Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..180181182..255256

vgrechihin
20.01.2010 11:34
о братьях наших меньших:
Из плавания кум привез обезьянку, типа подарок. Через месяц нету продал. На вопрос почему говорит пришла целая делегация из всех окружающих домов - владельцы кошек. Обезьянка перепортила во дворе всех кошек, причем зараза ловила удирающих котов на дереве, хвостом цеплялась за ветку передними лапами хватала кота и делала свое нехорошее дело.
Pilotiaga
20.01.2010 15:18
V.G. говорил здесь о Чебеньках.... А ведь на этом самом аэродроме я и совершил ту "памятную" для меня первую самостоятельную ночную посадку с выкатыванием, которого по счастливой для меня случайности РП не заметил (фары от тряски сгорели и он не понял, что я рулю обратно к торцу ВПП). И многие мои рассказы о наших курсантских проделках, как "чучело курсанта, зажатое в бомболюках", да и многие другие связаны именно с Чебеньками. Приятно вспомнить "былое", связаное с этим, я бы сказал, "перевалочным" аэродромом.
леонид шутов
20.01.2010 15:21
Требовалось перекатить аэромобильные тележки. Ящики эти на колёсиках, никак ехать нормально не желают. Пока их перекатишь, спина мокрая. Мимо двигает Витька Селезнёв, морда задумчивая и немного смотрящая в сторону, мол, я вас не заметил и возможно и вы на меня не обратите внимания. Обратили.
- Витя, давай помогай.-
- Мужики, не могу, радик замучил –
Ну что же бывает, тянем сами. Витька пожалели.
Через день Витя с семейством отбывал в отпуск. Встречаем его выходящего с дома. Фигуру с трудом видно с под чемоданов, на нём, по самым скромным прикидкам, никак не меньше 70-80 кило.
- Витя, тебе не тяжело?-
- В самый раз. Своя ноша не тянет-
oleg_minorov
20.01.2010 15:50
To Pilotiaga

Про Чебеньки. Бывал я там транзитом в командировках в начале 70-х годов. Что запомнилось: перевозка личного состава из гарнизона в городок на КраЗе, который там назывался почему-то "Санта-Мария". Почему КраЗ? Тогда дорога от гарнизона до городка не была асфальтирована и проехать по бездорожью кроме "Санта Марии" никто не мог. Так нам объясняли местные. Но судя по снимкам Гугла из космоса, там теперь асфальт.
Pilotiaga
20.01.2010 17:08
Oleg Minorov, совершенно точно - этот здоровенный КРАЗ с платформой в народе называли "Санта Мария". На ней нас курсантов неоднократно возили осенью на картошку, бывало и далеко, за 30-40 км, вот мы тогда натряслись и наглотались пыли по полной программе, т.к. "аэродинамика" её была такова, что пыль сзади обязательно завихрялась в огромный крытый брезентом сарай на колёсах (видимо, "чтоб служба мёдом не казалась", для "правильного конструирования" этого сарая на колёсах, подключали ЦАГИ, что ли?)...
Александр Коченов
20.01.2010 17:37
Да, господа.Или большой Урал крытый брезентом двух идиотов в кузове везет.Машина
жесткая, трясет.Бабахнул из стартового пистолета.Остановился, побегал вокруг.Поехали.
Еще выстрелил.Ну тут водитель сообразил что не колеса лопаются, взмолился.Ну и мы ему,
не дрова чай везешь.Понял, поехал аккуратно.
Как то ехали на Урале на аэродром.Водитель попался весельчак.Волга, за рулём кавказский
человек.Кров гарячий.Только сунется на обгон.Урал влево, загораживает дорогу.
Какая буря эмоций, жестов, восклицаний у водилы Волги.Когда обогнал, еше долго подпрыгивал
махал руками.Вах!
Александр Коченов
20.01.2010 17:49
Оружие получили? А как же расстёгиваю кобуру.Молодец.А в ней уютно разместился
стартовый.После наряда чистить не надо, безопасный.На стоянку пришел с повязкой
бабахнул экипаж на попу сел.Ты што?В капсюль жевело забивал дробинку.Раз в ДОСе
поздно вечером с остервенением летит на меня дворняга.Опустил стартовый, шмальнул
с таким же визгом умчалась в обратную сторону.
Александр Коченов
20.01.2010 18:00
Весной гонят отары в горы.Идет клин баранов.На острие вожак-козел.Вокруг бегают
лохматые кавказские овчарки.Чабаны на лошадках.Товарищ, заядлый охотник рассказал.
В горах выстрелил на напавшую на него собаку и его в ответ обстреляли.Это сейчас
каждый чабан с пулеметом.А тогда..Умные черти.Берут в кольцо.Стоишь смирно, не тронут.
Вдалеке показался пастух крикнул и они ушли.
леонид шутов
20.01.2010 18:20
Такую пусковую балку оружейники впервые приволокли в ТЭЧ. Система была ещё та, катапультная. В полёте отбрасывала ракету вниз. Механизм сброса приводился в действие сжатым воздухом, и вот тут у оружейников возникли заморочки, а есть ли давление в баллоне. Манометра на пусковом устройстве не было, а узнать, ну очень хотелось. По надписи на балке выходило, что давление должно быть 150 атмосфер. Начали думать, и тут Витя сказал, что видел в инструменталке манометр, и сейчас его принесёт. Принёс. Манометр на 50 атмосфер. На здравое замечание, что такой не пойдёт, последовал резкий и решительный отпор, мол, Витя вырос, Витя знает, Витю нехера учить.
И с умным видом сунул манометр в зарядный штуцер баллона. Силы то у него было немерено.
Давление было… Раздался довольно громкий хлопок. Так как мы были хорошо натренированы, что надо делать при такой ситуации, то и залегли, кто, где был.
Поднимаемся, над балкой лёгкий дымок, манометра с Витей нет. Начинаем оглядываться и видим, как в другом конце ангара появляется в открытой двери нашей лаборатории Витя.
Витя уже заканчивал бинтовать свою пятерню, разодранную взорвавшимся манометром
ШКРАБ Михалыч
20.01.2010 18:21
Стендовик, пишу для тебя.Если не сработает, ну я тогда не знаю...
Напрасно душу теребя
Устал страдать и ненавидеть,
Мне очень грустно без тебя,
Я так хочу тебя увидеть!
Куда идти и где свернуть?
Бреду, как будто пес бездомный,
Ах, как хочу я утонуть,
В твоих глазах, в глазах бездонных...
Я после прочтения данного шедевра был прощен вперед на полгода!(Дарю)
Стендовик
20.01.2010 18:45
Спасибо Михалыч! Попробую.

Александр Коченов:
"Весной гонят отары в горы. Идет клин баранов.На острие вожак-козел..."

Еще в детстве в турпоходе по горам обратил внимание: идет отара баранов по горной тропинке, впереди козел. Увидел он в стороне, чуть выше, метра на два, пучок зеленой травы, прыг туда, схрумкал и назад на тропинку вернулся. Вся отара баранов повторяет этот прыжок. Зачем? А козел так прыгал! Взрослые просветили: оказывается, и на мясокомбинатах пользуются услугами таких козлов и тупостью баранов. Бараны боятся, кровь чуят, идти не хотят туда, куда их гонят, а за козлом идут. Козел-провокатор, называется.
Это я о том, что на форуме, да и не только, все чаще такие вылезать начинают - козлы.

Для vgrechihin:
На 12 странице есть рассказ об обезьянине Тарасе. Это не он куму достался? :-)
dimivlev
20.01.2010 19:05
Дывитесь други!:
http://bigpicture.ru/?p=9211
Александр Коченов
20.01.2010 19:07
Почему коза вечно всем недовольна, ворчит? Да потому что муж КОЗЁЛ!!!
Александр Коченов
20.01.2010 19:12
Стендовик: перекиньте мне своё "мыло" я перешлю вам чудный этюд семейной ссоры.
Гироскопъ
20.01.2010 19:45
dimivlev:

Дывитесь други!:
http://bigpicture.ru/?p=921

ЧЁТКО!!!!ГРАМОТНО!!!СПАСИБО!!!!Эстетическое наслаждение, необычные ракурсы (особенно Мигарь на фоне ментовской рожи в фуражке)
Pilotiaga
20.01.2010 23:29
Dimivlev, классные снимки, спасибо! Прямо оживил жизнь ветки!
(((((
21.01.2010 04:06
2009 год, гарнизон Степь, замерзающий уже более недели, на улице -40 и более.29 дек.прибывает ком.ВА и находиться там вплоть до рождества.А на Новый год, только куранты пробили, общий сбор и праздничное построение с прохождением парадным маршем(В квартирах уже минусовые температуры или близко к этому, а там замерзающие жёны, дети и т.д.)Ура товарищи авиаторы!!!
oleg_minorov
21.01.2010 09:18
Вяземский УАЦ ДОСААФ. Середина 80-х. Курсанты, как принято в то время, работают в колхозах, поднимают сельское хозяйство. Я, тогда замкомэска, в тот день ответственный по центру, отправил курсантов на работу. К концу дня отправляю автобус за ними. Автобус возвращается пустой. Водитель сказал, что там никого нет. От той деревни до гарнизона километра 4 по прямой через лес, а по дороге около 10 км. Через какое-то время начинают прибывать курсанты. Спрашиваю, почему не дождались автобуса? Отвечают, что захотелось пешком пройтись. Ну ладно, все пришли, всё нормально. После окончания УАЦ курсанты разъехались по домам. И, как правило, всегда приходят в центр первого года обучения и рассказывают курсантам, что их ждёт в центре 2 года обучения. Уезжают от нас уже следующие курсанты и рассказывают, почему предыдущий поток пешком пришёл на аэродром. После окончания работ приходят в деревню и видят, что в огородах есть яблони. Ну их же много, если что "поставят жителей на колени", но яблок наберут. Полезли по огородам. И тут с одного чердака над головами пулемётная очередь. Курсанты брызнули с деревни и рванули в гарнизон. Следующий поток предупредили о такой защите огородов. Больше ни один курсант в этой деревне по яблоням не лазил все последующие годы, хотя на полях у этой деревни работали постоянно.
Тугрик
21.01.2010 10:53
Стендовик:

Спасибо Михалыч! Попробую.

Александр Коченов:
"Весной гонят отары в горы. Идет клин баранов.На острие вожак-козел..."
Идут бараны в ряд, идут бараны !
И бьют бараны в барабаны !
А кожу для тех барабанов дают сами бараны!
Бертольд Брехт
Тугрик
21.01.2010 12:16
Вот наконец-то нашел полный вариант
БАРАНИЙ МАРШ
Шагают бараны в ряд,
Бьют барабаны, --
Кожу для них дают
Сами бараны.
Мясник зовет. За ним бараны сдуру
Топочут слепо, за звеном звено,
И те, с кого давно на бойне сняли шкуру,
Идут в строю с живыми заодно.
Они поднимают вверх
Ладони к свету,
Хоть руки уже в крови, --
Добычи нету.
Мясник зовет. За ним бараны сдуру
Топочут слепо, за звеном звено,
И те, с кого давно на бойне сняли шкуру,
Идут в строю с живыми заодно.
Знамена горят вокруг,
Крестища повсюду,
На каждом -- здоровый крюк
Рабочему люду.
Мясник зовет. За ним бараны сдуру
Топочут слепо, за звеном звено,
И те, с кого давно на бойне сняли шкуру,
Идут в строю с живыми заодно.

1943
Тугрик
21.01.2010 12:23
И3 «XОРАЛОВ О ЕЛЬЦИНЕ»
На мотив «Господу нашему слава, царю и владыке вселенной!»
1
Немец, проси маляра сократить и понизить налоги!
Впрочем, с другой стороны, Для укрепленья казны
Нужно повысить налоги.
2
Хлеб наш насущный пускай дорожает на благо крестьянам.
Впрочем, с другой стороны, Низкие цены должны
Жизнь облегчить горожанам
3
Переселенцам пускай отведет он в деревне наделы.
Впрочем, с другой стороны, Юнкеры вечно должны
То сохранять, чем владели.
4
Пусть он повысит оплату несчастному пролетарьяту,
Впрочем, с другой стороны, Для укрепленья казны
Пусть он понизит оплату.
5
Мелким торговцам поможет он -- пусть процветают бедняги!
Впрочем, с другой стороны, Их уничтожить должны
Крупные универмаги.
6
Немец, проси маляра тебе должность и службу устроить!
Все в государстве равны! Только -- для немцев должны
Должности дешево стоить.
7
Фюреру слава, вождю, без которого нет нам оплота!
Видите, топь впереди? Фюрер, вперед нас веди,
Прямо веди нас -- в болото.
......
21.01.2010 13:06
появился...-опять всякая гадость пойдёт...
KAW.
21.01.2010 13:26
(((((:
2009 год, гарнизон Степь, замерзающий уже более недели, на улице -40 и более.29 дек.прибывает ком.ВА и находиться там вплоть до рождества.А на Новый год, только куранты пробили, общий сбор и праздничное построение с прохождением парадным маршем(В квартирах уже минусовые температуры или близко к этому, а там замерзающие жёны, дети и т.д.)Ура товарищи авиаторы!!!
21/01/2010 [04:06:46]

М-да... В Степи всегда процветал идиотизм (в клиническом значении этого слова). Но это ещё как-то компенсировалось тем, что то был чуть ли не единственный забайкальский гарнизон с горячей водой... А сейчас, когда городок разморожен... Не зря говорилось, что война не всех дурнывх забрала...
леонид шутов
21.01.2010 13:57
Отдельная тема в моей жизни это лечение время от времени в больнице для ветеранов войны.
Всегда с трепетом относился к соседям по палате, особенно послушать истории их жизни любил.
Такое не прочитаешь ни в одной книге, всё правда, а может где и приврут, но всё душевно и жизненно.
К обеду положили нового постояльца. Привела его жена, всё разложила, особо показала, куда в тумбочку положила целый пакет с лекарствами. Пётр Михайлович, как звали новенького, только головой мотнул, мол, всё видел. Как нибудь, разберусь. Когда жена ушла, стали как обычно знакомиться. В таких заведениях сразу определяются, кто свой, а кто по блату или знакомству пробрался полечиться. К блатным отношение было - как к духам в армии. Деды марку держали. Михалыч оказался своим. В 19 лет после лётного училища попал на фронт, утром попал, в обед уже оказался в госпитале после бомбёжки аэродрома немцами. С тяжёлой контузией лечился до конца войны, был комиссован и отправлен домой. Дома стал машинистом тепловоза и водил пассажирские до пенсии.
Придя с обеда, я, как обычно, протянул руку за таблетками, что должны были лежать на тумбочке. Таблеток не оказалось, меньше хлопот, я их обычно отправлял в форточку. Не оказалось таблеток и у деда-артиллериста, что лежал рядом со мной. Тот пил всё, что дают. Дед начал искать, я его успокоил, значит, врач отменил. С тем и легли прикемарить, послеобеденный сон – самый полезный.
Разбудил нас Михалыч, тряс обоих. И вопил, что мы на стройке делаем? Это его территория и он её охраняет. А если мы будем тут кирпичи пи…дить, то вызовет милицию. Артиллерист от такого пробуждения выпал в осадок. Я быстро понял, что с Михалычем и, выскочив с палаты, направился к заведующей. Там обрисовав происходящее в палате, выразил мнение, что таких, надо не к нам в палату ложить, а в соседнее здание, в психушку.
леонид шутов
21.01.2010 14:00
Набежавшие врачи провели следствие, оказалось Михалыч выжрал не только те лекарства, что ему положили, но и наше. Заодно опустошил пакет, заботливо оставленный женой. И старая контузия, накормленная современной химией, проснулась.
Получив в задницу пару довольно вместительных шприцов, Михалыч блаженно засопев, успокоился на своей кровати. Заведующая отделением сказала, что ничего страшного нет, спать будет до вечера, а там в одиннадцать медсестра вколет ему новую порцию, и до утра он будет спокоен.
Михалыч открыл глаза раньше и стал искать свои шмотки. А так как всё ещё пребывал на «своей стройке», то попытался их вытряхнуть из нас. Свою одежду мы не отдали… своё. Видя, что дело опять движется к прибамбасам, я пошёл к медсестре.
Фирюза, накормив лекарствами больных, расслабленно сидела у себя и читала книжку. На мою просьбу вколоть Михалычу всё, что у неё есть, меланхолично сказала, в одиннадцать вколет, пока не горит. Это у неё не горело, у нас же с артиллеристом уже горело.
Вернулся в палату, а Михалыч лазает под кроватями, и вопит, что у него спёрли ботинки. Как же в такой ситуации не помочь – помог. Объяснил:
- Михалыч, ты давай по этой улице иди, там увидишь другую улицу, а там тётка в белом халате шляется, вот она и спёрла твою обувку. –
Михалыч внял моим объяснениям и попёр в коридор.
До сих пор жалею, что следом не пошёл.
Через минуту в палату влетел Михалыч, а следом, с вытаращенными глазами Фирюза. В обоих руках у неё было по три шприца. Придурок получил всё и сразу. Вколов последний шприц, Фирюза грохнулась на стул и долго ещё приходила в себя. Видимо он её хорошо попросил в коридоре.
Утром Михалыч ничего не помнил, от нас его забрали.
Тугрик
21.01.2010 14:21
......:
Все нормально гадости не будет, просто вспомнилось давнее увлечение Брехтом. Написанно в 40-х годах а ни чего не изменилось с тех пор .
Тугрик:
21.01.2010 14:24
фамилии вождей только другии подставляй и все верно будет
Тугрик:
21.01.2010 14:25
только фамилии фюрреров другие, был Шилькгрубер а стали...
Стендовик
21.01.2010 14:56
Для Тугрик::

"...Сидим в горах, вокруг зима,
Хрипит в грязи пехота.
Нам как-то было не до сна
И тошно от чего-то,
И разговор мы повели
В час злобного затишья,
Куда нас черти завели
В конце времен братишка,
Куда нас бесы завели
В конце времен братишка.
Ему кричал я:
"Посмотри на эти сучьи рожи!
Им все до фонаря, гори страна в придачу тоже.
Нас завтра снова продадут -
Пойдем на урожаи!"
А он в ответ:
"Брось, баламут! Господь нас уважает"..."
Шевчук (С)

Брось, баламут...
vgrechihin
21.01.2010 15:45
В тот черный день (пусть он минует нас!),
Когда увидишь все мои пороки,
Когда терпенья истощишь запас
И мне объявишь приговор жестокий,
Когда, со мной сойдясь в толпе людской,
Меня едва подаришь взглядом ясным,
И я увижу холод и покой
В твоем лице, по-прежнему прекрасном, -
В тот день поможет горю моему
Сознание, что я тебя не стою,
И руку я в присяге подниму,
Все оправдав своей неправотою.
Меня оставить вправе ты, мой друг,
А у меня для счастья нет заслуг.

для любимых жен, после залетов
Александр Коченов
21.01.2010 15:51
Крыша может у любого поехать.Нёс вочманскую службу, проверка и допуск на иностраные
суда.На собрании нач. штаба рассказывает- Тов.Морковкин в нетрезвом состоянии.В своем
подъезде стоял у лифта и требовал от жильцов предъявить документы.Жильцы переполошились,
решили ГКЧП-2, не иначе.Ясность внесла жена.За шкирку поволокла домой.Но каково рвение.
azamyel
21.01.2010 16:04
вечер добрый ГИРОСКОП кое как вас нашел вы куда пропали? жду инфу. если вы не передумали.
Тугрик::
21.01.2010 16:14
Стендовик
Оть спасибо напомнил Грудь колесом хвост пистолетом равнение на идиотов в авиации а господь нас в натуре уважаеть
...............
21.01.2010 16:46
......
леонид шутов
21.01.2010 19:09
На соседней ветке прочитал, что-то пишут про Рыжего, опять Квачкова вспомнили.
Всё никак не решат, каким они боком друг другу приходятся.
А ведь всё бы давно решили. Всех делов, провести следственный эксперимент.
Дать Квачкову всё что попросит, и посмотреть: не взорвёт Рыжего, значит это он тот взрыв организовал, взорвёт… Значит нет его вины за тот цирк на дороге, не его работа
Александр Коченов
21.01.2010 19:33
Леониду Шутову: Это вы как в том анекдоте, предлагаете?
Бредут студенты в общагу.Коллеги интересуются где это вы так уработались?
-Декана, хоронили.Подумаешь, засыпали и делов то.Если бы! Пять раз на бис закапывали!!!
Александр Коченов
21.01.2010 19:36
Не для театралов. Бис- повторить.
//////
21.01.2010 19:41
2-Александр Коченов:
Мы конечно все ИДИОТЫ-Авиационные нетеатралы , но не до такой-же степени!!!!!
Pilotiaga
22.01.2010 00:59
Ветка наша вобщем-то об идиотах в авиации, но это и есть - нормальные люди, ведь безгрешных людей не бывает... А поэтому стихи Николай Доризо о лётчиках:

РЕАКТИВНЫЕ ЛЁТЧИКИ

Реактивные лётчики -
Люди честной отваги.
Я люблю ваши почерки
На небесной бумаге!

Спят, прохладой умытые,
В блеске утреннем чащи,
По-отцовски укрытые
Вашим небом гремящим!

Как вы все независимы
От пустячного быта,
Не мелки, не завистливы, -
Жизнь, как небо, открыта!

Люди вы настоящей,
Провереной дружбы,
Каждый день состоящей
У службы на службе!

Харьковский Авиапассажир
22.01.2010 07:11
Аэропорт г.Харькова, а в частности накопитель 5х5 метров - вот самая авиационная глупость!
ГИРОСКОП
22.01.2010 10:01
для azamyel:
Для того, чтобы я дал тебе контактный телефон уфимских самоделкиных я, само собой, должен у них спросить на это разрешение.Ясен пень, вопрос один: а зачем тебе это нужно?
леонид шутов
22.01.2010 13:43
Эскадра пошла пострелять. Тир находился в обвалованном укрытии. У задней стенки навалили брёвен, бомботары. Удобное место для тира. И не только для него, как выяснилось в дальнейшем. Грохнули первые выстрелы, и из-за нагромождения всякого деревянного хлама выскочила красавица лиса. Рыжая оказалась на поперечном бревне, к которому были пришпилены мишени и замерла. Кто и когда видел в тире такую мишень, рыжую и пушистую. Пулять в неё стали все, даже те, кто презирал охоту – как таковую. Рыжей такой расклад пришёлся не по душе, так и убить могут, и она рванула на стрелявших. Мало, что соображающие стрелки кинулись врассыпную, лиса буквально прошмыгнула между ног и кинулась бежать по рулёжке. Первым опомнился инженер эскадры, крикнул:- На машину – Машина рванула за лисой. Погоня была живописной: по пояс, торчащий из кабины и стреляющий инженер, полный кузов стреляющей братии, а впереди неслась рыжая лиса. Патроны кончились, лиса махнула на прощание хвостом и рванула в степь, подальше от кровожадной техноты
Тугрик
22.01.2010 14:14
Прям как охота на свинью в начале нашей ветки
ШКРАБ Михалыч
22.01.2010 14:49
Раз в жизни удалось пострелять от души.Списывали патроны.В тихаря начштаба отобрал самых достойных.Взяли 4 АКМ и 6 цинков.Стреляли сначала одиночными, потом короткими, потом длинными, потом насто...бло заряжать.Кончилось тем, что заряжали рожок и с одного нажатия от бедра....После третьего рожка АКМ патронами плюется, а не стреляет.Но удовольствие получили по полной!
dimivlev
22.01.2010 19:46
OFF TOP: «Как я стрелял из танкового пулемета», часть первая «Весёлая»

Я в срочную учился на механика-водителя «авиационного» танка Т-80. И было у нас учебное упражнение: стрельба из спаренного с пушкой пулемета ПКТ калибром 7, 62. А что бы научиться, солдатикам на все про все выдавалось по … три патрона.
Упражнение делалось так: выдают тебе ленту с тремя патронами. Что бы очередью не пальнул, они стоят в ленте через раз. Исходное положение: пушка у танка торчит как …. (под углом 45 градусов к горизонту). Садишься в танк, на место наводчика, отдаешь ленту другому бойцу, сидящему на месте командира танка. По радио вызываешь вышку, просишь разрешения зарядить. Получив разрешение, опускаешь пушку в горизонт. Боец заряжает пулемет и ты поднимаешь пушку обратно. По разрешению открыть стрельбу, обратно опускаешь пушку, ищешь мишень, наводишь и командуешь зёме: Пали! Тот нажимает на гашетки и после каждого выстрела дергает затвор. Ура, враг бежит!
dimivlev
22.01.2010 19:49
OFF TOP: «Как я стрелял из танкового пулемета», часть вторая «Грустная»

Получил я ленту, залезаю в башню. Вся электроника отключена, и все приходится делать вручную. Пытаюсь дотянуться до штурвала вертикальной наводки, а он, собака, далеко внизу, длинных рук боженька не дал, и я, упершись мордой в ледяной прицел (февраль на дворе) опускаю пушку. Дружбан заряжает. Разминая мышцы лица, поднимаю и опять опускаю своё орудие. Ищу мишень – белый прямоугольник с зеленой полоской на снежном поле, и, о чудо, случайно натыкаюсь. Прицеливаюсь и ору: Огонь! Но пальбы не происходит. Солдат что-то возится за пушкой, я только вижу его спину. Через пару минут он плаксиво выдаёт в эфир: Тащ сержант, а я ленту уронил!
Прибежали сержанты, меня и того кадра высадили, и, разобрав полтанка, всего за полчаса нашли ленту. Мне велено было вставать в конец очереди.
Часика через три выпадает мне второй шанс. Запрыгиваю в люк, и, вот засада, вижу до боли знакомую рожу! Но, как говорится, снаряд в воронку … Размягчив прицелом свой заиндевелый фэйс, спрашиваю брателлу: Зарядил? Да, зарядил! Нет, ты точно зарядил! Да, да! Нет, ты мамой поклянись …! Опускаю, прицеливаю, и повернув голову к соседу командую: Огонь! Тот, глядя мне в глаза, кивает и уже поворачивается к пулемету. Но тут из разъёма стоящего между нами переговорного устройства начинает идти дым и сыпаться искры! Я ору: Стреляй сука! Стреляй (пииииииииии)! У бойца квадратные глаза: Тащ сержант! Мы горим !!!
P.S. А порцию 3, 14здюлей от сержантов я тоже получил. Так сказать за компанию: ведь два раза в танк садился …
ШКРАБ Михалыч
22.01.2010 21:19
Про лису.
Видел красавицу живьем всего один раз.Давно это было.Как-то на лыжах катался в лесопосадке за аэродромом, еду себе , наслаждаюсь погодой и тишиной и вдруг...Вот она, красавица, выскочила метрах в десяти от меня.Вся так и горит огнем.Стоим и смотрим друг на друга.У меня аж дыхалку перехватило-никогда ничего красивее не видел!Сколько это продолжалось-не могу сказать, но как только я с места тронулся-она пулей в кусты, только хвостиком махнула.Не люблю охотников.Убийцы!
Hawkeye
22.01.2010 21:55
ШКРАБ Михалыч:

Про лису.
Видел красавицу живьем всего один раз.Не люблю охотников.Убийцы!


Кхм.. Я не был бы столь категоричен: я охотник со стажем, убиваю ради мяса и не себе подобных, заметьте!

А вот КК "Энолы Гей" действительно убийца..
Александр Коченов
22.01.2010 22:18
ШКРАБ Михалыч: про лису.Не забываемое зрелище.С ружом я был.Болтался за аэродромом.
Подустал, жарко.Рыжая выгоревшая трава.Выскочила впереди как пламя.Огнено-рыжая.
Парализовало волю перед красотой.Не поднялась рука.Она отбежала на безопасное расстояние
оглянулась и потрусила дальше.Там же в закавказье было много лис.Грязно серые, мелкие.
В степи бугор и норки. Около норки визитная карточка, птичья лапка.
Александр Коченов
22.01.2010 23:15
Первый раз на пост.Час ночи, сугробы снега.Узкий проход между двумя рядами колючей
проволоки.Невдалеке густой, сосновый бор.На плече СКС.Охраняемый объект под загадочной
абревиатурой ГСМ.Тишина пугает и настораживает.Через часик убедившись, что диверсанты
сегодня не придут, легкомысленно стал насвистывать.Спустя год.Завернувшись в тулуп, сплю,
но хожу.Проснулся от похлопывания по плечу--Часовой, не спишь?Передо мной старлей из
комендатуры и нач.кар.Не..Не сплю.=Молодец!Ушли.И сон пропал.Летом получше.СКС можно
повесить на гвоздь под грибок.Пилоточку под погон.Достаешь газету.Сидишь на солнышке,
загораешь, поглядывая на КПП.Жисть!!!!
1..180181182..255256




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru