Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..160161162..255256

Стендовик
07.12.2009 11:24
Спасибо Из Сибири! Напомнили:
Дружок мой служил клубным "универсалом": и кино критил, и за почтой ходил, и на ГАЗ-66 рулил, который "Агитационной машиной" именовался. Из призыва в призыв смену себе, эти "универсалы" готовили заранее, за полгода. По наследству передавали друг-другу целую комнату, которая находилась под кинобудкой. Площадью такая же, только высота потолка 180 см, специально замеряли. Почему-то никому из начальников клуба (только за мои два года, их трое сменилось) или другим "работникам горячего цеха", не приходило в голову, что раз полы в зале клуба и кинобудке находятся на разном уровне, то под киноаппаратами должно что-то быть. Вход был замаскирован за декоративной панелью, никакое простукивание или иной метод ничего бы не дал. Называлось это - "Пещера Али-Бабы", а неофициальная должность - хранитель сокровищ. Кроме "хранителя" и лиц, особо приближенных, никто не знал, где она находится. Если бы ее обнаружили, в осадок выпали бы многие. Чего там только не было: диван, холодильник, стеллаж, а на стеллаже: емкости с НИМ и с массандрой, комплекты обмундирования, консервы, дембельские альбомы, "гражданки" - само собой разумеется, и многое, многое другое.
И начпо, и особиста, инфаркт наверное бы хватил, попади они туда :-)
В.А.М
07.12.2009 15:20
произошло это в 1980году
Лейтенант |назовём его Вова| пятницу , субб., воскрес. шипко сильно радовался жизни, ну в общем потерял моральный облик строителя коммунизма.От простого ГАИшника до МИН МВД в тот вечер знали что о них думает Володя.
Утро панедюрника.Низкое небо, серые большие , тяжелые тучи.Ну полный пердимонокль.
Ком.П
Л-т С..... Вова выйти из строя!
Л-т
.... я не
виноват.Они сами.......
Ком П , обращаясь к ЗПЧ
Оно ещё комсомолец?
ЗПЧ
ТОчно так командир!
КОМ П
....гнать его надо из этого ё......го комсомола!
Володя добился своей цели, а Командира Евгения Александровича жалко.
Времена крутоватые были
Тугрик
07.12.2009 19:52
Да до чего дожили!!! Людей термитом в перми сожгли и все не при делах!!! И посадят кого нить для отмазона а потом отпустят за бабки нах! И напомнило мне это проишествие фильм "Титаник"! Всем весело а Титаник тонет !!
Flatter
07.12.2009 20:21
Доброго времени суток, коллеги ! Спасибо, -напомнили про комсомол.Вспомнил один случай.Но вначале небольшое отступление.В середине 80-х годов в Армии было прямо-таки засилье ребят из Средней Азии и Закавказья (я говорю о срочной службе).Это потом я узнал, что причина - демографическая. Дело в том, что в это время на службу призывались те, чьи родители родились в период войны. Ну и какая там рождаемость...А в кишлаках и аулах как клепали по 8-10 детишек, так и продолжали клепать во время войны, ну а потом эти дети наклепали других, которые и хлынули в 80-е в Советскую Армию... В общем - сгорел боец. Набор стандартный : самоволка, пьянка, драка с местными.Ну, естественно, комсомольское собрание, причём - показательное, т.к. присутствует лично ЧВС ! Замполиты подготовили выступающих. Земляку виновника политрук написал его выступление на бумажке, а на словах сказал: -прочитаешь всё, что написано, ну и скажешь несколько слов от себя . Короче - становится за трибуну этот оратор. Сначала по бумажке: - клеймим позором , поступок недостойный высокого звания комсомольца, нам стыдно за тебя...ну и т.д Затем о ткладывает бумагу в сторону, и уже (как и просил замполит)- от своего имени :
- ТИ , БИЛЯТЬ НЫРУССКИЙ ! ТИ КОМУ ХОДЫШЬ - ГАРНЫЗОН ШАТАИШЬ ! НА СВОЙ ЖЁПА ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ
ИЩЕЩЬ ! ... Политический генерал был в ауте.
Flatter
07.12.2009 20:59
ТУГРИКУ: Слушай, друг! Не надо этих тем! И так у всей Страны на душе паскудно...Тебе ведь уже сказали, что на этой ветке общаются профессионалы . Если бы ты знал скольких мы своих друзей, начиная с курсантских лет, закопали ... Нас, молодых лётчиков пришло в полк 11 человек, -на сегодняшний день осталоь трое. В Афгане четверть моего выпуска слегло... Так что - не будем. Почаще вспоминай слова старшего лейтенанта Скворцова из главного авиационного фильма: -Ребята ! Будем жить !!!
Тугрик
07.12.2009 21:16
Флатеру
ААА хорошее кино у меня цветной вариант есть! Да класное кино !!
БоСтах:
08.12.2009 10:14
Flatter, а ты не Сызранский ли? Я в 1986 г. выпускался.
Георгий Петров
08.12.2009 15:32
Не моё:


Рассказал мой друг, который еще при советской власти закончил энергетический институт в Москве.
Не знаю почему, но при советской власти практически все выпускники этого института (МЭИ) либо сразу после окончания либо в течение 2-3 лет призывались в армию и 2 года служили в авиации (тоже непонятно почему).
Так вот, мой друг Володя, закончив ВУЗ электронщиком попал почти по специальности: 2 года летал на спецсамолете - установщике радиопомех. Правда, обычно он летал пассажиром - за эти 2 года он включал аппаратуру всего раз 10, поскольку от этого падала вся радиосвязь в регионе и от пострадавших шла куча жалоб. И самолет становился обыкновенным транспортным.
И вот однажды летали они в Ташкент, а оттуда в Москву. В Ташкенте они забрали какого-то офицера - еще одного пассажира. Летят, дорога дальняя и долгая... Этому пассажиру скучно стало. Достал он их своего чемодана канистру спирта и предлагает Володе: ты вроде тоже пассажир - давай скоротаем время. Начали они коротать. Потихоньку подтянулись остальные
члены экипажа. Один командир, хоть и на автопилот поставил, но с поста не ушел и остался трезвым. Вдруг орет: мужики, нам трандец. Командир полка решил наш борт встретить. Выход только один: прикинемся, что от среднеазиатских фруктов понос у всех. В общем угнал командир самолет подальше от КП, весь экипаж, кроме него выскочил из самолета, сняли все штаны и делают вид, что срут, а командир пошел на КП докладывать начальству. Вот, говорит Володя, сидим мы со спущенными штанами, видим, как возле КП нас командир поджидает и одевать штаны поэтому не
торопимся, а на дворе стоит декабрь, морозец и легкий снежок... Пока комполка не надоело ждать, чуть жопы не отморозили.
А может подстава была?
Регляж
08.12.2009 15:44
to Flatter:

С детства люблю байки (авиационные, морские, пеходные, колхозные и проч.).
Так вот, "о цветочках" (точнее об образовании в армии).
1967 год.
Я технарь-старлей чудом сдал экзамен в академию. Привез справку, что мне надо убыть туда-то и туда-то, а начштаба полка (подполковник, образование - лесной институт) не отпускает, говорит, у меня на тебя замены в это году не будет. Зам коминдира полка по лётной. Подполковник. Идут полёты. Я к нему: так и так. Он все выгнал с СКП (руководил со старта) и мне говорит: Молодец, что поступил, а то уменя вот шесть классов образования и знаешь, как мне тяжело. Но я ничего не могу сделать, Иван Антонович тебя точно не отпусти. А мы давай вт что сделаем. Ты сможешь за неделю расчитаться и уехать? Я сдуру, говорю, да, смогу. Тогда, говорит, Иван Антонович завтра на неделю на сборы уезжает, а ты - вперёд. Но не успел я за неделю расчитаться и уехать, в день отъезда начштаба приехал и ловил меня по гарнизону, чтобы задержать. Но поскольку я пообещал зам командира уехать, я не попался и в этот же день уехал с семьей учиться. А вот своего зам командира полка по лётной, с шестью классами образования, боготворю до сих пор. А что у него их шесть классов, это точно. Но он в первую неделю войны из-под Каунаса на Хельсинки летал. Замечательный человек у нас в полку был. Да и начштаба, в общем-то, неплохой мужик был.
Flatter
08.12.2009 18:14
БоСтах: Приветствую, коллега ! Ты прав. СВВАУЛ - 76г
1.
08.12.2009 19:23
2Flatter:
Нашего Сызранского полку на ветке прибыло.Приветствую, коллега
СВИДЕТЕЛЬ
08.12.2009 20:20
DVI:" Книги. Русские книги. Дюма, фатастика…Кулинарная книга , приобретенная там же , поведала мне, что купленная диковинная рыбная консерва под названием «Макрель» - та же наша ставрида..."
На самом деле макрель - это европейское торговое название рыбы семейства скумбриевых или, проще говоря, скумбрии, которая водится в Черном и Средиземном морях, а также в Атлантическом океане. Скумбрия очень красивая стайная рыба, с веретенообразным телом, тонким сильным хвостовым стеблем и мощным хвостом в форме полумесяца. Ее родственниками считаются тунцы и пеламиды.
СВИДЕТЕЛЬ
08.12.2009 20:20
DVI:" Книги. Русские книги. Дюма, фатастика…Кулинарная книга , приобретенная там же , поведала мне, что купленная диковинная рыбная консерва под названием «Макрель» - та же наша ставрида..."
На самом деле макрель - это европейское торговое название рыбы семейства скумбриевых или, проще говоря, скумбрии, которая водится в Черном и Средиземном морях, а также в Атлантическом океане. Скумбрия очень красивая стайная рыба, с веретенообразным телом, тонким сильным хвостовым стеблем и мощным хвостом в форме полумесяца. Ее родственниками считаются тунцы и пеламиды.
Tihonja
08.12.2009 20:58
Рустем не здесь, наверно, а то пошло бы сейчас описание тонкого, красивого стана просвечивуещегося на солнце, то бишь чехони.По жирности наверно не хуже макрели.
Тугрик
08.12.2009 21:06
СВИДЕТЕЛЬ: даа жулко у макрели в родственниках осетры с белугами не числяться
Тугрик
08.12.2009 21:22
СВИДЕТЕЛЬ: даа жалко у макрели в родственниках осетры с белугами не числяться
Flatter
08.12.2009 22:22
Такое ощущение, что нахожусь не на авиационной ветке, а в затрапезном рыбном магазине...
Tihonja
08.12.2009 22:41
Flatter:Это еще что, здесь ты узнаешь как ловить, как охотиться, что при этом употреблять, сколько и с кем чтоб потом было что вспомнить и здесь отобразить(веселое и смешное), так что входи в строй потихоньку, и не ум--ай.Штурвал от себя, углы не выдерживаешь.
БСР-405
08.12.2009 22:46
Flatter:

Такое ощущение, что нахожусь не на авиационной ветке, а в затрапезном рыбном магазине
Ага, и пива сразу захотелось...
БоСтах:
08.12.2009 22:57
Про подставы:
Может, что и привру, извиняйте. Хоть рассказ этот я от главного действующего лица слышал, всё-таки сам не видал, да и давно это было. А было это в далёком 85-м году в Белогорской отдельной вертолётной эскадрилье КДВО. Что такое отд. эскадрилья, вертолётчикам рассказывать не надо, а всем остальным скажу, шоб я так жил: дисциплина-только так, для видимости, лишь бы не было ЧП, контроль со стороны высокого начальства- почти нулевой, зато лётная подготовка-валом, только летай и совершенствуйся.Так они и жили, охоты, рыбалки, спирт - рекой, всё это, естесственно, не только для себя, но порой и для хабаровского военного и местного гражданского начальства. Не заметили как наступил 85-й. Перестроиться не успели.
Выследили как то зимой лося. Организовали быстренько полёт, типа - по маршруту, бригаду стрелков на борт и вперёд. Лося убили, "уставшие но довольные" возвращаются назад. С малой высоты полёта экипаж заметил шатающегося по тайге медведя, конечно, непорядок. Все нормальные спят в это время года, а этот ...., валить его. Выгнали медведя на ровное место и расстреляли из вертолёта в режиме висения. Формальным и неформальным лидером всего этого мероприятия был замкомэска, который как раз и пилотировал. Что то, говорит, меня сомнения взяли в том, что медведь мёртв. Прежде, чем высадить для погрузки добычи гикающий и улюлюкающий от веселья и восторга (и от выпитого)охотколлектив, решил я слегка придавить мишку передней стойкой. Место соприкосновения колёс передней стойки шасси с землёй из кабины пилотов не видно, но опытный лётчик хорошо знает, вернее чувствет, где оно.
Flatter
08.12.2009 23:03
Коллеги! Я, к сожалению, здесь недавно... Скажите- на сайте, на ветке есть какие-нибудь админы, которые фильтруют общение адекватных людей от ...(сами знаете-кого). Господа! Вам что - больше негде общаться ? Могу порекомендовать несколько сайтов специально для вас : -Коневодство RU ; -Домино на селе ; Юный редуктор ; -Занимательная никрофилия ; Перспективы ловли сельди в Баб-эль-Мандебском проливе... и ещё много чего занимательного и как раз для вашего уровня.
Тугрик
08.12.2009 23:08
Воо вспомнил сайт свиноводство.ру фотка во весь сайт. Третий слева Тугрик
Тугрик
08.12.2009 23:14
Там спор был Тугрик со свиньями или Тугрик среди свиней. Подписали "Третий слева-Тугрик"
Tihonja
08.12.2009 23:43
Flatter:Дружище, я тебя не понимаю, серьезно!Здесь, когда я прочитал всю ветку год назад, понял то что, отображено не только:флаттер, помпаж, зуд, флюгирование, но и жизнь, слезы, любовь(быт) людей связанных с Гражданской Авиацией или ВВС.Все таки мне кажется под ником Флаттер, сейчас не он!
БоСтах
08.12.2009 23:44
Продолжу.
Завис, снижается. Чувствую, говорит, когда упёрся, какая то нехарактерная вибрация началась. Отхожу от земли и вижу медведя лежащего уже на спине, оскал, зубы, когти, вобщем - живой и готов дать последний бой. Стрельнули в него ещё пару раз и, уже небоясь начали прыгать из ещё висящего вертолёта в снег. Первым выпрыгнул борттехник, подходя с опаской к добыче, всё-таки краем глаза поглядывал за процессом приземления (профи, блин), тут он что-то замечает и начинает энергично махать руками протестуя против приземления. Когда залез на борт, доложил, что колёс передней стойки у них теперь НЕТ, мишка порвал резину размером примерно как у легкового автомобиля в клочья, просто лохмотья висят.
Самое интерессное - финал. Убитого медведя, конечно же, не бросили, загрузили рядом с лосеми, счастливые возвращаются на базу. А колёса..., подумаешь, пару пневматиков поменять, гавно-вопрос. При подходе к аэродрому получили от РП условия подхода и посадки и НАСТОЯТЕЛЬНОЕ пожелание садиться на площадке перед КДП. Командир ему говорит:"у меня проблеммы с шасси, мне 2-3 больших колеса от грузового авто нужно под морду и всё это- прямо на стоянку". А РП ему:" мы всё приготовили перед КДП, садитесь, Вас там ждут".
Когда сели, фигура заезжего полковника из Хабаровска всё прояснила, кроме одного, как он там оказался, вернее, почему именно в этот день и почему инкогнито.
Всем "сёстрам раздали по серьгам". Дальше Дальнего востока не сошлёшь, да и Амурская область была худшим на ДВ местом службы, поэтому сослали комэску(РП) и замкомэску(героя моего рассказа) АЖ за 30 км. от Белогорска, в Среднебелую, естесственно, с понижением в должности. И это уже был ПОЛК, а не отдельная эск-я, в полку не побалуешь.

БоСтах
08.12.2009 23:52
Flatter, дружище, терпи, ничего не поделаешь. "Соседство с галактикой кин-дза-дза, это наша беда."
Tihonja
09.12.2009 00:18
Бостах, как то неожиданно такое Ваше удаление от Земли к галактике вышесказанной, наверно все таки соседство играет роль на неокрепшие умы.Можете вы оба(наверно с одного спецзаведения)испортить настроение на сон грядущий.Больше ни когда не войду с вами в полемику, ибо это ниже достоинства звания АВИАТОР.
RRS
09.12.2009 01:01
Flatter, нет слова никрофилия, есть слово некрофилия. Грамотность хоть соблюдайте
dozor
09.12.2009 01:04
Друзья!Как Вам моё чёрноюморноё ("боцманское", "чёрный юмор", чёрный пиар")стихосложение:

Мужественным советским(и российским) подводникам посвящается!

"Смерть умки (белого медведя)". Автор Евгений К. (т.е.-Я, ваш покорный слуга):

Всплыли на Полюсе точно,
Арктике братский привет!
Спирта налей боцман срочно!
И убирайся в клозет!

Льдины большие белеют,
мат русский громко гремит!
Умки от страха чернеют,
спиртом в отсеках парит!

Вот и закончились фляги,
манит к себе глубина-
лихие морские бродяги,
продули баллон гальюна!

И лодка опять погрузилась,
подмяв под себя океан!
В рассоле морском похмелилась,
как будто огромный стакан!

Поход завершился удачно,
но не забыть никогда,
как валенком кинул я смачно,
на Полюсе в умку тогда!

Я не был стрелком очень метким,
но в цель я тогда угодил:
медведь был здоровым и крепким-
его я, конечно, прибил!

Тогда прозвучала тревога,
и лодка ушла в глубину-
медвежья большая берлога,
пустынной осталась на льду!

И тушка его серебрится,
на льду, на краю полыньи-
на брюхе огромная птица,
клюёт что-то в снежной пыли!

Я в перископ видел это,
и только жалел об одном,
что боцман, вернувшись с клозета,
за валенок взгреет потом!!!!

http://www.opohmel.ru/stihi/um ...

P:S:Друзья-офицеры и прапорщики положили эти стихи на аккорды под гитару-вышло очень забавно))))...Есть и продолжение...Как Вам?Портупяя, валялась в углу квартиры, была резко и незаметно для всех стащена сыном-шайтан-внук вонморлёта-дальника (гены работают:привык, крадясь, тайно топить АУГ и АПЛ ВМС США и НАТО, как его дед, в старые и добрые советские времена)...))))Ирония, юмор!
Георгий Петров
09.12.2009 01:16
А музыка типа:
Тучи над городом встали?
БоСтах
09.12.2009 01:28
Вот не думал, что на нашей ветке такие легкоранимые собеседники. Tihonja, извините за испорченное на ночь настроенье, всего то, цитата из любимого фильма. Жаль, что не удостоите полемикой, хотя и раньше не баловали, теперь уж совсем без надежды. Я Вас не достоин.

Шибко грамотным: RRS, а Вас не коробит разве та речевая помойка от "потсана реального" под ником Тугрик ? Грамотный Вы наш. Вы что, все с ума сошли, что ли? Не успели мы спровадить одного ебулдоса (Мелкой), как появился другой убогий. Мне иногда даже кажется, что это одно и тоже.
dozor
09.12.2009 01:48
Продолжение:

Российский крейсер "Стерегущий",
зашёл вчера в стамбульский порт,
и словно х-й,
в пи-е снующий,
не знал,
куда поставить борт.

Но вот и спущен трап на берег,
и сто российских моряков,
"в трубу" спускают пачки денег,
на "дне" портовых кабаков!

Вино и пиво!-
Дым табачный!-
И, звонко русский мат гремит!-
Вот, боцман, выругался смачно-
Стамбул весь "на ушах" стоит!

Такого-турки не видали!!!
Уже с нахимовской поры-
мечеть матросы обос-ли:
ведь пили много, от жары!

Но вот и поднят якорь ржавый!
Прощай, турецкая земля!
Трусы-турчанок,
юнга, бравый,
увидел в трюме корабля...

Автор:Евгений Костарев, сын легендарного военморлёта-дальника...Сидим, бухаем, поём под гитару, получается забавно и весело...)))
Из Сибири
09.12.2009 08:54
Уважаемый Флаттер.
На этой ветке жизни друг-друга народ не учит. Битые перебитые и тёртые тут все собрались. Здесь за жизнь разговаривают. ИДИОТЫ-единомышленники, одно слово, что с нас возьмешь? Присоединяйтесь? Наверняка есть что рассказать!:)
Мужики, естьпредложение: в ветке не сремся! Повода нет. А если кто-чего не понял, давайте объяснять друг-другу достойно.

Теперь по делу. Не знаю, не довелось как то в жизни попробовать чехони, но уверен 100%, что слега подкопченый енисейский сиг любой рыбе конкуренцию составит. И ведь открыл я это чудо для себя на пятом десятке жизни. Теперь при любой возможности в Красноярск его заказываю. :))


KAW.
09.12.2009 09:59
Из Сибири:
Теперь по делу. Не знаю, не довелось как то в жизни попробовать чехони, но уверен 100%, что слега подкопченый енисейский сиг любой рыбе конкуренцию составит.
09/12/2009 [08:54:13]

Ну, кулинарных изысков, скажем так, великое множество. Я вот вспомнил предупреждение старших товарищей, что "омуль с душком" в первый раз трезвым лучше не пробовать
БоСтах:
09.12.2009 11:01
Извините, друзья. Вы правы. Надо быть посдержаннее.
Георгий Петров
09.12.2009 11:27
Из Сибири:


Как с полётами? Летаем?
Терминатор
09.12.2009 12:05
Из Сибири:
Теперь по делу. Не знаю, не довелось как то в жизни попробовать чехони, но уверен 100%, что слега подкопченый енисейский сиг любой рыбе конкуренцию составит.
09/12/2009 [08:54:13]

Попробуйте северные (якутские например) муксун, нельму, чир, ряпушку и осетра.
Будете приятно удивлены.
ВалВ
09.12.2009 12:39
Не знаю, можно ли счесть это ИДИОТИЗМОМ?:-))))
Конец 80-х. ИЛ-76. Якутск - Полярный. Меня по просьбе диспетчеров подбросить согласились. Спал на контейнерах, куда экипаж матрасы бросил для пассажиров. Идем на посадку. С контейнера бортмеханик согнал, заставил сесть на откидушку. Не знаю, какая высота тогда была, но начала открываться задняя створка (и открылась таки), затем вышел опять-же бормех (какой-же силой обладать нужно:-)))) и, раскорячившись, распахнул боковую дверь, вставив железный прут на распорку.
Вот так и садились:-))))
Когда сели, не удержался, спросил командира, зачем все это? Ответ почти убил. Рулежка в Полярном почти посередине ВПП. Поэтому экипажи снижают аэродинамику, чтобы успеть на нее срулить, а не катиться до конца полосы, разворачиваться и назад..... За экономию топлива премию давали:-)))))
ОСИП,
09.12.2009 13:17
На ил76 боковые двери гидравлические, открываются наружу для выброски десанта со скоростью 400 км.ч....
В.А.К.
09.12.2009 13:19
Flatter,
Вы, наверное, Flutter-ом хотели назваться? Так как-то правильней, "авиационней", что ли было бы :)
Из Сибири
09.12.2009 13:36
2 Георгий Петров:
Увы. Рожден летать, да ползаю по земле. Все по причине своего исключительного раздолбайства в юности. Хотя, когда то кусочек неба в моей жизни был. За что судьбе - спасибо. Но, звезды на погоны получал и пенсию я оформлял не в ВВС.
Поэтому летаю в удовльствие иногда, за монитором, но - не фанат-симмер. Эрзац это все-же.

2 Терминатор:
Спасибо. Муксуна нельму, чира пробовал. Отличная рыба. Осетрину только местную обскую. А вот с ряпушкой - пока пролет. Значит есть к чему стремиться:))
Просто сиг и семга, из деликатесных - самые доступные.
Дверной глазок в кабине экипажа
09.12.2009 13:44
2-ВалВ:
Вас скорее всего "развели", по нашему-по "идиотски".....-наверное на борту была аварийная ситуация и Командир заходя на посадку, приказал открыть двери , люки -что-бы эвакуация прошла успешно....
Теперь Вам можно пережить маленький стресс 80-х годов..-особо не усугубляя...
Если такового особого случая не было....-то ИДИОТИЗМ подходит.
09779
09.12.2009 15:27
Не много про двери.
В свое время довольно много мотался по командировкам. Вот некоторые зарисовки:

АН-26 вылетает из Кневичей. Самолет становиться на исполнительный, движки на взлетный и тут-же на малый. Сидим ждем, вортмеханик что-то слушает. Вдруг бортмеханик вскидываеться- майор Пупкин на борту? здесь отвечают из угла. Бортмех подлетает к рампе и опускает её, оборачивается к майору и спрашивает- где ваши вещи? Вот, отвечает удивленный майор. Бортмех хватает его вещи и выкидывает их из самолета на бетон- вам приказано остаться.
Я посмотрел на небо, а там ТУ-154 заходит на посадку. Так и взлетали с бешено работающим бортмехом, на ходу поднимающим рампу.

Зарисовка вторая:
Вылетаем с Каменного ручья на АН-12. При наборе метров 800 внезапно начали открываться створки грузолюка. Так-как я сидел в полутора метрах от них то получил незабываемые впечатления. После того как бортмех закрыл створки, я минут двадцать не мог разжать руки которыми вцепился в седушку.
Дверной глазок в кабине экипажа
09.12.2009 15:58
Вот так -это бывает!!!
http://narod.ru/disk/135446710 ...
Дверной глазок в кабине экипажа
09.12.2009 17:14
http://narod.ru/disk/135446710 ...

Вот ещё можно скачать.
Isкander
09.12.2009 18:01
2 Agoez: Похожая ситуация. К 90-м годам почти построили под Амурском (Хбр. кр., Менгон) новый а\д.
Полоса - хоть "Буран" принимай! Городок - даже в детсадике уже кроватки застелены! Ж\д веточка в тайгу, тупички, хранилища - всё как положено. Но... грянула перестройка, разоружение со всеми последствиями...
Короче, осталась только насыпь. И в это же время из Европы выводипи войска (в т.ч. ВВС) в степи в палатки.
Flatter
09.12.2009 18:56
Доброго времени суток, братья по крови! Вот только не надо мордой возить за безграмотность... Про flutter я расписал на 159 странице, а - никро или некро, - ну опечатался, с кем не бывает...Да и вообще - хватит собачиться ! Чего нам делить?
Хочу предложить народу идиотский вопрос: кто знает слово, в котором есть 7 согласных букв подряд ?
....
09.12.2009 19:33
взбздн....ть?
660
09.12.2009 20:07
То Flatter: Тут П.Дикусар интересуется, а ты кто?

То БоСтах:: Если не в тягость, кого из Белогорска сослали в Среднебелую? До 14.05.1985 ни кто от туда не прибывал.
Когда я прибыл в Среднебелую из Обора, то считал что мне очень повезло: 1 час до Белогорска, 1, 5 часа до Благовещенска, БАНЯ В ГАРНИЗОНЕ, ДК - ЦИВИЛИЗАЦИЯ!
Филоненко Дмитрий
09.12.2009 20:27
А я знаю слово с тремя подряд буквами "Е". Кто угадает?
1..160161162..255256




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru