Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..141142143..255256

Александр Коченов
21.09.2009 19:37
В субботу комполка выделял машину и после обеда уезжали на охоту.Вечером запалим
покрышку, реборду магниеву.Тепло, светло.Сторонись ветра чтобы морда не была в саже.
Поддали и видим один накушавшийся из карманов вынимает и бросает в костер.Ты чего? Да
они не выстрелели.Ты чего обалдел?.Он ипугался.Я пошутил.Ну как дробь засвистела
в разные стороны шутнику пятачок начистили.Один пьяный летчик всё сокрушался.Не бейте
его сейчас подождите пока протрезвеет.Он ведь утром и не вспомнит за што его били.
Александр Коченов
21.09.2009 20:14
На охоте молодой начинающий охотник.По пьяне, по раздолбайству попал выстрелом в летчика.
Тот рухнул на землю.Кинулись к нему он шепчет-Братцы перед смертью налейте стакан.
Налили.Святое дело, перед смертью.Просит второй.Дали второй но страх прошел.Раз пьёт не
помрет.Растегнули куртку летную синею., потом шевретку А где же рана? Раны нет.
Спрашиваем балбеса патроны магазиные или сам снаряжал? Сам.Взяли на пробу патрон.Дробь
в десяти шагах высыпалась.Везет дуракам и пьяницам.
Тугрик
22.09.2009 02:18
Читаю я вашу ветку и думаю А если завтра война а ежель завтра в поход?
Тугрик
22.09.2009 02:18
Читаю я вашу ветку и думаю А если завтра война а ежель завтра в поход?
Из Сибири
22.09.2009 08:04
Тугрик :
Читаю я вашу ветку и думаю А если завтра война а ежель завтра в поход?

Ну ее конечно нах, но, если че, не ссы, братишка, будем прорываться! Самые толковые вояки, как правило. из отъявленных раздолбаев получаются. А идиотизм, это - состояние души, чего не у нас не отнимет никакая зараза.

Вчера пересматривал фильм "День выборов". Ну вот запала мне в душу речуга генерала. Только одна цитата: "Вот точно такой же миной, только меньше, но другой, боевые дельфины, воевавшие на нашей стороне, потопили немецкий крейсер..."
Ржал опять весь фильм. Идиотам рекомендуется к просмотру:))))
СВИДЕТЕЛЬ
22.09.2009 10:23
Александр Коченов: .......

Дружище! Не пойму, - ты авиатор или пулеметчик? Просили же , не спеши! А то быстро выдохнешься. Но все же М-м-молодец!!! Откуда такой? (пароли , явки и т.д.)
Александр Коченов
22.09.2009 16:45
Комполка объявил строевой смотр.Будет комиссия.Эскадрильи прошли строевым шагом.Репетиция.Рахманович съел лимон.Пожилые летчики, бортехники призванные еще в войну,
Заработавшие радикулиты, геморрои отсидения по десять часов лёта, понятия не имели не
только о строевом шаге , а с какой ноги его начинать.Перестроили коробки.В первые шеренги
поставили молодёж.Стариков задвинули на шкентель.И дело пошло.Грохнули ножкой, старики
враскарячку прковыляли.Застыли на бетонке.Комиссия проверяет внешний вид.Старики
втянули животы.Подходит ко мне полковник и спрашивает лейтенант а что у вас на голове.Ф
Фуражка т. полк.Полковник говорит -Это не фуражка а кашкет.(Подумаешь бахрома свисала
вкруговую)Берет он мой "кашкет" заглядывает внутрь а там подкладка разрисована.Конечно
написано-Одесса-МАМА, маяк чайки.Это от скуки на маркс.-ленинской подготовки развлекался.Н
Нач. политотдела "глыба" читал всегда одну лекцию-" 2-ой съезд РСДРП" на другие теммы
не отвлекался.Полковнику не дали продалжать беседу со мной.Почуяв неладное прибежал
комэска.Я уже им двоим объясняю, что М.О. дала срок на фуражку три года.И если останется
пружина, кокарда и козырёк так и буду ходить пока не получу новую.Комэска начал орать
что нам платят деньги а в военторги лежат фуражки.Я ему объясняю что в моей статье
расходов нет покупки фуражки.Комэска сказал что знает эту статью.И называется она
водка.Я говорю фуражку выдадите скоро, а водку же не выдаете.Отстали они от меня
потом работа на матчасти, полёты так в этой фуражечке и доходил пока не дали новую.
Александр Коченов
22.09.2009 17:24
Прилетели из Кировабада в Прибалтику на сложные метеоусловия.Местный летчик хвастается
у нас комполка второй Маресьев.-Что ноги деревянные? -Нет ГОЛОВА!!!!
Александр Коченов
22.09.2009 17:45
А про коровку в шестидесятых рассказывали ферганские ребята.Вообщем поверили
А чего не верить АН-12 грузовая кабина большая.Не спекулировали.Не было такого в те
времена.Полетели в Белоруссию картошечки прихватить для дома для семьи.С прибалтики
на новый год ёлочку прихватить или мебель для обзаведения.Ферганцы рассказывали
прилетели В Белоруссию и штурман уговорил командира перебросить коровку в Фергану.Л
Летят номально уже над Кара-Кумами и тут диспетчер предупреждает-Командир комиссия
у нас шерстит.Командир штурману-Я погоны терять не хочу из-за твоей скотины.Десантируем.
Штурман в слезы.Короче полетела бедная коровка без парашюта.Сели на базе и узнают
что комиссия только что улетела.Штурман был безутешен.
Стендовик
22.09.2009 17:52
Александр Коченов!
Так держать! Достойная смена "караула" :-)
Гироскопъ
22.09.2009 18:35
СВИДЕТЕЛЬ:

Александр Коченов: .......

Дружище! Не пойму, - ты авиатор или пулеметчик?

Товарищ Коченов!Складывается впечатление, дорогой, что у тебя мешок историй и решил ты их выложить взахлёб за два дня;=)))Ты, дорогой, с чувством, с толком, с расстановкой...Представь, что ты в кресле-качалке у камина, полешки потрескивают...Ноги накрыты пледом...наша эскадрилья ИДИОТОВ расселась на корточках полукругом, раскрыв рот, слушаем...Стендовик кофеёк заваривает, Лёня Шутов судачка астраханского копчёного чикает, я со спиртецким колдую в сторонке, Пилотяга с блокнотом в руке, Из Сибири (они парни суровые) уже стаканчик залудил и, довольный, рукавом занюхивает...Все при делах, а ты НЕ СПЕША начинаешь рассказ: "П-о-м-н-ю б-ы-л-о э-т-о г-о-д-у э-т-а-к в ...."
Александр Коченов
22.09.2009 19:32
Помню было это зимой 69 года.В Средней Азии выпал гллубокий снег и бараны были обречены
на гибель без корма.Но в Союзе была славная Военно-Транспортная авиация.На все случаи
жизни.Социализм спасать в Чехослоакии пожалуйста, всегда готовы.Баранов не вопрос.
Загрузились пресованным сеном и вперед.Нам подкинули военного корресподента.Он был
не в курсе происходящего.Начальство его сказало задание ответственное на месте
разберешься.Пристает с вопросами а ответов от экипажа не получает, делом заняты люди.
А тут творятся странные вещи открывается грузолюк и по транспотеру за борт в чистом
поле летят тюки сена.Достал он всех что да как?.Сжалился над ним бортехник по АДО
Ладно слушай.В горах Тянь-Шаня раскопали мамонта, оживили.Ну и теперь своим ходом
перегоняют в Московский зоопарк, а мы по дороге ему сено сбрасываем.Дальше легче
будет железная дорога, грузовики все наготове ждут этого ну мамонта.Экипаж лежал.
Самолет шел на автопилоте, корресподент обиженно шмыгал носом.
Александр Коченов
22.09.2009 20:08
Как же испишешься.Я пишу что было или почти было.У меня к сожалению не записана, да у
меня ничего не записано все по памяти.Так вот была поэма "Евгений Онегин в авиации".
Генерал топтыгин. Помню только строчку -И комэска технаря обозвал скотиной.
А сколько фольклора.Авиация род войск где рано встают поздно ложатся целыйдень
бегают не хрена не делают и все во всем виноваты...Вечно грязный, вечно сонный наш
технарь авиационный.А частушки- Полюбила я пилота\ он засранец улетел\свесил попу
с самолета обкакать меня хотел!Текст облагорожен переведете сами.В авиации без хохмы
как без крыльев.
Александр Коченов
23.09.2009 01:57
Есть люди со страностями а лейтенан Гена был сама страность.У него был озабоченый вид
как будто потерял самого себя и не может найти.Увидел я его первый раз окруженным
толпой хихикающих офицеров.С убитым видом он рассказывал.-Вчера вечером захожу к Шуре.О
Она-Гена не зажигай свет! А я раз и включил.У нее в постели солдат узбек.Ребята-ты
ему набил морду?-Нет я ему сказал одевайся пойдем поговорим.Я ему говорю как тебе не
стыдно.Я обладал этой женщиной.Ребята всхлипывают чтоб сдержать смех.-Я хотел жениться
на ней.А ты все испортил.Я потом познакомился с его "невестой".Повариха лет 45, ноги
волосатые и слегка подслеповата.
Александр Коченов
23.09.2009 02:20
Вскоре Гена женился на машинистке из штаба блеклая ничем не примечательная девушка и
старше Гены на лет десять.Ну женился и слава богу твое личное дело.Но только не у Гены
ОН ходил и хвастал что три дня не мог сломать целку.Витя мне сказал-Саша врач сказал
Девушка ещё один аборт и вы умрете.Поехал Гена с молодой женой к её родителям.Приехал
пришибленый.Как же так была девушкой а у родителей её дочка десять лет.Последний раз
встретились с ним в столовой.Сидит испуганый жалкий.Спрашивает меня -как ты думаешь
что мне будет я вчера в чепке по пьяни гражданскому азербайджанцу секретную схему
нарисовал и меня особняк прихватил? Что что посадят тебя Гена А там ты будешь под
присмотром и не будешь делать глупостей.
The Spirit of Mehanik
23.09.2009 06:49
Александр Коченов, я ЗНАЛ, что корова всё-таки БЫЛА! ;)
Из Сибири
23.09.2009 06:57
Александр, спасибо за истории. Читаю и... "узнаю брата Колю" (с)
Как же все везде по разному было в армии, и удивительно, насколько одинаково.:))))
ШКРАБ Михалыч
23.09.2009 11:03
Из авиационных частушек...
Облака летят как гуси,
По бокам гудять винты,
Неужели на...нуся,
С ох..енной высоты!

Хватит небо бороздить
И искать удачи,
Можно голову сложить
Не за уйх собачий!
А намедни купил диск-Советские авиационные парады, так там эпиграфом идет довоенная хроника и стихи:
ЛЕТЧИКИ ГЕРОИ
МОТОРЫ ЗАВЕДУТ,
И ПО ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ
БОМБЫ РАЗВЕЗУТ!
А.Ливер
Хочется очень задеть одну интересную тему, но пока не буду, через недельку сяду за свой комп, вот тогда...А пока попребывайте в догадках.
Целую, Михалыч.
леонид шутов
23.09.2009 12:56
Завкафедрой отловил меня после занятий, и с ходу предложил поучаствовать в первенстве области по классической борьбе. На мой вопрос – А что это такое? Ответил – Та же борьба только ногами ничего делать нельзя. Нормально, после длительных занятий по рукопашному бою. А для чего тогда ноги?
Видя, что мне эта перспектива с первенством до лампочки, решил зайти с другой стороны.
Намекнул, что от сдачи зачётов буду отстранён. Это уже меня заинтересовало, а окончательно добило, что получу после первого боя талоны в ресторан на целых 48 рублей. Но требуются ещё двое, трое, готовых постоять за честь нашего учебного заведения. Пришлось идти уговаривать своих друзей. И вот вечером, сам завкафедрой в спортзале стал с нами разучивать приёмы из классики. Под конец поняв, что толку от нас мало, произнёс:
-Что вас отлупят, не сомневаюсь. Но продержитесь хоть немного. Мы должны поучаствовать.-
Нас грела только одна мысля – талоны. За кабак можно было и пострадать.
И вот мы уже топаем в колоне участников, на трибуне вся наша группа дружно приветствует наше появление. Герои, что не говори.
Первое отрезвление пришло, когда увидели список участников. Кандидаты, мастера и мы - мальчики для битья. Егор с Лёхой, бледные, стояли рядом со мной и уговаривали слинять по тихому, пока не изувечили. Отступать было уже поздно, что я в деталях и объяснил ребятам. Конец уговорам положил вызов меня на ковёр. Противник мне попался такой же знаток самбо, после проведённых красиво приёмов, оба получили по два штрафных очка. Дальше, не помня абсолютно, что же можно делать, а чего нельзя, толкали друг друга, пока каким то чудом я не оказался на нём сверху. Победа. Огрёб талоны и ломанулся в ресторан. Меня больше интересовал вопрос, на них только кашу манную можно было получить, или всё что там было в меню. Оказалось – всё.
Накатил соточку коньячку, закусил хорошим бифштексиком, и довольный пошёл к друзьям в спортзал.
На ковре проходил бой. Били Егора. Хорошо били. Егор стоял на четырёх костях, в так называемом партере. Противник хватал его за туловище, поднимал и кидал в низ. Мелькали ноги, руки, голова и на ковре Егор оказывался опять на четырёх костях. И так три раза подряд. Зрители покатывались со смеху, только Егору было не досмеха. Наконец он просто упал на живот и пополз по-пластунски с ковра. Догнать его противник не успел, дали гонг. Схватил полотенце, стал обмахивать Егора. А он стоял передо мной и повторял одну только фразу:
-Я его за шею взял, а она каменная.-
Какая же она у того будет, мастер спорта всё же. Второй период закончился быстро, мастеру надоело развлекаться, и он спокойно положил Егора на лопатки.
С Лёхой дела тоже прошли весело. Схватились, упёрлись. Противник резко убрал руки и открылся. Лёха вспомнил, что он всё же КМС по боксу и провёл удар правой, и левой. Противник получил нокдаун, и улетел под судейский стол. Был извлечён и осмотрен медиками. На мир, он, правда, смотрел одним глазом, второй заплыл. Но смотрел он на Лёху и жаждал его крови. В это время Лёха оправдывался перед судьями, что всё получилось случайно, и видит бог, что такое не повторится.
Бой продлили. Через минуту Лёхин противник сперва его раскачал, а потом подставил своё плечо под его глаз. И Лёха выпал в осадок. И сам опустился на лопатки.
Пришли они с Егором только часа через два в себя. Первые слова у них были – это где они оба меня видят, и где они видят всю эту затею с классической борьбой.
На второй день было продолжение первого, нас так же били, но мы уже не сопротивлялись. Зато вечером с друзьями, битые, в очках сидели в ресторане и после изрядной дозы готовы были разорвать любого, но это уже не требовалось.
Стендовик
23.09.2009 14:47
Сосед мой гаражный зовет на помощь:
- Не могу гайку ступицы колеса открутить. Уже один ключ сломал.
- То, что она законтрена, знаешь? - Ему такие вопросы задавать надо - "чайник" абсолютный.
- А как же! Это я бородком выбил наружу, прочитал, как надо. А она не откручивается, смотри, - надевает на вороток кусок трубы, налегает всем весом.
- Да уж. Дай я попробую.
Пробую. И уже когда приложился со всей дури, дошло:
- Да ведь с этой стороны резьба левая! Куда ты тянешь, и я, идиот, глядя на тебя!
Захожу с ругой стороны, жму. Гайка легко откручивается, снимаю ее, шайбу. А колесо сидит на месте. Присаживаюсь перед ним на корточки, берусь двумя руками, слегка дергаю...
Отомстила железяка за насильничание над ней! Как она мне по моим любимым, подшипником врезала! Не будь там меня, метров на десять улетел бы.
А я что... Сидел там же и "кипел" сквозь зубы...
Идиот, да еще и "чайник" :-)
Стендовик
23.09.2009 14:56
Для ШКРАБ Михалыч:
Еще из авиационных частушек:

Мы летели, мягко сели.
Присылайте запчастя:
Два мотора, два тумблёра,
Фюзеляж и плоскостя.
Георгий Петров
23.09.2009 15:30
Так ещё поют:

Две покрышки, обе стойки,
фюзеляж и плоскостя ...
Александр Коченов
23.09.2009 16:53
Был у нас в ХВАТУ замечательный преподаватель, майор.Одна нога короче.Привезли разобран-
ный МИ-6.Целый не посадить.Площадка маленькая, ЛЭПы и тд.Собирали инструкторы, преподы.
На опробовании движков он загорелся и наш майор прыгал на бетонку.Но жизненого оптимизма
не утратил.Влюблен был в Питер(сейчас его понимаю, живу в Питере)хотя ленинградцем не
был но все отпуска прводил в Питере.И фанат"Зенита" скажи -т.майор а Зенит опять
проиграл и час будет рассказывать про Зенит, Питер.Жена мне говорит Вася пошли в цирк
А я говорю ты приходи ко мне на занятия каждый курсант Олег Попов.Сдаем экзамен.
Курсанту Передерию третий вопрос -Назначение УПЛ.Не знает но помнит заповедь главное
не молчать.И бодро отвечает Универсальная Полевая Лаболатория предназначена для
обслуживания самолётов в полевых условиях.Оснащена токарным станком, фрезерным.Точилом-
подсказывает майор.Точилом радостно повторяет курсант, набором слесарного инструмента.
Молодец восклицает майор ставлю тебе отлично.У курсанта покраснели уши.Я не сомневаюсь
что такую лабораторию ты создашь!!! А УПЛ- уплотнительная лента, герметик.!!!!
Александр Коченов
23.09.2009 16:59
Товарищ рассказывал.Приехал домой во Львов.Зашел в комендатуру представился капитану
Техник? Лейтенант отметь тут дипломированный слесарь прибыл.
Александр Коченов
23.09.2009 19:09
Прилетает первый грач/В отпуск едет военврач/ Солнце жарит и палит /Едет вотпуск замполит
Птицы мерзнут на лету/Гонят в отпуск техноту.
Папа наш ушел в наряд/ мамин ёпарь будет рад/ладушки, ладушки спать будем у бабушки.
Папа носит портупею скаждым годом всё тупея.
Папа служит в ПВО пузо-во морда-во.
KAW.
23.09.2009 19:11
Александр Коченов вспомнил про строевой смотр и фуражки. В Укурее, под разгон, пошла мода носить фуражки без пружины и кроссовки. И вот мой сосед по хате Андрей (Сибирь может его помнит по Бжегу, тот был там в гр. фото ОГРАПовской ТЭЧи), будучи ДСЧ встречает читинский Ан-24. Выходит оттуда зам командующего и начинает внушать Андрюхе, что через 40 минут садится Ту-154 с маршалом Ефимовым (тот летел в Нерчинск, где одновременно с нами разгонялся вертолётный полк) и если главком увидит андрюху в таком виде... В общем, приказал устранить замечания. А как на стоянке устранить? Раздеть помощника. Помощником у Андрея был списаный стрелок из соседнего транспортного полка. Когда он там служил, то был осовобождён от прыжков, поскольку весил далеко за 90 кг. И размерами был подстать комплекции. Вот Андрей обувается в его уставные штиблеты сорокпоследнего размера, нахлобучивает картуз 60-го и докладывает генералу, что по его приказанию замечания устранены. Тот посмотрел и сказал с улыбкой: "Ну ещё бы ты не устранил". И послал Андрюху на х@й! ("Ах какой души был человек!" (с). А главкома встречал ВТАшный ДСЧ.
kochewnik28
23.09.2009 21:00
Разлет не складывался сразу.Три с-та, отказавшие в предполетную, ломали всю стройность плановой таблицы.Вся угнетающая верхушка ИАС, наморщив ум пыталась, при оставшихся бортах, что называется, натянуть "гандон на глобус"."Трыщ майор"-раздалось за спинами стратегов, "Трыщ майор".Наконец Инж.АЭ повернул голову.Перед ним стоял ДСЧ пр-к Осауленко."Чего тебе?" "Трыщ майор он меня не слухаеся"-застрекотал тот."Кто?" "ДСП Дурдыев не слухается, що робыть?" Инженер отрешенно смотрел на прапора, пытаясь понять что тот хочет, одновременно прокручивая в голове плановичку."Так що робыть"-в очередной раз проконючил ДСЧ."Расстреляй"-думая о своем промолвил инженер и добавил:"Выведи за капонир и расстреляй" и с этими словами он склонился над плановой.Осауленко, потоптавшись, вышел.Натягивание контроцептива шло своим чередом когда снаружи , как будто, открыли бутылку шампанского.Спина инженера напряглась."Показалось, не может быть"-успокоил он себя.За спиной хлопнула дверь."Трыщ майор Ваше прыказание выполнено"!Инженер, серея лицом, стал медленно поворачиваться к говорившему, "Кк а а кое"?и вдруг пулей вылетел наружу.Рядовой Дурдыев спокойнно ковырялся в носу."Трыщ майор, трыщ майор я шуткую, я вверх стрельнул, ну трыщ майор"-Скулил несостоявшийся душегуб."Мягкий" "интеллигентный" "доклад" инженера напомнил ему его родословную и тот способ при помощи которого он появился на свет.
Тугрик
23.09.2009 23:11
Прочтиал ваш форум снова. Пришел к выводу что этот стих песня прям точно про военных авиаторов
Остался дом за дымкою степною,
Не скоро я к нему вернусь обратно.
Ты только будь, пожалуйста, со мною,
Товарищ Правда, Товарищ Правда!

Я всё смогу, я клятвы не нарушу,
Своим дыханьем землю обогрею...
Ты только прикажи - и я не струшу,
Товарищ Время, Товарищ Время!

Я снова поднимаюсь по тревоге,
И снова бой, такой, что пулям тесно.
Ты только не взорвись на полдороге,
Товарищ Сердце, Товарищ Сердце!

В большом дыму и полночи, и полдни,
А я хочу от дыма их избавить...
Ты только всё, пожалуйста, запомни,
Товарищ Память, Товарищ Памят
Александр Коченов
23.09.2009 23:19
С ВДВ пришел к нам наниматься в воздушные стрелки сержант Валера.С украинской хитринкой
веселил побасенками;-Мамо живу хорошо усё е тильки пришлите мени иголку а щоб вона
не заржавела воткните ее в шматок сала побильше а щоб сало не испачкалось оберните
сторублёвочкой.Хитрован а мужик с бабами болван.Влюбился Валера, стал встречаться а мне
поверял свои достижения на любовном фронте.Приходит вечером рожа сияет.Она как девочка
меня поцеловала и убежала.Я её не знал она работала в солдатской столовой хлеборезом.
Утром садимся на Мазы напротив сидит девчонка незнакомая-Саня, здравствуй это мне. тут
Валера подошел я понял что и есть объект его воздыханий.Вечером говорю Валера ты меня
извини но у меня знакомые девушки только легко поведения.Если она меня знает то и она
такая.Валера чуть ли не с кулаками, обиделся.Но не долго вскоре она пропала, подруги
сказали уехала с джигитами на шашлыки.Через неделю вернулась и взяла расчет.А Валера
утешился женился, бабенка НЕ промах вторговле работала.
ПТТ
24.09.2009 01:07
2 Стендовик

Один в один точно такую историю
рассказывали в Горелово, у станции, только лежал
естественно там(все лицо у него обос%анно!)
офицер ВВС-ПВО.
Интернациональная быль!
Александр Коченов
24.09.2009 02:56
Летом 1967 года.Арабо-Изральская война.Подняли по тревоге.То поднимались в воздух, то
перелетали в Герань брали на борт ВДВ.Офицеры молодые десантники-Только бы не отбили, от
евреев перья полетят.Просидели две недели под самолётами тем дело закончилось.Были
сделаны выводы из этой войны.Изральтяне за пару налётов уничтожили все самолеты под
Каиром.Значица так.Солдат с лопатами послали чистить капониры.Они пробовали ворчать
офицеры срали.Их успокоили, что солдаты тоже и сортировать где чьё не будем.Самолеты
раскидали по всему аэродрому.И третье.Построить подземные КП на каждую эскадру.
Естесвено из подручного материала.В поле подобрали пасынок(бетон.Столб к нему деревян)
В ДОСе нашли трубу, разобрали кирпичную дорожку.На стоянке был овраг а рядом брошенный
без плоскостей ЛИ-2.Инженер эскадрильи старый служака заочно закончил Авиатехническое
Училище Майора получил и за преданность начальству и была его воля ночевал бы под
самолетом.Инженер бульдозером затащил фезюляж в овраг и завалил глиной.Грунт у нас
такой был.Сделали ступеньки, провели свет., посередине стол.Красота.Как-то ночью
прошел сильный дождь.Утром построились на эскадрильной стоянке.Слышим комэска зовет
инженера.Алексей Иванович а нука иди сюда.Мы следом.Ты чтоже старый черт хотел
угробить командование эскадрильи.Набухшая глина сплющила фезюляж ЛИ-2.Кто-то
задумчиво сказал а ведь здесь мы должны были прятаться от бомбежки.Больше идея
подземного кп не возникала.
ШКРАБ Михалыч
24.09.2009 09:12
СЛАВА ТЕОРЕТИКАМ ВЕЛИКОГО И МОГУЧЕГО РУССКОГО ЯЗЫКА!!!!!
Как же хорошо!Кофе теперь и он и оно(надо бы еще и ОНА, кофея).Теперь бы еще нАчать и углубить все!Договоры, нет дОговоры заключать со всеми!Всеобщую безграмотность-в массы!
former tolmach
24.09.2009 10:47
Александр Коченов:

Прилетает первый грач/В отпуск едет военврач/ Солнце жарит и палит /Едет вотпуск замполит
Птицы мерзнут на лету/Гонят в отпуск техноту.
---
А начфин сидит хохочет- в отпуск едет когда хочет ...
oleg_minorov
24.09.2009 13:22
Мы летели, мягко сели.


Другой вариант.

Прилетели, мягко сели.
Высылайте запчастя:
Фюзеляж и плоскостя,
Винт, мотор, два колеса,
Баки, шасси и троса.
Ромич
24.09.2009 13:36
всем доброго дня!!!
у меня днюха 26 сентября,
хочу заказать пару столиков в "Тарас Бульба", что на боровском шоссе и там посидеть, и гульнуть!как раз и за сына проставлюсь!
кто желает присоединиться???
Александр Коченов
24.09.2009 14:06
МЕлкОму Набрали по здоровью, а спрашивают как с умных!
Почему в авиации много лысых ? Набрали идиотов а спрашивают как с умных.Вот они и
Лысеют.
Кто то продвигает мысль что лучшие летчики раздолбаи.Нет и еще раз нет.Доверия нет.
Был у нас такой.Летчик от бога.Но мог подвести, выпить не вовремя.Машину сажал
классно.А класс имел третий, сидение правое, звание ст. лейтенант хотя лет порядочно.
Да с училища вырывались летчики, пьянки, гулянки но скоро это проходило за раздолбайство
платят кровью.
леонид шутов
24.09.2009 16:38
Ромич.
Я думал ты уже в наших краях, спининг приготовил. А ты в "Тарасе" засаду устраиваешь.
Счастливо погулять. Прошвырнулся по своим местам, полная морда песка. Ветерок у нас слегка качает телеграфные столбы, но всё же не пустой домой приехал.
Александр Коченов
24.09.2009 19:08
Активным комсомольцем в училище был.Комсорг, военкорр.Уже на первом курсе началась компания по приему в кандитаты партии.Беседую с комроты.Т.Майор принимаете ребят и учатся
неважно и дисциплина хромает.А вот как примем в партию вызовем на собрание и пропесочим
Мне расхотелось чтоб меня дрючили и по партийной линии.Мечта была у майора выпуск
100% коммунистов.Меня за жабры а я их же глупости цитирую-Коммунистом может стать тот
кто овладеет знаниями которое выработало человечество.Украли у меня чемодан с вещами
из камеры хранения.Темносиний венгерский костюм, черная рубашка остроносые штиблеты и
большой перстень с черепом.Камера в роте чуть ли не рядом стоит дневальный.Ворвался
в канцелярию роты.-Т.майор в роте половина комсомольцев и половина коммунистов кто
спер мой чемодан?-Т.курсант вы не правильно ставите вопрос ни комсомольская ни партий-
ная организация ваш чемодан не крала, а вот каждый комсомолец или коммунист в отдельности
мог украсть. К сожалению крали и в училище, крали и в полку.
Ромич
24.09.2009 23:18
для Леонида Шутова
я на "одноклассниках" написал, почему не смог приехать!
Леонид, а может Вы ко мне???
можайское водохранилище, не Волга-матушка, но все же...
Кайман
25.09.2009 01:34
Мультяшный авиаидиотизм:http://rutube.ru/tracks/106130 ...
ГИРОСКОП
25.09.2009 06:50
Ромич:

всем доброго дня!!!
у меня днюха 26 сентября,
хочу заказать пару столиков в "Тарас Бульба", что на боровском шоссе и там посидеть, и гульнуть!как раз и за сына проставлюсь!
кто желает присоединиться???

Ромич, дорогой!Сообщение от тебя поймал, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ДОРОГОЙ ТОВАРИЩЧ АВИАТОР РОМИЧЧЧЧ!Светлых тебе дней, мира в семье, здоровья тебе, жене и сыну, ну, и по-рыбацки:чтоб буй стоял и лодки плыли!Прилететь не смогу, дорогой, ...готовлю счас вахту на Ан-26 в Белоярский через Урай, 28.09.09 первый рэйс.Полечу открывать навигацию.НО!МЫСЛЕННО Я ВСЕГДА С ТОБОЙ РРРРЯДОМ!С авиакомпанией дела двигаются.Снова всё закрутилось.Пока больше ничего сказать не могу.САЛЮТ!!!
леонид шутов
25.09.2009 12:52
Много пришлось посмотреть и пообщаться с натуральными идиотами, но Вася-питерский всех затмил.
Жизнь в Германии настраивала на бизнес. Все, в свободное время, пытались провернуть через комиссионку привезённые с Союза вещи. Привезённые ковры сбыть в Союзе.
Крутились в основном по маленькому. По крупному – это когда толкали изделия из драгметаллов. Скупки у немцев были практически кругом. Давали неплохую цену. Наши особисты, такие дела не приветствовали. Ловили, и в зависимости от ситуации карали.
Васе тоже стало интересно, как и что. Подвалил ко мне с расспросами, что почем. Потом рассказал, что у него в Питере, на заводе, где делают термопары из платины, свои люди. И платина считай в кармане.
Приехав из очередного отпуска, зачастил в город. Потом исчез.
Магазин гарнизонный располагался у КПП. Скучающая продавщица краем глаза узрела странного типа, хватал нашу водку, консервы. А когда стал расплачиваться, залепетал по-немецки. Проявила бдительность, вызвала ребят с КПП. Немца повязали, обыскали. Шпионского ничего не нашли. Только замшевый футлярчик с непонятной проволокой, да деньги. Вызвали полицию, пусть забирают да разбираются, как он к нам попал.
Немец сидел тихо и заволновался когда увидел, как солдатик стал крутить от нехер делать проволочку, из его замшевого футлярчика. А когда тот стал накручивать проволоку на палец, кинулся с кулаками. Тут уже наши проявили интерес. Проволока оказалась платиной. Немца ясно дело тряхнули, и он повёл всех к Васе. Тот, идиот, привёл немца к себе домой, обменял платину на марки и, показав ему на дверь, отправил гулять по гарнизону. Когда пришли к Васе, он считал марки. Идиот.
Повязали не только его, но и тех, кто по доброте душевной снабдил Васю платиной.
Стендовик
25.09.2009 13:15
Сплав ПлИ-15, платино-иридиевый, платины 15%. Из этого сплава изготавливаются спиральки-катализаторы для свечей зажигания модельных двигателей. Авиамоделисты еще в советские времена приспособились: из свечки выдирали всю спиральку и вставляли в "сопло" газовой зажигалки. На любом ветру пламя не гасло. "Дикий Запад" и Китай потом начали подобные зажигалки массово изготавливать. Сомневаюсь, что там ПлИ-15. Экономят гады :-) и деньги считать умеют.
Александр Коченов
25.09.2009 19:03
Письмо сержанта Тупенко до своей Маруси.--Чую Маруся що у моих жилах начинает течь
охфицерская кровь.А посему покрась голову перекисью, сделай прическу как у моей знакомой
горничной.Возьми нашего кобеля на шворку и выходи с им на прогулку как благородная.
Кто продолжит?????
V.G.
25.09.2009 19:39
Александр Коченов:

Письмо сержанта Тупенко до своей Маруси.--Чую Маруся що у моих жилах начинает течь
охфицерская кровь.А посему покрась голову перекисью, сделай прическу как у моей знакомой
горничной.Возьми нашего кобеля на шворку и выходи с им на прогулку как благородная.
Кто продолжит?????

разве что про пантолоны-если есть интерес
Александр Коченов
25.09.2009 19:41
Были у нас в полку два солдатика Саша Бухов и Олег Зиновьев.Один из Питера.Другой
москвич.У Олега отец был полковник ГБ.Правда отец Олега умер.Ребята ушлые, грамотные.
И начхать им на службу прикидывались идиотами.Бухов подходит к комэске и чуть не
рыдая говорит т.майор как же так скем призывался получили ефрейтора а мне не дали.
Бухов у вас сколько взысканий? Точно не помню толи восемь толи десять.Вот Бухов а
Ефрейтор отличный солдат, без взысканий.А вы мои снимите.Как все? Ну да, Вам их давали
по одному, по одному снимем.И вдруг ЧП.Эти ребята организовали подпольную организацию
"Орден гроба господнего"Сейчас бы только посмеялись, а тогда особняк вел следствие.
Потом нам рассказывал с квадратными глазами.Изъяли у них " Майн Кампф", "Записки
Пеньковского"(фальшивка английской разведки, )Но времена были не сталинские.Разогнали
членов ордена по другим гарнизонам.Сашу отправили в Тулу.Как то наши ребята слетали
в Тулу.Посадили нашего Сашу-Говорят.Гонения на веру не иначе.
Дверной глазок в кабине экипажа
25.09.2009 20:45
http://narod.ru/disk/134373890 ...
скачать и смотреть на 30-ой минуте -Роман Мадянов
V.G.
25.09.2009 20:48
повторяюсь:(где-то выше уже писал)//
Служили в Обато два бойца среднеазиатской нации.Заслали их гудронить крышу гаража автопарка.
Там уже заблаговременно кипела бочка с исходным материалом.
туда же бойцы погружают два ФП-100- и видимо ожидали фейерверка.-итог два сгоревших тела...
Командира роты отправили в Россию
V.G.
25.09.2009 21:00
повторяюсь:(где-то выше уже писал)//
Служили в Обато два бойца среднеазиатской нации.Заслали их гудронить крышу гаража автопарка.
Там уже заблаговременно кипела бочка с исходным материалом.
туда же бойцы погружают два ФП-100- и видимо ожидали фейерверка.-итог два сгоревших тела...
Командира роты отправили в Россию-в Камень-на Оби.Писал, что там еще та жесть с л.с.-популярно взвешивание...
Александр Коченов
26.09.2009 01:32
V.G ФП-100 -это что?
1..141142143..255256




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru