Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..150151152..255256

former tolmach
02.11.2009 14:53
- Мир интересует только одно! C2H5OH против H1N1
- КТО ЖЕ ПОБЕДИТ???
- Мы этого не узнаем... сопьемся раньше...
Кулиш А.
02.11.2009 16:19
Может уже и было, извините. Уж больно богатая тема, полторы сотни страниц. (!)
Показательное занятие в кабине сопровождающих Ан-12 по замене противопожарного баллона в "собашнике".
Естественно, занятие проводит "должность" из ТЭЧ:
1. Снять старый баллон вот таким образом.....
2. Взять новый, и ни в коем случае не поворачивать вот эту ручку вот сюда... (говоря это поворачивает ту самую ручку в положение "ни в коем случае".
3. Баллон вылетает из рук. Первым ударом закрывает дверь в грузовую кабину на защелку, далее носится в объеме 10 кубометров среди десятка присутствующих.
4. Итог: трупов нет по счастливой случайности, есть ушибы, сломанные члены тела, синяки и т.п. Из собашника объемом в 1 м.куб извлекли спрятавшихся троих техников.
Петров Ю.В. БВВАУЛ-65
03.11.2009 02:52
Это было, подтверждаю!!!АДО-Боря Камельков(кл.-Баркас)
Петров Ю.В. БВВАУЛ-65
03.11.2009 02:53
Это было, подтверждаю!!!АДО-Боря Камельков(кл.-Баркас)
Петров Ю.В. БВВАУЛ-65
03.11.2009 02:53
Это было, подтверждаю!!!АДО-Боря Камельков(кл.-Баркас)
Стендовик
03.11.2009 05:40
Для former tolmach:
"...сопьемся раньше..."
Это точно. Навели меня на "точку", где спирт на разлив продают. Я его перед зимой всегда 0, 5 беру, а потом каждый месяц перед заправкой (чтобы струей из пистолета перемешало) по стакану в бак лью. Так я - в бак, а "синюки", а их немало - внутрь :-)
ОРБ
03.11.2009 08:55
Стендовик
Зачем?
Из Сибири
03.11.2009 09:03
2 Стендовик:
Спирт? В бак?
Как можно?!:)))
Стендовик
03.11.2009 09:09
Для ОРБ:
Народнохозяйственный :-) заменитель жидкости "И", доступа к ней сейчас нет. На наших морозах это нелишне, не хочется с заглохшим двигателем на дороге стоять или утром "клячу" мучить. Те "дикозападные" средства, что предлагают в автомагазинах гораздо дороже, а эффект тот же самый. Так зачем платить лишнее?
former tolmach
03.11.2009 09:28
наши единомышленики за бугром :)
http://top.rbc.ru/wildworld/02 ...
Стендовик:
по стакану в бак лью...:)))
----
у тех кто это видел в душе родился крик...:)
ОРБ
03.11.2009 09:30
Так в бензин, или в дизтопливо?
Монгольский рублик (Тугрик)
03.11.2009 10:34
Уважаемые братки спирт конечно в бак лить можно но оч осторожно прям как жидкость "И" а особенно в дизельное топливо. В больших количествах дерется ДТА
Монгольский рублик (Тугрик)
03.11.2009 10:38
для ОРБ в бензин тож можно добавлять для осушения бака
Монгольский рублик (Тугрик)
03.11.2009 10:39
для ОРБ в бензин тож можно добавлять для осушения бака от кондесата
Из Сибири
03.11.2009 11:56
Покаюсь тут перед Идиотами:))
Давно это было. В период безвременья, когда страну валили, с офицеров, спасибо, хоть денги за явку на службу не брали, как , впрочем и не платили, спирт Рояль на столе считался приличным алкоголем, а в киосках продавали паленую водку в железных банках...
Так вот, именно тогда, по зиме помнится, лил я, грешник, в бачек омывателя своей шохи такую вот баночную водочку, дабы брызнуть на стекло всегда было чем и движок в бачке не разморозить. Так пару зим и проездил, дешевле было, чем омывайку в автомагазинах покупать.
А потом, как то разом, такая водовка исчезла.
Yastr.
03.11.2009 13:31
2 Стендовик: Тебя обманули, спирт не заменяет жидкость "И", особенно это "полезно" для инжекторов, хотя для данной ветки весьма убедительно. Интересно, кто-нибудь повторит твой "идиотский" подвиг?
Александр Коченов
03.11.2009 13:38
При эксплуатации в зимних условиях в керосин добавляли жидкость "И" препятствующую
образования кристалликов и засорения топливной системы.
Стендовик
03.11.2009 13:54
Для Yastr.:
Это "идиотский" подвиг только на взгляд "синюков" :-) Мне еще мое здоровье, да и жизнь дОроги, чтобы пить, что попало. Это ведь не ОН, полученный на складе и с гарантией качественный. 50 руб. за 0, 5л, ради собственного спокойствия, разве деньги?
Обманули, не обманули, а спирт смешиваясь с водой (как правило - конденсат в баке, правильно Тугрик сказал) не даст ей в лед кристаллизоваться. А до двигателя дойдет - сгорит.
Идиотизм, может быть, но, для гарантии я каждую осень, кроме всего прочего, бак снимаю и промываю, продуваю дренаж. Что поделаешь, идиот, установил для себя регламент технического обслуживания и выполняю :-) Ни разу, в любой мороз, моя "Копейка" меня не подводила. Езжу каждый день, кроме выходных. Температура за 30С опускается, только и приходится "японцев" на веревке таскать.
Хотя и ретроавтомобиль, но, как автомат Калашникова :-) И теплая!
ustas-76
03.11.2009 14:41
"японцам" надо ПРОКЛАДКУ нормальную...чтоб зимой запускались..
А вообще, гидролизное "шило" выпускалось как Спирт ВОКЭ (высокооктановый компонент на базе этанола) присадка к топливу.. только вот в баки его никто не лил... и назывался он "сучОк"
Ацетон заливал, 0.5 х 10л.топлива
333
03.11.2009 14:54
Стендовик:

А нафига "японцев" на веревке таскать?
Чейт не догоняю?
Pilotiaga
03.11.2009 15:34
Прочитав крайний пост Стендовика, наберусь нахальства чуть "подкорректировать" направление мыслей (или тему диалогов) на ветке...
Об автомате Калашникова... Бывал я в Израиле, там есть такое правило, периодически брать в армию на переподготовку всех мужчин примерно до 40летнего возраста, чтоб не забывали, как надо воевать (ведь вокруг одни воинственные арабы). Так вот, один из моих хороших знакомых (ему около 35 лет) уже много раз был на такой переподготовке. Вот он рассказывает: "В Израиле на вооружении американская винтовка М-16 (в основном) и лишь изредка можно встретить наш Калашников (как трофей после войн с арабами). И вот ползаем по песку (он там везде и всюду), затем команда, - "Огонь по мишеням!". Не было случая, чтобы М-16 после ползания по песку смогла выпустить всю обойму, её обязательно клинит в середине обоймы (да и обойма-то не 30 патронов, а намного меньше), а наш "родной Калашников" никакого песка не боится, вся обойма уходит, никогда не клинит"... Вот и вся реклама российского автомата... Сами израилы это видят и знают, завидуют странам, имеющим его на вооружении, но ничего сделать не могут, Америка заставляет брать их М-16.
Стендовик
03.11.2009 15:43
Для 333:
В теплый бокс, отогреться.
Или еще такой метод применяю: досталась в наследство со списанного фотоконтейнера от МиГ-21Р электрогрелка, она там кажется отсек АФА греет. Располовинил спираль, соединил параллельно, от 12V греет хорошо. Как кто-то из знакомых запуститься не может на морозе, эту грелку на впускной коллектор, концы на аккумулятор. Покурили 10-15 мин - запустилась.

Для ustas-76:
Ацетон я в "хайло" Урала плескал на службе, грамм 50.
А насчет ПРОКЛАДКИ, это как говорит известный персонаж: "Однозначно!"
Только у японцев, особенно с автозапуском, бортовой комп от нашего мороза глючить начинает. Не от того, что замерз, а от того, что "не понимает", что такая температура за бортом может быть.
Александр Коченов
03.11.2009 16:01
pilotiaga.АК и в песок и в воду безоотказный на эту темму не хер даже говорить, но америкоссы тоже не идиоты.М-16 по мишени показывает лучшие результаты.Не зря Михаил
Тимофеевич последние образцы делал под 5, 6.Видели в кино идут немцы стреляют от бедра.
Ствол поднимается вверх.А там пистолетный патрон.АК тоже задирается.
Yastr.
03.11.2009 17:58
2Стендовик: Для копейки можно и спирт, в инжектор не советую, с 1972 года за рулем и никаких присадок и добавок, а насчет ежесезонного снятия бака, двигателя, перетруски и перетяжки салона-эт правильно! Только перед тем, как поставить движок не забудь перебрать его. Удачи.
Yastr.
03.11.2009 18:03
Да, и исчо, не заправляйся, где попало, особенно на тех заправках, где шланги сматывают при отсутствии бензина, тут никакой спирт не поможет, ну а за С2Н5ОН-почти 16 лет на МиГ-25-и живой! Бывает же...
Стендовик
03.11.2009 18:22
Спасибо Yastr.! Движок я ей новый воткнул - 03.
neustаf-r
03.11.2009 18:39
Стендовик:
Кровожадный какой:

да не кровожадный я. когда колбасу режу и то плачу.
про основную задачу ВС в мирное время забывается, когда приходит горячее, приходится вспоминать.
***********
Загнать бы Вас на стремянку при глубоких "минусах"..
------был я на стремянке и в минусах. правда не запредльных, все же ДОСААФ. помщнички не сама армия, но недолго года 1.5, потом перебрался в кабину,
леонид шутов
03.11.2009 19:24
В эскадре народ готовился к открытию охоты. В курилке тема была одна, у кого какая пукалка, какой боезаряд и вообще – утка будет наша. Главный в теме был Серёга – убивец. Охотник признанный. Никогда открытие не пропускал, в багажнике машины двустволка лежала на своём месте. Время от времени ловил собак, вывозил в степь и устраивал на них охоту. Чудо ещё то был.
Я в приготовлениях в участия не принимал, перед этим проблемы были с ментами, ружьё конфисковали. Спасибо только этим дело кончилось.
Ребятишки затарились под завязку. Две машины с охотничками попылили за дальний привод аэродрома «Приволжский». Выбрали место и приступили к обустройству базы.
Юрий Константинович развернул купленную по великому блату двухместную польскую палатку. Батарея бутыльков отсвечивала в лучах заходившего солнца, горел костерок, и булькала уха. Приступили: за открытие, за перо, за уток…
В двухместную палатку залезли вшестером, было просторно. Серёга не нашёл вход, укрылся тентом.
Утром проснувшись, стал просто пинать ногами по палатке, подымать остальных. Было ещё темно. Не похмелёные охотники, вылазили из палатки не понимая, где вообще находятся. Приняли по соточке, и пошли на свои места.
Серый взял с собой Константиныча и Игорька, мол, держитесь меня, будете с утками.
Сам встал посредине, палец приложил к губам. Тишина, а то уток распугаем. Солнце, выталкиваемое японцами, медленно стало выходить из-за горизонта. И тут началось. Первые выстрелы, утки поняли, что мирная жизнь для них кончилась, и рванули в разные стороны. Серёга, увидев летящую дичь, потерял способность, что нибудь видеть кроме неё. Вскинул ружьё, на линии выстрела оказался Игорёк. Тот быстро смикител и просто кинулся в воду с головой. Жизнь дороже. Выстрел, мимо. Серый, поворачивается за утками, солнце бьёт в глаза, ничего не видно, но память подсказывает: там утки. Стреляет.
Константиныч в этот момент уже держал утку в прицеле. Удар, руки вроде держат ружьё, но ружья в руках нет. Да и руки, как отсохшие. Ничего не чувствуют. Смотрит себе под ноги, вот оно. Вернее то, что от ружья осталось. Приклад отдельно, стволы раструбом. Смотрят в разные стороны. Отстрелялся, а ружьё новенькое было.
Серый крыл матом напарников, что это они сами виноваты, не там стояли. А ребята были просто счастливы, остались живы.
ustas-76
03.11.2009 23:13
Стендовику:
никогда с зимним запуском не маялся.. или морозы послабей.. Вру! 1 раз взял у друга ниссан серена 2002г. за 4 км до дому она сдохла!! зимой... и триздец.. и топлива четверть показывает( а у него даже стропы небыло.) Звоню корешу-не отвечает, постоял, открыл капот, подёргал "шээры" запустилась !! В гараже снова сдохла!! Я другу звоню ты чё "дрова" мне подсунул !! Бля, как ты ездишь!!
друг: ОЙ! я забыл сказать!! у неё бак помяли при выгрузке с кораБЛЯ, и видать топливоприёмник погнулся...
( сколько раз зарекался НА ЧУЖИХ МАШИНАХ НЕ ЕЗДИТЬ!!)
attenuator
03.11.2009 23:26
Из Сибири:

Привет Идиотам!:)
Мужики, вот хочу теоретически обсудить вопрос методики потребления его-родимого.

Кто - что новенького расскажет?

84г. На 95-й площадке Тюра-Тама, пригласили меня "можайцы" на чай. Лето, + 40.Приносят шило. Дело было в МИКе. В гостинице хоть холодильники, а тут шило к своим 96 еще+40. :) Погибель. Ничего, говорят, холодненького выпьем. Приносят дьюар с жидким азотом, и по чуть-чуть в стакан каждому. 10 сек, и спирт имеет тягучую консистенцию и Т=-30-40С.Пьется легко, т.к. теплоемкость у спирта небольшая, ангину не получишь, и не морозит. Коктейль "Полярное сияние"....Часто так делали.
Один раз перелили N2. ОН возьми и замерзни. В лед. Пришлось грызть....:)))
Монгольский рублик
04.11.2009 05:46
attenuator хорошо тому кто врет весело и складно разве ракетчики пьют? Хотя говорят после запуска у них этого спиртяги с каждого бака ракеты по цистерне сливают они им баки перед заправкой моют
The Spirit of Mehanik
04.11.2009 08:41
А ещё хорошо "варить" кедровку или рябиновку! Берём 3-х литровую банку, наполняем на 1/3 кедровым орехом, хотя можно орешки сначала сгрызть, а в банку насыпать одну скорлупу, для запаха.Затем льём С2Н5ОН до половины банки, затем заливаем крутым кипятком почти до краёв, накрываем крышкой простой, полиэтиленовой, и на месяц выдержки в тёмное место! (Принимать при простуде, гриппе, ангине и прочих ОРЗ до, во время и после, для профилактики.Доза по вкусу! )
oleg_minorov
04.11.2009 09:00
Дело было в 80-х годах. Как-то оказался на техскладе, а там проводили ревизию и ненужное оборудование выбрасывали. Так на выброску оказался генератор от МиГ-17пф, мощностью 6 квт. Новенький. Мне его стало жалко и я приволок его в гараж. А до этого у меня образовалась станина от насоса с 3-х фазным движком. Соединяю в одну конструкцию. Ставлю угольный регулятор напряжения и снимаю с него все ограничители. А в то время у меня был Запорожец, уже старенький, да вдобавок с подгоревшими клапанами. Новые искал, но к тому времени ещё не нашел. Регулирую напряжение на генераторе. Меньше 18 вольт не получается. Да и ладно, попробую. На улице температура градусов 15, и всё почему-то ниже нуля. Подсоединяю к машине, запускаю. Стартёр крутит от души, разве только "запор" вокруг стартёра не крутится. Движок запускается без проблем. Я его потом приспособил и для сварки. Напряжение регулировал где-то до 35 вольт. Электроды 2-мм. Варит, искра поёт, ток то постоянный. Сейчас я бы к этому агрегату сделал электронный регулятор, но уезжая из Вязьмы, оставил его в гараже тому, кому продал свой "запор". Но при мне этот агрегат часто использовали для запуска авто при низких температурах. Напряжение ниже этих 18 вольт не падало. Запускалось всё, что подключалось.
Александр Коченов
04.11.2009 10:03
Машины с жидким кислородом КРЖ кажется солдатики мыли бак спиртом.Пить не надо было.
Летом полведра жидкого кислорода добавишь водички.Вода холодная но не живая.Ребята
предупреждали льдинку не проглоти.Раздует, будешь летать как Карлсон!!!
Селезнёв Павел вып. 69
04.11.2009 10:34
Yastr.:

2Стендовик: Для копейки можно и спирт, в инжектор не советую,
****
Аргументируйте пожалуйста, почему в инжектор нельзя? Вся Бразилия ездит на смеси спирта с бензином.
Селезнёв Павел вып. 69
04.11.2009 10:36
В Бразилии производится два вида этилового спирта: негидрированный – используется в качестве добавки к бензину в пропорции 20-24% и не требует изменений в двигателе; гидрированный – используется в качестве топлива и требует специального двигателя, работающего на спирте.
Бразилия является первой страной, начавшей использовать негидрированный спирт в качестве добавки к топливу. Закон об охране окружающей среды определяет пропорции смеси этанола и бензина, устанавливающие пределы выхлопов для транспортных средств. Разрешено добавлять 20-24% негидрированного этанола к объему бензина, хотя с технической точки зрения существующий парк автомобилей допускает уровень 18-26%.
Основным производителем автомобилей на этаноле является «Фольксваген», на долю которого приходится 80% данного класса автомобилей.
Потенциал производства на отходах сахарного тростника (bagaсо) достигает 3, 85 тыс.ввт.
В настоящее время большая часть биоэтанола производится из кукурузы (США) и сахарного тростника (Бразилия). Сырьём для производства биоэтанола также могут быть различные с/х культуры с большим содержанием крахмала или сахара: маниок, картофель, сахарная свекла, батат, сорго, ячмень и т. д.
Монгольский рублик
04.11.2009 12:28
Для селезнева и в инжектор можно для осушения бака от конденсата лей так как заливают жидкость ТГФ или "И" не больше так как бензин смазывает бензонасос
Pilotiaga
04.11.2009 13:19
Вот всего несколько постов, а какие люди на ней - сразу видно.
Вот Леонид Шутов - классно повествует, рассказчик прекрасный.
The Spirit of Mehanik - спасибо за хороший рецепт, может когда и пригодится.
Oleg Minorov - тут сразу виден классный механик, мне б такого, когда я летал на ТУ-22!?
Селезнёв Павел - спец! Много знает о где какое топливо применяется, какие спирты выпускаются, и какие фирмы выпускают для этого машины. Молодец!
Александр Коченов, не знаю как у вас, а у нас на ТУ-16х машины для заправки жидким кислородом назывались ТРЖК. Под отверстие для слива излишков ЖК ставили стальную ёмкость, потом мы бросали в неё лягушек. Они сразу же застывали и превращались в будто бы стеклянных (если бросишь на бетон, разлетались на мелкие осколки). Некоторые, правда, отогревались на крымском солнце и оживали, затем скакали дальше по своим делам.
Леонид Шутов, а у нас в 70х годах небольшая группа охотников-любителей охотилась на зайцев прямо за полосой ночью с подсветкой фарами. И однажды компания мчалась за зайцем на Волге, справа с ружьём для лучшего прицела высунулся из окна сын ком.полка. Машина попадает левыми колёсами на какой-то бугорок, коротко ложится на правый бок и через секунду снова на колёса.., но... головы у охотника уже нет. Вот такая вышла охота...
Стендовик
04.11.2009 13:46
Генераторы и охота, вместе.
О промысловой охоте на сайгаков уже писАл. Какой идиотизм при этом был, тоже. А о "боевой машине охотников", вроде бы нет.
Как и любая другая дичь, сайгаки, попадая ночью в свет фар, бегут не выходя из освещенной зоны. Взяли ЗиЛ-130, установили на него раздаточную коробку от самосвала, генератор от Ан-24, на кабину - "люстру" из трех ! посадочных фар. Собственно, не фары в сборе, а только лампы-фары, повернули их на 90 градусов, для сужения сектора. Для обнаружения цели (первоначальной подсветки) по бокам поставили фары-искатели на поворотных кронштейнах от пожарной машины.
Если учесть, что на вооружении охотников были карабины СКС 7, 62 и "Сайга" 5, 6, это была "машина смерти" :-)
Александр Коченов
04.11.2009 14:09
Pilotiaga. Спасибо.ТРЖК.Всё правильно.
attenuator
04.11.2009 14:10
2 Монгольский рублик:

attenuator хорошо тому кто врет весело и складно разве ракетчики пьют? Хотя говорят после запуска у них этого спиртяги с каждого бака ракеты по цистерне сливают они им баки перед заправкой моют

Спирт был не с баков (про это ничего не знаю, врать не буду) а с протирки, точнее, прОлива солнечных батарей КА. Их перед пуском моют, а не протирают. Естественно, в чистую зону ломятся все с тазиками, кюветами и прочими емкостями, которые можно подставить под изделие. А если учесть, что площадь батарей-десятки кв.м., стекает ОЧЕНЬ много....
Тут уж кому повезет -в чистую абы кого не пускают...
А ракетчики пьют... Как это ни удивительно...:(.
В первую мою ком-ку, поселили меня в гост. на пл.113, недалеко от пл.2.
Пришел в двухместный номер, залег спать, соседа нет. Сквозь сон, слышу в номере разговоры, явно пишут пулю и "употребляют". Да еще и курят нещадно. Ну и плевать, сам курящий, и пулю пишу. Часов в 6 утра, они расшумелись, я говорю- мужики, ничего против не имею, только на пару децибел потише. Они смотрят как-то странно...Потом один говорит: А где Витек? Не знаю, говорю...А какой номер?-217-й, ой, а Витек в 219....Извините...Да ладно, сидите, раз уж с вечера тут...Вам в МИК сегодня надо? -Нет, говорю, техника жду, сам аппаратуру не имею права вскрывать. Ну и ладненько, давайте к нам, спирт по-байконурски пили?
Вот так началась моя первая ком-ка, с возлияний в 6 ч. утра.....
Раскопал
04.11.2009 14:12
Здесь были разговоры про модели ЛА, а вот и сами модели
http://www.kvacida.ru/post/4576/
Георгий Петров
04.11.2009 14:47
спирт по-байконурски пили?


А это КАК?
oleg_minorov
04.11.2009 18:07
to Pilotiaga:

Да, люблю возиться с техникой. Не люблю работать с древесиной. Но Ту-22 видел только на стоянке. И никогда не видел себя техником самолёта. И не потому, что у них работа не сахар. Служба вышла у меня так, что я всю свою лётную жизнь занимался обучением курсантов и слушателей. И всё время на старой, снимаемой с вооружения, техникой.

to Раскопал:
А вот таким моделистам завидую. У них руки растут оттуда, откуда надо. Сам бы так не смог.
ШКРАБ Михалыч
04.11.2009 19:36
Про модели
Если бы я так умел, я бы в армии не служил, а модели строил и гордился бы своими руками.Но, что делать, если они под штурвал заточены?Собираем пластмассу(имею , как положено, Ил-28, маленький, М-72, но красавец!!!)Еще один 28-й в прошлом году друг подарил.Жду долгих зимних вечеров.А моему другу Янычару бывший курсант Ме-109 подарил 45 масштаба(у Янычара бзик на немцев, особенно на мессеров), так он его собрал, но не показывает-отказал покрасник, а голого не дает посмотреть.
А про спирт...
Летали в Балбасове, возили местных.Поехали развеяться в Оршу.Погуляли , пивка попили, ну и т.д.Пришли на Автовокзал.До автобуса-40 минут.Ну и зашли в привокзальную чебуречную.А там местные мужики под ч-реки водочку принимают-90р сто грамм, берут по 200 за 180р.А в то же время продается там "РОЯЛЬ" в розлив-80р сто грамм.Местные все берут по 200 водки.Зашли советские летчики, оценили обстановку, заказали по 100 спирта, после чего подошли к крану для мытья рук и разбавили до 200-т.Местные о..ели-ЗА ТАКИЕ МЕЛКИЕ ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЕШЬ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ УДОВОЛЬСТВИЯ!!!!!Приехали через два дня-РОЯЛЯ в продаже нет, даже в округе трех километров от автовокзала!
attenuator
04.11.2009 20:50
2 Георгий Петров:

спирт по-байконурски пили?


А это КАК?

В те времена было очень туго с посудой, в частности, с бутылками. Поэтому спирт обычно наливали в молочные бутылки 0, 5 (с широким горлом), может, кто помнит....
Каждый ставил перед собой такой бутылек, и наливал сам себе, по своим силам и предпочтениям. Кто разбавлял, кто "с проводничком", под холодную водичку (выше этот способ описывали), кто-как....Не знаю, может, другие, кто помнит Тюра-там и "Тюра-здесь", пили иначе?...
Но вот традиция обносить всю "промышленность" спиртом после успешного пуска (выполнялось обычно начальником предстартовой подготовки "изделия", или начальником пуска, как его называли), это было святое дело на "Байкодроме Космонур" :)))
Tihonja
05.11.2009 01:11
то Стендовик:Привет, собрат по юмору!корректирую от твоего поста 31.10.Мы дальники ТУ-22, из там где ты служил на 25-х, не идиоты чтобы бегать к вам за всс.Даю расклад у нас всс(50%спирт 50%вода)кондишин кабины бак 400л, но заливали 290-310л.Расход 25л/ч(два маршрута по 2ч30м или один 4ч40м летная смена)вот считай, я уж не говорю про балку и станцию ПН там +-10л даже списывать забывали.Мы както скинулись полком(шпажкой) от нехрен делать и построили под Минском в Стайках суперпрофилакторий.А с протянутой рукой во времена борьбы с зеленым змеем все рестораны Минска были, мы с собой брали, меняли у официанток на коньяк или шампань, ну естесственно в центре внимания женского контингента.Вот такой я идиот что хвалюся, а может просто за дальников ОБЫДНО.
Tihonja
05.11.2009 02:28
Вдогонку:Практиковал я не заправлять свою долю всс, а потом брать спиртом со склада.Как то в конце предварительной когда уже делать нечего, думаю сьезжу забиру накопившееся 40л спирта, сьездил захожу в капонир тащу молочный бидон(самая удобная тара у нас, не бьется-же), плять как назло сидят два вооружейника типа телек у меня смотрют Игорь Чертовиков и Игорь Гущин, чуйка у вооруженцев работает на100%.Ну я в темной бидон ставлю(им и не вдомек что это спирт , а не шпага).Черт начинает доеб..ть, Леха налей кружечку, я говорю нет(мне чисто не удобно показывать что чистоганом домой таскаю), он опять налей, я ему нет, короче достал меня.Второму технику говорю, хрен с ними черпни кружку и закрой дверь чтобы не спалиться.У Черта рот до ушей от предвкушения, они думали сухариком обойдутся.Поднес, говорю давай быстрей, а то не дай бог инженер нагрянет.Черт делает несколько глотков, и остаток резко сует Игорю, тот домахнул, и тут прояснилось в глазах и головах, ломятся к двери, а она закрыта по моему вреднючему сценарию, секунды 4 хватило, кричу открывай, толчию в дверном проеме описывать не буду, выскакивают и мордой в сугроб снег жрать.Остальные со смеху сгорали.Вот так людей учили нюхать что жрут и что пьют.
СВИДЕТЕЛЬ
05.11.2009 08:37
А вот и сто пятидесятая страница... Опять нет повода не выпить. Как раз в тему нынешнего общения: - Сто пятьдесят за сто пятидесятую!
Из Сибири
05.11.2009 10:12
attenuator:
Один раз перелили N2. ОН возьми и замерзни. В лед. Пришлось грызть....:)))

Вот это сильно!:)) Прямо, как в анекдоте про твердую водку, только - суровая правда жизни!:)) Пять баллов!!:))

Мужики, а настоечки на НЁМ, для своих благоверных к праздничным датам кто-как делал?
Куле, времена были, в магазинах с нормальным винишком для салбого пола не разгонищься, выход сами искали, как могли.
Самый простой рецепт таков был. Трехлтровая банка. Литр ягоды. Любой. (на югах ее много, только клюквы любимой и брустники, зараза, нет.) Ну ирга, к примеру, или черемуха бралась. Затем: стакан сахара. И - литр ЕГО-самого. Закрываешь пластиковой крышкой и даешь жене спрятать от самого себя:))) Через примерно месяц, полученное сырье процеживается через промытую от мед. запаха многослойную марлю с ваткой, (своеобразный фильтр), до полной прозрачности, доводится до кондиции по градусам с помощью охлажденной кипяченой воды и в графинчиках подается на праздничный стол.

Однажды два ухаря сделали такую настойку из свежего чернослива. А доводили до кондиций нужных перед самым застольем. Сливянка получилась неплохой. Но, охренев в атаке. эти грамотеи решили: не пропадать же добру. В смысле, навернули оставшуюся от чернослива массу. К столу они прибыли уже очень веселыми, но..., скупому мужскому счастью было долго длиться не суждено. Нужда позвала организмы на очко. Так там и праздновали поперемено. Судьба - злодейка. Зато желудки прочистили основательно:))
1..150151152..255256




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru