Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..179180181..255256

alhanai
17.01.2010 16:24
самолетный:
офигеть!!!вот это пилот, пример как надо бороться до конца
до конца
17.01.2010 16:40
фотошопа (точнее - видеошопа)
Дверной глазок в кабине экипажа
17.01.2010 17:27
2-660
Вот теперь - зачёт!!!
"Вождь краснокожих"всегда классика!!!!
Pilotiaga
17.01.2010 17:46
660 - классная история из жизни, достойна "кисти Айвазовского", как говорят! Молодец, так и держать!
Осип - и я удивился тому же, вместо 176 стало 173 страницы... Я подумал, - может это у меня так на компе получилось, а у других - нормально!? Ан нет, что бы это могло значить..?
Flatter
17.01.2010 18:00
Доброго времени суток , братья по крови ! Видно , я где-то прощёлкал , так как только сегодня случайно наткнулся в сети на небольшую заметку , что в МО , оказывается , вынашиваются планы ввести новые звания - бригадный генерал и старший полковник .
Мне подумалось - если у них там в ведомстве господина Табуреткина крыша окончательно улетела , то почему бы не пойти дальше и заодно влупить старших капитанов , младших майоров и подполковников сверхсрочной службы . Да должностей можно ввести , ну в авиации типа - председатель совета директоров эскадрильи , уполномоченный по правам АО-шников в главной бухгалтерии службы ИАС , да и (чего там мелочиться !)- главный менчендайзер левой педали правого лётчика . Ну , - у нас на ветке народ остёр на язык , я , думаю , могут ещё предложить и новые звания и должности...
А теперь серьёзно . Тот же Табуреткин готовит к маю этого года предложения Президенту по реформе военных пенсий . По его прикидкам - все деды в погонах будут поделены на две категории : те кто уволился до 2012 года и те , кто после . Причём , - с увеличенными пенсиями последних . Я , конечно , ИДИОТ , но я не пойму - те , кто ДО , они что - служили хуже тех , кто ПОСЛЕ ???
KAW.
17.01.2010 18:21
Для ШКРАБ Михалыч:
Вы вспомнили про "Остров сокровищ", который мутфильм. Когда смотрел в первый раз ( также и некоторые последующие), всегда ухахатывался до слёз, но раздражали песенки и считал, что без них было бы гораздо лучше. Но потом стало доходить, что без этих песен мульфильм многое бы потерял. Они ведь действительно весьма поучительны. И не только "Соблюдай дня режим Джим!" или "Жадность - это плохо!". В них ведь ещё и "глубокий тайныцй смысл":
"Мы все гребём.
Гребём К СЕБЕ!" ("Мы все участники регаты").

Или:
"Наесться впрок - не стоит зря стараться.
Сушите вёсла сэр, сушите вёсла сэр!"
(оттуда же).

А "Шанс"?
"Он не получка, не аванс,
Он выпадает только раз.
Фортуна в дверь стучит а Вас
Дома нет"

Что ни слово - то в точку!
Александр Коченов
17.01.2010 18:26
ШКРАБ Михайлович : Правильно дорогой.И владеет тремя "языками".Командирский, матерный и
русский со словарем.
Георгий Петров
17.01.2010 18:36
Штурман трёхгодичник из лесной академии, но необычайно настырный и подъ.бистый. Плоские шутки его до поры терпели? но однажды я его с удовольствием (каюсь) подставил.
Подходит сей шутник ко мне в курилке и схода так - предлагает:
- Давай, - говорит, о блядях поговорим.
- Чего не поговорить с хорошим человеком, - отвечаю.
- Как твоя жена поживает, - он спрашивает.
- Нормально, - говорю ... и после паузы, - но я не очень, - говорю, юмор понимаю ... ты вот, лучше, к Боре подойди.
А Боря, надо сказать, умом не отличался, но силу имел небывалую ...
Думал наш Боя в этот раз недолго, после вопросов академика ... но сила его от такого короткого процесса не стала меньше ... леснику шину на челюсть пришлось поставить. Две недели молчал, но и потом, особо не распространялся ....

http://www.proza.ru/avtor/georgij46
Wen
17.01.2010 19:31
Pilotiaga:
Wen, вам было хорошо, можно было заглушить храп "уставших с утра", а у нас в аудитории, где идёт лекция, ничего подобного было нельзя, так что наше предприятие (я понимаю это сейчас), было обречено - быть раскрытым рано или поздно...

Согласен, но мы были не курсанты, а просто молодые и наглые ИТР (не иностранные технические разведчики=))), работающие на заводе минавиапрома. Прогуляв до утра с зазнобой, голь на выдомку хитра... Дисциплина в смысле прохода через проходную 100% строже любого КПП. Так что опоздать - не моги. А уж пройдя её родную - знаешь, что есть заветный уголок на часок. После чего со свежими силами готовы повышать обороноспособность наших ВВС... Что и делали успешно до 90-х годов. А с 90-х - повышаем обороноспособность всяких, кто купит наши вертолёты и лучшие в мире самолёты-штурмовики...
Александр Коченов
17.01.2010 19:44
Слушай давай не будем.А если будем, то давай?
Pilotiaga
17.01.2010 19:48
В былые времена на складах лётно-технического обмундирования у зав.складами, видимо, была установка - как можно больше оттягивать сроки выдачи оного. Создавалось впечатление, что промышленость ходовых размеров вообще не выпускает... Прихожу на склад поменять лётную меховую (нагольную) куртку. Зав.складом - "только большие размеры и 5й, 6й рост" (это на гигантов.., а я среднего роста). Делать нечего, ушёл "не солоно хлебавши", сижу в курилке, рассказываю о своём походе на склад. Рядом сидит оператор Толя Бененко (ему из-за пожара на двигателе "посчастливилось" катапультироваться всем экипажем над Чёрным морем), мужчина высокий, услышав мой рассказ, побежал на склад за тем же самым... Через час приходит и говорит: "А мне зав.складом сказал, что только маленькие рост и размеры"... Немая сцена, я предлагаю пойти вместе. Приходим, "складской работник" сначала попытался скрыться, но был нами быстро остановлен. После такого демарша он подходит и, улыбаясь и разводя руками, говорит "Всё, ребята, сдаюсь... Сейчас выдам". Только так и могли у них вырвать что-то серьёзное...
потому-что-идиот!
17.01.2010 19:50
Кто украл три страницы(вчера было 176!)? Нехорошо!
Дверной глазок в кабине экипажа
17.01.2010 20:02
.....-привёз как-то Зам Ком.Армии в Мачулище....- и пошли на ужин в столовую...разделись в предбаннике....и с нами ещё был экипаж с Ташкента.... выходим -у моего борт.техника и у командира из Ташкента (мой дружбан с училища)- украли куртки меховые.....-Докладываю своему "визави"... наутро нач. тыла....пригласил их на склад и они выбрали себе по меховой куртке.....-мой Зам.Ком.Армии г-ал Додгих -приказал -коль не смогли обеспечить сохранность -будь-те любезны восполнить....
_xenofil
17.01.2010 20:16
Flatter:

… в МО , оказывается , вынашиваются планы ввести новые звания - бригадный генерал и старший полковник .

В 83-м, будучи призванным на офицерские сборы в Чимкентский авиаполк, наблюдал картину – от соседей связистов пришел в сиську пьяный товарищ с пятью звездочками на погонах.
На резонный вопрос – «на фига?», следовал отрепетированный ответ – «раз есть старший прапорщик, то я старший капитан!»
Впрочем, им это не помогло. Почти в полном составе были отправлены, несмотря на офицерские погоны, на городскую губу.
Наши конечно тоже употребляли, но делалось все организованно (разведка, дозор, сигналы оповещения), потому закончили сборы с благодарностью от командования. :-)
Стендовик
17.01.2010 21:26
Господа-товарищи, братья ИДИОТЫ!
"Базар не Фильтровали"? "Прифильтровали" нас.
См: ветка "Администратору", GRV, 17/01/2010 [21:15:25]

Эх, сколько народного творчества пропало... :-(
Hawkeye
17.01.2010 21:41
Flatter:

… в МО , оказывается , вынашиваются планы ввести новые звания - бригадный генерал и старший полковник .


Насколько я помню, бригадный генерал в США и старший полковник, к примеру во Вьетнаме - это одно и то же...

П.С. Спасибо атташе по обороне полковнику Игорю Шевцову - это он мне лекцию прочел.. :))
Александр Коченов
18.01.2010 03:58
В царской армии было два звания капитана.Штабс-капитан четыре звёздочки и капитан, один
просвет, без звезд.Погоны полковника два просвета, без звёздочек.Введеные погоны в 43 году
звёздочки у П/П и полковника просветы не прокалывали, были по бокам, кроме одной по
центру.
Александр Коченов
18.01.2010 04:07
Кстати в немецкой армии лампасы носили не только генералы но и офицеры генштаба.
"Мертвая голова" в петлицах отличительные знаки танкистов.
Александр Коченов
18.01.2010 04:43
Авиамарш.Слова П.Германа, музыка Хайта.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью,
Преодолеть пространство и простор.
Нам разум дал стальные руки-крылья,
А вместо сердца пламенный мотор.

Всё выше, выше и выше
Стремим мы полёт наших птиц,
И в каждом пропеллере дышит
Спокойствие наших границ.

Бросая ввысь свой аппарат послушный
Или творя невиданный полёт,
Мы сознаём как крепнет флот воздушный,
Наш первый в мире пролетарский флот.

Наш острый взгляд пронзает каждый атом,
Наш каждый нерв решимостью одет
И верьте нам:на всякий ультиматум
Воздушный флот сумеет дать ответ.

Всё выше, выше и выше
Стремим мы полет наших птиц
И в каждом пропеллере дышит
Спокойствие наших границ.

senior
18.01.2010 09:39
уже наверное стало классикой.
экипаж Ан-2 на одном из периферийных северных аэродромов излишне принял на грудь на ночевке. 2-й летчик 20 лет, только из училища, а командир - аксакал, ему 25. Утром взлетели, дедовщину никто не отменял, командир заснул, 2-й рулит. Перед посадкой на промежуточном слышит радиообмен какого-то борта с диспетчером, выходит на связь сам, получает предупреждение о встречном. А погода надо сказать хреноватая, слоистая облачность. Сначала увидел какую-то точку слева и чуть выше, далее она укрупняется и 5-тонная громадина Ан-2 расходится с обычным трактором, настоящим таким ДТ-75. У парня испарина, тихая собачья грусть в глазах и сомнение в своей адекватности. После посадки ввиду этого страх перед походом в АДП. Оказалось Ми-6 на внешней подвеске сей агрегат вез.
леонид шутов
18.01.2010 10:24
Стендовик!!! Администрации наше творчество надоело. Уже неделю ничего не могу дать в эфир. Пробовал сокращать до трёх строк, и то не идёт.
Из Сибири
18.01.2010 12:42
Идиотам пламенный сибрский привет!
У нас - погода-козел. Ночью до -47 давило, сечас - 33 в городе всего.
Народ. весь в инее, закутан в шарфы и капюшоны, перемещается короткими перебежками от магазина - к магазину, греется. Что то не балует нас этой зимой небесная канцелярия. Лета не было, зима морозами давит.

По теме: не могу вспомнить, что пропало из ветки. Фильтр значит работает? Теперь понятно. что и как. Ато хотел одному му-даку в ветке про разбившуюся в Комсомольске сушку сказать, что он му-дак, а сообщеие не публиковалось.
Ну что ж, будем фильтра обманыть пытаться теперь:)

skulte
18.01.2010 15:54
В Латвии существуют звания- помощник офицера, полковник-лейтенант, а про генералов с приставками доже трудно понять.
skulte
18.01.2010 15:56
В Латвии существуют звания- помощник офицера, полковник-лейтенант, а про генералов с приставками доже трудно понять.
I7OziTiFF
18.01.2010 17:57
Мне нравиться что у нас стоко идиотизма, что уже 174 форумных страницы накатали а конца идиотизму все нет и нет
.....
18.01.2010 19:16
проверка...-ничего не отправляется....
dimivlev
18.01.2010 20:15
2: LIEL: самолетный:
Грамотный идиот смонтировал ролик для удивления простодушных идиотов.

Нет, в этом ролике всё по настоящему.
В прошлом году по спортивному каналу показывали передачу про чемпиона Red Bull Air Race венгра Питера Бешенного. Он выделывал что-то похожее: за счет очень мощного мотора и малого веса самолёта он зависал в паре метров от земли с тангажем в градусов 45.
Александр Коченов
18.01.2010 22:36
Откликнулся на просьбу Владимир Кузин.Прислал по памяти поэму "Евгений Онегин в
авиации"Если кто может дополнить, будем с Владимиром признательны.Итак.......
Нет, я не Пушкин, я другой/Еще неведомый избранник/по штатной должности механик./
Но с поэтической душой/Мой лётчик, самых честных правил/Когда начался перелёт/
он за семь дней меня заставил/готовить к бою самолёт/Но вылетать пока что рано/
И потому мои друзья/с героем моего романа/решил вас познакомить я/Онегин, добрый
мой приятель/Родился на брегах Невы/Где может быть родились вы/Или гуляли мой
читатель/Подобно всем другим ребятам/Он призван был военкоматом/Забрал повестку,
сел в вагон/И в общем стал военным он/Кто может, знать где наше счастье?/ И по
каким путям шагать/Он мог попасть в моточасти/Артиллеристом мог бы стать/Но всё же
волею небес/попал Онегин в ВВС/Конечно не подоброй воле/учился долго в летной школе/
Потом как долго не рыдал/Он всё же в пятый ЗАП попал/И вот пришлось ему начать ИЛ-2
усердно изучать/Он стал механником отменным/А чтобы самолёт был чист/Ему помощник
дан был верный/Владимир Ленский моторист/Он мог без лишних разговоров/Сменить в неделю
пять моторов/И мог почти что без ключей/Сменить две дюжины свечей/Весна, механик
торжествует/Сливая в бочку антифриз/Вдали комиссию почуяв/Усердно драит верх и низ.
Согласно новому набору/в наш замечательный ИАС/Явилась техник по приборам/Ефрейтор
Ларина Татьяна/Успешно кончившая ШМАС.......Теперь я понял на конец/Онегин знайте
вы Предатель/Онегин знайте вы подлец!/И грудь его клокочет мщеньем/Не хочет потерять
он честь/И бросил он врагу с презреньем /баллоный ключ на 36.

Александр Коченов
18.01.2010 22:53
Дуэль в наш век-какая глупость/Дуэль в наш век- вот ерунда/Но всё же Ленский как обычно/
Пропел:" Куда, куда, куда"/В руках блеснули пистолеты/И ярко красные ракеты/Пронзив
безоблачную высь/Со страшным воем понеслись/Томимый горем и сомнением/Сказать прости
ему хотел/но вдруг увидел с изумленьем/Что Ленский тоже жив и цел/Друзья опять на место
встали/Еще достали по одной/Но им стреляться помешали/Пришел из штаба весовой/От вас
Онегин я признаться/Таких вещей не ожидал/Чтоб с подчинеными стреляться/На всю дивизию
скандал!/Он получил большую взбучку/За самовольную отлучку/За хулиганство и стрельбу/
И был посажен на губу.
Pilotiaga
18.01.2010 23:45
Александр Коченов, ай да молодец (вместе с Владимиром Кузиным, конечно), ай да сукин сын!!!
Pilotiaga
18.01.2010 23:50
Леонид Шутов, всё проходит, нужно только ТЕРПЕНИЕ! Кликнул "Отправить" и, как в засаде, сиди и терпеливо жди столько, сколько нужно, хоть полчаса...
СВИДЕТЕЛЬ
18.01.2010 23:55
Во че нашел:
Летчик Онегин
Воспоминания бывшего авиационного техника
В 50-е годы авиация была у молодежи в большом почете. В технические и, особенно, в летные училища были большие конкурсы, поэтому была возможность отобрать наиболее образованных и развитых физически. У нас в полку высоко ценилось рабочее мастерство, товарищество, взаимопомощь, а также остроумная шутка, острое слово. По рукам ходили разные рукописные стихи. У большинства, как водится, уровень был невысокий, но рукописная поэма: "Авиационный Евгений Онегин", по-моему, была написана на очень высоком уровне. Ее мне дал почитать наш штабной шифровальщик. Вскоре его куда-то перевели. Как я жалею, что не переписал ее тогда! Напишу некоторые фрагменты по памяти:

Описываются в ней события и порядки послевоенного времени.

Мой летчик - самых честных правил,
Когда начался перелет, он за семь дней
Меня заставил готовить этот самолет.
Ему пример - другим наука,
Но, Боже мой, какая скука.
Найти во что бы то ни стало
Дефект, чтоб стрелка не дрожала!
Так думал молодой механик,
Готовя к вылету свой "Ил".
Слил конденсат, законтрил краник
И командиру доложил.
Но вылетать пока что рано,
Поэтому, мои друзья,
С героем моего романа
Вас познакомлю прежде я.
Подобно всем другим ребятам
Он призван был военкоматом,
Он взял повестку, сел в вагон -
И, в общем, стал военным он.
Он мог попасть бы в моточасти,
Артиллеристом мог бы стать,
Но, в общем, волею небес
Попал Онегин в ВВС!
Нет! Я не Пушкин, я другой!
Еще неведомый избранник,
Но с поэтической душой
По штатной должности - механик!

Вначале Онегин попадает на ремонтный завод, где ремонтируются в основном бомбардировщики ТБ-3. Здесь он получил "Любовь к работе". Далее сообщается, что "пока работал на заводе, стал ТБ-3 уже не в моде, пришлось ему, чтоб не отстать, ИЛ-2 прилежно изучать", а "ночью, не смыкая глаз, читал он до утра НИАС (наставление авиационной инженерной службы). Далее "когда попал с завода в полк, - три дня на хлеб смотрел, как волк. Потом, едва набрав силенки, кричал что есть не может пшенки". В полку "Судьба Евгения хранила" он получил два мощных ИЛа, замки, отвертки, два ключа - и стал работать сгоряча. А чтоб чего бы не случилось, чтоб самолет его был чист, ему был дан помощник верный - Владимир Ленский, моторист!"

Дальше говорится о порядках в полку, взаимоотношениях с девушками. Девушек в авиационных полках тогда было много. Они служили на многих второстепенных должностях. Много было лирических отступлений. Я запомнил одно: "Весна! Механик торжествует, сливает в бочку антифриз. Вдали комиссию почуяв, усердно драит верх и низ..."

Появляется на сцене Татьяна: "Татьяна - мастер по приборам, успешно кончив Тульский ШМАС..." Она сразу оказывается в центре мужского внимания не только механиков, но и офицеров. Однако "один просвет иль два просвета" на нее впечатления не производили (имеются ввиду просветы на офицерских погонах). Из своих поклонников она выделяла Онегина и Ленского. Между ними по этому поводу возникла напряженность, которая однажды переросла в крупную ссору. Онегин однажды грубо оскорбил Ленского: "И бросил он в глаза с презреньем торцовый ключ на 36!". Было отчего обидеться. Дело дошло до настоящей дуэли. Они стрелялись из ракетниц у ангара. Убитых и раненых не было, но тем не менее командование было вынуждено принять решительные меры: "За самовольную отлучку, за хулиганство и стрельбу он был посажен на губу". В дальнейшем Ленского перевели в другую эскадрилью, а Татьяну вообще отправили в другой полк.

Возможно, у кого-нибудь есть полный текст этой поэмы...

Лев ПОЛЯКОВ.
DP
19.01.2010 00:08
Восход и закат. Что может быть проще. Берется астрономичепский ежегодник или штурманский справочник и рисуется таблица по типу календаря в которую выписыкается время наступления суточных явлений. Таблицу потом обычно подписывает штурман а утверждает кто-то из начальства. Но представьте себе реакцию постороннего человека который попадает на КДП и видит документ с надписями типа: "Расписание восхода и захода солнца в в/ч ... Утверждаю: Начальник летной службы ..." дальше фамилия.
СВИДЕТЕЛЬ
19.01.2010 00:14
ВОТ ЕЩЕ: На постах осталась дежурная служба, а летный и технический состав после небольшого концерта бригады артистов разошлись по землянкам. Одни повели неторопливые беседы, другие сели писать письма, третьи устроили шахматное сражение.

Но постепенно смолкли разговоры, были отложены недописанные письма, стихли возгласы шахматистов. Вниманием присутствовавших в землянке завладел авиационный механик сержант Георгий Трестьян. «Ошибается тот, кто считает, что на войне только стреляют, бомбят, атакуют или отбивают атаки врага, — подумал Виктор Николаевич. — Когда выпадает свободное время, они делают то же, что и все живущие на земле, и даже пишут стихи».

Подбадриваемый товарищами, Трестьян читал поэму, вызвавшую улыбки своим названием: «Евгений Онегин в авиации».
«Нет, я не Пушкин, я другой,
Еще неведомый избранник,
По штатной должности механик,
Но с поэтической душой...»

Неизвестный поэт рассказывал об авиамеханике Евгении Онегине, который:
«Подобно всем другим ребятам,
Выл призван он военкоматом,
Забрал повестку, сел в вагон,
А в общем, — стал военным он».

Трестьян не ожидал, что вызовет такой интерес у авиаторов незамысловатыми стихами, а его товарищи слушали и хвалили поэму за то, что написана она об авиации и слог «как у самого Пушкина». Ободренный дружескими репликами, Георгий читал строки о том, как авиамеханику Онегину, «чтобы самолет его был чист», был дан «помощник верный, Владимир Ленский, моторист». Евгений и Владимир сдружились, лучше всех оказались в работе. Все шло хорошо.
«Но тут пришла в недобрый час
Татьяна, мастер по приборам...»

Красоты Татьяна была необыкновенной, многим нравилась она в авиаполку, но ей — лишь один Онегин. Девушка так же, как и в свое время пушкинская Татьяна, горячо полюбив его, написала ему письмо:
«Я к вам пишу — чего же боле?
Что я могу еще сказать?
Мечтой о вас жила я в школе,
Я не могу спокойно спать...»

Она сообщила любимому, что он ее идеал, что вместе они были бы всегда счастливы, «письмо угольником свернула, списала адрес и уснула». Но Онегин спокойно взирал на девичью красоту, ровно билось его сердце, потому что «сильна техническая кровь, не победит ее любовь».

Ссора между Онегиным и Ленским произошла, когда в части появилась веселая и общительная Ольга, дружившая сначала с Ленским, потом с Онегиным. Застав Ольгу и Евгения вместе, Владимир был оскорблен.
«И грудь моя клокочет мщеньем,
И стонет попранная честь...
И бросил он врагу с презреньем
Торцовый ключ на «тридцать шесть».

— Ключ вместо перчаток, — хохотали авиаторы. — Правильно сделал! Давай, Трестьян, жми дальше!

— А вы не смейтесь так громко, мне вас не перекричать, — ответил Георгий. — Дело серьезное, сейчас дуэль будет!

Смех немного стих, и он продолжил:
«Надев суконные фуражки,
Накинув на плечи шинели
И выпачкав в грязи ботинки,
Пришли к ангару для дуэли.
Они готовились с рассветом
Сразиться в цвете юных лет,
С собою взяв два пистолета
И десять штук цветных ракет».
Александр Коченов
19.01.2010 00:15
Pilotiaga:Спасибо.Сам не видел.Рассказывали.Одни говорили мультик, американец-- фильм.
Космическая подготовка.В США идёт сборка в огромных цехах, персонал в халатах.СССР-
кузница, куют очередной "Восток".США выезд на старт на платформе.СССР-на телеге.
США-уан, ту, фри бабах взорвалась.СССР-1, 2, 3- кулаком шарах улетела.По ковровой дорожке
идут три космонавта навстречу Л.И.Б.Каждому шлепнул на грудь по звезде и себе тоже.
Можете прокомментировать????
СВИДЕТЕЛЬ
19.01.2010 00:17
Продолжение:


Летчики и механики весело смеялись, а Трестьян читал о том, как пел Ленский свое знаменитое: «Куда, куда?..», посылая Ольге «последний пламенный привет» и как, «отсчитав пятнадцать метров Онегин поднял пистолет». Сцена дуэли была, конечно, кульминационной в повествовании.

Евгений знал, что по роману победит своего соперника. После выстрела он поспешил к Ленскому, но увидел с изумлением, что тот жив и невредим. Посоветовавшись, бывшие друзья решили, и это было совсем не по Пушкину, стреляться еще раз. Онегин и Ленский снова стали по местам, достали еще по одной ракете. Но продолжить дуэль им помешали: рассыльный срочно потребовал явиться к командиру. И тут последовала расплата:
«За самовольную отлучку,
Наш Ленский получает взбучку,
За хулиганство, за стрельбу
Он был посажен на «губу».

Онегина, как старшего по должности и воинскому званию, наказали более строго. Ему предстояло разлучиться с товарищами, с обеими девушками. Комдив ему объявил:
«От вас, Онегин, я, признаться,
Таких вещей не ожидал,
Чтоб с подчиненными стреляться,
На всю дивизию скандал!
Чтоб больше не было такого!» —
Тут на минуту он умолк,
Подумал и сказал сурово:
«Перевести в соседний полк!»

В небольшом эпилоге неизвестный автор признавал несовершенство своих стихов, сожалел о том, что рано умер Пушкин, и не смог ничего написать об авиации...

На несколько дней Трестьян стал самой популярной личностью в эскадрильях. Его то и дело просили почитать поэму или напомнить отдельные места. Георгий смеялся вместе с товарищами, а на вопрос Виктора Николаевича об авторе ответить не смог, отшучивался:

— Не знаю. Знаю, что не я!

— Ясно, что не вы. А кто? — настойчиво спрашивал Каштанкин.

— Товарищ майор, правда не знаю. В другом полку достал тетрадку со стихами. Там слышал, младший лейтенант из новеньких привез. Да мало ли разных стихов люди сочиняют. Наш замполит говорит, что, пока гремит оружие, не молчат музы!

— Не зазнавайтесь смотрите, артист! — улыбнулся Виктор Николаевич.

— Вот это, товарищ майор, мне никогда не угрожает!

Заместитель командира полка майор Иван Яковлевич Мелкий выступление авиамеханика не оставил без внимания, на «карандаш» взял. «Надо, — решил он, — привлечь его в полковую самодеятельность».
Александр Коченов
19.01.2010 00:29
Александр Сергеевич Пушкин если бы жил попозже обязательно был бы лётчиком.Характер
такой.Написав проникновенные строчки от которых до сих дамы писают кипятком-Я помню
чудное мгновение...Хулиган А.С. записал в дневнике- А подол мы ей задрали.(А.Керн)
Сохранились наброски к Евгению Онегину. Затем она с постели встала.При бледных сумерках
луны.И на подтирку изорвала конечно "Невский альманах"(Татьяна)
СВИДЕТЕЛЬ
19.01.2010 00:32
Жизнь на базе текла своим чередом. И даже на войне случалось разное, например, дуэль!2 Техник стрелялся с мотористом из-за женщины! К счастью, обошлось, но одного отправили на гауптвахту, а другого — в соседний полк.

По этому случаю один из техников базы, записной остроумец, сочинил пародию на «Евгения Онегина»:

Надев суконные пилотки,

Набросив на плечи шинель

И намотав в грязи обмотки,

Друзья явились на дуэль…

Много было смеха, когда техник прочитал свою поэму. Умели они, и воевать, и смеяться, и праздники себе устраивать.

Из воспоминаний Валентина Ивановича Ежова http://kinoart.ru/magazine/02- ...
ОСИП,
19.01.2010 00:37
не смешно...

По "звезде" на днях про авиаполк во время ВОВ.Романы не поощрялись, дошло наверх, типа комэск и радистка крутят роман...Комэску в другой полк, а женщина пошла в рощу и застрелилась, да...
Александр Коченов
19.01.2010 00:53
Евгений Онегин наш современник. Родившись на брегу Невы/Онегин был кумир братвы.
Он бабки получил от дяди/Понятно-водка, карты, бляди./ И веселились бы не слабо/Когда
бы как всегда не бабы/У Вовки Ленского был глюк/Что его тёлку клеит друг/Вовану б
Женьке дать по роже, да западло-понты дороже./Вован сказал-Сошли с базара/Наш спор
решат лишь два "макара"/У предков эта канитель именовалася-дуэль./Теперь их нам уж не
понять/Не проще киллера нанять./И вот друзья назначив стрелку/Вдвоем пришли на
перестрелку/Онегин бахнул из ствола, /И Ленский помер все дела.Да, там ещё была Татьяна, /
Но с ней любовного романа/Онегин так и не завёл/Её один козел увел/Онегин к ней
пришел потом/Весь на понтах, в цепи с крестом/Крутой как берег Иртыша/Но ей важней
была душа/Обломом кончился разбор/И он уехал за бугор.
Стендовик
19.01.2010 08:52
Ты у меня одна,
Словно в ночи луна,
Словно в степи сосна,
Словно в году весна.
Нету другой такой
Ни за какой рекой,
Нет за туманами,
Дальними странами.
В инее провода,
В сумерках города,
Вот и взошла звезда,
Чтобы светить всегда,
Чтобы гореть в метель,
Чтобы стелить постель,
Чтобы качать всю ночь
У колыбели дочь.
Вот поворот, какой,
Делается с рекой…
Можешь отнять покой,
Можешь махнуть рукой!
Можешь отдать долги.
Можешь любить других.
Можешь совсем уйти…
Только свети, свети…


В очередной раз поцапался со своей... "Ты не говоришь мне, что любишь!"
Едрена вошь! До меня было сказано так, что лучше не скажешь...
Я так не сумею :-(
Почему, все таки, люди не хотят понять друг друга?!
Александр Коченов
19.01.2010 17:45
Запомнилась одна строчка-И криком истерическим подъём.Это точно.Комроты показалось
мало что дневальные с дежурным орут, мстя за бессоную ночь.Он еще подключил сержантов.
Их будили за десять минут до подъёма и они включались в хор.На моё "счастье" у меня
под боком спал сержант Ринат Ардаширов, ваш земляк Рустем.Мужик прямо скажем хороший.
Да, так вот, не иначе как к бомбежкам будущим приучали.От такого "ору" как пыльным
мешком по голове, а нам надо было мозги включать для учебы.Не на полную так сказать,
не академики, но всё же.Попозже умельцы собрали деревянный ящик-патефон.Орал он
здорово и конечно одна пластинка Джамайка(чья майка?)Короче картина ора добавилась
воплями Джамайка.К счастью, когда большинство смерилось с Джамайком, у кого то лопну-
ло терпение и патефон вместе с Джамайкой вылетел в окно третьего этажа.Если продолжить
воспоминание магнитофоном включаемым в 2 часа ночи в офицерской гостинице.Стоит ли
удивляться что я не хожу в филармонию.
Александр Коченов
19.01.2010 18:13
Из города в казарму забрела фраза-Не бери в голову.Понравилась она сержанту Клихте,
человеку полностью соответсвовавшемуся этому званию.На лице у него были коричневые
пятна, как у роженицы.Но это понятно шла трудная перестройка организма в офицеры.
На свою голову Клихта стал употреблять её к месту и не к месту.И однажды на своё
распоряжение получил-Не бери в голову.Дальше сорвался начал орать-Я приказываю.
Но курсант тоже завелся-Не бери в голову, Витя.Конфликт как вспыхнул так и затих
делить нечего, будущее одинаковое.Но в его подразделении скользская фраза умерла.
Правда вскоре ожила в сочиненой песне.Нас часто поднимали по тревоге/Как хочется
на койке полежать/За танками бежим мы по дороге/А главным делом в голову не брать!
Девчонкам надоели расставанья /Не хочется курсанта им терять/Но что же пожелать
им на прощанье?/А главным делом в голову не брать.
dacar
19.01.2010 19:15
Евгений Онегин в ВВС. Вроде полная версия здесь.
http://www.voiska.ru/forum/ind ...
ШКРАБ Михалыч
19.01.2010 19:19
ИЗ курсантских песен(написали мои друзья на мотив "Песняровских" -то плачут березы...)
Лишь только дневальный объявит отбой,
Лишь только улягутся наши сержанты,
Над белым очком проливается пот-
То пашут курсанты, то пашут курсанты.
Как часто потел я средь белого дня,
Бежал 3км, обливался весь потом,
И только одно утешало меня-
Я буду пилотом, я буду пилотом.
Пока я не знаю, какой жребий пал,
Но бывшим курсантам объявят посадку,
Кого скорый поезд умчит на Балхаш,
Кого самолет унесет на Камчатку.
Приказ прочитав, мы не станем роптать,
На карту России посмотрим с опаской,
И , как нам приятно, сейчас ощущать,
Что батюшка царь продал Штатам Аляску!
Страна должна знать своих героев-Авторы:Влад Данилов и Сергей Прокопочкин.
Александр Коченов
19.01.2010 23:32
В крещенские морозы.Байки посещают.В Москву из Сибири приехал кот.Красавец, белый, пушистый
и московские кошечки попадали.Замяукали.Начали обхаживать красавца.Снизошел одну
пригласил на свидание.Подружки до утра глаз не смыкают, ждут.Явилась Мурка со свидания.
Грязная, мокрая, усталая.Подружки завистливые окружили, теребят её от нетерпения-Ну как
у вас было.Ой не спрашивайте.Два часа на чердаке, два часа в какой то трубе.Сношал?
Нет, рассказывал как в сибири яйца отморозил.
V.G.
20.01.2010 04:05
В Чебеньках зарулили эскадрилию СУ-17 на вечную стоянку-дернули по 200 грамм-похлопали.Пилоты в припрышку на борт и на базу в штаб( к отношениям дальнейшего прохождения службы.
Технота-типа сдает мот.часть.Местные говорят откровенно-нафиг всралось.давай чумадан наза-в остальном хокей-топите на родину....
Устроились в казарме стройбата космических войск.. за 2 суток вымели там дедовщину как таковую вместе со старшиной. Но талонов кушать было на неделю....Жили там 5 недель.
Звук Ан-12 сейчас могу услышать на удалении 150 км.
моторист
20.01.2010 09:52
2 V.G.:

Но талонов кушать было на неделю....Жили там 5 недель.
Звук Ан-12 сейчас могу услышать на удалении 150 км.

"Я так Вас понимаю!"(с)
Дважды сидели в командировке в Черняховске в 1999году-46 суток с 1, 5 тысячами рублей в кармане и 48 с 1 "штукой". Причём за казарму типа "гостиница" драли деньги. Правда, были при продаттестатах. "Звездой" заезда был старший инженер 4ВА по СД, Серафимыч-он рассчитывал через 3 дня умчать домой, и из вещей при нём был портфель со спортивным костюмчиком, бритвой и зубноё щёткой. И при таком снаряжении он просидел с нами все 46 суток. А место, как в песне-"только самолётом можно долететь". Ан-12 Литва через своё воздушное пространство не пропускала, Ил-76 улетели в Косово. На поезд денег нет. Первый раз какой-то Ан-12 по-партизански прорвался и всё же увёз нас. Второй раз вышла вовсе одиссея. За нами завернули почтовый Ан-26 из Храброво на Остафьево, потом электричкой до Чкаловской, оттуда на Ил-18 до Ростова (прямо в полёте отмечали мой ДР) и потом из Ростова автобусом до родимой Мандариновки.
Из Сибири
20.01.2010 10:14
По мотивам песенки ШРАБ Михалыча.
прочел тексти вспомлились пара поговорок:
- Два курсанта и лопата заменяют экскаватор.
- Два курсанта из ОЛТУ ГА заменяют трактор с плугом.

Что-то еще помнитс было веселое, да забылось - давно это все было...
vgrechihin
20.01.2010 11:33
о братьях наших меньших:
Из плавания кум привез обезьянку, типа подарок. Через месяц нету продал. На вопрос почему говорит пришла целая делегация из всех окружающих домов - владельцы кошек. Обезьянка перепортила во дворе всех кошек, причем зараза ловила удирающих котов на дереве, хвостом цеплялась за ветку передними лапами хватала кота и делала свое нехорошее дело.
1..179180181..255256




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru