Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..153154155..255256

dimivlev
10.11.2009 19:14
Учебку я прошел на танке Т-80У, с газотурбинным двигателем (задницы моих некоторых товарищей хорошо познакомились с присадкой "И" в ТС-1). В этом танке зимой жарко. От первого контура двигателя в боевое отделение шла трубка с раскалённым воздухом. Распределительные воздушные краники как раз справа у сиденья механика. Залазишь в танк, скидываешь военную шапку, одеваешь шлемофон. Через 15 минут оказывается, что шапка лежала на горячей трубке, и та прожгла глубокую полосу в "мехе". А вот на улице было зябко часами дожидаться своей очереди на вождение. И, поэтому, когда отцы-командиры отсутствовали мы делали так. Поднимаешь капюшон на куртке, и медленно, задом начинаешь подходить к стоящему танку, работающему на малом газу. В метрах двух от выхлопного короба тебя начинает насквозь пронизать горячий газ. Стоишь пока воздуха в лёгких хватает, дышать ведь нечем. Убегаешь согревшийся, но пуговки на куртке поплавленны ...
смирно
10.11.2009 19:59
Анегдот:Порутчик вы любете охоту.-О да, ей охота, и мне охота.Вот это ОХОТА!
РВГ
10.11.2009 20:39
Закончил я первый курс военного училища. Приехал в отпуск. У отца был мотоцикл иж -юпитер с коляской. Посидели, випили за окончание первого курса и приезд в отпуск. И решил он меня поучить ездить на нем. Уселся я за руль , а батя сзади и командует: жми сюда теперь сюда и т.д. В начале ехал номально пока не появилась впереди дорога обсаженнная по краям молодыми березками, толщина их была 3-5 см. Вобщем пропустил я между коляской и матоциклом штук 5 этих березок. С тех пор к мотоциклу близко не подхожу. Прошло уже 37 лет. Сейчас толщина этих "березок" около зо см. Иногда думаю: как хорошо, что мотоцикл не вожу.
Александр Коченов
10.11.2009 20:39
Комэска перед строем рассказывает.Полдень, жара.Идут л-т Коченов и два солдата на стоянку.
Показывает как мы бредем заплетающимися ногами, опустив головы, словом никакого энтузиазма.
Вдруг выскочил маленький тушканчик.Эта троица как кони бегали целый час пока бедное
животное не упало на спину и не протянуло ноги.Дальше не интересно и скучно, как работать
на матчасти- упадок сил, а бегать за сусликами это пожалуйста.
По весне экипажи развлекались на стоянке.Берёш кусочек смолы или пластилина и на нитке
опускаешь в норку и дразнишь до тех пор пока тарантул не вцепится.Ну и вынимаешь его.
Инженер эскадрильи:когда кончится эта херня, на технику наплевать, целый день на стоянке
офицеры мошек дрочут.
Александр Коченов
10.11.2009 20:51
Приходит инженер на самолет-чем занимался?Доложил что сделал.В ответ мат, перемат
не хрена не делал.Когда возмутился.Инженер объясняет.Стоянка большая, у меня ноги болят
утром пройду людишкам ..уев натолкаю.Кто ничего не делал начинает шевелится кто работал
еще лучше будут работать.Не обижайся на старика.
Авиация род войск где рано встают, поздно ложатся, целый днь бегают не хера не делают и
все во всем виноваты!!!!!!
ТУгрик
10.11.2009 22:39
Это что вот случай был: Новенький лейтенант в части. Переимел всех баб. Ну, народу естественно
не нравится. Вызвали к командиру части.
Командир: Ну и молодежь пошла! Тебе что, заняться нечем? Вот я помню в
твои годы... Возьму ружьишко и на охоту. Иду, вдруг на меня кабан. Я из
обоих стволов бабах! Лежит. Смотрю, здоровый, не унести. Так я ему ляжку
отрезал и на плечо. Иду далее. Опять выскакивает, я опять бабах! Еще
больше первого. Ну, я тоже ляжку отрезал и на плечо!
Тут звонит телефон, командир долго разговаривает, поднимает глаза -
лейтенант.
Командир: Так... Я вообще чего там тебе рассказывал?
Лейтенант: Так товарищ полковник! Одну ляжку на одно плечо, другую - на
другое!
Командир: Ага, вот-вот... И КАК ЗАСАЖУ ЕЙ! У нее аж парик с головы
слетел!
Александр Коченов
10.11.2009 23:24
Да как бортач рассказывал.В командировке познакомился с бабой.Утром она убежала на
работу.Сижу говорит винцо попиваю.Торопиться некуда.А её мамаша в комнате пол моет.
И такаю шустрая бабенка, задом повиливает.Ну и взыграло ретивое.Сгреб мамашу и вкойку.
Ублажил старушку.Она вскакивает бежит к столу и хватает нож.Ну думаю всё дотрахался
зарежет.А она бежит во двор последнюю курицу резать.Бульон варить сталинскому соколу.
Потом ему говорит уже не чаяла думала так и помру и больше не попробую.
ТУгрик
10.11.2009 23:51
Про экипаж погибшего Ту-95 дропь 142
Ну что с того, что я там был. Я был давно, я все забыл.
Не помню дней, не помню дат. И тех форсированных рек.
Я неопознанный солдат. Я рядовой, я имярек.
Я меткой пули недолет. Я лед кровавый в январе.
Я крепко впаян в этот лед. Я в нем как мушка в янтаре.

Ну что с того, что я там был. Я все забыл. Я все избыл.
Не помню дат, не помню дней, названий вспомнить не могу.
Я топот загнанных коней. Я хриплый окрик на бегу.
Я миг непрожитого дня, я бой на дальнем рубеже.
Я пламя вечного огня, и пламя гильзы в блиндаже.

Ну что с того, что я там был. В том грозном быть или не быть.
Я это все почти забыл, я это все хочу забыть.
Я не участвую в войне, война участвует во мне.
И пламя вечного огня горит на скулах у меня.

Уже меня не исключить из этих лет, из той войны.
Уже меня не излечить от тех снегов, от той зимы.
И с той зимой, и с той землей, уже меня не разлучить.
До тех снегов, где вам уже моих следов не различить
ТУгрик
10.11.2009 23:55
С праздником вас товарисщи с холуином !!! До революции это был праздник всей нечисти, а после революции стал день милиции холуин называется
БоСтах:
11.11.2009 02:15
Да ну их, этих ментов, на одного порядочного - десять жульманов в погонах.
Лучше я вам в продолжении темы "авиазаяц" свою байку толкну. А точнее, рассказ моего одоклассника и друга детства, который, хоть и не служил/не работал/ в авиации, но тоже, человек достойный. А было дело в те времена, когда студенты некоторых ВУЗов проходили педагогическую практику в качестве вожатых и воспитателей в пионерских лагерях. Так и мой приятель - Илья Гаврилов тянул эту лямку в одном из детских лагерей в пригороде Воронежа на территории Усманского бора, который вообще то имеет статус заповедника. И дикого зверья в тех местах предостаточно, в том числе и кабанов, которые хоть и считаются дикими, на самом деле к людям привыкшие и запросто могут пропустить мимо себя ничего не замечающих грибников, отлежавшись в кустах, то есть не ломятся в панике почуяв человека. Так вот, у них в лагере прошла информация о кабане, который навещает местную помойку и, ууух как опасен. Напуганные педагоги организовали круглосуточное дежурство. Преисполненые чувством огромной ответственности за жизни и здоровье детей, и чего греха таить, страхом за свои собственные жизни, вожатые и воспитатели попарно ходили по периметру лагеря с палками и колотушками, нарочито громко разговаривая, то ли пугая вепря, то ли себя подбадривая. Так продолжалось до тех пор, пока герой моего рассказа, а точнее его автор, ни пошел во время тихого часа составить компанию своей однокурснице покурить в кустах вдали от глаз детей и руководства. И, к своему великому изумлению, увидели картину. За кустами в окружении группы детей стоит огромных размеров кабан, с клыками и копытами. Дети, обступив зверя, наперебой кормят его кто чем, яблоки, конфеты, печенье, этот жрёт причмокивая, другие чешут его за ушами, гладят, а один мальчик старательно выводит на боку синей краской слово "ВАСЯ".
Потом, на допросах, дети рассказали, что Вася приходил к ним каждый день через дырку в заборе, и иногда даже приводил своих собратьев подкормиться, почесаться.
БоСтах:
11.11.2009 02:24
Помпаж, а ты с какого выпуска ?
Ромич
11.11.2009 02:32
БоСтах 5++++)))
а насчет ментов вы абсолютно правы!есть у меня друг мент, настоящий человек!болеет небом, наверное с пеленок и мамкиной титьки!сейчас потихоньку учу его летать на як-18т, очень способный ученик!
Тугрик
11.11.2009 09:29
Ромич:

БоСтах 5++++)))
а насчет ментов вы абсолютно правы!есть у меня друг мент, настоящий человек!болеет небом, наверное с пеленок и мамкиной титьки!сейчас потихоньку учу его летать на як-18т, очень способный ученик!

Метокрылый Мусоршмит
Тугрик
11.11.2009 09:29
Ромич:

БоСтах 5++++)))
а насчет ментов вы абсолютно правы!есть у меня друг мент, настоящий человек!болеет небом, наверное с пеленок и мамкиной титьки!сейчас потихоньку учу его летать на як-18т, очень способный ученик!

Ментокрылый Мусоршмит
oleg_minorov
11.11.2009 09:46
У нас в полку приписывали эту фразу Кутахову П.С.

"Каждую ракету, бомбу, каждый снаряд-в цель. НЕТ!!! В КАСКУ!!!"
Воопросик
11.11.2009 10:03
2 oleg_minorov:
Так точно, фраза Пал Степаныча.
former tolmach
11.11.2009 11:19
Наши в космических войсках:

Кольский полуостров, система дальнего космического обнаружения, довольно большая часть, год этак семьдесят какой - то. Цензура задержала письмо одного солдатика. Читали его всем офицерам во время читки приказов, ржала вся часть. Отрывок:
"...а по улицам бродят белые медведи, пока банку сгущёнки не дашь, из казармы не выпускают..."
The Spirit of Mehanik
11.11.2009 12:49
Мне довелось побывать курсантом в Еланской учебке, нам перед строем зачитывали одно подобное письмо домой, с нравоучением, что "болтун -находка для шпиона!" Запомнился, правда, такой смешной отрывок, посвящённый скучающей, далёкой любимой : "- А стоИт у меня..., как ствол у самоходки!"
Александр Коченов
11.11.2009 14:04
Да как в царской армии, солдат написал родителям.Присвоили мне чин ефрейтора!
Родители отвечают.Сынок ты особо не строжничай и не обижай ротного командира!
Александр Коченов
11.11.2009 15:49
Нагадили в казарме.Господа офицеры стали думать кто способен на такое.Солдат побоится,
унтер постыдится, А ефрейтор непременно нагадит.
Александр Коченов
11.11.2009 16:00
Сегодня в три часа ночи по телеку ужастики.Показали самолеты типа ТБ и говорят спирту
было много в противообледенительной с-ме.Ну и пили соотвественно.Слово дают бывшему
главкому ВВС Дейнекину.Он говорит а кто отказывался пить могли в полете выбросить из
самолета И поняв что переборщил добавил -С парашютом конечно.Интересно непьющие
кого выбросили откликнитесь.
dimivlev
11.11.2009 17:24
2:The Spirit of Mehanik: моя танковая история, это как раз Еланская учебка!
The Spirit of Mehanik
11.11.2009 17:30
Для dimivlev: а я на горке, рядом с чипком, в артиллерии:).1988г, однако...
Помпаж
11.11.2009 23:45
БоСтах::

Помпаж, а ты с какого выпуска ?

1988
Александр Коченов
12.11.2009 00:07
В далекие годы в газете появилась интересная статья.Майор уволенный в запас служил
старшиной роты.Подделал документы и делал то что умел.Наказание ему не помню, помню
из приговора удержать у него нетрудовые доходы.Вспомнилось потому., знакомый п/п говорит
сын заканчивает военное училище и в результате реформ светит ему л-ту сержантская
должность.
Александр Коченов
12.11.2009 00:17
Еще была большая интересная статья.Когда во время войны авиаполк улетел.Авиатехник
пишов до ридной хаты.Усю войну просидел на чедаке, а под конец два месяца провел в
партизанском отряде.Самое загадочное мужик умудрился себя занести в наградные списки и
получил звание Героя.Поставлен был фильм по этому сюжету, правда "героя" сменили на
танкиста.
492
12.11.2009 00:49
Хлопцы, только так:
http://www.youtube.com/watch?v ...
ту пой
12.11.2009 01:04
492, любимый фильм... только так... без вариантов... ребята, будем жить!
492
12.11.2009 01:21
V.G.
12.11.2009 01:30
По ящику на неделе -боюсь обидеть канал то ли НТВ то ли РТР...речь шла об употреблении спиртных напитков на борту...генерал похожий на Михайлова сказал, что тех, кто не пил на борту вплоть до конца 50-х годов вообще выкидывали за борт(с парашютом конечно, подчеркнул генерал).
Ромич
12.11.2009 01:33
для Тугрик
может по шее???
attenuator
12.11.2009 01:33
Тугрик :

Без курковка безопаснее. А вдруг собака копытом курок заденет, а вдруг сам подскользнешся и т.д.

Чегой-то вы не то говорите....
У исправной курковки если курок НЕ взведен ДО ЩЕЛЧКА, то он по бойку НЕ УДАРИТ. Возьмите ружжо без стволов, положите на ударник монетку, и взедя курок (не до щелчка), отпустите. Монетка никуда подпрыгнуть НЕ ДОЛЖНА!
Если подлетела, то ружжо в топку...
А взвести курок до конца никакая псина не сможет. Или в падении?....Бред.
У меня сорок лет Тулка-БМ 1949г, с редкой цилиндрической сверловкой, кстати. Никаких проблем...
А вот с задержанным выстрелом встречался. На охоте. Дробь 4-ка, на утей. Дал дуплетом, один не выстрелил. Я ружжо опустил, секунд 5 прошло, сосед стоял сбоку слева: А? Я к нему довернулся, правую руку снял, а тут оно и выстрелило. Я "пузырь" на коленке его ватных штанов и отстрелил. На 5 см левее, был бы сусед без ноги - коленные чашечки мелко порубленные не восстанавливаются - 4-ка с расстояния в 1 метр.
Но этот случай - вина казенного патрона. Точнее, капсюля "центробой"...
V.G.
12.11.2009 02:00
На Су-17 редко-но бывало стоящему на спремянке ноги отстреливали пушкой в запарке борьбы с антикоммунизмом
492
12.11.2009 03:34
На МиГ-23, было проще
стойка нахер, ноги целы.
Тугрик
12.11.2009 08:24
Ромич
это не мой базар это моё убеждение !!!!!!!!! Поэтому на бей !!!!! Все равно не переубедиш !!!!!!! Я за свой базар отвечать привыК!!!!!

Атернатор
Да ну как-то все равно стремно береженного бог бережет не береженного конвой стережет!!!
oleg_minorov
12.11.2009 08:28
Старые пилоты рассказывали. В далёкие времена два дурака поспорили, что один во время стрельбы из пушек МиГ-17 встанет между ними у носа и ничего не будет. Встал, другой выстрелил. У первого обеих ног, как не бывало. Оторвало газами. Что с ними было позже, не знаю. Времена только настали хрущёвские.
ШКРАБ Михалыч
12.11.2009 09:02
О крылатых фразах
"Летчик-это концентрированная воля, мужество, способность пойти на риск ради выполнения поставленной задачи."
Дважды Герой СовСоюза Лавриненков приписывает т.Сталину.Там же интересный момент, как при поступлении в Академию Генштаба его и Покрышкина на вступительных экзаменах Заставили стрелять из пушки на зачет.Так Покрышкин очень возмущался-Почему летчиков стрелять заставляют, почему артиллеристов не заставляют летать!!Идиотизм неискореним!
former tolmach
12.11.2009 10:26
вот еще один красноречивый пример :(((
http://top.rbc.ru/politics/11/ ...
Из Сибири
12.11.2009 10:37
По-моему, по части костноречивых пёрлов В.С.Черномырдна никто не перешибет:)))

У меня над столом распечатанное сейчас висит: "Если мы поймем, что нужно работать, то, я думаю, вреда особого не будет. И не так уж много потеряем!".
:)
Тугрик
12.11.2009 10:39
attenuator: за способ проверки большое спасибо но этот способ подходит только если у ружья есть перехватыватели или отбойники не знаю как точно они называются(при не нажатом спусковом крючке удар курка не возможен. Да и сам механизм внешнекурковый редко применяется значит есть какие то причины для этого? Да и вообще у выбору оружия я подхожу по принципу лучше перебдеть чем перебздеть
Из Сибири
12.11.2009 11:02
А вообще, заметил, интересно ветка развивается.:)
Сначала истории относительно узким кругом травили, потом народ начал подтягиваться, все смелее и смелее. А сечас уже истоии и байки чередуются с простым общением. Причем человеческим, что немаловажно, общением. Теплая ветка:)
153 страницы уже, а срача так и нет, тьфу-тьфу-тьфу:)
Ну так ведь, идиоты же
attenuator
12.11.2009 11:16
Тугрик:

attenuator: за способ проверки большое спасибо но этот способ подходит только если у ружья есть перехватыватели или отбойники не знаю как точно они называются(при не нажатом спусковом крючке удар курка не возможен. Да и сам механизм внешнекурковый редко применяется значит есть какие то причины для этого? Да и вообще у выбору оружия я подхожу по принципу лучше перебдеть чем перебздеть
Не за что....
Замечательный украинский писатель (и охотник) О. Вишня сказал: "Бескурковка -это все равно, что жена без ушей: вроде все на месте, жить можно, но чего-то не хватает..." :)))
Но это, конечно, сугубо вопрос привычки и сложившихся предпочтений.
Мне просто НРАВИТСЯ курки взводить: щелк, щелк....:) Почти "скоба Генри"...:)))
-Дизелист
12.11.2009 11:51
former tolmach:
вот еще один красноречивый пример :(((
http://top.rbc.ru/politics/11/ ...

А "краше", там и не надо.

ТУгрик
12.11.2009 12:34
-Дизелист:
Как тут не вспомнить Черномырдина хотели как лучше а получилось как всегда
Тугрик
12.11.2009 12:47
http://podrobnosti.ua/kaleidos ...
Экая глаба экий матерый человечище
все в сад!!!
12.11.2009 13:16
В эту ветку самыми главными номинантами на звание идиотов от авиации следует включить творческую группу товарищей сваявших и протащивших на утверждение новый ФАП 128.
Обормот
12.11.2009 13:26
ГИРОСКОП:

Товарищи авиаторы!Предлагаю у кого что есть вспомнить о самых ярких случаях идиотизма в авиации, с которым вам приходилось сталкиваться в военной и гражданской соответственно областях.Замполиты, само собой, и т.д.

12/11/2007 [13:10:18]

Однако два года сегодня исполнилось веточке!!!
Обормот
12.11.2009 13:44
Взято с сайта dvvaiu.net
Повествует пользователь с ником kombat
Дело происходило в Небит-Даге в начале 70-х.

Мой друг Лёня Др-в и я гуляли по городу в поисках пива. Идём к заветной "точке", в которой точно должен быть расслабляющий и согревающий душу напиток. Идём мимо здания городской милиции и вдруг к нам подходит парень, как и мы, одетый "по гражданке".
- Здрасте, так мол и так. Есть интересное дело. Не желаете-ли?
- Желаем - говорим - а что именно?
"Интересным делом" оказалось участие в опознании. Просто сидеть рядом с подозреваемым. Согласились мы. Усадили нас на стулья, привели какого-то гражданского и, сняв с его рук стальные браслеты, присоединили подозреваемого к нам. Сидим, ждём. Менты бумаги заполняют на понятых, о чём-то между собой тихо переговариваются. Внезапно открывается дверь и возникает некто в госпитальной пижаме. Голова и одна, кажется левая, рука обмотаны бинтами, под глазами синяки. Я в изумлении замер, Лёнька Др-в тоже. Перед нами стоял наш однополчанин капитан Тр-нов.
Тр-нов остановился посереди кабинета, глазея на нас и явно не понимая, что происходит. Мне стало смешно, еле-еле сдерживая, неподобающую моменту, мимику, я поглядывал то на капитана, то на организаторов опознания. Майор милиции предложил Тр-нову внимательно посмотреть и указать того, кого он узнаёт.
- А вот этих двух я знаю, - и ткнул на Лёньку и меня пальцем.
В кабинете стало тихо-тихо. И сейчас помню растерянные физиономии следователя и остальных. Я не выдержал и, улыбаясь, сказал:
- Да мы в одном полку служим!
После этого менты пришли в себя. Майор в отчаянии, указывая на подозреваемого, говорил Тр-нову:
- Ты на этого смотри! Ты его, его узнаёшь?
- Нет. Этого не узнаю.
А пиво мы нашли. И с удовольствием пили его, весело вспоминая прошедшее опознание.
ТУгрик
12.11.2009 14:27
attenuator: Вот курковку тройник тоз-28 взял бы без базаров штучное изделие но нарезной ствол у нее не понятного калибра и реальных данных по ее применинию нет
ТУгрик
12.11.2009 14:36
вот не понятно Тоз - 28 вроде есть по каталогам а в реальности как бы нет
1..153154155..255256




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru