Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..151152153..255256

Георгий Петров
05.11.2009 10:29
В мае 75 года родилась моя вторая дочь.
Позвал я мужиков. На столе водка, коньяк, клубника, рыжики солёные, мясо из столовой ... Жена - в роддоме - сам кручусь.
Выпили по первой (кто что хотел) а потом люди и говорят:
- Михалыч, а чего ты свою настойку на стол не поставил? Не хотим мы пить фабричное, давай своё.
А у меня (при наличии свободного времен) такая хобби была - экспериментировать с травой, водой и спиртом ...
Особенно хорошо шла настоечка на чебреце и зверобое. И градус я побольше делал, но так, чтобы не обжигало.
По молодости лет (каюсь) его (родёмого) и в портвешок для дам добавляли, чтобы слабый пол поуступчивее был.
леонид шутов
05.11.2009 11:03
Pilotiaga:

Машина попадает левыми колёсами на какой-то бугорок, коротко ложится на правый бок и через секунду снова на колёса.., но... головы у охотника уже нет. Вот такая вышла охота...

Ночью, да по полосе, да погоняться за зайцами – одно удовольствие. У наших охота закончилась более-менее счастливо.
После полётов Серёга-убивец с двумя друзьями решили на мотоцикле поохотиться. Аккумулятор, фара – всё самолётное, всё своё. Мороз не страшен, ползунки, да куртки с валенками. Правда, двигаться тяжело, но гонять на мотоцикле – не бегать.
Поохотились, зайцы сами прыгали на свет фар. Одним словом, затарились под завязку.
С аэродрома ехали довольные. Ночь, снег блестит, красота. И вдруг, в свете фар появляется фигура бойца. Боец наклоняется и поднимает лежащий поперёк дороги трос. В том месте какой-то умник соорудил шлагбаум. Стояли два столбика, и лежал трос. Время от времени днём ставили бойца, и он, как дрессированная мартышка, опускал и подымал трос, не спрашивая, куда и зачем кто едет.
А тут боец нарисовался ночью.
Троица увидела поднимающийся трос, тормозить уже было поздно. В головах у них промелькнула картина. Мотоцикл едет, и везёт их молодые тела, правда уже без голов. Головы лежат там у троса. И все трое завопили на всю степь:
-Су…у…ка, бро…о…осай.-
Боец сперва застыл как вкопанный, но ума хватило бросить трос. Ребятишки остановились метров через тридцать, и кинулись бежать назад. Поблагодарить бойца от всей души.
Поздно, тот хорошо понял, что его ожидает и, врубив пятую передачу, скрылся в темноте
Pilotiaga
05.11.2009 13:00
Леонид Шутов! Браво, рассказ 5+! У нас в Гвардейском на ТУ-16К-10 тоже бывали инциденты у въездного шлагбаума. Поскольку полк был ракетоносный, то одна из эскадрилий всегда дежурила (никто из этой АЭ неделю не мог официально выехать из гарнизона). На КПП были списки, по которым выпускали (или невыпускали). И вот молодым лейтенантам "приспичило", решили проскочить, а матрос попался "устойчивый". Водила едет и кричит ему:" Открывай!", а он:"Фамилия?", водила уже остановиться не может (да и не в его планах это было), нагибается и под шлагбаум, да про пассажира-дружка совсем забыл, того шлагбаумом и снесло...
oleg_minorov
05.11.2009 17:35
В нашем полку штурман полка, как положено, часто летал в командировку. Ну его, в силу особенностей, знали во всех рембазах. Пригоняет в Чирчик МиГ-17, заруливает. А там техсила ЛИСа ждёт его и спектакля. Выключает движок, АЗС, расстёгивается, выходит на плоскость, внимательно оглядывает людей, обступивших МиГ, выбрасывает руку в сторону носового отсека и торжественно произносит: "Народу!" Аккуратно сходит на землю, а народ тем временем уже открыл носовой отсек, вынул бачок со спиртом и сливает в припасённую посуду. А штурман так же торжественно убывает от самолёта. Никогда по прилёту на рембазу спирт себе не брал. Но с рембазы без полного бачка не вылетал.
бебебе
05.11.2009 18:03
Тбебебе
05.11.2009 18:05
тоже охота на зайцев.
Yastr.
05.11.2009 19:45
Pilotiaga:
... нагибается и под шлагбаум, да про пассажира-дружка совсем забыл, того шлагбаумом и снесло...

В Буялыке это было, в начале 70-х. Был у нас один летчик, хороший парень и была у него подружка, официантка из летной столовой... Так вот, кто знает, рядом с КПП переезд и шлагбаум работает, в основном на открытие, наш лихой пилот, видя, что шлагбаум открыт, дает газу и... В этот момент шлагбаум начинает закрываться...У летчиков хорошая реакция... Его подружка, так с улыбкой в него и влетела... Их, в последствии, общую фамилию не называю.
Александр Коченов
05.11.2009 19:57
Правильно фарой высветили и пошла пальба с борта грузовой машины Заяц прибавляет в весе
за счет дроби.Один заяц от света, пальбы озверел на машину стал кидаться.Другого не
могут найти.Солдат шофёр бегает вокруг машины нет длиноухого, догадался посмотреть
на дереве.Дуб правда большой но слегка наконился.Зайчик на него и залез.
Yastr.
05.11.2009 19:59
И еще про шлагбаум...
Был у меня в Риге прапорщик, в группе РЭО. И базировались мы тогда на 2-х аэродромах- Скулте и Спилве. Зачем-то понадобилось что-то привезти или отвезти с одного аэродрома на другой какую-то хрень, для этих целей использовался автомобиль ЗИЛ-131 с КУНГом типа КРАС-А. Смотрю, заезжает на Скулте мой Петруха, а между кабиной и КУНГом торчит кусок шлагбаума. Я ему: зачем тебе шлагбаум? А он удивленно: Какой такой шлагбаум? Посмотри!!!! После этого прозвучало: а я-то думал, что он за мной бежит? Я спрашиваю-кто? Он мне в ответ: дежурный по переезду... Оказывается Петька, как настоящий военный водитель смотрит только вперед и не заметил, что еще до пересечения переезда дежурный начал опускать эту самую палку, а КУНГ выше кабины...
Монгольский рублик (Тугрик)
05.11.2009 20:08
Chedder48 ты еще жив? чет давненько к нам не заглядывал интересно с вами вы таки веши жесткие рассказываете!!
Монгольский рублик (Тугрик)
05.11.2009 20:08
Chedder48 ты еще жив? чет давненько к нам не заглядывал интересно с вами вы таки веши жесткие рассказываете!!
val 81059
05.11.2009 20:25
Я коротко.
Приморье.Полеты.Правака возят на командира.Ждет очереди-полеты с конвейера.Пошел в туалет возле КДП.Туалет деревянный.Сел, пистоль на ремне, съехал и в кобуре упал в очко.До вылета минут 40-успею.ОЗК, противогаз.Поднял пол и прыгнул.По грудь.Ногой нащупал а наклониться никак.Падает крышка с дыркой, которую он поднимал.Он продолжает корячиться.
Заходит тетка со смены связи и начинает.Праваку обидно, целый старлей и тут такое.Он и мазнул рукой по ее попе.Клиентка заглядывает вниз и видит противогазную рожу.
Тетка со спущеными трусами и воплем вываливается наружу.Прибежали матросы с прапором и шустро разнесли сооружение-подумали что кто-то упал.
Пистолет достал но на командира не стали возить-комеска сказал-какой ты командир если в гавне сидел...
Но хлопец философ.За пьянкой поделился своим приобретением.Вы знаете, все отмыл, но ногти еще недели три гавном воняли, никогда бы не подумал...
Случай реальный- свидетель.
Александр Коченов
05.11.2009 23:09
Сели на АН-12 в Старой Руссе на авиазаводе.Зима, мороз, поземка.Борттехник посмотрел в
илюминатор увидел одинокую фигуру сторожа в тулупе.Да -говорит-сели бы на АН-8 пол-
завода сбежалось бы.Главный инженер стремянку бы волок, работяги предлагали бы запчасти.
Спирта нет и никто встречать не вышел.Я не встречал такого уважительного отношения
к военным как в Старой Руссе.В заводской столовой был выделен отдельный зал для офицеров.
Расплачивались наличными.Пообедав подходили к стойке клали сами деньги, брали сдачу.
Официантки не надзирали.Принесет и уйдет.Вечером пошли экипажем в ресторан.Недалеко от
эстрады за столиком сидел мужчина.Одет в форму, но пиджак штатский.Он время от времени
поднимался на эстраду и пел одну песню."В Флибустьерском синем дальнем море бригантина
поднимает паруса".Ему подавали стопку и ужин.На другой день я его встретил на заводе,
старший лейтенант.Потом наши машины стояли рядом.Утро старший лейтенант борттехник
забрался на плоскость, возился.К часам десяти подошел экипаж.Сунулся в самолет.А потом
началась словесная перепалка.Командир кричит ты почему бортпаёк сожрал? Бортач с верху.
А у меня сегодня день рождения и никто меня не поздравил.Ну подожди спустишься мы тебя
поздравим, долго будешь помнить.У него день рождения, а нам с голоду подыхать, а мне еще
машину сегодня вести.Вскоре в столовой стали кормить по атестату.
ШКРАБ Михалыч
06.11.2009 08:33
Аэродромные зайцы-это что-то, особенно зимой.Как полеты ночные, так они заразы на полосу любили выбегать.И на взлете гонишь его почти до самого отрыва.А однажды на посадке один экипаж колесом слегка зайца зацепил и убил.Заяц лежит на полосе, ПРП докладывает об этом в эфир, РП посылает машину с КДП, а командир экипажа выбрасывает штурмана (С-т Ту -124Ш).Первым у призового зайца оказался штурман, и вечером под водочку убиенный был уничтожен.А РП (зам ком АП)долго потом возмущался-Найду-УРОЮ, во время полетов на полосу выбегать.Но так и не нашел, хотя весь полк знал кто...
Из Сибири
06.11.2009 08:43
Коль пошла речь об охоте расскажу свою историю.
Часть 1.
Собрались с друганом в Горный Алтай, в дикие места, побраконьерить рябчика да уточек перелетных на горных озерах. Жены пристали, ну возьмите нас с собой и все. И слезы, и сопли, и обиды. И, два идиота, дали себя уговорить.
Короче. загрузили в Волгу ружья, патроны, тушенки-сгущенки и рванули за 700 верст. На Алтае взяли проводника- старого нашего знакомого охотника-промысловика, (без него - кирдык, заблудишься), и еще почти сотку по каменной таежной дороге, по которой 1 лесовоз в месяц ходит, у зисмовья бросили машину и пехом по таежной тропе еще в горку червончик. Бабы конечно наши адрналина хлебнули, по таежной тропке то:))
Тушенку конечно же брать не стали, по словам проводника, куле, западло, по пути, типа, рябчиков набьем. Немного замаринованной алтайской маралятины - на пробу, деликатес. По итогам, хоть бы одна зараза, где чирикнула, на очередное зимовье пришли пустыми.:))
Вечер. народ усталый и голодный, надо что-то жрать. начинается бабское ворчание про невзятую тушенку....
Охотник воорудил суп-трататуй: из всего, что было в избуке, рлюс маралятина. Наелись, под водочку посидели у костра и - по нарам...
Из Сибири
06.11.2009 08:52
Часть 2.
Утро встретило компанию дождем, холодом и диким голодом - изнеженные городские организмы, после кислородного удара, требовали жрать. Из корма - один хлеб-сухари, лук, да курпа разная. До машины с тушенкой - 10 км по тайге. Желающих не было, это не асфальт.
Бабы взвыли, идите добывайте мяса. Пошли мы с проводником. Друган остался девок охранять -дикая тайга, до ближайшего кордона около полтинника км, а люди по тайге бродят разные...
Загнал на мою засаду проводник кабарженка. Близко подогнал, в стволах картечь, бей - не хочу. Да что-то мне так жалко стало эту нашу таежную кенгуру, что отпустил я его не стреляя... Короче, вернулись пустыми. Бабы уныло кашу варят на костре, доуган воду пьет. И дерныл меня черт рассказать о кабарженке, что пожалел... Тут такое началось...Мне были вспомнны все мои грехи бывшие и будущие:))) Мол они там голодные сидят. а я в грин-пис поиграть решил гуманист хренов.
Короче, заглотил я стакан, поел каши, взял своего ижака, патонов утиных и побрел на горные озера в одиночестве...
oleg_minorov
06.11.2009 09:00
В нашем полку охотников не так много было. Случайно около одной "лужи", но с разных сторон оказались два охотника. Друг друга не видят. Один - майор, другой - сверхсрочник. Летит утка. Два выстрела. Утка падает. Сходятся они около неё. Чья утка, поди разберись. Вопрос решается кардинально. Майор говорит: "Я майор и утка моя"! Забирает и уходит. Сверхсрочник чешет репу и уходит на своё место охотиться дальше.
Из Сибири
06.11.2009 09:07
Часть 3.
Крадусь к озеру, смотрю: плавает однокий крякаш. Жирный, зараза, самое бы то. Дистанция для выстрела - критическая. хотя стрелял я неплохо. Понимаю. что шансов 50 на 50, но делать не чего, выцеливаю, от волнения первым промахиваюсь, вторыи на взлте, метрра на полтора опал. Крякаш гузку к воде опустил и так в метре на противоположный берег в кусты ушел.
Ну и куле мне делать? Озеро круглое. дойду - зрительный контакт с местом потеряю, затаится - не найду... Стою репу чешу: видит око, да зуб не ймет.
Выручила жена другана - девченкой в тайге выросла, сориентровалась, раз выстрелы были, значит добыл кого, мож помощь нужна. Прискакала. рассказал я ей незадачу, ну, говорю, спаниелью работать будешь щас, раз жрать хочешь. куле, мужская охота - не шутки, тяготы и лишения надо переностиь мужественно, хотя и женственно:))))Проинструктировал, короче, выгонишь мол, отбегай с линии огня и ложись, что б не зацепил случаем.
ну пошла она, пробралась по берегу и шуганула утку... Летит он низко, гузкой еле воду не цепляет. задел видимо хорошо, но летит устойчиво, хотя в набор, на мое счастье не переходит никак.
Жду-жду я, подходит родимый, дистанция сокращается.... не выдержали нервы, нажал на курок...
Из Сибири
06.11.2009 09:20
Часть 4, заключительная.
Попал удачно, бухнулся селезень жопкой к верху и застыл. И тут я второй раз зачесал репу. До утки - метров 25-30. За озере штиль, никуда её не прибьет. Вода ледяная, дна нет, температура за бортом - около 10, плюс нщн и мелкий дождь. Поэтому, самому спаниелью никак становиться не хотелось, да и мышцу могло свести легко.
Тут и Татьяна подбежала, (жена другана), смотрим, как два идиота на эту вожделенную утиную задницу, маячащую, как поплавок невдалеке, жрать хотим, да и с трофеем почетно вернуться - то ж для пошатнувшегося моего имиджа - не последнее дело:)))
Короче, ниче лучше н придумал, как искать и пытаться бросать за утку камни, что б волной прибивало к берегу. Ну и за пол часа такого вот ананизма, прибило уточку метров на 10, а тут и Татьяна высохший ствол кедра приволокла, легкий и длиный. Короче, помощью какой то матери и этой камелюги, черпнув болотником водички, выудил я селезня. И правда оказался здоровым и жирным.
Ужин в этот вечер был знатным, народ разговелся тушеной на костр артошечкой с жирной осенней уткой... А я сушил на костре исподнее, пил водку и сгорал от гордости за исполненый мужской долг добытчика.
В доказательство, что не соврал ни грамма, выкладываю фотку финишного момента, меня Татьяна с трофеем щелкнула тогда:))
http://i057.radikal.ru/0909/c3 ...



Тугрик
06.11.2009 12:22
Из Сибири:

Часть 4, заключительная. Даа красивое решение проблеммы
The Spirit of Mehanik
06.11.2009 13:11
Ну, сейчас МАТЁРЫЕ охотники из ВВС набегут и начнут тут заливать...;)
Тугрик
06.11.2009 13:16
спаниелью работать будешь щас - насмешил бугага
Из Сибири
06.11.2009 13:20
Какие байки? Охотники не никогда не врут!:)
Ну и я вот вообще чистую правду рассказал:)
Даже фотоподтверждение привел:))
Воопросик
06.11.2009 13:51
2Из Сибири:
Как охотник охотнику верю.))))))))
А вообще то для таких случаев всегда с собой блесна с леской(без спининга
Из Сибири
06.11.2009 14:06
2 Воопросик:
Свежая мысль:) На будущее учту:))
Воопросик
06.11.2009 14:09
Был у нас штурманец, Гера.Охотник заядлый.Стоим как-то утром перед построением, идёт Гера."Ну что"-спрашиваем-"Был вчера на охоте?"
-Был
-Ну и ..?
-Да так....
-Ну хоть видел кого?
-Оооооо, всё видел.Иду, вижу утка летит .Только ружьё вскинул, тут заяц из кустов выскочил, пока менял патроны косулю увидел.Пока менял патроны лось вышел, пока вставлял пулевые лось ушёл
Из Сибири
06.11.2009 14:20
2 Вопросик: Класика:))))))))
The Spirit of Mehanik
06.11.2009 14:27
Эх, какие вкусные были пельмени из лосятины! А потом и колбаса! Хотя, жалко животину, конечно, сам не охотник, друзей-знакомых хватает, трофеями одаривают по сезону...
Воопросик
06.11.2009 14:38
С охоты пришёл, сын спрашивает опять лось?Фу, как уже надоели эти пельмени с котлетами.)))
Не моё
06.11.2009 14:48
Взято с сайта dvvaiu.net

История из жизни 61 ИАП, рассказанная при многих свидетелях, да и сам главный герой фактов не отрицал.
И так. Служил в ТЭЧ полка прапорщик Евсюк и был он страстным охотником. А какой же настоящий охотник без охотничьей собаки. И завел себе Евсюк молодого кобелька. Было в нем много дворовых примесей, но в тоже время и охотничье начало в экстерьере и повадках угадывалось.
Целое лето Евсюк обучал и натаскивал песика.
И вот настала охотничья пора - самое время проверить усвоение барбосом пройденного материала.
Группа экипированных охотников искала удачу в поле. В какой-то момент подняла зайца.
БАХ, БАХ прозвучали два коротких выстрела. Но, раненый зайчишка продолжал достаточно шустро улепетывать от охотников. «Ату его!», - коротко и четко, как на плацу прозвучала команда Евсюка. Повинуясь воле хозяина и охотничьим инстинктам, верный пес бросился за добычей. Настигает её. И, … начинает ПЯЛИТЬ!!!
Друзья Евсюка с большим трудом спасли бобика от неминуемого расстрела на месте.
Что стало с барбосом впоследствии - история умалчивает.
Александр Коченов
06.11.2009 15:33
Как в анекдоте.Почему петуха продаешь, кур не топчет? Кур топчет, барашка топчет.А чего
продаешь?Э Э на меня коситься начал!!!
former tolmach
06.11.2009 18:20
Всем удачных выходных!
наши братья по разуму :
http://turist.rbc.ru/article/0 ...
Помпаж
06.11.2009 20:41
Посещая эту ветку все более убеждаюсь что не соответствует название ее тем людям что постятся тута. По моему тут самые что ни наесть нормальные мужики.

Сам далеко не охотник.
Суть случая: Служилм в то время в Заполярье, поселок Алакурти Мурманской обл. Далеко в лес ходить не нужно, он рядом, двадцать минут на велосипеде и ты в другом измерении... По осени пошли с праваком моим за грибами. Тут нужно отметить что грибы там не ищут а собирают, и едят не картошку с грибами а грибы с картошкой, но суть не в этом. Собрали мы каждый по рюкзачку и что бы руки не свободны были, тоже. Вышли к ручью, стоим, курим. Тут гдето очень-очень рядом "ММУУУУ". В моем мозгу мысли: Корова. Откуда в лесу корова? Поворачиваю голову на Славку, в глазах то же самое. Ни слова друг другу не говоря рвем с места и пока не выдахлись, просеку прорубили...
Воопросик
06.11.2009 21:38
Сижу как-то дома, ну там дела, семья и т.д.Звонок в дверь, открываю, стоит кум.Мля, комбез на колене порван, кровище, весь в мыле.Зашёл, я ему стаканюгу 70-ки налил, спрашиваю, НУ?Рассказывает.Решил за малиной на дальний привод сгонять.Берёт мопедку и вперёд.Приезжает и видит что там уже стоит 41-й Москвич Михалыча(РП).Ну, пообщались и вперёд на сбор.Надо сказать, в тот год малины уродилось внаёб.Коля(кум мой) забурился в самую глубь и скирдует потихоньку ягоду.Через некоторое время от избытка чуйств и количества малины Мыкола подаёт голос, мол, Михалыч, ягода то уродилась, мля, мол, дох.я.В ответ У-У-м-ма-мммм.Нормалёк, думает, Михалыч тоже от удовольствия балдеет.И так несколько раз.Прошло время, притомился, дай думаю что там Михалыч, покурим, попиз..м.Двинулся в его сторону.Ми-ха-лыч ! У-У-м-ма-мммм.Ми-ха-лыч!!У-У-м-ма-мммм.Подходит на голос и видит что Михалыч весь в сбор ушёл, одна спина видна, да и та .... ёбть, какая-то широкая и мохнаТАЯЯЯЯЯ.БЛЯЯЯЯЯЯЯ!!!!! Это МЕДВЕДЬ!!!! А где Михалыч! Где МОПЕД!!!!
Короче, непомня как, выскакивает на грунтовку, пытается с ходу завести аппарат, но х.й там(как всегда).На руках полтора километра в темпе спринтера.В себя пришёл только на трассе.Мопед как всегда завёлся с полтыка.Вообщем, пока доехал, созрела идея наказать медведя, ну и сразу ко мне.
Сборы были недолги, но приехав, кроме малины мы там больше ничего и не увидели.Кто кого больше испугался ещё вопрос.
Помпаж
06.11.2009 22:40
А вот в тему:
Молодыми балбесами мы были в начале 90-х. Прилетели в Питер пара Ми-24, работали по спец заданию на месяц. Отработали за две недели. Ну и что? А кто первый сказал, ну и что? Короче остаемся на ад базирования и подаем себе заявки, работа парой по спец заданию. Сами носимся на ПМВ по Лен области, благо с подвесными баками. Поделили запад тебе а восток мне. Доносились что ведущий гоняясь за мотоциклистом въ(ехал) в сосну которая обнаглевши росла выше всех, потом ветки из блоков выковыривали, но на аэродроме нас не осматривали т.к. чужие. Дали заявку домой и после ПХД лыжи в руки. Дают по маршруту 600м нижний край. У меня 300х3 ПМУ, ведущий-суперлетчик, у меня на взлете заметил ПКП глючит, нижний край 30-50 видимость 500-700 как оказалось, кричу штурману "Бросай карту смотри за маячком". Через час где то вылезли, получше. Короче потом норм уже было, но натерпелись по глупости, а еще идем от КДП, полетим\не полетим, да все равно деньги закончились, полетели, знали что погода ХМУ. Встретил бы себя тогдашнего, таких бы 3.14здюлей ввалил!!!
Помпаж
07.11.2009 03:41
Хотел сказать что-то важное а потом понял, чего орать , ... и чего не орать
dvi
07.11.2009 04:10
Прибалтика.80-е.
Охота значится.Заячья причем.То есть на зайцев.Или на зайца.
Коллектив все тот же.Человек 20 военного люду и все при оружии.Лосей, кабанов и косуль охотить умели.А вот зайца.Слабовато с зайцем в Прибалтике.А обязательную шурпу привыкли откушивать из свининки(кабанятинки).Коза тоже в почете была(косуля).
Места знакомые, люди проверенные.Приказ старшего конкретен-заяц зайцем , а кабанчик или косуля на шурпу всенепременно.Согласен, не положенно.Но, шурпа... И приказ ...
Прочесали квадрат.Ничего.Еще один прочесали.Хуже чем в первом.
Старшой смурнеет.Ставит охоту по-взрослому.Загонщики, номера, снайпера с оптикой и вкладышами по 7, 62 на просеках.Ни хрена.Вообще нихрена.Даже вороны не летают.
Намотали километров 15.Военные, они же умные, сообразили, что привал необходим.Люди подустали, подкрепиться не помешает, да и не опохмеленными шастать по лесам как то не по-людски...
Карты, компас, знание местности и образование (МАИ, МЭИ, ХАИ, и прочие летные и инженерные военные училища)позволили вычислить дислокацию дичи.Квадрат вычислили.Дичь нет.
В этот день в лесу, кроме нас никого и ничего не было.А все ж военные, экипированы по самое не балуйся, и ни разу за пол- дня не стрельнули...
Ни то что бы расстроились(во что -нибудь да стрельнем), но дискофорт наличие имел.
Крайняя роща была крайней.Потому как за ней кунг и домой...И никаких дальнейших развлечений.
А при успешной охоте...Шурпа и дальнейшие развлечения вплоть до нумеров...
Поэтому все подобрались, сосредоточились, ощетинились оружием и вперед на рощу.
У меня тоже с собой было.Патронташ на 24 патрона.И еще ИЖ-27.Вертикалка.Дробь 4, 3, 00, 0000, картечь 6 и 8 , "турбинка" и "полева"(для тех кто понимает).И еще 4 патрона вязанной картечи.
Наперевес с вязанной картечью прусь в рощу.Перед ней подлесок приличный.Подымаем стаю куропаток.Старшой с криком "Хоть шо нибудь на шурпу" начинает стрелять.
Стреляли все.А кто бы не стрелял?
И я стрелял.Вязанной картечью.По куропаткам.Что было в стволах-тем и стрелял.
Вы@бан почему то был один я.Не так стреляешь...Патроны не те...По куропаткам картечью...
Лейтенантом был, опыта никакого, старших еще слушал.
Поменял патроны на мелкую дробь.Куропаток уже ненавидел...
Та же роща.Плетусь в хвосте охотников.Все как стендовики , ждут вылета куропаток...
Сзади из кустов вылетает косуля.Я ближе всех к ней.Метров 30.
Стреляю, конечно.Дробью, четверкой.
Опять вы@бан был.Почему не так стреляешь...Почему патроны не той системы...

Шурпа была.Дичь добыли.И все остальное...И на охоту меня стали охотней брать...
А шо, стрелять умею, и в патронах разбираюсь...

dozor
07.11.2009 04:18
Как вы все считаете, сколько полезного вы могли бы принести своей Родине, семье, если бы не писали бы здесь всякую муйню, от которой никому на данном свете не жарко, ни холодно, за исключением журналистов и шпионов иностранных спецслужб?!
Помпаж
07.11.2009 06:36
Вах!!!
Для шпионов!!! В Аллакурти можъна Ахя в наряде скока патр хв....пн, да@\"
Прихожу дамой на ужин квартира 36 дом 18, сам в даряде стаю, деж по полку. Жена говорит: знаешь, тебя не люблю, финна люблю. Передергиваю затвор, и тута понимаю, нах нада, пусть она лучше в ссылке, живу в Питере не парюсь сын пилот почти АФЛ.
Помпаж
07.11.2009 07:55
Как вы все считаете, сколько полезного вы могли бы принести своей Родине, семье, если бы не писали бы здесь всякую муйню, от которой никому на данном свете не жарко, ни холодно, за исключением журналистов и шпионов иностранных спецслужб?!
Вах!!! Ну пробьем что и ты для Родины тут...
А теперь уж я на пенсии, милок, тока и остается, веселье что тебя нах послать да другим рассказать.
Сам то хоть одну заповедь знашь?
К примеру: если летчик идет в полет как на подвиг, значит летчик к полету не готов.

oleg_minorov
07.11.2009 10:22
TO dozor:

Уже столько отдали, что не знаешь кто кому остался должен. В остальном мы здесь вне политики.

"Бойцы вспоминали минувшие дни...!
Стендовик
07.11.2009 10:44
Для dozor:
Если ты такой правильный и рациональный, как ты здесь вообще оказался? :-)
Александр Коченов
07.11.2009 11:01
Как папаня участник трех войн говорил:-Не любо не слушай, а врать не мешай.
Сергей Т
07.11.2009 11:17
Для dozor.
Читаю с основания эту ветку и радуюсь, что всё таки не всё так плохо в этой жизни, что большинство нашего народа нормальные и адекватные люди с чувством юмора.Нет находится какой нибудь Чудак на букву М которому что то не нравится.Вопрос! Какого ЙУХА ты сидишь на этой ветке? И ещё советуешь.Сам то много пользы для Родины принёс?
DVI
07.11.2009 12:55
Всех с выстрелом "Авроры"
Поднял, выпил, закусил...
Дверной глазок в кабине экипажа
07.11.2009 13:10
2-dozor
Как вы все считаете, сколько полезного вы могли бы принести своей Родине, семье, если бы не писали бы здесь всякую муйню, от которой никому на данном свете не жарко, ни холодно, за исключением журналистов и шпионов иностранных спецслужб?!

Молодец!!dozorчик!!! -Абсолютно правильный вопрос.....-вот только наша Родина создала такие условия -при которых, честным профессионалам приходиться заниматься всякой муйнёй, вспоминать об упушенных на благо Родины моментах своёй жизни и смеяться над самим -сабой...-хоть как-то объясняя её действия -юмором....-, а не видя в этом злой умысел шпионов иностранных спецслужб.
Урмас
07.11.2009 13:26
Помпаж:
если летчик идет в полет как на подвиг, значит летчик к полету не готов.

плюс мильон, поржал от души
mi-8tz
07.11.2009 16:46
Помпаж:

Посещая эту ветку все более убеждаюсь что не соответствует название ее тем людям что постятся тута. По моему тут самые что ни наесть нормальные мужики.

Читай вниыательнее с первой страници - разницу между дураками и идиотами узреть получиться.
mi-8tz
07.11.2009 17:11
Помпаж:

Как вы все считаете, сколько полезного вы могли бы принести своей Родине, семье, если бы не писали бы здесь всякую муйню, от которой никому на данном свете не жарко, ни холодно, за исключением журналистов и шпионов иностранных спецслужб?!
Вах!!! Ну пробьем что и ты для Родины тут...
А теперь уж я на пенсии, милок, тока и остается, веселье что тебя нах послать да другим рассказать.
Сам то хоть одну заповедь знашь?
К примеру: если летчик идет в полет как на подвиг, значит летчик к полету не готов.

Дружище , ты текст как нибудь отделяй , а то сразу ребус.
А в общем всё правильно.
ШКРАБ Михалыч
07.11.2009 22:56
ЙЙЙЕЕССССССС!Какие классные ребята, настоящие коммунисты!!!!!!!Я тоже им был.И ЧТО?Коммунистов-как грязи, а летчиков?Поистчите!Выходить и гадить ума не надо, А выходить и полетать!Выражаю искреннее соболезнование ребятам из Монгохты(сдается мне, это наши Тамбовские).
1..151152153..255256




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru