Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..149150151..255256

Стендовик
31.10.2009 19:28
Для neustaf:
Уважаемый, о каком подрыве обороноспособности Вы говорите? Вам известен хотя бы один случай невыполнения боевого задания из-за злоупотребления? Вам известен кто-то, упившийся до смерти? Или, хотя бы, до алкоголизма?
Были случаи когда демонстрировали свое знакомство с "белочкой", но, это были случаи преднамеренной демонстрации, люди не хотели служить, а уволиться было Агромадной проМблемой. Ну и начинали дурковать.
Спирт в авиации, можно сказать, укреплял оборону. Хотя бы уже тем, что сплачивал воинский коллектив лучше, чем ходьба строем :-)
А сколько различных объектов на аэродромах было построено или отремонтировано благодаря бартеру с народным хозяйством? Сколько автотракторной техники отремонтировано? Сколько здоровья сохранено, а не загублено?
Это при том, что стоимость спирта для МО была, насколько мне помнится, 7 копеек литр.
"Каб водку гнать не из опилок..."
В.Высоцкий (С)

P.S. Товарищи ИДИОТЫ! У народа складывается превратное мнение :-)
"Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации."
бр. Стугацкие (С)
слон-154
31.10.2009 19:51
To помпаж
Зеленым лейтенантом в понедельник еле вспомнил, что сегодня строевой смотр. Ладно, одел вместо технички форму, встал в строй. А побриться-то забыл! ТЭЧ осматривае зам. по ИАС: подходит ко мне - почему не брит? - Первый понедельник месяца, трищ подполковник! Отошел от меня человека на три - ЧТО!
Монгольский рублик (Тугрик)
31.10.2009 20:29
МАСАНДРА - Микоян Артем сын армянского народа даровал радость авиаторам
Монгольский рублик (Тугрик)
31.10.2009 20:29
МАСАНДРА - Микоян Артем сын армянского народа даровал радость авиаторам
Петров Ю.В. БВВАУЛ-65
31.10.2009 20:31
Представлю на конкурс бывшего ком. полка из Запорожья, он-же бывш. зам. ком. А.Д. из Мелитополя п-ка Степанова. Идиот-это слишком мало.Умств. несостоятельность замешанная на бесконтрольной, неограниченной ВЛАСТИ.
===
31.10.2009 20:41
neustaf
31.10.2009 20:51
Стендовик
..
Спирт в авиации, можно сказать, укреплял оборону. Хотя бы уже тем, что сплачивал воинский коллектив лучше, чем ходьба строем :-).....



возможно так. в те годы произошла подмена задач ВВС, главная задача была не спится. а основная задача - убить как можно больше врагов, сохранив при этом этом свои - ушла на второй план. хотя в этом возможно я и не прав.
mi-8tz
31.10.2009 21:06
neustaf:
отсюда идиотский вопрос в военной авиации СССР спирт - диверсия или единственно возможный путь существования?

Это не идиотский вопрос . Это глупый вопрос...
Георгий Петров
31.10.2009 21:18
В 80 году ремонтирую квартиру ... трёхкомнатную дали. Надо пол стянуть, рамы поправить, покрасить ... сантехника ... то да сё.
Прораб гражданский ходит, спрашивает что надо сделать и что-то в блокноте пишет. Я посмотрел, а там цифры: 0, 5 + 1 + 2, 0 + и т.д. я и спрашиваю - что это. Он отвечает - спирт в литрах.
neustaf
31.10.2009 21:23
mi-8tz:
Георгий Петров:

с обоими согласен. для личной жизни да, для задач военной авиации найти и убить - нет.
ШКРАБ Михалыч
31.10.2009 21:43
Получил квартиру-120 кв метров.Раньше там только генералы жили, потом -детский сад, а теперь-я с женой прозябаю.Тяжело...А кому сейчас легко?Приехали однокашники , посмотрели и сказали-Как нормальным летчикам-так квартиры, а как Захаровым-так детский сад!Вот и маемся...
ШКРАБ Михалыч
31.10.2009 22:36
Стендовику
От братьев Стругацких
Свят Георгий на коне, Во серебряной броне, Держит в руце копие, Тычет змия в жопие!
Понаехали, понимаш, монголы, только Чин-гис-ханов у нас еще небыло
Марина Л.
31.10.2009 23:02
Ну вот и я попала в идиотки... Разыскивала человека, вот и залетела на ваш сайт с "интересным" названием...
С масквы
31.10.2009 23:09
Не переживайте. Круг общения стал больше, народ тут интересный. Мы тут добрые.
Марина Л.
31.10.2009 23:12
Спасибо за поддержку.
с масквы
31.10.2009 23:15
"Всё что могу" (с)

Будет рудно - пишите.
V.G.
01.11.2009 00:07
слон-154:
Вот это жизнь!
в мое время по осени полная сбруя и песняка давали...
Иногда вижу по ТВ генерала Антошкина (медали печатает уже свои)-сшибал шитые фуражеки с летчиков дважды орденоносцев...Был не тактичным генералом_свистков не любил...
Стендовик
01.11.2009 02:50
Для neustaf:
Кровожадный какой: "Найти и убить! Да побольше, побольше!"
Что-то это мне напоминает :-)
ИМХО, армия и флот, ну, и, само собой разумеется, ВВС, как раз таки для того и существуют, чтобы никого не приходилось убивать.
Загнать бы Вас на стремянку при глубоких "минусах", поставить раком над открытым лючком и заставить голыми руками железо крутить. Да чтоб ветерок в корму дул :-)
У меня организм категорически отказывался принимать спиртное, так сколько было проблем горячего чайку попить...
И заметьте, уважаемый, хоть "массандра", хоть чаек, только после того, как "ружье заряжено", оно ведь не бутафорское, на сцене висеть :-)
oleg_minorov
01.11.2009 09:50
to Марина Л.

Это звание надо заслужить. Я думаю, что у тебя всё получится! С почином!
простой буржуин
01.11.2009 10:27
Месяца два тому назад напомнилось, ёпнули спиртяшки. Как в молодость вернулся.
ШКРАБ Михалыч
01.11.2009 11:44
Для А.Коченова
Был такой фильм, не помню названия, как истребителя списали и посадили командиром Ан-12.Так вот у них сложилась ситуация-не вышла основная стойка.Рубили пол, а потом б\т привязали веревками, спустили в нишу и он ногами стойку дожимал до замка.Самолет цел, экипаж жив, все счастливы!С нетерпением жду новый фильм с Башаровым"История л
етчика"Судя по рекламе-тот еще будет боевик!
Марине
Прошу на меня не обижаться, что с идиота возьмешь?
ШКРАБ Михалыч
01.11.2009 11:56
Только что прочитал в новостях, как в Балашихе прошли учения МВД по разгону демонстрации пенсионеров с применением новейших средств водометных, слезоточивых и пр.КЛАСС!!!Ведь заставят, сволочи , на митинги выходить!
А как же, выходи,, всё подготовлен
01.11.2009 11:59
заодно и погреемся.)))

С первым снегом всех.
моторист
01.11.2009 12:32
2 Монгольский рублик (Тугрик):

МАСАНДРА - Микоян Артем сын армянского народа даровал радость авиаторам

Если уж быть совсем точным и следовать орфографии-то было так:
МАССАНДРА- Микоян Артём СЛАВНЫЙ Сын ... Далее по тексту.

А что касается хронических алкоголиков и "белочки"-всё же много было людей, которым доступ к "флюгшнапсу" сильно помог продвинуться по этой стезе. Наверняка каждый, достаточно послуживший, даже особо не напрягаясь, вспомнит не одного такого.
ВВС76
01.11.2009 13:22
Тугрику. Если ты знаком с самолетом по картинке на рекламном плакате, бееслолезно объяснять тебе как устроен самолет и как им управлять, ты все равно не поймешь.
ШКРАБ Михалыч
01.11.2009 15:38
После посадки боевого самолета Л-29 курсант из первой кабины спрашивает заднего(нажимая при этом кнопку выхода в эфир-Ну, и как посадочка? РП ему соотвеоственно отвечает-Не очень.Опять на кнопку радио-ТЫ САМ ТАК УЙХ СМОЖЕШЬ!Картина маслом...
Александр Коченов
01.11.2009 18:45
ШКРАБ МИХАЛЫЧУ. Как к нам в офицер. гостиницу транспортников поселили л-та ВДВ Валеру,
не знаю но запомнился надолго.Форму носил щеголевато, начищенный, наглаженный.До первой
драки.Приезжает ночью из Дома офицером.Плащ болоньевый порван на ленточки, под глазом
фингал.Но глаза сияют.Петушиный задор не иссяк.Я им дал! Правда сняли часы с руки, но я
им дал!А покинул нас так.Идет по коридору нашей гостиницы, рассекает поддамши.В коридоре
темновато.Увидел кто то идёт на встречу крикнул:-Отойди старлей дай дорогу доблестному
десантнику.Валера малость ошибся это оказался комполка полковник Рахманович.Владимир
Абрамович был очень тактичный человек.Никогда не повышал голос.Он расспросил Валеру как
он к нам попал и дал 20 минут на сборы.Валера нас покинул.
Wen
01.11.2009 19:19
Наш брат неиссякаемый и бесконечен. Вот, параллельная ветка образовалась:

http://www.forumavia.ru/forum/ ...

Только называется про какие то куртки. Но по духу - наши люди о)))
Помпаж
01.11.2009 19:23
На Ми-24 спирта мало заливали, 3.2 литра, но всеж, на опрыск стекол для очистки от мошкары. Сначало перед полетами ходили к инженеру с 3-х литровками, далее по фляжкам. Стал инженер сам заливать и опечатывать бачек своей печатью, кулибины и тогда были, заруливаем после полетов пока не выключаемся, открываю опараторскую кабину одеваю на форсупку обыкновенный воздушный шарик командир жмет на "ОПРЫСК", шарик наполняется, далее опять же по фляжкам. Стали в спирт керосин добавлять...
nikolai
01.11.2009 19:57
"...на основе платформы НАНОФАБ 100 создавать
Нанофабрики для создания полнофункциональных
наноструктур, наноустройств и наносистем на их основе."

Это уже похоже на заклинание будущего...
Александр Коченов
01.11.2009 21:03
Рассказывали кажется на МиГ-19, там бачок 5 литров на стекла.Инженер стоит на стремянке
заливает а техник сидит в нише передней стойке и отжав обратный клапан в бутылочку
сливает.Как то ребята рассказывали идёт инженер с ведром спирта, хитро улыбается
и левую руку прячет за спину.Подошел поставил ведерко и говорит сегодня заливать
спирт будете сами. И бросает в ведро дохлую крысу.Когда довольный инженер эскадры ушел
крысу выловили и технари себя побаловали, народ не брезгливый.
nikolai
01.11.2009 21:13
"Марина Л.:
Разыскивала человека, вот и залетела на ваш
сайт с "интересным" названием..."

А сюда заходили?:
http://poisk.vid.ru/
Георгий Петров
01.11.2009 21:13
Не забуду, как меня спиртом "крестили" старые пилоты:
дали выпить и запить одним и тем же 96 градусным ...
Бррррр ...
Pilotiaga
01.11.2009 21:30
ШКРАБ Михайлыч вспомнил Л-29е, есть и у меня воспоминания тех лет...
В экипаже курсантов был у меня Валера Вымятнин. После посадки пары Л-29х (Инструктор - ведущий, Валера - ведомый, отработка слётанности парой) наблюдаю картину: Валера вылетает из своей кабины ибежать, из другого самолёта вылезает инструктор и за ним. Так они бегают минут десять, а инструктор при этом кричит:"Гад такой, у меня же - дети... Ты что, сбить меня хочешь? Да я тебя сам собью..." Как рассказал потом инструктор, Валера всё время буквально налезал на него, а ему приходилось от него уворачиваться в очень опасной близости... Потом всё-таки Валера выпустился, попал на Северный Флот, в Кипелово, дошёл до командира ТУ-95го и где-то в середине 70х погиб вместе со всем экипажем из-за отказа крайнего двигателя на взлёте (причём, винты этого двигателя не зафлюгировались, что создало сильный разворачивающий и кренящий момент) и оба пилота так и не смогли парировать всё увеличивающийся крен (почти как на этом ИЛ-76м, который только что упал). Они выписали сходящуюся спираль и упали...
простой буржуин
01.11.2009 21:45
Александр Коченов:

Рассказывали кажется на МиГ-19, там бачок 5 литров на стекла.Инженер стоит на стремянке
заливает а техник сидит в нише передней стойке и отжав обратный клапан в бутылочку
сливает.Как то ребята рассказывали идёт инженер с ведром спирта, хитро улыбается
и левую руку прячет за спину.Подошел поставил ведерко и говорит сегодня заливать
спирт будете сами. И бросает в ведро дохлую крысу.Когда довольный инженер эскадры ушел
крысу выловили и технари себя побаловали, народ не брезгливый.



А выжать крысу поленились небось? )))
Георгий Петров
01.11.2009 22:16
А выжать крысу поленились небось? )))


Облизали ... а как же? добру пропадать?
А потом ей же и закусили :).
Я помню закусывали "заячьей травой" ... на клевер похожа.
Александр Коченов
01.11.2009 23:29
ТВ Выборы на Украине кандидат кричит голосуйте ЗА ЛУПАНА.
простой буржуин
01.11.2009 23:34
Георгий Петров:

А выжать крысу поленились небось? )))


Облизали ... а как же? добру пропадать?
А потом ей же и закусили :).
Я помню закусывали "заячьей травой" ... на клевер похожа.

Я ею как-то пару суток питался(((
СВИДЕТЕЛЬ
02.11.2009 08:49
Марина Л.:

Ну вот и я попала в идиотки... Разыскивала человека, вот и залетела.... с "интересным"...

Ну , на счет "ЗАЛЕТЕЛА"- это не к нам. В силу возрастных причин многие из нас стали морально устойчивыми. Все равно-Добро пожаловать!
Из Сибири
02.11.2009 10:26
Привет Идиотам!:)
Мужики, вот хочу теоретически обсудить вопрос методики потребления его-родимого.
Обучен старшими в свое время и владею двумя способами в совершенстве.
Проверенными долгой практикой.
Первый: В стакан (кружку) наливается на глоток 80-100гр. неразведенного. В другую емкость вода. Делается небольшой глоток воды, затем по этой дорожке выливается чистый спирт, ну и затем уже все это дело записается.
Второй - тупо развести до нужной кондиции. Важно - на несколько секунд накрыть емкость, чтобы разведенная к употреблению жидкость не нагрелась от смешивания.
Сам предпочитаю первый способ, хотя не чужд и второму:))
Кто - что новенького расскажет?:)

Петрович
02.11.2009 10:35
Разрешите обратиться к вам с просьбой.
Мы собираем деньги на памятник Диме Осипову (JOSS), который погиб этим летом. Он был давним участником нашего Форума и частью его.
Прошу проявить понимание и по-возможности оказать посильное содействие.
Подробности тут: http://www.forumavia.ru/a.php? ...
Александр Коченов
02.11.2009 10:36
"залетела" впомнилось.Прилетел летом в Одессу в отпуск.Созванился с братом.Идем на пляж-
говорит-на скалы, приезжай туда.Послонялнялся по берегу моря, жара, духота.Попадается мне
ресторан "Глечик"Экзотика.Обнесен, тыном на них горшки.Девушки в вышиванках.Заказываю
кокур, окрошку, голубцы.Официантка принесла кокур.Попробовал что не то.Она шо ты морщишься
Это не кокур.А что это.?Белый портвейн.То же мине дегустатор нашелся.Много ты понимаешь.
Принесла окрошку.Квас сладкий и горячий.Девушка я не буду эту окрошку кушать.Ты чего
сюда пришел? Обедать.Нет вы посмотрите на этого франта, ходит по ресторанам обедать.Ты
бы пришел ко мине домой ябы тебя накормила.На против садится пара, приезжие.Заказали 200 гр. коньяку, закуску.Я говорю мужчине -коньяк какой то мутный.Он поднимает графинчик
на просвет-да мутноват.Подскакивает официантка.Ты чего цепляешься.Тебе шо нечего делать?
Ты шо не видишь что графин грязный.И на весь зал. Ой девочки если я от него сегодня не
забеременею я не знаю шо со мной будет!!!
СВИДЕТЕЛЬ
02.11.2009 10:47
моторист
02.11.2009 10:47
2 Из Сибири:
Второй способ разведения-по большей части профанация. Говорили, что так меньше нагревается при разведении и меньше соответственно воняет. Работает, только если стакан полный или вообще посуда закрытая. А если в стакане хотя бы треть воздуха-его объёма хватает, чтобы реакция гидратации спирта пошла с нагревом.

Вообще во времена Су-17 это была просто жизненно важная жидкость. К примеру, у нас в общажной комнате имелась спиртовка, сделанная по всем правилам теплотехники из банки от индийского растворимого кофе (такой с тётками с фресок храма Каджурахо, с объёмистыми бюстами). Ибо электроплитка и электрочайник были единственными средствами приготовления всякой еды, а электричество зимой пропадало часто. И тогда доставалась баночка, из угла извлекалась четвертная бутыль с "озверином", в темноте вспыхивало голубое пламя. Мы в такие моменты обычно предполагали, что бы с нами сделали где-нибудь в средней полосе типичные завсегдатаи винного отдела.
моторист
02.11.2009 10:53
2nikolai:

"...на основе платформы НАНОФАБ 100 создавать
Нанофабрики для создания полнофункциональных
наноструктур, наноустройств и наносистем на их основе."

Это уже похоже на заклинание будущего...

В Таганроге уже заклинают. Там такая штука работает. И ещё несколько куда-то продали (куда-не знаю, по-моему, за бугор). И это не шутка и не фэйк.
Дверной глазок в кабине экипажа
02.11.2009 11:06
Не моё-рассказывал тот , кто в "точку" уходил...
Прилетели на две недели, на Камчатку в командировку....-спирта оказалось немеренно и некторые так и спали в кожанных куртках.доставая по утру зубную щётку из "пистолетного" кармана....в этом анабиозе прошла первая неделя....и вдруг народ замечает , что инженер по РЭО вообще не пьёт....-первая мысль -ЗАЛОЖИТ.., вторая, как его напоить...Сейчас уже не помню , но каким-то образам всё-таки напоили мужика..., но этого показалось мало..-какда он отключился, побежали к Любке-уборщице, в гостинице и попросили её покапаться в тряпках , что-бы нашла какую-нибудь старую "комбинацию"из своёго гардероба....Она им выдала её, и мужики -пока он был в "отрубе"-засунули её к нему, под одеяло...
Проснувшись по утру , раньше него, плотным полугкругом- обступили его кровать и стали ждать когда он проснётся...Тот открывает глаза, ничего, не понимает и "Старший группы" произносит;
-Ну всё Василич!Трындец тебе!
Тот с похмелья, моргая глазами, смотрит на эту делегацию сослуживцев...и постепенно приходит в себя.
-А что собственно случилось...
-Ты ещё спрашиваешь...-мало того , что ты сломал все стулья и стол, разбил зеркало в туалете.Ты Любку изнасиловал....
-Как изнасиловал ????
Один срывает с него одеяло, а там лежит Любкина "комбинация"....РЭОшник -и так был весь красный -на глазах преватился в зеленого...
-Как же так ребята???
-Как-как-нажрался, устроил дебошь, мы еле тебя уложили, пощли спать , а ночью слышим Любкины крики, прибегаем сюда, она голая, кричит о помощи...милицию просит вызвать...-еле уговорили её, что бы никому не рассказывала....
С Любкой была предварительная договорённость...если он с ней булет пробовать поговорить, что бы она твёрдым голосом говорила -Мне с Вами разговаривать некогда!!!
Так и пробыл этот инженер в "непонятках" остаток командировки...тихо сидел у себя в номере и ни с кем неразговаривал, а народ бросал на него "косые"взгляды....По прилёту на "базу"-тоже никто не "раскололся"...так и осталось это всё в тайне.
Стендовик
02.11.2009 11:12
Для СВИДЕТЕЛЬ:
http://vtol.boom.ru/rus/VVA-14 ...
http://www.airwar.ru/enc/xplan ...

!!!!!!!!!
Вернее:
:-(((((((

Для Из Сибири:
При потреблении ЕГО, ИМХО, главное сделать вдох перед вливанием. Когда ОН по пищеводу пополз, задержать дыхание, после - глубокий выдох. А уже потом хочешь запивай, хочешь занюхивай :-)
Из Сибири
02.11.2009 11:51
2 Стендовик:
Я ж так и подозревал, что тема неисчерпаема и нюансы в обсуждении обязательно будут:))
На вдохе - это если чистяком, и без водной дорожки. Полностью согласен. С дорожкой он даже на пару глотков прокатится как по масмлу:)0 ну а уж если вдруг, добыть стакан томатного сока.... по нему и стакан НЕГО можно влить спокойно, за раз:))
СВИДЕТЕЛЬ
02.11.2009 12:13
Из Сибири:
Проверенными долгой практикой.
Первый: В стакан (кружку) наливается на глоток 80-100гр. не разведенного. В другую емкость вода. Делается небольшой глоток воды, затем по этой дорожке выливается чистый спирт, ну и затем уже все это дело записается.
-----------


Ну, нет Господа! Может так принято в Сибири , но у нас в средней полосе... Ну не в штаны же!

(шутка).
Стендовик
02.11.2009 13:14
Для Из Сибири:
Кстати, когда делаешь выдох, "после того, как", большая разница, выпит чистопородный ОН или нечто другое. Не дегустатор, но набадяженный, закрашенный и выдаваемый за коньяк сразу отличаю. ОН себя сразу проявляет :-)

Может быть кто-то не в курсе, почему ОН. Старый анекдот:
Чапаевская дивизия взяла город. Чапаев едет, видит стоит железнодорожная цистерна, на боку надпись "С2Н5ОН". Да ведь это вся дивизия упьется! Стер С2Н5, оставил ОН, дескать, теперь подумают, что щелочь и даже близко не подойдут.
Обустроили штаб, начали работу. Вваливается пьяный в дым Петька, улыбка шире морды:
- Василь Иваныч! Здорово!
- Ты где нажрался, сволось?
- Дык, эта, едем, цистерна стоит, написано ОН. Попробовали, точно! ОН!
1..149150151..255256




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru