Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..157158159..255256

654321
28.11.2009 02:16
В начале 70-х годов мой сослуживец попал служить в Египет на МиГ-25Р. В выходной день, попав в Каир, решил сходить в зоопарк. Иностранных языков, естественно, не знал (как он сам рассказывал, знал по немецки только der Stuhl и das Tisch), но решил спросить у полицейского, как добраться до зоопарка. Действовал звуками, мимикой и жестами. Вот это был номер!:-)))
Дверной глазок в кабине экипажа
28.11.2009 11:02
Друг рассказывал...-прилетели онм в Дели, а там очень хороший лук тогда был и они его набирали мешками....в Россию.Старый Борт инженер ничего не говорил по англ., но на рынке шёл такой монолог:
АЙ ЭМ-АЙ ЭМ(паказывая на себя) -РАШН ПАЙЛОТ!!! -ХУ ИЗ ТЫ ??? (показывая пальцем в грудь торговца)
При погрузке на самолёт -объяснял грузчику...:
-ЛУК ТУДА, ЛУК-СЮДА - ВЕРИ, ВЕРИ БИГ КОНТЕЙНЕР!!!Ю МИ АЙДЕСТЕНД?????
Pilotiaga
28.11.2009 13:49
Затронули тему "полиглотов" и мне тоже кое-что вспомнилось... Бывал я, как некоторые наверное знают, и в Израиле. Два случая оттуда. Конец 90х. У наших хороших знакомых сыну было лет 6-7 и они давали ему читать русские детские книжки, чтобы язык не забыл. Он читает "Дед Мазай и зайцы", но называет Мазая - "Мазаль", а зайцев - "зайнцы" (здесь надо сказать, что на иврите "Мазаль" это счастье, а "зайн" это мужской член). После чтения он глубокомысленно говорит: "Теперь я знаю, почему деда зовут "Мазаль", у него вон сколько "зайнцев"! Мы все взрослые от смеха чуть не упали...
Другой случай примерно тогда же. Только что приехавшая молодая женщина, хорошая подруга моей жены ещё в Крыму, в перерыве на астрономическом симпозиуме в Тель-Авиве встречает какого-то знакомого израильтянина. Он ей пытается напомнить, где и когда они виделись, она не может достоверно вспомнить т.к. он в очках, а тогда был без очков (тут надо сказать, что очки на иврите "мишкафаим", а брюки - "михнасаим", довольно созвучно). Она ещё не очень знала иврит и говорит: "Я не узнаю вас, снимите пожалуйста..." и вместо слова "мишкафаим" (очки), сказала "михнасаим" (брюки)... Реакция астронома была очень необычная.., он сделал такую мину и так громко спросил "Чтоооо!?", что все вокруг столпились и стали его успокаивать, а она была готова сквозь землю провалиться...
Было кое-что и со мной. В Англии. 2004 год, только приехали. Ни я, ни жена английский в школе не учили, учили немецкий. Поэтому знания - почти на нуле. Подъезжает "Форд-Транзит" (микроавтобус) с рабочими, на переднем сиденьи трое, водила знаками подзывает меня, я подхожу и он спрашивает, как проехать на такую-то улицу. Я отвечаю, что не знаю ("Доунт ноу"), вместо этого говорю "Доунт воунт" (созвучно тоже), но это означает, что я не хочу говорить с ними... Все трое были очень удивлены, что я подошёл, но разговаривать с ними не желаю.., а я понял их удивление чуть позже, когда осознал, что это я сказал...
БоСтах
28.11.2009 14:21
А ещё, я как то был свидетелем торга между итальянцем, который хотел впарить нам какие то кожанные куртки и моим приятелем. Дело было там же в Германии, но уже в объединённой. Так вот, приятель Ильяс знал по -итальянски 3 слова: Си, Но, Грассия. Но он КАБАРДИНЕЦ. Это и объсняет тот факт, что торговались они минут 20-30.
ШКРАБ Михалыч
28.11.2009 14:51
Сидишь, понимаешь, хорошо, наслаждаешься общением, а тут вдруг красавчиГи...Не перевелись еще собаки лаящие на караван...И главное умные!Что ж тогда строем не ходишь?
Дверной глазок в кабине экипажа
28.11.2009 15:24
....-правильно!!! -собака лает-караван идёт......-Моя любимая ветка -душой отдыхаю.
dead mazay
28.11.2009 20:57
Dead Mazai:

Фотографирую самолеты с 1980 года и буду фотографировать. Поклал на всех САБовцев, они сцат, что на их территории косяков нафотают. А вообще по сравнению с СССР сейчас к фотографам лояльно относятся, можно сказать почти любят.
Залетел я по-крупному один раз только, да и то в советские времена. В 1981 пытался сфотографировать Су-24, тогда шибко секретный. Его буксировали с полосы на стоянку. Фотографировал из-за колючки, от нее до рулежки метров 50. Маскировался, ан нет, заметил один бдительный капитан из сопровождения, и давай палить из табельного по шпиону, хорошо не попал, а то и не узнал бы я, что такое Интернет. Пришлось сдаваться. Вызвали особиста, тот забрал пленку, а фотоаппарат вернул! Долго с ним беседовали. Особенно запомнилась одна его угроза: "А за границу-то тебя теперь никогда не выпустят". После того, как чуть не пристрелили, это уже не пугало. Потом сдали меня ментам. Те выписали штраф 20 рублей и отпустили с миром. Вот такие были времена.
Ранее публиковал на ветке "Можно ли фотать Самолеты".
Могольский рублик Тугрик
28.11.2009 21:28
Я вот тут статейку прочитал http://www.aex.ru/docs/3/2009/ ... все ясно деревяшку не поставить а почему винт стальной тудыть нельзя впердолить?
Wen
28.11.2009 21:42
2 Могольский рублик Тугрик

Конечно можно. Но очень дорого. Если бы речь шла о хотя бы о 10-15 комплектах, но ради 2 машин ЮТы вряд ли раскошелятся.
А статья, ИМХО, заказная. Казалось бы про МИ-10, а на самом деле пиар Самаусенки.
Могольский рублик Тугрик
28.11.2009 21:59
Wen: Да и хер с нимя а вот вертолет жалко!
Могольский рублик Тугрик:
28.11.2009 22:18
Wen: а вообше какой порядок цен на подобную работу?
-------------
28.11.2009 22:41
Уважаемые Wenовские Тугрики-не засоряйте Чистую-Идиотскую ветку -меркантильными вопросами....
Тугрик
28.11.2009 23:13
а все равно без бабок не политиш хочеш того или не хочиш
Тугрик
28.11.2009 23:13
а все равно без бабок не политиш хочеш того или не хочиш
------------
28.11.2009 23:24
С такими "опусами"
-Политиш
-Хочеш
-Не хочиш
-точно "бабок" не будет!
Открой свою Монгольскую ветку и там по монгольски общайся с "бабками" или без..........
Wen
28.11.2009 23:39
Прошу прошшения у господ авиаидиотов, к которым себя отношу. Забылся, блин, на какой ветке и машинально ответил на вопрос не по теме... Сам радею за её чистоту)))
Тугрик
29.11.2009 00:02
про дерево летучее это нужно знать каждому, а про бабки, там где начинается авиация там бабки и кончаются
Тугрик
29.11.2009 00:02
про дерево летучее это нужно знать каждому, а про бабки, там где начинается авиация там бабки и кончаются
Воопросик
29.11.2009 00:10
Немного с запозданием, но... ГИРОСКОПУ и всем причастным.Рустем, ребята, с праздником Курбан-Байрам, мир Вашему дому.
моторист.
29.11.2009 00:29
В 1980 году летом на Чкаловской собрали всё, что было в ВВС более-менее свежего для показа "и лично дорогому Леониду Ильичу". Наверное, с месяц регулярно вся эта группировка бороздила небеса, сотрясая рёвом движков стёкла в домах, стоящих вдоль железной дороги. Летали МиГи-23, -29, -25, Су-25, -27, Ту-22М, Ми-24, что-то Камовское. Среди прочего крутили пилотаж прямо над аэродромом, в том числе и на предельно малых высотах. Любопытная молодёжь, прознав от отцов об очередных планируемых полётах, собиралась поглазеть на это, обычно смотрели с насыпи железной дороги - она там проходит где-то метрах в 500 от аэродромного забора. Вообще было впечатляюще. Среди прочего запомнилось, как пара Ми-24, помотавшись над полем, спряталась за поросщим березками холмиком рядом с автомобильной дорогой на Москву (она вообще проходит под аэродромным забором) и потом выскочила, как чёртик из шкатулки перед каким-то грузовиком и сделала на него заход. Водитель с перепугу газанул и пулей умчал вдаль.
Отец говорил, что в окрестностях КГБисты следят за обстановкой, говорили и о том, что выловили какого-то "шпиёна", фиксировавшего полёты из придорожных кустов. Детство в заднице ещё не переиграло, и решил я подразнить гусей. Сделал вид, что смотрю на самолёты через что-то, типа фотографирую. Немедленно нарисовался, как из-под земли, неприметный дядечка, видом типичный отставник, в очочках, мятых брючках и форменной рубашечке зелененькой. И немедленно поинтересовался, что я тут делаю и какого-такого фотографирую. Правда, убедился, что я совсем технически безоружный ротозей, сказал ай-яй-яй и так же тихо исчез.
А Брежнев вместо Чкаловской срочно уехал умиротворять Польшу (кто забыл-было время "Солидарности")....
Георгий Петров
29.11.2009 01:11
Не моё:

В прежние времена, когда работали еще заводы, пришел на работу в цех новый специалист.
Настал долгожданный день первой зарплаты, и коллеги без намеков потребовали это дело обмыть в коллективе. А в те далекие времена выдавался на цеха/отделы спирт технический (для протирки оптический осей, естественно). Ну, это все преамбула...
А вот, собственно, и амбула:
обеденный перерывчик. группа товарищей собралась обмывать з/плату нового работника. Для этих целей облюбовали они подсобочку (ни окон-ни щелей) - подальше от глаз старшего мастера и начальника цеха. Собрался народ, нехитрая закусь из тормозков обеденных, спиртик казенный разлит уж по стаканам...
И тут новенький говорит: "мужики, а как пить-то? технический все же..не пробовал я никогда такое"...Ну, мужики рады стараться: рассказали, что пить надо залпом и с закрытыми глазами (иначе может насупить слепота) - такие значит вредные последствия употребленяи этого пойла.

Погутарили еще, чокнулись, новенький зажмурился крепко, хух! выпили...
Когда новенький выдохнул и открыл глаза...шок! полная тьма..о ужас! пронеслась в мозгу вся жизнь молодая, вспомнил жену-красавицу, деток малых...какже это? все закончилось?! в слепоте, инвалидом провести остаток дней, стать обузой для родных??...Короче, напал на мужика паралич и ступор нереальный...

Но тут зажегся свет в каморке (напоминаю, не было там окон!)..ну пошутить хотели ребята...А увидели полутруп...
Перепугались коллеги...по щекам новенького хлестали, водой обливали...Уговаривали попуститься...Но долго еще не выходил из такого состояния парень...
Зато потом в рот ни капли спиртного не брал всю оставшуюся жизнь..Любопытным (а ты язвенник или трезвенник?) рассказывал он эту "забавную" историю, поясняя что после того случая даже если он пытался поднести рюмку ко рту, нападал на него похожий ступор и дикий ужас охватывал...

П.С.: супруга бедняги после того мужикам заводским ящик водки выставила - за то что отучили благоверного за воротник закладывать!
БоСтах:
29.11.2009 02:16
Тугрику. Видно, брат, "НЕ ТЕ ты книжки в детстве читал". Разве бабло в авиации самое главное?! Наоборот, все беды во всех отраслях от этих, которые - манагеры. В авиации, в нефте-газо добыче, в гос. управлении, везде. Как только появляются чуваки с предложениями типа "....а тут мы могли бы и заработать", всё, пиздец делу, пиши - пропало. За примером далеко ходить не надо, вот он, "древесный червь", самое обидное, что когда настанет МОМЕНТ ИСТИНЫ, и РФ крупно обосрётся в Военно-политическом смысле, общество не вспомнит о нём, и спрсит:"... ну, где же ВЫ были , генералы и офицеры?!"
А ВЫ ТУТ БАЙКИ ТРАВИТЕ, ПОКА СТРАНА ЗАГИНАЕТСЯ,
29.11.2009 02:19
КГБ
29.11.2009 03:19
Байки про ту страну , что была.И не байки это вовсе.
Не загнется страна , не дождетесь...Это Вам ни какая-нибудь америка....
oleg_minorov
29.11.2009 11:25
В середине 70-х годов послали меня в командировку в Воронеж на авиазавод получить там кое-какой "радиомусор". Туда и обратно на Ан-8. Пока я разбирался на заводе со всякими накладными и прочей снабженческой ерундой, с которой вообще первый раз столкнулся, самолет полетел в Москву и за мной должен был вернуться через пару дней. Экипаж из Тбилиси договорился с местными работягами, что те им подбросят стальной уголок для ворот гаража. Оплата из бачка самолёта по бартеру. К моменту прилета самолета я погрузил свой мусор на машину-контейнеровоз с низкой платформой. Машину организовали эти самые работяги. На платформе стоял открытый 3-тонный контейнер и всякий металлолом, в том числе и с десяток 3-х метровых, без ржавчины, уголков. На проходной с территории завода на аэродром вахтерша взяла мои бумаги, с умным видом обошла прицеп, отдала бумаги и открыла шлагбаум. Подъехали к самолёту. Работяги быстренько перетаскали уголок в самолет, подали экипажу чайник литров на 5. Его заполнили. Работяги пошли назад, но проверить надо же. Останавливаются, пьют через носик чайника, смотрят друг на друга, закусывают рукавом и, видимо удовлетворённые произведённым на них эффектом, продолжают движение. Всё хорошо, сам пил только неразведённый спирт, но закусывать его рукавом был не способен. Сильна была страна рабочим классом!
Георгий Петров
29.11.2009 12:19
Wen
29.11.2009 12:51
Про обман этих самых «отставников» вспомнилось из детства.
На заводском аэродроме тут же был и полигон, и зона пилотажа. Новенькие УТИ МИГ-15 крутили пилотаж, отстреливали пулемёты, кидали чугунные бонбы - полусотки. На время полётов и стрельб поднимался флаг над КП и на тропинках через ВПП выставляли охрану – двух дедов с ружжамим типа трёхлинейки, только что без штыков. Это преамбула.
А теперь сама амбула.
Школа в заводском посёлке. Сбор металлолома. Соревнование, чей класс соберёт больше.
Мы, нормальные пацаны из 6А нашли на полигоне забытую, вросшую в землю бонбу. Это же счастье, переплюнуть 6Б сразу на 50 кг!
В один из сентябрьских дней, после уроков, дождались окончания полётов, с тележкой маленькой толпой поперли к заветной бонбе. Внимания на нас никто не обращал, ибо тогда по окончании полётов и снятии постов в лице двух дедов народ толпами перемещался по своим нуждам через ВПП пешком, на велосипедах, с тележками и без оных из посёлка Площадка в поселок 2 соцгород и просто «Посёлок». Другого сообщения, кроме как пешком через ВПП не было.
Наша команда с тележкой пересекает ВПП, отклоняется от тропинки и не спеша, не привлекая внимания топает к месту, где в траве торчит из земли забытая бонба. Откапываем её, грузим в тележку, и не спеша катимся назад, к посёлку Площадка, к школе… Однако вскоре нас замечают с КП, дают ракету и к нам резво бежит вохровец, размахивая руками и что-то крича. Мы припускаем во всю прыть, на ходу вываливаем бонбу в бурьян, а в тележку запрыгивает самый мелкий из нас и высовывет ноги на манер стабилизатора бонбы. Гонка продолжается, выскакиваем на ВПП, ещё 100-150 метров и мы как бы вне зоны. Но нас перехватывает руководитель полётов на козле типа ГАЗик и подоспевший запыхавшийся вохряк. -Что сперли, куда везём? -Дык, мы, дяденьки просто по бетонке катаемся, полёты же кончились… На том и разошлись. Бонбу мы всё же втихую сперли в выходной день, когда вохра дремала, а на КП вообще никого не было. Взгромоздили её на нашу, 5А кучу лома.
А в понедельник был маленький скандал. Директор школы, увидев сей девайс слегка охренел и «принял меры». Общешкольная линейка, нам втык и лишение прав бороться за место в соревновании по сбору металлома. И солидный дядька с завода выступил, рассказал, что бы было, если бы бонба была не из чугуния.
Таков мой первый опыт авиационного идиотизма.
The Spirit of Mehanik
29.11.2009 13:04
А ведь и правда, что расцвет в развитии страны был, когда "кровью" экономики и промышленности был СПИРТ! В ракетостроении неспроста горючим был С2Н5ОН, да и в авиации сверхзвук достигли благодаря, а не вопреки.Деньги наличные в расчётах не нужны были вовсе, а только поллитровый эквивалент! На войне, мне и дед рассказывал, фронтовые стограмм стали нашим "секретным оружием", только не оценили этот вклад в Победу, наверное, из "скромности", по-достоинству...Закат страны случился, когда изъяли из ВПК и науки, а затем и с полок магазинов "горючее", двигавшее нас и к звёздам и к победам...Вот, если смогут придумать "наноспирт", то, глядишь, воспрянет страна!
Тугрик
29.11.2009 14:53
БоСтах ты че на потсана реального пургу гониш я и книжек - то ни когда не читал и по водочным этикеткам читать научился!!! ха-ха-ха-ха
----------
29.11.2009 14:59
Реальному -который ссыт по"том -ну пошёл бы ты отсюда ....-вычислим же ..-тебе это надо...
слон-154
29.11.2009 16:10
В начале этого лета попал на несколько часов на аэродром Пула (Хорватия). Туристов привезли. Пока рулили по аэродрому, приметил заброшенные ЖБУ, ПУ ИАС, ЦЗТ. Похоже, бывший наш аэродром. Что ж, подарили хорватам, хоть по назначению используют, травой не зарос, не так обидно.
В Югославии не было наших аэродромов
29.11.2009 16:33
Но в общем - система везде одна
Георгий Петров
29.11.2009 16:41
В заключительную серию фильма "Любовь земная" Евгения Матвеева попали и наши Бронницы, точнее героем фильма стал мост через Москву-реку. Ранее этот мост снимался в фильме "На семи ветрах". Этот мост хорошо знают пилоты с Жуковского аэродрома, он у них на третьем развороте ...
Так вот в заключительных кадрах фильма "Любовь земная", которые символизировали вновь обретённое братство русских и белорусов, снимался и мой приятель. Обмывать это дело он направился на дачу, которая расположена на ТОМ, белорусском (по сюжету) берегу. Выпил с соседями, переночевал, утром как водится похмелился, а когда она, родимая, кончилась, пошёл домой, на ЭТОТ берег. Хорошо, говорит, так. Птички поют, солнышко светит ...
Только смотрит он в свете этого солнышка надпись на большом плакате появилась, "РОССИЯ", написано.
Первая мысль, пришедшая в голову:
- где это я?
Обошел транспарант, а на другой стороне "Белоруссия" написано ...
Присел тут друг, загрустил:
- как же я теперь до Бронниц доберусь, - думает он. Пьяный, без денег ... Заплакал, Богу стал молиться ... Долго ли, коротко ли, но когда слёзы высохли, а сопли все вытекли, поднимает он голову и видит ЧУДО:
- вот он, город родной, любимый, только речку перейти надо ...
Вмиг забылись обещания, данные в молитве, но душа наполнилась радостью, вспомнилось всё да и голова стала ясной, а мысль чёткой:
за благополучный исход надо выпить!
Тугрик
29.11.2009 17:40
----------: не ругайся шучу я так
Тугрик
29.11.2009 17:40
----------: не ругайся шучу я так
Георгий Петров
29.11.2009 18:39
Рассказывают ...

Жена Сократа - Ксантиппа, была неряшливой стервой ... Любимое её выражение было:
- если ты такой умный, как все говорят, то где твои деньги, Сократ.
Друзья, сочувствуя Сократу, спрашивали его:
- да зачем она тебе нужна? такая баба?
На что Сократ неизменно отвечал:
- вот вы боитесь своей посмертной участи, а я - ничего не боюсь. Великие боги дали мне такую жену, чтобы живя на Земле я УЖЕ испытал все муки ада. Мне теперь не страшна смерть.
ШКРАБ Михалыч
29.11.2009 19:00
Есть у меня большой товарищ, мы с ним еще с войскового приемника знакомы, т.е.с момента поступления в Тамбовское ВВАУЛ.Мишель-командир АЭ больших свинтопрульных(это я их так называю) аппаратов.Местобазирование-Серищево.Картина маслом-перехват АВИАНОСНОЙ УДАРНОЙ ГРУППЫ СУПОСТАТОВ.И...понеслось!И так их перехватывали, и этак, а все не так.А у Мишеля простой стрелок радист-солдатик, первый раз так далеко полетел, да еще фотоаппарат дали и сказали-Все что увидишь-СНИМАЙ!Ну он и снял.
Амбула.Единственные снимки авианосца получились у солдатика ВСР.
Командир полка получил ОРДЕН.
Мишель-подарок -китайский термос.
Солдатик-10 суток отпуска.
PS Солдатик-в последствии мой курсант.
PPS Андрюша, если читаешь-объявись!
Чебак
29.11.2009 20:14
А ближе к центру Евразийского континента базировались Ту-95МР - морские разведчики. Равноудалённо, так сказать, от всех вод, кроме реки Иртыш. И любимыми фотками в офицерской общаге были так вот снятый авианосец и ещё негр в кабине "Фантома", приветствующий ВСРа с недалёкого расстояния. В основном Ф-4 и Ф-14 старались во время прохода над авианосцем оказаться под фотолюком разведчика, и такие кадры считались браком в работе.
Воопросик
29.11.2009 20:53
Эээээээ, Чебачёк, заливаешь друг милый, никогда там МРов не было.А вот фоток действительно много привозили.
Филоненко Дмитрий
30.11.2009 10:30
В Кипелово базировался отдельный дальний разведовательный авиаполк Ту-95 рц (разведчик целеуказатель). Мой отец служил там заместителем комадира полка в начале 70-х. Так вот то, что описывает ЧЕБАК систематически выполняли экипажи этого полка. У меня от отца осталась куча фоток "фантомов", "корсаров", "дельта-деггеров", "скай хоков" и др. американских и английских самолей.
Волга 16
30.11.2009 13:33
Рассказывать не умею, но попробую рассказать как было Служил в отдельном вертолетном авиаотряде гражданской авиации в 1988 году, базировались под Душанбе.
По окончании Бугурусланского училища попал по распределению в эти богом забытые места, вместе с друганом, (перед выпуском залетели по пьянке), плюс друган обрюхатил дочь, замнач.училища поь ЛП. Дык топаем с Игорьком в сторону общаги, куда нас отправили как холостяков проживать, увидели следующую картину. Пески, маленькая лужайка на которой пасутся десятка два гусей. Один из пернатых, вдруг замахал крыльями и на спринтерской скорости начинает разбег в сторону одиноко стоящего трехэтажного общежития, как пуля дает вертикальный подъем по стенке общаге и исчезает с диким криком в окне третьего этажа. Мы с друганов в ах...е. Идем, думаем о "мудростях востока". Нас заселяют в одну из комнат на третьем этаже, где уже около года "бытуют" два техника. Предлагают проставится, за прибытие в дружественную республику СССР. Мы не против, но гляде в пустой холодильник, интересуемся насчет закуси (в жаре херачить спирт, не для наших окрепших молодых организмов), на что один из технарей берет спиннинг (откуда сие орудие рыболовства в пустыне, одному богу известно), прицепляет кусок хлеба и закидывает в кучу гусиной стаи, которая паслась напротив общаги. Далее происходят события по изучению, аэродинамики гуся, любителя хмягкого хлебушка, тот заглатывает наживку, технарь крутит ручку спиннинга, гусь начинает свой разбег и пробежку по стенам общаги, против всех законов физики. далее была гулянка, под хорошую закусь и разборки с хозяином таджиком, мало понимающем русский язык, но хорошо умевшим считать деньги. Но не пойман не вор.
Из Сибири
30.11.2009 14:04
Не оскудеет земля наша Идиотами!:) Вот с гусем бы так хрен догадался, сижу, чуть не в голос смеюсь:))))))))
andy810
30.11.2009 14:17
Инструктор в летном училище, на занятиях с курсантами .
-Сейчас, будем решать задачу.., к примеру, самолет за сутки налетал 100 часов...., Задумавшись...-Нет, 100 многовато будет..!Лучше 50.
монгольский рублик Тугрик
30.11.2009 14:26
Береш семечки рассыпаеш на лужайке где есть утки или гуси прикармливаеш их. Далее береш технический спирт и замачиваееш семечки в нем родном. птица пьянеет отварачиваеш головы им и в мешок
монгольский рублик Тугрик
30.11.2009 14:31
За патроны и путевки платить не надо ружьё не нужно. А если какую птичку не добрал то опохмелиться и улетит может такой способ охоты и не очен уважаем но за спирт платить надоть. В копилку детство идиота от авиации.
Стендовик
30.11.2009 14:32
Для монгольский рублик Тугрик:
Васенька! Тебе пора фамилию менять. На Паниковский. Навыки чувствуются.
Тот, тоже, любитель гусей был :-)
"Ах, шейка! Крылышко! Грудка..." (С)
Тугрик
30.11.2009 14:40
ну что попадется гуси утки один раз перепелка укушалась чтоб за ними не бегать 3 жердины шалашиком воткнул сеткой обтянул и вход оставил все жрут но уже не убегут. Так я охотился когда мне 9 лет было.
Тугрик
30.11.2009 15:02
Вообше-то автор этого способа охоты не я, этот способ охоты с сетью прочитал когда мне было 7 лет в книге Аксакова "Записки ружейного охотника оренбургской губернии" но лежать сутками с веревкой на клещах и комарах кайфа мало пришлось усовершенствоать способ охоты
Тугрик
30.11.2009 15:06
через два года узнал о полезных свойствах спирта и усовершенствовал процесс
Toyot42
30.11.2009 16:22
TO:монгольский рублик Тугрик
гусю, однако голову не открутишь- очень много оборотов нужно сделать вокруг центральной оси...не получается это....
а получается ее заломать в сторону, обратную загибу..назад например..))
1..157158159..255256




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru