Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..169170171..255256

моторист
28.12.2009 09:27

и успевай руку отдергивать, когда "процесс пошел". Гудящий столб пламени около метра в высоту! Мечта пожарника :-)

Вот именно, что "пожарника". Если взглянуть "ab ovo", то пожарник-это жертва пожара, погорелец. А тушит пожар-пожарный. У Гиляровского я это прочитал, и о том еще, что в старину пожарные не терпели, когда их "пожарниками" называли. Считали такое название обидным для себя.
Обормот
28.12.2009 10:07
Было в ГЛИЦе подразделение - отделение испытаний средств пожарной и взрывной защиты ЛА. Между собой их, соответственно, называли «пожарниками».
Пришел после рижского училища новоиспеченный лейтенант. Ему и сказали, что будет пожарником. Мол иди в отдел там тебе все объяснят.
Ну очень был юноша расстроен. Вышка, РВВАИУ - и в пожарники.
Потом ему, конечно же, подробно растолковали что и как!
алкаш
28.12.2009 10:13
празравлям
здоровья, удачи, взлетов-посадок.
чтоб равнялось.
7654
28.12.2009 10:49
Как сказал один знакомый пожарный - Пожарник "жарит" чужую жену, а пожарный тушит пожар.
Из Сибири
28.12.2009 12:53
Приветствую, ИДИОТЫ и примкнувшие!:)
Всех, от дущи, с наступающим, потом, как появлюсь, или нет но НГ не знаю, забот больно много.
Автору ветки, Гироскому, приступившему к тренировкам празднования еще 26.12.09, огромное спасибо за тост. Наши люди рпздникам завсегда рады, посему, накануне разминаться начинают!:)

Очередной, самый свежий случай идиотизма.
Посадила сигналка аккомулятор в машине любимой. А у нас морозы прочно стоят - тридцатка. Ну снял я АКБ, подзарядил, не впервой на морозе с железяками то ковыряться. И, нет, чтобы утра субботы дождаться, спокойно поставить да завестись нормально... Дернул меня черт после работы, часа в 22, пойти батарею ставить. Ну не сиделось вот в тепле, свербило, как так, техника не боеготова? Ну и заглотил ситаканчик волшебной обогревающей жидкости и пошел ставить, да заводить. А по темноте, да в торопях, клеммы местами перепутал, идиот!
Вот оно надо было мне? На следующий день, температура всего -10 была, красота...
По итогам, спалил 100 А основной предохранитель и еще что-то, где то по мелочам. Машинка японческая, умная, от дураков защищена. Но, как оказалось, не от Идиотов:)))
Кое-где перемычки поставил, где нашел, но. видимо, не везде. где надо. Что-то заработало, а искры и бензна нет. Своим ходом до электриков доехать не получится, а на морозе они ни за какие деньги ковыряться не хотят. Не Идиоты же.
На СТО успокоили, н я один такой, поднимут электронику за пол дня работы, и за недорогие деньги, но надо теперь тащить ее на эвакуаторе. А холод стоит.
Поэтому оделся по-теплее, подштаники и все дела, и буду вот теперь по магазинам пешком шарашиться с предновогодними покупками, да потепления ждать.:))

Была история с морозными ковырялками у меня и раньше. ИЗ ПРИНЦИПА, в -37 менял на стоянке уличной, погружной бензонасос в баке у одной из предыдущих японок.
Оно особо ине надо было, терпела ситуация, но... тупо, победю я железо, или нет! Идиот, что вы хотите:)
Оделся в армейскую одежу теплую, перчатки вязанные и варежки авиационные, купил пузырь для обогрева внутреннего, лимонадика на запивон, и, за час с небольшим, таки поменял и завел! Правда к стояночникам в теплую будку пару раз погреть задубевшие пальцы забегал, не все там в перчатках крутилось:)



Один из вас
28.12.2009 13:23
Про деревянные детали в кабине самолёта


Точно знаю, что на Л-39 и Миг-21 были только две деревяшки:
Голова курсанта и жопа инструктора

Братья, поздравляю всех с наступающим Новым годом и Рождеством !!!
black_horse
28.12.2009 13:38
Всех с Наступающим !!!
Стендовик
28.12.2009 13:52
Насчет "пожарника" и "пожарного" согласен. Только у меня к ним отношение, как бы мягче выразиться... Как они у нас в ТЭЧ на газовке бокорезы сперли, а мы потом их искали полдня, я уже писАл. Да, и дядю Гиляя тоже читал :-)
С тоской вспоминаю, сколько же этих ИПП было уничтожено ради потехи. Особенно когда в тайге после дождя костер развести надо. Хотя бы половинку ИПП и любое сырое бревно раскочегарилось бы с "полпинка".
Где-то у меня с прежних времен две пачки МРД-10 (модельный ракетный двигатель) лежать должно. И кусок магниевого сплава. На этот Новый год уже не успею, а к следующему обязательно подготовлюсь :-)
KAW.
28.12.2009 14:02
Гироскопъ:
Люди везде одинаковые.А может, не пьют они спирт как мы?

За редким исключением, которое и подтверждает правило, так как мы, действительно не пьют. После училища попал в Бжег (Польша). Полк стоял в самом городе и уже на второй день, во время ознакомительной экскурсии, втроём зашли в польский ресторанчик. Заказали по 150 и нам принесли поднос с девятью 50-граммовыми «келышкАми». Не принято оказывается у них пить больше 50 грамм за раз. Ну и разливать, соответственно. Аналогично было и с пивом. Если видишь уставленный бокалами стол, значит - за ним русские. Паны брали по одному, максимум – два.
В Африке была несколько иная дозировка. Если при заказе сказать «джин», то нальют 50, а если «хулет-джин» - то 100. Наши, естественно, на мелочи не разменивались и заказывали «дабл-хулет-джин»…
ОРБ
28.12.2009 14:20
Почему-то в Оренбурге, по ТВ и радио, пожарных называют огнеборцами.
grechihin
28.12.2009 14:36
Навевает приятные воспоминания о всем хорошем (которого было очень много), в то время. Да и трудяга, 40 лет уже в небе.
http://www.youtube.com/watch?v ...
ШКРАБ Михалыч
28.12.2009 15:02
to Pilotiaga
Получил, посмотрел, класс!Как будто сам полетал.С меня причитается!
тест
28.12.2009 15:03
Где-то у меня с прежних времен две пачки МРД-10 (модельный ракетный двигатель) лежать должно. И кусок магниевого сплава. На этот Новый год уже не успею, а к следующему обязательно подготовлюсь :-)
=====
Стендовик, только соблюдайте технику безопасности! =))
А то Вас приятно читать и не хотелось бы терять.

(Островитянин, в детстве спаливший изрядный кусок шкуры на пиротехнике)
леонид шутов
28.12.2009 16:00
тест:
Стендовик, только соблюдайте технику безопасности! =))
А то Вас приятно читать и не хотелось бы терять

Я так думаю, если сие изделие не из Китая, то ничего со Стендовиком не случится.
У меня в руках всякие опасные игрушки побывали, не боялся. А вот китайский ширпотреб пиротехнический всегда обходил стороной. Это дерьмо хуже любой бомбы, от той хоть знаешь, чего ждать.
Воопросик
28.12.2009 16:19
2 grechihin:
Фильм класс.Как в детстве побывал.
"Ох, не нравятся мне эти чёрные тучи
liel
28.12.2009 16:29
О дереве в кабине
В начале 80-х в полк приходили все выпускники лётных училищ, распределяемых в ПрибВО, за год получали 3 класс и далее по другим полкам на более современную матчасть. И конечно же одним из "идиотских" вопросов был о деревянных деталях в кабине МиГ-21, редко кто мог сказать, что это ручка парашютного кислородного прибора КП-27, а вот обижались почему-то многме...
Стендовик
28.12.2009 16:42
Для Островитянин:
Это изделие советской промышленности. Предусмотрен дистанционный запуск от электрозапала.
Тогда еще существовал ДОСААФ, заводы (ну, пусть заводики) выпускавшие продукцию для моделистов, при обкоме ДОСААФ были инженеры по авиамоделизму, спортсменам выдавались, бесплатно!, двигатели и бальза...
Компьютеры были большими, а программы для них маленькими...
И Тина Кадиллак еще не умела разговаривать :-)

Как сказал леонид шутов: "Новый год приближается, а радости что-то маловато". Точно! Раньше идешь в магазин купить, например, "Зеленый горошек". Кроме "Глобуса" ничего нет. Спокойно покупаешь и идешь домой. А сейчас!? Стоишь перед витриной, как баран перед новыми воротами. Ассортимент - штук двадцать разных. Плюнешь, возьмешь что под руку попадет и в растрепанных чувствах идешь домой: а вдруг купил одно, а мог бы лучшего качества? Ну, какая тут радость? :-)
The Spirit of Mehanik
28.12.2009 17:02
Где-то СТО страниц назад уже писАл о том, как студентами шмаляли из тубуса, с плеча, в котором обычные, не аэрокосмические, студенты ватман с чертежами носят, мини-ракетами с теми самыми МРД-10. Вызывали потом в "кабинет" к особому внимательному человеку на беседу...Обошлось тоже, без последствий, праздник всё-таки, 12 апреля!
oleg_minorov
28.12.2009 17:11
To ШКРАБ Михалыч:

oleg minorov
Ошибка.Плюс 60 минус 100.

Точно! Когда прочитал в начале страницы минус 200, подумал, что память стала подводить ШКРАБА, но, смотрю, исправился.
А вообще на самолётах столько оборудования, которое можно приспособить для дома. Конкретно. В пусковой панели движка ВК-1 есть автомат запуска. там двигатель Д5-ТР. Я его приспособил под наждак. Поставил круг, который используют зубопротезные врачи, диаметром около 6 см и точу на нём ножи, свёрла, зубило. Движок капитально установить никак не могу, так и закрепляю в тисочках. Лентяй до мозга костей. Круг поставлен в начале 70 годов и до сих пор он рабочий. Чуть уменьшился в диаметре. Трансформатор для него временно сделал тоже в начале 70-х. До сих пор переделываю! Наверняка наши идиотушки приспособили много разного "авиахлама" ( в хорошем смысле этого слова) для своих нужд.
Стендовик
28.12.2009 18:11
Для oleg_minorov:
На ручки для ножей использовал куски лопастей от винтов Ан-2. Кончик лопасти на гильотине порубишь, расплавишь, бросишь щепотку флюса для ручной газовой сварки аллюминия, размешаешь и заливаешь. В отливке нет ни шлама, ни раковин. Обрабатывается идеально, после полировки не тускнеет, как обычный дюраль. Саму ручку набирал из кожи, которая шла на уплотнители капотов. Ручка получается легкая, на морозе руку не холодит и не скользкая.
Hawkeye
28.12.2009 18:45
Простите, это на этой ветке был рассказ про комполка, который стоя на рулежке то вынимал упоры из ниш шасси, то снимал лом с плоскости, а потом разбил гермошлем об бетонку?

Вроде тут была эта история..
Гироскопъ
28.12.2009 19:34
Flatter:

Насчёт употребления внутрь всякой авиационной амброзии у них там за бугром. По долгу службы в корабельной авиации, пришлось побывать больше, чем в десятке стран. Ну и в каждой стране, естественно , сиживал за одним столом с ихними пилотами. Так вот скажу - дуют авиационное шило за милую душу !

Ну так и всё-таки...Кто из НАШИХ ИДИОТУШЕК с нашей ветки бухал с америкашками?Именно с америкашками, с нашими главными супостатами в прошлом и, возможно, в ближайшем будущем?Несколько предновогодних вопросов не дают мне засыпать эти дни:
1.Могут ли они пить спирт (шило, султыгу, массандру, шпагу и прочие производные).
2.Сколько могут выпить, если пьют?
3.КАК пьют (разбавленный, чистый, втихоря за углом, в компании, занюхивают, закусывают и т.д)
4.Есть ли у них "Третий тост"?
5.Сколько могут выпить?
6.Об чём базары, когда выпьют?(Наш комэска всю жизнь укорял :"Пить не умеете, желторотые.При бабах-о службе.На службе-о бабах")
7.Победим ли мы их в питие?
Hawkeye
28.12.2009 19:55
Вопрос знатокам, как это возможно осуществить технически:

"Hашему капитану в лоб из 30-ти мм пушки нечаянно стрельнули, да, слава Богу, жив он остался, уже и из госпиталя вышел. Еще пять снарядов угодили в летную столовую, угол снесли начисто, и на этом снаряды кончились."

Судя по калибру, то установлена на МиГ-29, Су-27, Су-30, Су-33, Су-35..
Гироскопъ
28.12.2009 20:15
РОМИЧУ:
Даю расклад по рейсу.
29.12.09.
ВС- Ан-24
Вахта.
Маршрут: Уфа-Белоярский-Уфа
Вылет Уфа-Белоярский (13.05)
Вылет Белоярский-Уфа (17.30)
Уфа-посадка ок. 21.15
Время-местное.
Следующий рейс- 09.01.10 г...25.01.10 г.
Рассчитывай.И не расстраивайся в случае чего.С Григорьевым ГД ап Большое Савино(Пермь) переговорю послезавтра.Инфу по авиакомпаниям скину.Всё будет нормульно, Ромич.Береги печень, брат, хе-хе...
ЗЦ ЕС
28.12.2009 20:36
Гироскопъ:

Flatter:

Насчёт употребления внутрь всякой авиационной амброзии у них там за бугром. По долгу службы в корабельной авиации, пришлось побывать больше, чем в десятке стран. Ну и в каждой стране, естественно , сиживал за одним столом с ихними пилотами. Так вот скажу - дуют авиационное шило за милую душу !

Ну так и всё-таки...Кто из НАШИХ ИДИОТУШЕК с нашей ветки бухал с америкашками?Именно с америкашками, с нашими главными супостатами в прошлом и, возможно, в ближайшем будущем?Несколько предновогодних вопросов не дают мне засыпать эти дни:
1.Могут ли они пить спирт (шило, султыгу, массандру, шпагу и прочие производные).
2.Сколько могут выпить, если пьют?
3.КАК пьют (разбавленный, чистый, втихоря за углом, в компании, занюхивают, закусывают и т.д)
4.Есть ли у них "Третий тост"?
5.Сколько могут выпить?
6.Об чём базары, когда выпьют?(Наш комэска всю жизнь укорял :"Пить не умеете, желторотые.При бабах-о службе.На службе-о бабах")
7.Победим ли мы их в питие?

Привет Рустем! Бухал с амерами мой хороший товарищ, в Таджикистане пара F-18 подсела на вынужденную из-за отказа, наши их спиртом угощали. По рассказу приятеля улететь они смогли только через три дня, все никак оклиматься не могли. Они болезные так не поняли, что их спиртом угощали))
Гироскопист-С
28.12.2009 22:02
ВВС КТОФ.Монгохто 568 МРАП.Октябрь 1984г. Срочная служба.
Я служил в группе ПКО ФО СОК, подходил день ДМБ, уже пришли молодые бойцы из ШМАСа,
а нас все не отпускали по домам! На аэродром уже ездили редко, да и к самолетам
стартехи подпускали с опаской!Как бы что-нибудь не спионерили!А выпить то хотелось!
Подхожу к 2.. борту ТУ-22М2, а мой друган механник по СД в наряде.Стартех возле капонира, подзываю молодого бойца и отдаю пустую бутылку(дефицит).Объяснил, чтобы он набрал
спирта из ведра, которое стоит в капонире и принес в кубрик после полетов, затем сходил бы
в летную столовую к знакомой официантке за хавчиком.Все подробно пояснил! Он погорел при транспортировке хавчика, его выследил ответственный молодой офицер.Бутылку он поставил в одну баночку(ТУМБОЧКУ), а хавчик в другую!
После отбоя бравый л-т открывает мою баночку и спрашивает зачем мне столько котлет и картошки и селедки, я невозмутимо отвечаю:"За время службы потерял боевой вес, хочу перед гражданкой
вернуть потерянное!Когда все уснут, съем втихаря!"Далее он открывает баночку моего собутыльника Толяна и достает бутылку-"А этим вы все запьете?"
После секунды замешательства л-т открывает пробку и нюхает содержимое сосуда, изменяясь в лице!Мы притихли!
"Зачем вам керосин?"-закричал л-т!
"А мы откуда знаем?Чей керосин?"
Встает боец, принесший бутылку и говорит, что принес керосин для чистки шинели.
Зановес! Л-т уходит!
Залет не состоялся и пьянка тоже!Правда ...издюлей кок-кто огреб!
Боец призывался из МАсквы из порядочной семьи и с запахом спирта не был знаком,
поэтому перепутал ведро со спиртом с ведром кероина, стоящим в другом углу!
Прошел день и следующей ночью....!!!!!! Всем было хорошо!
Гироскопист-С
28.12.2009 22:03
ВВС КТОФ.Монгохто 568 МРАП.Октябрь 1984г. Срочная служба.
Я служил в группе ПКО ФО СОК, подходил день ДМБ, уже пришли молодые бойцы из ШМАСа,
а нас все не отпускали по домам! На аэродром уже ездили редко, да и к самолетам
стартехи подпускали с опаской!Как бы что-нибудь не спионерили!А выпить то хотелось!
Подхожу к 2.. борту ТУ-22М2, а мой друган механник по СД в наряде.Стартех возле капонира, подзываю молодого бойца и отдаю пустую бутылку(дефицит).Объяснил, чтобы он набрал
спирта из ведра, которое стоит в капонире и принес в кубрик после полетов, затем сходил бы
в летную столовую к знакомой официантке за хавчиком.Все подробно пояснил! Он погорел при транспортировке хавчика, его выследил ответственный молодой офицер.Бутылку он поставил в одну баночку(ТУМБОЧКУ), а хавчик в другую!
После отбоя бравый л-т открывает мою баночку и спрашивает зачем мне столько котлет и картошки и селедки, я невозмутимо отвечаю:"За время службы потерял боевой вес, хочу перед гражданкой
вернуть потерянное!Когда все уснут, съем втихаря!"Далее он открывает баночку моего собутыльника Толяна и достает бутылку-"А этим вы все запьете?"
После секунды замешательства л-т открывает пробку и нюхает содержимое сосуда, изменяясь в лице!Мы притихли!
"Зачем вам керосин?"-закричал л-т!
"А мы откуда знаем?Чей керосин?"
Встает боец, принесший бутылку и говорит, что принес керосин для чистки шинели.
Зановес! Л-т уходит!
Залет не состоялся и пьянка тоже!Правда ...издюлей кок-кто огреб!
Боец призывался из МАсквы из порядочной семьи и с запахом спирта не был знаком,
поэтому перепутал ведро со спиртом с ведром керосина, стоящим в другом углу!
Прошел день и следующей ночью....!!!!!! Всем было хорошо!
СВИДЕТЕЛЬ
28.12.2009 23:57
Рустем, я полагаю что те кому организм дает "добро" на употребление крепких спиртных напитков не отстают от наших. НО ! Если это не касается его личных расходов! За пять лет службы в ГДР я в этом убедился на сто процентов. Чаще всего "крепили дружбу" после спортивных мероприятий. У них на это дело выделялась энная сумма по линии профсоюза, а когда мы приглашали, то оплачивали своими кровными. Вначале застолья наливали по "дупельку",
брали рюмашку двумя пальчиками , большим и указательным, с оттопыренным мизинчиком, элегантным движением... После трех-четырех тостов, когда лимит исчерпан, мы доставали свои припасы и , уверяю вас, все допивали до конца. Другое дело кто кого провожал до дома. Мы на первую смену шли, а други наши на третий день на работу выходили. Но тут уж кто на что учился...
Принимали мы в Пенемюнде два ИЛа для отправки в ремонт, в Челябинск. Разместили нас в какой-то общаге , питание за свой счет. Ну не в сухомятку же... Брали в магазине питьевой спирт за семнадцать марок(водка наша по восемнадцать) , колу , и 50*50 -приличный напиток.
Поскольку самолеты были в жутком состоянии, мы застряли там на несколько дней оказывая помощь в подготовке к перелету. Пару дней мы шиковали, на третий я поехал в Дамгартен к однокашникам за "султыгой". Немцам быстрее бы спихнуть самолеты , а мы кучу дефектов написали , причем достаточно серьезных, а еще и движки не газовал. Решили нас ублажить. Организовали поляну: -пару бутылок "Корна" по 37 градусов и палка колбасы, вонючей салями , хоть на хлеб маж. Ну , дареному коню... Водка кончилась в два приема , пошла султыга... "Парламентеров" развезли по домам на санитарке. Мы были еще три дня , но наших друзей больше не видели.
Pilotiaga
29.12.2009 01:56
ШКРАБ Михалыч! Рад, что всё нормально, а в том, что понравится, я не сомневался!
Стендовик
29.12.2009 06:52
Для Hawkeye:
http://www.airwar.ru/enc/weapo ...
Там, как один из источников, названа книга А.Широкорад "История авиационного вооружения". Найти в сети и скачать - не проблема. Почитайте.
Во время 2-ой мировой, кажется, был случай, когда пуля попала в голову человека, прошла между полушариями и он остался жив. Так это - пуля винтовочного калибра. А снаряд 30 мм... Может быть, он его череп просто по касательной задел?
И использовать гиперболизацию, никто не запрещал :-)
Hawkeye
29.12.2009 10:49
2 Стендовик:

Нет, нет, я имел ввиду чисто техническую сторону вопроса: каким образом можно отключить блокировку пушки для выстрела при выпущенном шасси?

А что до лба человеческого, так я и не сомневался, что выдержит! :))
моторист
29.12.2009 10:56
2 Hawkeye:

Нет, нет, я имел ввиду чисто техническую сторону вопроса: каким образом можно отключить блокировку пушки для выстрела при выпущенном шасси?

Смотрите выше по ветке-про пальбу из пушек тут было изрядно. Как правило, блокировка идёт через концевик, срабатывающий по убранному положению шасси либо обжатию амортизатора стойки шасси.
моторист
29.12.2009 13:47
НедописАл. Есть как специально обученные приспособления для обжатия КВ, так и народные средства типа вставленной куда не надо отвёртки.
ШКРАБ Михалыч
29.12.2009 14:45
Гироскопу
В 1995 году прилетали в Рязань с дружественным визитом заклятые друзья:В-52 и с ним заправщик КС-135.Дело было на 50-летие победы и один экипаж из нашего полка летал там на разведку погоды для парада.И ВОТ ДРУЖЕСКАЯ ВСТРЕЧА СОСТОЯЛАСЬ!Со счетом 9:2 победили наши(их унесли 9 наших под руки-2).Ну , а угощались конечно же им, роАдимым.Кушали-за милую душу.А потом выменивали у америкосов на наши фуражки комбинезоны.Симпатичные, энергономичные, но материал(по сравнению с синим ХБ)-говно!И целиковый, как ползунки с курткой.А гадить как?
Про использование авиазапчастей
С того же ВК-1 снимали воздушные компрессоры-для аэрографов и других надобностей.А на даче шланг имею из трубок герметизации фонаря с Ил-28.В частном секторе на калитках ручки от различных кранов.Илов уже нет, а все служат!
моторист
29.12.2009 16:31
Отступлю от своего правила рассказывать только о том, что сам видел или в чём лично участвовал. Просто в русле крайних постов.
Вершина утилизации авиазапчастей-рассказанная мне в Морозовске история об использовании двигателя от L-29 (ЕМНИП, М-701) для дезинфекции помещений на птицефермах. Смысл в том, что с определёной периодичностью помещения птицеферм должны обрабатываться от пола до потолка карболкой, чтобы предотвратить накопление всяких бактерий и вирусов. Птиц надо куда-то выселять , то есть держать резервный курятник, в остальное время простаивающий, вызывать бригаду дезинфекторов, которые несколько дней протравливают помещение дезраствором. И тут на сцене появляются ушлые ребята с движком на тележке, где приспособлен бак топливный, а также всё необходимое для запуска-аккумулятор, электросхема по минимуму, типа РУД и пр. Главное было, чтобы наличествовала возможность временно умыкнуть с самолёта живой движок. Сам двигатель был маленький-кто видел, знает, чуть ли не подмышкой можно унести).
Далее курей выселяли на час (а это гораздо проще, чем на длительное время), в дверях ставили агрегат, запускали, в ведро карболки опускали один конец тонкого шланга, а другой помещали в выхлопную струю. Происходила эжекция карболки, как в аэрографе. За несколько минут всё помещение заполнялось облаком горячего карболочного тумана, проникавщего в малейшие щели и надёжно уничтожавщего всю заразу. Потом-просущивание-проветривание струёй движка без карболки-и куры снова водворялись на место. Такой процесс экономил колхозным птицеводам уйму денег-не нужен подменный курятник, птицеферма практически не прерывает работу, не нужна бригада дезинфекторов-и потому, по словам рассказчика, они охотно нанимали "реактивных" дезинфекторов, расплачиваясь и деньгами, и натурпродуктом.
Было такое или не было-спорить не буду, за что купил-за то и продаю.
Flatter
29.12.2009 17:19
Пришлось и с америкосами... Нормальные пацаны .Главный гнилой пьяный базар, - к русским пилотам у нас никогда не было никакой ненависти и за агрессоров мы вас никогда не держали. Это всё наши и ваши козлы-президенты...А вообще мы считаем , что ПИЛОТЫ ВСЕГО МИРА - БРАТЬЯ ПО КРОВИ ! За наш третий тост встали, выпили , покивали головами - дескать хорошая традиция , у нас такой нет. Косеют , правда , быстро. Самый трезвый был ихний особист.Вернее- пил наравне , тоже косел , но периодически ненадолго куда-то исчезал ( видимо , - жрал какие-то нейтрализаторы из бортаптечки ЦРУ )и возвращался как стеклышко. Ну и мозги у них и у нас , конечно , повёрнуты по-разному...Никак не въезжали в вопрос - А как у вас с жильём ? Когда дошло - оживились: - всё ОК ! Куда бы меня не послали служить , - везде меня ждёт достойное жильё . Скажу честно - обидно стало... Думаю : - послать бы тебя , суку , в какой-нибудь отдалённый гарнизон Новоебуново , где треть полка снимает квартиры в близлежащем поселке... Короче - посидели нормально.
слон-154
29.12.2009 17:23
Добрый вечер! Доводилось лично сидеть за столом с одним амеровским офицером ВВС. Кажется, спец по РЭО. Для начала, он очень удивлялся, увидев под капотом моего Москвича-2141 разные приспособленные самолетные железяки. Ему, работая на F-16, действительно и в голову не приходило, что что-нибудь можно с аэродрома принести домой, да еще и использовать! А дело происходило, когда спирт стал очень поганый, в магазине водка еще хуже, поэтому мы пили самогон, деланный для себя. Вполне приличный. Долго он отнекивался, еще и блины есть не хотел, но потом все-таки пришлось. На четвертом стакане он угас, а утром его не видел - мне рано уезжать надо было. По рассказам оставшихся - сильно болел. Выпивал, кажется, впервые.
слон-154
29.12.2009 17:26
А еще, из двух воздухозаборников Ил-28 получается отличный дачный душ.
слон-154
29.12.2009 17:36
Про использование М-701 для дезинфекции помещений подтверждаю, было такое. Еще электроприводной подкачивающий насос с этого двигателя (не помню название)прекрасно работает на подкачке воды на огороде, если есть хороший мощный выпрямитель.
Гидронасос НП-89 употребляется на маслобойнях.
Корпус топливного фильтра от ТЗ-22, кажется, используют в качестве водяного бака для бани.
А как волшебно смотрятся белые простыни в свете ламп УФО!
Юрий Цыглаков
29.12.2009 18:12
Привет всем обитателям этой ветки от новенького!Разрешите поздравить Вас с наступающим новым годом, и пожелать крепкого здоровья, любви ближних.удачи и успеха во всех Ваших делах, оптимизма. И да не согнут Вас неудачи и недруги.
Леониду Шутову: -Лёня, мрачноватую картинку встречи нового года нарисовал ты, хотя всё верно.А вообще ты фулюган, разве можно так пугать добропорядочных соседей?
oleg_minorov
29.12.2009 18:12
To слон-154
"...электроприводной подкачивающий насос..."

Насос назывался по русски ПЦР-1. А вообще-то у них все названия начинались на "ЛУН", хотя вся двигательная аппаратура стояла с движка ВК-1А.
neustaf
29.12.2009 18:22
слон-154:
А как волшебно смотрятся белые простыни в свете ламп УФО!

о блин! о многих приспособах слыщал. много видел, но УФО в постель. как барышни? млели?
dimivlev
29.12.2009 18:52
Я когда пацаном был на практике на металлургическом заводе, местные мужики рассказывали мне такую байку. Кто-то из начальства железнодорожного цеха завода увидел как эффектно очищается аэродром реактивным двигателем, а то на заводе подъездные пути чистились практически вручную. Идейка запала в голову, благо завод богатый в то время был. Достали где-то мотор, поставили на платформу, завели и начали таскать его тепловозом по заводу. На ровных участках, спору нет, получалось хорошо. Но на стрелках, а этого добра там хоть отбавляй, снег плавился и, после прохода платформы, замерзал. И пришлось бабонькам в фуфайках ломами востанавливать железнодорожное сообщение на металлургическом заводе.
Гироскопъ
29.12.2009 18:55
Flatter:

Пришлось и с америкосами... Нормальные пацаны .За наш третий тост встали, выпили , покивали головами - дескать хорошая традиция , у нас такой нет.

Вот-вот...так и знал, что у них обязательно что-то не так.Видишь, третьего тоста нет.А как же они, оставшиеся в живых, поминают тех, кого рядом нет?Или так вот, всю жизнь только о себе думают да под себя гребут?Непорядок какой-то...Индивидуалисты.Жалкие эгоисты.Вот, кто как пьёт- тот и в жизни такой же.Не думаю я, что они нормальные пацаны, раз у них даже третий тост не предусмотрен.Это же так просто:налил третий стакан и молча без пафоса выпил за того парня, который мог бы рядом стоять, но никогда его рядом не будет.Идиоты они всё-таки.
ШКРАБ Михалыч
29.12.2009 22:22
ШКРАБ Михалыч
29.12.2009 22:37
С наступающим!После бани с первого раза не прошло.
Гироскопу
Я так думаю, что пиндосы-такие же нормальные идиоты, как и мы, вот только у них нажраться считается , если ящик пива на экипаж.А по поводу-пьют ли, как ли , поминают ли друзей-это к "Хронике пикирующего бомбародировщика"-Приземлился самолет и Вебер Фюрер вытащил из кабины бездыханное тело своего друга...Плакал ли он ?Выл?-Нет, он фашист!-Ну, почему, он такой же человек.-Так где ж те нормальные, которые Гете читают, Дюрером любуются?-Веня, у них сейчас не Дюрер, а Фюрер-СВЕРХЧЕЛОВЕК, а в кармане у этого сверхчеловека-сопливый носовой платок!
Может быть дословно что-то пропустил, самое главное, я считаю, что они(как имы)воевать шибко не хотим.И так же воют они о своих пацанах в Гавнистане, как и мы о своих выли!Они, что же, не люди?
А , что наш двуглавый, что их копченый-одно гавно!
ШКРАБ Михалыч
29.12.2009 22:43
Время подходит.
30 декабря-78 лет Тамбовскому высшему военному авиационному Краснознаменному училищу летчиков им.М.М.Расковой(которого, к сожалению, уже нет).
РАСКОВЦЫ!!!С ПРАЗДНИКОМ!!!
Налил, выпил, закусил!
Tihonja
29.12.2009 22:55
Друзья!В связи с улетом, не могу не поздравить, ВАС (коллеги по нашему доброму идиотизму), С НОВЫМ ГОДОМ!Скажу честно не кривя, 2009 год был очень сложный.Особенно в трудные минуты, приходя домой нырял на эту ветку.Читал, и о чудо, вся та ныняшняя дребезень превращалась в ничто.Спасибо ВАМ, особенно Рустему за сие создание!Я желаю ВАМ ВСЕМ Други, синего неба, прекрасных солнечных восходов и заходов в ближайшие сто лет!!!!
яндекс
29.12.2009 23:40
С Новым Годом Вас ...
В детстве видел краз, а на нём двигатель с як-40.то же на птицефабрике кстати.
Было это в Калинове...Ручку молотка перегрызал борттехник за бутылку спирта...
Уволили за пьянку бортового..Проходит примерно месяц..Воскресенья, все отдыхают, дсп в домике сидит..Этот клоун припёрся на стоянку и стал готовить свой борт на вылет..В конце слил отстой и пошёл искать нтз, напоролся на дсп..ЗАМЯЛИ..Но в памяти остался на всегда..
Георгий Петров
30.12.2009 01:07
ШКРАБ Михалыч:

Время подходит.
30 декабря-78 лет Тамбовскому высшему военному авиационному Краснознаменному училищу летчиков им.М.М.Расковой(которого, к сожалению, уже нет).
РАСКОВЦЫ!!!С ПРАЗДНИКОМ!!!



Спасибо!
И Вас с ДР ТВВАУЛ.
1..169170171..255256




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru