Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..137138139..255256

Воопросик
04.09.2009 11:25
2МЕлкОй:
Хе, шифратор.))))))) Всегда так писали, и говорили, а то пока выговоришь вечер наступит.)))
Никодим.
04.09.2009 11:38
БоСтах:

1:Коллега, согласись, хотя бы зная габаритные размеры танка, можно отличить один от другого
Соглашусь частично. А для подтверждения своих сомнений приведу наглядный пример. Мой лётчик-оператор в 89- году, на изученном вдоль и попрёк полигоне Магдебург, не увидел в 7-кратную оптику "Радуги-Ш" заботливо обозначенную двумя вёдрами белой краски цель (танк)с ТРЁХ ЗАХОДОВ , причём, каждый раз, уходя на повторный заход, я ему показывал этот облитый краской танк. Выходим на бовой, растояние до цели 4-5 км., я держу цель в центре прицела, а он-троечник, не видит. Так и пустили управляемую по соседнему танку, конечно же, попали, но не по своей, поэтому, оценка 2 балла и бледный вид командира вертолёта (вашего покорного слуги) на подведении итогов.

===========


Не скажу где (те кто в теме, и так знают), но на одном из полигонов при стрельбах из пушки (Миг-27) у ведущего взорвался снаряд в патроннике. Парень долго не размышлял, как вы понимаете и "вышел из кабинета". Успел, что уже удачно для этого эпизода.
И уже с земли наблюдал, как его доблестные подчинённые "долбили" упавший и горящий на земле самолёт (а приземлился он естественно недалеко).
Потом народ оправдывался - думали что это цель горит, после захода ведущего.
Chedder48
04.09.2009 12:07
БоСтаху.
Наверное действительно Ваш оператор был троечник. Вот у нас в Новосибирске, где то, если не ошибаюсь в 77г. был ас. Угнал с а/п "Северный" Ан-2 и вообразив, себя Гастелло, помчался убивать тёщу. С первого же захода долбанул в тёщин подъезд, пожертвовав собой и аэропланом. То ёщё было зрелище, когда люди прыгали сами и выбрасывали детей с 5-го этажа. А тёща в это время стояла в очереди за молоком. (самолично наблюдал за её реакцией, когда позже, она изучала обстановку и оглядывала куски аэроплана). Пилот, видимо был классный, а как хронометрист - троечник.
МЕлкОй
04.09.2009 12:37
от у нас в Новосибирске, где то, если не ошибаюсь в 77г. был ас. Угнал с а/п "Северный" Ан-2 и вообразив, себя Гастелло, помчался убивать тёщу. Не может быть как в советские временя да при андропове Chedder48: ври да меру знай
Воопросик
04.09.2009 12:53
2МЕлкОй:
Было такое, на форуме даже ссылки выкладывали, поищи.
МЕлкОй
04.09.2009 12:58
а я как Станиславский "не Верю!"
МЕлкОй
04.09.2009 13:04
И вообше этот ваш Гастелло он коммунист или охуел?
БоСтах
04.09.2009 13:09
Никодим.:
Вот, эт по-нашему, один "вышел" услышав нехарактерный звук, а бравые друзья пилоты добили объятый пламенем самолёт товарища.
Смеялся до несанкционированного мочеиспусканя.
Chedder48
04.09.2009 13:50
МЕлкОМУ.
Не может быть как в советские временя да при андропове Chedder48: ври да меру знай .

Сроду не был замечен в праздном полоскании языка. И кстати, 77 год, это ведь времена незабвенного Л.И.Брежнева. А как угнал, так не я стоял в карауле, я просто имел счастие проживать в 300 м от места происшествия
Да и потом, мне ли врать вам, благородные ассы, ведь это, как Несторовские летописи, на все времена.
Chedder48
04.09.2009 14:04
МЕлкоМУ
И вообше этот ваш Гастелло он коммунист или охуел?

Судя по поступку очевидно коммунист, а по манере исполнения, наверное, офуел... А вообще я не был с ним знаком. ПРислушиваясь к разговору товарищей в форме ГА с широкими лычками на погонах, моментально прибывших на место пр. и глубокомыссленно чесавших репу, тоже ничего не понял, какой он партии, наверное был эсером.
Свидетель нового облика
04.09.2009 14:18
В одной из частей обеспечения учебного процесса одного из УЦ, где учились наши братья по варшавскому договору и прочему соцлагерю служил капитан. Капитан использовался в основном для показательных пусков ПТУР во время показательных выступлений перед вождями братских соц режимов. Мастерство капитана бало настолько отточено, что птуром он управлял пальцами ног, причем при подходе к цели он делал свечку и ПТУР разносил ее в щепки.Идиотизм был двойным. Наши идиоты переодевали капитана в солдатскую форму с сержантскими погонами- мол, смотрите как у нас простые бойцы умеют. Ихние идиоты свято верили в то, что у нас простые бойцы так умеют.

после увольнения в запас судьба капитана сложилась непросто. в середине 90-х при помощи никарагуанских посредников он был завербован в колумбию, где полгода под дулами автоматов чинил для боевиков ржавые грады, которые им впарили то ли хохлы, то ли грузины. Еле унес ноги, и заработал всего 800 долларов США. Нынче простой охранник.
Ватулинец
04.09.2009 14:20
На 133 странице один из "наших" не злым тихим словом помянул про Парижских коммунаров и Бастилию. И вспомнился случай из курсантских лет.
Все наверно помнят как под КПП училищ в Советские времена стояли девчонки-студентки училищ, техникумов или институтов и держали в руках заранее заготовленное прошение к нач политотдела примерно такого содержания: "Просим Вас отпустить курсантов ____ группы на тематический вечер "________" со студентками такого то вуза". Оставалось поймать смазливенького курсанта с соответствующим количеством лычек и вписать в прошение номер группы.
Вот так и у нас было. Поймали девчонки нашего одногрупника вписали № группы и пошло - поехало.Ну и каково было наше разочарование когда встречу запретили.Оказалось что девчонки не зная еще с какими идиотами они связались, назвали вечер "Золотая осень". Какие ассоциации это название вызвало в мозгу нашего полковника Белитченко, но вечер был запрещен именно из-за названия.
Что делать? Мероприятие почти срослось. Заказана кафешка, уплочены бабки и ...... пролет. Не долго думая текст прошения был нами переписан. Вместо "Золотой осени" там появилось что то про 190-у годовщину штурма Бастилии. И хотя на плацу стоял октябрь, мы с гордо поднятой головой, всей группой в назначенный день пошли праздновать юбилей штурма.
Эх, годы молодые! Как легко и просто тогда решались самые идиотские проблемы, создаваемые не самым порой идиотским начальством.
oleg_minorov
04.09.2009 14:53
Chedder48

Подтверждаю случай с Ан-2 в Новосибе. В этот день я пролётом был в Толмачёво. В самом Толмачёво мне рассказывали пилоты, прибывшие полетать на тренажёре. Разговоров про этот случай хватало. Конечно, с различными личными подробностями от каждого рассказчика. Поэтому пересказывать то, что слышал, не буду, а то такого наговорю! А дом этот после пожара видел. В каком году это было, уже не помню, но примерно 75-77 года.
ВПМ
04.09.2009 15:02
Chedder48
На улице Степной за магазином "Клён". Тот дом долго был затянут брезентом.
афанасий
04.09.2009 16:52
По поводу ан-2 http://evo-life.ru/news/290709 ...
attenuator
04.09.2009 17:19
Chedder48:

МЕлкОМУ.
Не может быть как в советские временя да при андропове Chedder48: ври да меру знай .

Сроду не был замечен в праздном полоскании языка.

Извините, что вмешиваюсь:
Недавно по ТВ был док. фильм про угоны самолетов в СССР. Показывали фото из следственного дела, эту пятиэтажку и крайний левый подъезд с тем, что от АН-2 осталось. Там, емнип, 3 чел. посторонних погибло.
И именно точно так все и было.
МЕлкОй
04.09.2009 18:14
Chedder48
Да и потом, мне ли врать вам, благородные ассы, ведь это, как Несторовские летописи, на все времена. Не Несторовские АААА Нестеровские в честь Нестерова
леонид шутов
04.09.2009 18:27
Мужики рассказывали, как шестёрка Су-17М2 летела на полигон, пятидесятки покидать.
Ведущий спокойно отдыхал, машина сама на полигон дорогу найдёт, чего её контролировать. И вот машина делает горку и в душе ведущего, что то возникли сомнения, о чём он поделился с руководством на земле. Вроде цель не та. Руководитель полётов тоже пребывал в меланхолии.Спросил, а полоса серая. Ведущий потвердил, что взлётка серая. Ну так сыпь. Сыпанули. Тот вой с земли лучше не печатать. На запасном аэродроме предварительная в тот день была. Народ не шлялся где ни попадя, все были в капонирах. Никого не задело.
Всего то делов, программисты не внесли полигон в программу. Бывает.Замяли, и не то прятали.
МЕлкОй
04.09.2009 18:41
Мужики рассказывали, как шестёрка Су-17М2 летела на полигон, пятидесятки покидать.

Я вот че думаю этими 5-десятками они полосу повредили или уничтожили?
Подавили)))
04.09.2009 19:00
Chedder48
04.09.2009 19:16
Мудрый мой МЕлкОЙ!
Наверное всё дело в том, как подходить к решению волроса. Бедняга Нестор думал, как правильно из глиняной чернильницы брызнуть на бересту, то Нестеров уже придумал, как налить в чернильницу из рюкзака. Это лично моё мнение
Давно это было
04.09.2009 20:12
На оперативном аэродроме на посадке раззули Ту-16. На базовом аэродроме команда тех. состава с колесами грузится в Ан-12 для ремонта. Сначала загрузили колеса, потом необходимое тех.имущество, подходит какой-то инженер полка и спрашивает: А на каком эшелоне с-т пойдет?
Тысячах на 8-9 наверное, отвечают.
Инженер: колеса ведь внутри 9, 5 атм. имеют, а на той высоте их же разорвет!
Все подумали: а ведь верно. Молодец, инженер!
Выгрузили все тех. имущество, выкатили все колеса, сдули, загрузили их обратно, потом загрузили тех.имущество. Какой-то прапор, крутившийся рядом, подходит и спрашивает, чего это мол вы то загружать, то выгружать, то опять загружать. Отвечают, так мол, и так, чтобы колеса на высоте не разорвало от низкого давления на эшелоне.
Прапор: может я чего не понимаю, но у наших то Ту-16-х шасси не в гермоотсек убираются в полете и ничего, не рвутся колеса.
Народ, грузивший все имущество: Еб-й инженер! Послушали муд-ка!
Опять выгрузили все тех. имущество, выгрузили колеса, накачали, закатили колеса, загрузили тех. имущество. А тут и добро на вылет подоспело.
История - правда на 100%. Полтавский полк РЭБ. Рассказал один из ветеранов. Командир отряда, нынче на пенсии.
МЕлкОй
05.09.2009 00:23
Давно это было: Вооо в вот ето верю
МЕлкОй
05.09.2009 06:43
а интересно а давление какое в колесиках? а если эбонет чего будет ?
Skymaster
05.09.2009 12:09
Мужики! Кто знает, что с Рустемом? Чё то он и на электронку не отвечает. Может у кого есть его мобильный номер? Кто рядом с Уфой, может прозондируете, что там у него, вдруг помощь какая нужна? У него, кстати, в пятницу 11, день рождения, может уже отмечать начал?
БоСтах
05.09.2009 12:23
Про полигон: В 87-м году Среднебельская пара Ми-24 бросала с предельно малой высоты болванки на полигоне "остров Заячий" на р.Зее. Сбросили, а болванки взорвались прямо под жопой. Посекло осколками лопасти НВ, потом пришлось менять оба комплекта, а лётчик-оператор ведущего выковырнул из своего парашюта 4 осколка. Обвинили сначала вооруженников, что не то подвесили, но после долгих разбирательств пришли к выводу, что были таки БОЛВАНКИ, но они (одна из них) попали на неразорвавшийся б/заряд, что и вызвало детонацию. Скорее всего, так и было, потому что полигону - 100 лет в обед, и пользовались им все кому не лень в радиусе до 300 км.
МЕлкОй
05.09.2009 16:43
Нужны установочные данные на гироскопа по оперативным данным он вроде как в сургут мотается сдесь есть у кого спросить если надо спросим
леонид шутов
05.09.2009 18:55
Отпуск. Как много в этом слове хорошего. Всё побоку – наслаждаешься жизнью.
С утра посещаешь музеи и дворцы, питерские. А уж на обед в очередной ресторан, и так, что бы обед плавно переходил в ужин. А там смотря по состоянию. Утром с трудом вспоминаешь, что и где. На другой день всё по новой.
Экскурсия в Царском Селе просто потрясла. Экскурсовод водила по Лицею. Временами казалось, что вот сейчас появится Саша Пушкин, и прочтёт свои стихи. Экскурсовод, невзрачная женщина, так провела экскурсию, что вся группа просто стала ей аплодировать. Специалист, своего дела.
Прошло года три, и мы встретились, уже в дали от Питера.
Иду по гарнизону, навстречу прапор Петя. Поздоровались, спросил, что-то давно его не видно.
-Вот. Ездил за гражданскими специалистами, привёз только что. Ребята нормальные, и одну женщину. Но скажу тебе – оторва. В базе будет работать кладовщиком.
Везу их в поезде, смотрю, куда то народ пропал. Пошёл искать. Мужики стоят в тамбуре перед туалетом. Увидели меня и спрашивают:
-Товарищ прапорщик, пойдёте без очереди, Маринка даёт, правда за пять марок. Ну, вам наверно бесплатно.-
Плюнул я на это дело, хорошо хоть не потерялись, и вернулся на своё место. Да… оторва.-
На том и расстались. Через день увидел новенькую. Экскурсовод с Лицея.
Бабёнка развернулась, ходила всегда с выводком ухажёров. Не скучала.
Как-то в компании сидели рядом, поговорить с ней было интересно, всё же университет за плечами. Разговор крутился о картинах Дрезденской галереи. Много нового услышал. Под конец сказала, что вокруг неё одно тупое быдло. И за всё последнее время она первый раз увидела человека разбирающегося в живописи. Занятно было это услышать, от такого разностороннего во всех сферах жизни - специалиста.
Ромич
05.09.2009 19:09
для skymaster, леонида шутова и др.
с Рустемом все нормалды, занимается новым проектом, поэтому совсем нет времени!
вчера с ним созванивался, он меня поздравлял с рождением наследника, который появился на свет как раз вчера

для Мелкой
плохо, что на МАКСе не встретились!
МЕлкОй
05.09.2009 20:07
Ромич
Да с тобой я чувствую такого прокола как с гоблином не случилось бы товарисшей не обломил бы за мобилой в москву не поехал бы !!!
леонид шутов
05.09.2009 20:19
Ромич!!! Прими поздравления, от всей души. Наливай.
Несущий винт
05.09.2009 21:44
1990 глд за бортом. С аэ. Касимово (Лен ВО) на полигон Кингисеп пара вертушек Ми-24 на бомбометание по две 50 (по штуке с захода). Ведомый не бросает, мол оборудование не фурычет. Оператором там Саратовский, выпускался на Ми-8, "горбатый" плохо знает ну видимо запутался в тумблерах. Ведущий после двух заходов, мол, бросать быдем "аварийно" "на взрыв", ведомый при развороте на БК оператору, "Коля, бросать будем аварийно", Коля понял, за 12 км от цели включает "аварийный сброс", бомбы уходят, "на взрыв" не включил что и спасло. Потом на Ми-8 команда летала искать, нашли рялом с деревней.

PS: Просто в таких случаях "аварийный сброс" включается на боевом вместо РС, над целью.
Стендовик
05.09.2009 22:07
Ромич!
Поздравляю! Здоровья наследнику и его маме!
"Налил, выпил, закусил!" - это, конечно, само собой разумеется, но, не забудь дома порядок навести :-)
МЕлкОй
05.09.2009 22:21
Ромич! Прими мои поздравления и прими миг -1.44 в качестве подарка можа летчиком будеть скинь адресок смской 89224046389
МЕлкОй
06.09.2009 08:11
Сегодня годовщина угона летчиком Беленко Миг-25 в Японию чет говорять шпиёном он был. Голову ему оторвать надо за ето. Америкосы всю Масссндру слили, а нам не оставили.
Ромич
06.09.2009 12:03
Спасибо за поздравления!!!!!нахожусь сейчас в некой прострации!сын, еще в животе у мамы колбасился под рок и металл, весь в папу пошел!)))а уж когда я его на ЯК-18 катал так вообще замирал и не шевелился и так ысе время!может и правда вольется в нашу братию?!я бы этого очень хотел!
Ромич
06.09.2009 12:15
ну так вот...
на нашем праздничном столе есть следующие блюда и напитки-
водочка(холодненькая-прехолодненькая)5 бутылочек
винцо красненькое(желательно Инкермановское)3 бутылочки
коньячок(обязательно армянский)4 бутылочки
холодец с хреном и горчичкой
шашлычок из барашка(на два часа замоченный в минералке)
картошечка вареная с зеленым лучком и укропом, а сверху кусочек сливочного масла
помидорчики, огурчики, зеленушка
нарезки всякие, сырок четырех видов
обязательно оливки и маслины
и конечно же наш, русский душистый хлебушек
Присаживайтесь друзья, давайте выпьем за моего сына!
ну и конечно же за нашу встречу!!!!!
ЗЦ ЕС
06.09.2009 13:22
Ромич:
От всей души поздравляю Вас!

Тут "Единичка" свои фотки выкладывал полетами на вертолете, тоже хочу похвастаться полетами на шаре тепловом(летали официально в районе Пушкина). Ощущения непередаваемые)
http://foto.mail.ru/mail/jabam ...
Liven
06.09.2009 14:26
ЗЦ ЕС:
Особенно впечатлила фотография перед КП... Блин, сколько раз там строились перед заступлением на БД
Ромич
06.09.2009 19:19
для ЗЦ ЕС
никаких Вы!!!только ты и никак иначе!!!)))
МЕлкОй
06.09.2009 20:14
Ромич: Ну че мигаря за тобой застолбил а в ответ тишина !!!
моторист
06.09.2009 20:57
2Ромич:
Поздравляю, ПАПАША! С переходом в новое качество путём увеличения количества!
Воопросик
06.09.2009 22:56
Ромич!С рождением СЫНА!Здоровья наследнику и молодой маме!
sergey45
06.09.2009 23:05
Давно это было:


Про колёса пять баллов!
Ромич
07.09.2009 10:35
для всех
подходим к столу, не стесняемся!
наливаем, выпиваем и закусываем!!!))))))))
МЕлкОй
07.09.2009 11:09
я бы рад но уже третьи сутки штопорю
oleg_minorov
07.09.2009 11:21
To Ромич

От души поздравляю с рождением сына. Здоровья ему богатого!!!
оператор
07.09.2009 11:23
Ромич! Прими мои поздравления!!! Завидую, у меня две девочки.
Гироскопъ
07.09.2009 15:54
1.МУЖИКИ!Простите ИДИОТА...Жив я, и про вас не забываю!!!Ну правда-правда, и башка, и руки, и ноги (слава Богу, пока ещё не йух)))- всё занято одним делом.Скажу сразу- проект авиационный и требует массу согласований.Программа полётов, одним словом.Как и положено- сначала на бумаге "полетать" в НУР, МОВ, КСП, НЖВ и т.д., а потом уж с-т на линию выпускать.Уже, блять, ночами снятся эти полёты.Позавчера вот на Ан-2 летал в Кумертау, а очнулся над Архангельском.Сегодня ночью-МиГ-3 нашёл на какой-то свалке, за пузырь с мужиками движок завёл и снова летал.В общем, ПОЛНОЕ погружение в тему, именно ПОЛНОЕ- только это приносит результат.Боюсь пока сглазить, проект интересный.Я только дома теперь и залажу на форум, и то ночью.Зайду, бывало, на страничку...почитаю...порадуюсь тихо про себя за рОдных идиотушек...а вот написать чего-нибудь "идиотского"- не могу пока.Чердак одними расчётами занят.
2.Ромич наш- молодца.Продолжил род в виде сына Арсения.Может, и вправду авиационные гены сыграют своё дело, и пойдёт Арсений в летуны?А то ж пестец полный, в год выпускаем 70-80 пилотов, а в Борисоглебском, где служил-1.3 человека на место.
1
07.09.2009 16:47
1.Ромич, мои пряздрявления

2. ЗЦ ЕС, приветствую!в следующий раз летать на шаре пригласишь?интересно попробовать
1..137138139..255256




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru