Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..152153154..255256

Георгий Петров
07.11.2009 23:25
(сдается мне, это наши Тамбовские).


Я тоже так думаю ...
Царствие им Небесное.
Тугрик
08.11.2009 09:32
Про охоту ! на кабанчиков. Рассказывает корешок:"Стреляю в кабана, попал по месту. Кабан пробежал с пол километра и подох. Добрали разделали только не пойму почему он так далеко убежал?"
Спрашиваю: "какой патрон какое оружие расстояние стрельбы были?"
Отвечает карабин СКС патроны знакомый прапоршик дал какие не знаю, дистанция метров 100, а пуля вот из него достатая!"
УЖе инетересно пулька калибра 7.62 не деформированная(!) ага вершинка зеленого цвета открываю свои оружейные талмуды опа вот оно Пуля с зеленой вершинкой уменьшенной скорости (УС) предназначена для использования в оружии с глушителем для бесшумной и беспламенной стрельбы.
Говорю корешу "Из этой истории можно сделать следуюшие выводы:
1. Кореш ты дурак
2. Кабан ваш умер от огорчения или от простуды, если б он почесал в другую сторону и познакомился бы с тобой поближе пришел бы тебе пиздец лютый.
3. Прапор твой фуфло плюгавое. Если на кабанов ходить с пизженными патронами то лучше брать патрон бронебойно зажигательный (БЗ) с черно красной вершиной, или если повезет с разрывной пулей."
А еще лучше на охотничьих патронах лучше не экономить есть отличные варианты разных заводов пули можно другие заказать например нормовские качественные тяжелые, но вот это уже совсем другая история.
Я вот думаю что лучше для охоты в наших местах Н.Е. .700 или .500-го хватит?
тугрик
08.11.2009 10:38
уточнение Пуля с зелено - черной вершинкой уменьшенной скорости увлекся ! далее по тексту
Всё проще
08.11.2009 10:47
пулька калибра 7.62 ... вершинка зеленого цвета

Трассер это, если зелёный

http://alexcodak.livejournal.c ...
Тугрик
08.11.2009 10:52
Уточнил внизу ну даже если и был трасасер былоб еще интересней кабана бы вообще от мук совести помер бы но еше раз говорю пуля полностью не деформированная а у трассера дно по моему должно выгорать!!!
Тугрик :
08.11.2009 11:21


Уточнил внизу ну даже если и был трасер былоб еще интересней кабан бы вообще от мук совести помер бы но еше раз говорю пуля полностью не деформированная а у трассера дно по моему должно выгорать!!!
Георгий Петров
08.11.2009 19:29
V.G.
08.11.2009 19:47
Тоже идиот
все проинструктированы...
бросок- пизд.к -поднимается чел. с окопа - отряхивается и идет по направлению к исходной.
недолет-он сказал....
попал говорит на пересменку горлопанов...
Tihonja
09.11.2009 02:13
Мужики, скажу честно, когда хреного, сразу падаю сюда, три четыре поста почитаю и все опять жизнь бьет ключом, и выпить хочется, и бабу хочется, как тому бобику на охоте!!!!!!
Стендовик
09.11.2009 02:37
Да-а-а уж. И ник не случайно, наверное, Tihonja?
"В тихом омуте, черти водятся." (С) :-)))
Tihonja
09.11.2009 03:12
то Стендовик.Привет, привет мой старый друг, как успехи по освоению конструкции Бартини?
dozor
09.11.2009 03:23
Почитал, пронялся...Наверное только я один и остался, который, как наденет портупею, так всё тупее и тупее.)))Шучу, иронизирую...Прошу прощения за мой резкий с иронией вышеприведенный вопрос.Но, грамотный человек должен юмор и иронию понимать, оставаясь при этом джентльменом.)))
Tihonja
09.11.2009 03:31
то дозор.А ты не напрягайся, все в этой жизни гораздо проще.
dozor
09.11.2009 03:47
Tihonja:да я уже и не напрягаюсь давно.Знаю одно и железно-все мы, рано или поздно сдохнем однозначно.Это-я гарантирую!(((К сожалению, но это-явь!Блин, давайте о весёлом?

-Из дневника испанского летчика:

-Вчера пил с русским летчиком-чуть не помер...
-Сегодня похмелялся с русским летчиком-лучше бы я помер вчера...
Стендовик
09.11.2009 05:07
Для dozor:
"...я уже и не напрягаюсь давно..." Вот это правильно! Народ не зря анекдот придумал (тоже старый :-) :
Встречаются спустя много лет два друга:
- Ну что, по 150 за встречу?
- Да я не пью.
- Ну, тогда к бабам?
- Я жену люблю.
- Так ты что, наркотиками балуешься!?
- Да ты что! Я и не курю даже.
- Как же ты расслабляешься?
- А я не напрягаюсь.

Для Tihonja:
По крайней мере разобрался, что же там, в Монино стоит :-)
1.
09.11.2009 08:42
Однокашник погиб 06.11.09 в катастрофе Ту-142, ПКК Леха Тимофеев, переучился с вертолета на сей лайнер, доволен был, а Бог вот как распорядился..Земля пухом..
oleg_minorov
09.11.2009 10:46
to dozor

Вот теперь понятно, что ты для нас не потерян!

to 1.

Теряем друзей, теряем знакомых. Увы, никуда не денешься! Найдут ли причину?
ТУгрик
09.11.2009 11:06
Теряем друзей, теряем знакомых. Увы, никуда не денешься! Найдут ли причину?
У пожарного спрашивают:- "Отчего сарай сгорел?"
Пожарный:-"От огня!!"
Журналист: - "А откуда огонь взялся?"
Пожарный:-"А это уже другой вопрос!!"
Вот так и живем
oleg_minorov
09.11.2009 12:04
to ТУгрик

Да, вот так и живем!
Александр Коченов
09.11.2009 18:58
Заходим тёплой кампанией молодых идиотов в чайхану(Она же называется отцами-командирами
гадюшником)В углу сидит старик с инструментом одна палка два струна и во всю мощь
старческих легких орёт песню.Говорят поёт то что видит.Наверное сейчас он пел:В чайхану
заходят Сталинские соколы...Допеть ему Юра не дал:-Отец вот тебе рубль посиди помолчи
пока доблестное офицерство будет водку жрать.Подсели к десантникам.Выделялся старшина.
Такая глыба, матерый человечище, с пудовыми ручками.Познакомились, Володя уже был хорош,
пьяно улыбался и рассказывал за жизнь.Меня немцы били доской по голове по спине, чуть не
убили.Услужливое воображение подсказало картину истерзаный партизан и озверевшие
гестаповцы.Я даже протрезвел и чуть ли не шепотом спрашиваю:-Володя ты был у партизан?
Да нет было мне 15 лет, а били за то что я у них доски крал.Зато на рождество немец
подарил мне пакет пряников, конфет и говорит на Вовка только ну тебя на хер не воруй.
Володя а у десантником кем ты служишь.Володя возвысив голос с апломбом отвечает:-
Зав.Складом!!!!!!
Александр Коченов
09.11.2009 19:10
К темме у нас один завскладом, старшина говорил чтоб я не боялся я бы на аэродром на
такси ездил.Правильно списание шевреток, лётных тёплых курток на ветошь.На самолёт
привозили куртки техников на ветошь.А зато аристократы наземные щеголяли в шевретках, ну
и шофера в городе соответственно обмундировывались.Пишу и смех разбирает как это мелко,
на сегодняшнем фоне выглядит.
mi-8tz
09.11.2009 20:36
dozor:

Почитал, пронялся...Наверное только я один и остался, который, как наденет портупею, так всё тупее и тупее.)))Шучу, иронизирую...Прошу прощения за мой резкий с иронией вышеприведенный вопрос.Но, грамотный человек должен юмор и иронию понимать, оставаясь при этом джентльменом.))

Снимай ты её хотя бы дома (или на службе постишь ? ) эту портупею.У меня их столько накопилось и все новенькие.
Грамотный джентльмен должен грань между юмором и пошлостью различать . а когда этого не происходит , порядочный человек перчатку в лицо швыряет - и это правильно
СВИДЕТЕЛЬ
09.11.2009 23:24
Ну не охотник я ! Но про зайца напишу.
...И почему этих тварей тянет на аэродром не знаю, но вы свидетели: их было много и везде.
Были посетителями и дикие козы, а однажды в воскресение в городок забрел настоящий вепрь, наверное через "комсомольский КПП". ...Так я о зайце.
....Ночнные полеты. Подготовка к повторному вылету. Вдруг из кустов вылетает заец
и, попав в луч света подъезжающего АПА, ударяется в заднее колесо, и очумелый нарезает круги по стоянке. В результате грамотно организованной облавы, с помощью двух механцов, метлы, лопаты и такой-то матери, зверь был накрыт капотным чехлом.До окончания полетов и принятия решения о дальнейшей его судьбе был помещен в контейнер. Ему повезло-сразу не съели , а решили взять домой на откорм. Разместили его на кухне нашей холостятской квартиры. Жрал мало, но га-а-дил!... А на днях друган Кузя приобрел воздушку. Сами понимаете: -есть ружо, есть дичь.. Ну? ...Правильно! Гонял он бедного зайца по квартире постреливая хлебными мякишами. Не убойно , но однако больно. Как не уговаривали не мучить животное (вес мол не набирает), воздушку прятали... А он гад еще и оптический прицел купил , ну чтоб с трех метров не промазать. Ну инстинкт охотника посильнее здравого смысла. Так продолжалось недели три. Когда Кузи небыло дома, зайчик спокойно расхаживал по квартире и мирно уплетал морковку, а как появлялся наш злодей, его невозможно было найти. Как-то после очередных ночных полетов, далеко заполночь, прибыли домой. Захожу включив свет на кухню чайку попить перед сном. Что я вижу: -весь пол усыпан войлочными ошметками. Смотрю в приоткрытую дверь шкафа где висела наша "техничка" , а на полу шкафа стояли три пары валенок. Две крайние пары целехинькие, а средние
Кузькины зайчик так погрыз что только калоши остались...До утра уснуть мы так и не смогли.

Вот такая месть зайца. И через несколько дней он выпригнул в открытое окно. ... К тому времени Кузя купил настоящие пульки....
Александр Коченов
09.11.2009 23:49
Как то на стоянке нашел маленького зайчика.А меня в наряд послали.Нашел в городке
крольчатник, отдал им.Приехал зимой в отпуск.Пошел к родственникам в гости у них
домик на окраине неподалеку Днестр.Шурин катал малышку дочку на санках, вбегает:-Заяц
прячется под трансформаторной будкой.Схватил ружье, вернулся:-Зайца подранил он ушел.
Дали мне ружье.Пошли по следам, попадались красные капельки.Как он петлял, запутывал
следы, отпрыгивал в сторону.Настиг я его на берегу.Дробь легла кучно в голову он подпрыгнул высоко и жалобный визг.Пригласили вечером на зайца с выпивкой не пошел, плачут
они погибая.Заяц не беззащитен, задними лапами может вспороть живот охотнику.
Pilotiaga
10.11.2009 02:58
Пошла речь про охоту, придётся рассказать про охоту, правда дело происходило в моём детстве... Рассказ я условно назвал:
"Старинное ружьё"
В конце лета уральские леса так красивы, что описать это – никаких слов не хватит... Вечнозелёные сосны и ели, а также пихты и кедры перемежаются с жёлтыми, красными, сиреневыми листьями берёзы, осины, рябины и черёмухи... В траве множество различных грибов и ягод... В это время особенно часто можно встретить в лесу зайца, лису, кабана, лося.., можно встретиться с медведем или волком... Одно слово – «очей очарованье»..!
Вот в такой осенний день 1956 года мы с отцом и отправились в лес за грибами и ягодами... Но с собою отец взял и ружьё, так.., на всякий случай... Это было старое двухствольное ещё курковое ружьё. Заряжалось оно со ствола всыпанием в него мерок с порохом и дробью. Его так и называли – «с дула заряжаемое». Чтобы из него выстрелить надо было взвести курки и надеть под них капсюли. Вобщем, одно слово – старинное ружьё. Оно хранилось у отца с дореволюционных времён, как память о его отце. Я частенько, когда отца дома не было, таскал из отцовского ящика капсюли, доставал это ружьё и, заряжая этими капсюлями, палил из него вместе с друзьями. Мы стреляли друг в друга и «падали», притворно взмахивая руками... Тогда мы ещё не знали, что ружьё нельзя даже направлять на человека...
...Вот это самое ружьё отец и снял с плеча возле густых зарослей кустарника в глухом уральском лесу... Знаком показал – ни звука... Он всыпал в каждый ствол по мерке пороха, шомполом аккуратно вставил два пыжа, затем всыпал по мерке дроби и опять два пыжа. Затем он взвёл два курка и надел капсюли. Подойдя вплотную ко мне, он шёпотом сказал: «Обойди этот кустарник, возьми палку и, когда пойдёшь на меня, постучи ею, пошуми.., там кто-то есть...».
Я сделал всё, как сказал отец, и с шумом стал пробираться через кусты. И верно, кто-то рванулся из кустов от меня. Через несколько секунд я услышал почти одновременно два выстрела и с нетерпеньем стал выбираться из кустов. Вот закончились кусты и.., о ужас! Я вижу – отец лежит на земле и не шевелится... Мои ноги перестали подчиняться мне.., не могу сделать ни шагу. В голове промелькнула мысль, что отец убит и я остался один посреди леса и даже не знаю, куда идти и как быть с отцом... С большим трудом я подошёл к отцу, сердце выскакивало из груди. Подойдя ближе, я увидел, - ружьё лежит под отцом. Жуткая тоска охватила меня, - я убеждался в своём предположении... И вдруг слышу... слабый стон. Это стонал отец. Я бросился к нему и стал тормошить его. Он застонал громче и медленно перевернулся на спину... Вся куртка на животе была опалена, а впереди ружья земля была как-будто вскопана. Продолжая стонать и держась за живот, отец встал... Я обнял его и так мы стояли несколько минут молча, не в силах вымолвить ни слова... Отдышавшись, отец объяснил, что случилось... Он увидел зайца и решил для верного выстрела пробежать наперерез ему, но споткнулся о какой-то пень и упал животом на курки... Два ствола дали залп прямо под ним...
...Много тревожных, тяжёлых минут пришлось пережить мне в жизни, но такой жуткой тоски, как в тот день в лесу, мне больше испытывать не пришлось.., видимо, к счастью... И больше ни разу не таскал я отцовские капсюли и не доставал старинного ружья...
Тугрик
10.11.2009 07:21
Аж у терзвого слеза навернулась. Хотел себе курковку тозовку купить но теперь небуду. А какой стиль изложения мммм.... Бунин, Куприн и Аксаков "нервно курят в сторонке".
Тугрик
10.11.2009 07:21
Аж у терзвого слеза навернулась. Хотел себе курковку тозовку купить но теперь небуду. А какой стиль изложения мммм.... Бунин, Куприн и Аксаков "нервно курят в сторонке".
леонид шутов
10.11.2009 09:29
Свидетель.Pilotiaga:
И посмеялся, и взгруснул.Пятёрка с плюсом



леонид шутов
10.11.2009 10:03
В сюжете, как троица вопила бойцу"Су...у...ка броса..а..ай трос", что тот натянул на дороге, Не упомянул всех действующих лиц.Вчера позвонил Константиныч, и сделал мне выговор за это, а заодно переслал продолжение своих похождений, что я с удовольствием и предлагаю Вам, всем почитать, и подравляю Константиныча с 75-летием.

В пред идущем сюжете ( охота на зайцев) использовался транспорт мотоцикл ДНЕПР 10 с коляской, принадлежащий одному из участников, а именно, Циглакову Юрию Константиновичу. Так вот.
В один из тёплых майских дней 1980г., экипаж в составе: водителя и двух пассажиров
двинул со стоянки, на обед в техническую столовую. И надо же тому случиься, что на перерез им справа от здания граждаского аэровокзала неожиданно выехал газ 69 с поворотом на лево и занял всю ширину бетонки. Тормозить было поздно, пришлось притормаживая съезжать на обочину. И всё бы обошлось если бы не закон подлости.Уже почти остановившись мотоцикл передним колесом зарывается в песок на краю небольшой выемки.Задняя часть поднимается, и мотоцикл начинает заваливаться через коляску.
Сидевший сзади начальник группы РЛО Саша Борисов стремительным броском вперед соскакивает с сидения , а седевший в коляске нач. группы РО Шахов сжавшись в комок упершись коленями в переднюю кромку коляски повис вниз головой на выемкой.
Константинович не бросая руль правой рукой опершись на землю пытаясь как то удержать наваливающую на него машину , но тщетно, хрустнуло стекло козырька, мотоцикл осел и завис над выемкой. Подбежавшие виновники ДТП, и Борисов помогли выбраться из коляски невредимому Шахову. Поставили на колёса мотоцикл. Константинович в шоке в начале ни чего не почувствовал, но выбравшись на дорогу и
присев на обочине начал терять сознание от боли в плече. В госпитале куда его срочно доставили в начале не смоли определить в чём дело, думали вывих Вкатив порядочную дозу обезболивающего дважды пытались вправить вывих, но безуспешно. Только рентгеновский снимок показал, что дело не вывихе ключица переломана на три части. Операцию провели через неделю под общим наркозом, путём металосинтеза т.е. на металлический прут просверлив насадили разломанные части ключицы. Когда его после операции везли в палату сестры переговариваясь между собой сказали что его надо положить в прохладную палату, но в не отошедшем от наркоза, затуманенном сознании ему послышалось что его везут в морг .Еле слышным голосом, но внятно он произнёс
« Не надо меня везти в морг я ещё живой» Взрыв хохота поднял на ноги всё хирургическое отделение, и ещё долго заглядывли в палату любопытные посмотеть на того кто не пожелал отправиться в морг. Но этим дело не закончилось. На другой день
хирург делавший операцию поскользнулся на лестнице и сломал три ребра.
Ромич
10.11.2009 12:18
а куда Руст одевался?может ему кто звонил?я пытался ему набрать, но абонент не абонент!
Стендовик
10.11.2009 12:32
Закрутился где-то ГИРОСКОП...
"Весь в делах, весь в заботах!" (С)
Александр Коченов
10.11.2009 13:10
Курковка нормально, если не нажираться до поросячьего визга.Вечером сидим у костра.
Покрышка дымит, магний глаза слепит.Игорешка говорит застрелил выдру и не взял, вроде
запрет.Спросили старшого.Нет запрета.А уже темно.На грудь принято порядочно.Игорь не
пил.Игорь зовёт пошли выдру заберем.Пошли.У меня ружьё курковка бельгийка трофейная
20-й калибр, легкая, игрушечка.Пошли по гребню.Шакалы воют.Иду на автопилоте, мотает..
Взвел курки и загремел на дно оврага.Падение сопровождалось дуплетом.Удачно.Дробь
в сторону.И протрезвел.На берегу нашли кучку кишек, шакалы постарались.
Александр Коченов
10.11.2009 13:20
Товарищи лётчики ветка переходит в разряд авиазаяц.Темма не исчерпаемая.Говорят летчики
народ суеверный.Была примета побрызгать на дутик.Расскажите о своих приметах, амулетах.
Мне кажется это будет интересно.
Тугрик
10.11.2009 13:29
Без курковка безопаснее. А вдруг собака копытом курок заденет, а вдруг сам подскользнешся и т.д. А вот кто нить стрелял из стволов .700-го .600-го .500-го калибра ? Если да то какие ощушения?
Тугрик
10.11.2009 13:29
Без курковка безопаснее. А вдруг собака копытом курок заденет, а вдруг сам подскользнешся и т.д. А вот кто нить стрелял из стволов .700-го .600-го .500-го калибра ? Если да то какие ощушения?
Александр Коченов
10.11.2009 13:29
Интересна и такая темма.Агитация. Не болтай у телефона-болтун находка для шпиона!!!!
Враг хитер в нём звериная злоба смотри в оба!!! Служи по уставу завоюешь честь и славу!!!
Принял присягу от неё не шагу!!!!Кто добавит?
Воопросик
10.11.2009 13:36
СтарО, но видел своими глазами , у входа в учебный корпус:слева от входа "Наша цель-Коммунизм", справа "Каждую ракету, бомбу, каждый снаряд-в цель".
Из Сибири
10.11.2009 13:45
А что, про охоту травля баек закончилась?:))
Расскажу еще коротенькую.
Преамбула.
Срочная служба.
Действующи лица: ваш покорный слуга, Гвардии сержант, куле, дембель же вот-вот. Поэому, крутой, как блин, гора Казбек, типа, все видел, везде был, послать некуда Ну и плюс такие же раздолбаи - дембеля.
Место действия: Туркмения, между Марами и Кушкой. Степь глинистая, не пустыня и система арыков, кое что растет из растительности даже.
Учебная база раздолбаев-разведчиков, а рядом - ракетная часть ПВО-шная. Почти забор- в забор. На позиции ракетчиков - слад с их БЧ, по периметру - обваловка.
В обваловке - куча лисьих нор. Такие длиноногие и длинноухие существа, которые мерзко тявкают по ночам. Из богатства - только хвостики пушистые.
Приспичило же одному казаху такой вот хвостик засушеным на дембель увезти. Ну и начал народ думать, план добычи разрабатывать. Ну и разработали.
В общем суть:
В воскресенье догворились с начкаром ракетным - прапором из местных, за 2 бтылки Сахры(портвейн местный) и 1 б/у аккомулятор, что он нас пустит на позиции их, на пару часов, к этой обваловке. Надыбали 2 хорошие дымовые шашки, из распущенного куска полевого телефонного кабеля кабеля наделали петель, наставили их у самого верхнего отнорка. Опутали так, что враг бы не прошел, 100%, деваться некуда:)) Все, другие отнорки, какие увидели, либо заткнули бушлатами, либо засыпали глиной и притоптали.

Воопросик
10.11.2009 13:55
Сахра, Чемен, АК...Вспоминаю-вздрагиваю.)))
Из Сибири
10.11.2009 13:56
Амбула:
Поджигаем шашки, закидываем в нижний отнорок, затыкаем бушлатом, берем заготовленые палки - добивать зверя и бежим к самому верхнему.
Ждали минут 10. Шашки оказались, цуко, мощными. И, как потом оказалось, дым у них был не простой, учебно-ядовитый. Оранжыватого оттенка какого то.
Вместо лис, из норы повалил дым. И как он, зараза, повалил. Тапкой столб, блин, к небу густой потянулся....
Крутые перцы естественно, растерялись в первые минуты. Куле делать. Потом пытались заткнуть нору еще одним бушлатом - а дым подойти не дает, глаза слезятся и в горле першит. Ну, куле, надо сваливать, раз такое дело, похватали бушлаты - имущество то казенное и - ноги в руки...
А дым уже не из одной, а из многих нор идет, да густой зараза... и ядовитый.
Там такая картина маслом получилась, куда там Херосиме с Нагасаки:)))
Естественно, бдительный дежурный офицер это дело увидел, тем боле, в районе скалда с БЧ, поднял тревогу, пожарные расчеты и т.д. шум подняли там не хилый, пока разобрались.
Ну мы то, идиоты, свалили удачно, не подвело дембельское чувство самосохранения. Такое уже не пропьешь.
А вот прапору тому досталось. Правда нас он не вложил, ибо самому бы еще больше влетело. По его словам, никто так и не понял до конца, что же произошло, хотя весь карацл допрашивали с пристрастием. (А их часовой то еще и нам помогал - интересо же было, как у нас получится:))
Ну а мы, в знак примирения, 2 бутылками портвухи местной не ограничились. Хоть и туркмен был прапор, а пил наравне со всеми.
Так вот поохотились. :)))
леонид шутов
10.11.2009 14:38
У меня друг был, однофамилец. Мы правда друг друга называли братьями.Вот он поохотился, так поохотился. Во дворе дома увидел зверюгу, красивую. Схватил бушлат, умудрился закрутить зверюгу в него. Принёс в дом, и не придумав ничего умного запустил его в духовку. Духовка железная, не прогрызёт.
И пошёл встречать жену с работы. В дом то они вошли, а дома оба начали рыгать и лезть на стенку в поисках выхода.
Поймал-то он хорька. Вот тот и дал по газам. Неделю хату проветривали.Вонючий гад.
Tihonja
10.11.2009 14:52
Перед пуском Х-22, обязательно кок ее ПН-щики описы-ли.
Стендовик
10.11.2009 14:54
Кушка и Мары знакомы только по рассказам отца. Он служил радистом во взводе артиллерийской разведки гаубичного полка, можно сказать сразу после войны, с 1947 года. Весь полк на колесах, а все колеса - ленд-лизовские: Студебеккеры, Додж 3/4 и Виллисы. А ИДИОТОВ своих хватало, и в те времена :-)
Охота, ни охота, но, охота им было, особенно перед дембелем, заиметь фотографию на фоне местной достопримечательности - варана. Туркменские вараны, конечно не драконы острова Коммодо, но и не ящерки, которые можно руками поймать. Ударом хвоста мог запросто ноги переломать. Так вот, ИДИОТЫ садились на Додж 3/4 разведчиков c радиостанцией (мало ли что могло в пустыне произойти), да и фотоаппараты в те времена были редкостью, а у разведчиков они были штатными, выезжали в пустыню и катались до тех пор, пока не обнаружат варана. Скотина эта хладнокровная, конечно же, позировать не хотела и убегала, развивая при этом скорость не меньше скачущей лошади. В Додже кобыл побольше и, рано или поздно, обессиленый варан останавливался и уже покорно ожидал не меньше, что его сожрут.
Подходила толпа ИДИОТОВ и поочереди фотографировалась на его фоне, потом садилась в свою вонючую, рычащую железку и уезжала.
Можно представить, что испытывал при этом варан :-)
Воопросик
10.11.2009 15:03
2 Tihonja:
У нас перед пусками на Х-22 штурман всегда глаза рисовал, чтоб цель увидела.)
Стендовик
10.11.2009 15:37
Для Воопросик:
Похоже, что Ваш штурман не одинок :-)
http://www.eskadra.net/galeria ...
Воопросик
10.11.2009 15:43
Сам к сожалению не пускал, но у штурманов была такая традиция.
DVI
10.11.2009 16:32
О мотоциклах с колясками тоже интересно.
"Урал" машинка мощная и надежная.А в глухом таежном гарнизоне, где от аэродрома до жилой зоны или от жилой зоны до ближайшего населенного пункта, как правило, километров несколько, почти по бездорожью-так вообще незаменимая.
И жили в этом гарнизоне два капитана.Очень приличные люди и замечательные офицеры.По роду службы сталкивались, да и жили в одном доме(единственном доме, на то время).Нормальные приятельские отношения.
И вот у одного из них и был, таки такой мотоцикл.У Вадима.Человека основательного во всех отношениях, от комплекции до семейных отношений.И поэтому любая техника у него работала как швейцарские часы.Даже в тайге.Но вот ездить он не умел.Нет , с мотоцикла он не слазил.Но то, что он называл "ездить", кроме как "носиться" -рука не подымается написать.Препятствий на "дороге " не замечал.Может и видел, конечно, но скорость не сбавлял.Даже на самых больших лужах, иногда похожих на маленькие болотца.
У второго, Валеры, мотоцикла не было.Но зато, в тот день он был нещадно "проинструктирован" нач.штабом.Чин капитанский, а фото в личном деле лейтенантское.Вот.И фото новое, в парадной капитанской форме должно было быть предоставлено не позже чем завтра...Иначе...Дальше сами додумайте.
Ближайший город , где было фотоателье, в 40 км(сорок километров)по воздуху или по "железке".Поезд два раза в сутки.
Валера проникся.Но отчаянно опаздывал на крайний в этот день поезд.А сзади НШ...
До места остановки поезда 3 км.Пешком по тайге, в парадке -не успеть.Может и успеть, а фотографироваться после этого смысла не имело.
Обычно к поезду попуток было немало.Но не сегодня.Звезды на небе расположились не так.
Вадим про звезды ничего не знал.Несся как обычно.И завидев военного в парадной форме , почти что в тайге, даже скорость сбросил.Потом остановился.Не иначе случилось что...
Ехали быстро.Валера в коляске.Вадим превзошел самое себя.Луж, как обычно не замечал.
Правда в одной из луж днем застрял трехосный грузовик.Насколько он увеличил глубину лужи трудно сказать.Но Валера потом рассказывал, что сидеть в коляске мотоцикла, в парадной форме, по грудь в жидкой грязи очень неприятно...



Tihonja
10.11.2009 17:27
то Вопросик:Ага, рисовали, один раз нарисовали акулью рожу, я на предполетной в развал двигателей залез, за вторым присматривал(потумушто эпоха началась другая, наитжуйчайшая, но рыба в Каме была), и вот со стремянки ноги уходят на повышенные углы атаки, и лбом пряменько в стабилизатор изделия, досихпор там волосы не растут.Акулы мы больше на моей ласточке не рисовали, примета, плять.
УС
10.11.2009 18:18
СлыхАл я такую байку, охотничью. Как-то товарищи офицеры охотились, охотились, да ничего не добыли. Один из них поэтому ужрался до потери пульса и в таком состоянии упал в болото где и промок до нитки. Время было - поздняя осень, а потому остальные решили так - товарища раздели догола, завернули в брезентовую палатку и подняв на плечи поперли в гарнизон - сам идти все равно не мог. Время к тому же было голодное - мясо по талонам. Потому гарнизонные дамы, увидев что мужики с ружжами прут по гарнизону что-то, завернутое в брезент решили поспрошать у энтих мужиков насчет мясца. А те - ни в какую. Вобщем шум, гам бабы набежали, заставили таки брезент развернуть. А на брезенте - голый мужик со стоячим хером (пригрелся в брезенте и приснилось, видать, что-то). Старшой резюмировал "Налетай, бабоньки - чем вам хер на мясо?"
dimivlev
10.11.2009 18:41
Рассказывал мой знакомый. Получил он звание начальника цеха и решил влиться в компанию "должностных" охотников. Купил модное многозарядное ружъё и вскоре в выехал с коллективом на лося. Приехали на бортовом Урале на поляну. Опытные товарищи оставили его в машине, а сами ушли дичь добывать. Сижу, говорит, в кузове. Вдруг шум, и на поляну выскакивает лосяра! Водила Урала охренел и по газам! Несёмся паралельно лосю, а я как Рембо из кузова очередями! Вдруг лось подпрыгивает, переворачивается, падает и замирает. Подбежали товарищи, добили бедолагу. Начали выяснять, куда я сделал я свой снайперский выстрел? Оказывается, попал лосю в кобчик! Он от боли скапотировал и сломал себе шею! :))))
1..152153154..255256




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru