закалки.
Каюсь, есть опыт. Жена с младшей сестрой как-то подвыпившего на торжестве на слабо взяли. Мол не обольешься холодной водой на осеннем морозце. Ну я и завелся. Типа, слабо Вольдемару нырнуть (с). Мужское слово дал, Ю утром - с ведром на улицу легко.
Утро. Будят обе, с ухмылками. Голова с похмела трещит. А тт - ведро уже налитое стоит. А на улице -10 и снежок идет. Мол, мужское слово давал? Вперед.
Ну куле делать, Идиот же, надо было их послать вчера и все, а тут запыжился. Но, слово надо держать. Надел заботливо подготовленные плавки и с четвертого этажа босиком (так было условлено) на улицу.
Облился и обратно - как будто на крыльях залетел. Не холодно, кстати, совсем, уже облился было и похмеье, как рукой сняло.
Короче, понравилось, всю зиму обливался: утром и вечером. Рекорд - 37, холоднее тогда просто не опускалось. Сына малолетнего подключил к этому делу -- так все болезни детские простудные у него прошли.
Потом переехали в новый дом, как то не совсем удобно стало перед новыми соседями телесами по морозу трясти, забросил это дело.
Из Сибири
10.02.2010 11:00
Для Skymaster:
Прочел. Понимаю. Но не принимаю.
Хрен я сдамся! От нас может и хотят именно этого? А вот ку-й им в аналы!
Пока жив, я буду отмечать 23 февраля!
Но не новомодный ныне, коньюнктурный день защитника чего то там непонятного. А, имено, как День Советской Арми и ВМФ. Ибо мое отечество было и останется - СССР. И Россия, и Украина, и Казахстан, и Кавказ...
И не вместе с "...со всей этой лицемерно-паскудной, бесконечно далёкой от армии и от настоящих мужиков, голубоватой братией...", а вопреки и назло этому всему!
Буду отмечать с друзьями, сослуживцами, со всеми, помнящими и отмечающими именно тот ПРАЗДНИК.
И не панихиду справлять, а именно, чтить память о тех годах и той Армии, которая была имено Армией. В которой, имея Честь, имели Честь служить многие из нас.

Такая вот точка зрения у меня на этот вопрос. Предлагаю присоединиться.
Прощу пращения за, возможно, излишнюю патетику. Хотел донести мысль. Нельзя сдаваться.

Стендовик
10.02.2010 12:08
А ведь это началось уже давно. Например, когда какой-то лейтенант вывел танковую роту на улицы Москвы и его сделали героем. Подумал тогда: "Откуда он урод взялся? В "белых" и "красных" не наигрался? Офицер и не понимает, что в своих стрелять нельзя?"
Армия должна защищать свое Отечество, свое государство, какое бы оно ни было: монархическое, демократическое , тоталитарное - от внешних врагов, должна быть в стороне от внутренней политики. Внутренние разборки, перевороты, революции, ГКЧП и т.п. - удел МВД и ВВ. И когда "вованов" и ментов ставят на одну доску с армией и флотом, меня это тоже удивляет и раздражает. Они призваны и обучены бороться не только с единичными нарушениями закона, но и готовы подавлять "массовые беспорядки" граждан своей страны, и не просто готовы, а будут это делать с удовольствием. А армия и флот должны защищать всех без исключения граждан, будь ты мент или зэк. Другое дело: от кого, какими силами и средствами, когда ее искуственно угробили по самое "не хочу".
Еще больше я недоумеваю, когда армию задействуют во внутренних конфликтах. Вывод один: специально настраивают народ своей страны против собственной армии, чтобы отношение к ней было такое же как к ментам.
"Все смешалось в доме Облонских..." (С)
И те, кто устраивает эту мешанину, прекрасно отдают себе отчет, что они делают.
Поэтому и стали "вованы" "защитниками Отечества"...

Из Сибири! День Советской Армии и Флота я отмечать буду по тем же причинам.
Александр Коченов
10.02.2010 13:52
Перед 23 февраля, отец обычно писал, на меня появился спрос.Как то я вместе с ним сидел
на торжественном собрании ветеранов, рядом в авиационной форме подполковник.Отец в
полутёмном зале долго подслеповато вглядывался в китель соседа и шепчет мне:-Ты погляди,
какой у него иконостас.Папа, этот "иконостас" продаётся в киоске союзпечать.Значками
обзывается.А перед этим пришел папин хороший знакомый, директор интерната Донченко
уговаривать выступить перед детишками.Отец отнекивается, ссылается на нездоровье.
Неинтересно ему перед крохами выступать.Предлагает своего соседа майора НКВД Передерия.
Дескать тоже гражданскую, отечественную прошел.Донченко:-А он не пьёт?Ну как, выпивает.
И Донченко трагическим голосом поведал историю, которую не пропустили, попробую кусочками.
Александр Коченов
10.02.2010 14:02
Порекомендовали мне капитан-лейтенанта.Грудь в орденах.Пришел он к нам на вечер.
Повязали детишки ему пионерский галстук.На трибуне его развезло.И пошло-Снаряд, как
шарабахнет...тра та та.Детишки испугались.Я выхожу и говорю разрешите от вашего
имени поблагодарить..а он меня отшвырнул-Уйди, сволочь!Ты в Ташкенте сидел когда я кровь
проливал.Пришлось ветерана выносить.
Александр Коченов
10.02.2010 14:14
Всегда с почтением относился к ветеранам.После войны, у нас в доме побывало много
фронтовиков.Какие это были красивые люди.Одно слово победители.Помню полковника
Крюкова с искалеченной челестью, прошел гитлеровские концлагеря.И тот держал себя с
достоинством.К сожалению не все вписались в мирную жизнь.
юрка ковбой
10.02.2010 14:24
ВЧЕРА БЫЛ САСОВО В УЧИЛИЩЕ ТАК ТЕПЕРЬ У КУРСАНТОВ ПАЛУБУ МОЮТ УБОРЩИЦЫ
конечно же элитную специальность получают детишки........ВОТ С ТАКИХ МЕЛОЧЕЙ Я ДУМАЮ ВСЯ ИДИОТИЗЬМА в ГА
СОРИ.....зато ОБЪЕКТИВНО
Из Сибири
10.02.2010 14:44
Юра, ты успокойся и большие буквы выключи. Все нормально - новый облик.
Форма - от мондельера юдашкина, кровь регулярно закрашивают черничным соком и т.д.
(Если правильно меня понял, это - ирония.)
Ты лучше расскажи чего-нибудь интересного и идиотского народу местному?
А идиотизьма, она - не только - в ГА. Говорят, пока Господь порядок на земле наводил, вся авиация, или в воздухе была, или по шкерам-ангарам сидела-ховалась. :)

Юрий Цыглаков
10.02.2010 15:10
Леониду Шутову.Лёня , а кого из химиков ты имел в виду, это не тот кто говорил про себя что, " хорошего человека должно быть много"?
леонид шутов
10.02.2010 15:19
Пётр Михайлович, муж моей тётушки собирался в баню. Тётушка давно его террорезировала, что пора построить свою баню, и не шляться в гарнизонную, хоть она и рядом с домом, но своя лучше. Михалычу на это было наплевать. Залез в шкаф, взял сменку белья и поспешил смыться с дома, друзья-прапорщики уже стояли у калитки с пузырьком. Попарились, раздавили бутылочку и стали собираться. Михалыч натянул трусы, взял майку и запутался. На голову натянул, а дальше не мог найти – куда, что тянуть. Наконец всё скользнуло вниз, и распаренный народ стал, молча валиться на пол. Михалыч, с изумлением увидел, что майка очень длинная. Да на груди какие-то рюшечки. Весь хмель тут же вылетел, комбинация жены. Через неделю во дворе стояла своя, тесовая банька. Михалыч и тут нашёл большие плюсы, раньше подходя к дому, прятал пузырьки в снег, находил не все. Весной они оттаивали как подснежники, а теперь смело топал к баньке и кидал очередной пузырёк в бак с холодной водой. Выпивон всегда оказывался под рукой. Удобно. В этот день Михалычу не повезло, уходя со службы, приложился с друзьями, дома решил добавить. Стараясь дышать в сторону, сказал: «Мать, намёрзся я сегодня, пойду в баньку, попарюсь». Тётушка дала ему бельё, сказала, что банька протоплена, и Михалыч пошёл. Пришёл через час, босиком, без трусов, но в кителе: »Мать, пока я мылся, кто-то спёр мои вещи». Степановна, закалённая жизнь с Михалычем, молча, взяла его за шиворот и выкинула во двор. Очередное явление Михалыча состоялось через час. Идти ногами он уже не мог, поэтому передвигался на четвереньках. Перемазанный углём, размазывая слёзы произнёс: « Мать, пока я искал вещи, у меня даже китель спёрли, вот только майка и осталась». Пришлось Степановне идти в баньку и нести его вещи, сваленные под лавкой, домой. Славные были времена.
1..189190191..255256




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru