Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..164165166..255256

ШКРАБ Михалыч
15.12.2009 14:56
Во, блин, еще одного торкнуло, а вроде бы зима и осеннее обострение должно закончиться...
ШКРАБ Михалыч
15.12.2009 14:58
Во, блин, еще одного торкнуло, а вроде бы зима пришла и осеннее обострение закончилось...
Тугрик
15.12.2009 15:16
Для ПСА отзаборного
Из серии "Я Солженицина не читал Но как он гад посмел!!!"
Alexz2
15.12.2009 17:49
Стендовик так пафосно написал про агрессоров, что я решил прочитать чтоже пишет Викпедия про агрессию и вот нашел
"Прямая агрессия
Вторжение или нападение вооружённых сил государства на территорию другого государства; любая военная оккупация, даже временная, являющаяся результатом такого вторжения или нападения; любая аннексия (насильственное присоединение) территории другого государства. К прямой агрессии относятся также бомбардировка или использование оружия против иностранного государства; блокада портов или берегов государства вооружёнными силами другого государства; нападение вооружённых сил государства на сухопутные, морские или воздушные силы (флоты) другого государства; нарушение установленных международным соглашением условий военного присутствия на территории другого государства."
Описаны недавние события.
Александр Коченов
15.12.2009 17:51
С удивлением вспоминаю что в училище, в полку никогда людей не делили по национальности.
Был только один критерий хороший или плохой человек.Хороших больше.Негодяй-интернационален.Сажусь в самолет.Одесса-Тбилисси.У окна сидит грузин.Женщина-Мужчина
вы сидите на моём месте.У меня 7а.Ай слушай садись рядом.Прилетели в Тбилисси.
Втиснулся в автобус, сзади.Впереди драка.Трое грузин били русского парня.Водитель
приоткрыл дверь парень выскочил.Старушка русская горько плакала и ругала драчунов.
Захожу на вокзал.Воинская касса билетов нет.Иди в общую.Со мной ходил почемуто
гражданский.На очередной отказ.Он разбил кулаком окошко кассира и ушел.Кассирша
завопила-Милиция.А мне дали билет.Тбилисси-Кировабад.Вагоны пустые.Проводник ругался.
зачем билет брал.Три рубля дал в купе поедишь.Это первые впечатления.Потом часто
приезжал в Тбилисси.Заходим на рынок.Инвалид на костылях ругается с продавцом.Обратно
идем пол рынка дерется.Красивый город и люди хорошие, только очень темпераментные.
Стендовик
15.12.2009 18:17
Решил прочитать, что же пишет Википедия про пафос и вот нашел:

Пафос (греч. πάθος— чувство, эмоция) — риторическая категория, соответствующая стилю, манере или способу выражения чувств, которые характеризуются эмоциональной возвышенностью, воодушевлением.
Категория впервые была полно разработана Аристотелем, который наряду с пафосом выделял такие элементы риторики, как этос и логос. В трактовке Аристотеля, пафос представляет собой приём, при котором эстетика повествования передается через трагедию героя, его страдание и ответные эмоции зрителей. Используя пафос, оратор должен вызвать у аудитории нужные чувства, при этом не открывая до конца собственные.
В более позднем представлении, в работах Гегеля, понятие пафоса расширилось, включая не только трагическую, но и торжественную возвышенную эстетику. Выделяют пафос героический, трагический, романтический, сентиментальный и сатирический. К пафосу традиционно прибегают авторы од, эпосов, трагедий.

Задумчиво чешу репу... Вроде бы без особых эмоций и патетики повествовал...

От энциклопедиста слышу
15.12.2009 18:38
Alexz2:

***нарушение установленных международным соглашением условий военного присутствия на территории другого государства***


Ось це - подходит 100%.
Не трогай нашего миротворца!
Гироскопъ
15.12.2009 21:18
pes:

читал ветку с начала- и оторваться не мог ...до агрессии рф против Грузии. стошнило.
никакие вы не ИДИОТЫ- обыкновенные фашисты.

Ну просто кованым сапогом по моей арийской роже врезал...Натюрлих!Гебен цу мир айн зигареттен, герр пёс!Мютцен ап!Данке шён!Айн-цвайн-полицайн!Писто всталь и пошьоль!
Во-бля...а нахрена ж ты от ветки-то отрывался, а?Это ж как рассол спохмела пьёшь-пьёшь...а оторваться не можешь.И ты б глоткАми пил бы свежую мысль, утолял бы жажду чистого общения...дошёл бы до 500-й страницы, да и вступил бы к этому времени в "Партию Идиотов России".Я б не поленился, прилетел бы в твой городок, лично выдал бы тебе партбилет за № 1941, аккурат то самое число года летописи рода человеческого, когда фашисты на нашу Родину и напали.Чтоб ты помнил о настоящих фашистах.Посмотри "Торпедоносцев"для начала, рыцарь Алазанской долины и покоритель мандариновых рощ Марнеули.
Гироскопъ
15.12.2009 21:27
Парни-и-и-и-и...наконец-то я ДОМА.И вы рядом...
Старый Год последний день рожает ...
Снег скрипит, как старые мечты...
Старый год нас тихо покидает
за столами праздной суеты....
Стендовик
15.12.2009 22:08
Привет Рустем! С возвращением!

Встретился сегодня с человеком и вспомнился его однофамилец, капитан Кравец. В ОБАТО, где я срочную служил, он был начальником службы АВ. Курил сигареты без фильтра, вставляя их в мундштук. Делал это с таким достоинством, куда там Черчиллю с его сигарами. Был очень мягок и интеллигентен, даже когда приходилось дрючить залетчиков. Частенько совпадало в наряд вместе заступать, он - дежурным по части, я - помощником. Когда понял, что он специалист, можно сказать фанатик АВ, начал донимать его расспросами. Когда он тоже понял, что мой интерес искренен, стал объяснять мне не просто на пальцах, а приносил из своего кабинета литературу, стопку бумаги, разрисовывал эскизы, схемы, графики... Конструкция ракет, устойчивость и управляемость, методы наведения, инициирования БЧ и многое другое. Даже нанесение ЛКП и надписей. Под утро выходили на крыльцо штаба и сжигали все записи в урне. Казалось бы, зачем ему это надо, лекции читать водиле, пусть и сержанту? Время в наряде убить и иначе можно.
ИМХО, так же, как рыбак рыбака, ИДИОТ ИДИОТА видит издалека. :-)
Pilotiaga
15.12.2009 22:27
Для pes, Alexz2 и иже с ними. Вы пытаетесь "заклеймить Россию как агрессора"!? Многие Европейкие государства тоже осуждают Россию за "переделку границ".., "Статус-кво должно, мол, восторжествовать"... А кто-нибудь из руководителей тех государств послушал, что говорят простые люди в Южной Осетии и Абхазии о Грузии? А я лично был там дважды до этого Российско-Грузинского конфликта и не просто бывал, а пожил в нескольких местах, останавливаясь на несколько дней и там и там. Так они со слезами на глазах рассказывали, как над ними измывались грузины, об откровенной дискриминации грузинами их маленьких народов, да и о многочисленных убийствах грузинами их граждан тоже. Потому в Абхазии и дошло до фактического разделения границы ещё за несколько лет до конфликта. Об этом широко известно. Ну и послушали бы в Европе осетин и абхазцев, дали бы им возможность жить отдельно от Грузии и не было бы долготекущего противостояния и многочисленных конфликтов. Вспомните, как радовались В Абхазии и Ю.Осетии, когда шуганули грузин.., был же национальный праздник! Какие ещё доказательства нужны правильных действий России? Так нет же, Европа не желает слушать эти маленькие народы, главное для неё - "неизменность границ"! И вовсю поддакивает Америке и её ставленнику Саакашвилли. А вот "с чьего голоса поют" всякие ПЕСЫ и АЛЕКСЫ2 можно вполне предположить!? Они "льют свою воду" на Американскую "мельницу".
TriStar
15.12.2009 22:29
former airman
15.12.2009 23:23
to TriStar:

У этого баяна борода уже до земли.
DVI
15.12.2009 23:29
Для пса...
Дед мой погиб в 44-м.Гвардии казак.
Отец войну закончил в Кенигсберге в 45-м.Боевой офицер.
И вырос я среди советских офицеров, почти на аэродроме.
И сам стал советским оицером...
Отношение к фашистам и нацистам однозначное и бесповоротное...
Сравнивать нас с ними-по меньшей мере не тактично...



TriStar
15.12.2009 23:57
to former airman

твой рапорт что-ли?
KAW.
16.12.2009 00:09
БоСтах:
Так вот, братья истребители и прочие сверхзвковые прикалывались, называли нас "лётчики с ОДНИМ яйцом". Было обидно.
14/12/2009 [23:38:05]

Наши вертолётчики (150-го ОСАП) в долгу не оставались.
Когда в Баде бросали парашютистов, на подобнрую подколку старый командир выдал:
- А сами вы что за мужики? За день до полётов вам нельзя, а после них вы неделю не можете. И где у вас за романтика? В ж@пе огонь, а глазах тоска...
former airman
16.12.2009 00:20
to TriStar:

Во-первых, я с Вами на брудершафт не пил. Во-вторых, в моё время рапорта на принтерах не печатали, а писали от руки, командиры в резолюциях мат не употребляли.
DVI
16.12.2009 01:01
Национальности существуют.Быстрей всего сосуществуют.Иногда неплохо, бывает и очень не хорошо.
Сам хохол, гражданство российское, живу в Испании.Малехо повидал...
Давненько уже тоже делю людей только на хороших и плохих.

Прибыли к нам в часть два летехи.Пиджаки , правда, но нормальные.МАИ закончили.Старших слушаются, в меру инициативные, водку пьют, по бабам не дураки.
Но якуты.Настоящие якуты.Фамилии русские.Имена то же.
Лейтенанты советские, с русскими ФИО, и якутскими физиономиями...
До сих пор помню название поселка(или как там у них)откуда они."Булгуняхтах"
Можете проверить.
Назрел у них отпуск.Уехали(или полетели, или поплыли).Почему так пишу.Потому как был еще у меня однополчанин.С Нижней Тунгуски.Так ему проездные выписывали на самолет, на поезд, и на пароход.Остальные 60 км-за свой счет-на оленях...
Отбыли вобщем.Обещали вернуться.И еще и рыбку привезти такую, которой мы ни разу в жизни не пробовали.Якутскую национальную.Натуральную.
Нам что.Ждем.
На то время пробовали всякого.И Астраханскую.И дальневосточную.Елизово и Сокол посещали.
Рыбачили на Балхаше.Треска и камбала в Североморске.Лещ не Немане.Корюшка в Калининграде.
Байкальский омуль только пробовал, а Амдерминский бочками в гараже стоял..
В Севастополе(Бильбек) с аквалангом , кефаль на подводное ружье, то же доводилось...
Да и еще на Украине.В детстве.Карасики.Жаренные на костре.Без соли.Вкуснее до сих пор не ел...
Вернулись якутчане.И вроде с рыбой.Но пробовать не дают.Мы и с пивом подходили и без...
Не дозрела мол...Вкус не тот будет.
Нам что.Ждем.
Пока и под астраханскую воблу пивка попить можно...
Через две недели рыбка дозрела.Может до совершенства еще и не дошла , но пробовать уже было можно...
Официальное приглашение.С якутов рыбный деликатес.С нас( с десяток л-тов и ст.л-тов разной национальности) море хорошего литовского пива.
Море пива спасло.Мы им запивали запах.И с душком доводилось...раньше...
А тут даже на вид не очень...
Не понравилались нам якутская...Пиво допивали с плотвой балтийской озерной(вяленная в меру , с солью, с приятным запахом).
А ребята нам от всей души... За тысячи верст везли.Лучшее, что у них было.
Валера Карякин спасибо за рыбу... Только сейчас оценил...

Александр Коченов
16.12.2009 03:20
Норвежское торговое судно.Экипаж тоже норвежцы.Бородатые викинги.Много поддавших.Непри-
вычно.Вроде пить наш приоритет.Повар разбитной, весёлый одессит пояснил:Этих с хуторов
набрали.Живут изолировано.Одичали.Проблемма с приготовлением пищи.Заказывают мне свою
любимую еду-треска с хозяйственным мылом.Как с мылом? Долго объяснять.Не с мылом а с
щелочью.
Александр Коченов
16.12.2009 06:45
Да велика матушка Россия.У нас солдатика поощрили.10 суток отпуска.А как выяснилось что
ему добираться домой на тех же оленях, а служить осталось пол-года не отпустили.
Знакомый рассказывал.Летел на Дальний Восток.У окна японец.Взлетели, Японец уставился
в окно.Так до Владика и смотрел не отрываясь, только челюсть отвисла.
Alexz2
16.12.2009 08:56
Pilotiaga:
Очень интересно прочитать ваш рассказ о посещении Грузии, когда это было и что вы видели, надеюсь ваш рассказ не сведется к фразе "Пролетая на Ту-22, я обратил внимание на то какие злобные грузины"?
Есть еще масса вопросов, но не буду задавать, а про вину России, в этом конфликте, ясно сказала Европейская комиссия.
Неужели все, кто хочет жить по-человечески, враг России и друг Америки, на моей памяти первая была Чехословакия, в 1968 году?
От ИДИОТОВ, искренне, и покак вежливо
16.12.2009 09:41
1. Alexz2, до 1968 г. у Чехословакии были 1941-1945 гг. когда они клепали немцам оружие, которым убывали наших дедов.
2. У Америки были: Куба (залимв Свиней), Гренада, Вьетнам, Ирак, Югославия Афганистан.

3. НЕ ЗАСИРАЙ с ПСОМ ЭТУ ВЕТКУ ПОЛИТИКОЙ.
Из Сибири
16.12.2009 09:44
Алекс, не превращайте душевную ветку в политическую трибуну. Чихать на еврокомиссию, нехай клевещут. И пусть кто хочет, живет по-человечески, питается галстуками и т.п.
Здесь о другом речь. ИДИОТЫ собрались. За жизнь трем, прошлое вспоминаем, есть чем поделиться друг с другом.
Отстаньте с Вашей грузией. С миром.

Друзья, что-то заеда меня крайне время какая то непонятная ностальгия по юности. Чёт так захотелось бы побывать там, где срочную служил. Но, нереально. Уже страна другая. Туркменистан, блин... А так захотелось! Но вспомил я, чо на дворе 21 век и погуглил. Посмотрел фото со спутника. До максимального масштаба: в 1см-25 метров, больше разрешения не дает.
Больше, чем полвека прошло. А ведь все осталось на месте, как было. Даже дембельский аккорд предыдущего призыва , извинете, туалет. И сама часть - на месте, и городок офицерский. На платцу - брошенная авто-техника. Море автомобилей. Вернее, сейчас, видимо уже - автохлама. У ракетчиков на позиции - пеналы от С-75 лежат там же, где и лежали 27 лет назад. Видимо, когда уходили, все пооставляли... И часть и городок пустые, как вымерли. Ни одного атомобиля, никаких признаков какой то жизни.
Рядом городишко - Мургаб, там видна жизнь, а тут - запустение какое то.
С таким трепетом все смотрел... По итогам, ощущение свое не описать. Сижу в прострации, словно в прошлом своем побывал. Вечерком накачу и из дома еще раз залезу все рассмотрю.

Зачем написал? Да не знаю, настроение такое ностальгическое какое-то, вспомнилась юность, поделиться захотелось.
KAW.
16.12.2009 10:25
Александр Коченов:
Да велика матушка Россия.
Летел на Дальний Восток.У окна японец.Взлетели, Японец уставился
в окно.Так до Владика и смотрел не отрываясь, только челюсть отвисла.
16/12/2009 [06:45:10]

Да уж не Швейцария, где два самых долгих поезда в пути 2.20 и 2.40. И то по диагонали
oleg_minorov
16.12.2009 11:40
To Из Сибири

Да не знаю, настроение такое ностальгическое какое-то, вспомнилась юность, поделиться захотелось.

Во-во!
Тоже лазил в гугле по тем аэродромам, куда меня черти и командиры заносили. Тоже ностальгия. Годы идут, остаётся только вспоминать прошлое. Причём, в те годы ругали своё настоящее, а сейчас вспоминаешь всё с удовольствием и грустью.
Александр Коченов
16.12.2009 12:14
На Дальнем Востоке вид туризма.За деньги японцам дают поработать на огороде.Свой участок
приобрести не реально.Изральский истребитель взетел и уже пора садиться.У нас экипаж
с молодым штурманом умудрился залететь в воздушный коридор Румынии.Шуму много было.
Ну Дык Чё
16.12.2009 12:41
2 Из Сибири, северо-восточнее Мургаба?
DVI
16.12.2009 15:33
2 Алекс.
Можно и про Грузию.Тех времен.
Курсант.Стажировка в Шираках.Апрель, май 1980.
Тбилиси понравился.Особенно кофе в турочках на песке в прохладном подвальчике на Руставели.
Шираки гарнизон как гарнизон.Полк штурмовиков уже с боевым опытом.Одни из первых познавших Афган.
Долина реки Алазани впечатляет.Казбек почти как на пачке папирос.Горы одним словом.Красиво, но по мне лучше лес...
Море вина и чачи в любом доме и за копейки.Гостепреимно.
Посетили и Цители-Цкаро.Впервые ел хинкали руками.В пивной за пиво расплатиться не дали.Еле вырвались оттуда.Столько пива, пусть и на халяву , тогда , еще пить не умели.
В каком-то парке встретили группу молодежи.Лет по 18.Немедленно были задержаны со словами:"О военни!Нас тоже завтра в армию забирают!"
Когда узнали , что день рождение у меня в этот день, засуетились сильно.Часть народу унеслась куда-то мгновенно, остальные охраняли нас.Что бы не сбежали.А могли и сбежать.После пивной уже поняли -гостепреимно, но как то черезчур...
Пили (и ели) тут же в парке.Среди бела дня.Не прячась.А для зашуганных курсантов, в форме, особенно после Киевских и Тбилиских комендантских патрулей...
Вкусностей было немеряно.О изобилии зелени говорить не стоит.Запомнились две вещи.Что-то типа паштетов.Но не мясные.Толи из трав, то ли овощи-фрукты.Множество разных.Ароматные, вкусные.Сладкие и острые, соленые и горькие.И явно домашние...
И вино.3-литровая банка.Темно-красное.Вкус и запах не помню.Осталось только впечатление-ни до, ни после такого пробовать не доводилось.И хмельное очень.
Паренек местный это вино принес.Дед паренька закопал кувшин при рождении внука и откупорил кувшин на 18-летие того же внука.
Вино 18-летней выдержки и подозреваю , из разряда не худших Грузинских вин.
Дальше не помню.Проснулся утром в казарме.Не в лучшей форме.
Рассказывали, что привезли нас в казарму уже ночью, бережно сдали тела вместе с кучей провизии и спиртного...
9 мая праздновать собирались основательно.Не тот это праздник , где можно обойтись полумерами.Спиртного должно быть много.Хорошего.И не жалея печени.
Спирт, конечно был.Но это для повседневного потребления.А тут ТАКОЙ праздник!
Коньяк, как минимум.Тем более в коньячном краю.И не полохой коньяк.Особенно, если знаешь где такой есть...
Группа из трех человек была направлена в место , где точно лучший коньяк в окрестностях и точно продадут.
Прибыли.Большой дом.(Там все дома большие.)На веранде(терассе?)столы.Накрытые само собой.Человек 50 мужчин разного возраста.Во главе седовласый старик с неслабым "иконостасом" на груди...А тут военные курсанты нарисовались...
Усажены.Накормлены.Напоены.Напоенны в меру.Мудрый старик оказался.Им , говорит, задерживаться нельзя.Их товарищи ждут.
Нагрузили всего по полной.Еле донесли.(5 км нести надо было).Ни копейки не взяли.
И коньяк отменный был...



Стендовик
16.12.2009 15:51
Тема на форуме обсуждается: "Как завелись на морозе?"
ВДВ, МТЛБ - "мотолыга", а на ней ЗУ-2-23, та, которую "Рогаткой" обзывают. Не заводится, хоть умри. И аккумуляторы на последнем издыхании. Разворачивают ЗУ-шку в корму стволами в землю и очередь до изнеможения. Поехали!
Рассказал, между прочим, грузин, мой друг, сержант ВДВ и гражданин РФ. Такой же ИДИОТ :-)

Сегодня в "Новостях" показали, как в Кутаиси памятник сносят. Сносят по указанию Миши. Памятник грузинам, павшим во время Великой Отечественной... Ну, и кто недобитый фашист?
Александр Коченов
16.12.2009 15:56
В Кировабаде заходишь в чайхану.Просишь стакан вина.Движением фокусника извлекается
из под прилавка стопка грамм на 150 и наливает.Беру с прилавка стакан гранёный- лей.
Ай слушай здесь 300 грамм, а я тебе 200 налил.Короче налил, взял за 300.На охоте, в глуши
зашли в сельскую лавочку.Покупаем водку.Продавец говорит водка за деньги, вино бесплатно.
Тут же бочки стоят.Лётчики дружно сдали водку и выстроились за вином.Кисленькое, столовое.
Актер Басилашвили недавно вспоминал.Посетил родину предков.В селе за столом сидели
старики с натруженными руками пили вино, замечательно пели песни.И примечательно что
он был для них всего лишь родственник.
vgrechihin
16.12.2009 17:47
Раньше дружили не взирая на национальности и не уважали только за человеческие качества ( я имею ввиду нормальных людей ). А сейчас суки политики столкнули нас лбами, уже даже русских и украинцев друг против друга натаскивают. Нельзя у этих гнид идти на поводу. Эти уроды уйдут и их забудут а люди, народы останутся.
Pilotiaga
16.12.2009 17:58
To: Alexz2. Во-первых, не грузины злобные, а - руководители. Народ сам по себе не бывает злобным. Но народом многие руководители умеют управлять в ту сторону, которую им надо. А нынешнему руководству Грузии надо в "американскую сторону". Вот они-то и заставляют и принуждают законами и распоряжениями "прижимать" и осетин и абхазов. А были мы там путешествуя по Кавказу в середине 90х на машине с моей женой, останавливались с ночёвками и у абхазов, и у ю.осетинов, и у грузинов. Все принимали нас с распростёртыми объятиями, гостепреимно, хлебосольно, разумеется с морем вина, но... В Абхазии и Ю.Осетии на грузин очень обижены за притеснения и дискриминацию, много нарассказывали случаев убийств их граждан (и даже родственников тех, у кого мы останавливались). К сожалению, не знал тогда, что надо было бы записывать всё это для доказательства, - не записывал. А вот Грузины, у которых мы тоже не один раз останавливались, ни разу не жаловались, что кто-то их притесняет. Вот из этих разговоров-то и вырисовывается картина их взаимоотношений, из дальнейших действий осетинов и абхазов - тоже.
А насчёт Европы добавлю, там уже официально признали, что первыми на Ю.Осетию напали грузины, да не слегка, а с помощью ГРАДов. Это грузины таким образом, видимо, хотели их вернуть в лоно своей грузинской демократии... Вот от таких "демократов" их и защищала Россия. И, если бы не Россия, то осетин вообще-бы уничтожили, да и абхазов тоже...
Alexz2
16.12.2009 18:34
Pilotiaga:
Спасибо, но я думал, что вы недавно были, год-два назад, очень интересно свежие, так сказать данные, у меня самого есть старые воспоминания, за февраль 1980 года, а вот интересно как там сейчас люди живут, а не 10 лет назад, чего они добились, получилось ли у них изменить свою жизнь и в какую сторону, без политических обвинений и возваний и желательно без пропагандисткой лжи.
На счет Европы, там уже официально признано, что Россия, несколько последних лет, провоцировала Грузию на вооруженный конфликт и у нее это очень удачно получилось.
Leonid
16.12.2009 18:56
to Alexz2:
На счет Европы, там уже официально признано, что Россия, несколько последних лет, провоцировала Грузию на вооруженный конфликт и у нее это очень удачно получилось.


http://www.baltinfo.ru/news/Ne ...
neustaf
16.12.2009 19:01
pes:
никакие вы не ИДИОТЫ- обыкновенные фашисты

такие опусы нужно пропускать без комментариев. но не удержусь.
ни один фашист не сможет признать себя идиотом (он же фашист, пуп земли, а тут идиот не получается.)
Моя хата с краю
16.12.2009 19:06
А фули мы на европу оглядываемся? Пусть они на нас оглядываются.

2 Стендовик:

Замёрзшую МТЛБ на морозе ЗУ-23 (так точнее) не завести. Стволы сжечь - не вопрос, но завести - нет.

Горячую - так и рукой толкнуть - заведётся)))
dozor
16.12.2009 19:07
А бывает и так:

-из дневника советского военного разведчика:

-На крыше стамбульской мечети,
-я трахал одну Фатиму:
-мои агентурные сети,
-сношаться любили в весну...
DVI
16.12.2009 20:15
Служили далековато в то время.Далековато от столицы.Причем от любой.До местной было верст 500 на юг... До полярного круга-меньше сотни км...
Обязательные тренировочные прыжки с парашютом для летного состава и там никто не отменял.
Один прыжок в год, не моги, но сделай...
Служили в системе ПВО(Авиация ПВО).
Прыгать на Севере не очень... Даже если очень хочется...
И не прыгали.
Не знаю кто придумал, но человек явно незаурядный.Начальника ПДС авиации ПВО (подполковника в то время)встречал.Наш человек.
На вопрос:"Чем спасаться при вынужденном покидании, где то за Новой Землей, во льдах?"
ответил честно:" Средство в левом верхнем кармане ..."
Так думаю, он это и придумал.
Прыгать заставили.Обязаловка была жесткая.
Не дома.Ближе к югу.Командировочные, жилье и все такое полагалось.Даже за прыжки платили...
Прыгать хотели все.Абсолютно.Даже те у кого от слова "парашют" начинался понос...
А прыжки не простые.На лес, на горы, на море...На Черное море...В июне , июле и августе.
В Агойе(Почти Туапсе).Понос исчезал моментально.
Тем более когда узнали , что прыгать особенно и не надо.Главное приедь, отметься.
N-ное количество прыжков , за N-ное количество коньяка регистрировалось в книжке не выходя из пляжа...
10 дней на море(на Черном море, летом), легально и бескоштовно.Доставка туда и обратно своим бортом.Семьи брать разрешалось.Только они жили в частном секторе и за свой счет.
Можете себе представить ИЛ-76 приполярный , загружаемый 20 счастливчиками-офицерами попрыгать? Много ли места займут 20 человек? А ИЛ под завязку...Женщины, дети, гражданские не наши.Военные то же были.Но просветы уж больно красные...И все прыгуны...Особенно на море...
Коля обязан был прыгать.Как и все.
Коля - майор.А ситуация непростая.Обязан отпрыгать 10 дней.И в то же время обязан отбыть в законный отпуск , на свои 60 законных суток.
Семью не видел месяца три.Вроде как и не до прыжков.
Таки нет.Сначала все отпрыгал.Все 10 дней.А потом на Беларусчину , к семье...
В армии дисциплина и порядок на первом месте.Особенно в авиации...Особенно прыжки...


Предлогаю
16.12.2009 20:21
Оставаться "идиотами" и случайным на этой ветке не отвечать.
DVI
16.12.2009 20:23
2 Алекс.
Да съездил бы, и посмотрел бы как там сейчас.
Нас то идиотов пошто пытаешь...
Европа, Азия.В Африке еще поспрошай, там наверняка правду знают...
DVI
16.12.2009 21:04
В Гудауте был у нас военный санаторий.Ведомственный.ПВОшный.
Отдыхали с семьями.Места почти райские, после северов особенно...
Но что то случилось...В начале 90-х принято было так...
Вчера мирные абхазы и грузины, вполне приветливые и гостеприемные люди.Все вроде есть.В достатке, теплое море, мандарины...
У утром друг друга режут...С калашами на перевес...Но больше резали...Как баранов...
Те для этих бараны, а эти для тех бараны.
Что они там не поделили тысчу лет назад, но что бы так...
Турки тоже не любят армян, миллионами вырезали.
А за что, и зачем- никто не помнит и не знает...
Еще хуже если знают, или думают, что знают...
Тогда еле ноги унесли.Свой борт, свои семьи...
Многие потом вернулись на Кавказ.По службе, по принуждению...И добровольцы тоже были.
У кого семьи погибли...Причем не на войне, а дома...
Не трогайте нас!И мы никого не тронем...
Казачки видели Стамбул, Париж и Берлин.
И с холодным оружием обращаются не хуже абреков.
Но с понятием, по-людски...




KAW.
16.12.2009 21:12
Моя хата с краю:
А фули мы на европу оглядываемся? Пусть они на нас оглядываются.
16/12/2009 [19:06:48]

В 1878 г., во время Берлинского конгресса, Александр II на берегу озерка удил рыбу.
Подошёл камердинер напомнить императору что пора на заседание, мол Европа ждёт. На что получил вполне идиотский ответ: "Европа подождёт". Его же фразу о союзниках России напоминать не буду. Они всем хорошо известны.
Flatter
16.12.2009 21:28
Да братья-коллеги ! Вы совершенно правы. Не стоит превращать нашу славную ветку в полемику с недалёкими товарищами. Недостойны они нашего авиационного внимания...
Я вот вспомнил одну офицерскую игру, называется - КАМЕННЫЕ ЛИЦА. Смысл её очень прост: за столом сидят господа офицеры и играют в карты , под столом сидит девушка тяжелого поведения и выполняет свои профессиональные обязанности. Проигрывает тот, по чьему лицу остальные поймут, что... , ну, короче , - вы поняли. Вот и в нашем случае - спокойно занимаемся своим делом, а эти специалисты по национальным вопросам пусть под столом делают свою работу! А мы с вами - КАМЕННЫЕ ЛИЦА .
Pilotiaga
16.12.2009 22:24
Flatter, браво! Надоело мне препираться с этим "политиком", как будто наши "родные идиотские" темы кончились!? Расскажу лучше ещё одно воспоминание из детства и назову его условно "На подножке поезда"
Зимняя рыбалка тоже имеет свою прелесть... Во-первых, вокруг всё чисто, светло и красиво. Во-вторых, не нужна никакая лодка и к месту ловли можно легко добраться пешком. В-третьих, зимние удочки маленькие и легко укладываются в рыбацкий ящик, который является ещё и сиденьем. И физическая зарядка тебе обеспечена (пока продолбишь толстый лёд и слелаешь лунку – «семь потов» сойдёт) и мороза вроде бы нет... Но, конечно, одеваться приходится «потеплее», так как сидеть весь день на морозе – не так-то просто. На зимнюю рыбалку отец меня брал, по-моему, лет с шести... Всякое бывало.., но этот случай – особенный. Случилось это в январе 1955 года, мне тогда было около 9 лет...
Рыбачили мы с отцом на озере Флюс западнее Свердловска. Хорошо клевали окуньки, ерши и плотва. Не ахти какая рыба, но клёв изумительный... Начало темнеть. Ящик почти полон рыбы, да и время до последнего поезда оставалось вобрез, но какой же рыбак уйдёт, когда натуральный жор идёт..? Но время прижало так, что пришлось уйти, а точнее – убежать... Станция Флюс особенна тем, что перрон для посадки там только с одной стороны – противоположной озеру... Мы были ещё довольно далеко, когда появился поезд. Отец кричит мне: «Быстрей к хвосту поезда», и что есть духу мы рванулись туда. Отец с ящиком впереди, а я с тяжёлой пишнёй позади. Не успели мы обогнуть поезд, как он тронулся... Отец кричит мне: «Прыгай на подножку, дверь потом откроем». С трудом я успел взобраться с пишнёй на высокую подножку, вспрыгнул туда же и отец. Пишня и ящик с рыбой были здесь, - всё хорошо, сейчас будем в вагоне... Но что это..? Отец дёргает ручку двери, - дверь не открывается, что есть сил пробует ещё раз – дверь закрыта... Вот тут я испугался не на шутку... Поезд набрал такой ход, что спрыгнуть уже невозможно, но и деваться некуда, - дверь закрыта... «Держись крепче, - кричит мне отец, - и брось пишню». Кое-как я отбросил тяжёлую пишню и она исчезла в темноте. Вокруг нас образовалась снежная метель, ветер завывал и свистел, не давал открыть глаза... Отец отстегнул верхнюю пуговицу моего пальто и освободившуюся петлю надел на кончик поручня, а сам встал впереди меня спиной к ветру и, как мог, закрыл меня. Одной рукой он придерживал меня, а другой, просунув под поручень, держал ящик. Снег и ветер всё равно хлестали меня по лицу то справа, то слева. Так мы неслись, как мне показалось, целую вечность... Наконец, поезд стал тормозить и вскоре остановился. Мы с трудом отцепились от поручня и, обогнув злосчастный вагон, как все поднялись в вагон. Пассажиры сидели в светлом уютном вагоне, кто читал, кто дремал... Я подумал, что никто из них и не подозревает, что несколько минут назад мы неслись снаружи вагона на холоде и ветру, рискуя сорваться с подножки... Как сказал потом отец, ехали мы так минут 10 – 12...
По просьбе отца мы ничего не сказали матери об этом и только отсутствие нашей старой пишни напоминало нам об опасном приключении...
nikolai
16.12.2009 22:53
Да-а...
Кстати, флаттер-изгибно-крутильные колебания,
возникают, когда центр тяжести приближается к
центру жёсткости...
Кстати, не мне, Вам, лекции читать.

А, вот, отцы-командиры, как-же так?
В сложнейших погодных условиях, ниже нижних
минимумов, Вы, мужественно их преодолевая с
использованием устройства N21, доставляли
ЛА с ценными грузами до места назначения.
А, как-же КГРМ и всякие ССП специально для
этого предназначенные?Или ещё не пришло
время о НИХ разговаривать?
Я краем слонячьего уха слышал о НИХ...
Александр Коченов
17.12.2009 05:25
Приехал из Киева наладчик ЭВМ Слава.ЭВМ того времени имела габариты как штук дясять не
высоких холодильников в ряд.Идиотизм-наладка шла два года и каждый месяц Слава ездил
продлевать командировку.А не лады в семейной жизни устраивали его жить подальше от дома.
Рыбак заядлый.Пошли с удочками на Неву.Солнце редкий гость, припекает.Слава-треба воды
попить.Ушел.Приходит расстроенный.Ну шо за город?.Нет не одной колонки! Слава, на углу
кафе-мороженица.Да ты шо! За воду гроши платить ?.Приглянулось ему озеро Красавица.
Уся рыба на Красавице! Ловил с лодки ЛАС-1 в лежачем положении мелких окуней и плотвичек.
В понедельник бегу к Славе.Как порыбалил? Да почикай у мени тако горе , тако горе.
Вижу у него рука перевязана.Приихав у пьятницу на Красавицу.С хозяином крепко выпили и
пишов на озеро.На берегу двое военних ловили рыбу, а их собака привязана к дереву
Да така гарна собака.Немецкая овчарка.Я подошел её погладить а она мене прокусила
руку.Сколько крови было.А зачем ты пьяный пошел к собаке?.Да хиба ж я знал что она
кусается.Как рыбалка? Да какая рыбалка? Домой поехал!!!
Александр Коченов
17.12.2009 05:42
Пошла на заливе корюшка.Мои хорошие знакомые, подзадержались.Пришли на вокзал Зеленогорска
Ни электрички, ни автобуса.Пристроились на лавках, дремлют.Приходит фирменный поезд Лев
Толстой.Проводник согласился взять.Кругом зеркала, дорожки.А они в тулупах в бахилах.
Остались в тамбуре.Поезд тронулся.Проводник гоните червонец.Да ты что, откуда такие
деньги.Высажу! А мы уже едим.Не вопрос.Рванул стоп кран и вытолкал рыболовов на рельсы.
Поплелись назад на вокзал.А там уже и лавки заняты.Сидели до утра на ящиках и переругивались-кто из них жаднее.
Из Сибири
17.12.2009 07:11
Ну Дык Чё:
2 Из Сибири, северо-восточнее Мургаба?


Юго-восток. В сторону Кушки.
Krievs.
17.12.2009 10:47
Велик и могуч русский язык.Большой словарный запас, синонимы, антонимы.Но, есть отдельные ёмкие слова-сказал и всё понятно.
Первое построение в роте, после поступления в училище.Командир роты обявляет назначеных старшин... Зам.старшины роты -курсант Куйкин.
- Отставить смех.
- Запомните и зарубите себе на носу, что фамилия Куйкин не происходит от названия мужского члена.
- Отставить смех.Курсант Иванов повторите.
-Куйкин не происходит от мужского члена, а от другой куйни.

События реальные.Фамилия соответствует.
ШКРАБ Михалыч
17.12.2009 10:58
Вспомнилось из курсантской жизни...
Экзамены по инязу были сданы на 2 курсе, а чтобы советские летчики не забывали язык врага(смогли, типа, его допросить)на последующих курсах было, так сказать, внеклассное чтение-давался иностранный текст для чтения и перевода где-то на пару месяцев, а потом-зачет.
АМБУЛА.
Вова Б.с аглицким языком не дружил никогда, его принцип был-по яйцам настучу-сами по русски заговорят!Но учебный процесс никто не отменял.И вот настал и его срок.Вова извлек откуда-то журнал, который видел второй раз в жизни и смело ринулся на сдачу.Минут 20 он сгорем пополам читал текст, учительница кивала, что-то поправляла, и тут Вова запнулся-попалось неизвестное слово.Педагог склонилась над текстом и...
1..164165166..255256




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru